--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт длиной в 2 года: Черную дыру на улице Горной залатали - обсуждение новости

Новости
399
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
03.11.2017
Реконструкция канализационного коллектора на улице Горной завершена. Она длилась 2 года с небольшим. Теперь коллектор засыпан землей, и уже ничего не напоминает, что совсем недавно здесь была огромная черная дыра. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/remont_d...aign=newsdisguss

надо пойти пощупать бывает оптический обман (C)
кусок дороги в 20м. ремонтировать два года!
так там дело не в длине, а в глубине и составе проведенных скрытых работ...
всё это детские отмазы, что сложно, что денег надо в 117 раз больше и так далее..
ну вам, специалистам, виднее конечно...
то есть это норма, больше двух лет ремонта и со второй попытки открыть участок дороги ?
я не знаю, не знаком с документацией...но судя по тексту, вполне вероятно+ "семь российских загибов на версту"...
в космос летает (пока летаем), а яму засыпать "правильно не можем.
Steavi
03.11.2017
Пожалуйста, как опытный специалист и эксперт в данном вопросе - изложите, в чем не правы говорящие о сложности работ? Буду отдельно признателен, если вы приложите чертежи и проектную документацию с указанием - вот тут и тут можно сделать не так.
речь не о сложности, а о сроках исполнения.

добавлю. её уже не первый раз открывают после ремонта !
Steavi
03.11.2017
Тогда поправлюсь.
Пожалуйста, как опытный специалист и эксперт в данном вопросе - изложите, в чем не правы говорящие о сложности работ, которые привели к таким срокам? Буду отдельно признателен, если вы приложите чертежи и проектную документацию, совмещенные с графиком работ, указав - "вот тут и тут можно было сделать гораздо быстрее потому что..."
А с космосом вообще фигня какая-то, тут вы правы. На МКС, которая на расстоянии примерно 400 км от Земли - куча народ перебывала. А в Марианской впадине, которая всего-то 10 км - буквально несколько человек. Так вы еще представьте - те, кто занимается изучением океана говорят, что это 10 км - это сложно, проблемы там, нельзя вот взять и просто так туда спуститься (хотя ведь подлодок понаделали!). А что эти 10 км-то? Тоже мне - расстояние!
Steavi писал(а)
Тогда поправлюсь. <br> Пожалуйста, как <опытный специалист> и <эксперт> в данном вопросе

откуда информация и для чего она вам?
Steavi
03.11.2017
Ну вы так уверенно судите о затягивании сроков... Вы же не балабол, чтобы делать это не разбираясь в вопросе, не видя чертежи. Вот мне и интересно ознакомиться с мнением специалиста. Как человеку, любопытному от природы.
на этот вопрос, вами уже был получен ответ, в дрогой теме.
а вас не смущает, что эту яму(провал) ремонтировали уже более двух или четырёх раз(точно уже просто не помню)?
Steavi
03.11.2017
Что-то не помню я, чтобы получал от вас ответ на эту тему.
А сроки ремонта тогда и сейчас сопоставимы? Сколько длился ремонт тогда?
тема была другая, там был ответ про "специалист и эксперт" но там вроде друг друга поняли, мне так показалось )
Steavi
03.11.2017
Что-то не припомню. Но - отдаляться не будем. Так какие было сроки на прошлых ремонтах? Какие технологии были использованы? Какие работы проводились?
Tushkan
03.11.2017
На высоте 400 км давление минус 1атм, на глубине 10 км - 1000 атмосфе, есть разница, особо не погуляешь
horntail
03.11.2017
Эх, всю ин ригу убрали и сарказма не распознали.
Tushkan
03.11.2017
Сдаюсь падок на тех. подробности. Осталось рассчитать давление на глубине коллектора на Горной ))
да хули там, написано же - землей засыпано :-D
Ага, а стадион быстрее построили. А работ в тысячи раз больше.
gurvinec
03.11.2017
+
окуеть герои ,
одни герои овраг песком засыпали с трубой ранее
потом это всё провалилось
другие герои думали выделять ли деньги на его ремонт
и на тебе есть герои ещё
открытие года! не удивлюсь, что завтра администрация района или города подкатит, с ножницАми
vp
03.11.2017
Я видел сегодня! Даже у светофоров доп.секцию ("стрелку") со стороны Щербеней сделали.
Надо же, и пятилетки не прошло...
sharrlinn
03.11.2017
стрелка там еще до провала была
да, была до провала
vp
03.11.2017
Но потом-то её уже не было... :)
sharrlinn
03.11.2017
и потом была)) но чуть дальше))
потом напишите как на ощупь :-[
Bekas999
03.11.2017
..на ошшшупь хорошы титьки...за амбаром...а тут везде - поворот по стрелке
на результаты по весне надо смотреть...
да уж, сколько бабла туда закопали(((
Vero
03.11.2017
Ну вот - портал закрыли. Как теперь перемещаться туда-сюда?
16ninelll
03.11.2017
Если на глубине сорока метров лежит коллектор, значит надо думать, как его возможно ремонтировать.И водоканал об этом обязан знать.
Вангую, к весне опять провалится.
Требую выдать каждому по значку !!
FreeCat
04.11.2017
интересно, надолго ли :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26