--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители пожаловались на нижегородскую детскую поликлинику из-за расписания врача - обсуждение новости

Новости
1712
367
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Cat
06.02.2018
Родители малышей, приписанных к детской поликлинике No 22 возмутило, что в день профосмотров детей до полутора лет в записи на прием к хирургу нет места. Их удивляет, что на прием по нормативам выделяется пять минут.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roditeli...aign=newsdisguss

Нормальное отношение к деткам и их родителям...
БЕСПЛАТНАЯ медицина!...
PIBO
06.02.2018
Скорее уж бесплатная медицина времен моли, даже при Боре было в разы лучше.
Elen367
06.02.2018
В чем пролема???
Хирург ЕСТЬ.
Он ПРИНИМАЕТ!
Люди! Есть поликлиники без хирургов.
Или прием 2 раза в неделю.
И талоны раз в неделю с началом выдачи в четко регламентированное время. Очередь собирается часа за 2 до "часа икс".
Электронная очередь уже счастье.
да в той же 22й фтизиатра нет, например - и все ездят в тубдиспансер.
Elen367
07.02.2018
А бывает фтизиатр НЕ в тубике???????????????????????????????????????
Borisov@
07.02.2018
Бывает
Elen367
07.02.2018
Абалдеть чудеса.....................
Чем люди не довольны - не пойму
бывает :)
Когда мы жили в другом районе города(и "относились" к двум разным поликлиникам - там в обеих был фтизиатр. Один раз в неделю, правда, приходящий из того же тубдиспансера, но был - а из 22й направляют в тубдиспансер(раньше в канавинский, сейчас на родионова)
Elen367
08.02.2018
в нашей за 37 лет не было никогда
santia
06.02.2018
"-- У нас запись открыта на две недели, -- рассказала Елена Поздняков."
Авторчик, а тебя за ошибки не депремируют?)
Что вообще за неуважение такое, ошибиться в фамилии человека, который с тобой, ленящимся за собой текст элементарно вычитать, все же поговорил?
horntail
06.02.2018
Этим читать бесполезно - мозгов нет, что б понять, что написано.
Lugoshi
06.02.2018
а что вы хотите, у врачей зарплаты маленькие, а спрос с них огромный, плюс отношение как к обслуживающему персоналу, вечные жалобы и лишение премий. Многие уходят, кто в коммерческую медицину, кто из профессии. Минздрав своими нововведениями только усугубляет ситуацию. Дальше будет еще хуже, готовьтесь.
ПС вместо того чтобы строчить жалобы на врачей лучше пишите письма в минздрав чтобы там наверху шевелились и решали ситуацию, стимулировали врачей материально и улучшали условия работы.
ППС сейчас и среди выпускников желающих работать в муниципальных учреждениях почти нет, они ж не дураки соваться в это болото.
bk23
06.02.2018
Полностью Вас поддерживаю! У нас только ныть и жаловаться могут.
maksimka@
07.02.2018
То есть мы должны за вас шевелиться ? Если зарплата не устраивает значит не работайте. А если уж пришли так нормально работайте ,а не болобольте по кабинетам целыми днями . И уж не вам девушка жаловаться с вашем направлением в медицине
Так уже увольняются. А с Вашим подходом скоро будете водить детей в платную клинику.
maksimka@
08.02.2018
Так и пусть увольняются
Lugoshi
07.02.2018
Я отработала в городской больнице ровно две недели, потом просто сбежала куда глаза глядят, если уж мы перешли на личности.
У врачей в поликлинике оклады по 12-14 тыс и время приема одного пациента 5-8 минут. При даже самом огромном желании за это время можно только беглый осмотр провести, о каком качестве может идти речь.
А время на прием сокращают потому что кадров мало, и чем меньше врачей тем меньше времени. Сами подумайте, раньше врач принимал 8-10 человек за смену, а сейчас больше 20-ти.
Хотите чтоб вам ножки целовали и гладили по головке - платите деньги частнику.
maksimka@
08.02.2018
Причём тут ножки ?Если вы пришли на работу , так работайте нормально .Сейчас как раз ходил в поликлинику и видел этот весь бардак .Врачи , у которых приём в 8 часов ,на работу приходят к 8:30-9:00,а люди их ждут по часу . Так она вместо того , чтобы сразу принимать пациентов ,уходит в соседний кабинет языком трепать .Талончиков нет ни на кого . А как только дойдёшь до главврача ,то сразу находятся .
не знаю как оклад и как складывается зарплата, но на руки в 13 больнице терапевт получает около 38-40 тыр.... немного, но не как вы пишите....
Lugoshi
08.02.2018
За одну ставку рядовой терапевт столько не получит. Я думаю это две ставки или иная переработка.
Bartleby
08.02.2018
Подскажите, меня давно интересовало, что такое одна ставка? Сколько это в часах в месяц?
Lugoshi
08.02.2018
если очень усредненно ставка это пятидневная рабочая неделя посменно утро-вечер, плюс одно-два дежурства в выходные и праздничные дни в месяц. Длительность смены 6-8 часов в зависимости от специальности, у хирургов например смены короче на полчаса чем у терапевтов (должны быть по нормам).
Это у амбулаторных врачей. В стационаре обычно сутками дежурят, сутки через двое.
Bartleby
08.02.2018
Т.е. когда речь идёт о работе на 2 ставки это или работа без выходных, или, грубо говоря, с выходными но 12-16 часов в сутки?
Lugoshi
08.02.2018
так и есть. официально на 2 ставки врача оформить не могут, этим нарушается режим отдыха. Максимум - полторы. Вот и работают кто полторы, а кто и больше просто с доплатой в конверте. В рамках одного учреждения не всегда дают больше одной ставки, чаще всего приходится бегать по подработкам в другие ЛПУ. Получается утром с 8 до 15 на основной работе, потом с 16 до 20 на подработке и домой приходят к вечеру только. Кто работает сутками очень часто берут не сутки через двое а сутки через сутки, например врачи скорой.
напишите в личку-сброшу телефон этой дамы... моя соседка, лечит моих внуков... в среднем с 8 до 15 работает + дорога... выходные по графику....
"ставка"-это термин, который придумали бюджетники для того чтобы подчеркнуть свою бедность....
нормальный рабочий день по КЗОТ - 8 часов... как правило это минимимум 2 "ставки"...
плюс у бюджетников идут линейки надбавок и премий
крайне некорректно говорить о зарплате об окладе по "ставке"... надо говорить на "сумме на руки на одном рабочем месте"
Lugoshi
08.02.2018
как могут быть 8 часов две ставки, когда рабочий день врача 6-7 часов? Не спорю, чуть меньше чем у офисных работников, но не в два раза точно.
Надбавки и премии должны быть, но их часто не дают, объясняя тем что денег нет. Бывает что и голый оклад получают.
Оклад врача 14-16 тыс, с надбавками около 22-25 тыс может выйти в хороший месяц.
Медсестры 12-15 тыс, с надбавками до 20 тыс может быть.
Насчёт корректности выражений - извиняйте, я не в курсе всех юридических тонкостей, но в курсе цифр в зарплатных квиточках.
А сбросьте мне в личку телефон этой дамы, пожалуйста. Она какого профиля врач?
Зав/отделением в 13 больнице на руки получает 23-25 тысяч. На одну ставку. 30 лет стажа, высшая категория. Квиток я видела.
Вы в частной работаете? Где там ножки гладят?
вот они и не работают.Чего тогда жаловаться, что хирурга нет? Причинно-следственная связь это называется.
Deacon
07.02.2018
Не устраивает, как работает гос. поликлиника - идите в платную :)
maksimka@
08.02.2018
Так отдайте мне обратно деньги которые я заплатил за гос врачей ,пойду в платную
Bartleby
08.02.2018
А вы когда автомобиль покупали вам вернули часть уплаченных налогов, которые пошли на дотации ОТ? Или вы просто решили что так удобнее?
maksimka@
08.02.2018
А что кому-то возвращают ? Я не говорю что мне вернут ,но и нашу медицину бесплатной не называйте
Bartleby
08.02.2018
Так она для вас и бесплатная. Или вы как думаете, если работодателю отменят взносы, он со слезами умиления накинет всем по 5%? Это налоги работодателя, их отмена - эт сокращение издержек (доходы) работодателя, а не рост ваших доходов. Вы когда идете на собеседование, хотите какую-то зарплату на руки, представляете сколько это с НДФЛ, без НДФЛ... Вы хоть раз на собеседовании интересовались есть ли у конторы льготы по взносам? Может они тогда вам прибавят, если у них льготы? Полсушайте что вам ответят )) еще раз, подписались работать за Х-НДФЛ, остальное расходы и доходы организации, все что она платит и экономит, это ее.
Klev
08.02.2018
Bartleby писал(а)
Так она для вас и бесплатная. Или вы как думаете, если работодателю отменят взносы, он со слезами умиления накинет всем по 5%?

Так и есть. Особенно это явно видно в компаниях с черной зарплатой: тебе говорят, хочешь получать 50 т.р., вот тебе на руки 50, но без оформления. Хочешь с оформлением, вычитай из этих 50 т.р. налоги и будешь получать на руки остаток.
Bartleby
08.02.2018
Имел в виду организации с белой зарплатой. По поводу черной/серой - какой вообще тогда смысл говорить о платности/бесплатности медицины, если даже контора за работника взносы не платит.
Да и если есть такой вариант вообще хорошо, все берется налом и покупается ДМС, или просто платится наличкой в частной клинике. Никаких очередей с бабками, хамства и т.д.
Bartleby
08.02.2018
Так вот и я о том что никому ничего не возмещают. Хотите комфорта без очередей, есть платные клиники. С учётом того, что в бесплатных очередь часто сидишь за счёт рабочего времени, может получится и не дороже. Если говорить о стандартных периодических визитах, типа терапевта, это в год будет по цене как средний мобильный телефон. Так это ваше здоровье.
Deacon
08.02.2018
А вы мне их давали? Вот кому давали, с того и требуйте возврат.
Вы вообще почти никому ничего не должны. Только своим детям. Медицина - вся и врачи - находятся в тяжелом состоянии. Среди них (как и вообще среди всей массы людской) - много всяких личностей. Как в песне про белые халаты - высоких (ну духовно), злых, крылатых... И хапуг, и подвижников. Разных. Медицина нуждается в длительном кропотливом лечении - как система и по персоналиям тоже.
Лучше не будет в ближайшее время, будет только хуже.
А медики вам должны - только по протоколу. Вот дают им сверху 5 минут на дитя - и все, пардоньте, не больше. При теперешней охоте на ведьм и без криков - "пусть уходят" - уйдут. Сами. Уже бегут.
Дай Бог, чтобы вы и ваши дети были здоровы! Остальные - будут искать спецов - и уже не важно, за деньги, без денег.
Подвижников, которые готовы работать так, как хочет в идеале население - с душой, оперируя соременными знаниями, не делая ошибок и за весьма средние деньги (или вообще без денег - если любишь работу, то ну их нафик!) - их 1-2% При любом строе. В любой стране.
Klev
08.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Медицина - вся и врачи - находятся в тяжелом состоянии.
У нас все работающие люди находятся в тяжелом состоянии (про чиновников и штучных специалистов - отдельный разговор), а не только медики.
Вы хоть немного по сторонам оглянитесь! Полно людей с низкими зарплатами, но они работают, а не итальянской забастовкой занимаются. Не устраивает зарплата - создавайте профсоюз, боритесь в его помощью за свои права, а не на больных отыгрывайтесь!
Да меня-то работа медиков по ДМС устраивает - они в платных клиниках работаю отлично. Причем те же самые врачи вот в "Александрии" моего ребенка принимают, что ранее в п/кл по месту жительства. За другие деньги только. И никакой "итальянской забастовки".
Не устраивает зарплата - уходят в платную клинику. Ну а здесь возмущаются теми, кто остался... Переливание из пустого в порожнее. По обе стороны баррикад - только недовольство... И просто призывами "не нравится - уходите!" - проблему не решить. И мы имеем пять минут на ребенка у хирурга.
Кстати, люди по разному работают - кто-то хорошо, кто-то плохо - и только по врачам из муниципальных учреждений регулярно возникает "срач" на форумах.
Bartleby
08.02.2018
Ага, все кроме врачей работают. Почитайте про почту, дворников... да про кого угодно, всегда полно желающих плохо оценить чужую работу.
так вот они и не работают. а все потом жалуются что врача нет, что очередь большая, что в платной дорого.
за что боролись на то и напоролись.
призвание? валите в коммерс, вот они и валят. а старые скоро помрут все. с чем останемся то?
Kot52
07.02.2018
да вам сколько не дай-все мало. а вот скажите-за что платить? сейчас и этих денег многие врачи не заслуживают
Lugoshi
07.02.2018
у вас есть медицинское образование чтобы судить кто из врачей чего заслуживает? Качество помощи определяется не вашим понравилось-не понравилось, а немного другими вещами.
Нет доверия к одному врачу - идите к другому, имеете полное право.
Kot52
07.02.2018
качество помощи определяется результатами этой самой помощи. а результатов нет. да и помощи чаще всего тоже нет. и дело не в одном враче. из 10 врачей в бесплатных больничках только дай бог 1 будет хоть как-то нормально работать. так что да, и тех денег, что им платят, они не заслуживают
Lugoshi
07.02.2018
кто сказал что нет результатов и на каком основании? откуда вы берете данные? если бы результатов не было полгорода бы вымерло.
открыть вам тайну почему людей не устраивает качество помощи в муниципальных учреждениях? потому что из-за диких условий труда там никто не хочет работать, остаются или пенсионеры или студенты только после выпуска, среднего возраста там и нет почти (им семью кормить надо, а не на жалобы отвечать).
Kot52
07.02.2018
беру данные, основываясь на свой опыт. и да, народ мрет, как мухи. и еще раз-не нравится работа-лучше уйдите, чем так "лечить". от врачей нытья больше, чем от бабулек в очереди. а уж если врача на дом вызываешь, так все, объявлен врагом народа, что с температурой 38 не смог до солнцеликого сам доползти. и это я про терапевтов. про качество работы педиатров вообще молчу. редкостные лодыри и пустословы. гнать всех ссаной тряпкой лишая права работать врачом даже в платной клинике. вот тогда вы все и начнете шевелиться хоть как-то. а пока плевать вы хотели на все и на всех.
Lugoshi
07.02.2018
ахаха, посмешили.
хорошо, я даже не буду пытаться что-то возразить на это, конечно же вам со стороны виднее что и как лучше сделать.
nataliila
07.02.2018
закончила наш НижНГМА в 2002 году, на тот момент отработала 5 лет медсестрой в реанимации (параллельно учебе в ночь и выхи-праздники работала), ушла из медицины сразу после окончания учебы, потому что видела всю эту "систему" изнутри и для себя сделала еще тогда вывод: "работать так, как заставляют не могу и не буду"; поэтому, чтобы не было стыдно МНЕ перед пациентами я решила вообще навсегда закончить с "врачеванием" и сейчас только проверяю назначения, которые делают специалисты моим родным (если честно, то офигеваю от назначений по полной...).
Lugoshi
07.02.2018
в любой профессии есть хорошие специалисты и плохие, но поливать грязью всех медиков и осуждать не разобравшись в ситуации считаю неправильным.
А то что вы ушли еще раз доказывает что в медицине сейчас полный бардак и нечеловеческие условия работы, думаю вы с этим согласитесь.
nataliila
07.02.2018
Мой дядя много лет был хирургом в очень крупной нашей больнице, под конец его работы пришел новый зав.отделением (какой-то родственник главного..) и сказал, что за каждую операцию "берем" столько-то, если же дядя не будет "брать" и по прежнему по старинке бесплатно будет работать, то найдут за что его убрать, вот как-то так...это я для примера. И слава богу у меня есть друзья и знакомые в системе, которые могут помочь найти любого специалиста, таланта, а иначе был бы полный абзец. Хороших врачей в Московском р-не гор. Нижнего Новгорода на "бесплатном" приеме по любой специализации я лично и мои родные не видели уже больше 10 лет...И отговариваться тем, что маленькая зарплата считаю некорректным, потому что это такая профессия, в которой ты или работаешь на пределе или должен уйти, чтобы не угробить и не навредить... Вас этому не учили разве?
Lugoshi
07.02.2018
вы все верно излагаете, не с чем спорить.
но я считаю что такой труд на пределе, с максимальной концентрацией должен быть и оплачен соответствующе.
Потому что в противном случае врачи вынуждены работать по 2 смены или в разных учреждениях, физически выматываются и получаем возрастающую вероятность ошибок.
nataliila
07.02.2018
а мне вот интересно, почему когда идут учиться в мед.институт не думают о том сколько будут зарабатывать? я то в лихие 90-е училась, там никто и ни отчего не был застрахован, но уже давно есть стабильность в понимании уровня заработка на территории РФ, тем более надо понимать, что после института никто не будет зарабатывать много, потому что выходят из меда (простите за мой французский) не шибко знающие (или знающие, но не умеющие применять эти знания) "болванки". Чтобы стать первоклассным специалистом нужно много времени и усилий, а вчерашним студентам никто не будет платить (даже за границей) достойную з/п.
Как говорит моя подруга: "Работа врачом в РФ-это хобби, а деньги в дом приносят другие члены семьи)))".
Зарплата всегда была у медиков небольшой - и в 70-е, и в 80-е, и в 90-е.
Вы сами чего шли именно в этот ВУЗ? От любви к этой профессии? Не за деньгами же - в 90-е их просто всем задерживали.
Может, и сейчас идут за тем же, зачем вы поступали в свое время?
Кстати, в федеральных центрах зарплата может быть очень неплохой. Не сразу, конечно. И многие из тех, кто учился в 90-е и остался в медицине, официально получают и 50, и 70, и 100. Тысяч рублей. Без "взятошных. Не все. Не сразу. И не в поликлиниках.
О них здесь не пишут - к ним очередь на пол/года-год вперед. И не пишут здесь, как многие благодарны врачам, как бесплатно по квотам делают различные манипуляции...
Пишут всегда о затравленном первичном звене, которые обездушили - и правильно сделали, иначе не выжить - и которых все меньше. Оттуда и пять минут на дитя...
Lugoshi
07.02.2018
я поступала в академию в 16 лет. и у меня было наивное детское заблуждение что врач это почетная и благородная профессия, и что уж врач очень востребован и никогда без копейки не останется. и родители мои, далекие от медицины люди, так же считали.
а высказывание про хобби - оно любимо многими работниками муниципальной медицины, слышала много раз.
Ага, после "дела Мисюриной" - ну его нафиг, идти во врачи! Если ты в самолете, например, когда кому-то станет плохо, прикинешься шлангом и отсидишься - тебе ничего не будет, а полезешь помогать и не справишься - и пациент умрет - будут судить!
Вот недавно в подмосковье - родила женщина недоношенного ребенка, 26 недель, менее 800 гр, ну врачи вдвоем спасали -спасали да по телефону еще с одним консультировались. Не спасли плод... Уголовное дело - на всех троих. Убийцы же...
Lugoshi
07.02.2018
был у нас на уроке этики разбор вопроса что делать если кому-то на улице плохо или кто-то умирает. Мы, наивные второкурсники, строили планы что в каком порядке делать, куда звонить, что можно, что нельзя.
Правильный ответ, каким бы циничным он ни был - не вмешиваться и не трогать, если только это не ваш близкий и любимый человек. Спасать и помогать будет бригада скорой помощи, у них все про протоколу и строгая отчетность.
Теперь должен прозвучать громовой вопль плебса про клятву Гиппократа!... Которую давно никто не дает. Вот прямо со времен Гиппократа.
Кстати, обыватели не знают - вот совсем не знают- что там есть строки - "не лечи бесплатно"...
Lugoshi
07.02.2018
шутеечку вспомнила:
дала сегодня Гиппократу. не понравилось.
)
Кстати, хороший врач легко переучится на очень многое другое. Навыки отработаны. И есть куда уйти - всегда. В страховую, в фарму, в мед/переводчики, в мед/сопровождение... Очень хлебные профессии. И никто не предъявляет завышенных требований.
Lugoshi
07.02.2018
у меня многие знакомые ушли в медпредставительство и продажу оборудования...
Ну не в поликлинику же идти, да?
И в итоге там остаются - пенсионеры;
полностью "выгоревшие" врачи, которым уже вообще все - все равно;
особи боязливые и ригидные;
мелкие вкрапления молодежи, которые гарантированно сбегут куда получше.
почем уже очень думают. и никто не стремиться в поликлиники и больницы. все жаждут теплого места в коммерсе.
конкурс на стоматолога или кометолога космический. все места платные.
maksimka@
08.02.2018
Она это на задней парте прослушала ,как и многие
ptica1
09.02.2018
+++
Kot52
07.02.2018
конечно не стоит пытаться. у вашего брата вся жизнь такая. как только макают по уши, так сразу "вы ничего не понимаете". так что делать с повальными ошибками врачей в назначении лечения и постановке диагноза? дать вам сотню в месяц-будете работать лучше? уверен, что нет. пряником вас не исправить, только кнутом
Lugoshi
07.02.2018
ну и продолжите логическую цепочку: чем больше кнутов, тем меньше желающих идти в профессию, люди же не мазохисты терпеть лишения и унижения. Чем сильнее затягивается веревка на шее - тем меньше специалистов остается. Если ничего не изменится - лечиться будете дома травками и помирать тихо молча там же.
Kot52
07.02.2018
продолжаю логическую цепочку здравого человека. чем больше кнутов за косяки и жалобы, тем меньше останется сброда, который работает в бесплатной клинике только ради того, чтобы аттестацию было проще проходить. такие врачи не нужны, ибо не лечат они ничего. а зачем кормить такую шоблу?
Lugoshi
07.02.2018
а дальше, продолжайте, не стесняйтесь. Останутся хорошие специалисты, несколько человек на город, к ним будут очереди на три месяца вперед и они будут запрашивать за свою работу хорошие деньги, потому что конкуренции не будет, а в бюджетной медицине работать они не дураки)
Kot52
07.02.2018
по вашему мнению если специалист хороший, и работает в бюджетной медицине, то он дурак? ох как вы ошибаетесь в ваших коллегах... еще раз советую перечитать написанное мной-если врач не может/не хочет работать в бесплатной медицине, значит нужно лишать такого врача права заниматься этим не только в бесплатной, но и в платной медицине. совсем. на рынок вон картошкой торговать
bravoam
07.02.2018
Kot52 писал(а)
если врач не может/не хочет работать в бесплатной медицине, значит нужно лишать такого врача права заниматься этим не только в бесплатной, но и в платной медицине. совсем

идите дальше - предлагайте рубить руки врачам! Или за смерть больного требуйте смерти врача...
Kot52
07.02.2018
у нас за смерть больного врача даже не увольняют=(
bravoam
07.02.2018
а должны? Увы и ах, люди смертны. А за смерти наказывают. Минздрав НижОблы превратил это в регулярные "порки" главврачей и завполиклиниками. Поверьте никто не заинтересован в смерти пациента. Вот вы курите, пьете, едите вредную пищу или все же следите за своим здоровьем, обливаетесь холодной водой ,делаете зарядку, проходите каждый год диспансеризацию с целью обнаружения заболеваний на ранних стадиях?
Kot52
07.02.2018
болею я редко, тьфу-тьфу-тьфу. речь не про смертность людей по причинам, от врача не зависящим. а вот когда человек умирает из-за неправильного лечения-это большая проблема
bravoam
07.02.2018
вы так и не ответили про свой образ жизни.
п.с. любая смерть по неестественным причинам изучается. Делаются выводы и ,если будет доказано ,что виноват врач или м/с,то он понесет наказание.
Kot52
07.02.2018
мой образ жизни такой же, как и у среднестатистического россиянина. в праздники могу и пропустить пару стопочек.
почему в нашей стране так много обвинений в халатности врачей и так мало обвинительных приговоров, по которым эти врачи получают суровое наказание? та же ситуация и с другими крупными сферами в нашем государстве
bravoam
07.02.2018
те вы так же ,как и большинство ничего не делаете для сохранности своего здоровья ,а перекладываете всю ответственность за него на врачей, к которым идете лишь когда прижмет?
п.с. кто обвиняет врачей в халатности: прокурор или некомпетентные люди, которым на лавочке соседка рассказала ,как нужно было лечить?
Kot52
07.02.2018
что я делаю для сохранности моего здоровья-мое дело=) говорю же-болею крайне редко, но и не отношусь к ЗОЖникам в полной мере. кто обвиняет чиновника или полицейского в коррупционности? и сколько у нас таких вот дел до суда доходило? а сколько из них разваливали как в суде, так и по дороге в суд?
bravoam
07.02.2018
это вы мне скажите. Возьмите статистику, изучите и оперируйте фактами, а не голословными заявлениями. По факту: нашумевшее дело о ожоге ягодицы у новорожденного ребенка. М/с, проявившая халатность в этом деле, уволена.
Kot52
07.02.2018
внимание к слову-нашумевшее. а не было бы шумихи, то так бы и спустили на тормозах. да и ожог там, помнится, серьезный был. разве это не причинение вреда здоровью?
bravoam
07.02.2018
вы опять не желаете оперировать фактами, а руководствуетесь эмоциями. Хорошо, давайте от обратного: много ли вы можете привести примеров, когда люди были благодарны врачам и публично выражали эту благодарность?
maksimka@
08.02.2018
bravoam писал(а)
Делаются выводы и ,если будет доказано ,что виноват врач или м/с,то он понесет наказание. ...

Выводы делают те же врачи ,которые выгораживают своего . И какие наказания врачи несут ? Максимум уволят
bravoam
08.02.2018
еще один приверженец "око за око". Если вам интересно ,то мед работники получают и более серьезные наказания за халатность.
maksimka@
08.02.2018
какие
bravoam
08.02.2018
вы же сами писали, что даже сажают
maksimka@
08.02.2018
Первый раз наверное на моей памяти . Недавно Малахов ещё передачу снимал про это
Lugoshi
07.02.2018
да, очень сильно месяцами расследуют все летальные исходы, накладывают огромные штрафы и вычитают из зарплаты. Вы все верно пишете.
Вопиющих случаев гибели молодых здоровых людей крайне (подчеркиваю) мало. Чаще всего это какие-то ЧП типа автодорожки, производственных травм, суицидников и тп. В остальном же чаще всего летальные исходы - это тяжелобольные люди или маргинальные слои которые ведут нездоровый образ жизни с кучей декомпенсаций.
но объяснять что-либо кому-либо тут - дурацкая затея.
Alkesta
08.02.2018
Вот не надо сказки рассказывать, что если умирает молодой, то он асоциал и маргинал. Полно примеров, когда молодые люди умирают от не оказанной вовремя или оказанной, но не компетентной помощи врачей.
Сами же выше пишите: умирает человек на улице - не трогай, не знаешь как лечить и не можешь поставить диагноз - не трогай.

И это кроме того, когда 85-летним бабушкам открыто, четко, громко и ясно говорят: "Мы вас лечить НЕ БУДЕМ, у вас возраст!"
Lugoshi
08.02.2018
полно примеров - это просто слова, приводите официальную статистику в подтверждение ваших слов если хотите поспорить. Медицина и врачи не всесильны, не все болезни лечатся, а старость не лечится тем более.
Alkesta
08.02.2018
Вам статистику отказов от лечения людей пожилого возраста привести? Серьезно...?
Lugoshi
08.02.2018
нет, приведите мне статистику по молодым и здоровым, умершим от ошибок врачей.
Alkesta
09.02.2018
Да, пожалуйста: ria.ru/society/20160929/1478117637.html
И это только ДОКАЗАННЫЕ смерти и врачебные ошибки, а сколько таких случаев удалось замять, переписав данные карточки и истории болезни уже после смерти?
Я ниже писала и другие в это теме отписывались, что люди удивительным образом проходят врачебное обследование или получают медицинскую помощь сами того не зная, только по бумагам.
Всю семью врача - под корень... От осинки же не родятся апельсинки....
maksimka@
08.02.2018
Как минимум реальных сроков и пожизненного лишения занимаемой должности ,если докажут рукожопость врача
странно но некоторые тут считают, что отдельные люди рождаются альтруистами. они не едят не пьют, детей не кормят, но в силу профессии чему-то кому-то обязаны.
ну... сделайте запрет на платное образование в меде, запретите всех иностранных студентов, введите обязательную отработку как в 70х в гс учреждениях.
хотя.. нет лучше убрать всех бестолковых, убогих. пусть останется по 1-2 уездным врачам с очередью на год вперед и мздой за право попасть на прием стоимостью в машину.
maksimka@
08.02.2018
Самое интересное ,что практически не сажают их . Вот недавно одной дали только 2 года . Так за неё вся орава медиков всполошилась .Правильно ,больше половина таких же рукажопых и если сейчас не поднять шумиху,завтра другого так же посадят . И посадили всего на 2 года ,а надо было лет 10 дать и пожизненно отстранить от медицины .
Выпусников мед/вузов надо всех превентивно сажать! В тюрьму... Заранее, за будующие, так сказать, прегрешения... Пусть понимают, что государство им за зарплату, меньшую, чем у дворника (или продавца) - вверяет самую большую свою ценность - людей!... А то ведь не понимают ни хрена... И крепостное право установить для врачей - типа распределения, лет так на пять - щоб сидели, падлы, и работали.
На западе - хоть вы и не поверите - просто с температурой 38 ходят ногами в ЛПУ. А не наоборот. Принимают жаропонижающие и идут. К солнцеликим... Сама по себе температура - и опять удивитесь - малоинформативна для прогноза.
А врачей - карать!!!
PIBO
07.02.2018
> Выпусников мед/вузов надо всех превентивно сажать! В тюрьму...

Годная идея, потом к ним посадить всех блохеров, телеграмфиков и прочее го*но. Потом остальные сами сядут. Снаружи останутся те 210, что будут лечиться в Германии
Kot52
07.02.2018
это сколько у нас дворники получают?) почему у нас так любят фразу "а что вы хотели за такие деньги"? температура малоинформативна для прогноза? так почему диагноз ставят сразу? никаких анализов и обследования. диагноз-список лекарств-жду через 3 дня. какой смысл от этого врача? вам жизни людей доверили, так что же вы так наплевательски к ним относитесь? а когда город от снега не расчищен, или на тротуарах лед-вы довольны? а когда на этом льду подскальзываетесь-светитесь от счастья? а когда водитель маршрутки резко входит в поворот, и вы летите по грязному пазику, ударяясь головой о поручень-просто таки ликуете наверное? ну а что вы хотели за такие деньги? а когда вашего ребенка в школе ничему не учат и прямо таки заставляют нанимать десяток репетиторов-вы довольны? ну а чего вы еще хотели за такие деньги?
Сажать! Дворников, водителей, учителей!... Кого там еще - добавьте сами, ладно? Я на вашей стороне - надо всех карать! Всех!
Kot52
07.02.2018
я там вам несколько вопросов задал... или врачи у нас только ерничать да язвить могут? по делу есть что сказать?
Я- не врач! Что я, дура, что ли, за такие деньги работать на износ и постоянно сталкиваться с пациентами - ну вот как вы, например? Спаси Бог!...
И на вопросы - хочу отвечаю, хочу - нет...
Это вам все должны - вы там выше по списку перечислили, а мне почти никто из них ничего не должен. Лечусь по ДМС, чищу дорожки сама вокруг дома (пардон, федеральные трассы не чищу - каюсь-каюсь); репетиторов нанимаю. Что еще - а, да, в маршрутке не езжу, сорри... Деньги сама зарабатываю на все перечисленное.
Врачей уважаю и мне - вот по правилу Парета - на 80% попадались классные специалисты. Я их искала. Опрашивала мед/сообщество или методом "тыка".
И в 80% же процентах эти специалисты находились в "бесплатных" ЛПУ.
В платных учреждениях по ДМС мне все очень нравится. Страховка не супер/дорогая.
И я понимаю, что в первую очередь именно я несу ответственность за свое здоровье. А вы как к этому относитесь?
Kot52
07.02.2018
ой какая молодец. ну на все сама зарабатывает. и дом свой, и дмс, и все-все есть в жизни. и врачи только хорошие попадались в любой районной больничке. ну просто не жизнь, а сказка. хотя я уверен, что все это сказки. но если вам так лучше живется-ради бога) особенно про уход от ответов на вопросы понравилось. прямо как в районной больничке))
То есть вы мне разрешаете жить хорошо, да? Быть молодцом? Как в сказке?
Вот спасибо-то! А то я прямо не знала, у кого бы спросить - как дальше-то жить? Без ваших указаний...
С таким настроем вам "слона никогда не продать"..
Эвиза Танет писал(а)
Лечусь по ДМС, чищу дорожки сама вокруг дома (пардон, федеральные трассы не чищу - каюсь-каюсь); репетиторов нанимаю. Что еще - а, да, в маршрутке не езжу, сорри... Деньги сама зарабатываю на все перечисленное.

уровни только на СП имею)))))
Это наказуемо? Аморально?
Мне на уровни на форумах - пофиг.
А вам - нет?
vorona_
07.02.2018
Интересно.... почему для того, чтобы понять качественно или не качественно оказана медицинская услуга нужно иметь соответствующее образование?
Lugoshi
07.02.2018
ха, а как вы хотите? чтобы о чем-то судить вы должны иметь знания о специфике болезни, о сопутствующих болезнях, о специфике назначенного врачом лечения, обо всех методах и препаратах, используемых в лечении. Об их действии и побочных эффектах.
простые обыватели очень любят судить по принципу "меня тошнило от выписанных таблеток и врач мне не улыбнулся - значит он плохой и ничего не знает". Фигня это все, хватит судить врачей.
Kot52
07.02.2018
мне врач назначил лечение-я полностью выполнил все требования-через неделю после окончания курса лекарств слег с осложнениями в связи с тем, что лечение назначено не верно. как в этой ситуации? а сколько диагнозов назначаются ошибочно? многие из них вообще делаются для отписки. а в случае чего врач поджимает хвост и ноет, что его вины в том нет. а шобла собратьев подпевают, что он не виноват. это как? вы живете за наш счет целиком и полностью. так почему я за свои деньги не могу получать качественное ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ обслуживание?
Lugoshi
07.02.2018
врачебная комиссия была? есть ли заключение что осложнения возникли именно в результате неправильно назначенного препарата?
Если есть все заключения, то вы имеете полное право обращаться в суд.
если всего этого нет, то обвинять врача в чем-либо неправильно, осложнения не всегда возникают как ответ на неподходящее лечение, делать выводы должны специалисты, а не вы.
пс и вообще-то в медицине не может быть никаких гарантий, организмы у всех разные и ответы на лечение могут отличаться. Если вам кто-то обещает стопроцентное излечение от чего-либо - бегите и не связывайтесь.
vorona_
07.02.2018
Когда хирург на медосмотре даже не смотрит на ребёнка - это качественно оказанная услуга? Когда хирург просит R-снимки и при этом не даёт направление - тоже качественно оказанная услуга?
Когда нет записи на ЭКГ вообще - это нормально?
Приходящий на пару часов в неделю и при этом опоздавший окулист - это норма?
А когда врач УЗИ находит воспаление отсутствующего органа - тоже качественно оказанная медицинская услуга?
А как вам невероятных размеров аденоиды, которые нашедший их врач успешно удалил меньше месяца назад?
Для этого какое образование нужно иметь?
У меня есть ещё не одна такая история...
Lugoshi
07.02.2018
у меня нет задачи вас уговаривать и переубеждать.
я не оправдываю всех врачей подряд, но еще раз повторюсь, что в каждом конкретном случае если есть претензии нужно разбираться соответствующим специалистам.
Zlaja@
07.02.2018
Lugoshi писал(а)
у меня нет задачи вас уговаривать и переубеждать.


Вот и хорошо, что нет...
Долго читаю. Меня лично Вы пока не убедили.
Видимо, "убеждать" - не Ваше кредо. Хорошо, что и Вы к этому не стремитесь.
Совпали, так сказать, цели и возможности.
Ну вот че их уговаривать? Вот в соседней теме - врачи прооперировали роженицу с редким заболеванием (Загайнов в ПОМЦ) - ну и чо? Хоть кто-нибудь написал - мол, молодцы, хорошо, что есть такие специалисты в нашем городе?... Да фигушки! Причем эта операция была проведена бесплатно для пациентки, хотя реальная ее стоимость - сотни тысяч рублей.
Охота на ведьм очень увлекательна для обывателя, этот процесс позволяет ему "спустить пар", так сказать. Врачи - удобная мишень. Никому же еще жизнь продлить не сумели лет так до 200-300, да? Некачественно работают...
bravoam
07.02.2018
так для восхищения врачами нужно хоть немножко быть в теме насколько это сложно - лечить людей. А вот для "охоты на ведьм" чем проще и малообразован обыватель тем лучше. Его гнев праведный тем сильнее. Возьмите того же кота: за здоровьем не следит, ходит к врачам когда заболеет, а обвинять их в некомпетентности и халатности горазд, да и судя по постам в данной теме может еще и научить ,как правильно работать и врачей ,и учителей ,и даже дворников. Мб ему в президенты пойти?!
Двойные и тройные стандарты - вообще очень удобны. Для обывателей. Ошибаться на работе нежелетельно никому, но врачам - особенно - им же та-а-акое доверяют люди - жизни свои драгоценные!
Человеку - любому - свойственно ошибаться. Человек - любой - болеет и смертен.
Получается, мед/пособие должно оказываться либо роботами, либо особой породой людей - согласных за весьма средние деньги выполнять труд, требующий огромных знаний и при этом - без ошибок... Ну-ну, ждите...
Сами же обыватели к себе - весьма снисходительны. И очень переживают, когда их спрашивают про образ жизни - не ваше, мол, дело!... Что хочу, то и ворочу!.
Не может такая "картина маслом" в медицине быть бесконечно. Учись сначала в институте 6 лет, потом в интернатуре 2 года, потом всю жизнь... держи в голове кучу информации, будь готов всегда к нештатной ситуации - чай, человека лечишь, не чайник...
Уходят. Бегут прямо-таки.
Уходят не худшие, а лучшие. Те, кто остаются - либо им на все наплевать (и понимаю я их), либо высокопрофессиональные спецы, которые давно работают в платных клиниках и к ним - очереди.
Очень хочется, чтобы уже было, как на Западе - когда ждут в очереди ко врачу-терапевту неделю-другую, к специалисту - пару месяцев, операции ждут - пол/года-год. То, что дается дешево - оплачиваемым взносом 5,1% от зар/платы работадателем - дешево же и ценится.
bravoam
07.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
То, что дается дешево - оплачиваемым взносом 5,1% от зар/платы работадателем - дешево же и ценится

в нашем случае платит не сам человек, а его работодатель. Вот и перестает ценить человек то ,что ему достается даром.
Ну они же все криком кричат, что медицина наша ни фига не бесплатная - "мы же, типа, взносы платим"...
И в слово "даром" они впиваются, как пиявки - не оторвать... поэтому и указываю - кто, сколько и за что платит. И платят не они, и платят - мало, меньше, чем в других странах в %, а в абсолютных цифрах - еще меньше (зарплаты-то маленькие у многих, а еще есть и "серые" зарплаты)... Сначала революцию сделали в отдельно взятой стране, потом в ней же коммунизм строили 70 лет с лишним - и вырастили поколения инфантилов, которым все вокруг должны.
"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" - изречение древнее. И ту медицину, которую заслуживает, и все остальное - далее везде. А хочется - чтобы уровень общества был, как в Африке почти, а медицина - как в Британии... Не бывает так...
vorona_
09.02.2018
Могу только пожелать, чтобы ошиблись не на Вашем ребёнке или близком человеке.
И поверьте мне никто никуда не уходит. Кто же будет оплачивать обязательную учёбу, как же стаж и прочие плюшки???... А как удобно направить на операцию из частной клиники к себе же любимому в бюджетную больничку и получить сумму за операцию на руки.
За пожелание - спасибо!
Многие оплачивают обязательную учебу сами. Стоит это около 500 долларов, врачебный стаж в частных клиниках засчитывается.
Я писала, в основном, про первичное звено - про п/кл. Пардоньте, что плохо объяснила. Из приличных больниц не бегут. А зачем?
И у вас всегда есть выбор - не ходить к подобным личностям, которых вы описываете - вот которые "из частной клиники направляют на операцию к себе любимому...." Не давайте им денег. На руки, как вы пишите. Выбор есть всегда. Мы же в огромном городе живем. И ситуация, которую вы описываете - она же не реанимационная?
vorona_
09.02.2018
Я свой выбор сделала.
А подобные личности дискредитируют остальных врачей.
Когда человеку плохо, он не будет носится по всему городу в поисках...
У большинства населения заложено доверять врачам.
Подобные личности в любой профессии дискредитируют эту профессию.
Судя по ответам в теме, большинство населения НЕ доверяет врачам.
Когда совсем плохо - реанимация. Они у нас по всем больницам, кстати, неплохие.
А жить в России просто никогда не было. Сейчас лучше, чем 20 лет назад, правда? Ну и запросы у населения выросли.
Lugoshi
07.02.2018
наш главный ПОМЦ (на нижневолжской) - место, где меня научили всему что я умею, врачи там действительно классные. хочу только уточнить, это московская организация, и хоть и работает с ОМС но финансируется московскими фондами, соответственно оборудование и зарплаты зарплаты там очень и очень. до уровня ПОМЦа обычной городской поликлинике не дотянуть никогда, и все банально упирается в деньги. Нет денег для закупки современного оборудования, нет денег платить высококвалифицированным врачам.
Kot52
07.02.2018
заболел ребенок. признаки вполне себе стандартные-насмор, температура, больное горло. приехала врач, за 3 минуты поставила диагноз и назначила лечение. закончили курс, симптомы прошли. приехали на осмотр к педиатру. педиатр выдала справку "здоров". через пару дней у ребенка осложнения. не думая обратились к другому специалисту. вердикт-не верный первоначальный диагноз. лекарства убрали основные симптомы а сама болезнь развивалась. назначили новое лечение и через неделю ни следа от болезни. как такое? тоже с педиатром не повезло? а хирург, отправляющий с опухолью на лице к лору-это как?
Lugoshi
07.02.2018
я не педиатр и описанную ситуацию прокомментировать никак не могу, в сотый раз повторяюсь - судить должен человек компетентный в данной области.
а хирург правильно поступил, отправил к профильному специалисту, это все по протоколу. если взяться резать без доп обследования можно очень сильно навредить. я бы еще и к онкологу посоветовала сходить проконсультироваться.
Kot52
07.02.2018
ЛОР проверил уши, горло и нос. все. как на медосмотре. к онкологу да, должен был. если у обычный хирург не достаточно компетентен в данном вопросе-нужно было отправлять к челюстно лицевому хирургу. но он отправил к лору. как прошло у лора я выше написал.
Lugoshi
07.02.2018
и какого ответа вы ждете от меня? ЛОРы и ЧЛХ очень часто соседствующие отделения и их специфика работы очень пересекается. Так что проконсультировать эти специалисты могут одинаково, область знаний у них примерно одна.
Kot52
07.02.2018
могут. но почему-то не хотят. а почему? потому, что в основной своей массе ленивые обнаглевшие жопы. надеюсь, что хоть не тупые
Lugoshi
07.02.2018
Прокомментируйте пожалуйста мою историю.
я работала в муниципальной больнице. специальность у меня хирургическая. Из инструментов - ржавые гнутые ножи (не буду напрягать вас медицинской терминологией), современного оборудования нет. Прошу у главного купить нитки, т.к шить нечем. В ответ - нет денег, экономьте как хотите. отправить на повышение квалификации или другую учебу - нет денег. Всем отделением просили купить лазер, т.к это быстрее и менее травматично и лучше протекает послеоперационный период. Ответ - денег нет. Я понимаю лазер очень дорого, но так почти на каждый запрос о самом необходимом. Писанины историй болезни после приема часа на три, канцтовары не выдают.
В итоге я лично сама покупала ручки, бумагу, скальпели, другие инструменты, шовный материал, антибиотики, так как пациентов по-человечески просто жалко, я хочу но не имею возможности оказать им качественную помощь.
И вы скажете врачи уроды и лентяи? может быть вам встречались не лучшие представители профессии, которым действительно наплевать. Но все же в большинстве своем врачи очень хотят помочь, но не всегда имеют возможности и условия для этого.
Kot52
08.02.2018
я не спорю, что есть хорошие врачи. я даже знаю одного хирурга, который в больницу выбивали покупал очень дорогое оборудование. но из тех врачей, с которыми я сталкивался в бесплатных клиниках, подавляющее большинство-ленивые хамы, которым абсолютно ничего не хочется делать. в моем примере с хирургом я не просил его проводить операцию здесь и сейчас. я лишь хотел от него услышать хоть что-то внятное, или получить консультацию, к кому и куда мне необходимо обратиться для решения проблемы. но я даже этого не смог получить
maksimka@
08.02.2018
Kot52 писал(а)
но из тех врачей, с которыми я сталкивался в бесплатных клиниках, подавляющее большинство-ленивые хамы, которым абсолютно ничего не хочется делать.

А тот ту некоторые пишут ,что врачи на износ работают . Какой износ ,языка и пятой точки ? .
Alkesta
08.02.2018
А как вам такая история: жили в одном районе и ребенок был приписан к одной поликлинике, в которой у педиатра тоже из инструментов только "ржавые ножи", ЛОРа нет, окулиста нет, невропатолог то есть, то уволился, а чтобы попасть к нему на прием надо за полгода записываться.

Переезжаем в другой район, ребенка прикрепляем к местной поликлинике, а там... и лор, и окулист, и невропатолог, и эндокринолог, и инфекционист, и ДАЖЕ иглорефлексотерапевт есть, и все это счастье с записью через интернет и по ОМС.

Почему один главврач может, а другой нет?
Lugoshi
08.02.2018
главврачи разные бывают, и уровень финансирования разных поликлиник отличается.
и еще - чем престижнее и богаче район тем контингент пациентов лучше, например в нижегородском асоциальных элементов меньше, чем в автозаводском (это для примера, а не чтобы кого-то обидеть). Где врачам комфортнее работать туда и идут.
Alkesta
08.02.2018
И как доход пациента влияет на поликлинику, к которой он прикреплен, если он обращается за мед. помощью по ОМС? Башляет из своего кармана за то, что уже оплачено по ОМС? Взятки дает?
Доход конкретного пациента почти никак не влияет - там усредненные тарифы. То, что уже оплачено работадателем в ФОМС - не больно великие деньги, не хватает их. Вы это видите каждый день, когда вам не хватает талонов. Но вы же знаете алгоритм отстаивания своих прав? Надо жаловаться в МЗ, в ФОМС, в роспотребнадзор. Это ваше право как гражданина и налогоплательщика и вы его используете. И правильно делаете.
Никто же не обещал легкой жизни.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Alkesta
09.02.2018
Вы думаете в той ужасной поликлинике никто не жалуется? Еще как жалуются, а воз и ныне там.
Вопрос в другом: почему при прочих равных одна поликлиника нормальная, с ремонтом, полным штатом специалистов и хорошим отношением к пациентам, а другая - ацкий бомжатник?
Можно проголосовать "рублем" - прикрепиться к п/кл, которая нравится больше. Это право есть у населения.
Alkesta
09.02.2018
Из другой п\к нельзя врача на дом вызвать, придется больного ребенка за сто верст везти к врачу, а это увеличивает риск осложнений.
Ну придет на дом из п/кл по месту жительства, а потом поедете в нормальную , с ремонтом и хорошим отношением... Ну и не за сто верст ведь, да? Сто верст - это Арзамас...
Хотя я родню в Дзержинск вот возила, когда мне нужен был совет конкретного врача. В Павлово ездила. Ну мне так удобно было.
И не надо преувеливать опасность температуры у людей - сама по себе температура малоинформативна для прогноза. Приняли жаропонижающее и поехали.
Да, к грудничкам - лучше перебдеть, вызвать скорую. А вот если ситуация кажется мне опасной/непонятной и врача (из п/кл) ждать несколько часов - я беру (брала) ребенка и ехала в 1-ю городскую. Самотеком. Всегда принимали нормально нас. И клали даже. Ничего не вымогали. Если я хотела благодарить - сама делала это. Не всегда.
Можно добиваться и ждать, когда и вашу п/кл починят/оснастят, да дети у вас вырастут к тому времени.
Просто на "температуру", без опасных для жизни симптомов попробуйте вызвать на западе скорую - заплатите штраф. И по домам там врачи ходят в десять раз реже, чем у нас. И живут.
Lugoshi
08.02.2018
на бумаге никак не влияет, а по факту - сами подумайте, в центре города дороги лучше чем на окраинах, парки зеленее, улицы чище. По тому же принципу все госучреждения ближе к центру комфортнее для населения.
Alkesta
09.02.2018
Ах-ха-ха! Дороги лучше, насмешили! Вы по Тимирязева давно ездили, или по Тверской, М.Ямской, Ильинке?
Lugoshi
09.02.2018
Ездила, все лучше чем в Сормово например.
Alkesta
09.02.2018
Ну в Сормово если только где-нибудь на Достоевского, там да, ужасные дороги, а в остальном в Сормово можно ездить, в отличии от Советского района например.
Когда бизнесом начинают заниматься - тоже бывает - один процветает, а другой банкротится... Почему так, как вы думаете?
Потому что все люди - разные.
Но к врачам требования предъявляют иные, ибо их вмешательство - и невмешательство - стоит дорого. Для пациентов.
А они такие же люди, как и все остальные. Очень-очень разные.
А так, да - для государства ценность врачей невысока - если по зарплате судить. Да и спрос на сегодня не так уж и высок с них.
А вот уровень недовольства обывателями - зашкаливает.
Alkesta
08.02.2018
Во-первых, государственные стандарты и условия едины для всех гос.учреждений, а у бизнеса наоборот.
Во-вторых, если для кого-то медицина - это бизнес, то что он делает в муниципальных/областных, бюджетных учреждениях?
Тогда нас с вами должны лечить исключительно подвижники из любви к искусству. Не получая денег за свой святой труд.
Во всем мире медицина - это и бизнес тоже. И ремесло. И искусство.
И это вновь двойные стандарты.
Вы разве трудитесь бесплатно? Или я что-то не так поняла из вашего ответа и вы мне объясните сейчас...
Alkesta
08.02.2018
Все в кучу свалили!

Есть бизнес в медицинской сфере - это когда человек, приходит к врачу и платит в кассу за услугу (Садко, Ника-Спринг, Александрия, Динозубрит и т.д.).
А есть ОМС - обязательное медицинское страхование, т.е. тот обязательный набор медицинских услуг (манипуляций и т.п. называйте как хотите), которые оплачивает работодатель из ФОТ своих работников.
И где здесь слово "бесплатно"? И в том и другом случае человек платит деньги и хочет получить за то, за что заплатил - квалифицированную медицинскую помощь, а получает дулю!
Bartleby
08.02.2018
А за пенсионеров и детей кто платит?
Alkesta
09.02.2018
За детей родители, а пенсионеры точно так же как и все работающие люди платили.
"Все в кучу"?
За детей платят не родители взносы в ФОМС. Там другая схема.
А вот кто платит за домохозяек? Вообще за неработающих не пенсионеров?
Как формируется бюджет ОМС - знаете?
Ок. Вы же наверху написали - "если для кого-то медицина - это бизнес, то что он делает в муниципальном учреждении", так? То есть частные клиники - это бизнес, муниципальные - нет? Им же - муниципальным - ФОМС платит? Или они тоже бизнес, раз там деньги присутствуют? Или это зависит от объема "заплоченных" денег? Когда много - в частных - это бизнес, когда мало - по ФОМС - то нет? Я, кстати, во всех постах пишу, что бесплатной медицины нет. Все оплачено.
Я , к слову, получаю регулярно квалифицированную помощь и по ОМС - в виде госпитализаций в муниципальные ЛПУ. Хорошего качества. Не "дули". На мой, обывательский взгляд. Без жалоб в МЗ и ФОМС.
Поликлиники мне, правда, не нравятся - я в них не хожу. Хожу в частные.
Alkesta
09.02.2018
Вы вообще значение слова "бизнес" понимаете? По тому, что вы пишите, создается впечатление, что нет.
При чем тут ТФОМС, платит он или не платит - суть бизнеса не в том, кто платит, а в том, что основной целью бизнеса является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, а основной целью обязательной медицинской помощи - ОКАЗАНИЕ МП за счет РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫХ ВЗНОСОВ. Иными словами ОМП - это расходование ранее оплаченных средств, а не получение прибыли.
Вот внизу хороший вопрос задали - почему частные клиники борются за возможность оказывать услуги по ОМС?
Это прибыльно? То есть оказание МП за счет ранее оплаченных взносов может приносить прибыль? Или нет?
А ведь и правда борются - из первых рук слышала (стоматология).
Alkesta
11.02.2018
Вариантов два 1) мошенничество (хотя такое встречается редко), когда одна и та же услуга оплачивается и из кармана пациента, и за счет средств ОМС; 2) маркетинг, когда одна часть услуг может оказываться по ОМС, а другая за счет средств пациента. Например, лечение зубов по ОМС, а материалы более качественные и за счет пациента.
Кстати, кроме ОМС, есть еще и ВМП - там тоже очень хорошие деньги. В федеральных центрах есть еще и федеральные деньги - это про кучу и про бизнес.
Alkesta
09.02.2018
Хорошие деньги для чего или кого? Откаты брать или с людей деньги вымогать за операции, которые в рамках ВМП положены?
Ну вот что вы им объясняете? Люди в массе своей инфантильны и считают ответственными за свое (свое!) здоровье людей совершенно посторонних - врачей! То есть они ведут образ жизни, который им удобен и приятен и далеко не всегда полезен, а потом в жестко форме спрашивают за услугу - почему не вылечили, "тупые жопы"?...
При этом:
1. Люди вообще склонны к заболеваниям и смертны, но не могут с этим смириться;
2. Даже то, что создал человек (машины, любые гаджеты) - ломается, а ведь эти вещи известны до "последнего винтика".
Человека создал некто другой -Творец, его устройство до сих неизвестно толком, чем больше мы узнаем о человеке, тем больше понимаем, как мало знаем.... Но требования - как к "починке" чайника, например.
Lugoshi
07.02.2018
я уже достаточно времени в медицине, и уже в общем то привыкла не обращать внимания на такие заявления. как говорят - собака лает ветер относит.
я работаю в частной сфере и очень, просто словами не описать как счастлива этому. Ко мне не ходят такие как кот, большинство моих пациентов - вежливые и адекватные люди, с которыми я могу спокойно поговорить и объяснить свою точку зрения, которые прислушиваются к моему мнению, а не следуют советам малышевой. Если мы не сходимся во взглядах - они могут поменять врача или я могу отказаться от пациента.
Если когда-нибудь случится так, что встанет выбор между возвращением в муниципалку или уход из профессии я не раздумывая выберу второе, благо есть второе образование не связанное с медициной. Друзья, родственники и коллеги всегда получат мою помощь, а другие болящие - их здоровье в их руках, пусть идут к кому угодно, я никому ничем не обязана.
Во-о-от! "Уйду из медицины"... Если что... И правильно!
maksimka@
08.02.2018
Lugoshi писал(а)
я не педиатр и описанную ситуацию прокомментировать никак не могу, в сотый раз повторяюсь - судить должен человек компетентный в данной области. ..

Сразу с темы соскочила
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Lugoshi
08.02.2018
Я, в отличие от вас, не претендую на роль знатока всего и вся.
bravoam
07.02.2018
Lugoshi писал(а)
организмы у всех разные и ответы на лечение могут отличаться

более того замечу ,что сбережением своего здоровья озабочены единицы. Большинство доводит заболевание до "точки невозврата" ,а затем хотят от врачей чуда или ,по крайней мере, волшебной таблетки вечного здоровья и молодости.
П.с. не спорьте с котом, он обижен на всех врачей. И стал заложником ситуации в которой чиновники сталкивают лбами врачей и пациентов ,а сами стоят в сторонки и с умилением наблюдают, как трещат ребра и летят чубы.
Там внизу он кричит уже не только про врачей - и про водителей-учителей-дворников... Все плохие. Хорошо и честно один он трудится, видимо. Жаль, он во врачи не пошел - навел бы там порядок...
maksimka@
08.02.2018
bravoam писал(а)
Большинство доводит заболевание до "точки невозврата" ,а затем хотят от врачей чуда или ,по крайней мере, волшебной таблетки вечного здоровья и молодости.

Потому что у большинства в этой стране , нет денег на платную медицину ,а в бесплатную медицину идти ,то есть в поликлинику нервы приходится потом лечить .Сидеть в очередях часами пока курицы накудахчатся не у каждого нервов хватит . Вот по этому и идут как совсем припрёт
Bartleby
08.02.2018
Писал уже похожее в соседней теме. Там было про колличество авто в стране... Даже в маршрутке полно всяких айфонов и недешевых самсунгов. Тратить на вторичные потребности, на комфорт, это все всегда найдут, пусть даже телефон в кредит. Пойти к платному врачу? Мало денег, заплатили же налоге, надо освоить. Пусть очередь на 5 часов, но надо.
Не у всех хватает денег на платных, но даже у кого хватает, предпочитают их в другом месте оставить.
maksimka@
08.02.2018
Lugoshi писал(а)
врачебная комиссия была? есть ли заключение что осложнения возникли именно в результате неправильно назначенного препарата?

В результате чего же тогда они могут возникнуть ?
Lugoshi
08.02.2018
В результате невыполнения охранительного режима, в результате наличия сопутствующих заболеваний, в результате недостаточного терапевтического эффекта данного средства. Нет такой таблетки которая сто процентов поможет каждому, на меня например парацетамол вообще не действует, хоть литрами пей.
JuliaNi
07.02.2018
Lugoshi писал(а)
тошнило от выписанных таблеток и врач мне не улыбнулся

А ещё основная армия пациентов в поликлинике - пенсионеры, которые не хотят понять, что "старость не лечится". У меня сейчас мама в том возрасте, когда организм начинает сдавать по всем фронтам, и вроде вполне была адекватная женщина недавно, а теперь чуть не всё время посвящено беготне по кабинетам в надежде, что врачи полечат и будет, как раньше, и тоже очень много недовольства, что "лечить по полису не хотят" и т.п. Пытается получить направления на все подряд обследования (нет жалоб, есть жалобы конкретно в этой области - без разницы, хочу провериться, вынь да положь, а когда врачи, вполне естественно, не спешат эти направления давать, вывод тот же - не хотят лечить!); гипертонию не могут обуздать - а ничего, что этой гипертонии 40 лет, все лекарства уже испробованы, то, что раньше работало, помогать перестало, но и тут врач виноват - раньше-то помогало, а он не может хорошее лекарство подобрать, подлец нерадивый!
Так что я врачам в поликлиниках скорее сочувствую
Lugoshi
07.02.2018
есть адекватные понимающие люди, а есть недовольные с криками "мне все должны-обязаны". с первыми можно вести диалог и что-то им объяснить, со вторыми как об стенку горох, они всегда правы и чужое мнение не воспринимают.
Zlaja@
07.02.2018
Lugoshi писал(а)
есть адекватные понимающие люди


Конечно, есть...
Таковыми в поликлиниках считают тех, кто годами в районной поликлинике не появляется, ничего не просит бесплатно (ну, не бесплатно, а за свои же деньги, принудительно уже направленные в государственную медицину), лечится по полисам ДМС или за наличные...
Ооооочень любят таких пациентов наши врачи районных поликлиник. Обожают просто.
Предел адекватности в людях...
Порой даже удаётся таким в карточку внести записи по якобы оказанным медицинским услугам.

А что... Я б таким клиентам, наверное, тоже рада была.
Деньги мне каждый месяц перечисляют с зарплаты по фиксированной ставке, хоть ты тресни, в принудительном порядке; от меня ничего не просят, а просто годами мне на счёт деньги кидают, а ко мне не приходят за услугами... Жалеют меня... #уменяжезарплатамаленькая.
Врачи поликлиник не могут таких клиентов, которых вы описываете, любить или не любить - они же их не видят, да? Эти пациенты на прием не приходят, верно?
Но вот тема-то о том, что к врачам - не попасть, не записаться. То есть только куча "неадекватов", с ваших слов, ломятся каждый день в п/кл и занимают все рабочее время врачей? И врачи принимают каждый день кучу народа или все-таки - у них много свободного времени, отданного под этих "неприходящих" адекватов? А то вы так пишите, что создается впечатление, что все население "расписано" на приемы по врачам, но часть из них не приходит....
Zlaja@
08.02.2018
Как это "они их не видят"? :)
Карточка-то моя с незапамятных времён лежит в поликлинике... Прекрасно они меня видят. Ну, во всяком случае, вписать мне в карточку те услуги, которых не оказывали, они же как-то умудрились. :)))
В невидимую карточку сложновато что-то приписать.
Alkesta
08.02.2018
Там все еще интереснее.
Я когда карточку ребенка из поликлиники забирала, чтобы к другому учреждению прикрепиться, узнала очень много нового о своей жизни и жизни ребенка. Оказывается до родов меня регулярно посещала мед сестра (во сне наверное, т.к. большую часть беременности я вообще провела в другом городе), что после рождения ребенка медсестра тоже чуть ли не каждый день приходила (опять же во снах если только, потому что живьем я ее видела только один раз), мой ребенок без меня как-то умудрился посетить окулиста и лора (которых в поликлинике не было вовсе) и еще много всего интересного и увлекательного.
Чудны дела твои...!(с)
Как клиент, получающий услугу и таки да, оплачивающий ей(хоть и через непрозрачную систему налоги/ДМС/ОМС) - таки да, я имею право оценивать уровень и качество оказываемой услуги.

Это не значит, что я могу предъявляю завышенные требования(но и врач - со своей стороны тоже должен соблюдать определенные принципы. И не только врач ;)

"идите к другому" в рамках детской поликлиники звучит издевательски - к другому - это к которому? На нашем участке ровно один участковый(не нарадуюсь, кстати :)), к кому ЕЩЁ вы мне предлагаете пойти?
Lugoshi
07.02.2018
нет, ребята, вы не клиенты, вы пациенты.
а оценивает качество тот кто платит деньги - ФОМС.
и врачи - это не обслуга, а те кто пытается спасти ваши задницы.
пока в народе не будет понимания этого - все останется так как есть.
пс вот смеху то будет когда последний участковый уволится
vorona_
07.02.2018
Деньги ФФОМСу плачу я.
И я хочу получать своевременную и качественную медицинскую помощь.
И у меня есть право оценить качество.
На данном этапе ФФОМС и куча страховых - бесполезная прослойка между получателями услуги и теми кто эту услугу оказывает.

Вот когда врачи покажут себя как те, кто пытается спасти наши задницы, а не те, кто ищет возможность заглянуть в наш карман, тогда и отношение будет другое.

На нашем участке нет участкового педиатра около 14 лет - мы к этому уже привыкли.

Я на пальцах одной руки могу пересчитать тех врачей, кто по моему мнению действительно грамотный специалист.
Lugoshi
07.02.2018
вы хотите получать помощь, вы платите деньги, но вы ее не получаете, вы злитесь, это логично.
так почему спрос с конечного звена цепи? спрашивайте с ФОМСа куда и как они направляют ваши деньги, если вникнете то очень удивитесь узнав как оплачивается прием специалистов.
А не зная системы кричать и размахивать руками очень просто, да.
vorona_
07.02.2018
В это цепи часть звеньев лишняя.
Alkesta
08.02.2018
Lugoshi писал(а)
спрашивайте с ФОМСа

Вот когда обращаешься в ТФОМС или в СК, то удивительным образом из ниоткуда возникают и талончики на прием к врачу и врач, десять минут назад смотревший на тебя волком вдруг становится таким милым и обходительным. Это с чего вдруг, а?
Да не вдруг! Когда поступает жалоба, всегда руководство "дает по шапке" и приказывает "принять/обслужить".
Вам нравится, когда врач, смотревший только что "волком" (он же вас принимает сверх плана, да?) на 10-20 минут становится "милым и обходительным"? Он же неискреннен. Вы полагаете, что он не запомнит, как его заставили вас принять? Сверх нормы, не по закону?
Я бы к такому врачу не ходила - это же мазохизм какой-то - он тебя с твоим дитем ненавидит почти, но раз "уплочено", то будьте любезны!...
Но выбирать, разумеется, вам.
Alkesta
08.02.2018
По ночам никто в поликлинику не ходит, если поликлиника работает и у врача указаны приемные часы, то он обязан принять и я не прошу от врача искренности или поцелуев в попу моего ребенка, я прошу квалифицированной, своевременной медицинской помощи, за которою мой РД перечисляет деньги из моей з\п. И где оно? Почему без пинка не летает?
В госучреждения есть нормы приема (ну типа столько-то пациентов в час), на них талоны и раздаются. Не врач эти нормы придумывает. Их сверху спускают. Если все талоны розданы - то объем работы, за которую врач на ставку получает свои деньги - считается выполненным. Ну, про качество мы сейчас не говорим, да? И он не обязан принимать сверх талонов никого. Но заставляют, конечно. Да и не будет никто в попу вас с дитем целовать - кому это нужно? И вы реально не понимаете, почему без пинка не летает? Вы на многое имеете право, и имеете право эти права отстаивать. И возмущаться. Только в ближайшее время в п/кл будет не лучше, а хуже. Специалистов нет, никто работать там не хочет.
Zlaja@
07.02.2018
Lugoshi писал(а)
тот кто платит деньги - ФОМС


А как это он платит деньги? Он зарабатывает что ли?
Деньги платит работающее население, с которого снимают налоги.
ФОМС ничего платить не может. Нет у него своих денег. Он их распределяет.
Lugoshi
07.02.2018
деньги вы платите государству, а государство решает на что и как их распределить. сейчас наше государство уменьшает финансирование мед учреждений, это называется оптимизация (на самом деле это можно назвать крутитесь как хотите) и ваши деньги идут совершенно в другое русло.
Врачи ваших денег в глаза не видели и в руках не держали, спрашивайте с тех, кому вы их отдаете и кто их распределяет.
maksimka@
08.02.2018
Как не видали ,а зарплаты они с чьих денег получают ? Пускай как вы говорите мизерные ,но с чьих ?
maksimka@
08.02.2018
Выходят с купленными дипломами , нефига не зная
Lugoshi
08.02.2018
Ахаха щас вот прям ржу не могу остановиться. У кого есть деньги купить настоящий диплом, который есть во всех базах, им уж точно медицинский не упал. Смысла и выгоды никакой. А с бумажкой из перехода первая же проверка тебя вычислит, все дипломы и сертификаты пробиваются по базе, проверки каждые три месяца.
Я не знаю, про какую поликлинику вы пишете. Скажу за свою, где мне посчастливилось поработать, районную взрослую. У участковых врачей оклад и надбавки. В итоге от 40т.р в месяц. И они за эти деньги вообще не хотят работать нормально, пациенты жаловаличь что не слушают и давление не меряют. Их интересуют только планы. Я вообще в шоке была, работая среди них. Сама с др.образованием
А что вас так оскорбляет- обслуживающий персонал )
Все профессии, связанные с людьми являются обслуживанием
Не обслуживает только тот, кто не работает- либо принц наследный, либо безработный
Да там и с неврологом такая же проблема. Тоже записаться невозможно.
gallaxy
06.02.2018
Эхх. И родители правы, и медики правы.
В этом куцем пристрое располагается детская поликлиника для населения в количестве 50 тысяч человек. Врачи правы в том, что нормально обслуживать население по нормативам в этой конуре нельзя. Население безмолвствует. Или катит бочку на врачей как всегда.
Спрашивать надо с власти почему не строют нормальную поликлинику для такого огромного района, а не тесную конуру. Но у нас как всегда виноваты врачи...
ээ?
вообще-то в 22 детской три отделения, из текста заметки неясно, про которое отделение идет речь - про Грузинскую, Родионова или Деловую.

Так что вы как-то рановато про "куцый пристрой" и население 50 тысяч.
gallaxy
07.02.2018
Так тогда всё ещё хуже! По нормативу 1 хирург на 10 тысяч населения. В той зоне, которую охватывает вся поликлиника народу проживает гораздо больше 50 тысяч, проживающих только в Верхних Печерах. Во всей поликлинике 22 должно быть более 5 хирургов. А там к двум лом стоит? И после этого удивляемся, что прием ограничен 5 минутами? А меня удивляет что не 5 секундами при таком количестве специалистов.
так их там шесть :)
три отделения, по два хирурга.
gallaxy
07.02.2018
Так это же недостаточно! Населения только в Верхних Печерах 50 тысяч. Ещё столько же в зоне обслуживания всей поликлиники 22. Значит, надо 10 хирургов. Усекаете?
Только в В. Печеры надо 5! Ровно как и других специалистов. А где они там все принимать будут, ась?)
Я тут вообще-то за хирургов радею и за население, которое должно обеспечиваться медицинским обслуживанием по нормативам, а хирурги - иметь хорошие условия работы.
Deacon
07.02.2018
gallaxy писал(а)
Спрашивать надо с власти

Ну в марте этого года представится такая возможность :)
gallaxy
07.02.2018
На самом деле выборы - это спектакль, изображающий демократическое устройство государства. На них я не возлагаю надежды. А вот на диалог с властью - да. Главное - не опускать руки, пока не получится положительный результат. Водичка камешек точит.
tg52
06.02.2018
Как всегда стрелочник виноват: главврач поликлиники, хирург, у которого есть отведённые 5 минут на ребёнка, да ещё надо успеть запись сделать в карточке. За эти пять минут ладно, если он взглянет на ребёнка. Так это ещё дорабатывают специалисты в возрасте, а молодёжь после ВУЗа навряд ли будет работать в рядовой поликлинике в таких жёстких условиях за невысокую зарплату.
Тоже хотела записать внука к хирургу (Сормовский район), так запись через неделю в определённый день с 12.00 в регистратуре, а прийти занять очередь в регистратуру порекомендовала сотрудник регистратуры часа за 2-3 до начала выдачи талонов. Не факт, что достанется талон.
Вот она - Путинская бесплатная медицина, зато министр здравоохранения с гордостью демонстрирует по ТВ современнейшие медицинские центры. Но почему-то всё время собирают деньги на лечение детей на всех телевизионных каналах.
Жаловаться надо на антинародную политику государственной власти, жаловаться на президента, Думу, правительство, Минздрав, а не на низшее звено, таких как поликлиника и специалист.
iJulia
06.02.2018
Это не путинская медицина, а наш проблемный Минздрав. Это проблема специфичная для нашего Нижегородского региона. Посмотрите, как организована медицинская служба в Чувашии, Татарстане, например (это из ближайшего), а у нас в регионе растет доля частной медицины и,все мы понимаем почему.
iJulia писал(а)
Это не путинская медицина, а наш проблемный Минздрав

И то и другое. Скажите, с какого перепуга огромная часть наших налогов на здравоохранение оседает в карманах чиновников ФОМС и страховых компаний? Ведь лучше целенаправленно эти деньги направлять на медицину без посредников, как было раньше!
Osss
07.02.2018
в МСК по бюджету без проблем делают то, что у нас на вопрос о "квотах" вызывает выпучивание глаз у медчиновников, так что болото региональное, а не федеральное.
МСК- это не Россия, там денег не меряно.
Alkesta
08.02.2018
В Питере и Казани с медобслуживанием по ОМС в разы лучше, чем в НиНо. Ни разу не было такого: приходите за талоном к 5 утра, а очередь занимайте с вечера.
Так и в 39 детской п-ке Советского р-на очередь с вечера не занимают.
iJulia
07.02.2018
В карман не заглянешь, вроде из них никого еще не посадили . Про <<без посредников>> уже не получиться, я не говорю, что действующая модель -ТерФОМс -идеальная, но она приближается по сути к аналогичным моделям развитых стран. На практике-сейчас государственные клиники оснащены не худе, а местами и лучше клиник в Европе и Америке( при этом там пациенты в гораздо худших финансовых условиях-платят абсолютно все за страховку ).
bravoam
07.02.2018
ключевое слово "местами". Часто это одно ЛПУ в регионе, куда ,как на экскурсию возят высокое начальство и журналистов ,рассказывая ,что почти везде такое же оснащение. Почему Скворцову на привезти в обыкновенную больницу?
iJulia
07.02.2018
А все и не нужно оснащать одинаково, столько специалистов не найдется. Вот комфорта бы добавить в больницы, но на это никогда нет статьи бюджета лпу. Сейчас же все практически на самоокупаемости-сколько заработали, столько потратили, а остальные дотационные. И Скворцова не причем здесь, больницы , не оказывающие операции по квотам, никогда не смогут окупить себя. У нас проблема в управленцах таких больниц, где грамотный руководитель-там не жалуются ни пациенты, ни персонал
bravoam
07.02.2018
когда в конце квартала или года перчатки заканчиваются в ЛПУ или лек/средства, то это общая беда, а уж как ОМСники проверяют ИБ думаю ,что вы и сами знаете. В результате ЛПУ получают копейки и об элементарном оснащении говорить не приходится.
iJulia
07.02.2018
Это не правильное планирование бюджета лпу, ответственность на главном враче. Про инспекцию омсников согласна.
В других регионах такая же херня, во многих и хуже.Там где хорошо - по пальцам сосчитать можно.
iJulia
07.02.2018
Спорить не буду, но в данном вопросе экспертизрй обладаю , т.к работой связана с региональными МЗ
CHERRY979
06.02.2018
Про невысокую заработную плату, можно давно забыть, больные и не подозревают, что врачам по дорожной карте платят давно уже по 58000 рублей.
Это они пациентам плачутся, что маленькая.
И это независимо от того какие отзывы о нем и сколько пациентов он принял.
Развратили врачей в поликлиниках деньгами, ничего делать не хотят. Больные им в принципе не интересны.
Поэтому в каждой детской поликлинике столько вакантных ставок... Зажрались и не хотят идти на 58000 рублей...
nisya
07.02.2018
> что врачам по дорожной карте платят давно уже по 58000 рублей.
Лол ШТО? В поликлиниках по 58 получают. Интересно только, почему по статистике средняя зарплата врачей 39000 рублей в НН (причем это с учетом больниц, в том числе и Семаги, ГИТО,.., где хирурги и прочие ортопеды искажают среднюю наверх)?
слишком толсто троллишь. Не зайдет
Бред! Деньги поликлинике перечисляет ФОМС- страховая компания. Чем больше больных, тем лучше (больше денег). Похоже Вы далеки от медицины.
CHERRY979
07.02.2018
это вы все далеки, область план по дк не выполняет, поэтому город платит за область, чтобы в целом было к выборам все в шоколаде.
терапевты по приказу нового министра тоже не меньше получают поверьте.....дурят население....дурят...им теперь можно и план не выполнять, все равно 58000 получат,
но вы можете верить в лучшее, например бережливую поликлинику
Так Вы тролль!
Читайте:https://newsnn.ru/news/society/06-02-2018/srednyaya-zarplata-nizhegorodskih-vrachey-v-2017-godu-sostavila-44-732-rubley
Lugoshi
07.02.2018
это бред, ставка около 14-16.000 рублей.
если не лишат премий максимум около 22.000 в месяц может выйти.
но это раз в три месяца выходит в лучшем случае.
iJulia
07.02.2018
Кто Вам это сказал?
1May
07.02.2018
а теперь узнайте сколько они отдают налом главврачам или начмедам... и по сколько ставок ведут, а заодно узнайте зарплату и количество ставок у медсестер. Мне стыдно за страну в которой медсестра получает меньше или столько же сколько тупой кондуктор или охранник
Участковый врач получает от 40т.р., его м/с от 23т.р. Это по нижегородскому району. Но экономят на оснащении лпу. Все деньги ЛПУ распределяется глав.врачом между фогдами. И есть дорожная карта. По ней у глав.врача з.п.115000. И это так
Почему для медработников должны быть привилегии по отношению к другим профессиям ?
40000 з/пл по НиНо нормальная, с учетом того, что в п-ке работают по сменам - с 8 до 15 и с 15 до 18
@Astra
07.02.2018
Отвечаю tg 52
Можно записаться в этой поликлинике по телефону. Конечно,проблема дозвониться конкретно в указанное время с 12 часов. Я включаю автодозвон, лучше сразу с двух телефонов на разные телефоны регистратуры(их два) . 4 раза из 5 получилось так записать ребёнка к хирургу и окулисту. Один раз был неудачный - талоны кончились,дозванивалась долго тогда.
Реальная очередь в регистратуру в этот день иногда бывает человек 60+.
Надежда на запись к хирургу или окулисту на "портале пациента" меня покинула,в этой поликлинике(No1) всё всегда занято.
alvako
07.02.2018
Ну уж не путинский, а российский. Потому что и в 98-м была такая же хня. Правда, во взрослой. Про детские не помню, маленький был.
А почему это бесплатная? Я например плачу налог из зп как и все.
maksimka@
07.02.2018
+ много . Кстати налог вообще все платят ,даже не работая . У нас налог в каждый продукт заложен ,каждая платная бумажка ,а толку то .
можно подумать, наши налоги оседают у врачей в кошельках.
Klev
07.02.2018
Алёша подай патрон писал(а)
можно подумать, наши налоги оседают у врачей в кошельках. ...

А это уже совсем другой разговор.
Платите не вы, а ваш работодатель - 5,1 %. Ну вот если зарплата у вас 100, то за год взнос составит ~ 60000. Пребывание одного пациента в реанимации один день в среднем обходится ЛПУ около 20000-30000 рублей.... Ну это так - вдруг интересно?...
А те 13%, которые у вас отнимают в виде налога - они идут на другие цели.
Klev
07.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Платите не вы, а ваш работодатель - 5,1 %.

Работодатель из своего кармана что ли платить? Он уменьшает на эту сумму зарплату работника.
ну средняя ЗП у нас 35 тыс. рублей
процент работающих - 54 %
т.е. на район в 50т чел идут сборы
50000 * 0.54 * 35 * 0.051 = 48.2 млн рублей в мес.

По штатным нормативам
1 иммунолог, 7 офтальмологов, 2 эндокринолога ...
короче 30 врачей и заведующих, 90 среднего и младшего медперсонала.
120 чел из которых большинство санитарок. Но могут поделить по 400 тыс руб в месяц.
Должно хватить на опекс, даже с номенклатурой.
Вы посчитали на одну п/кл? Взрослую или детскую? А если житель этого района попадет в больницу - из каких средств ОМС будет оплачено его лечение? А если он заболеет tbc и попадет в туберкулезный стационар - то это лечение как будет оплачено? Ведь все у вас ушло на п/кл. Теперь пациент вдруг зануждается в психиатрической помощи - там как будет оплачено мед/пособие? А есть еще онкодиспансер (не дай Бог, конечно), кардиодиспансер... По одному такому учреждению на всех жителей города, а не района...
Я посчитал исходя их рекомендованных штатных нормативов.
К сожалению я не знаю сколько беременных рожениц больных туберкулезом в среднем на 50т чел населения. иначе бы дал более точные цифры.
А так все их тех 48 200 000 руб в месяц.
Да, про беременных-то я и забыла!
vorona_
09.02.2018
Раз ОМС так не выгодно почему многие частные клиники переходят на приём пациентов по полисам ОМС?
Bartleby
08.02.2018
Расчет из пары цифр? Ну вот есть, например, статистика что у нас 4,2 врачей на 1000 чел. ММП + административный, можно умножить на 2,5. Будет чуть больше 500... поделим 48 млн.р., получится меньше 100 т.р., с содержанием рабочих мест и всех помещений, расходниками, сумма небольшая. Что это? Расчет? Нет.
Потому-что многие работают в частных клиниках. Но для отстаивания какой-то позиции и такой расчет с цифрами с потолка сойдёт. Он так же недостоверной как и ваш, только колличество взято по максимуму, а не по минимуму.
Я нашел другую статистику.
5 врачей на 10 000 населения.
medportal.ru/mednovosti/news/2013/12/09/157minzdrav/
Bartleby
08.02.2018
Тут говорится про про врачей первичного звена, честно говоря не знаю что это. Все врачи поликлиник? Или только терапевты, которые направляют к узким специалистам? А 4,2 посмотрел, действительно устаревшие данные, но порядок цифр думаю такой же.
maksimka@
08.02.2018
Женщина вы бредите . Я в магазин пришёл ,машину заправил ,гос учреждение пришёл заплатил за справку , куча вариантов,кроме зарплаты ,где меня обирает государство. Налоги ведь не только с зарплаты идут , они заложены в каждом продукте
Кругом все бредят... Обирают... Ходить вам по п/кл, расчесывать себе нервы под "кудахтанье куриц"... Ну чо, такая судьба...
uno05
06.02.2018
Я со своим младшим ещё застала те времена, когда малышей до года осматривали каждые 3 месяца, так и то плоскостопие просмотрели. Так что, если врач грамотный, он и за 5 минут все сможет увидеть.
А про электронную запись к некоторым врачам я вообще забыла. Вы попробуйте к ортодонту детскому электронно записаться... Я посмотрю))) Я даже в прошлом году в Минздрав писала, так мне из поликлиники позвонили и записали на то время, когда мне удобно. А просто так мест нет! ?
В 22 поликлинике раньше вообще хирурга-ортопеда не было, был хирург по кишкам. Тоже у сына просмотрели плоско-вальгусные стопы. Хорошо в другом месте обратили внимание и в ГИТО уже ходили к ортопеду.
irbis007
06.02.2018
коррупция и похеризм - две главные черты чиновников в НижОбле
Мне кажется везде сейчас так. Мы в 32 поликлинике не могли записаться на УЗИ сердца. 3 месяца я звонила!!! Никогда не было мест. Пошла к заведующей, спросила, если её врачи не досмотрят, кто мне лечение оплатит она или минздрав? Сказала попробует нас записать, нам позвонят. Я до дома не успела дойти, позвонила и говорит: "Как же вас не записали, места то есть!?" Для заведующей они может и есть, а для простых смертных нет.
maksimka@
07.02.2018
А если бы вы сказали ,что хотите платно пройти ,сразу бы очередь подвинули .
Ksenonia
07.02.2018
У нас в ЖК на УЗИ запись чуть ли не на 3 месяца вперед, но могут и на приеме сделать (беременным).
Elen367
07.02.2018
Какая прелесть. А нам говорят: узист уволился, нового найти не можем или в платную. или идите - сами делайте
Alkesta
08.02.2018
А там уволившийся узист сидит =)))
Именно так и бывает чаще всего. Ну вот же все вокруг предлагают - "не нравится зарплата, уходи!" - они и уходят. Туда, где зарплата нравится больше.
Это аморально - хотеть продать свои знания, умения и навыки подороже?
Меня знаете, что еще удивляет - как люди, исходя из принципа "уплочено же", продолжают ходить к врачам, которые им:
1. Не нравятся;
2. Оказывают пособие ненадлежащим образом (с точки зрения клиентов).

Это вот если мне машину плохо отремонтируют, я вновь пойду к этому механику? Не пойду...
А здесь что срабатывает - раз положено, то дайте? Типа даром....
И да, люди спокойно тратят деньги на дорогущие гаджеты (я не конкретно о вас сейчас, вообще) - но на здоровье - не готовы. Пока. Инфантильное мышление, блин.
Закончится это все. Будем, как на Западе - ждать неделю-две очередь к терапевту, пару месяцев к специалисту, полгода-год - на операцию. И это - не даром, там все покупают страховку.
Alkesta
08.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Это вот если мне машину плохо отремонтируют, я вновь пойду к этому механику? Не пойду...
А здесь что срабатывает - раз положено, то дайте? Типа даром....

Не даром!
Если приводить ваши же аналогии с машиной и механиком, то будет вот так:
ваш работодатель, который вам платит з\п, перечислил деньги из вашей з\п в СТО с жопорукими механиками, которые плохо отремонтировали вам машину. У вас есть выбор 1) терпеть и ходить ремонтироваться к этим криворучкам ибо РД все равно будет перечислять деньги именно туда, 2) жаловаться, тогда может быть после скандала, потраченных 50 метров нервов и трех новых седых волос, вам дадут нормального механика, который через год уволится и все по-новой, 3) вы можете забрать свою машину и ездить обслуживаться к черту на рога в другой район или город, доказав, что вы можете там обслуживаться и лишившись некоторых услуг, которые предлагает СТО "по прописке", 4) вы можете выбрать другую СТО и заплатить им денег, но денег, которые ранее оплатил ваш РД, вам, разумеется, никто не вернет.
Вы какой вариант выбираете?
Да, неплохая аналогия.
Я однозначно - выбираю другую СТО, плачу им и сохраняю нервы и волосы... Я не люблю квесты на преодоления, особенно если речь идет о детях. Тем более, что этих пресловутых "денех" работодателя, уплаченных там куда-то - я же не вижу. Страховка ДМС стоит как средний айфон, ну и чо? Да я эти деньги заработаю лучше. Качество жизни для меня - важнее, чем квесты про "высшую справедливость".
Elen367
08.02.2018
А если вы тратите на платную медицину 20-30% от стоимости ДМС?
Какой смысл переплачивать?
Вам сказать, например, что предлагает сделать военкомат с заключениями врачей из платных клиник? Или сами догадаетесь?
Да мне наплевать на мнение военкомата. Сохраните это в тайне ... От меня.
Я трачу на платную медицину/ДМС столько, сколько я считаю нужным. Если я вижу смысл переплатить - я переплачу. И это у вас мнение о гипердиагностике и гипердиагнозах в платных клиниках. У меня мнение другое на основе моего опыта - мне нравится там наблюдать ребенка. Но вас я агитировать не могу, выбор всегда каждый делает сам.
Bartleby
08.02.2018
Поддержу. Военкомат не мед. учреждение, у них другие цели. Не знаю как сейчас, раньше даже кто в государственных наблюдался всю жизнь к 18 годам имели тенденцию к исцелению.
Bartleby
08.02.2018
Вы абсолютно правы с позиции одного человека. Но у налогов много функций, в т.ч. социальная. У нас работающих только половина, да и там зп у все разные. Даже при средней в 30 т.р. получается 18 т.р. в год. Если добавить одного иждивенца будет 9. А если зарплата например 15? 4,5 т.р.? Это пачка анализов, в больнице полежать вообще не светит, и это в год. И если ваш РД не будет платить, у вас все будет хорошо, вы поедете на другой, платный. Но кому-то тогда придется вообще не ехать.
Кстати, в частных клиниках сидят те же самые врачи - бывшие муниципальные. Но работают гораздо лучше. Как вы думаете, почему?
Elen367
08.02.2018
Нифига не лучше.
Вежливее - да.
И они должны "делать план"
Ну тут у каждого свое ведь мнение, правда? У вас - такое, у меня - другое. Правилами форума это разрешено.
Я считаю, что не только вежливее, но и внимательнее. У них больше времени на осмотр, анализы сразу берут, они спокойнее. По совокупности - я оцениваю их кпд в частных клиниках выше, чем в муниципальных. Очереди меньше.
Elen367
08.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Очереди меньше

Безусловно!
Они же не перегружены втрое от расчетного количества
Elen367
08.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Ну тут у каждого свое ведь мнение, правда?

Это кто-то оспаривал????????????
Мама дарахая! Что так кричать-то? Аж уши заложило....
Elen367
08.02.2018
какая у Вас анатомия интересная
Alkesta
09.02.2018
Ниже ответили, не лучше, работают одинаково.
Во время беременности удалось пообщаться с врачами, которые работали в роддомах и вели прием в частных клиниках.

И я если честно вообще не понимаю, как можно в одном месте работать хорошо, а через день в другом месте работать плохо. Сами то подумайте, кто пойдет в частную клинику, к врачу, который абы как работает в муниципальной?
Да, оценка работы - субъективна. И у всех свой опыт и свое мнение.
Мое мнение - лучше работают в платных клиниках.
И хожу я в частную клинику к врачу, которого помню по муниципальной больнице.
Я встречала врачей, которых в муниципальной ЛПУ выполняли необходимый объем работы, старались, но часто были раздражены и измучены - и это сказывалось на качестве все-таки. При очень хороших руках, например.
Такие в частных клиниках - расцветают. Там времени больше на пациента, анализы сразу - для врача это тоже важно.
Но переубеждать не получится никого. Так что это - только мое мнение.
Elen367
08.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Будем, как на Западе - ждать неделю-две очередь к терапевту, пару месяцев к специалисту, полгода-год - на операцию. И это - не даром, там все покупают страховку.

Продолжайте верить в сказки.
Продолжу. Раз вы разрешаете.
Elen367
08.02.2018
И ладно, если он честно признается, что вот УЗИ того органа, что Вам надо - он не великий спец делать. Его специализация по УЗИ.....
А то ведь берутся , и пишут заключения такие, что потом врачи угорают
Люди, знайте, у УЗИстов есть своя специализация! И узнавать ее надо не у тупых блондинок на ресепшене, а у самого УЗИста
Всё. Оптимизируют теперь учреждение.
gallaxy
07.02.2018
Там уже всё соптимизировано по самое не могу. Всё соптимизировали ещё до них.
все идет к тому, чтобы вынудить людей закупать полисы ДМС
Elen367
07.02.2018
А толку от них?
И в платных ЛПУ (Тонус там, Александрия) - не протолкнешься! Куча народу приводят туда ежедневно своих детей. К детскому лору записаться на завтра, например, проблема в "Александрии". Довольные такие сидят пациенты....
Elen367
07.02.2018
А лечат хреново плохо.
е один раз сталкивалась с гипердиагностикой, лишними анализами, да и вообще с ошибками.
Как там в пословице "Бесплатному доктору не докажешь, что болен, платному - что здоров"?
Верно на 146%
Ну это как в зеркало смотреть...
Я не сталкивалась - ни с гипердиагностикой, ни с лишними анализами. Ребенка наблюдаю по ДМС 15 лет.
Про врачебные ошибки :
Есть понятие "осложнение после правильно проведенной процедуры/лечения";
Есть понятие "врачебная ошибка" - добросовестное заблуждение врача;
Есть понятие "халатность".
Когда читаю подобные ветки, возникает ощущение, что 80% пищущих уверены, что врачи им целенаправленно вредят...
Elen367
07.02.2018
ок.
Поясню.
Невролог недоношенному ребенку выписал лекарство в форме уколов
Причем. оно существует в формах для перорального применения.
Еще 2 невролога не могли понять, почему именно внутримышечно. Один из них в той же клинике
iJulia
07.02.2018
А по инструкции как разрешено вводить лекарство недоношенным деткам?
Elen367
08.02.2018
и то и другое
Лекформы разные
Lugoshi
08.02.2018
потому что таблетку младенец не проглотит, а дать сироп - трудная задача, сложно проконтролировать сколько он проглотит, половину может тупо выплюнуть. Еще может поперхуться/захлебнуться. Плюс младенцы после кормления срыгивают, есть огромная вероятность что лекарство выйдет наружу не успев всосаться в желудке.
Так что лучше вводить парентерально.
Elen367
08.02.2018
во-первых, это был уже не младенец (недоношенность - в анамнезе)
Как правило такие дети отстают в развитии на 1 м году жизни сопоставимо со сроком гестации, на котором родились.
Во-вторых, таблетки глотать никто не просит (какой идиот малнькому ребенку засунет целую таблетку куском - я таких не знаю)
В-третьих, почему 2 других невролога сочли нормальным выписать другие лекформы для перорального приема? (собсна говоря все курсы и были так пролечены...)
Lugoshi
08.02.2018
а я повидала достаточно идиотов, поэтому озвучила разные варианты.
может первый доктор посчитал что так проще будет, не знаю.
вообще, в целом, парентеральное введение надежнее, можно быть уверенным что лекарство поступит в кровь в точной дозировке и не вызовет расстройства ЖКТ.
Elen367
08.02.2018
Lugoshi писал(а)
в целом, парентеральное введение надежнее, можно быть уверенным что лекарство поступит в кровь в точной дозировке и не вызовет расстройства ЖКТ

Согласна. В целом.
И продолжу считать, что конкретно в том случае нужно было сделать поправку на историю развития ребенка.
Lugoshi
08.02.2018
когда болеет ребенок делают ставку на скорость и надежность, а не на удобство. любое промедление может вызвать критическое ухудшение состояния. Ребенок это не взрослый, у которого сформированы все системы и есть резерв сил.
Elen367
09.02.2018
Вы рассуждаете "в целом", а я про конкретную ситуацию.
Не про инфекции, не про респираторные заболевания.
Про плановый осмотр невролога. Уволилась "наша" неврологичка. Решили сходить в платную..... Деньги на ветер.
Мне 3!!! медика после нее сказали, что нет необходимости именно в инъекциях.
И сняли один из выставленных диагнозов.
Домой она торопилась. мы последние были по записи
Рискну нарваться на отповедь - может, потому, что у недоношенного могут быть проблемы с глотанием? Перорального препарата?
И чем страшно (или опасно) делать младенцу в/м инъекции? Я не оспариваю ничье мнение - просто интересно.
Elen367
08.02.2018
Инъекции в/м более болезненны, проблем с пероральным приемом не было ни до этого назначения, ни после. Масса тела была ниже нормы. Уж извините - но одно дело тыкать в "сочные булки", и другое - когда "мясом на костях не богато"
Поскольку в данной клинике мы бывали еще не раз, то в приватных беседах персонал упоминал, что конкретно это дама просто "любит" назначать инъекции.
Lugoshi
08.02.2018
лечение не всегда приятное и легкое.
тем более количество препарата наверняка небольшое, можно колоть инсулиновым шприцом.
Ребенку в течение жизни будет больно столько раз, что эти несколько уколов не изменят статистику. Поплачет немножко и забудет. При попытке влить в рот невкусное лекарство он же тоже плакать будет, разницы нет.
пс я тоже люблю инъекционные формы, повторюсь, так надежнее.
Elen367
08.02.2018
Причем тут это?
Вы в отделении, где недоношенных выхаживают были?
Капельницы в родничок видели?
Это необходимость.
А тут необходимость отсутствовала
Lugoshi
08.02.2018
нет, с младенцами я никак не связана.
если назначили лекарство, значит в нем есть необходимость. единственное, что на мой взгляд можно вменить врачу - что вам не рассказали о наличии разных форм и не разъяснили разницы между ними. наверное, стоило это сделать, и после всех объяснений все равно назначить то что доктор считает целесообразнее.
Elen367
09.02.2018
Lugoshi писал(а)
что вам не рассказали о наличии разных форм

Мне можно не рассказывать. Пользоваться фармацевтическими справочниками я лет 25, как умею.
Я прямо спросила: почему в/м, мне прямо ответили "Я считаю. так лучше"
ну ок
а я и еще 3 медика так не считают
Я не поняла одного: какой высокий смысл в оплате ТАКОЙ работы.
Постояв много раз на граблях платной медицины, думаю, что "платная клиника" не значит "хорошая".
И косячат платные врачи тоже от души.
Lugoshi
09.02.2018
Если вы не согласны с мнением врача - это не значит что он дурак и не прав. Идите к другому, который больше нравится
Elen367
09.02.2018
Вы все переворачиваете с ног на голову.
Медик. к которому я обратилась за исполнением назначений, мне сказал, что не видит у ребенка того, что прописано и предложил обратиться к другому врачу.
Я обратилась к двум. Другим. Разным. Из разных клиник.
Итого: 3 мнения медиков из которых 2 профильные врачи того же направления + моё скромное (моё в расчет можно не принимать в силу субъективности) против 1.
Я бы могла Вас понять, если все трое мне сказали "да, диагноз верный, назначения правильные". Но тут ситуация совершенно иная.
Банально. при парентеральном введении биодоступность выше, эффект быстрее.
Elen367
11.02.2018
Повторяю еще раз: я этого факта не оспариваю. Да. это общее правило, прописная истина.
НО. В данном конкретном случае речь не шла ни об острой фазе опасного заболевания, ни о жизненной необходимости.
Плюсом был выставлен диагноз, который в течение 7 последующих дней не подтвердило еще 2 специалиста еще в 2х клиниках.
Не начиная терапии, я обращаюсь еще к двум специалистам, сомневаясь в диагнозе и назначениях. Молча!
Другой диагноз, другие назначения.
iJulia
07.02.2018
Не соглашусь. Сама более 10 лет и ребенок с рождения по ДМС обслуживаемся-ничего лишнего. Иначе страховая не оплатит клинике за все ,что не по протоколу
Наверное вы лечились не по ДМС, а за налик. Тогда да, могут и накрутить, а если страховая платит, то как раз ничего лишнего вам не назначат, так как в итоге у них риски неуплаты будут
Elen367
08.02.2018
Поднимитесь по ветке. Речь идет о платных клиниках. а не способах оплаты.
а я ниже вам ответил, что способ оплаты в частной клинике влияет очень сильно на результат
1May
07.02.2018
и почему меня платно лечат быстро, по делу и при необходимости уделяют и 30 и 60 минут времени? Никогда не назначали ничего лишнего, чаще отговаривали от ненужного. Просто потому что сам медик? или просто умею хороших врачей выбирать?
Для адекватной оценки качества услуги/пособия нужно разбираться в профессии.
Малообразованность и невысокий интеллект всегда коррелируют с подозрительностью - обывателям кажется - "недодали/навредили/недолечили/загубили"...
Все (или почти все) кругом плохие, один я в "белом пальто"! Ну вот они эти пальто тут и выгуливают... Толпами...
Elen367
08.02.2018
Пожалуйста.
Тонус.
Платный прием: срочно резать, сегодня понедельник, у меня окно в четверг. Вот вам направление на анализы, с вас 35т (в ценах 2012г)
По прошествии шока
Через знакомых
Прием за денежку в карман в семашке: показаний к хирургическому вмешательству нет.
По Вашему желанию из соображений улучшения качества жизни - можем.
Но вы подумайте, оно вам надо? Надумаете - приходите.
Bartleby
08.02.2018
Согласен, и сам с таким сталкивался, правда не такие масштабы (не так все критично), да и сумма поскромнее (наверное).
Но по мне пусть такие риски, от всего можно отказаться добровольно. Пусть лучше найдут чего нет, можно перепроверить, чем во время не найдут, можно уже не успеть.
Elen367
08.02.2018
Они ничего не нашли.
Они просто предложили самый дорогой способ "лечения".
Кстати, в семашке за денежку на меня и времени потратили больше и объяснили подробно и рассказали что на снимках к чему. да еще указали, где МРТшники косякнули. (неполное описание и отсутствие 2х параметров. необходимых для диагностики). К слову, МРТ тоже было платное из другой клиники :)
Окончательная картина выявилась случайно через 5 лет в другой платной клинике у спеца совершенно иного профиля по итогам КТ (не знаю, как правильно - в нескольких проекциях объемные снимки делали). В итоге - правы оказались врачи из семашки: консервативное лечение и наблюдение.
Сталкивалась. Обычно стараюсь в сложных/непонятных случаях "набрать статистику" - ну если время позволяет, конечно - если три врача порекомендуют одно и то же - правильный диагноз значит.... Не для ургентных случаев.
Elen367
08.02.2018
Я выбираю спеца классом повыше.
По рекомендации, не ОБС
Я опрашиваю мед/сообщество. Среди моих друзей - 90% врачи. Мне проще...
Elen367
09.02.2018
Эвиза Танет писал(а)
Среди моих друзей - 90% врачи. Мне проще... ...

Значительно
в смысле? Хорошее лечение
Elen367
08.02.2018
Хороший сервис - да
Комфортные условия - да
Лучше оборудование - да
Лечение.... как повезет
Мне в платном МЦ Волготрансгаза такое заключение УЗИ написали - на кафедре в 40й офигели от безграмотности "специалиста"
тут надо отличать платное лечение от ДМСа. Платное вы из своего кармана оплачиваете, а ДМС страховая. Она баблос терять не будет и поимеет клинику за излишние исследования.
А УЗИ вообще лучше у хорошего специалиста за кэш делать. Знаю перцев с дцатилетнем стажем, которые вообще на экране нихрена не видят. Такие огроменные опухоли пропускали
Elen367
09.02.2018
Стоимость полиса ДМС Вы знаете.
Если мои затраты на коммерческие клиники в разы ниже стоимости полиса - какой мне высокий экономический смысл его покупать?
это совсем некорректное сравнение.
Можно по каско машину не страховать и ни разу в аварию не попасть и думать, что экономического смысла нет. Но если не продлить полис и тачку с концами угонят, то экономический смысл резко встанет во весь рост.
Elen367
11.02.2018
Вопрос оценки вероятности
1May
07.02.2018
давно пора... а омс разогнать нах... и первые за это выступают врачи. Кстати для работающих ничего не поменяется... просто вырастут зарплаты на стоимость минимальных страховок через год-два
Lugoshi
08.02.2018
да, и перестанут скорую вызывать на алкашей и скучающих бабушек.
Elen367
08.02.2018
1May писал(а)
просто вырастут зарплаты на стоимость минимальных страховок через год-два ...

ню-ню
Давно ли с черных зарплат перестали вычитать налоги, уплаченные с "белой" составляющей?
Нельзя же быть таким наивным
1May
08.02.2018
народ перестанет работать если не сможет лечиться... и зарплату всем поднимут... чо тут непонятно то, может на это потребуется и лет 3-5 пока маргиналы неосознают или не перемрут без лечения
Elen367
09.02.2018
1May писал(а)
народ перестанет работать если не сможет лечиться...

ага, щаз
gallaxy
07.02.2018
Вот мамочки пусть ознакомятся со стандартами оказания мед. помощи и думают сколько специалистов должно быть в детской поликлинике на 50 тысяч населения. А также сколько поликлиник должно быть по норме 0,1 га на 100 посещений в смену. И куда пихать всех необходимых такому количеству населения специалистов.
legalacts.ru/doc/prikaz-minzdravsotsrazvitija-rossii-ot-16042012-n-366n/
Lynx Lynx
07.02.2018
По количеству больниц мы приблизились к 1913 году. Ура!!!
randomize
07.02.2018
Прекратите употреблять понятие "бесплатная медицина". Это бред и безграмотность. Данные услуги оплачиваются из фонда ОМС, на который мы все ежемесячно производим отчисления из зарплаты.
Elen367
07.02.2018
"Мы все" - это кто?
randomize
07.02.2018
Работающие граждане. Если вы тунеядец или школьник - тогда вы не все. Так пойдет?
Elen367
07.02.2018
нет!
Взносами во внебюджетные фонда обложен ФОТ у работодателей. Сам физик ничего не платит. Это
не НДФЛ, тут института налогового агента нет.
Де-юре, вы не правы.
Это в Европе граждане получают на руки полную сумму, и потом раздают ее фондам, кассам и прочим. В России сложно администрировать всех физов, поэтому основная нагрузка лежит на работодателях, их легче администрировать
randomize
07.02.2018
Давайте я вам как для детского садика объясню, раз уж вы так рады самообмануться.

Предположим, вы помогали маме мыть посуду и за это она обещала вам 3 яблока.
Они лежат у мамы.
Она отдала 1 яблоко Кате, потому что когда вы мыли посуду, порезали пальчик и Катя вам его перевязала.
А оставшиеся 2 яблока отдала вам.
Сами вы ничего Кате не платили.
И поэтому радостно рассказываете другим деткам - Катя-то бесплатная, мы ей ничегошеньки не платим. А мамка злая, она за нас яблоки администрирует. Вот в соседнем детском садике детки сами яблоки Кате заносят. Это же меняет дело, там цивилизация, а у нас дикари и злая мама.
Ничего подобного.
Мама мыла посуду, а вы подрядились ей помочь. Мама за это сказала, что даст вам два яблока, а одно должна отдать Кате за сопроводительные услуги. Вы согласились на два яблока. Одно получила Катя, которая перевязала пальчик, протерла посуду и охраняла посуду от кота, который хотел ее разбить.
Теперь вы считаете, что это несправедливо, хотя сами на это согласились.
randomize
07.02.2018
Всё так, только Катя пальчик не перевязала, потому что её телефон недоступен и она продала свои услуги на одно и то же время 100500 детям, а на вырученные от кинутых детей деньги построила себе на даче сортир с лифтом.

А разницы от того, кто будет заносить Кате - мама или сами дети не будет никакой, потому что правила будут такими, что если дети Кате не занесут до ковырнадцатого числа, будут биты по жопке доброй воспитательницей.

Пример из жизни: автолюбители ОСАГО оплачивают сами, без работодателя, и это не мешает страховым относятся к ним, как к скоту, и они не могут отказаться, потому что за отсутствие страховки автоматом идет штраф. И скоро этот штраф вырастет до размера анальной кары. Почему вы думаете что с ОМС, если вы будете оплачивать её сами, вместо работодателя, будет по-другому? Всё что изменится - так это количество вашего собственного геммороя. Сейчас его берет на себя бухгалтерия, а будете им забивать себе мозги вы.
это неправильные аналогии, так как предполагают противоестественные и незаконные действия
Не знаю, кто к вам относится как к скоту, но я страховку делал быстро и вовремя
С ДМС тоже самое. Вы бы смогли выбирать удобную для вас программу страхования. Хошь расширенную, хошь бюджетную
Недавно была тема про уровень жизни в НьюЗеланд. Так там даже скорая платная, если ДМС нет.
randomize
08.02.2018
С ОСАГО вам или дико повезло (это практически исключено) или вы, как пьяный матрос на берегу, переплатили за оформление и/или допы сверху еще денег (это значит, что вас цинично поимели, а вы и рады, говоря что зато всё прошло быстро и по любви).

В прошлом году переплачивал 2.5 рубля, а в этом году я сумел оформить электронную ОСАГО по себестоимости. Но потратил на это пару недель и перебрал пару десятков страховывх. Эти гниды как только не извращались. И нечитаемые капчи, и висящие запросы. Уроды.

ДМС вы и сейчас можете выбрать. Не выбираете? Дорого? Так дешевле-то и не будет, бгг.
Всё есть - и платная скорая, и платные врачи, пользуйтесь на здоровье. (так то я и сам пользуюсь, потому что время дороже)
И в прошлый год и в этот я заплатил ровно по пятьсот рублей.
Позвонил, скинул фотки доков, приехал и забрал готовое.
ДМС у меня есть, не парюсь. Вот крест порвал в позапрошлом году, позвонил и мне назначили время для обследования, потом для осмотра и лечения. В удобное для меня время. МРТ, травматолог, проколы. Все сделали с улыбкой и точнововремя.
Как ни крути, все равно все к этому придет. Рано или поздно.
Elen367
08.02.2018
Цитировать налоговый кодекс или обойдемся?
randomize
08.02.2018
Приступайте
Elen367
09.02.2018
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса):
1) в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг

ст. 420, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
randomize
09.02.2018
И?
Elen367
09.02.2018
рядовые физы подобных вознаграждений не выплачивают, плательщиками страховых взносов не являются, не ведут их учет и не отчитываются
randomize
09.02.2018
спасибо, кэп! а я разве где-то утверждал обратное?
Elen367
11.02.2018
ну как бэ да
randomize
11.02.2018
таки где? ткните носой
1May
07.02.2018
вот пока на руки получать не начнут и сами оплачивать свою мед страховку... такая убогая страховая медицина и будет у нас. А бесплатной никогда не было и не бывает в принципе
Elen367
08.02.2018
не уверена.
В дойче качество первичного звена тоже оставляет желать лучшего. Сервис лучше. Специалисты - нет. Запись, например, к кардиологу - за 3 месяца.
1May писал(а)
А бесплатной никогда не было

Была.
Bekas999
07.02.2018
..депрессивный регион...
Dr.Re
07.02.2018
GO TO Скворцова и вся ее кодла, которая оптимизирует здравоохранение, оптимизирует, да никак не выоптимизирует.
Osss
07.02.2018
я давно забил на бесплатную, стало удобно, но дорого.
Elen367
08.02.2018
А вот ни фига не удобно.
Пожалуйста. пример.
Искала срочно сделать мониторирование суточное ЭКГ и АД ребенку!
ДА, все сетки делают. но только в центральных клиниках. в результате чего мне нужно утром к 8!!!! привезти ребенка в центр из СИ, поставить монитор. а на следующий день опять к 8 снять. И так трое суток. В чем удобство?
А детей 2.
Поэтому "удобно" - нееееет.
Что попроще - да. а как до реальных проблем дойдет...
Подруга перед операцией сложной матери по федеральной квоте (бесплатной! в профильном НИИ в Новосибе) обзвонила ВСЕ без исключения платные заведения в НН, дабы сделать заранее анализ - нигде вообще его не делали. Сделали на месте в Новосибе, но это +4 дня к пребыванию (и +4 дня за гостиницу сопровождающему)
Платная медицина - она хитрая. Она в убыток работать не станет.
Покажите мне того, кто будет работать себе в убыток...
Elen367
08.02.2018
Я о том и говорю. Пашут на самых денежных направлениях. И всё
Неудобного и несовершенного в нашей медицине много. Но вообще - посмотрите, как она продвинулась вперед за последние 10-15 лет! Детские лейкозы исцеляют в высоком проценте (бесплатно!); по квотам суставы меняют; стенты по квотам ставят.... Лекарства классные появились... Да, с первичным звеном все плохо. И будет хуже. Но "средняя температура по больнице" меня, например, радует! Сейчас инфаркт рассматривают как хирургическую патологию - и вылечивают хирургическим путем.
Да двадцать лет назад пациенты и мечтать об этом не могли!
Elen367
08.02.2018
этого я и не оспаривала никогда.
Сама сегодня была в детском кардио в 39 (бесплатно) , разительные и приятные перемены, практически во всем. Параллельная реальность :)
Но сколько я по кабинетам ходила за этим направлением....
Osss
09.02.2018
Не понял поста. Где вы убыток увидели для платной медицины в моей фразе? Безусловно не любой анализ можно сдать в любой частной клинике, но в большинстве случаем можно. Мне монитор тоже вешали недавно, если по ОМС, то алгоритм был бы следующий - прусь в поликлинику, естественно в рабочее время, сижу там в очереди (хоть и запись электронная), врач назначает мне монитор естественно на другой день, прихожу повторно (в рабочее время), вешаю уезжаю, приезжаю повторно (в рабочее время) снимают, записываюсь ко врачу и прихожу еще раз в рабочее за результатом. Итого 4 рабочих дня я хожу в больничку. В частную пришел через 5 мин попал к доктору, он там же повесил монитор, на след день принес, снял, хочешь приходи, хочешь тебе по электронке результат скинут, все делается в выходные, я уж не говорю о том, что в муниципалке монитор похож на ящик радиста времен ВОВ, а в частной чуть меньше пачки сигарет. Анализы так вообще сдаются в 10 раз быстрее. К детским врачам вообще запись будто я на свадьбу записываюсь а не с больным ребенком на прием. К лору бесплатному запись через 3 мать их недели, собственно после этого и забил на бесплатную лет 5 назад.
Elen367
09.02.2018
Знаете, где ребенку, приписанному к нашей поликлинике, могут бесплатно повесить монитор?
В областной. Кузнечиха!!! Он в Сормове живет! от дома до областной 27км...
До платной, осуществляющей мониторирование - 17 км.
10км стоили мне 2500р
на электронку не высылают. Только в руки по предъявлении паспорта
Osss
09.02.2018
Это ваш конкретный случай, оспаривать тот факт, что наличие кучи платных/быстрых больничек упрощает жизнь, весьма неразумно, а про дорого я уже писал, да, не дешево, но тут у кого какие возможности и приоритеты.
Elen367
09.02.2018
Osss писал(а)
оспаривать тот факт, что наличие кучи платных/быстрых больничек упрощает жизнь,

Я этого факта не оспаривала
Я оспариваю утверждение, что "платно = хорошо и качественно"
PIBO
07.02.2018
Ольгинцы годно ляшкии тужат чтобы доказать что пипец не полный. /ремарка/
1May
07.02.2018
вам не кажется что врачи и медсестры должны получать больше чем кондукторы, охранники, водители и продавцы?
Тем, кому так кажется, не возмущаются "пятью минутами" на осмотр, потому что понимают, откуда эти пресловутые "пять минут" берутся. Здесь на 80% те, кому все должны, а если "не нравится зарплата, то пусть уходят"... Ну логично же - как государство - деньгами - оценивает медиков, так они и работают... Большинство здесь пишущих в медицину не пошли - трудно там и бедно. Требовать "на берегу" легче.
PS. Я - не врач.
gallaxy
07.02.2018
Государству так не кажется.
лепс
11.02.2018
Шанцев же доладывал ВВП, что у нас в регионе создана трехуровневая система здравоохранения, все ок!
Elen367
08.02.2018
1May писал(а)
вам не кажется что врачи и медсестры должны получать больше чем кондукторы, охранники, водители и продавцы? ...

И кривоногие футболисты.
Объясните почему они - медсестра, например, должны получать больше водителя автобуса или поезда или водителя скорой помощи ?
в 32 поликлиннике вообще на каждого ребенка по 3 минуты. Раздеть за это время не успеешь
nikom
11.02.2018
Ненормальное отношение к детям.Сын(16 лет) пришел на прием к окулисту 22-ой поликлиники. У него близорукость средней степени.Окулист отказалась проверить состояние сетчатки глаза.
Придется идти повторно, с родителем.
лепс
11.02.2018
Идите в платную. Так уже многие сделали, чтобы не портить себе настроение походами в поликлинку района.
Хотя, был случай, написал жалобу на свою поликлинку, что ЛОРа нет. Через неделю позвонила мне недовольная заведующая с наездами. Была послана прямым текстом и сразу же ЛОР появился по совместительству.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов