--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальный позор России. Цена стадиона в Санкт-Петербурге превысила миллиард долларов

Новости
24
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krjemelek
22.03.2016
Цена стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на данный момент превысила миллиард долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадима Тюльпанова.
lenta.ru/news/2016/03/22/zenitarenabillion/

Да //// такой "футбол"
7x7
22.03.2016
Как-то так.
Не, вот так.
https://youtu.be/MoOsspWd3oI
Государство "эффективный собственник" во всей красе( Но уж лучше так, чем очередной военный проект типа сборки старых узбекских самолетов на Соколе.
vladmir
23.03.2016
обычное путинское разворовывание
спутиниздить, как грится
vladmir писал(а)
обычное путинское разворовывание

Ну, на самом деле беда то Путина в другом - сформировав схему и вертикаль, которая в своё время, как известный персонаж, попыталась вытащить страну из задницы всех проблем, он профукал момент, когда её нужно было срочно менять на другую, способную максимально эффективно развивать страну в каком то определенном направлении. Я не к тому что вот именно так, но где то примерно так все и выглядит, если абстрагироваться. И поменять ситуацию уже не способен ни сам Путин, ни кто бы то другой... разве что координально... а это будет больно.
vladmir
23.03.2016
А почему вы думаете, что он имел желание "менять на другую"?
Другая - это обязательно независимая судебная система, к примеру.
А при здоровой независимой судебной системе ему, его дружкам-олигархам и много кому из верхушки светит тюрьма, скорее всего. Даже одного этого достаточно, чтобы ему лично не было по пути с курсом на максимально эффективное развитие страны.

его кредо:
"нам потихонечку нужно подкручивать гаечку эту" (c) путин
vladmir писал(а)
что он имел желание "менять на другую"?

Не знаю, все таки жизнь - это не всегда только черное или белое, и я знаю как ситуации меняют людей. Все мы не совершенны.
Обнаглевшая от безнаказанности путинская мразота уже не просто ворует, а еще и демонстративно, на всю страну об этом заявляет.
нЭнС
23.03.2016
Стадион,кмк-КОММЕРЧЕСКОЕ сооружение,к спорту(тем более к физкультуре,которой только и должно заниматься государство) отношения не имеющее.
Потому-Спортом должны заниматься коммерческие спортивные клубы,самообеспечивающие себя и з\п спортсменов за счёт продаж билетов и атрибутики.
Для этого СК должны ЗА СВОЙ СЧЁТ строить стадионы.арены,базы отдыха,поля для гольфа и т.д.!!!
А налоги тратить на прихоти 5-7% процентов населения,на баловство-преступление!Почему Монреальканадиенс или МанчестерЮнайтед сами строят СВОИ стадионы,сами на них играют? и почему путин тратит народные миллиарды на свои безумные хотелки??
*****
23.03.2016
А детский и массовый спорт кто должен оплачивать?
mmartin
23.03.2016
"массовый спорт" это что?
*****
23.03.2016
Например, футбол во дворе. Фигурное катание для 4-леток.. Спортсменами, на которых приходят болельщики посмотреть, не рождаются. Спорт - это такая пирамида. Кто будет оплачивать ее основание, без которой высокие достижения невозможны?
mmartin
23.03.2016
***** писал(а)
Фигурное катание для 4-леток.

это полезно для здоровья?
про пирамиду согласен. платить за нее должен тот, кто хочет в этой пирамиде оказаться повыше.
ну и мой любимый вопрос - какой толк вам, мне, стране, планете от высшего достижения в такой дисциплине, как, к примеру, скелетон?
ДимС
23.03.2016
Ну как же, на диване перед "ящиком" испытывать чувство "гордости и глубокого удовлетворения", поглаживая пивное брюшко или целлюлитные ляжки.
Я вообще не понимаю, как можно вообще гордиться тем, к чему никакого отношения не имеешь.
*****
23.03.2016
Такой же, как от космических кораблей, которые бороздят просторы, от оперы Чайковского, или от спектакля в Большом (или не очень) театре.
В-общем человеку, который находится на низшей ступени пирамиды потребностей, не понять.
mmartin
23.03.2016
от космических кораблей вполне понятный экономический (гуманитарный и т.п.) эффект (ну если про пилотируемую космонавтику не говорить, где всё сложнее, конечно.
опера - один написал в своё удовольствие, другие платят за то, чтобы третьи им сыграли. все довольны.
с большим сложно, туда зачем-то гору бабла вваливает государство, могли бы и сами жить-зарабатывать, но есть надежда, что со временем есть шанс наладить нормально там всё.
а скелетон без шансов.
Этот вопрос задайте тем, кто нац. команды забивает неграми с з/п по несколько лямов евро.
*****
23.03.2016
По-Вашему, лучше, когда наши играют на негров?
mik-mak
23.03.2016
хыы.. Тут должна быть цитата Пелевина про клоунов и пидарасов.. :)
mmartin
23.03.2016
конечно лучше. и наш развлекается и платит за это кто-то другой, чем плохо?
Zlaja@
23.03.2016
А зачем его оплачивать? Его проще уничтожить...
У меня на эту тему - личная кровавая боль...
За остновкой Ашхабадская, на Белинке, сто лет стоял каток детского клубаГагарина. Сам клуб - через дорогу. Мальчишки эту коробку сами заливали, играли в хоккей. Папа мой ещё на этом катке в детстве катался, а папе в будущем году исполнилось бы 70...
Я всё детство провела на этом катке. Сын катался всё детство. Муж мой в 30 лет впервые на этом катке на коньки встал. Вечерами, после того как мальчишки заканчивали играть, жители района приходили на этот каток. Дети, подростки, взрослые и даже пожилые люди - валом валили на каток. Сами помогали мальчишкам чистить каток, следили за его состоянием. Убирали мусор, если уроды какие-нибудь гадили там.
А несколько лет назад каток просто уничтожили.
И что обидно - понятно ведь, что на каток этот и в хоккейный клуб ходили не мажоры и не дети бизнесменов. Клуб был бесплатный. Каток скромный. Условия в клубе - так себе: ни душей, ни раздевалок удобных. Но ходили парни, физически развивались, время проводили.
А сейчас им куда податься? Не в каждой семье найдутся деньги на платные секции и абонементы в спортклубы.
Такая вот гадость.
Уничтожили хоккейную коробку, которая многие десятки лет была отдушиной для жителей района, и возможностью для не очень богатых людей дать своим детям возможность всю зиму бесплатно кататься на коньках.
согласен, много площадок пох*рили или развалили. Стадион "Чемпион" на Тобольских за забором теперь, а там и в футбол играли, и в баскетбол, и бегал народ...
Я помню эту коробку...Иногда мимо этого места прохожу...
nikom
23.03.2016
Это позор нынешней власти. А власть и Россия не тождественные понятия.
Shalan
23.03.2016
"Такой арены вообще нет в мире. Это единственный стадион на данной широте с выкатным полем и закрывающейся крышей"
Почему позор?
x3m
23.03.2016
отличный аргумент.
страна то большая, ещё много не занятых широт и долгот.
Blackpool
23.03.2016
Shalan писал(а)
Это единственный стадион на данной широте с выкатным полем и закрывающейся крышей"

Да, на целых 8 градусов севернее Фелтинс-Арены практически такой же вместимости, с аналогичным выкатным полем и закрывающейся крышей.
Но немцы как то уложились в 190 млн. евро
*****
23.03.2016
Построен 15 лет назад.
Уровень инфляции евро за 15 лет примерно 60%.
В современных ценах это 310 млн. Что в три раза ниже.
товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
Не вам ли, убежденному гайдаровцу, не знать об этом?
german
23.03.2016
платит кто? кто готов заплатить тройную цену? а в другой раз пять, десять цен. а где предел желаний? государство от лица всех нас от щедрот своих забашляет? возмущение адекватно.
Причем тут государство и типа "вы все"?
Ни государство, ни тем более вы все никаким боком к этому строительству не относитесь
german
23.03.2016
кто банкет танцует/платит?
Разумеется. Уж активисты ГФ точно никакого отношения к банкету не имеют
german
23.03.2016
так с третьего раза ответите по существу или нет: кто платит за стройку?
Газпром
german
23.03.2016
федеральная реклама (на которую опять-таки тратится федеральное ого-го бабло) врет что-ли, про народное достояние?
С чего вы взяли, что на федеральную рекламу тратится какое-то эфемерное "федеральное ого-го бабло" ??
Что это за термин такой?
german
23.03.2016
[Сколько лично ты заплатил[/quote].. за многолетнюю рекламу по федеральным телеканалам про няш-няш Газпром? справку из гугла, что такое няш-няш с меня не спрашивайте, ок?- думаю найдете сами в век информационных технологий.
и опять-таки, вы утверждаете, что федеральные деньги, которые в т.ч. состоят и из моих рублей-копеечек за несколько десятков лет, не тратятся на федеральную тв-рекламу (в т.ч. Газпрома)?
*****
23.03.2016
Федеральный канал зарабатывает на рекламе, а не тратит на нее. И Ваши копеечки здесь вообще не при чем.
german
23.03.2016
не надо мой вопрос переворачивать. кто танцует федеральный канал? не государство? вы хотите сказать, что содержание федеральных телеканалов- это исключительно коммерческие/спонсорские доходы, без бюджетного финансирования?
*****
23.03.2016
Рекламные ролики Газпрома из бюджета не оплачиваются.
german
23.03.2016
я опять получаю ответ на вопрос, который не задавал. информации о злоупотреблениях на строительстве стадиона настолько много, что покрывательская позиция многократных превышений плановых смет на постройку вызывает у меня неподдельное удивление, чем и спешил поделиться своими постами в теме. пожалуй хватит на этом.
*****
23.03.2016
german писал(а)
федеральная реклама (на которую опять-таки тратится федеральное ого-го бабло)

Вот это вот Вы писали?
Так вот это неправда.
german
23.03.2016
последняя ремарка. в содержании федеральных телеканалов ( журналов, прессы, и проч. информационных ресурсов)- нет (как минимум) составляющей бюджетных расходов? если ваш ответ- да, то вот это неправда
*****
23.03.2016
Я такого не писала. И причем здесь Газпром? Кроме расходов у Федеральных каналов имеются доходы. Так вот Газпром свое эфирное время полностью оплачивает. И расход покрывает и еще остается от дохода.
mr.krabs
23.03.2016
***** писал(а)
Федеральный канал зарабатывает на реклам

В 2012 году на финансирование государственных СМИ из бюджета выделено 75,38 млрд руб. -- на 14 млрд руб. больше, чем в 2011 году.Большая часть денег направляется государственным теле- и радиокомпаниям -- 64,86 млрд руб. Из них 17,1 млрд руб. выделены в рамках Федеральной целевой программы <<Развитие телерадиовещания РФ в 2009-2015 годах>>
*****
23.03.2016
Это никак не противоречит тому, что зарабатывает он на рекламе.
german писал(а)
федеральные деньги, которые в т.ч. состоят и из моих рублей-копеечек

нет, не состоят
german писал(а)
не тратятся на федеральную тв-рекламу (в т.ч. Газпрома)?

нет, не тратятся

Для умудренного многолетним опытом госслужащего, которым вы себя здесь позиционируете, вы демонстрируете редкую неосведомленность и инфантильность. Впрочем, для активистов ГФ это совсем не ново.
german
23.03.2016
и вам последняя ремарка, дабы ибо. я себя не позиционирую, я являюсь федеральным гражданским госслужащим. это первый момент. второе- я по роду службы занимаюсь в т.ч. и вопросами бюджетного учета, платежами и местного, и регионального и федерального бюджетов, по нескольким десяткам КБК.
про ндфл вам хватило познаний вспомнить, что это федеральные деньги, но отчего-то опять на попятную пошли с заявлении того, что моих (и ваших, думаю, тоже) налоговых платежей якобы нет в составе общефедеральных доходов. но это лишь один из подвопросов темы. лекций по прямым и косвенным видам налогов, по вопросам взаимопроникновения источников доходов бюджетов разного уровня в общей бюджетной системе РФ и проч. я вам читать не стану. попытки перевести обсуждение конкретного вопроса на тематику "кто тупее": тупые американцы (по здешнему на вашем языке- либерасты) или благообразные любители песнопений если не путинто кот- по вашему конечно патриоты) я естественно игнорирую.
...Да //// такой "футбол"...- согласен с тс.
К чему был весь этот многобуквенный текст, только подтверждающий то, что я написал ранее?
Вы по сути-то можете ответить?
Lewgen
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Газпром ...

ЛОЖЬ!
ГАЗПРОМ только обещал поучаствовать в софинансировании, а стадион как строился, так и строится на деньги питерского бюджета.
Тебе ли не знать?
да я-то знаю :-)
Потому не буду использовать праведный капслок, а просто напишу: не ложь, а правда
Lewgen
23.03.2016
А можно источник?
Я, где не загуглю, везде заказчиком является Комитет по строительству Питера, он же - финансирует стройку.
Да. А откуда он деньги берет, гугл не сообщает?
Lewgen
23.03.2016
Сообщает - из бюджета города.
Сколько лично ты заплатил за строительство?
german
23.03.2016
german писал(а)
кто банкет танцует/платит?

у меня Вся зарплата за весь трудовой стаж белая, соответственно налоги в бюджет уплачены до копеечки, а у вас?
Сколько лично ты заплатил за строительство этого стадиона?
german
23.03.2016
german писал(а)
так с третьего раза ответите по существу или нет: кто платит за стройку?
В общем понятно всё, поорать на форуме все горазды.
german
23.03.2016
т.е. ответить нет возможности? а так-то понятливость ваша меня радует необыкновенно
Вот и мне интересно почему ты не ответив на вопрос, требуешь каких-то ответов от меня. Явно не ты платишь за стройку.
Причем тут ваши ндфл-копеечки в местный бюджет и строительство коммерческого объекта в другом регионе?
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
коммерческого объекта

а кто финансирует строительство коммерческого объекта?
Коммерсанты
mr.krabs
23.03.2016
В настоящий момент рабочее название арены -- <<футбольный стадион в западной части Крестовского острова>>, собственное ещё не выбрано. В процессе строительства назывались наименования <<Зенит>> и <<Газпром-арена>>, так как предполагалось, что петербургский футбольный клуб <<Зенит>> и его главный спонсор компания <<Газпром>> будут финансово участвовать в строительстве стадиона[4][11]. Однако в итоге финансирование полностью проходит за счет городского бюджета, и вопрос относительно названия остаётся открытым.
да да да (с) вкладк

Там сложная схема финансирования.
Одно вам только скажу: если бы Газпром строил напрямую (без некоторых деятелей из Смольного), то стадион давно бы был сдан и эксплуатировался
Да как обычно, деньги возьмут в Сбере, а потом несколько контор принудительно переведут на их зарплатные карты.
У людей прав нет.
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить

Так вот и не платили бы, не нужен стадион в Питере
mr.krabs писал(а)
не нужен стадион в Питере ...

Это вы сами придумали, или сказал кто?
mr.krabs
23.03.2016
Сам сказал, зачем мне, нижегородцу, да и 95% населения РФ, стадион в Питере?
Вам не нужен, нам - нужен.
У вас свой стадион, вот о нем и пекитесь
mr.krabs
23.03.2016
То что пилятся питерские деньги, несколько меняет проблему. Она становится головной болью питерцев, нижегородцам на них похрену.
Кстати, стадион на Стрелке тоже не вперся большинству жителей НН
Что-то не заметно, что похрену.
Уже свыше 200 комментариев активисты накропали, как в лучшие времена.
Или вам все равно по какому поводу проклятого Путина крыть?
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Что-то не заметно, что похрену

вы 200 комментаторов и спросите.
Я свое мнение высказал.
Понятно. Активистский долг исполнен. Теперь можно совестливо переключаться на следующую тему гнева....гггг
mr.krabs
23.03.2016
ну а вы тут еще попаситесь
спасибо, что позволили...ыыы
V.K.75
23.03.2016
Большинству жителей Нижнего Новгорода не нужен борский мост с развязками. Большинству жителей Нижнего Новгорода не нужно расширение дороги в районе п. Дружный. Большинству жителей Нижнего Новгорода не нужен цирк. Дальше продолжать?
mr.krabs
23.03.2016
именно так, даже насчет асфальтовой парковки у дома договорится не можем.
80% жителей_не_автомобилистов против.
*****
23.03.2016
Я тут погуглила.
Отечественный легковой автомобиль можно купить за 350 000 р.
А некоторые легковые иномарки стоят в 5 раз дороже.
Хотя состоят примерно из того же самого: 4 колеса, моторчик, руль, какие-то приборчики.
Некоторые даже по размеру меньше.
Это же позор для иностранного автопрома!
Так воруют...
следуя этой логике отечественный стадион построенный узбеками из отечественных материалов должен стоить еще меньше чем аналогичный в германии где и зарплаты выше и материалы дороже.
*****
23.03.2016
А здесь логика как раз другая.
У немецкого стадиона, построенного немецкими специалистами крыша провалилась в 2010 году.
Не годны нам их материалы и дорогие специалисты.
Здесь не логика другая, а оспаривание очевидного - стадион за миллиард долларов для страны с пенсиями 150 евро, проблемой повышения пенсионного возраста и собирания денег на лечение больных детей по телевизору это оксюморон.
*****
23.03.2016
А может он окупится.
ДимС
23.03.2016
Ага, как затраты на Олимпиаду.
*****
23.03.2016
Так инфрактура осталась, и используется. Никто ее никуда не вывез.
Стадион - это актив вообще-то.
Мировая практика показала что нет. В лучшем случае будет окупаться его содержание, но это маловероятно.
Вы зачем общественность опять обманываете?
Окупается. И еще как.
Наверное, Прохоров и Усманов глупее вас.
Tracker
23.03.2016
Потому, что это сто тысяч раз по десять тысяч долларов. Десять тысяч долларов, примерно составляет среднюю сумму, которую с помощью телевидения и прочих СМИ собирают на лечение ребенка за рубежом потому, что в нашей стране его вылечить не могут. Сто тысяч случаев, каждый из которых разрывает сердце. Сто тысяч детей, которых променяли на прихоти фанатиков, вместо детей выбран футбол, на который большинству налогоплательщиков глубоко наплевать. Я не желаю, чтобы мои деньги тратились на прихоти футбольных фанатиков.
Вононочо. Тогда предлагаю свернуть космическую программу. Стадион по сравнению с ней это фантики, а толку от программы никакой, дай бог десятая часть окупается налогами и коммерческими грузами.
Про оборонку совсем забыли, многие страны вообще не имеют армии, но при этом на них никто не нападает.
Забыли ещё написать что окупаемость Зенит-Арены расчитывают примерно в 5-7 лет, это много быстрее любого нефтегазового проекта на которые тратятся суммы на порядки больше. Давай и их свернём, отдадим всё детям. Вот Нижегородский стадион конечно будет попроще, и обойдётся раз в 5 дешевле, но там как раз с окупаемостью большие вопросы.
Tracker
23.03.2016
Согласен, сворачивайте и нижегородский.
mogul82
23.03.2016
Ну чо же, Россия встала с колен, коли стадионы за миллиард строит.
sov-svet
23.03.2016
Россия может и встала, а население ляжет.
пиво
23.03.2016
Krjemelek писал(а) Реальный позор России.

Ну при такой чувствительности стоит начать готовится к просто беспрерывным рыданиям. :-D
На строительстве аэропорта имени Вилли Брандта в ФРГ разворованы уже три изначальных бюджета.
Масштабное строительство нового аэропорта Берлина началось в сентябре 2006 года,а срок ввода в строй был запланирован изначально на 2011 год,на сегодняшний день новый срок открытия -- вероятно, весна 2018 года.
Его бюджет был определен рачительными немцами в 1,7 миллиарда евро.
Однако, затем случилось нечто. Лихие менеджеры и чиновники-пираты взяли на абордаж бюджет: они быстро поняли, какая кормушка оказалась перед ними. В результате этого просветления в мозгах у "транспарентных" обитателей Евросоюза, с 2011 года сроки открытия аэропорта переносились 4 раза, а стоимость проекта к началу 2015 года выросла до 5,4 миллиардов евро.
По состоянию на июль 2015 года общие расходы уже оценивались примерно в 6 миллиардов евро, а в декабре 2015 года -- уже в 6,5 миллиардов евро.
Впрочем, в виду недавно возникшей в Германии проблемы "случайного" наплыва организованных толп беженцев с Ближнего Востока, у некоторых чиновников открылось второе дыхание. Так, в конце 2015 года министр-президент федеральной земли Бранденбург, социалист Дитмар Войдке в разговорах с берлинскими коллегами предложил разместить с мая 2016 года в терминалах и выставочных зданиях на территории недостроенного аэропорта арабских беженцев, которые изначально должны были быть поселены в Берлине.
При некоторой фантазии "смелая" идея поселить беженцев на территории аэропорта имени Вилли Брандта выглядит недурно. В итоге к 2018 году удастся не только окончательно разворовать весь бюджет, но и на месте недостроенной воздушной гавани создать мусульманское гетто. На которое можно все также тратить деньги налогоплательщиков и привлекать обильные транши Евросоюза.
resfed.com/article-1694
п.с. на их фоне наши "попилы" не более чем игра в песочнице.
Намекаете что наших воров надо оставить в покое, не обращать на них внимания и позволить им воровать ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ дальше и больше?
FreeCat
23.03.2016
намекает что они далеко не рекордсмены :) ... с "победившей демократией" им ещё трудно спорить :-D ...
Когда у человека из кармана тырят бабки, то ему не станет легче от того, что где-то в далекой стране у кого-то стырили больше.
*****
23.03.2016
Про воровство в стартовом посте нет ни слова.
lenta.ru/news/2016/03/22/zenitarenabillion/
Строительство сооружения началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость <<Зенит-Арены>> неоднократно пересматривались, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году, а его стоимость на тот момент составляла 6,7 миллиарда рублей.

Если это не воровство, то что? Яхве не угодно?
*****
23.03.2016
Ну так наверное в 2007 его не для Чемпионата по футболу строили, и не под те требования...
а, ну тогда ладно! пусть воруют!
FreeCat
24.03.2016
... они и воруют :-D .. особенно пендосовский ВПК :-D ...
в принципе, и не было никаких сомнений, что это абамка-абизянка ворует материал со стройки зенит-арены. ему сподручно, он черножопый.
FreeCat
25.03.2016
уже поймали :-D ?
блин, чот не заметно.
пиво
23.03.2016
Проблему возврата украденных у вас денег, методом наброса дерьма на вентилятор, кмк, не решить.
А вы что, не в России живете? налоги не платите? .... тогда наслаждайтесь жизнью.
Для тех, кто еще не понял: РФ - часть инкубатора под названием "цивилизованные страны". Политическая система во всех этих странах одинаковая - формальная, но при ней олигархи правят Миром.
Так понятнее, почему на строительстве объектов в разных странах бюджетные деньги разворовываются?
zloi52
23.03.2016
позор то в чём??
вы в аптеке давно были?
Ничего вы не понимаете!

Как эффективно расходуют средства!!! Ура, товарищи!
Нужно сказать такой власти на ближайших выборах - пошли вон! В Нижнем метро уже лет 30 до Сормова никак не построят, других проблем полно. Лучше бы истратили этот миллиард на субсидирование лекарств. То и дело пожилым людям отказывают положенных по закону в бесплатных лекарствах, сам несколько раз наблюдал. Пенсионеры, страдающие астмой, диабетом вынуждены покупать дорогостоящие лекарства из своей нищенской пенсии. Один только импортный швейцарский ингалятор до девальвации стоил 1400р, сейчас, наверное, в 1.5-2 раза дороже. Но, баре решили потешить гордыню, им олимпиады да чемпионаты по футболу нужны. Они, типа, империей правят.
Drowt
23.03.2016
90% одобряют. И не все еще спистили. Гарант дает указания.... к новым рекордам товарищи
Вы против Путина?
Да вы "сраный либераст"!!!

Только Путин, только эффективное расходование средств!
Кот Мёбиусный писал(а)
Да вы "сраный либераст"!!!

кавычки здесь лишние
Нет.
Ω
23.03.2016
Удачный год писал(а)
Нужно сказать такой власти на ближайших выборах - пошли вон!

лет 20 уже как голосую против текущей власти (никакая текущая меня так и не удовлетворила) - ни разу еще не прошло неожиданных заранее кандидатов.
? писал(а)
лет 20 уже как голосую против текущей власти

пламенный диссидент?
Ω
23.03.2016
В смысле диссидент? У нас что, голосовать против незаконно, что ли? Поимо этого я никакой политической деятельности не веду.
в том смысле,что "а я против"..
И за кого вы голосовали все эти долгих 20 лет, позвольте полюбопытствовать?
Ω
23.03.2016
да, против всех, пока было. Потом за разных, что было мне ближе из их предложений. Если мне ни один не кандидат не нравится, или я ему не верю, то я прогоьосую против. Считайте это диссидентством.
что то непрет вам..поставьте в сл раз на черное
Ω
23.03.2016
Это точно. А за правильный выбор деньги дают? Мне ни разу не предлагали. Я бы отказался все равно. Сколько я спрошу, не дадут, а сколько дадут - мне неинтерено.
надо просто голосовать умом
Ω
23.03.2016
разверните мысль, непонятно, к чему улоните. Голосующим умом прет? Голосующие умом голосуют победивших кандидатов? Голосующих умом удовлетворяет текущая власть?
avt52
23.03.2016
Санкт-Петербург европейский город с хорошими дорогами, прекрасными парками... . Теперь еще будет и лучший европейский стадион.
Нижний Новгород с разбитыми дорогами, с ярмарочно-балаганным шашлычнингом в парках озаботился расходами в Питере, не замечая вопиющего расточительства в родном городе.
Новая супердорога в аэропорт, стоимостью в несколько млрд. рублей бюджетных денег, только для нужд КОММЕРЧЕСКОГО АЭРОПОРТА, к тому же совсем НЕ ВОСТРЕБОВАННАЯ, никого, по-видимому, не удивляет! И это в бОльшей степени не федеральные деньги, а областные и городские. Те же лекарства и городские дороги, льготы малоимущим... .
первый вменяемый каммент
avt52
23.03.2016
В статье нет ни слова о перерасходе средств. Поэтому и бессмысленные рассуждения о дороговизне питерского стадиона.
Шанцевский суперпроект европейского уровня дороги с ТРЕМЯ ЛИШНИМИ путепроводами и развязками абсолютно ничего не дает ни городу, ни горожанам. Только тяжелым бременем ляжет на плечи нижегородцев. Уже сейчас подсчитано превышение в 1 млрд. рублей. Возмущает то, что этот подарок Шанцева ОАО МАНН делается за счет нищего бюджета, увеличивая огромный долг области и города. А планируется эта дорога не по территории аэропорта (был такой вариант), а по зеленому лесному поясу и садовому массиву, существенно ухудшая экологию города.
mr.krabs
23.03.2016
avt52 писал(а)
Новая супердорога в аэропорт, стоимостью в несколько млрд. рублей бюджетных денег, только для нужд КОММЕРЧЕСКОГО АЭРОПОРТА, к тому же совсем НЕ ВОСТРЕБОВАННАЯ, никого, по-видимому, не удивляет!

Была на ГФ отдельная тема, поищите
Удачный год писал(а)
Нужно сказать такой власти на ближайших выборах - пошли вон!


---------------------------------------------------------------------->>>
Umka-NN
23.03.2016
Удачный год писал(а)
Лучше бы истратили этот миллиард на субсидирование лекарств. То и дело пожилым людям отказывают положенных по закону в бесплатных лекарствах, сам несколько раз наблюдал. Пенсионеры, страдающие астмой, диабетом вынуждены покупать дорогостоящие лекарства из своей нищенской пенсии..


Поддерживаю на все 100%! Стоимость лекарств для диабетиков - это ППЦ! Зарплаты может не хватить, не то что пенсии!
Opteron
23.03.2016
пятая колонна!111 НЕ-НРАВИТСЯ-РАСИЯ-ВАЛИ-В-США!11
*****
23.03.2016
И в чем позор?
Скорее гордость России.
Blackpool
23.03.2016
А если расходы на стадион вырастут до 2 млрд, то гордость тоже вырастет?
mr.krabs
23.03.2016
Пропорционально
*****
23.03.2016
А что - бесплатно должны строить? Возьмитесь.
Blackpool
23.03.2016
Будет интересно посмотреть на вашу реакцию, когда за продукты в магазине вам вдруг выставят цену в 5 раз превышающую нормальную.
И на ваше недоумение вы услышите ответ - "а что, мы бесплатно торговать должны? иди и выращивай сама!"
*****
23.03.2016
А Вы откуда знаете, какая нормальная цена у такого стадиона?
тут каждый второй - сметчик-расчетчик строительных работ и каждый первый - проектировших дорожного строительства.
mr.krabs
23.03.2016
0 рублей 0 копеек, так как он вообще не нужен
*****
23.03.2016
Не нужен - не берите.
mr.krabs
23.03.2016
к сожалению моего мнения не спрашивают, как в плохой семье.
*****
23.03.2016
Вам 87% от зарплаты остается, тратьте, куда хотите... Если остальная семья позволит, конечно..)
mr.krabs
23.03.2016
увы "папа" в "семье" на голову болен, диагноз ЧСВ
mr.krabs писал(а)
так как он вообще не нужен ...

Аргументы?
mr.krabs
23.03.2016
футбольных фанатов в РФ доля процента, зачем идти у них на поводу
А активистов и протестунов и того меньше. Но им же идут навстречу...бггг
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Но им же идут навстречу

Построили за 67 млрд храм макаронного монстра?
Ельцинский центр вам построили для епитимий и бар-митцв. Не говоря уж об тратах на всякие немцовские гулянья и прочие навальные выборы.
Любой каприз за деньги власти
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Ельцинский центр вам построили

Мне? как всегда меня с кем то путают :(
RoMih
23.03.2016
В таком случае население голосует рублем. А тут никого не спрашивают, просто строят для хз кого...
Opteron
23.03.2016
Гордость расеи это другой человек
ну и как теперь бомжей бомжами называть?
VK-atoll
23.03.2016
... инфляция...
Сегодня все мы стадионостроители!
Уверен, что все думающие читатели прежде, чем комментировать о вопиющем прецеденте, ознакомились с хронологией строительства, изучили полностью его технические характеристики, начиная с места посадки, после чего заголосили.
Я даже больше убежден, что специалисты и эксперты ГФ готовы забесплатно, своими мозолистыми руками, отстроить красавец-стадион из принципа!
Flipper01
23.03.2016
это они ишшо гонораров футболеров не знають, а то и сыграют там нам на радость, на смерть врагам
а уж если им про клубные бюджеты рассказать, то боюсь мы не досчитаемся нескольких отважных бойцов :-D
Flipper01
23.03.2016
подкинем им лесовичка

super.ru/news/117270

В обстановке строжайшей секретности прошло торжество по поводу бракосочетания заместителя министра природных ресурсов и экологии 39-летнего Ивана Валентика. Глава Рослесхоза женился на своём секретаре Нине Сергеевой, бросив супругу и двоих детей. Младшему сыну чиновника недавно исполнилось два года.

Церемония обошлась чиновнику почти в миллион рублей. 100 тысяч было заплачено за услуги тамады-ведущего Валерия Чегинцева. За банкет госслужащий выложил 750 тысяч рублей, а артисты попросили за выступление 80 тысяч рублей.
фу, как все мелко и дешево .. :(
Какой-то позор
Flipper01
23.03.2016
уверен, что заседания в ХЛММ проходят роскошнее. По крайней мере престольные праздники навроде почётного тезоименитства
mmartin
23.03.2016
Krjemelek писал(а)
Цена стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на данный момент

а наш почём?
В Петербурге стадион хотя бы использоваться будет
да, деньги в России несчитанные.
mr.krabs
23.03.2016
А кто ген-подрядчик то там?
К чему такие тонкости для активистов ГФ?
Продолжайте митинговать, не ослабляйте бдительности!
mr.krabs
23.03.2016
хотел выложить фотки:)
Вы питерец и должны быть в курсе, кто там генподрядит?
конечно, в курсе
mr.krabs
23.03.2016
Инжтрансстрой
mr.krabs
23.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Инжтрансстрой

уши Дерипаски торчат
И что?
Завидуете? Не стОит. Бедный Дирипаска не знает, как сбежать с этого объекта....бггг :-D
mr.krabs
23.03.2016
Но накрутить для начала в 10 раз не забыл

Строительство сооружения началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость <<Зенит-Арены>> неоднократно пересматривались, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году, а его стоимость на тот момент составляла 6,7 миллиарда рублей.
он еще и должен оказался
mr.krabs
23.03.2016
бедолага
mr.krabs
23.03.2016
Владимир Владимирович одобряет


https://www.youtube.com/watch?v=7-A5jWBAN7c
то что превысит лярд зелени было известно еще в 2012, так что ничего нового здесь не открыли
www.aif.ru/sport/football/ze...sti_stroitelstva
Old voron
23.03.2016
Интересно, либерасты уже смету проверили или просто на сумму возбудились. Но соглашусь с автором темы, в опу такие стадионы, есть куда деньги вкладывать.
Либерасты п...сы, но, я с ними согласен. Так у тебя получилось.
Old voron
23.03.2016
Согласен, что 1 миллиард лучше направить на другие цели, но либерасты когда цифру увидели сразу коррупционную схему вскрыли, а отдельные, шариковы с прямой кишкой, даже уже расстреливать собираются:) Воистину, сегодня все они строители.
За это расстреливать надо.В том числе тех,кто не хочет видеть это.
Где можно получить кожанку, товарищ маузер?
У тебя кишка тонка для расстрела...расплачешься.
Хамите, парниша?
Ок, зайдем с другого бока.
Вы за что расстреливать других собрались, товарищ активист?
а наш сколько интересно будет стоить?
Фин
23.03.2016
наш в 3,5 раза дешевле
провинция-с
У нас люди умелые и профессионалы, будет стоить столько же. )
ДБК
23.03.2016
А сколько он должен стоить?
mr.krabs
23.03.2016
Изначальная сметная стоимость + инфляционный коэф.
ДБК
23.03.2016
Я так понял, что он в 4 раза подорожал?
mr.krabs
23.03.2016
в 10
ДБК
23.03.2016
а в 10 то как получилось? В статье написано, что на 2007 год стоимость 6,7 миллиарда рублей , то есть, по курсу на то время 250 млн $.
mr.krabs
23.03.2016
ДБК писал(а)
6,7 миллиарда рублей

сейчес 67 миллиардов

67/6,7 = 10
ДБК
23.03.2016
ааа, ну да.
Фин
23.03.2016
помнится, что его вроде достраивали на пожертвования фанатов зенитовских
а говорят, что народ нищает
врут как дышат
FreeCat
24.03.2016
так это в каком году то было :) ?
Osss
23.03.2016
Поинтересуйтесь во сколько нижегородцам встали дорожные ремонты совокупно за последние 5 лет? Результаты мы имеем сегодня. Цена/качество устраивает? Нет? Так что нам тогда этот Питер? Позор России это наш город - столица Поволжья. Золотой молитовский мост, напоминающий нам, что Горький когда то бомбили немцы, вообще шедеврален.
avt52
23.03.2016
Я сейчас в Санкт-Петербурге из прекрасного парка на Елагином острове наблюдаю за строительством лучшего европейского стадиона. И испытываю чувство гордости и восхищения.
Вместе с тем, чувство стыда за нижегородцев, которые довели наш "царственно поставленный город" до крайней степени разорения. Почему мы позволяем Шанцеву и его окружению такое вытворять над городом?!
"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
avt52 писал(а)
Почему мы позволяем Шанцеву и его окружению такое вытворять над городом?!

Нас не спрашивают. Во всей стране такая политическая система.
avt52
23.03.2016
Почему то в каждом отдельном городе жизнь разительно отличается будто в другую страну попал?! А Нижнему особенно не повезло!
Когда Шанцев пришёл, многие верили, что он превратит Нижний в Париж))
Потом все поняли, что основная роль Павлиныча - работать светофором: нужным - "зелёный", не нужным -" красный", а "жёлтый" - на личное усмотрение. Граждане - дело десятое.
О том, что ВПШ как губернатор сдулся кричит уже и брусчатка на Покровской))
Думаю, будет замена, но будет ли новый человек лучше?
avt52
23.03.2016
Рассчитывать на то, что новый губернатор будет лучше и решит все вопросы нижегородцев наивно. Общество должно активно участвовать в процессе решения вопросов города, а не ждать "манны небесной" от власти. Именно так построено взаимодействие власти и гражданского общества в западных странах. Нижегородская общественность всем недовольна, но что-либо сделать для исправления положения не хочет.
Andrey Af
23.03.2016
Вот такие дешевые доллары в России- ничего даже построить на них нельзя.
Opteron
23.03.2016
Пенсии заморозим и компенсируем! Соснет проклятый запад!
i8
23.03.2016
россия богата ворами
wsbb
23.03.2016
проблема не в воровстве, а в том что почти всё наворованное уходит за границу - англосаксы просто смеются над тупыми русскими
i8
23.03.2016
ну да
то что бюджет обворовывают
и уже даже не дороги , а направления - это пустяки
главное направление движения наворованного..о_О
Вы наверняка уверены, что сейчас что-то умное написали
Я думаю. тут без Немцова не обошлось - наверняка он что-то украл на строительстве этого стадиона.
Должность местного паяца здесь занимает 7х7
Хотите заместить его вакантное место?
i8
23.03.2016
вы наверняка тоже
mr.krabs
23.03.2016
i8 писал(а)
россия богата ворами ...

в России богаты воры
Кто против Путина, тот за Обаму-чмо!!!!!!!!
Нам еще десяток таких стадионов нужен!
Кто за экономику и промышленность, тот пятая колонна! Только стадионы, только Олимпияды!
seryoga77
25.03.2016
а примерно десяток и будет
Много людей за это наказали/посадили?
ДимС
23.03.2016
За такое не сажают, а награждают.
Нескольких. Некоторые в бегах
Каждому думающему патриоту понятно, кто нагрел руки на строительстве стадиона. Это Немцов, Каспаров, Макаревич и другие подручные госдепа.
Удачный год писал(а)
думающему патриоту

Это еще что за зверь? Как патриот может быть думающим?
Миллионам(?) "либертрианцев" обидны ваши слова.
mr.krabs
23.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
Как патриот может быть думающим?

действительно, обычно в их головах мусор и гуано
сказал известный ловец ников и перелогинов)
mr.krabs
23.03.2016
ответила известная ученая-естествоиспытатель
Как это? Я уже не одно из воплощений многолевоникости?
mr.krabs
23.03.2016
По последним вашим уверениям , да.
Я сегодня вы кто?
то есть вы не уверенны до конца?
Вы путаете.
Естествоиспытатель и врач-общественник - это я
mr.krabs
23.03.2016
и престарелая дама?
что, простите?
mr.krabs
23.03.2016
"куча нулей", с ее же слов, ученая естествоиспытатель в годах.
Вот я и поинтересовался, может вы тоже дама в возрасте? ну раз на то пошло
слушайте, признаюсь честно: я бывает теряюсь, когда задают идиотские вопросы.
Еще раз простите
mr.krabs
23.03.2016
ну нет, так нет
seryoga77
25.03.2016
чё за Немцов?
Lissonka
23.03.2016
Не, ну футбол вообще очень затратное развлечение, грех на этом чиновникам ручки не погреть.
skarabas
23.03.2016
Krjemelek писал(а)
превысила миллиард долларов

Мож еще золотые мячи купить?
seryoga77
25.03.2016
денег в стране немеряно - надо как-то осваивать
...это не позор - это "мощь" - пусть капиталисты проклятые обоссутся кипятком от зависти
Беспредел власти, пир во время чумы, треть населения страны нищие, за чертой бедности, не могут прокормить свои семьи. Треть населения чиновники, которые уже не знают куда деньги сплавлять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26