--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия на международных олимпиадах по образованию 2018

Размышляем
667
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
23.03.2019
Олимпиада по математике. Сборные имеют право выставить по 6 участников. Результат РФ — 5 золотых медалей, 1 серебряная. Результат блестящий! Предположение о "раздаче" медалей "чтоб никто не обиделся" — не подтвердилось. 31 сборная не получила вообще ни единой медали, даже бронзовой. Но и многие "топовые" сборные имели в своих рядах безмедальных участников. По пять золотых медалистов вообще имели только США и РФ. Сборная РФ: Крымский, Герасименко, Абдрахманов, Лучинин, Петров, Рябов.
----------------------
Олимпиада по химии. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 2 золотые медали, 2 серебряные. Наши ребята: Бардонов, Кобелев, Коноплев, Матвеев.
-----------------------
Олимпиада по биологии. В отличие от математики и физики биология никогда не была особенно то "нашей темой". Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 3 золотые медали, 1 серебряная. Больше того, в 2018 золотой норматив во всех сборных мира вместе взятых выполнили лишь 29 человек. Из них трое — россияне! Наша сборная: Пустовид, Гараев, Афонин, Ярутич.
---------------------
Олимпиада по физике. Сборные имеют право выставить по 5 участников. Результат РФ — 4 золотые медали, 1 серебряная. Молодцы, ребята: Бобков, Кузнецов, Цапаев, Шишкин, Яковлев.
----------------
Олимпиада по информатике. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 2 золотые медали, 2 серебряные. Наши медалисты: Рахматуллин, Романов, Лифарь, Анопренко. А в других сборных 160 с лишним человек до бронзы не добрались.
-----------------------
Олимпиада по астрономии и астрофизике. Сборные имеют право выставить по 5 участников. России в виде исключения (причину не выяснил) единственной дали право выставить 2 сборные — основную и "гостевую". Результат основной сборной РФ — 4 золота, 1 серебро. Долгов, Архипов, Цапаев, Старостин, Гасымов.
-------------------------
Олимпиада по географии. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — золото, серебро и две бронзы. Наши ребята: Богданова, Боголюбский, Коспанов, Селюгин.
================

Круто, молодцы!
А сколько всего золотых медалей вручалось на каждой из олимпиад?
shadow_
23.03.2019
я же даже по некоторым отцитировал, например по математике:

Предположение о "раздаче" медалей "чтоб никто не обиделся" -- не подтвердилось. 31 сборная не получила вообще ни единой медали, даже бронзовой.

Разве это не говорит о "пороге вхождения"
1May
23.03.2019
))
Я так понимаю это все здесь перечисленные "жертвы егэ"?
Вы ломаете картину мира у местных нытиков, которые получили совковое образование.
В-52
23.03.2019
Призеров с жертвами ЕГЭ сравнить - все равно что олимпийцев с жертвами ГТО. Я так подозреваю, они все готовятся по индивидуальным программам.
Так все занимаются по индивидуальным программам - и лыжники, и спецназовцы, и школьники. И я когда занимал первые места на олимпиадах, тоже занимался индивидуально, но по программе образования ссср.
Так и здесь - программа индивидуальна, но база то у нее современная.
В-52
23.03.2019
Так и ЕГЭ оценивает не олимпийские, а базовые знания.
Это если ты после школы идешь работать дворником (условно).
А если ты хочешь поступить в физтех на долгопрудном, то твое егэ будет по сложности не уступать олимпийским знаниям )
В-52
23.03.2019
А промежуточных вариантов у вас не припасено в качестве аргументов? :)
Если уж брать аналогии то все промежуточные варианты это уже не дворовые команды со значками гто.
В-52
23.03.2019
То есть если факты не согласуются с теорией, тем хуже для фактов?
О каких фактах у нас идет речь?
В-52
23.03.2019
Вам идет быть таким.
Я знаю, что ты балабол и демагог )
И в данной теме есть только один факт - занятие нашими учениками первых мест на олимпиадах по физике, химии и математике.
Остальное это твои домыслы
В-52 писал(а)
Призеров с жертвами ЕГЭ сравнить - все равно что олимпийцев с жертвами ГТО.
Тебе говорят про то что:
Успехи на Олимпиадах - это не школьное образование. Эти дети как правило не ходят в школы, так как основное время проводят на сборах, олимпиадах и подготовках к этим олимпиадам. И готовят их не обычные учителя в школах, и не по школьной программе.
Судить про качество образования надо не по лучшим учениках, а по средним.
Это как Камаз - на Даккаре подготовленные экземпляры побеждают, но наши водители дальнобои предпочитают по обычным дорогам ездить на других машинах.
ты всю ветку прочитал, или только мой последний пост?
п.с. повторю еще раз, если мы начинаем рассуждать аналогиями, тогда не говорим ни про какие факты.
если ты привел в пример камаз, тогда простой вопрос - почему наши гонщики в свое время не проапгрейтили газ, например? правильно, потому что у камаза есть база, на которой можно создать автомобиль побеждающий в гонках, а у газа его не было.
аналогию с егэ сам проведи.
п.п.с. в-52 так и не смог ответить о каких фактах он говорит,
В-52 писал(а)
То есть если факты не согласуются с теорией, тем хуже для фактов?

ни одного внятного высказывания, одно балабольство и демагогия.
насчет детей которые не ходят в школы это ты сам придумал или прочитал где?
а так же про необычных учителей будет ссылка? ну откуда такая инфа то.
мы же хотим говорить фактами, а не домыслами.
Зачем придумывать. Сын через неделю улетает на сборы и всероссийскую олимпиаду. Весь апрель будет отсутствовать... С общеобразовательными предметами и так проблемы, а что будет в мае и в конце года ой не знаю((
И это еще 7й класс. А в старших еще серьезней всё, у детей которые всерьез занимаются олимпиадами, отрыв от школы еще больший.
nightmare
24.03.2019
Эти дети формально, конечно, ходят в школу, но только формально.
Мой сын в такой школе учится, которая готовит медалистов международных олимпиад. У него бОльшую часть года ИУП - индивидуальный учебный план, в котором общеобразовательных предметов почти нет, только тот предмет, по которому его готовят к отбору на межнар.
Межнары - это большой профессиональый спорт, со сборами, выездами и почти круглосуточными тренировками. Случайных детей и обычных школ там нет.
Andrey Af
24.03.2019
Ни разу не формально- сыну Дрыныча никаких поблажек не сделали.
А что за школа такая, где готовят медалистов межнаров?
nightmare
24.03.2019
В 7 классе у моего тоже поблажек не было:-).
Я про поблажки для потенциальных межнарников писала:-).
Лицей для одаренных детей в Саранске.
За год из призера максвелла сын дорос до победителя всеросса. Посмотрим как в этом году в Томске напишет:).
Andrey Af
24.03.2019
В Саранске только собирают с других регионов громким названием. Примерно как 40я в НН. Опять же сейчас всероссов столько, что один настоящий по каждому предмету просто теряется.
nightmare
24.03.2019
Нет, не только собирают, а ещё и учат. Качественно учат.

У ребенка в классе 3 межнарника: два по астрономии и один IJSO. И ребенок, если сейчас в пятерку попадет, поедет в составе сборной на Европу.
Elen367
24.03.2019
Какие базовые.Простите, Вы много кимов прорешали?И по каким предметам?
А по поводу индивидуальных программ, то никто с детсада не готовит в золотые призеры, способности в детях раскрываются с возрастом.
Но я очень сомневаюь, что призеры - ученики СОШ
В-52
24.03.2019
В свое время решал, в олимпиадах участвовал, призовых мест на каких-то значимых правда не занимал. Можно уже застегнуть и не показывать?
Elen367
24.03.2019
ну так, гляньте кимы по профильной математике, потом поговорим о жертвенности
В-52
24.03.2019
А с какого перепугу вы мне решили условия ставить?
Elen367
25.03.2019
муЩЩины..... до чего ж вы нежными созданиями стали...............
С болезненным самомнением.
Ступайте с Богом, дома на жену пообижайтесь. Мира Вам и добра
В-52
25.03.2019
Вот, я почему-то уверен, в реале, а не в интернете, вы ни с кем так не посмеете общаться.
Elen367
25.03.2019
Мы о кимах по профильной математике, помните?
Elen367
24.03.2019
Про "жертв ЕГЭ" обычно верещат те, кто заданий в глаза не видел, особенно раздела С
jsn
23.03.2019
Ты сравниваешь подготовку олимпийских чемпионов с подготовкой дворовой команды. :)
Почему Россия проигрывает олимпиады по математике:
ria.ru/20170902/1501619466.html
ТС пишет, что у нас 5 золотых медалей по математике, а риасру, что проигрываем. Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Федеральные СМИ не освещают подобные вещи. Не видят повода для гордости, или нет места для вранья.
shadow_
23.03.2019
а жаль. СМИ нынче больше любят "жареное" - коммерция, "ничего личного, только бизнес"(с)
jsn
23.03.2019
Тебе указали на твой придурочный текст, а ты сопротивляешься. Твое любимое слово - трусы? Или крестик? :)
Что касается риа - читай текст, а не заголовки. Там описана процедура подготовки команд.
Придурковатый текст почему то всегда пишешь ты )
jsn
23.03.2019
Ну конечно, "сам дурак", че ты еще придумать можешь, жертва ЕГЭ. :)
shadow_
23.03.2019
статья на рио от 2017 года.
А данные, которые я привел от 2018.
К тому же я привел вполне конкретные цифры из статьи,
а статья, которую Вы привели манипулирует "средней температурой по больнице" - общим количеством медалей по всем предметам сразу....

Но там есть интересная ссылка на результаты по математике

<a href="https://www.imo-official.org/country_team_r.aspx?code=RUS" target="_blank">www.imo-official.org/country_team_r.aspx?code=RUS</a>

Там видно, что результат наш по сравнению с прошлым годом значительно вырос.
Почему бы не порадоваться этому?
нЭнС
24.03.2019
а где "знаменитые" Китай и Финляндия(которая неожиданно стала для РФ "примером" судя по некоторым статьям,в которых её чуть ли не мировым лидером в образовании объявляли...)?
nightmare
23.03.2019
В 2018 году тренерский штаб по математике полностью поменял принципы отбора в сборную, сделал отбор намного более прозрачным. И в 2018 году результаты были заметно лучше, чем в предыдущие годы
Да прыгнули с 11 на 2-е место.
Томас писал(а)
Вы ломаете картину мира у местных нытиков

Что Вы постоянно ноете про местных нытиков, которых никогда не видели и скорее всего не можете дать ни одной ссылки на чьё то нытьё? Вот Ваше нытьё по любому поводу уже надоело. Вам правда на телефон по 30 рублей за подобные посты приходят?
Вот один нытик уже появился в этой теме. Сейчас и остальные подтянутся )
И чо?
Лучше бы озвучили, сколько победителей этих олимпиад нынче не являются штатными сотрудниками гугла.
Вот этих я как раз назвать могу. Могу и телефончик дать.
Круто. Жаль, что это слабо освещается в СМИ.
nightmare
23.03.2019
Золотые медалисты заработали по миллиону рублей:).
Одноклассник моего сына взял золото мировой астрономической, уже второе и прошел на астрономию и астрофизику этого года. И еще один прошел.
Еще есть интересная олимпиада - естественно-научная юниорская, по химии-физике-биологии для участников до 15 лет включительно. Еще один ребенков одноклассник там серебро взял в прошлом декабре.
А Дамир Гасымов, кстати, до 10го класса учился в 82 лицее.
Вывсёврети! Этого не может быть! Кровавый режым (с) убил образование! Я точно знаю, мне И. О. Силевич сказал!
Elen367
24.03.2019
5+
VitOb
24.03.2019
Он неандерталец, ему можно.
Ну прекрасно же что к 2018 году далось таки найти 6 человек способных вплотную приблизиться к школьникам из США.
Правда возможно эти самые российские школьники сами через 10 лет станут гражданами США или их прихвостней.
1May
23.03.2019
перепишите данные медалистов... поищите их через лет. Ставлю коньяк - больше половину будет заграницей...
Но в общем молодцы конечно!
У нас же не коммунизм, у нас свободная страна. Так что каждый сам решает где ему работать и кем.
1May
23.03.2019
я то не против .. даже скорее за. Тут таланты и мозги никому не нужны
shadow_
24.03.2019
нужны, просто там им больше платят.
1May
24.03.2019
нет... ибо тут они мешают пилить бабло
Andrey Af
24.03.2019
Гасымов- нижегородец. ) Я его тоже учил.
shadow_
24.03.2019
круто!
8@70
24.03.2019
Интересно , а как с успехами в этих олимпиадах в Хайфе?)))
Вся хитрость в том, что есть Умная страна с тупым населением и Тупая страна с умным населением.
Так вот, после олимпиады медалисты переедут в Умную страну. С тупым населением.
Это у нас-то умное население?
Результаты олимпиады тебя не удивляют?
А, ты считаешь раз несколько десятков пацанов получили медали, то и население умное?
Сколько медалей Штаты получили на олимпиадах в прошлом году, раз уж ты начал с ними сравнивать?
Сколько эмигрантов в Пиндосии, ты хотел спросить?
Все, кроме индейцев в резервации.
Нет, не это хотел спросить.
Да даже вспомним Илью батюшку, Осипова - основателя ресурса нашего. Сын у него там что то делает. Так ведь опять таки из России сдриснули.
Да, Россия - государство идиотов. Но страна гениев.
8@70
24.03.2019
Дрыныч писал(а)
Сколько медалей Штаты получили на олимпиадах в прошлом году

Что же они тогда скупают умников по всему свету, раз сами такие умные? У них и шнобелевских лауреатов больше всего. А ничего умнее как печатать бумагу не придумали.
На луну и на ту через голивуд слетали, ракетные двигатели разучились делать и.т.д
Так сколько медалей Штаты привезли?
Я вот не знаю, но раз уж вы начали меряться, то наверно в курсе? Или нет, главное что-то написать?)
Ну скажи. Единственное условие - от родителей, рожденных в США должны быть медалисты.

Ждем.
Я должен говорить??
Это я у тебя спрашиваю, ну ты нахал:)
PIBO
25.03.2019
Кое-чего в новости явно не хватает - имен педагогов воспитавших этих детей и учебных заведений где они обучаются. И сколько %% из Мск и платных спецшкол.
И всё-таки без информации о том, сколько всего было вручено золотых, серебряных и бронзовых медалей на каждой из олимпиад, никак не получается оценить, насколько успешно выступили российские участники по сравнению с другими. Если такой информации нет, то, может быть, можно привести хотя бы место России в общем медальном зачете на каждой из олимпиад? Без этого, к сожалению, пост по стилю напоминает сайт "сделано у нас".
P.S. И употребленный в заголовке оборот "олимпиады по образованию" - очень неудачен.
nightmare
25.03.2019
На каждом межнаре свой регламент, но в среднем от 30 до 50% участников уезжают с медалями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26