--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскосмос признал потерю монополии в пилотируемой космонавтике

Размышляем
912
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия потеряет монополию на доставку людей к МКС в 2019 году, говорится в презентации директора департамента развития коммерческих проектов «Роскосмоса» Анны Кудрявцевой, представленной на заседании общественного совета госкорпорации. Об этом сообщает РИА Новости.

Соглашение НАСА и «Роскосмоса», предусматривающее доставку астронавтов на «Союзах», истекает осенью 2019-го. Беспилотные испытания американских кораблей запланированы на август 2018-го. На ноябрь 2018-го намечен пилотируемый полет Starliner, а на декабрь — Dragon 2.
Neo202
19.05.2018
..."мало ЗЛОРАДСТВА и русофобии!"... (с)
( от Мари-Хуана)
За 2017 год директор NASA Джеймс Брайденстайн заработал 185, 1 тысяч долларов.
А вот генеральный директор ГК «Роскосмос» Игорь Комаров в прошлом году заработал на основном месте работы 71 млн 501 тыс. 646 руб. или 1 млн 311 тыс. 531 долл. по среднему курсу 2017 года

Такая вот русофобия как тебе?
Neo202
19.05.2018
Вы Никогда и СНОВА не описали ни одного КОНСТРУКТИВНОГО предложения!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
{7-летний мальчик Жестами показал Хуану - как выглядит его имя...}
===================================================================
Маленькая шавка тявкала на караван. А караван идёт, идёт, идёт...
---
Хуан продолжал визжать на форумах, а Миллионы российских граждан продолжали растить детей, ходить на работу, ездить в отпуск, смотреть фильмы, читать книги...
---
..."шЧто жы делать, шЧтожы делать бедным нИсчастным рАссеянам!?" (с)
Какие могут быть конструктивные предложения, большинство это устраивает. Космический транспорт - звучит уныло. Вот победы в сирии, мега олимпиады и мосты - это ох...
Neo202
19.05.2018
металл нн писал(а) Какие могут быть конструктивные предложения, большинство это устраивает. Космический транспорт - звучит уныло. Вот победы в сирии, мега олимпиады и мосты - это ох... ...
-очередное взвизгивание НИ о ЧЁМ!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
(...даже построенные новые мосты в России - и те вам не угодили!...)
www.awaragroup.com/ru/blog/putin-the-pontiff-bridge-maker/
=============================================================
..."шЧто жы делать, шЧтожы делать бедным нИсчастным рАссеянам!?" (с)
Да уж куда мне до вас. Ваши сочные посты можно на кафедре журналистики вывешивать.
Neo202
19.05.2018
-очередное взвизгивание НИ о ЧЁМ!
опять и СНОВА по сути сказать от вас Нечего; вам остаётся -тявкать...
нашел с кем связываться
Хуан по крайней мере в теме и аргументирует.
Ой! Да кто это пишет то? Уж не тот ли, кто вместо аргументов метки клеит?
Аргументы??? тебе???? А на что, на тупые вбросы типа тех, что от тебя в этой теме??? Ты слишком высокого о себе мнения. С Хуаном так и беседую -- аргументированно, а ты до этого пока не дорос. Да и тема, за которой надо следить годами, а не наскоком из википедии.
Смешно слышать про тупые вбросы от человека, который отсылает черпать информацию с сайта андрюхи - чернухи.
И мне не надо следить годами за какой то темой, что бы понять, почему просрали космос.
Было полно умников, которые следили, как накрывается сланцевая тема у амеров, и чо?
металл нн писал(а)
андрюхи - чернухи

Это что такое? =-O

ps Так она и накрылась сразу, почему-то... Как только прижали игил, так сразу и накрылась сланцевая отрасль. В позапрошлом году больше тысячи скважин закрылось. Это Трамп еще не отказался от лоббирования (льготного налогообложения) сланцевой отрасли, как это собирался сделать Обама, да цена на газ снова подскочила. Поэтому и держится боле-мене отрасль, а так бы уже давно. Это тоже тема не с наскока и не по вашему умищу, которому "не надо следить годами". Уж извините, развивать не буду. Надоело.
Пардон - андрюха червонец, совсем запутался в ваших источниках информации. Хотя для вашего умища эти источники самое то.
Как закрылись, так в ближайшее время и откроются.
металл нн писал(а)
Как закрылись, так в ближайшее время и откроются

life.ru/t/наука/1118000/ssha_opieriedili_rossiiu_po_dobychie_niefti

За счет сланцев.
Ну да, ну да. Как только сланцевая добыча стала облагаться меньшим налогом, так сразу любая скважина, использовавшая гидроразрыв, стала "сланцевой". Там со сланцевым газом и вовсе веселуха. Не бду искать, но приведены данные по газу, который выдавали "сланцевые" компании, который неожиданно стал почти таким же по составу, как и тот, что из жидких линз километровых глубин, чего не может быть по определению. И ничо, с 2011 года, как только сланец стали лоббировать, количество таких газовщиков только выросло.
У нас никто такой дебильной классификации не проводит, поэтому вся нефть с точки зрения налогов одинаковая, хотя гидроразрыв придумали и впервые осуществили промышленно именно у нас. Ой, не хочу еще и эту бодягу развивать в этой теме.
Так что по теме сланцев это первое и последнее мое сообщение.
Да им хоть сы в глаза... А уж как чморили Маска, когда он приезжал к нам с предложениями сотрудничества. Методички не переспоришь.
металл нн писал(а)
А уж как чморили Маска, когда он приезжал к нам с предложениями сотрудничества.

С этого места подробнее. Это когда? В 2001 году?
Походу ты слышал звон, да не знаешь, о чем он.
"В феврале 2002 года Маск вернулся в Москву с портфелем, полным долларов, намереваясь купить уже три ракеты. На встрече с представителями <<Космотраса>> ему была названа цена $8 млн за ракету. Маск предложил ту же сумму за две. Последовал отказ, и предприниматель покинул Москву, уверенный, что русские либо не хотят иметь с ним дело, либо хотят выжать из него, сколько смогут."
Ну, верно. Было такое. И что?
А еще он в Южмаш ездил с тем же предложением. И тоже был послан. Только ни какого сотрудничества Маск не предлагал, а тупо хотел купить 2 ракеты как китайцы заключили в свое время контракт на два десятка Су-27, купили штук пять и отказались продолжать "сотрудничество". Потом самолеты разобрали до винтиков и скопировали. Только с движками нескладуха вышла, поэтому движки до сих пор покупают у нас же. После такого "сотрудничества" наши им не продавали военные самолеты лет 20.
Публицыст писал(а)
И тоже был послан.

Ну все правильно послали. Он же не предложил построить мост и распилить на этом пол - бабла. Оно нашей стране надо?
Нет слов. Лавров рулит...
Кстати, я забыл упомянуть, что никто из Роскосмоса цену ему не называл и "продавать" ракеты никогда не собирался, ни за 8 млн, ни за большую сумму. Тут он просто врет, и это вранье перешло в википедию из той статьи про SpaceX, которая сначала полностью входила в английскую википедию, а потом, спустя пару лет, была изрядно подправлена.
Ракета в себестоимости выше, непонятно вообще, на что он рассчитывал. По словам участников встречи, им просто было любопытно, что такого им может предложить мутный бизнесмен из пэйпала. Ничем прочим на тот момент он еще не прославился.
металл нн писал(а)
Да им хоть сы в глаза... А уж как чморили Маска, когда он приезжал к нам с предложениями сотрудничества. Методички не переспоришь

Скорее смесь малообразованности шовинизма, подогретого пропагандой и глупости.
Ну ты хоть расскажи, если знаешь, с каким-таким предложением сотрудничества приезжал Маск? А то мне пока кажется, что оба вы балаболы, т.к. я знаю, зачем сюда приезжал Маск и даже знаю, с кем он беседовал.
Мари-Хуан писал(а)
Скорее смесь малообразованности шовинизма, подогретого пропагандой и глупости.

И этим ты признаешь свой статус балабола? Я правильно понял тебя?
Ладно, если "металлист" без звания и образования не понимает, почему был послан Маск, но ты-то с высшим образованием должен в элементарных вещах разбираться.
металл нн писал(а)
Пардон - андрюха червонец

По-прежнему непонятно... А ссылкой никак?
Публицыст писал(а)
есть четкие доказательства фальсификации

Где можно с ними ознакомиться? ?
0
? ? Публицыст 16 апреля в 17:22 <<ответить>>
vl1263.ru/shvedskie-vrachi-b...ikacii-ximataki/
chervonec-001.livejournal.com/1670379.html

Особенно это рекомендую. Тут собрано много всего:
www.tanzpol.org/2017/04/t97893--belye-kaski.html ?
И что там не так? Фотки подделаны? А здесь Waters тоже дебил? www.haaretz.com/world-news/e...-front-1.6007488
Или тот "отравленный" пацан, которого наши нашли в Сирии, тоже фэйковый?
Я не интересуюсь сирией, мне пох судьба вашего асада. Я только хотел узнать об источниках ваших доказательств.
То есть, тебе важно, что ты не доверяешь источнику, и тебя вовсе не волнует, что источник совершенно прав и подтвержден десятком иных источников? А кто ты такой, извини, чтобы к твоему недоверию прислушиваться?
ps Повис вопрос про Маска. Когда и с чем он приезжал в Россию?
Я никого не прошу прислушиваться ко мне , пусть прислушиваются к вам , с вашими источниками про славянских мальчиков, сценок из афганской хроники 80-х, выдержками из компьютерных игр и т. д.
металл нн писал(а)
вашими источниками про славянских мальчиков... выдержками из компьютерных игр и т. д.

Балабол ты и есть балабол. И прошу заметить господ модераторов, что это констатация, ибо я про это никогда не писал.
А я не писал, что это вы писали. Это про ваши источники.
А господ модераторов надо было вспоминать, когда хамили мне.
А модераторы меня и наказали. Так что не плачь.
Мои "источники" ты не знаешь и никогда к ним даже не приблизишься -- не вышел ни рылом, ни образованием.
Нормально крутанул хвостом: призвал модераторов, а заныл , оказывается, я.
Призвал в свидетели, что ты меня оскорбляешь своими враньем и сравнениями. Поэтому могу называть и относиться к тебе как к обычному треплу, за что нет повода меня банить, ибо это объективно. Вот и все, а плакался как раз ты.
skarabas
21.05.2018
Публицыст писал(а)
Аргументы??? тебе????

Не тратьте время. Это бессмысленно. ТовариСч научился писать, а заборов в НН мало. Вот и творит )))
ЖЫРНЫЙ плюс
Вы если нейтрализуете, то не делайте это в стиле "Сам дурак", читать скучно. Приведите какие-то контрфакты, аргументы что-ли, убедите нас, что не всё так плохо. Да в конце-концов просто сделайте это интересно.
Пока-что Хуан выглядит убедительнее Вас, мяч на вашем поле, играйте...
Neo202
19.05.2018
тебе надо - ты и играй!
А я просто констатирую факт: всё время, много лет Мари-Хуан тащит сюда всякое говно про Россию; Если надо говна про Россию - обращайтесь к Мари-Хуану.
А Миллионы россиян продолжают жить своей обычной жизнью,...растить детей, ходить на работу, ездить в отпуск, смотреть фильмы, читать книги...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
А ты годами зад рвешь про Великую Россию, а миллионы россиян продолжают бухать, наркоманить, воровать, делать аборты и ссать в лифте (а, нет, это Обамачмо делает)
Neo202
21.05.2018
Гуманитарный технолог писал(а) ...бухать, наркоманить, воровать, делать аборты и ссать в лифте...
1) Во всех странах зачастую всего этого ещё больше. И ВСЁ это делает ник Гуманитарный технолог, -он это делает во всех странах...,
...а ещё - и в России:
бухает, наркоманит, ворует, делает СЕБЕ аборты и ссыт в лифтах всех российских городов...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
2) А что Конкретно и Предметно ты по сути можешь предложить КОНСТРУКТИВНОГО!? ...
-вместо твоего пустопорожнего вброса говна на вентилятор против России...
Рано или поздно, но это должно было случиться. Помнится, правда, первое обещание Маска было сделать пилотируемый Dragon к 2013 году...
Что с мошенника взять?
Folk
19.05.2018
так может и в 18 году не полетит, если мошенник? )
Тогда у него не только тесла, но и спэйснах будет в убытках. К слову, SpaceX повысил стоимость запуска девятого фалькона для НАСА до 120 млн, т.е. почти в два раза. Правда, имеется и мотивировка -- НАСА требует какую-то особую процедуру сертификации запуска своих спутников. Поэтому и удорожание. А в реальности только потому, что НАСА отказалась от услуг Роскосмоса по грузоперевозкам окончательно, и это политическое, а не экономическое решение. Маск должен Маккейну нешутейные деньги, а по сути -- "по жизни должен. :)
Я, помнится, это прогнозировал еще году в 12, когда впервые шла речь об отказе от Роскосмоса. В этом контексте любопытно, сколько будет стоить Heavy, когда до него дойдет в реальности.
Публицыст писал(а)
А в реальности только потому, что НАСА отказалась от услуг Роскосмоса по грузоперевозкам окончательно, и это политическое, а не экономическое решение

В реальности в США конкуренция между частниками.
Ula, Безос, и другие.
Не дадут задрать ценник как хотелось бы.
Пока ее по факту нет. Но предвидится, это верно.
В 2018 конкуренты Маска получат 3,5 млрд долларов от НАСА.
kiri2ll.livejournal.com/931067.html
Ну и что. Я ж сказал, что будет конкуренция, а пока ее нету. SLS появилась, кстати, исключительно в результате того, что Маск продинамил с Heavy, и, опять же по факту, её как не было так и нет. Кроме того, даже до последней обезьяны в НАСА начало доходить, что 27 движков -- это такой технологический тупичок, мягко говоря, если уж они стали возрождать один из самых дорогих движков (а скорее всего и действительно самый дорогой в мире)...
Публицыст писал(а)
Я ж сказал, что будет конкуренция, а пока ее нету. SLS появилась, кстати, исключительно в результате того, что Маск продинамил с Heavy

lenta.ru/news/2018/02/09/fh/
что подтверждает каждое мое слово :)
Что опровергает твою главную посылку - нет конкуренции.
Хуан, ты читать разучился чтоли? Я написал, что нет её пока, но она "предвидится" и "будет". Нет еще ни SLS, ни Ориона.
Конкуренция за деньги.
Кроме того и по выводу пн есть конкуренция и давно.
smoliarm.livejournal.com/352081.html

Часть пн выводит ula.

Поэтому если спейсх загнет ценник, то заказы отдадут боингу.

SpaceX, предложив 40-процентное снижение цены, выиграла контракт на запуск в 2018 году спутника в рамках программы Пентагона по поддержке системы GPS, сообщает The Wall Street Journal.
Контракт стоимостью $82,7 млн станет самым крупным военным заказом в истории созданной Илоном Маском компании.

Крупнейший традиционный конкурент SpaceX - компания United Launch Alliance - производила до сих пор пуски по средней цене более чем в $200 млн.

Пентагон, помимо снижения цен, хочет стимулировать разработку американских двигателей для ракетоносителей
Это статья 2016 года
Конкуренция уже давно
.
С 2016 принципиально ничего не изменилось. Маск в этом деле как раз спец. Уж в чем, в чем, а в торговле разбирается.
Атлас обходится дороже 120, это во-первых. Во-вторых, в атласе принципиально не решена проблема РД-180 и в ближайшие лет пять решена не будет. Поэтому непонятно, что ты тут хочешь сказать, сам себя регулярно опровергая. Нет у Маска пока конкурентов. Если ближайший конкурент дороже в полтора раза да еще и с расово неполноценным движком -- это по любому не конкурент. А 80 с лихуем млн за спутник массой около тонны -- это ли не "прорыв"!!! В карманах НАСА прорыв, кто б спорил.
Кста, мож и Маккейн со своим законом тут и не особо причем. Вроде как наши заявляли, что больше военные спутники США закидывать не будут. Так шта Маску просто фишка поперла.
Публицыст писал(а)
С 2016 принципиально ничего не изменилось

Как была конкуренция, так и осталась.
Где ж ты ее увидел? Если и есть, то только в том, чтобы Маск не задирал базовую цену выше 200, имея не 400 процентов прибыли с 200 млн за запуск, а всего лишь 200 на 120 млн. Ну, если в этом ты видишь конкуренцию, то я даже и не знаю, у кого ты экономике учился.
ps По некоторым сведениям (вроде как Маск сам это написал в каком-то твитте), что вывод полного груза на НОО обходится ему в ~40 млн.
Публицыст писал(а)
Где ж ты ее увидел

В интернете, да

spacenews.com/air-force-awards-big-launch-contracts-to-spacex-and-ula/


Завершился очередной раунд покупки космических запусков военными США. Более $600 миллионов долларов за 5 запусков. Раунд был соревновательным -- услуги по выводу спутников предлагали ULA (United Launch Alliance) и SpaceX. Да, да, тот самый любимчик SpaceX, которого субсидируют.

Давайте посмотрим, насколько льготные условия SpaceХ получил на этот раз?

Льготные до невозможности) SpaceX выиграло больше запусков и меньше денег:

-- SpaceX выполнит три запуска за общую сумму в $290 миллионов долларов
-- ULA выполнит два за общее вознаграждение в $351 миллион

Итак, SpaceX -- по $97 миллионов за пуск, а ULA -- $176 миллионов. Почти в 2 раза дороже, хотя там и задания несколько сложнее.Ссылка

Но это только кончик правды. Корпорация ULA на ретейнере в $1 миллиард долларов в год. Эта ежегодная премия выплачивается за "поддержание готовности к запускам". Постоянная, не зависящая ни от чего. В год ULA делает 5-7 запусков, и премия неплохо добавляет к прибылям за каждый. У SpaceХ такого механизма "поддержания" нет. Есть полеты на МКС, но их SpaceX выполняет также значительно резко дешевле, чем остальные поставщики. Вот и все, что надо знать о "космических субсидиях" SpaceX
Нууу, этот детский сад для американских лохов даже обсуждать нет смысла.
Показуха, сделанная один раз после того, как какой-то конгрессмен заявил про непрозрачные отношения NASA и SpaceX. А все начиналось с полутора ярдов SpaceX за 13 запусков до 2011 емнип года, из которых сделано было лишь 5 или 6 и то два из них тестовые. Но полтора ярда уже прожраны. И так во всем. А кроме того, еще были регулярные доплаты за разработку того-сего, плюс и вовсе чудное "за доработку до требований НАСА" и т.д. и т.п. И так из года в год.
Точную сумму всех выплат произвел в 2013 году некий неизвестный омериканец. Остатки этой статьи сейчас валяются на английской википедии, но уже без большей части сумм. Но даже по этим "остаткам" очевидно, что SpaceX кормится далеко не только теми деньгами, которые официально платит NASA за каждый запуск. Возможно, что лавочку с непрозрачными отношениями с NASA таки прикрыли, как и подобному у МО с Локхид после аналогичного расследования конгресса. Отсюда и цена базовой конфигурации выросла.
Публицыст писал(а)
Нууу, этот детский сад для американских лохов даже обсуждать нет смысла

И я о том же.
Мари-Хуан писал(а)
-- SpaceX выполнит три запуска за общую сумму в $290 миллионов долларов
-- ULA выполнит два за общее вознаграждение в $351 миллион

Причем, заметь, я вполне верю, что в данном конкретном случае так оно и будет и что журналист вполне верит в то, что он написал, что и впредь так оно и будет. Но так и в помине не было на этапе становления SpaceX, а вот об этом он и не напишет, да может и вовсе не знать.
ps Кстати, Хуан, а не соблаговолите ли потом посчитать, сколько побочных грузов доставит Маск вместе с этими 3 оборонными заказами?
Публицыст писал(а)
Но даже по этим "остаткам" очевидно, что SpaceX кормится далеко не только теми деньгами, которые официально платит NASA за каждый запуск

tass.ru/kosmos/4414118
По 142 млн в среднем за запуск. Плюс деньги за разработку того-сего и т.п., которых тут нет. Считай по стольнику чистых с запуска.
Вполне коммерческий SpaceX. Эт те не Тесла :-D
Только с "низкой ценой запуска" 142 млн никак не вяжутся. Думаю, тут существенную роль играет то, почему Индия боится покупать у нас С-400 -- лоббирование США на государственном уровне вплоть до экономического шантажа. Про компании-резиденты США я даже и не упоминаю, если уж они и Европу начали пугать санкциями из-за сотрудничества с РФ.
Я вот понять не могу, ты играешь в тупого или и впрям не понимаешь чем отличаются коммерческие запуски от госзаказа наса с повышенными требованиями?
И что такое господдержка отрасли?
"ты играешь в тупого или и впрям не понимаешь", что 142 млн за запуск -- это несколько больше 65 роскосмоса? А всё остальное в контексте этих цифр не имеет вообще никакого значения.
А разница между военными пусками МО и коммерческими исключительно в суммах откатов, которые "чистыми" коммерческими пусками вряд ли предусматриваются. Откаты могут даже называться "сертификацией". Если у них не коррупция, а "лоббирование", то появление вдруг слова "сертификация" на третьем десятке пусков вполне оправдано...
Хуан, у тебя регулярно отказывает здравый смысл при слове Маск. Ты бы к психологам обратился по поводу такого отклонения :-P
После истории с переносом запуска Turksat 4B
Турция выбрала ракеты-носители Falcon 9 компании Илона Маска SpaceX для запуска спутников связи Turksat 5A и Turksat 5B.
tass.ru/kosmos/4713756

Весь мир против нас...
Да не. Тут ты прав полностью. Насрали мы, конечно, сами себе больше, чем Маск и все прочие вместе взятые. Тут я даже не пытаюсь протестовать. % аварий говорит не в пользу Роскосмоса, чем бы ни объяснялся. Да и объяснялки мало кого интересуют.
Что, впрочем, не отменяет ни слова из мной ранее сказанного.
Можно лишь рассуждать о том, за какой процент из повышения цены Маск должен благодарить роскосмос.
Еще один такой ролик и опять будет монополия youtu.be/dH64pEOzBkc
Это чуть позже. Когда метановый движок запустят...
vivat
19.05.2018
дык....
Маск давно уже монополист в космолётии
любой космолётии
и грузовой и пассажирской
а рассейский коммерс не может реально высокотехнологической тематикой заниматься
или не может маркетинг реальный продающий сделать
а ежели и собирает "инвестицыи" то сразу херачит в Лондон
пока ласты сатрапы режима не завернули

8-)
Ну, я тут регулярно нападаю на SpaceX и Mask'а за неприкрытую коррупцию, которой он очевидно занимался достаточно долго, по крайней мере до Трампа. Но и у нас дела не лучше. Иначе ГКНПЦ Хруничева давно бы разогнали к муям, но там такие бабки крутятся, что с ними не справился даже "крутой" Рогозин.
vivat
20.05.2018
деньги - зло...
дальше будет только интереснее
надо же какое у тебя в связи с этим горе, что даже тему завел.
сочувствую тебе, как же ты теперь ночами то спать будешь, если роскосмос потеряет в 2019 году монополию на доставку людей на мкс.
ты из-за таких новостей смотри руки на себя не наложи. береги себя. ты нам всем нужен. не принимай близко к сердцу.
Ничего ничего... мы сразу бабахнем города на Марсе... кто то там из правительства это уже обещал)))
предлагаю : счетчики еще раз поменять, на цифровые от чубайса и абонентскую плату на электричество ввести на всех поголовно.
Компенсировать как то надо, недоимку прибыли.
Не вижу особой трагедии в этом. Потеряв монополию, глядишь, начнём конкурировать. Авось "чяво" путное выйдет из этого, хотя не уверен.
Ууу, даже до ГКНПЦ Хруничева дошло, что надо быть более гибкими в ценообразовании и вариантах предложения. На данный момент проапдейтили три версии Протона с принципиально разными ценами запуска. Но, боюсь, на данный момент проблема уже не столько в ценах...
20.03.2018Центр имени Хруничева начал экономию с работяг С 1 июня персонал ракетно-космического центра будет лишен премий. Сотрудники ГКНПЦ опасаются, что затем последуют и массовые сокращения штата. Но Центру имени Хруничева отступать некуда: корпорация задолжала более 100 миллиардов рублей.
Поверь мне. И до Хруничева доберется злой Путин, как в свое время добрался до МО через очень талантливого мебельщика. Всему Роскосмосу несладко придется, когда найдут очередного козла отпущения, которому вменят в обязанность перетрясти устоявшуюся малину теплых мест и государственных бездельников с миллионными зарплатами. В МО и ВПК стало возможным вкладывать деньги только после того, как Сердюков разогнал старую генеральскую гвардию, сосавшую десяток сосок одновременно. Только после этого лейтенанты стали получать достаточно денег, чтобы не линять из армии через три года после училища, у летчиков появился налет по 100 часов в год, а ВПК таки стал разрабатывать новье.
Публицыст писал(а)
В МО и ВПК стало возможным вкладывать деньги только после того,

Как они появились в бюджете с ростом цен на нефть...
Все остальное не имеет значения.
Не в тему. От слова совсем. Не сходится по хронологии. Ну и ты просто не в этой теме. Лучче уж не лезь. Думаешь, зря Рогозин слетел даже без какого-нибудь альтернативного предложения? Он просто не смог стать таким мальчиком для битья, которым согласился быть Сердюков. И, что самое главное, Сердюков таки смог выполнить задачу, которую на него возложили, а Рогозин в этом смысле ничем себя не проявил, кроме как паразитированием на успехах ВПК, к которым имел весьма опосредованное отношение.
Ну они своих не сдают, непроявивший себя Рогозин (хотя как не проявил, если фактически способствовал продолжению развала Роскосмоса), у нас теперь ГЛОНАСС будет поднимать:

www.rbc.ru/politics/18/04/2017/58f587829a794742b20fd9cb
Будем делать ставки - какой прогресс тут нас ожидает в ближайшие 5 лет и за какие суммы? Или опять последняя надежда - на цены на нефть - что они смогут расти быстрее, чем утекать по тем же карманам?
ГЛОНАСС теперича к Марсу улетит, поперёк Илона Маска
Не подсказывайте Рогозину идеи, а то ведь на происки марсиан можно списать все, и никто там уже даже гипотетически не проверит - это же не ЖК <<Ближняя дача>>! )))
летун 67 писал(а)
Не вижу особой трагедии в этом.

Так и я не вижу. Все закономерно.
Mike69
20.05.2018
Немного не в тему...
А в чём кайф устраивать многочасовые серьёзные споры с людьми, как например г-н ПублицЫст, живущими в своей параллельной вселенной?)))
Там, где у них "космические корабли бороздят просторы Большого театра", растут удои и надои (ведь сайт "сделаноунас" не даст соврать), где доля экспорта товаров ТЭК падает за 14 лет почти в 2 раза, не сырьевых растёт в 22 раза, а сам экспорт увеличивается в 7 раз в долларовом выражении. Где бедные Словаки в начале 2000-х страдают от вступления в зону Евро (сами того не подозревая), а ГКЧП не смог победить потому, что "гэбэшников среди них не было" и прочая, прочая, прочая...)))

Вполне возможно, что отдельные части этой вселенной и пересекаются с реальностью или когда-нибудь пересекутся. Но стоит ли это таких усилий с вашей стороны?)))
Mike69 писал(а)
А в чём кайф устраивать многочасовые серьёзные споры

Материал для диссертации на тему - деформация причинно-следственных связей в результате влияния пропаганды.
Osss
20.05.2018
У Маска хорошо идет космос, ему надо в него углубиться с головой, а он прайм тайм в сша покупает показывая как он ночует на диване прямо на заводе и кстати уже не говорит про глупые вопросы, кивает головой дескать да пока не прет производство, были ошибки, виноват исправлюсь. Видимо новость о том, что аудиторы предложили его из компании того..... немного привела его в чувства гыыыы
Osss писал(а)
а он прайм тайм в сша покупает

Ты ролик где тесла тащит дримлайнер в 130 тонн видел?
Это реклама не теслы, а авиакомпании.
Тесла уже используется как символ.
Osss
21.05.2018
Хуан, как ты сам любишь говорить про параллельную вселенную в головах, так вот есть тесла где это бренд, где маск сам по себе бренд, где хайп и все тому подобное, а есть обычная финансовая отчетность компании которая показывает как себя чувствует компания. C первым у теслы все пока зишибись (теслы в космос летают, ламбы обгоняют и т.д.) а со вторым полная жопа. Но поскольку компания с заводами это не крипта безактивная, то отчет для ее жизнедеятельности многим важнее хайпа. Не будет следующего хорошего отчета маска подвинут в компании пусть он хоть слонов развозит на теслах. Он сам верно сказал, что он инженер, а не предприниматель, управлять компанией и считать бабло он не умеет вообще.
Osss писал(а)
а со вторым полная жопа

На что и о чем спорим?
Osss
21.05.2018
Хочешь поспорить что у теслы последний отчет показывает что она в жопе?
Готов, на любую сумму которую тебе не жалко гыыы
Osss писал(а)
Хочешь поспорить что у теслы последний отчет показывает что она в жопе

На стадии инвестирования и расширения производства?
Ну этоивсе равно что говорить про полную жопу о суперджете в 2011.
Osss
21.05.2018
Все высокотехнологичные компании инвестируют в развитие. Но не так чтобы ежеквартально бить рекорды по убыткам. Если Маск действительно открывает компанию в Китае, то это прекрасная новость, значит еще сколько то сот лямов перекочует в статью убытков. Бизнес так устроен, что важна не супер идея и супер благое дело, а финансы. Банкротом тесла не станет, как я уже писал инвесторы маску еще бабла нашли, но по 200$ вполне можем ее увидеть. Это кстати будет реальная справедливая цена компании.
Osss писал(а)
Банкротом тесла не станет

Но тымже писал, что там попа!
Это значит либо пирамида с неминуемым банкротством, либо госдотации по типу ваза.

Либо остается третий вариант - тесла активно инвестирует в производство и выйдет на прибыль при запланированных объемах производства.

И да, в отличие от тебя я допускаю банкротство теслы.
Osss
21.05.2018
Попа и есть, но когда тебе периодически подкидывают бабла, банкротство не наступает, а маску подкидывают. Вот сегодня дикий рост бумаги, на фоне чего? Просто маск обьявил цену на 2-х моторную теслу и она выше в 2 раза обычной модел 3. Плюс агентство видимо за деьгу лизнуло маску и сказало что повышает таргет по акции до 500$, все... Наркоманская бумага гыыы
А у ваза попа или нет?
А у суперджета?
Там не попа. Там - жопень
Интересно, а ваз выпускает машины с разгоном до сотни за 3,5 сек?
Osss
22.05.2018
У ваза все хорошо, потому что он никогда не обанкротится и потому что он удобен клиентам. Там не надо по году ожидать свой заказ. В плане организации производственных линий маску у ваза только учится. На вазе нет тех супер полностью роботизированных линий как у маска в силиконовой, но ты ведь в курсе, что именно эти линии и стали для него (помимо прочего) одной из затык не вписывания в график и он их.......тупо разобрал гыыы
Osss писал(а)
У ваза все хорошо, потому что он никогда не обанкротится и потому что он удобен клиентам. Там не надо по году ожидать свой заказ. В плане организации производственных линий маску у ваза только учится

Черное этотбелое, белое черное.
Наверное смысла что либо обсуждать после этого нет.

Ожидание по году означает одно-продукция пользуется бешенным спросом.
Osss
22.05.2018
Ты слабо шаришь в том как строится бизнес модель крупного предприятия. Для тебя ожидание год это гуд, значит продукт востребован, увеличивающиеся убытки это гуд, предприятие вкладывается в развитие, а для бизнеса это жопа, а не гуд.
Osss писал(а)
Ты слабо шаришь в том как строится бизнес модель крупного предприятия. Для тебя ожидание год это гуд, значит продукт востребован, увеличивающиеся убытки это гуд, предприятие вкладывается в развитие, а для бизнеса

Для Российского бизнеса купи-продай.

Ты слабо шаришь в том что значит масштаб и долгосрочные инвестиции с целью захвата рынка.

Ожидание в год автомобиля означает отсутствие конкурентов либо их тотальное отставание.

Выпуск тесла3 с двумя двиглами с разгоном в 3,5 сек до сотни означает, что линейка расширяется. Цена хоть и в два раза дороже, зато такие характеристики уровня нетоповых порше, феррари ииламборгини, которые стоят в несколько раз дороже.
Osss
22.05.2018
я не понимаю с чем ты споришь гыыы
фин отчет теслы ЖОПА, из жопы маск пытается выбраться тратя бабло на трехсменку и ночуя на заводе (всегда ведь директора так делают когда в компании все зашибись да гыыыы). Акционеры заказали аудит который в качестве одного из решений выдал разделение должности маска и уменьшение степени его влияния на процесс. Один из акционеров вообще предложил маску сказать досвидания, но поскольку маск это бренд естественно его никто не уволит. Проблем не видишь только ты, читатель, а владельцы бизнеса видят. Как вылезут покажет время.
Osss писал(а)
Проблем не видишь только ты, читатель, а владельцы бизнеса видят. Как вылезут покажет время.

Проблемы есть у всех и всегда.
Они бывают критическими и текущими. Разрешимыми и неразрешимыми.

В данном случае они связаны с масштабным инвестированием для захвата рынка.
Убытки это не проблема. Это смещение баланса между хотелками акционеров прибылей и хотелкой главного идеолога проекта побыстрей укрупниться.
Только и всего.
Но ты это в упор не видишь.
Osss
22.05.2018
Ну вот видишь убытки это для тебя не проблема, а для акционеров Теслы проблема. Даже для маска стало проблемой. Может поэтому ты на ГФ а не в силиконовой в совете директоров гыы
Osss писал(а)
Даже для маска стало проблемой

Не стало. Человек шутит на эту тему.
Osss писал(а)
я не понимаю с чем ты споришь гыыы
фин отчет теслы ЖОПА

pbs.twimg.com/media/Dd0fLwgV4AAhvHA.jpg
Osss
23.05.2018
Ты маньяк, нагугли отчёт и смотри цифры, на уол стоит как их увидели так бумага рухнула, но они дураки, я устал, я ухожу гыыы
Когда рухнули?
Nautilus
21.05.2018
Пусть пока грузовики отправляют, нечего людей гробить.
На Ленте огромная разгромная статья
lenta.ru/articles/2018/05/21/cosmos/
Nautilus
21.05.2018
Надо менять управляющий аппарат. Все финансовые проблемы вытекают из-за воровства должностных лиц.
Проблема в том, что управляющий аппарат регулярно меняется, тосуется.
Результат тотже.
Дело не в управленцах, а в системе, ее целях и задачах.

meduza.io/news/2018/05/21/sb...ko-podryadchikam
Nautilus писал(а)
Все финансовые проблемы вытекают из-за воровства должностных лиц

Уровень воровства
www.aex.ru/m/news/2018/5/21/184511/
Nautilus
22.05.2018
Ну, это ничего не доказывает. Раньше в роскосмосе были вредители, которые намеренно допускали неисправности, чтобы ракеты не взлетали. От них избавились. Воровство осталось и стало ещё масштабнее.
А нафига Маску пилотируемые пуски, только ради возможности?
объем этого рынка менее 1 процента от космического. Основную часть занимают производители спутников.

С 2007 года по 2017-й Роскосмос получил от NASA за услуги извоза американцев, канадцев, европейцев и японцев $3,4 млрд.
Хотя вон выше написано
"В 2018 конкуренты Маска получат 3,5 млрд долларов от НАСА"
Ракета, сертифицированная по надкжности до пилотируемых полетов много чего дает. В том числе снижение страховки при запуске спутников.
Folk
22.05.2018
С чего вы это взяли?
С истории запусков спкйсх.
Folk
22.05.2018
И что, они уже что-то пилотируемое запустили, чтоб можно было сравнить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем