--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия хочет продать Турции свои самые современные системы ПВО С-400

Новости
65
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
19.07.2017
tass.ru/armiya-i-opk/4422606

При этом как-то вдруг все сразу забыли:
- что Турция - член НАТО, с армией по мощи второй после США;
- как ещё недавно грозились нанести по Стамбулу ядерный удар;
- обвиняли Эрдогана в поддержке ИГИЛ ---> ria.ru/accents/20160324/1396142853.html
- давили турецкие помидоры;
- про сбитый российский самолёт, в результате чего погибли лётчик Пешков и морпех ну итд.

И, внимание, вишенка на торте: Турция хочет купить С-400 на кредит, взятый у РФ.
А что вас так смущает? Турция -- вполне платежеспособная страна. А комплексы по любому лучше наши пусть покупают, чем американские. Уверяю вас, если что-то вдруг случится, то российские самолеты этим комплексом сбиваться не будут. И комплекс этот уже не суперновейший, а просто раскрученный в Сирии бренд. Да и экспортные варианты обычно сильно отличаются от тех, которые для внутреннего потребления.
Публицыст писал(а)
Турция -- вполне платежеспособная страна.

поэтому взяла кредит, например за мистрали емнип платили вперёд например.
А комплексы по любому лучше наши пусть покупают, чем американские. - вопрос таким образом и не стоит. И наши и американские.
1. В прошлом году последние Пэтриоты вывела Германия (не уверен, что вывезли все, но собирались вывести все комплексы), в позапрошлом -- США, оставив только на охране своей авиабазы. Своих у Турции никогда и не было. Эрдоган -- предельно хитросделанный лис.
2. За Мистрали платили в рассрочку. Условия точно не помню, но аванс был меньше половины. И здесь не вся сумма идет в кредит, а только какая-то часть. На эту тему и торгуются уже минимум полгода. Кроме того, 2 Мистраля должны были делать в Питере по лицензии. Собсно, суть сделки была в той лицензии, но условие было такое, что 2 обязательно д.б. сделаны во Франции.
1. А там и с400 сейчас нет, а что будет через год ни ты ни я не знаем.
2. именно что аванс и рассрочка, а не кредит который сами же и выдали.
раыль писал(а)
А там и с400 сейчас нет, а что будет через год ни ты ни я не знаем.

Его еще минимум год делать будут, ибо производство забито своими заказами, а скорее всего Турция получит их только через два года.
2. И что? Думаете, Турция не заплатит? Эт вряд ли. Не тот случай. А в Мистралях, вернее, в лицензии мы были очень, очень заинтересованы, поэтому и пошли на такие условия. Строго говоря, можно было и подешевле транспортники выбрать, варианты были, не помню уже в какой стране. Но нужна была лицензия.
Тупое сравнение условий при таких поставках не идет в зачет сравнивающему, ибо это вам не чипсами торговать.
Expert-95
19.07.2017
Публицыст писал(а)
Уверяю вас, если что-то вдруг случится, то российские самолеты этим комплексом сбиваться не будут ...

Я бы еще понял, если бы Вы написали про Грецию, а про Турцию Вам ничего доподлинно не может быть известно.

ИДИОТЫ - все, что можно сказать про это решение.
Поверьте -- не будут сбивать. И дело совсем не в Турции :-D
Expert-95
19.07.2017
Публицыст писал(а)
дело совсем не в Турции :-D ...


Понятно, что не в Турции, а в том, что у Вас нет никаких оснований это утверждать.
Боооже... Гуманитарий, в армии не служили и вообще далеки от всего этого?
На всех боевых (и не только) самолетах стоит система опознавания свой-чужой. Ее мат. правила опознавания вопрос-ответ -- один из самых охраняемых секретов, ибо позволяет вводить в заблуждение системы ПВО.
Страна производитель никогда не поставит в другую страну системы, которые смогут сбить свой самолет с включенной системой опознавания. Это, правда, не касается ПЗРК, которые своего отличать не умеют (вот тут могу ошибаться, ибо последние разработки наши уже не светят напропалую, как в 90-е, лишь бы купили хоть что на нищету нашу).
Expert-95
19.07.2017
Вообще-то я два года как раз в ПВО отслужил. Только при чем тут это все... кто ключи опознавания продает вместе с техникой :)
Не вижу ни одного резона передавать Турции хотя бы какие-то военные, да и не военные технологии.
При первом удобном случае они начнут военную операцию против Асада и одновременно будут пробивать поставки помидоров в Россию...
Не по пути нам с Турцией.
Expert-95 писал(а)
ключи опознавания продает вместе с техникой

Сейчас техника не такая, как тогда, когда вы служили. "Ключи" -- это код программы, которая куда-нибудь зашита так, что ни одна тварь не расколупает. И, насколько я в теме, так поступают и США. Про Израиль не в теме, но почему-то уверен, что и там не дураки сидят.
А про Асада есть такой риск. Тоже, подозреваю, какую-нибудь плюшку придумают. Но я почему-то уверен, что в следующий российский бойкот турецких пляжей Эрдогана точно грохнут. Да и люлей его Леопарды получили изрядных. Бюджет Турции таких трат вкупе с российскими санкциями, остановкой газопровода и т.п. просто уже не вынесет.
Публицыст писал(а)
Страна производитель никогда не поставит в другую страну системы, которые смогут сбить свой самолет с включенной системой опознавания


Система опознавания может быть автономна, представляет собой отдельное изделие ,и может быть закуплена как в России, так и в другой стране. А, главное, она настраивается хоть раз в сутки, хоть 10 раз, на уникальный код.Турки не идиоты, запросчик у них скорее всего не российский будет. Конечно, ракета
комплекса С-400 может, в любом случае, ,,отказаться" поражать российский же самолет. В ракету много чего напихать можно, что нейтрализует ее наведение на цель. Но, это уже скандаль будет.
Турецкий вариант "Я помню,я горжусь"
Смотрим внимательно ----->
тот самый что завалил наш СУ 24
Иии?
и ничего, всё нормально.
Я никогда не верил, что тех пилотов посадили, как кто-то из турляндии докладывал, когда стало возможно помириться с нами.
я лишь напомнил, тем кто орал всех больше "ТуркиОтветятНизАбудимНипрАстим"
andrey72
19.07.2017
А что польские опознавательные знаки на хвосте самолете это ничего?
А ничего что хвост другого самолета???
На фото виден хвост другого самоля (задний ПЛАН, не ТУРЕЦКОГО), а не того на котором "знак" со сбитым СУ (ТУРЕЦКИЙ)!!!
Это База Инжирлик, там самоли разных стран, это нормально.
Вид с другой стороны.
продолжение турецкого варианта "Я помню,я горжусь"
А они подойдут под НАТОвские стандарты?
Он самостоятелен. А целеуказание для сторонней техники допилят, думаю. Кстати, не исключено, что для этого и продают чеырехсотый.
Drowt
19.07.2017
он сам себе цу выдает как бы). ну это если весь комплекс продают
Оп том и говорю, сказав "самостоятелен". Но, кроме этого, он умеет передавать целеуказание на Су-30, 35, 34 и доработанные МИГ-29, на другие ЗРК -- Бук, Панцирь и т.п. список был до прошлого емнип года секретным. Но на какой-то инфографике я его уже видел.
Или этого модуля не будет вовсе, или его допилят.
Drowt
19.07.2017
это умели все зрк с 200го начиная
Может быть. Я служил вообще на говне мамонта -- "Куб", принят на вооружение в 67 году :-D
FreeCat
20.07.2017
Публицыст писал(а)
А целеуказание для сторонней техники допилят, думаю

так его уже начали продавать за рубеж, так что "допилка" будет минимальной :) - www.ami-tass.ru/vopros/zache...ksy-s-400-triumf
Leito
19.07.2017
Новая кричалка #ЭРДОГАННАШ
Leito
19.07.2017
А если откажутся покупать, то перекрыть им круглогодичную
поставку "наташ"
помидорную войну мы уже видели...
Да не ссцыте, это просто очередной ХПП, Вова снова всех переиграл. Продажа военной техники вероятному противнику. Замысел такой, в эти СС-400 наши разработчики внедрили скрытый секретный чип. В случае часа Х - войны с НАТО ПВО начинает сбивать их собственные самолёты *rofl*
Думаю, скоро по телевизору нам об этом многозначительно подскажут Норкин, Соловей, Киселёв и пр.
Если это ирония, то очень, очень, очень глупая, ибо именно так и обстоит уже давным давно.
Только это до разу. Потом уже никто, ничего, и никогда не купит. Под ,,никто" имеются ввиду те страны, которые гипотетически могут вступить в военный конфликт с РФ. Какой-нить Венесуэле или Индии эти хитрые закладки по-барабану.
Россия хочет ? Или кучка баранов во власти ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем