--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разорвал котят и раздавил кошку. Живодера взяли под стражу в Арзамасе - обсуждение новости

Новости
1065
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впервые в Нижегородской области человека взяли под стражу за жестокое обращение с животными.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/razorval...aign=newsdisguss

Таких надо изолировать от общества!
Kolt
17.04.2018
...уже был изолирован...толку-то...таких надо сразу в расход...
Romis74
17.04.2018
Абсолютно согласен!
Kostas13
17.04.2018
А за что, сразу в расход??? что он сделал такого, что позволяет его к "стенке поставить"???
да убил животное, и что ??? то что сделал это жестоко?? ну за это он ответит,.. То что он сидел, так у нас многие сидели..
А так получается что вы от него не дальше ушли...
Kolt
17.04.2018
Арест произошел <<с учетом личности подозреваемого>>: он ранее неоднократно судим, регулярно избивал свою жену и угрожал ей убийством.
Kostas13
17.04.2018
то есть, у нас жена стоит по уровню защищенности ниже ссаного кота???.. что ж тогда когда он жену бил никто волну ненависти не поднял, а стоило только животинку придушить сразу "увсе" взвыли..

не кажется, что тут лицемерием попахивает.
ты это...полегче с котами!
Kostas13
17.04.2018
хорошему, коту - всегда рад)).. А с плохим, как получится.
хорошему, человеку- всегда рад)).. А с плохим, как получится.

... вот думаю.. какой же вы человек?... скорее всего вы из тех, "как получится"
Osss
17.04.2018
человек неисправим, судя по рецидивам, зачем ждать пока он своего ребенка или жену так разорвет? соблюсти формализм?
Djoy
17.04.2018
с немотивированной агрессией в психушку пожизненно надо.
Kostas13
17.04.2018
с этим отчасти соглашусь... в психушку надо, но пожизненно вряд ли.. это вроде как лечится
Djoy
17.04.2018
нет. это не лечится. забивается препаратами. вряд ли он на воле будет их принимать.
Kostas13
17.04.2018
если агрессия немотивированная, то да.. а если причина установлена и локализована, то очень даже можно выпускать.
проблема установить причину..
Anselm
17.04.2018
при интенсивной терапии ударными дозами вместе с сенсорной депривацией можно запросто сделать тихого и общественно неопасного овоща, мирно смотрящего в стену)
Djoy
17.04.2018
так это не значить вылечить)
Anselm
17.04.2018
так ситуация не будет повторяться, значит задача решена
horntail
17.04.2018
Девять граммов в сердце (С)
Дешевле усыплять, чем кормить на налоги
Kostas13
17.04.2018
какой вы позитивный и конструктивный человек в решении чужих проблем))) аж зависть берет))
Rory
17.04.2018
эвтаназия тоже бабла стоит , пусть отрабатывает
Ладно, тогда пустить на органы
Rory
18.04.2018
кому нужны его органы.Это человеческий ресурс, который может приносить пользу физическим трудом
Tracker
17.04.2018
Kostas13 писал(а)
А за что, сразу в расход???

Не за что, а для чего. Для того, чтобы жену и детей не разорвал, как котят. В НН такое недавно было. Народ боится, народ предлагает метод защиты, народ выступает с законодательной инициативой.
поддерживаю, в расход может и необязательно, но изолировать необходимо и надолго ]:->
Это тупой и трусливый гандон, которого надо вслед за котятами отправить. Был бы настоящим головорезом, поехал бы на Донбасс или в Сирию, с автоматом в руках воевать(причём, не важно на чьей стороне!), а не котят мочить.
Нафига? Еще 3 года кормить?
в питомник его, говно за животными убирать
РоМих писал(а)
в питомник его, говно за животными убирать ...

Лучше жрать заставить
Kostas13
17.04.2018
без специй и столовых приборов... и чтобы рук перед едою не мыл)) только так..
Да вы садист...
Хоть бы посадили зверюгу чтоб и другим неповадно было
так он хуже зверя...однозначно
Кошкина радость писал(а)
зверюгу

звери ради развлечения не убивают
Вы просто не видели как собаки сворой набрасываются на кошку... поверьте не с голоду.
Djoy
17.04.2018
это естественный отбор называется. у животных инстинкты, сильная, здоровая кошь убежит. в природе выживает сильнейший.
а у человека мозги д.б., если с ними напряжённо и человек не контролирует агрессию, то он д.б. изолирован от общества.
SerZH
17.04.2018
Вы просто не видели, как котейки могут навалять собакенам. Djoy всё правильно написал.
Kostas13
17.04.2018
если собака хочет с котиком познакомится или поиграть.. то да шансы есть.. если цель - сожрать.. то шансов нет...
PS// ну и как бы от размера собаки тоже много зависит.. мелкую собачатину матерый кот не только отмудохает но еще и трахнуть могет)))
Я видел, когда был ребёнком, как овчарка схватила котёнка за шкирку и несколько раз пошвыряла так, что, когда отпустила, котейка не смог нормально ходить... Также довелось видеть, как сильный и здоровый кот не смог убежать и спастись на дереве от 6 бродячих собак, которые его окружили и разорвали... И вроде как никто из собак есть не хотел... так... "развлеклись"... Так что Djoy не всё правильно написал!
SerZH
17.04.2018
Усатый нянь писал(а)
от 6 бродячих собак

Чего уж не 100.
www.youtube.com/watch?v=iDmGg8FeVNI
www.youtube.com/watch?v=dUokt7beOqI
Сколько было, столько и написал! Такие сцены бесследно из памяти не стираются...
Видос, где кота 6 собак окружили - ваще жесть, причем не показано чем дело кончилось, не исключено что трагично...для кота
shangri
27.04.2018
Мне кажется, что их останавливало только присутствие человека, который снимал видео. Без него с такой сворой коту не справиться.
Osss
17.04.2018
это редкие и забавные ситуации, поэтому они и выложены в ютьюб. Куда болшее число видосов как рвут кошек в прямом смысле, просто удаляет ютьюб, в соцсетях где ничего не контролируется обратных нелицеприятных кадров тьма, уж выкладывать не стану.
SerZH
17.04.2018
Не знаю, у меня оба друг друга троллят по очереди, но в целом мир и дружба.
Усатый нянь писал(а)
Я видел, когда был ребёнком, как овчарка схватила котёнка за шкирку и несколько раз пошвыряла так, что, когда отпустила, котейка не смог нормально ходить... Также довелось видеть, как сильный и здоровый кот не смог убежать и спастись на дереве ...

Да нифига это не от развлечения. Инстинкт охотничий это называется. А кошка отлично подходит на роль жертвы.
Моего кота (давно) тоже собаки загнали и убили. Есть его ес-но не стали...трусливые твари
У меня тоже была подобная история с котом... и практически на наших с сыном глазах.
Одно из худших воспоминаний в моей жизни.
Djoy
17.04.2018
речь о глупом котёнке, он намного слабее и незрелее собаки. котята лёгкая добыча даже для птиц. сильная и здоровая особь всегда сумеет добежать до укрытия,
если конечно за ней гонится не свора борзых. кошки маневреннее собак. ни одна моя собака никогда не сумела поймать кошку. только один раз , в мороз вынесла из кустов замерзающего котёнка.
да, собаки часто рвут кошек, особенно, если стая, это инстинкт охотника - догнать и убить, так же и на охоте, собаки догоняют только ослабленную особь, которая без боя сдаётся. если попадут на сильное животное, то охотник возвращается домой один.
если человек живёт животными инстинктами, то ему не место в социуме.
Ladspi
18.04.2018
Ну наконец - то вспомнили про собак, а то я уж переживать начала, что с ГФ что - то не так.
Kostas13
17.04.2018
расскажите это охотничьим собакам и волкам .. найдите видео в интернете, что может сделать ласковый и милый ягтерьер с кабаном на охоте.

И да, кот ведь когда птиц и мышей ловит., он ведь ими не играет и сразу ведь ест???
А вы ни разу не видели, как приходит кот и сжирает всех котят (и что характерно, ему наплевать, может и чужих и своих)
Вы почитайте ка про охотничий инстинкт. Инстинкт есть, а голода нет. Вот и всё объяснение.


Kostas13 писал(а)
А вы ни разу не видели, как приходит кот и сжирает всех котят (и что характерно, ему наплевать, может и чужих и своих)

Ага, развлекуха там у них zootvet.ru/pochemu-koshki-edyat-svoix-kotyat/#i
Kostas13
17.04.2018
да с развлекаловкой у котов сложно.. они книг не читают и в интернете не сидят..
а так . у любого животного только два инстинкта - самосохранение и размножение. а все остальное придумано впечатлительными людьми
А вы ссылку то читали? Что там из всего перечисленного не относится к размножению или самосохранению?
И вообще вы себе противоречите.
Kostas13
17.04.2018
ссылку читал. ничего нового, это знает любой кто "в мире животных" смотрит.. причины каннибализма мне понятны..
а вот что касается игры с мышкой/птичкой и т.д.. разве это не развлечение..
моя кошка никогда не ела ничего подобного.. но ловила и мучила ("играла") до последнего и попробуй отними.. (обиды не оберешься)
Kostas13 писал(а)
а вот что касается игры с мышкой/птичкой и т.д.. разве это не развлечение..

Ну вот вы сначала пишете, что два инстинкта. А теперь ещё про развлечение )))) К какому инстинкту это действие относится? ))))
Kostas13
17.04.2018
ну точно не к размножению)))
ну так может тогда к самосохранению?
Kostas13
17.04.2018
наверно да..
Это охотничий инстинкт (добыча еды), тоже один из основных.
В-52
17.04.2018
Ага, щас, конечно же. На прошлой неделе на Корнилова видел, как один голубь другого заклевывал. Откуда, вообще, пошла "в народ" эта глупая фраза?
Какая фраза? И как конкурентная борьба связана с развлечением?
ARTIOM
18.04.2018
заблуждение

например косатки вполне могут просто убивать

кошки давят тех же мышей ради игры зачастую
могут не просто убивать, а в качестве защиты своей территории например, а кошки - это охотничий инстинкт
не изолировать, а тоже кое-что раздавить
думаете поможет?
Millanna
17.04.2018
Если тупую башку, то однозначно.
Anselm
17.04.2018
но это уже напоследок. когда уже давить больше будет нечего)
Просто приличных слов не хватает, чтобы озвучить все своё отношение к подобного рода людишкам, захлёстывает слепая ярость...что и кому хотят доказать эти унтерменши? Проще всего обидеть животное, которое не сможет отреагировать должным образом...биомусор...просто сажать таких - это не наказание, они опасны для общества...
Kostas13
17.04.2018
за весь "биомусор" не скажу.. но вот бабушка моего друга, в деревне регулярно топила котят от своих двух кошек и прекрасно себя чувствовала и при этом была замечательным человеком.. (так же резала, свиней, овец, кроликов, курей)
может как то глаза открыть и мозг включить когда выводы делайте за "все общество"???
Не надо путать бытовуху с живодёрством.
Kostas13
17.04.2018
с одной стороны соглашусь, с другой ... если это его кот, то в принципе это его право делать с ним что хочет..
тоже как бы двояко получается..
Даже юридически не его право, уже не говоря про моральный аспект.
Kostas13
17.04.2018
о как... юридически???? а чье?? он хозяин животного, ему и решать чего с ним делать.. Если я держу свинью, то я один решаю её судьбу... а ни как коллегиально со всем поселком))

морально тоже не все просто... у всех свои границы морали.. весь вопрос когда мораль вступает в противоречие с законом.

вы знаете, например, что когда разводят охотничьих собак, и собака вдруг оказывается "не рабочей" то что с ней делают??? об этом не пишут в книгах.. но открою тайну... её пристреливают... А если собачка "рабочая" то с неё пылинки сдувают холят и лелеят. и именно в этом состоит селекция.
Причём тут "чьё"? Статью 245 УК РФ почитайте, чтобы не было вопросов про противоречия между моралью и законом. И "селекционеров" туда же. Некоторые детишек так же селекционируют.
Kostas13
17.04.2018
не вижу никаких противоречий.. в статье четко описана фабула преступления. душителю котов светить всего штраф..он четко нарушил закон..
он поступил плохо и противоправно.
по поводу селекционеров, они туда вообще не попадают.

кстати, что характерно, расстрела, в статье нет, почему то.
Anselm
17.04.2018
даже пищевых животных согласно практикам кашрута и халяля требуется убивать быстро, очень острым ножом, чтобы они не страдали.
"Арест произошел <<с учетом личности подозреваемого>>: он ранее неоднократно судим, регулярно избивал свою жену и угрожал ей убийством."
Тюрьма таких подонков нисколько не исправляет,а только озлобляет ещё сильнее.Тогда может и не стоит тратить на них время.Самое гуманное будет для них - каторга в шахтах или на лесозаготовках.
Вы еще четвертовать предложите. Давайте уж исходить из наших реалий. Если посадят по статье "жестокое обращение с животными" то это уже прогресс, другие упыри хоть поймут, что безнаказнно мучить котеек теперь не получится
Ыш
17.04.2018
Лучше б его самого при рождении разорвали... Биомусор сраный. Ходок по тюрьмам, потом сам таких же наплодит
Kostas13
17.04.2018
Наверное он так же о вас думает))). Хотя скорее всего, ему наплевать на Ваше мнение и мнение всего форума вместе взятого))
Ыш
17.04.2018
Не поверите - мне срать на то, что он думает обо мне и думает ли вообще)))
да ладно, таких Шариковых - полстраны. изолировать замучаетесь. Трояр и прочие подобные штуки разрешите обратно продавать, и естественный отбор сделает всю работу.
Мужика задержали, а как насчет малолетних и несовершеннолетних живодеров?
Я за то, чтобы по закону судили всех. А за малолеток пусть родители штрафы платят.
Народ совсем страх потерял - одна злоба на весь мир.
Этому бы кто чего-нибудь порвал и раздавил
А ненужных котят топить в ведре можно, как испокон веков в деревнях делают?
А курицам шеи рубить, а свиней забивать,?!
Djoy
17.04.2018
куры и свиньи это сельхоз животные и птицы. они рождены, что б быть убитыми.
А в Корее вот собаки - сельхоз животные. А на Мелмаке - кошки.
Djoy
17.04.2018
даже в Корее кошки и собаки - домашние животные.
в африке до сих пор людей едят, но вы же не считаете себя сельхоз животным.
Про самоощущение никто не спрашивал. У животных - тоже
Djoy
18.04.2018
хорошо, они считают вас дичью)
Если честно, я их тоже :)
Osss
17.04.2018
я бы отметил, что судя по тексту новости это не живодер, а обычный ужравшийся барагоз, коих в стране тысячи. Одни семейных лупят в момент ужратости (кулаками или ножами), другие вот котов давят. Имхо тихие и спокойные люди, которые в абсолютно трезвом состоянии делают подобное и получают эстетическое или сексуальное удовольствие, куда более опасны для общества.
Rory
17.04.2018
Садист на голову больной
ARTIOM
18.04.2018
бандеровец - выслать в хохляндию

По воспоминаниям современников, в детстве Бандера любил публично душить кошек. Говорят, мол, нездоровое хобби маленького Штефана -- душить дворовых кошек является следствием постоянных насмешек со стороны сверстников. Бандера рос слабым и часто болел. Маленький Штефан на спор на глазах ровесников одной рукой душил кошек. Особенное удовольствие ему доставляло, поймав котенка, давить его до тех пор, пока из котенка не вылазили кишки. (воспоминания Г. Гордасевича
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов