--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскачество: рейтинг и антирейтинг пива

Новости
1123
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Роскачество в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 провело мониторинг качества светлого фильтрованного пива на российском рынке.
Специалисты не обнаружили "химических" продуктов, изготовленных искусственно, однако ни один из исследуемых напитков не получил высшего балла по вкусовым качествам.
В исследование вошли 40 крупнейших брендов, большинство из них — российского производства. Стоимость продукции составила от 67 рублей до 260 рублей за литр.

"Самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво", — указывает организация.

Максимум — у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились "Халзан", Bud, Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe.

Антипятерка рейтинга: "Жигулевское" (производство филиала АО "Пивоварня Москва-Эфес" в Казани), "Горьковское", "Окское", "Балтика", "Свердловское".

К основной дегустации не допустили пиво "Арсенальное", "Сибирская корона" и "Самара".

РИА Новости ria.ru/society/20180613/1522596090.html
Максимум по вкусу у амстел? Потом бад и хайнекен?
Тогда в топку этот говнорейтинг от фиг пойми кого.
p.s. нефильтрованное рулит )
а мне жигулевское нравится) а от нефильтрованного как то на почках тяжеловато
Всё вышеперечисленное - дерьмо.
типа чешский лагер лучше чтоль?
пилснер точно лучше. даже лицензионный пилснер урквел и тот намного приятнее, чем все, перечисленное в статье.
Согласен. В своё время даже на самом заводе "Крушовице" мне Империал показался самым неприятным. Вероятно, это был уже экспортный вариант, который мы тут и пьём... Фантастический контраст со всем тем, что я напробовался в Чехии, фантастическая кака.
yurka52rus писал(а)
пилснер точно лучше. даже лицензионный пилснер урквел и тот намного приятнее, чем все, перечисленное в статье. ...

Так это не правильно сравнивать лагер и пильснер. Мне вообще ни лагер, ни пильснер не нравится. Я стаут и ипу люблю. Но нельзя при этом говорить, что лагер шляпа. Кому то и лагер нравится. А у нас только лагер и продаётся в большинстве своём.
(amigo)
13.06.2018
лагер шляпа..
напиток, кто любит пить и сцать литрами)))
на природе или на даче самое оно.
с устатку любое, а уж если холодное, так особенно, пиво заходит на ура.
(amigo)
13.06.2018
да я пошутил.. многим как раз и нравится легонькое литрами тянуть)
Folk
14.06.2018
yurka52rus писал(а)
с устатку любое
и еще из горлышка и не жрамши )
(amigo) писал(а)
лагер шляпа.. <br> напиток, кто любит пить и сцать литрами))) ...

+100500
По снеки всякие тоже норм. Я под рыбку всегда олько лагеры.
А нормальное пиво лучше прям без закуси
Вариантов море. К примеру, я сейчас пью, в основном, литовское из Отдохни. Отличное пиво. Немецкое типа Геллер ещё лучше, только дорого.
Что касается Чехии, то тратить там время на лагеры глупо. Если только ты там впервые и хочешь попробовать всё.
Гадюка на лапах писал(а)
литовское из Отдохни

APA (австралийский (sic!) пейл эль) у них неплохое, ага. а остальные сорта вполне обычные, по-моему, ничем не выделяются из общей массы
А по-моему, всё довольно неплохо. Темный лагер вкусен. Есть 6-градусное, его на следующий день после пьянки просто великолепно пить) Крик ничо так, я раньше крик не пил. Кстати, помимо упомянутого Volfas появился другой производитель: темный Velvet и светлый Extra. Пиво само простенькое, но и дешево очень.
Гадюка на лапах писал(а)
Крик ничо так

кстати да. я вообще тоже в криках не силён, но в сравнении с другими литовский мне нравится, да
yurka52rus писал(а)
Гадюка на лапах писал(а) <br> литовское из Отдохни
<br> APA (австралийский (sic!) пейл эль) у них неплохое, ага. а остальные сорта вполне обычные, по-моему, ничем не выделяются из общей массы ...

апа - это американский пейл эль
не может быть!
да хз, скорее уж стремление выпендриться и выделиться
Гадюка на лапах писал(а)
Вариантов море. К примеру, я сейчас пью, в основном, литовское из Отдохни. Отличное пиво. Немецкое типа Геллер ещё лучше, только дорого. <br> Что касается Чехии, то тратить там время на лагеры глупо. Если только ты там впервые и хочешь попробовать ...

Так и у нас полно теперь продаётся. Но только не во всяких бирках и литрах. Есть крафтовые наливайки, там пивас сильно лучше. В магазинах прост только лагер один продают. Лично я разницу межу нашим и чешскогерманским не сильно раличаю. Прост не люблю лагеры. Хотя бывает пью вместо водички ))))
А кто-то любит лагеры... Если хороший крафт, то действительно, наверное, уже не хуже европейского. Только дорого шописец. По 250-350 за 0,33 бывало выкладывал.
есть магаз зернофф на Ошаре, там тоже что и в хопхеде, толькл дешевле
так-то есть ещё и сеть Reeba, там тоже неплохой ассортимент, и цены вроде даже пониже, чем в Зерноффе. мне так показалось.
yurka52rus писал(а)
Reeba

спасибо, надо будет заглянуть. У меня просто зерноф рядом с домом ))
Спасибо, загляну.

Я обычно в Пенальти тарился. Ну или в Буковски, но Пенальти хоть и далековато для меня, но там всё-таки дешевле.
Гадюка на лапах писал(а)
Пенальти, Буковски

эх, чет далековато всё от меня
Так и от меня. Но поскольку я и сейчас особо не знаю других крафт-магазов, то туда катался специально. Сейчас не могу себе позволить рубль на пиво выкинуть. А ради одной бутылки туда тоже не поеду. В Пенальти на Салденс относительно гуманная цена была...
рубль это чето совсем много пива ))))
Меня там ипа по 150 очень радует, и стаут примерно в эту цену. По литру того и другого больше не лезел, очень вкус ярковыраженный
РоМих писал(а)
Меня там ипа по 150 очень

это где там-то?
в зернове, я пока только там тарился
это разливуха? цена за 0,5 или за 1,0? что-то я не помню там такого, но я разливное редко беру, бутылочное предпочитаю
Та же фигня. В разливном я в одночасье очень сильно разочаровался...
разливуха, цена за 0,5
из бутылочного мне только дорогое понравилось, а тут разливуха прям норм
если у вас Зернофф рядом, так значит вы в районе Панина-Ошары-Республиканской живете? зайдите в "Kraft Shop" на Республиканской, 10. там выбор больше чем в Зерноффе, уровень цен +- такой же.
давно хочу, но всё никак. Кстати, думал это подобие литры
спасибо что напомнили, сегодня же под футбик возьму стаутов и ип
yurka52rus писал(а)
"Kraft Shop"

разливуха там ест дешевая, но она так себе. Брал имперский стаут горьковский по 135 за литр. Спиртягой отдаёт сильно, видимо креплёный всёж.
я там из разливухи только джоусовскую "прачку" брал, она нормальная. зато там относительно неплохой выбор бутылочного.
Это, как правило, 3-4 бутылки, причём часть из них 0,33... В моём меню, как правило, присутствовали Салденс, интересовался всегда новинками Victory art brew и Hophead. Ну и импортное тоже брал, потому что одно время увлёкся барликами, а у нас с ними не вот было разнообразно.
какие-то слова непонятные )))
Я беру тупо по сортам )))) Ипу там всякую, или стауты, портер иногда, по производителям не шарю совсем
Если что-то нравится, логично поинтересоваться, кто это делает? Я в своем увлечении ипой понял, что если уж браться за дело, то королеву красоты. Ну и Imperial IPA. А зимой Imperial Stout и Imperial Porter. Кстати, забыл про AF Brew. Именно у них я попробовал лучший портер - Лоботомию. К сожалению, хрен достанешь, варится раз в год и разлетается. А самое из IPA для меня Imperial IPA от Heartly Craft Brewery. Тоже непросто застать на полках. Но если попробуете, может статься, любой IPA будет казаться полумерами, как мне. Его жевать можно.
Ну в разливных вроде бы не пишут производителя. На бутылочных только. Да и не особо я пивом то увлекаюсь. Беру может раз в месяц, может даже в два месяца
И что, разливное ипа реально ничего? Сразу встает вопрос, кто, к примеру, делает. Потому что ипа вообще бывают очень разными. Массовые сейчас производители стали активно подлаживаться под модные запросы. Ну так они делают горьковатые аналоги, которые хоть и нормальные, а всё же не то. Не хватает насыщенности вкуса и аромата.
Гадюка на лапах писал(а)
И что, разливное ипа реально ничего?

Ну меня устраивает. По сравнению с волковской очень даже ничего. С таёжным даром даже сравнивать нечего. Другие, более дорогие бутылочные, честно говоря не пробовал
Всё познается в сравнении.
так это понятно, но меня вполне устраивает. Да и лучшее враг хорошего может быть ))))
Вы осторожны. А я любопытен. От чего страдаю я и кошелек.
Гадюка на лапах писал(а)
А я любопытен. От чего страдаю я и кошелек.

+1, точнее +2 от меня и кошелька :(
не, я прост за золотую середину )))
у меня друг, с которым обычно выпиваем, придерживается такой позиции: он нашёл определенный сорт (жигуль какого-то строго определенного пивзавода, вроде бы, смоленский), который и глушит, и ничего ему больше не надо. а я не могу так, я обожаю пробовать новые сорта пива.
У меня так же. Только у меня так ещё с виски, коньяком, ромом и вином. Не считая смежных тем.
я крепкое не пью (ну, почти, крайне редко по ситуации и под настроение могу пропустить пару стопарей), вино - редко, я в нем почти ничего не понимаю.

а вот пиво...
я тоже, но в пределах некоторых ценовых рамок
Гадюка на лапах писал(а)
разливное ипа реально ничего

вообще в правильных местах вполне себе льют разливной крафт. у меня в магазинчике рядом с домом (на Республиканской) полно такого добра. разливная "прачка" по 370 за литр, скажем.
Ну кстати, эту культовую вещь у Челюстей я так и не понял. Чего там такого? Вот АРА у них действительно ароматная...
На Республиканской ближе к Ошаре?
Республиканская, 10. Между Ошарой и Ванеева

я просто горькое люблю, поэтому мне прачка отлично заходит. но АРА тоже хороша у них, спору нет.
MAVR S
13.06.2018
В Чехии, надо ехать в Моравию и налегать на вино!
Пиво они умеют делатьи промышленно, но мне больше понравилось домашнее пиво чехов.
Домашнее не пробовал. Частные пивоварни хороши, св. Норберт, "У медвидку"...
MAVR S
18.06.2018
В сельской местности, варят.
Меня угощали и покрепче делают, но уже нужна лицензия.
СанчесНН писал(а)
Максимум -- у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились "Халзан"

ААХАХАХАХАХА))))))))
СанчесНН писал(а)
Amstel

мне вот реально интересно, они взяли пиво за "260 рублей" (ну это типа то есть почти любой крафт, да хоть тот же JAWS), сравнили его с этой ослиной мочой и ослиная моча у них набрала больше баллов?
да ни в жизни не поверю.

upd. увидел, что цена за литр. ну тогда конечно особо крафта не накупишь, но нижняя планка уже достигнута. по крайней мере, в этом диапазоне уже есть, из чего выбрать.
Raadak
13.06.2018
С точки зрения закона 90% крафта будут являться пивным напитком, соответственно роскачеством будут забракованы.
Raadak писал(а)
пивным напитком, соответственно роскачеством будут забракованы

не понимаю, почему?
По нашим законам пивом может называться напиток с определенным составом. В крафте ещё дофига всего намешано бывает
это я понял, непонятно, почему пивной напиток нельзя включить в рейтинг?
DEN_di
13.06.2018
Потому что тогда получится сравнение фиолетового с мягким. Аналогично можно представить рейтинг вин, в котором будут участвовать и шардоне и шампанское и Мартини и три семёрки... :-)
777 - святое!!!©
DEN_di
13.06.2018
:-)
DEN_di
13.06.2018
Они не брали крафта, они взяли "40 крупнейших брендов", написано же.
(amigo)
13.06.2018
СанчесНН писал(а)
Стоимость продукции составила от 67 рублей до 260 рублей за литр.

а чё, есть "пиво" по 67 руб/литр? Оо
(amigo) писал(а)
есть "пиво" по 67 руб/литр

в К&Б от 50 рублей за литр. и я скажу такую крамольную вещь, это пиво в КБ, конечно, ссань жуткая, но халзану, да и амстелу, пожалуй, даст 10 очков форы.
(amigo)
13.06.2018
я не знаю просто.. лет 8-9 это не потребляю.. пью M&H, и иногда Василеостровское, Бакунин и другие т.п. поэкспериментировать..
Надысь Муромское ("Домашний") попробовал - так, неплохо..
(amigo) писал(а)
M&H

не заходит. все сорта перепробовал, ни в какую.

я фанат IPA, APA и вообще всей этой охмеленной истории, но, блин, жаба душит отдавать 200+ за бутылку 0,5, вот и разбавляю иногда масс-маркетом, ищу новые сорта :)
из последнего - вполне заходит "Твердый знак" и, как ни странно, "Hollandia".

кстати, за Муромское +1, как раз позавчера ихнюю ипу заценил - отлично.
MAVR S
13.06.2018
Попробуйте еще Казахское от пивоварни Лоренца. Есть в чем подегустировать.
а где его продают?
MAVR S
18.06.2018
в Пивоманах
уже нашёл, попробовал в пятницу. ну так, ничего необычного. не противное, но не более того.
kemy
14.06.2018
я бы так сказал что у нас ох..ли в конец
при таких ценах за пиво
3 евро стоит в Бельгии и Ирландии их пиво - особенно сравнить с зарплатами
правда в коврове - но ирландское пиво разливное - реально их - 250р в кабаке, иногда по 180 по акции
я разве спорю? конечно, дорого и жаба страшно душит отдавать 200+ за бутылку, но, блин, альтернативы-то нет
Если масс-маркет, то хорошие горькие (горьковатые) , "хмеоевые" сорта тоже есть: Трифон ипа, Пильзенское Хамовники
(amigo) писал(а)
а чё, есть "пиво" по 67 руб/литр? Оо

в магните gold mine beer 60 с копейками за полторашку
(amigo)
13.06.2018
офигеть.. я в шоке...
Нет в России пива лучше, чему Дэна Алексеева в "Шустром шмеле". За бугром - Гиннес.
Raadak
13.06.2018
Гиннес не пиво, а пивной напиток )))
kemy
14.06.2018
если учесть, что ирланцы гиннес не жалуют... :)
гиннес из разряда всяких мондоро, мартини и прочих марок, которые стали брендами во всем мире, но местным на них насрать
то ли дело Килкенни! вот уж где нектар богов!
kemy
14.06.2018
тоже понравилось и городок приятный - есть где погулять
и девочки из местного колледжа глаз радуют :)
kemy
14.06.2018
Надо было все фоткать
Deacon
13.06.2018
Че-то я не увидел пива в этих рейтингах :)
рейтинг - ховно!
Рейтинги после заноса или слаще морковки ничего не было?
DEN_di
13.06.2018
Интересно, у вас уже профессиональная деформация - выискивать овно в любом сообщении?:-) Там же написано: "взяли 40 наиболее массовых брендов", т.е. самый массовый сегмент исследовали, чего больше всего продаётся. Что не так?
понимаете, халзан это прям дно из дна. хуже пиво вообразить трудно. а у них оно второе место заняло.
про амстел и хайникен ничего особо плохого сказать не могу, это обычный бесвкусный евролагер, каких десятки и сотни на рынке.
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
И. А. Крылов
Вспоминаю, как в профильных журналах в конце 90-х - в начале 00-х хвалили технику Самсунг, а потом на профильных форумах все плевались. Так и здесь. Не всегда официальное мнение совпадает с неофициальным.
Deacon
13.06.2018
DoceNNt
14.06.2018
Ппц , "рейтинг", ахахаха...
Крушовице нашего производства (именно темное), кстати, вкуснее чешского))
А вообще изо всего этого списка норм только Крушовице и Эфес...
kemy
14.06.2018
на вкус и цвет :)
мне у них пиво больше нравится - только я не о бутылках говорю, которые не известно как ехали к нам
в чехии вообще небо и земля пиво в бутылках и то что в кафе разливают
(amigo)
18.06.2018
+ок к Крушовица разливное, темное..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26