--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разочарование года- новый фильм "Громкая связь"

Жалуюсь
1633
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
17.02.2019
Хватило минут на 40, потом ушли. Занудство, тупые шутки над которыми ржала только одна придурошная парочка из всего зала.
Вообщем, сдулся "Квартет. И"
А мне и моим друзьям очень понравилось. Есть о чём задуматься.
о чем например задумались?
Думаете, это как раз и была та самая парочка?!
По себе судите?
Просто вы сами напросились на известную аллюзию
Я никого ни о чём не просил.
Если кратко - о жизни. У каждого свои ассоциации.
Просто многие увидев на афише "Квартет И", ждали очередное "гы-гы-гы", а тут ожидания не оправдались.
В-52
17.02.2019
Наверное, зрители ожидали хоть какой-то оригинальной идеи, а не кальки с итальянского фильма?

https://m.imdb.com/title/tt4901306/

Seven long-time friends get together for a dinner. When they decide to share with each other the content of every text message, email and phone call they receive, many secrets start to unveil and the equilibrium trembles.
Sl@sh
17.02.2019
вся оригинальность идеи была в том, что российский зритель будет не знаком с иностранным оригиналом, тем и живут некоторые наши "кинопроизводители".
vivat
21.02.2019
и немалое количество "музыкантов"
Andrey Af
19.02.2019
Вообще, говорят, что существует 36 сюжетов в кино и литературе. ))
В-52
20.02.2019
Бедные композиторы: нот всего семь.
Lisss
17.02.2019
Как бы фильм был заявлен как комедия www.kinopoisk.ru/film/1142619/
Размышления на тему "а не просрал ли я ещё свою жизнь" и нытье на фоне кризиса среднего возраста у них уже давно, но это было хоть как то разбавлено юмором. Этот фильм и предыдущий- одно разочарование
В-52
17.02.2019
Про писателей иногда говорят, что, мол, исписался. "Квартет И" жалко, хороший был.
В-52 писал(а)
"Квартет И" жалко, хороший был

когда, если не секрет..?
VooDoo
20.02.2019
"О чем говорят мужчины" - отличный фильм, например
VooDoo писал(а)
"О чем говорят мужчины" - отличный фильм

а кому это интересно? женщинам которых в баню не берут..
вообще, ко всем болтологическим жанрам надо осторожно относиться -- чем больше слов, тем больше вероятность развода..
Вас как-то развели?
нет, я развожу.
Хватило итальянского оригинала.
Но там до конца досмотрел.
А я итальянский не посмотрел.
сейчас по ннтв идёт фильм "идеальные незнакомцы"
Джелли писал(а)
сейчас по ннтв

упс! аналог или кабель?
кабельное. с 21,30 показывали
да мне "Звезды" хватает.. просто интересно -- на аналоге остался кто то..
а я произвожу впечатление технически отсталого человека?)
про Вас ничего не могу сказать ни в ФАС, ни в профиль..

я про телекомпании беспокоился..
Mati
17.02.2019
Да нормальный фильм.
И потом, этот фильм - адаптация итальянского фильма "Идеальные незнакомцы", и это ж известный факт. Снято практически один в один. Вместе с размышлениями о жизни, которые ты квартету приписал )
И да, это комедия. Ну пусть трагикомедия.
У меня разочарования нет. Я знала, на что я иду. Ну и итальянский фильм я тоже смотрела.
Lisss
17.02.2019
Предвидел что будут писать про то что это переделка и хотел сразу написать что это роли не играет. Но поленился.
Фактически они ноют об одном и том же что и в "о чем говорят мужчины", только теперь негде смеяться
Если бы они пересняли этот фильм лет 10 назад, то он бы точно не был бы унылым говном
Mati
17.02.2019
Это очень даже играет роль. Так как это не оригинальный сценарий. И в том-то и дело, что это как раз не переделка. Фильм - не унылое говно. Просто ты, видимо, не понимал, на какой фильм идешь. Реально ждал обычного гыгыгы, а этот фильм не о том )
Некоторые моменты, может, более комичнее выписаны, чем у итальянцев (я у итальянцев вообще особо комичных моментов не увидела), но не более того.
Lisss
17.02.2019
Mati писал(а)
Это очень даже играет роль. Так как это не оригинальный сценарий. И в том-то и дело, что это как раз не переделка.

Лукьяненко переделывает
"На другой день поздно вечером к нему в дверь кто-то позвонил. На пороге
стояла маленькая, очень серьезная девочка.
- В вашем объявлении, - сказала она, - целых три ошибки.
- Не может быть! - воскликнул Гена: он думал, что их по крайней мере
восемнадцать. - Какие же?
- Во-первых, слово "крокодил" пишется через "о", а во-вторых, какой же вы
молодой, если вам пятьдесят лет?
- А крокодилы живут триста лет, поэтому я еще очень молод,- возразил Гена.
- Все равно - надо писать грамотно. Давайте знакомиться. Меня зовут Галя.
Я работаю в детском театре.
- А меня зовут Гена. Я работаю в зоопарке. Крокодилом.
- А что мы будем сейчас делать?
- Ничего. Давайте просто побеседуем. Но в это время в дверь снова
позвонили. - Кто там? - спросил крокодил
- Это я, Чебурашка!
И в комнате появился какой-то неизвестный зверь. Он
был коричневый, с большими вытаращенными глазами и коротким пушистым
хвостом.
- Кто вы такой? - обратилась к нему Галя.
- Не знаю,-ответил гость."

А теперь попробуем переписать этот фрагмент, сохранив все реплики в полной неприкосновенности!

"В дверь позвонили.
Гена посмотрел на часы – вечер был совсем поздний.
Гена поставил недопитый стакан с чаем на закрытый вчерашней газеткой стол. Давленная долька лимона прилипла к граненому стеклу – Гена спихнул ее обратно в чай длинным желтым когтем. Поплотнее запахнул халат и тяжело подошел к двери.
Открыл.
За дверью стояла маленькая девочка. Очень серьезная.
- В вашем объявлении, - сказала она, - целых три ошибки.
Гена посторонился, пропуская ее в квартиру. Вернулся к столу. Набил трубку крепким турецким табаком. Закурил и иронически воскликнул:
- Не может быть! Какие же?
Сам он полагал, что ошибок не меньше восемнадцати.
- Во-первых, слово "крокодил" пишется через "о"… - девочка прошлась по комнате, с интересом разглядывая фотографии на стенах: желтые воды Нила с плывущими фелугами, Асуанская плотина, Гена в обнимку со строителями – молодыми египтянами в касках и советскими инженерами в очках… - А во-вторых, какой же вы молодой, если вам пятьдесят лет?
Гена задумчиво смотрел, как девочка ходит по комнате. Улыбался. Курил. Девочка налила себе чай, села напротив, поморщилась, отмахнулась от густого табачного дыма. Требовательно посмотрела на него.
- А крокодилы живут триста лет, поэтому я еще очень молод,- насмешливо возразил Гена.
Девочка задумалась. Неохотно кивнула, будто признавая его правоту. Отхлебнула чай, поморщилась. Чай и впрямь был спитой, вчерашний. Или позавчерашний. Гена не понимал толк в чае и пил его только по привычке «быть как все».
Девочка оставила стакан и снова посмотрела на Гену.
Гена с любопытством смотрел на девочку.
Застиранное ситцевое платьице до колен. Старенькие сандалеты – у правой порван ремешок и сильнее стоптана подошва. Руки у девочки были тонкие, словно от недоедания, пальчики совсем бледные, прозрачные, будто озябшие. Гене захотелось взять ее ладошки и согреть в своих больших и крепких лапах. Но это было бесполезно. Совершенно бесполезно.
Он был холоднокровным.
Он ничем не мог помочь этой девочке.
- Все равно - надо писать грамотно, - грустно сказала девочка. - Давайте знакомиться. Меня зовут Галя. Я работаю в детском театре.
Гена очень хорошо представлял себе эту работу. Старое, ветхое здание театра. Крошечные зарплаты. Пьяница директор, выгнанный за профнепригодность из театра музыкальной драмы. Вечная сырость в гримерке, ветхий реквизит, старушка суфлерша, засыпающая в своей будочке во время представления, галдящие в зале дети, злые и некрасивые…
- А меня зовут Гена.
Девочка кивнула, болтая ногами. Табуретка была для нее слишком высока.
- Я работаю в зоопарке, - на всякий случай он уточнил: - Крокодилом.
И мысленно сказал себе: «старый дурак… можно подумать, ты способен работать кем-то еще…»
- А что мы будем сейчас делать? – спросила Галя. И покраснела, неловко натягивая платьице на коленки.
Гена улыбнулся:
- Ничего. Давайте просто побеседуем.
Их взгляды встретились.
И в этот момент в дверь постучали!
- Кто там? – раздраженно воскликнул Гена.
- Это я, Чебурашка! – в комнату вошел зверек – коричневый, пучеглазый, с толстым как у бобра хвостом.
Кто вы такой? – воскликнула Галя. И Гена понял – она тоже раздосадована, но в то же время и обрадована появлением незнакомца.
- Не знаю, - гость улыбнулся. Его выпученные глазки перебегали с Гены на Галю и обратно. Шерсть на загривке вздыбилась."

А фильм все равно у.г.
Mati
17.02.2019
Непонятно, к чему ты это написал.
В принципе, чтобы поменьше разочаровываться, надо просто заранее понимать, на какой фильм ты идешь. Что это за фильм, о чем он, какая там идея, оригинал это или адаптация (если адаптация, то желательно ознакомиться с оригиналом хотя бы в двух словах). Если ты шел на фильм в ожидании увидеть что-то типа очередной ненапряжной комедии, то разочарование понятно. Но это не потому, что фильм - уг, это потому что ты неверно оценил обстановку, так сказать.
И твои слова - Фактически они ноют об одном и том же что и в "о чем говорят мужчины", только теперь негде смеяться - как раз это подтверждает. Это фильм не для "тупо поржать" )
Мне там Барац не очень понравился, но это особо не испортило впечатления.
Lisss
17.02.2019
Юля, ты вообще знакома с творчеством Квартета?
Ранее- каждый фильм у них был шедевр, с тонким и оригинальным юмором. Почему я должен был догадываться что они решили снять что то другое?
Mati
17.02.2019
Естественно, я знакома с их творчеством. И видела все их фильмы. Еще раз пишу тебе, что фильм - не оригинальный сценарий. Это имеет значение. Ты написал, что тебе не понравилась не игра актеров, и этот момент был бы понятен, а высказал свое фу в адрес фильма, как такого. Ты шел на поржать, а фильм не про это. Но если тебе лень ознакомиться с инфой о фильме, на который ты идешь, ДО просмотра, в этом фильм не виноват. Так что жила-была девочка, как говорится... ))

dixi
Lisss
17.02.2019
Скинь мне пожалуйста ссылку где создатели предупреждают что фильм у.г. В с смысле не комедия
Antro
17.02.2019
Быстрее чем кролики тоже не все поняли.
Lisss
17.02.2019
А вот этот фильм- шикарный
Ну, про "шедевр" вы конечно загнули..
Mati писал(а)
Мне там Барац не очень понравился, но это особо не испортило впечатления.

а он никому не понравился начиная с "О чем говорят - 1"
Потому что до этого он играл гомосека(и надо сказать неплохо), и понял что это амплуа может привязаться к нему до конца жизни и надо это как-то исправлять. В итоге начал играть мачо, такого же как и остальные из компании... но мы-то помним его другого:)
нда...
в действительности всё видится не так как слышится на самом деле..
Andrey Af
19.02.2019
И чем отличаются эти два одинаковых текста?
фамилиёми получателей гонорара..
не смотрел, а есть нужда?...
Это наверное только Вам решать, есть нужда или нет.
Libra*
17.02.2019
Итальянский оригинал смотрела, мне понравился. Русскую версию смотреть не собираюсь.
Pingvin
17.02.2019
Имхо "Квартет И" закончился на "О чем еще говорят мужчины", дальше пошёл откровенный чес бабла ради бабла и шлак... А жаль, на старте были интересны...
т.е. до этого они не хотели денег заработать, а занимались квази-интеллектуальной благотворительностью?
Pingvin
22.02.2019
До этого они делали годный продукт, за который было не жаль занести им деньги в кассу... После, в поддержке их рублем, в связи с падением качества товара, лично я отказываю, да...
Нам с женой понравилось, сидели ржали. Вокруг какие-то мутные упыри сидели, пиво пили, мрачно смотрели на экран, минут через 40 пиво закончилось, они ушли.
зы: сегодня возможно сходим
Lisss
17.02.2019
Это не мы были. Давно понял что современное кино (не только наше) по трезвому смотреть нельзя- но Квартет был исключением. Надо было тоже пиво взять, может было бы смешно
Нельзя в общественных местах пить пиво.
Lisss
17.02.2019
А в кафе можно?
А почему в кинотеатре (не в кафе) пиво наливают?
В разрешенных местах можно. Зал кинотеатра - не является разрешенным местом.
andrey72
19.02.2019
Я перед сеансом махну 150 грамм водочки.
А в зал беру пару банок пивка и орешки..
Где то с полфильма открываю пивко..
Ваще норм.
Поддерживаю, зря потраченное время и деньги, были опасения, что сдулся, но такого. Не ожидала
Lisss
17.02.2019
Я написал создателем просьбу вернуть деньги, если прокатит то я вам сообщу
а я только недавно узнала, что в Квартете артист, тот, который маленький, оказывается не Зеленский =-O ,
уверена была %-)
А тот который лысый - не Жириновский.
Тот который кудрявый - не Порошенко.
Знали?
этих я ни с кем не перепутаю :-)
вы наблюдательный, я бы не провела таких аналогий специально,
а вот эти два симпатичных артиста в моей башке объединились :-D
Вот почему предпочитаю смотреть фильмы в домашнем кинотеатре.
Всегда можно переключить, если ожидания не оправдались.
И никто не гыгыкает и пивом не рыгает
Lissonka
17.02.2019
Я еще могу понять, когда снимают римейки, но когда просто русскую копию иностранного фильма...
Со своими идеями, видать, совсем уже напряг. Итальянский оригинал "Идеальные незнакомцы" все-таки не повторить.
Это не российская фишка. Диснеевский псевдо-"Щелкунчик", к примеру - вот это адЪ
Sl@sh
17.02.2019
оригинальный фильм отличный, кальку с него смотреть и не собираюсь.
T-U
17.02.2019
Lisss писал(а)
сдулся "Квартет. И"

это было ясно после второго "о чем говорят"
вот людям делать нечего.
на проходные российские фильмы в кинотеатр ходить.
они через месяц на торренте в хорошем качестве уже будут

а когда не платил деньги за это, то и разочарования не будет. выключил и все
Ну вот.. а мне они так нравились раньше, только вчера увидела информашку о фильме, сходить хотела..
Не слушайте никого, посмотрите и составьте собственное мнение.
Да со временем не ах, а люблю именно экран.. поэтому обидно бывает если выбираюсь в кинотеатр, а там совсем ерунда.

Но таки вы правы; просмотрела тему и нашла несколько комментов от авторов схожего образа мысли (кого давно читаю и думаю что близки по духу),думаю всё же схожу сама гляну..
В том что "К'И" профессионалы и заведомо провальный проект делать б не стали- сомнений нет, а уж как ляжет индивидуально, второй вопрос.

В крайнем случае оценю пропорции проверенных штампов и прикину, на что ставку делали;) и что в итоге сработало/что пролетело от недостатка либо перебора.. -Холодные технологии создания шоу и сами по себе познавательны, ну или как минимум небезынтересны;)
Lissonka
19.02.2019
Потом все же гляньте оригинал хотя бы в интернете, интересно ваше мнение от сравнения с оригиналом ;)
Lisss
17.02.2019
А я ещё и ждал этот фильм- думал, может они с прошлым обосрались и поняли что так нельзя
разочарованием будет признание "Черной пантеры" фильмом года.
Во-первых это пересъемка импортного фильма и там не факт, что все шутки Квартета. А импортный юмар к нам не часто заходит.
Во-вторых Квартет давно перешел на съёмку попсы для массзрителя, который первую часть "О чем говорят", например, не сильно полюбил, а это так-то лучшее их кино (я именно про кино, а не про экранизации спектаклей). Чем дальше - тем юмор более плоский.
В кино не пойду, скачаю с торентов.
а когда, интересно, у них был продукт не для массового зрителя?
Это что, какая-то куртуазная элита что ли?
Ну вот спектакль "ДР" (именно спектакль, а не фильм) и первые "Разговоры" - они вполне себе для ценителей были.
был я на этих спектаклях, даже до Киры Серебрянникова не дотягивает по уровню
Самодеятельность
ну Серебрянников вообще недосягаем - 200 лямов обналичить это не хер моржовый на морозе сгрызть.
а КИ и хорош был самодеятельностью. Когда они зачем-то пошли в кино, их действа потеряли прелесть "шутки рассказанной на кухне".
единственным удачным переснятым в кино их спектаклем считаю "Быстрее чем кролики" - вот он получился ярче и фееричнее оригинального спектакля.
Kolt
19.02.2019
...посмотрела спектакль квартета "...в Бореньке чего-то нет"...не понравился...а "Быстрее, чем кролики" понравился...вот так и живём: тут нравится, там не нравится... )
Это уже какой-то позор.
Я могу ещё понять, когда переснимают фантастику, всё-таки спецэффекты в 21 веке всяко выходят на порядок круче чем там из 1960-80-х, если идея хорошая.
Но если это просто обычный фильм - вообще что ли в стране не осталось ни одного вменяемого автора сценариев? Сколько можно этой некрофилией заниматься? Продолжения старых фильмов - в принципе туда же, оно даже и хуже, если так подумать.
А что ты хотел от ТРЕТЬЕГО римейка средненького итальянского фильма?
shade52
19.02.2019
Когда шли, думал что хоть что-то своё привнесут, а оказалась калька голимая. Не, если б оригинал не смотрел, наверное, хорошо б зашло, а так, когда всё заранее известно... Не понятно для чего и кого снят этот фильм.
Big Muzzy
19.02.2019
Просто для бабла.
Фильм супер если смотреть полностью. Барац не под того косил+ с водкой перебрали- глушат прям на большом экране не единожды- пьянство в массы не приемлю. Атмосфера на высоте как и ожидал от Квартета И
Всю юмористы сдуваются, как только начинают по несколько месяцев жить в европах и америках. По приезду им уже не до шуток, блеск в глазах пропадает, остаётся желание заработать бабла, что потратить его там, у них
andrey72
20.02.2019
Lisss писал(а)
Разочарование года-


год только начался,не спеши с выводами.
В-52
20.02.2019
эти "идеальные незнакомцы" тоже фигня какая-то
andrey72
21.02.2019
нынешний тренд таков:
этому стакану сели на лицо.
Реалист в баре: в этот стакан налили меньше половины, твари...
vivat
21.02.2019
ну как бы....
не самое плохое качество
обычный рассейский продукт не дотягивает и до ремейка :-)

интересно.....
там есть "казённые деньги"?

пустите, наконец, реальный рассейский бизнес в кино!
наконец посмотрим нормальные китайские ремейки
:-D
vivat писал(а)
там есть "казённые деньги"?

Нет. Спонсоры/инвесторы. И у них, обычно, проекты отбиваются. Хотя вот в данном случае не факт. Зря они за кальку взялись.
vivat
22.02.2019
ну тут как во всяком бизнесе
гарантий никто не даст
кто то рассейским человекам рассказал што "бизнес" обязан быть успешным
:-D
и оне в это уверовали
Достаточно трейлер посмотреть, чтобы понять, что этот фильм будет неинтересным. Да и Квартет И те еще актеры.. Лучше бы продолжали в клипах сниматься, как в 90-е.
Итальянский фильм самый удачный. Видел испанский - чуть похуже. Есть французская версия - пока не смотрел. И похоже собираются снимать и дальше эти ремейки:
"Всего 15-16 ремейков будет по всему миру, - отметил режиссер. - Уже делали во Франции, Испании, Греции, Турции, Южной Америке. Планируют еще сделать американцы и немцы. В общем, ремейков уже есть немало и будет еще очень много".
Если идти в кино, то лучше на такие фильмы, как "Алита: боевой ангел", который тоже сейчас идет.
o.stin
22.02.2019
Почитал тему, поржал)
1 фильм не провалился, при небольшом бюджете он в топ-5, по мне так лучший вариант куда сходить на праздник.
2 Это не кража идеи, а официальная адаптация, там даже авторы сценария итальянские. Я наоборот посмотрел, итальянскую после, под оригинал уснул)
3 Актеры поэкспериментировали со своими образами, Тут пишут про Бараца, а я засматривался на Камиля, какой он тут неожиданно мудрый и рассудительный. Это инерция мозга.
4 В общем, совершенно не жалею, что пошел в кинотеатр, мужики поддерживают свой уровень, пока провалом могу назвать только вторых мужчин, третьи - намного лучше. Держут планку. Реально, на общем уровне российской комедии выделяются. Угораздило неделю назад выиграть пригласительные на предпремьеру 7 ужином, пришлось сходить, небо и земля. Или та же русская Тутси с Ревой.
5 Не знаю, как вы, а я ржал весь фильм) вместе со всем залом. Кроме гейства, которое не очень легло, все остальное очень жизненно.
o.stin писал(а)
а я засматривался на Камиля, какой он тут неожиданно мудрый и рассудительный

у Камиля это новый образ, в последних двух фильмах он именно такой. Особенно мне в третьих "О чем говорят" он понравился, там его монолог "Так позвольте себе быть счастливыми" просто шикарен. Им можно лечить тутошних нытиков.
К тому же из четвёрки он один старится благородно, не в руку ему клоуничать.
P-G
22.02.2019
это далеко даже не первый ремейк фильма.

сейчас в вино российские фильмы все как копирка штатовских
SVM
22.02.2019
Lisss писал(а)
Разочарование года- новый фильм ...

вот у людей проблемы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26