--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резня в Сургуте: в центре города напали на прохожих.

В мире
1107
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В центре Сургута совершено нападение с холодным оружием на прохожих - пострадали восемь человек. По данным Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу, нападавший был один: его уничтожили сотрудники полиции. В СМИ ранее появилась информация, что преступников было трое: по звучавшей изначально версии, на прохожих напали несколько вооруженных мужчин в масках.
www.anews.com/p/74755379/?ut...ampaign=anews_vk
lenta.ru/news/2017/08/19/surgut/
На одном из нападавших пояс
Deacon
19.08.2017
Запрещенная в России организация <<Исламское государство>> взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/19/08/2017/59983f149a79473a00c68cdc?from=main

А как же "на дальних подступах"? Путинвсехпереиграл? :))
конечно это отговорка для кухонных хомячков, реалии говорят об обратном.
Никакие "дальние" рубежи не помогут от терроризма, идеология непобедима оружием.
Ницца, Берлин, Лондон, Стокгольм, Париж, Барселона теперь и Сургут.
Пора уже понять, что исламистам плевать кого убивать, им главное убивать
TiliTam
19.08.2017
Значит ли это что их тоже нужно убивать? И чем больше тем лучше? И лучше до чем после?
Да?
Мусульман посчитайте сколько на планете! особенно суннитов.
Никто не может точно сказать, сколько в РФ въехало мигрантов и что у них на уме.
Всех в России беспокоят мигранты в Европе!
TiliTam
19.08.2017
Я никаких сказок не рассказывал. Я задал вопрос про "исламистов которым все равно кого убивать главное убивать" (с)
Зы. "Быстро правишь" (с)
Я считаю что лезть в разборки арабов на БВ, когда у тебя страна шатается,
нельзя. А еще запускать бесконтрольно из бывших республик в страну нельзя.
Владимир Владимирович, запретил иеговистов, как экстремистскую организацию,
а что вы скажете о запрете исламистов?
И хорошо, что Путин запретил иеговистов, а то бы они сейчас бегали по всем российским городам и втыкали в нас ножики.
TiliTam
19.08.2017
Запускать нельзя?. А с теми что есть вполне себе граждане что делать? И среди этих граждан шайтанов хватает. Всех выслать или принудительно русифицировать и покрестить? Особенно когда страна шатаецо..
Нужен контроль, а его нет.
TiliTam
19.08.2017
Пофиг. Братья не братья .
Вы считаете что если рф уйдёт из Сирии все сразу наладится?
это лишь одна из причин.
причин много, среди них отсутствие работы
в республиках, в том же (как пример) Дагестане работы нет.
gym
19.08.2017
Получайте "израильский вариант", но не щабывайте сопоставить размеры двух стран...

Ах да,у нас же рамки металлоискателей с вохрушниками на вокзалах есть,так победим.
не надо брехать
Я был в Дагестане.
Работы там вагон. Побережье каспия вообще не освоено под отели для туристасов. Территории пустые.
Другое дело, что работать там никто не хочет, ибо еще отголоски 90-ых там живы.
Я удивился, когда услышал, что в утренней проповеди в первую очередь говорилось о том, что мол не западло молодому мусульманину работать официантом. Мол это дело считается благом и угодно Аллаху
Expert-95
19.08.2017
Ваши мысли исключительно глубоки, однако ни одной позитивной и ни одного конкретного предложения...
На дальних подступах воевать с террористами бессмысленно, на ближних бесполезно. Что делать??? Есть идеи, кроме победить коррупцию... :)
Drowt
19.08.2017
может начать с наведения порядка с эмигрантами?
Expert-95
19.08.2017
Может озвучите весь ПЛАН?
Хотелось бы прикинуть время на реализацию всех идей по окончательной победе над терроризмом.
И главное - не забыть предупредить ИГИЛ, чтобы не мешали и подождали пока мы тут порядок наводим у себя!
Drowt
19.08.2017
читайте план путина и библию там все есть
Expert-95
19.08.2017
Не буду озвучивать список чего Вам нужно читать, слишком длинный получится...
Напомнить вам как боевики из Норд Оста оружие в взрывчатку в Москву провезли?
Expert-95
19.08.2017
Голубчег! Я взрывчатку сделаю на кухне из общедоступных ингредиентов, купленных в ближайшем хозмаге. Отстал ты от жизни, посмотри внимательно, что недавно изъяли у очередной группы бородатых. "Мать сатаны" почему-то назвали...
Отдел Т взял вас на заметку..
голубчегг ну ка просвети нас, как сделать тротил, гексоген, и пластид в домашних условиях, можешь мне в личку. (В Норд Осте пояса шахидов были тротиловые и пластидовые, а так же были обвязаны детонирующим шнуром с гексогеном.)
Интересно почитать)) доморощенного горе химика)))бггг
И да))) ты забыл про оружие АКСУ и пистолеты.
Оружие они как тоже сделали на кухне? А гранаты Ф и РГД?
Expert-95
19.08.2017
Голубчег! - учиться нужно было в свое время в школе. Репетиторы нынче денег стоят :)

У террориста 1 000 000 способов тебя уничтожить. Без АКСУ, без взрывчатки, без гранат.

Пластит, кстати, через Т пишется. Нет, не возьмусь тебя учить... слишком все запущено!
А ха ха ха))) слив засчитан))) химик кухонный)))
ты меня учёбой то не трави)))
Тебе на кухне никогда не получить гексогена и тротила, так что сказки про это))) хы хы хы))
можешь своей бабушке рассказывать)))бггг
Expert-95
19.08.2017
У террориста, чудило, нет задачи произвести тротил и гексоген. У него есть задача ТЕБЯ уничтожить. Можно даже кухонным ножиком.
Не лопни от смеха, а то дом обрушится - ИГИЛу еще один теракт засчитают...
И тут Остапа понесло)))
Если запутался вернись к началу!
Мной было сказано (Как боевики провезли в Москву оружие и взрывчатку)
а ты начал нести ахинею про кухни))) хы хы
Ты в курсе как?
А я скажу, за взятки ментам.
Expert-95
20.08.2017
Это сразу было понятно - у отдельных ников на форуме есть УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство от всех проблем в России, включая кариес и диарею! Это борьба с коррупцией!

Почитай дружок учебник по психиатрии, раздел - навязчивые идеи :)
И еще - не плохо было бы научиться не только писать, но и читать. С последним у тебя явные проблемы.
Много пишешь и не по делу.
Тебе поможет только лоботамия, дружок.
это я тебе как доктор говорю.
shian
21.08.2017
а ты коррупционер чтоль? че тебя так это парит то?
Expert-95
21.08.2017
Меня парят люди с навязчивыми идеями. Особенно не леченные в запущенной форме.
А ты не из этих? Справка есть?
shian
21.08.2017
всяко из этих, взяток не беру, дурак явно )
Expert-95
21.08.2017
Чувствую на форуме образуется тайная организация ТЕХ, КОТОРЫЕ ЭТИ, КОТОРЫМ ВЗЯТКИ НЕ ДАЮТ... Очень опасная организация, хуже ИГИЛ... фанатики :)
shian
21.08.2017
я вам по доброму завидую, вы живете в таком интересном мире )
Expert-95
21.08.2017
Я как раз в обычном, среди обычных людей. А когда вокруг жулики и воры мерещатся - вот это действительно интересно! Некоторых так захватывает, что ни о чем другом думать не могут :)
Все забыли Будёновск!
А там боевики проехали с оружием колонной через все блок посты милиции и тоже за деньги!
Так то.
Скачайте "Поваренную книгу анархиста" в ее ПОЛОНОЙ версии. Там ответы на все вопросы. Древнее и очень полезное чтиво.
я вам больше скажу, она у меня есть эта книга, редкосное гомно, для ребят нам улице будет интересно, не более. Мне понравился рецепт в этой книге изготовления наркотика из бананов, редкосная лажа.
и нет там ответов на вопросы.
Тротил, Гексоген, ТГС-40, Пластит, гремучая ртуть, невозможно изготовить на кухне, НЕВОЗМОЖНО!
При теракте Норд Ост боевиками использовались взрывчатка и детонаторы не кустарного пр-ва. Пояса были из пластита и тротила с детонирующими шнурами и УЗРГМ и ЭД.
Значит "кастрированная версия". Она уничтожена везде в полном объеме. И найти ее очень не просто. Отнесена к списку запрещенной литературы, еще на эре становления интернета.
книга редкосное гуАмно! что полная что не полная.
Эта книга была у меня с 1998 года.
Говорю же для чайников уличных сойдет, не более.
помню даже тупые рецепты.
например варить кусок хозяйственного мыла в бензине,
наркота из бананов.
Весёлое чтиво
Worker73
20.08.2017
Прожаренная аммонийная селитра в смеси в алюминиевой пудрой и соляркой))?
Да, это взорвется. В массе от тонны (!) и непременно с промежуточным детонирующим зарядом 5-10 кг из гексогена, A-IX-II, в крайнем случае с ящиком 25 кг стандартных саперных тротиловых шашек)). У вас есть перечисленное?
А в отличии от этой бодяги, моток розового ДШ взорвется от копеечного детонатора ЭДП, который можно без труда достать у любых взрывников, начиная с геологов
Expert-95
20.08.2017
Не угадал дружок!
Я знаю случай, когда человек производил на кухне первого этажа обычной девятэтажки ДИНАМИТ. Для "рыбалки". На рыбалке и подорвался.
Хотя я имел ввиду совершенно другие вещества.
Угу.... а если от уплотнить и начинить какой-то баллон? Да еще добавить поражающих элементов? Не нужна тут тонна. Совсем не нужна. Просто нужно немного подумать.
TiliTam
21.08.2017
Worker73 писал(а)
В массе от тонны (!)

в массе от тонны помянутая селитра бывает рвется сама по себе от плохого настроения и гадского к себе отношения. без соляры, серебрянки и прочих гексогенов...
skarabas
19.08.2017
Expert-95 писал(а)
Что делать???

Может все-таки начать с вопроса "Кто виноват"?
И я даже знаю ответ - раньше Обама, теперь Трамп.
Страна - это та же семья.
Что делать, когда в семье плохо?
Нужен глава семьи, который заставит прибраться в доме, выкосить траву вдоль своего забора, даст работу своим родственникам, накажет нерадивых и лентяев, десять раз подумает, прежде чем пустить в свою семью непонятного родственника или знакомого из дальних стран, и уж конечно, не будет указывать своему соседу предпринимателю, который ведет успешный бизнес, ездит на хорошей машине, как жить и что делать.
Expert-95
19.08.2017
skarabas писал(а)
Может все-таки начать с вопроса "Кто виноват"?


Знаете, когда дом горит - нужно не виноватых искать, а пожар тушить. Виноватых потом можно найти.
Ну если дом, конечно, для Вас имеет какую-нибудь ценность...
skarabas
20.08.2017
Expert-95 писал(а)
нужно не виноватых искать, а пожар тушить

Мы этот пожар уже тушим почти сто лет. И будем продолжать тушить, пока не поймем, почему все время загорается.
нЭнС
19.08.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Я считаю что лезть в разборки арабов на БВ, когда у тебя страна шатается,
нельзя. А еще запускать бесконтрольно из бывших республик в страну нельзя.

поясните-ка на примере Испании-куда она влезла на БВ,в каки-таки Разборки арабов? и что в ней шатается и кого это она понапустила к себе? что марокканцы планировали сотни жертв,но и при неудаче 14 погибли?
ЕС расхлебывает такую же тупую политику в отношении мигрантов.
ЕС воюет в составе коалиции на БВ, против ИГ.
нЭнС
20.08.2017
ЕС нигде не воюет.НАТО-да,принимает символическое участие,но 95% -там играет США,а почему-то марокканцы не едут туда взрывать статую свободы.
Так легче забор перелезть, чем океан переплыть. С другой стороны, они и в ЮАР ничего не взрывают.
FreeCat
21.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
С другой стороны, они и в ЮАР ничего не взрывают.

а чего там взрывать после того как негры развалили, прорвавшись к власти *pardon* .. утрирую конечно - но в принципе так там и есть :) .
Вообще-то марокканцев в Испании полно.
нЭнС
21.08.2017
Марокко кмк-ТО ещё осиное гнездо "миролюбия и веротерпимости"...Король их-вона что вытворяет! Нефти только нету у него-а то Саудов переплюнул бы по "толерантности"!Вот кому санкции-шманкции-то не помешали бы...Расположено Марокко -ХЗ где,"на краю географии " -а глянь на них -НИ ОДНОЙ арабской заварушки не пропустили! И с Израилем-то они в первых рядах,и в Афгане,Чечне,СИРИИ-чуть ли не дивизиями...РФ от них далековата-вот и пришлось с Испании начать.Но случись что,уверен,Россию рвать на части они дивизиями кинутся...:(
Ну испанцы сами виноваты, зацепились за Сеуту с Мелильей.
нЭнС
22.08.2017
а ещё в чём они виноваты? Салафиты вон вообще двигают идею,что Иберийский полуостров-"историческая" земля Халифата.И типа"освободительную войну" в-одиночку объявляют...
Hellhound
22.08.2017
Совершенно согласен. Давно пора ислам причислить к деструктивным сектам и запретить
OCV
19.08.2017
Deacon писал(а)
А как же "на дальних подступах"? Путинвсехпереиграл?

Так они спокойно себе едут из Ср. Азии.
FreeCat
20.08.2017
Deacon писал(а)
Запрещенная в России организация > взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте

да они что угодно сейчас берут ...
ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаку в Сургуте.
За атаку в питерском метро оно ответственность на себя так и не взяло.
-Zodiac-
19.08.2017
На дальних подступах в сортире замочить не удалось
skaarj
21.08.2017
Бравадные тексты с Амака ещё не значат, что ИГ действительно как-то поучаствовало в этом. Они готовы взять ответственность хоть за безбилетный проезд в автобусе, если при этом "заяц" будет приговаривать "Аллаху Акбар!"
кн775
19.08.2017
уже и в сургутах спасения от них нету((
чего не живётся людям?
кабы бензопилой, интересно бы было. а так...
Seldon
19.08.2017
Цепь в одежде и мясных волокнах путается и девайс перестает работать. Бензопила тока в думе так бодро работает ))
Плевать. Скоро Конашенков по телеку выступит, расскажет, что ВКС отбомбились по пустыне, Калибры ещё туда послали - 100 500 террористов уничтожены.
Мне более интересно, сколько рыбы Путин наловил, или сколько шайб забросил на очередном хоккее. Или как с народом встречался, типо так:
Затасканные фоты.
Все кроме бабы реальные рыбаки. Она же руководитель какого-там новгородского рыб предприятия.
Саламан писал(а)
Все кроме бабы реальные рыбаки

Пруфы?
А десяток шайб, не умея кататься на коньках, тоже реальные? *rofl*
А древние амфоры? А щука наконец орден получила, или как?
Кино кстати было с такими формами..
Пока только вот такие вести
www.vesti.ru/doc.html?id=2922520
очередной ихтамнет
Емдюков Валерий 09.08.1987 из села Яуши Чебоксарского района погиб в Сирии 03.08.2017 вместе с еще одним россиянином.
skarabas
19.08.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
В центре Сургута совершено нападение

Сургут от Москвы далеко. Боремся с террористами на дальних подступах!
СА78
20.08.2017
Раз у него пояс был, есть неплохой новый вариант для жертвоприношения самоубийства шахидов. Нужно скатать палочку из этого самого пластита и засунуть её себе в зад. Куртку одеть с большим количеством карманов и набить их М&Mсами и пойти взорваться. Такой случай СМИ точно не упустят.
Вы там своим из иг рекомендуйте подписаться на криминальные сводки любого ровд уже
Пусть все бытовухи себе в зачет приписывают и вам тем для языкочесания будет завались
пока ты сидел в деревянном туалете, отгоняя зелёных мух, дело в Сургуте взяли под личный контроль СК РФ, и лично Бастрыкин
Бытовуха конечно)) хе хе хе
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._lichnyi_kontrol
Ты хоть методички обновляй. Совсем вас Ольгинцев забросили
В швейцарии два фаната цыска отмудохали воришку
иг уже записали себе это в актив?
У нас терактов не может быть, слава Богу, не в Европе живем!
В Сургуте резьню устроил выходец из Дагестана с муляжом бомбы, чей отец Гаджиев находится на учёте как экстремист.
В канависнском районе в пьяной драке тоже мужика прирезали, как думаешь СКРФ и Бастрыкин возьмёт под свой контроль?
или всё же надо на учёте состоять как террорист?
и да муха))) Как думаешь?
Зачем нужен "учёт" исламистов и экстремистов?
Это что-то типа реестра нужных людей, к которым можно иногда обращаться по делам?
-Zodiac-
20.08.2017
Ты хоть методички обновляй. ...

Лучше активистам мозги обновить... а то смесь ила, говна и опилок совсем в черепных коробках застоялась
OCV
20.08.2017
Мне порой закрадывается весьма крамольная мысль, что наличие т.н. исламского терроризма довольно выгодно властям. И не только нашим. Самим-то им ничего не грозит, гибнут обычные граждане. А вот фокус внимания уже давно смещён на исламистов. И уже меньше вопросов по самой власти. Всё внимание на т.н. борьбу с терроризмом.
Так что похоже борьба эта будет длиться вечно.
верно. И под предлогом "борьбы с терроризмом" можно спокойно закручивать гайки гражданам, которые не только не будут роптать, а даже сами поддержат. Вон уже все привыкли к шмону в метро и на вокзалах, никто не возмущается, "борьба с терроризмом" же. А на деле, это прямо противоречит конституции, это вмешательство в частную жизнь.
Федеральные каналы проигнорировали события в Сургуте. Зрителям рассказывали про американских неонацистов и конфликт США с КНДР.
meduza.io/feature/2017/08/20...likt-ssha-s-kndr
Tom-Cat
21.08.2017
Сургут далеко, что нам, нижегородцам, до него...
все просто на самом деле. Пока не закончится расцветание РЕЛИГИОЗНОГО МРАКОБЕСИЯ, ничего не изменится. Кроме азов химии, полезно бы еще и историю немного знать. Дело в мозгах, которые промываются религиозными миссионерами. В атеистической стране о терактах никто не думал.Их и не было по сути.
Zlaja@
21.08.2017
Ну чО... Зато доморощенные эксперты чуть ли не со злорадством комментируют подобные события в Европе, мол, как тамошние импотентные спецслужбы не в состоянии защитить граждан и гостей страны. При этом помалкивают почему-то и о взрывах в метро в СПб, и о подобных расправах в России.
У нас терактов не может быть, слава Богу, не в Европе живем! ))
Lazzy
21.08.2017
Доморощенные - что значит? Где их вообще растят правильно?
Lazzy
21.08.2017
Всех поймать и расстрелять. Хоронить завёрнутыми в свиную шкуру.
к сожалению теракты не прекратятся, пока США не прекратит спонсировать терроризм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26