--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рестораны Нижнего Новгорода, которые навсегда остались в 2017 году - обсуждение новости

Новости
1767
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
04.01.2018
 Взорвалось сразу несколько звёзд. То есть, мест культовых и, как когда-то казалось, вечных. Такие итоги ресторанного Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/rest...aign=newsdisguss

Классный обзор. Читается на одном дыхании.
"Трактор" действительно жаль, хоть и не был там лет 15...)
Уровень нн - шаурма. Не бывает ресторанов в деревнях. Дома надо есть.
One of us
04.01.2018
Надо же не только поесть, но и погреться. Хотя да... это и в Спаре можно
Чего, ни одно заведение в нн не нравится? Что вас тогда вообще держит в этом городе.
Вахтовым методом вполне можно трудится.
Неплохо в наршарабе, ново, митриче.
Ну так они и не закрылись.
Так вы вахтёр, ясно. Мягкий знак, кстати, запамятовали указать.
А говорите нет ресторанов, экспедицию добавьте-уже 4 ресторана на деревню, а если в деревне есть ресторан, то стало быть это уже село. Ахаха
Экспедиция не про еду. Настойки ещё туда сюда. Остальное какая то лажа в антураже.
Мощный анализ меню и грамотная критика.
Скажите, а в каких странах и городах вообще имеются достойные рестораны для такой притязательной и капризной публики, как вы, на загнивающем от бездуховности западе небось?
Да везде полно. В Москве, в Питере, в Ростове, в Краснодаре, в Казани, в Павлово династия.
Даже узбеки на М7 на выезде готовят лучше чем во всех тюбетейках алибабах и миндалях вместе взятых.
В Нн есть не любят и готовить мало кто умеет. Обычное придорожное хрючево под водку. Вода поганая.
У вас просто предвзятое отношение, если вам подсунут в той же мск нижегородские блюдА, то вы и глазом не поведёте, а лишь станете нахваливать изыск, мол такого в нн в помине нет.
голословное утверждение. просто есть некая планка "среднего уровня" еды, в НН она намного ниже чем в среднем по стране.
Страна большая, в той же мск или спб рыгаловок до дранной йопы, только говорит ли это о планке ниже среднего.
говорит. кто не приезжает в нн, в ресторанах отмечает, что едой не избалованы здесь. обычный магазинный хлеб в ростове, волгограде, краснодаре другой совершенно
Такой ресторан в нн просто невозможен scotina.ru/
Да, а многим москвичам и москвичкам очень нравится, хотя, конечно, смотря куда-то вы их отведёте.
А пафос вон заканчивается на граблях, хошь на цветном бульваре, хошь на отшибе.
Ерунду говорить изволите
Да неужели, мы уже с вашими экспертами хороняками в теме выяснили, что на город порядка 30 добротных заведений, найдётся на самых искушённых гостей города, вроде вашего брата.
Экспедиция, Ново, Ле Гриль, Андреас, Митч, Мукка, Юнион Джек, Смородинн, Мамука, Пахлава, Соляная биржа, Френки, Немо, Усадьба банная на гребном, Наршараб, Бурлацкая слободка, Виталич, Онегин, Мокроусов, Босс бар, Пяткин, Спорт Бар, Сиа Фуд(бывший Рыба-Крабы), Хурма, Негрони, 3-4 заведения ГК Пир и т.д.
Это нормальное количество для миллионника, куда здесь больше, ну хз. Возьмите тот же Максимильян, в Нино хоть нормальная пивная, в вашем же славном СПб Макс это наркоманский притон притоном.
Ежели вы не ведаете, где можно харчеваться со знакомыми, то разве ж это вина харчевни.
А уж жути с таким пафосом нагоняете.
я к тому, что сетевая забегаловка "Грабли" - это совсем не то, что мы обсуждаем
Хорошо, по вашему экспертному мнению, сколько ресторанов необходимо на 10 000 душ в таком провинциальном миллионике?
16ninelll
04.01.2018
JobForFood писал(а)
Уровень нн - шаурма. Не бывает ресторанов в деревнях. Дома надо есть. ...

Вы не правы!? Женщинам надо давать отдых... идите в рЭсторан.)
чо там готовить-то? особливо пожилому человеку
16ninelll
04.01.2018
А праздник ! Живота !)
и где он?
"разогрейте позавчерашнее!" "да, шеф!"
"больше майонеза!" "да, шеф!"
16ninelll
04.01.2018
Ходите к Шефу. Например к Сулиме. Получите наслаждение... если готовы к этому. Можно и к другому.)
Я в курсе. Бываю у него.
Полгода назад был в вашем богоспасаемом городе. Понравилось в заведении Юнион Джейк вроде бы, на ул.Горького. Стейк был так себе, на 3- , а вот фисташковый суп - вполне
Ещё коллегам Виталич понравился, рыба там и все такое
Виталич держит марку. Там лучше дичь брать если есть.

Кудяблишную то застали коллега? vc.ru/23239-kuzin-strikes-back
Не довелось, коллега
Зато побывали во всех без исключения заведениях на Рождественской
Алкогольный полумарафон. Уважаю!
Каков гурман!
говно был трактор. вот бочка была - сила. особенно - кофейня, если пройти бочку насквозь, но не доходя пиросмани...
В Бочке не было темного пива, а то была бы моим любимым заведением того времени))
bravoam
04.01.2018
in-memory-of писал(а)
говно был трактор. вот бочка была - сила

и концерты там проходили классные!
vp
04.01.2018
Рок-бар в плане концертов мне больше нравился )
рб никуда и не исчез.

что ты там делал кстати?
Там бл так себе. В последнее время оживает, а то одно время совсем тухло там было.
ничё се оживает. 29-го был биток и прыганье до потолка. завтра думаю будет то же самое.
совсем тухло - это ты имеешь в виду когда заходишь в понедельник в районе обеда?
Совсем тухло, это когда вечером приходишь и полтора землекопа шары гоняют.
А сейчас даже в обед битком.
Bak$
04.01.2018
В Шемроке когда-то тоже очень классно было в этом плане.
vp
04.01.2018
Шемрок - отдельная тема )
И да, атмосфера там была супер.
andrey72
04.01.2018
in-memory-of писал(а)
вот бочка была - сила. особенно - кофейня

да!
One of us
04.01.2018
Почему то многие думая о своем бизнесе первым делом представляют кафешку. А оно вон как, страшно взрывоопасно
Свято место пусто не бывает, по общепиту в НН норм выбор, открыли много новых заведений, так же некоторые собственники просто ребрендинг сделали, так принято в это сфере, раз в 3 года менять тематику. ахаха
Да говнище одно. Просто зайти и вкусно покушать - негде. Как то от нечего делать пытался целый месяц в центре обедать в разных заведениях. Столовки, блин, в лучшем случае. Уровень столовки. И шаурмячные
Ну где конкретно?
Митч, Андреас, Немо, Мукка, Пировские и пр.?
Вон смородинн в Шератоне открылся, только подкоптите деньжат. Ахаха
Вы такие все изысканные гурманы, но только в интернетах почему-то.
Андреас в этом списке лишний. Там про еду.
Йоб, напишите с док Ку свой список, где вам нравится.
Выше писал названия.
Ок, пусть будет неплохо.
Таперича ждём экспертский выпад гурмана дедушки Куя, уж который точно бывал во всех злачных местах мира и даже Нн. Ахаха
До смены шефа был неплох балканский дворик, превратился в обычное нижегородское заведение с невнятной псевдоэтническоц закуской. Коктейли в медных трубах, пиво в Буковски бар ну или в Кракене, если скушно.
То есть выбор-то все таки имеется и для такой изысканной публики, как вы. Понятно.
Ну название не запомнил, в Шератоне ничо так. Остальное не помню. Хожу редко.
Ясненько, а в Шератоне когда были?
Число и время назвать?
Ну примерно, летом, осенью или зимой, меню то в наверное отличается.
В конце осени.
Заходил еще в один пабик, сейчас название поискал, а там наркоманский ролик. Поржы.

www.youtube.com/watch?v=hWDoqc9-kLA
Ясно, смородинн так-то открылся недавно, но тебя видать до открытия накормили.)
Давай, жги ещё, эксперт хренов.)
В первых декабря еще не работал? Я не смотрю на названия. Мне они глубоко пофиг.
Помню еще пафосный то ли ресторан то ли кафе с кухней "От Брежнева" в Лобачевски. Реально кухня застоя. Жирно, ностальгия отстоя.
Всё, успокойтесь, мы вас услышали, ваше мнение очень важно для нас.
чего? в лобачевски гаучо, бокончино и пер се
еще был бар босс с неплохими кальянами да сьехал

дед, ты с реальностью как, в сложных отношениях
JobForFood писал(а)
дед, ты с реальностью как, в сложных отношениях ...

Да с деньгами он в сложных отношениях! Их у него никогда нет, какие уж тут рестораны! Он, наверное, просто вывески читал :)
Да уж невелики деньги то мнение сложить.
JobForFood писал(а)
еще был бар босс с неплохими кальянами да сьехал

давно ли? был у них в середине декабря
в LP?
ага
хорошо, значит невнимателен был мимо проходя
То есть один пабик и ещё не открывшийся ресторан?
Шикарная выборка для глубочайшего анализа.)
Я не ресторанный критик. Это не моя профессия - шастать по помойкам и их описывать.
Помойка это в речке срачке, а в иные заведения вас и не пустят, непонятно откуда вы знаете, какое там меню. Ахаха
Есть конструктивная критика, есть звездабольство, а есть фантазии дедушки Куя.
Благодарю за внимание.
vp
04.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Я не ресторанный критик.

Это очень большой плюс )
Дед Маздай писал(а)
Это не моя профессия - шастать по помойкам и их описывать. ...

Вот по помойкам ты как раз и шастаешь! Рассказать?
Санитар леса и антисвин товарищ Куй?
Он не анти-свин. Он просто свин.
Немо это где?
На пискунова, чёрный пруд, там лилии цветут.
16ninelll
04.01.2018
Столовки, блин, в лучшем случае. Уровень столовки. И шаурмячные ...
[/quote]
А на мишленовские Рестораны у нижегородцев денег очень немного...
Я что то в таких ресторанах ни разу не была))
16ninelll
04.01.2018
И в Мишель не были!? Ну,это говорит только о Вашей юности...)
Фин
04.01.2018
никогда в этом городе не будет пабов с 200-летней историей
diamant
04.01.2018
вот, тоже подумал; поэтому так и живём, что много какого-то временного, одноразового; модель ведения бизнеса, госруководства, работы и отношений
Сменяемость зато прекрасная.
FlashBass
05.01.2018
Вот про модель госруководства давайте не будем! Там монументально всё, ничего временного!
я про город нижний новгород. сколько мэров поменяли за два года?
и как? покровку удалось полностью замостить?
FlashBass
07.01.2018
О, про мэров это да! ) Но от смены ничего не происходит, С - стабильность. Одинаково плохо. Но это ведь мэры значит такие. Все то остальные хорошие (госруководство, как написал diamant), и у них всё хорошо. Володя просто не успевает за всеми следить!!
Просто в Нн аномалия
Pingvin
04.01.2018
Пабов то хрен с ним, тут вам не там... А вот то что кафе или поближе к нашим реалиям и березкам трактира какого нибудь нет с историей - это да, печально....

Виталич один из долгожителей на ум приходит, вопрос как там с преемниками бизнеса дело обстоит, не уронят ли сервис и кухню как от дел основатель отойдет...
One of us
04.01.2018
Что это? А Кладовая башня, ресторан Ока, Бурлацкая слобода - им более полувека. Виталич, Пирушка у Ганса, Спорт бар, Папаша Билли, ресторан Чайка и т.д. - почти четверть века
Кладовая башня - там еда то есть?
В папаше Билли канализацией воняет.
Все рестораны пировские и Тиффани групп можно вычеркнуть, если вы поесть хотите, а не пообщаться.
В спорт баре собственник сменился и кухня всегда была поганая.
One of us
04.01.2018
Ваше мнение точно равно нулю. Они существуют давным давно, значит народ их любит и ходит
Любит наш народ всякое говно. Не удивлен. Грязь на улицах нн тоже существует очень долго.
Millanna
04.01.2018
так ходить просто больше и некуда.. не мск
Навскидку 20-30 приличных заведений, вам сколько нужно, 50-100 на город?
Кто ходить-то в них будет.
В спорт баре отличная кухня, как было лфр, так и осталось.
Рядом, кстати, Мамука ещё, тоже отличная кухня.
Какая там кухня? Дымища, пивнища и орешки на закуску.
Бгг
Док, ты хоть раз в спорт баре был? Летом на веранде, бесплатная парковка, бл только небольшие порции, а по общему меню объешься.
Был. Стало получше. Но все равно не впечетляет. Да и парковка маловата.
Лан, давай уже, сказочник.
Родной, я ещё помню когда спорт бар группе пир принадлежал ;))

В Нн своё представление об отличной кухне, я в курсе.
Наверное помните ещё, что кому принадлежало до советской власти. Ахаха
Вы долго живете, наверное старый пердун просто устал от жизни.
Конек-горбунок было детско кафе морожено..
Нижегородцев я люблю на работу принимать, неприхотливы как монгольские лошадки, соображают правда туговато, но и им по разуму работёнка находится.
Добрый ты, боярин.(с)
Mike69
05.01.2018
А я вот ещё помню Свердловку 35 с её куриной лапшой и блинчиками с творогом, соседний Лабиринт с кабинками для просмотра видео и изумительный (на тот момент, как мне казалось) десерт Бухара в ещё до перестроечных Бочках.
Что касаемо сегодняшних реалий, то давно уже не слежу за местным общепитом, так что тут готов довериться Джобу, благо и кликуха у него в тему...)))
Ну если такие же эксперты, аки доктор Куй(Маздай), то не нужно придавать их заявлениям такое значение.)
кабинки! как в The Deuce?
16ninelll
04.01.2018
JobForFood писал(а)
Кладовая башня - там еда то есть? <br> В папаше Билли канализацией воняет. <

Ну ПИРовские заведения этим все грешат, в Роберто находиться невозможно.(
Пир на сегодняшний день одна из затухающих компаний, складывается ощущение, что специально гробят. А ведь жить бы и здравствовать.
16ninelll
04.01.2018
Затухающих... вы гурман, поэтому такое мнение.
Бач энд Дач в Порт Артуре аншлаг за аншлагом, а кухня ... ее просто нет.(
Бач это ЕК, а не пир.
Там постоянно движуха, вот и аншлаг.
16ninelll
04.01.2018
Ой, да конечно, все напутала... простительно, Новый год!)
ПИР -это прошедшее время. Согласна.
вот поэтому и не хожу туда.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых
Mike69
05.01.2018
JobForFood писал(а)
Все рестораны пировские и Тиффани групп можно вычеркнуть, если вы поесть хотите, а не пообщаться.

Тот редкий случай, когда готов полностью с вами согласится...)))
А вы сами непосредственно в каких заведениях славного города Пищеслав были?
Mike69
23.01.2018
Чего это вас так через две недели "торкнуло"?)))
Что касается вашего вопроса, то я даже как-то растерялся. Вы мне предлагаете вспомнить все заведения, в которых я побывал за последние 20-25 лет? Наверное я всё-таки воздержусь от точного ответа. Тем более, что последние лет 7 я существенно сократил посещения подобных мест, поэтому не претендую на роль даже продвинутого пользователя, не говоря уже про профессионала-эксперта.)))
Находился в бане, а осадок остался, да такой, что кушать не могу.)
То есть вы были в каких-то ещё постсоветских заведениях аля 90-е и на основании этого делаете широкоидущие выводы о всей сфере спустя десятилетие.
Один эксперт экспертнее второго, чудны дела.
Mike69
23.01.2018
Я же, вроде бы, написал по русски, черным по белому, разборчивым шрифтом:
"...не претендую на роль даже продвинутого пользователя, не говоря уже про профессионала-эксперта."
Вот уж где чудны дела то...)))
В теме вроде не на идише написано, вы полностью соглашаетесь с Йобом, который вместе с коллегой из СПБ претендует на эту роль. ахаха
Раз назвались груздем, полезайте в кузов.(с)
Mike69
23.01.2018
И...???
Какое отношение имеет мое согласие с частным мнением человека по конкретному вопросу к вашим странным фантазиям относительно меня?
Если вам просто поговорить хочется со мной - ну найдите какую-то более адекватную тему.
Если вы не согласны конкретно с обсуждаемым утверждением - ваше право. Не стану даже вас переубеждать. Исключительно дело вкуса каждого.
Так прямое, если вы соглашаетесь с человеком по теме полностью, то стал быть и несёте ответственность за его базар пред обществом полностью.)
По данной теме вы не представляете какого-то особого интереса, как выяснилось, а так общаюсь со всеми с удовольствием.
Навальнят и пр. политоту можете обсуждать с йобом и его коллегами в своих темах, туда даже не захожу как-то. ахаха
Mike69
23.01.2018
Mike69 писал(а)
Какое отношение имеет мое согласие с частным мнением человека по конкретному(!!!) вопросу...
Адяшка писал(а)
Так прямое, если вы соглашаетесь с человеком по теме полностью(!!!)


У вас, видимо, какие-то проблемы с пониманием прочитанного возникли после долгого отсутствия здесь...)))
Какие-то проблемы с пониманием у вас и это очевидно всем, что вы вертитесь тут, аки уж на сковороде.
Вы соглашаетесь с человеком чуть менее, чем полностью, стал быть разделяете его мнение по данной теме всецело, то есть его слова это ваши слова, что не так? Не готовы нести ответственность за базар Йоба, тогда зачем подписываетесь и соглашаетесь с ним полностью, понятно изъясняюсь?
И читать ваши мещанские спичи тяжело и просто невыносимо, совершенно непонятно, где вас учили подобной культуре речи, чего-то пыжитесь там всё. ахаха
Раньше в "Виталиче" мне нравилось, сейчас - не знаю, давно не была.
Виталич и сегодня на уровне, как кухни так и чеку.
Лично мне еще нравилась "Кума" - это блюда украинской кухни. Находилась на Костина, рядом с немецким ресторанчиком. Не знаю, сейчас жива она?
Жива как ни странно. Кухня там ни о чем, жалкая пародия на украинскую.
Для обеда годно, но не вот уж.
Подобная тематика ещё на Алексеевской, корчма. Кухня занятная.
One of us
04.01.2018
Бурлацкая слобода может и дожить до 200
Она может и доживет, но мы с вами точно нет.)
ха
так откуда у нас пабы с длительной историей, если вообще культуры пития нет. Поцы возьмут и на детской площадке и попьют пива. Это не англия
santia
04.01.2018
Пара опечаток глаз режет. Я понимаю, что ресторанный критик - это не журналист, но ннрушники могли бы и подредактировать. Если бы, конечно, сами умели без ошибок писать)
Каки рестораны таки и критики
У нас все "рестораны" какие то смешные. Нужны настоящие. Не те, где макароны под гордым названием "паста" продают за бешенные бабки, а потом приходится в туалете офис открывать, да и не те, где джыгиты шашлыки из чего то вертят.
Скучно у нас.
В каких ресторанах лично вы были?
Не запоминаю. Во многих. Но далеко не во всех. Как то не привлекает отечественное ценообразование в комплекте с кухней.
Что, ни одного названия не запомнили? Люди как то во всех злачных местах побывали по 153 раза и помнят прекрасно даже меню, а уж если что-то не понравилось с дрищем, как как говорит, то запоминают до гробовой доски.)
Это какие то больные. Знал такого гламурного гея. Все запоминал, фоткал, в свой фейкбук выкладывал. Ну это же больная психика.
Я прихожу просто пожрать.
Ну конечно больные, один ты здоровый, нигде нихрена не был, окромя разливайки на районе, а поносишь тут людей.
Так это ТЫ?...........
@опой нюхаешь цветы.
Хотя бы представляю, о чем говорю, могу вспомнить меню во многих заведениях. А вот твои фантазии и наклепы обсуждать, если только для смеха, но не на полном серьезе.
Дед Маздай писал(а)
Не запоминаю. Во многих.

Как?! Вы же с Ханькой ведете кошерный образ жизни, во всяком случае, она так говорит. Разве тебе можно посещать заведения общепита?
Столовой при синагоге им должно хватить считаете?
Конечно, нет! Там же деньги надо платить, хоть и небольшие. Поэтому Куйкины питаются дома. Тем более, что Куй "работает" на дому, а жену его с работы из еврейской школы...попросили :) Так что она теперь тоже дома.
16ninelll
04.01.2018
А в синагоге ресторанчик так и не открылся!?
Noot и 740 ему. Хотя хорошего форшмака нигде не делают. Везде селёдки жалеют. Да и хлеб поди Сормовский, с добавками чтобы скотина не ела.
Ресторанчик был, но потом закрылся. Сейчас там что-то вроде кафе, но еда хорошая, хоть и недорогая. Я, правда, где-то год назад там была :)
Есть еще кафе "Семь сорок", но еда там - что-то нравится, что-то нет.
serzenit
04.01.2018
Просто в нн очень мало народа может позволить ходить в кабак хоть раз в неделю, еще и не стремится к этому, искренне не понимая-принимая зачем покупать кружку условного гиннеса за 500р, если в красном/белом она по 100)). Ну и наценка почти всегда не соответствует, правда владельцам приходится учитывать много факторов...
Был много где, работаю в кабаках 20 лет, лучшим по многим определяющим факторам и как бизнес проекту в целом в нн считаю папашу билли.
Это понятно, но зачем клеветать, если сами из ресторанов только в Макдаке бывают.
На профильном форуме критика как-то более здравая у ходоков.)
16ninelll
04.01.2018
Вы не нашли своё заведение, или своего шеф- повара, они в городе есть...
Да он и не искал, не принимайте всерьёз.
ну поделитесь
16ninelll
06.01.2018
Чем!?)
заведением с хорошим поваром.
16ninelll
06.01.2018
Это дело вкуса. Кому- то и Сулима не нравится.)
На мой вкус это Novo,Митрич, Гаучо, Наршараб, Феста... если будете постоянным гостем, то шеф будет готовить для Вас сам.;-)
спс
в наршараб давно хотел зайти, но не получалось.
Дед Маздай писал(а)
У нас все "рестораны" какие то смешные. Нужны настоящие.

Куй, ты-то откуда знаешь?!
The best
04.01.2018
ааааа....а это звать полицию...
дома бухать дешевле.
Не бухать ещё дешевле.
согласен. если бы например я не бухал и вообще в принципе не расточительствовал, ща был бы мильёнэром.
Да как сказать, лучше бокал хорошего вина раз в неделю, нежели 12 литров бормотухи на рыло, как по данным Воз.
Во Франции и Италии все ровно, есть богатые, есть аутсайдеры-маргиналы и 80% счастливых людей, в рф из огня, да в полымя.
А что считать расточительством? Для аскетов и спартанцев все что угодно, только лучше ли Плюшкины, с собой то на тот свет ее заберёте, а жизнь одна.
все, что относится к "Еда и культура" будет подыхать!!! и подохнет!
16ninelll
04.01.2018
RASPRODAZHA писал(а)
все, что относится к "Еда и культура" будет подыхать!!! и подохнет! ...

Нет, не будет. Они предлагают то, на что у нижегородцев хватает денег.)
Именно потому и запускают новые прожекты, всем бы так подыхать. Ахаха
В плане конкуренции в общепите в Нино все норм, хотя драйва добавить лишним не будет.
16ninelll
04.01.2018
Конечно нормально...) про соблюдении определенных условий! С Новым годом!
С наступившим.)
то-то бу закрылся... мило закрылся...
Не все проекты заходят, из 30 продуктов не все продастся, это нормальное явление.
Но вот подыхание только в вашей фантазии, без обид.
мило в этажах закрылся исключительно потому , что собственники не захотели продлевать аренду
и Слава Богу!
Чем они вас так обидели?
Mike69
05.01.2018
Ну вот сегодня у них Молоко Пекарня открывается в Фантастике...)))
посмотрим, надолго ли...
Фин
05.01.2018
RASPRODAZHA писал(а)
все, что относится к "Еда и культура" будет подыхать!!! и подохнет! ...

Буфет пусть останется
хорошее заведение
Буфет давно пора апгрейдить, а вот Мукку пусть останется.)
Mike69
05.01.2018
Мне кажется, вы погорячились. У Миши Маркевича довольно-таки неплохая сеть образовалась. Как в плане еды, так и в плане креатива. И пока что особо ничего не подыхает. Да, что-то переформатируется, что-то закрывается, но это нормальный процесс.
Shumok
04.01.2018
Рок бар то закрылси уже или еще теплится?
spag10
04.01.2018
За всю жизнь в кафе/ресторане был не больше десяти раз, а практически все перечисленные названия слышу первый раз в жизни. Лично для меня невелика потеря.
Главное, чтобы остались нормальные быстрожральни - McDuck, Kentucky Fried Cunts и Burger King.
А шаур мана средном?
palp
04.01.2018
да эти никуда и не денутся, одна закороется другая откроется, никто и не заметит...
16ninelll
04.01.2018
<< Пастернака не читал, но осуждаю...>>
The best
04.01.2018
правильно, надо Достоевского прочесть.
Зато новая кафешка появилась...)
vp
04.01.2018
Надолго ли? :) Без наливания нахаляву ФЛЗ скидок форумцам-то?! :)
Поживем - увидим)А по поводу скидок всегда договориться можно)
vp
06.01.2018
Убейте меня, но "Кудяблишная" мне нравилась! :) Несколько раз ходили туда вмсете с подругами. И вкусно, и недорого! Жалко, что закрылась :(
16ninelll
05.01.2018
Ну, Кудяблишная... это же антисанитария...)
Теперь владелец модный драйвер Юбера. Знаете пожилой таксист славянин такая редкость в Москве. Большой спрос
MaRinaN
05.01.2018
Печаль.. поражаюсь людям. Уснул механиком, а проснулся ресторатором. Решил, что кормить людей его призвание.. зачем? Просадить последние сбережения? Заработать кредит?
Дух авантюризма никто не отменял.
Кто то должен служить отрицательным примером для общества.
MaRinaN
15.01.2018
Общество в этом не нуждается. Также как и в субъективном взгляде на еду.
проблема большинства ресторанов - нестабильное качество. именно здесь , мне кажется, кроется основная проблема . сегодня пришел - все хорошо , завтра берешь то же самое- и подача другая , и качество отвратное
со стандартами на нынешний момент , по моему мнению, хорошо в Митриче , Боканчино, Виталиче (хотя не очень люблю) и , есстно, в Макдаке.
Из закрывшихся в Гофре не был , немножко жаль Фабрику ( но там , вроде, аренду не поделили) . Остальные даже не вызывали желание посетить
Pingvin
05.01.2018
В Le grille зря не были... Одно из немногих мест в НН где есть что поесть (а то бывает приходишь в ресторан, глянешь в меню, спросишь у официанта что реально из него есть и понимаешь, что вообщем то есть то и нечего :) и мясо умеют готовить...
в ле грилле не был года 4 , если честно. после того , как пытались доказать официанту , что утиная грудка должна выглядеть иначе , чем нам подали
может там что-то поменялось в лучшую сторону за это время
Pingvin
05.01.2018
Удивлён, со мной таких казусов именно там в НН не было... По стейкам все ровно и с качеством и с подачей...
легриль неплох, но и ценник там выше многих.
MaRinaN
05.01.2018
в плане общепита НН мертвый город. Культура потребления еды вне дома отсутствует вообще.
Критик посредственный. Критикуя-предлагай. Раскрывай тему. Покажи свою профессиональность.
здесь с вами согласен. все-таки потребители общепита в НН - молодежь , которая хоть как-то мобильна. На нее и рассчитано в основном открытие каких-то более-менее интересных мест , но это все-таки технологичный фаст-фуд , а не рестораны
Аналогично. Я вообще редко куда-то попадаю. В Трактористе последний раз был лет 7-8 назад. Неплохое пиво, вкусные крылья с соусом, приличные кавер-музыканты. Забыл название коллектива. Один мужик в возрасте, чем-то напоминал мне Серьгу. Второй парень помоложе на соло-гитаре. В общем, да, жаль заведение.
А "Библиотека" ещё жива? В плане меню ничего особенного, но само место...
Жива
Живехонька, неделю назад там был, народу только на очень много в обед.
Rory
05.01.2018
жива, только сервис у них там подпортился. Пиццу совсем не айс подают(
Тракторист было действительно безпафосное нормальное заведение...
Сам помню , как лет 8 назад приходил в "СССР" , там с приятелями "разогревались" и переползали в "Приют..." :-) :-) :-) :-)
vp
06.01.2018
Про "коллектив" - вероятно это "Чкалов" (бывш. "Чёрный пёс"): www.chkalovband.ru
Молодцы ребята. Знаком со многими из них :)
Нет, это явно не они.
vp
07.01.2018
Упс... :(
Кажется, вспомнил. Если не ошибаюсь, это были "На100ящее дело". И я ошибся, их было всё-таки, наверное, трое - со скрипачом
Rory
05.01.2018
по моему самая легендарная это "кудяблишная":)
владелец не успел сконвертить лайки в рубли
vc.ru/21893-kuda-over

но там круто было
"В январе 2017 года нижегородский предприниматель Дмитрий Кузин объявил о банкротстве своего кафе <<Кудяблишная>>, о котором он на протяжении почти двух лет рассказывал на своей странице в Facebook. По его словам, закрытие заведения произошло не в последнюю очередь из-за сотрудников, которые плохо работали, а потом украли из кафе все оборудование."


"В первую очередь Иванова провела ревизию продуктов. По ее словам, поварами на кухне работали четыре женщины из Узбекистана, причем трое не были оформлены по трудовому договору и не имели разрешения на работу в России.

<<Естественно, за ними было очень много косяков, проблем. Были большие расхождения по остаткам -- мы не могли досчитаться по несколько килограммов почти всех продуктов, которые мы закупали. Было много проблем с нарушением санитарных норм, технологических карт -- как они вообще готовили?>>, -- вспоминает она."
vp
11.01.2018
Я там не был, но название зачотное, факт )
Lissonka
06.01.2018
Да сказки-то писать все мастера. Только,пытаясь замутить бизнес, мало кто составляет грамотные бизнес-планы. Иначе бы так быстро предприятия общепита не закрывались. А сейчас хотя бы вот пекарни на каждом шагу открываются, как грибы в осеннем лесу, а 1-2 мес проходит, ну максимум 3 - и нет пекарни.
DoceNNt
10.01.2018
Мне Б/У нравилась. Там было хорошее пиво и приличная пицца. Да и вообще закуски были хорошего уровня.
vp
10.01.2018
Ну вот, а я там и не был...
DoceNNt
11.01.2018
В плане интерьера тот еще бомжатник был, конечно ))) так что не факт, что понравилось бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26