--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роман Лаптев: Забрали квартиру вместе с кредитом и маткапиталом - обсуждение новости

Новости
1035
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
13.04.2018
Арзамасский городской суд лишил депутата гордумы и его семью купленной два года назад квартиры. Якобы он приобретена на нетрудовые доходы. Избиратели и коллеги не верят в его виновность и желают удачи в дальнейшей борьбе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roman_la...aign=newsdisguss

Нуу.. Я тк понимаю, у многих в этой шайке "рыльце в пушку", но, поскольку он больше всех "до..вался до администрации" его и выбрали на заклание..
Видимо, хехе.. известные товарищи, мутящие воду на предмет коррупции %), не остаются без внимания.. И коррумпированные упыри пытаются чёта делать.. Но, как обычно, не хватет квалификации, и, скорей всего, делают какую-то фигню..
Неправильный какой-то депутат, не знает, что квартиру надо брать в Майами, а не в Арзамасе!
В тихом Арзамасе омуте черти водятся.
Однозначно-муть.
Забавное решение... надо будет отследить ход обжалований...
arzamassky--nnov.sudrf.ru/mo...&delo_id=1540005
Shushenka
13.04.2018
Коррупционеры "типа борются" с коррупцией"? Ну смешно, ей богу! Почему доходы за два года взяли за точку отсчета? Чоуж не за два месяца? Чувак, работающий юристом заработал на квартиру в Арзамасе к 40 годам - ну точно коррупционер! Клоуны, ей богу...
16ninelll
13.04.2018
Что- то тут нечисто...
я так понимаю, нам надо порыдать над судьбой невинного депутата?
Shushenka
13.04.2018
Да нет, депутат разберется, я полагаю.... А вот поржать над потугами "борьбы" и, заодно, выяснить что есть в "загашнике" у самих борцов неплохо было бы... Устроили цирк какой то из суда....
Эта "Народная модерация сообщений" задолбала уже. ЛАЙК естественно!
zotov_v
14.04.2018
Разбирайтесь сами в своем Арзамасе,нам бы в НН своих депутатов посадить через одного,а каждого пятого расстрелять.
я сам то и НН )
Нижегородский областной суд оставил в силе решение по делу об изъятии в пользу государства квартиры у семьи депутата города Арзамаса Романа Лаптева. Официальные доходы его и супруги в рамках антикоррупционной проверки были изучены с 2008 года. Прокуратура решила, что семья Лаптевых не могла накопить деньги на покупку квартиры стоимостью 2,2 млн руб. Юристы называют дело прецедентным.(с)


Гы, надо было в партию(нужную) какую нить вступать.
super_dj(TM) писал(а)
Юристы называют дело прецедентным

Бакланы они, а не юристы. В России - непрецедентное право!
FreeCat
12.07.2018
ну надо ж им было как-то оправдаться то *pardon* ...
Разве что
угу, только есть такое понятие как "судебная практика".
Вы как адвокат ее изучаете?
кн775
12.07.2018
super_dj(TM) писал(а)
Нижегородский областной суд оставил в силе решение

вот что бывает с теми, у кого жена не бизнесменка, а семья из четырёх человек ютится в двухкомнатной квартире, купленной в кредит при поддержке маткапитала.
super_dj(TM) писал(а)
Прокуратура решила, что семья Лаптевых не могла накопить деньги на покупку квартиры
Я что-то не понял, что насчёт принципа презумпции невиновности?

Как я понял, то что деньги наворованы - не доказано, но квартиру отбирают?

Дело даже не в депутате, просто завтра могут прийти и к простым людям.
Докажи, что ты честно заработал на уплату налогов (на услуги ЖКХ, на квартплату, на ипотеку)...

Вот тот факт, что твои заработанные деньги кто-то будет пересчитывать и перепроверять - несколько напрягает.
А ведь к этому всё идёт, скоро будут контролировать карточки.
mik-mak писал(а)
Арзамасский городской суд лишил депутата гордумы и его семью купленной два года назад квартиры. Якобы он приобретена на нетрудовые доходы. Избиратели и коллеги не верят в его виновность

И депутат представил источник дохода, на который куплена квартира. Нет? Как так?
palp
12.07.2018
За вычетом кредита и маткапитала там сумма какая то смешная остается, вполне могу накопить за предыдущие годы или набрать долгов у родственников.
вот бы еще так же и всех депутатов госдумы и всех гордум.......

хотя мужика реально жалко, 2,2 млн ниачом, да еще с мат капиталом и кредитом :(

Кстати, вот интересно, квартирку отобрали, а кредит придется оплачивать?
Worker73
12.07.2018
Нет, прекращается выплата на раз-два. Иначе бы все банки промышляли банальным кидаловом)), дают ипотеку - увольняют с работы - отбирают залоговую хату под перепродажу, а выплаты идут))
Вы не поняли. Квартиру отобрал не банк, а государство. Может и за ипотеку придётся платить.
ЗЫ: Желаю удачи депутату в победе арзамасской коррупции.
buo
12.07.2018
Как говорится в семье не без урода, но вопрос в том кто урод депутат или судья.
ланс
12.07.2018
Лавров.jpg

П.С. Интересно, маткапитал они вернут в ПФР?
spag10
12.07.2018
Вот так коррупционер, квартира аж за два миллиона рублей.
Моя квартира стоит дороже, хотя я не депутат, а обычное офисное говно.
Ещё парочку таких коррупционеров накажут и заживём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26