--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия обеспечила себя своим сахаром

В мире
950
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
22.04.2018
Интересная новость.

В сезон 2017\18 года на сахарных заводах России сахар-сырец не использовался. Этому результату способствовал ряд факторов. В первую очередь это рост производства сахарной свеклы в России, который достигнут не только за счет увеличения площадей, но и за счет улучшения технологий выращивания, хранения и транспортировки свеклы.

sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d...D0xMDU5NjY=.jpeg

По ссылке структура производства сахара в стране.



sdelanounas.ru/i/b/w/9/f_bW9...D0xMDU5NjY=.jpeg
Импортозаместились.
shadow_
22.04.2018
вполне себе.
Если мы наростим здесь долю в экспорте, то будет очень даже хорошо.
Азия вроде как один из импортеров
Тебя
22.04.2018
Чем там история с Сергачским сахарозаводом закончилась?
shadow_
23.04.2018
10:20 11.05.2016

Инвестор уже вложил более 100 миллионов рублей в новое оборудование для завода, который был на грани закрытия, и планирует модернизацию и троекратное увеличение объемов производства сахара.

Поскажите нам, если Вы знаете что-то
Тебя
23.04.2018
shadow_ писал(а)
Поскажите нам, если Вы знаете что-то

Так-то я спросил как там чё, потому-что не знаю. Это логично.
нафиг не нужен этот сахар, прямая дорога к жирному телу, гнилым зубам и диабету. беда в том, что детей к нему с детства приучают.
shadow_
23.04.2018
Вы про сахарный диабет? Так сахар там не причина, а следствие, насколько я понимаю.
papa-lisi
23.04.2018
Это зря. )))
Шамогонка из его неплохая.)))
papa-lisi писал(а)
Шамогонка из его неплохая.)

а какая хреновуха из свекольного самогона получается, закачаетесь.....
papa-lisi
23.04.2018
А вот не буду спорить.
Ну никак.
)
Mati
23.04.2018
ну если жрать пачками, то да.
сахар нужен, меру только знать надо. как и во всем
любая диета для похудения начинается с первого пункта - исключить сахар ПОЛНОСТЬЮ. и пользы от него никакой для организма вообще. даже от коричневого.
Mati
23.04.2018
не знаю, на какой диете вы сидите, но я сладкое в меру ем и с удовольствием, при этом ни в каких диетах давным-давно не нуждаюсь. и уверена, что и внешне, и по состоянию здоровья дам фору многим из тем, кто сахар не ест вообще.
так что еще раз подчеркну: важна мера. тогда ничего не придется исключать из питания
личное мнение о своем здоровье это хорошо, но его надо рассматривать в контексте генетики, жизненной активности и питания в целом, кроме того, люди иногда думают что здоровы, а на самом деле далеко это не так. но я в вас верю:)
Mati
23.04.2018
Вы лучше в себя верьте, мне пока без надобности ваша вера )
это не только личное. Это подтвержается ежегодными плановыми анализами и посещением врачей. На генетику тоже не жалуюсь, жизненная активность - будь здоров каждому, уж это и так здесь видно, спорт регулярно, идеальным питанием похвастаться не могу, но стараюсь не грубить. А что касается внешнего вида, как лица, так и фигуры /тела, так окружающие не дадут соврать
Не супермодель, но для своего возраста и двоих детей - есть, чем гордиться, считаю. Не знаю, что будет через 5 лет... 10.... но пока именно так.
Так что вы можете ерничать, сколько угодно, реального положения вещей это не изменит )
Так что все хорошо в меру. Насильно себя ограничивать постоянно в чём-то - похуже будет
селёдка полезней... а мариванна безвредней..
если я правильно помню, это не сильно радостная новость для производителей (для потребителей розничных - радостная). вроде как несколько лет назад был высокий спрос, наши ломанулись выращивать все кому не лень в надежде нарубить бобла, в результате обрушили рынок и остались в убытках.
это к вопросу нужности централизованного планирования производства.
Пусть будет конкуренция. Иначе будет запланированная цена в сто рублей за килограмм.
конкуренция, как генератор низких цен - это байка либералов-гайдаровцев для лопоухих совков.
нет её нигде в мире, кроме диких африканских стран. но там и цен низких почему-то нет.
все крупные рынки сейчас регулируются государствами или межгосударственными органами.
побеждает как-раз тот рынок, где государство лучше регулирует и планирует.
Просто это регулирование в корне отличается от советского. там было сквозное, а тут регулирование "по направлениям". Условно говоря, государство определяет, что страна способна сожрать миллион тонн сахара. Если сделать больше - будет затоваривание, падение цен, убытки производителя, долги банкам, потеря налогов, увольнения, рост безработицы. Радость одиночных граждан от падения цены на 5 центов тут малая подмога. Поэтому выдаётся квота на миллион тон и её дербанят производители. И больше этой квоты ты хрен вбросишь на рынок. А вот внутри этой квоты пожалуйста, соревнуйтесь кто дешевле. Тут падения будут предсказуемыми и обоснованными.
Из последней демонстрации процесса: хохлы мечтали "ворваться на европейский рынок с дешевой кукурузой". Ворвались. Получили квоту на 200млн.т. (ЕМНИП) и выбрали её за первый месяц этого года. Всё, дальше будут сидеть и жрать мамалыгу или экспортировать в Африку за четверть европейской цены.
По той же причине накрылась медным тазом экономика всех восточноевропейских государств - никто им не собирался давать квоты в ущерб своим производителям. И продукция, которую безмерно готов был жрать СССР оказалась никому не нужна.
7x7
23.04.2018
Так пусть экспортируют
Так он как-раз на экспорте никому теперь не нужен - умудрились затоварить рынок.
7x7
23.04.2018
У нас весь мировой рынок уже всем затоварен.
далеко не весь. на нём регулярно случаются лакуны и вот главное умение реального бизнеса - эту лакуну закрыть в одно рыло, сняв все сливки.
не так давно в Индии из-за урожая случился дефцит... кинзы. как выяснилось (для меня это была неожиданность) лучшие условия для её выращивания - наши краснодарский край и воронежская область. в результате ненадолго РФ стала крупнейшим поставщиком этой травы :о)
Drowt
23.04.2018
Теперь я спокоен, будет что в чай положить, ктото бананы поставляет, мы зерно и сахар, ждем отечественные самолеты...
shadow_
23.04.2018
Вот Вам и самолеты:

21 апреля 2018 воздушное судно с заводским номером 95136 и регистрацией RA-89089 было передано авиакомпании <<Ямал>>. Борт совершил перелет на базу авиакомпании в аэропорту <<Рощино>> города Тюмень.

На сегодня в парке авиакомпании <<Ямал>> 12 самолетов этого типа. Компания является вторым по величине парка после <<Аэрофлота>> эксплуатантом SSJ в России. Всего авиакомпания <<Ямал>> должна получить от Государственной транспортной лизинговой компании 25 таких машин.

Таким образом, ГСС поставила уже 14 SSJ-100 в этом году.
Как известно всем активистам, ССДж убыточен, дорог в эксплуатации, прожорлив, постоянно ломается и вообще существует в природе только за счёт госдотаций.
Drowt
23.04.2018
именно так иначе бы этот леденец в сознании ура патриотов, к слову более чем на 50% состоящий из импорта, вы пускался бы и продавался бы как одноклассники-конкуренты сотнями в год, а не единицами, и то в гос организации или на сторону с громадными дисконтами, в том или ином виде, от прайса
забавные Вы люди. Сделать самолет из полностью отечественных комплектующих - будете кричать что он не продастся, т.к. нет сервиса.
сделать из импортных - будете кричать, что это не патриотично.
чтобы выпускать самолет сотнями в год - нужны некоторые мощности. это тебе не тазики. на данный момент таких мощностей нет. КНААЗ завален оборнзаказом.
Drowt
23.04.2018
Надо сделать самолет, производство которого позволяет зарабатывать...все просто
shadow_
25.04.2018
судя по тому что их уже 14 штук поставили только в этом году - спрос есть.

Так что же делать с вашей фразой про 50% импорта? Это хорошо или плохо?
8-)
Drowt
25.04.2018
кому именно эти поставили самолеты?
Да с 50% вышла неувязочка, производитель говорит что в самолетах этого года импорта более 75%))
PS по изначальному бизнесплану у них уровень безубыточности при производстве более 15 бортов в месяц
shadow_
25.04.2018
Drowt писал(а)
Да с 50% вышла неувязочка, производитель говорит что в самолетах этого года импорта более 75%))

Так это хорошо или плохо?

Неплохо бы источник привести про безубыточность.
Drowt
26.04.2018
75% импорта это не хорошо и не плохо если проект прибыльный, а когда он убыточный и кормится с гос дотаций, то мы фактически кормим иностранные компании - у них купили по рыночной цене, а потом продали в убыток как часть самолета
shadow_
25.04.2018
Drowt писал(а)
кому именно эти поставили самолеты?

Вас интересуют эксплуатанты. Так вот из вики
Ирландия
CityJet -- 6

Казахстан
Пограничная служба КНБ РК -- 1
Comlux -- 1

Мексика
Interjet -- 22

Россия
Аэрофлот -- 42
Газпром авиа -- 10
ИрАэро -- 9
МВД России -- 1
МЧС России -- 2
РусДжет -- 1
СЛО <<Россия>> -- 2
Азимут -- 8
Якутия -- 5
Ямал -- 13

Таиланд
Королевские ВВС Таиланда -- 2

=======
Ирландию же не подозреваете в плохой покупке?
Drowt
26.04.2018
Я не про эксплуатантов спрашивал а про то кому в этом году 14 самолетов поставили
shadow_
27.04.2018
Drowt писал(а)
к слову более чем на 50% состоящий из импорта,

Аэрофлот и Ямал
Но разве они хуже Ирландии?
shadow_
25.04.2018
а тем временем:
25 апреля в Комсомольске-на-Aмуре совершил первый полёт очередной серийный пассажирский самолёт Сухой Суперджет 100. Борт с заводским номером 95162 предназначен для компании Аэрофлот.
8-)
Drowt
26.04.2018
И? такие самолеты конкуренты сотнями в год выпускают
shadow_
27.04.2018
Bombardier C-Series
Начало эксплуатации
15 июля 2016 года

Единиц произведено
24 (декабрь 2017 года)

Airbus A320neo
A319/A320/A321neo
Годы производства
2014 - наст. вр.
Единиц произведено 157

Точно все выпускают? =-O 8-)
shadow_
27.04.2018
Boeing 737 MAX
Годы производства
с 2014 года по наст. вр
Единиц произведено
80 (по состоянию на январь 2018)
кому он нужен этот сахар... а вот почему мойва дороже скумбрии - непонятно)))
7x7
23.04.2018
И почему яйца дешевле курицы, а икра дороже рыбы? (с)
Я так понимаю, чисто поумничать, не понимая о чем речь?
7x7
23.04.2018
Да не поумничать, а потому что для России это риторический вопрос.
В СССР, к примеру, 93-й бензин стоил (в определённое время) 20 коп, а соляра 2 коп. Сейчас цены сравнялись и даже ДТ стоит дороже бензина. Вот и про скумбрию с мойвой можно сказать тоже в сравнении с СССР, к прирмеру. Да и других примеров полно.
Вот и я про то же, в СССР мойва стоила... ну, врать не хочу - копейки по сравнению со скумбрией. Как же так вышло, что сейчас мойва стоит дороже скумбрии?
7x7
23.04.2018
Рынок.
Раньше Жигуль стоил дороже кооперативной квартиры. А видак тоже под эти цифры подбирался. Про кВт-час электричества и спички вообще умалчиваю.
СССР всегда лидировал в производстве сахара, да и сейчас проще площади свеклой засадить, чем другие овощные выращивать рискованно, КМК.
7x7
23.04.2018
А Россия пенькой славилась.
Может всё коноплёй засеять?
А почему и нет? Прекрасная техническая культура, замечательное масло, все что вырастает - используется безотходно на 100%. И, да, традиционно русская культура.
7x7
23.04.2018
Хороший план!
Ассоциации нас погубят)))
Как сказал В.В. Маяковский:
- Почему и сахар, белый-белый, должен делать черный негр? Черная сигара не идет в усах вам - она для негра с черными усами. А если вы любите кофий с сахаром, то сахар извольте делать сами.
Nautilus
23.04.2018
У меня родители как-то раз отважились, на пробу вырастили несколько сахарных свёклин, получили из них сироп, отжали, очистили чем-то чуть ли не активированным углём. Но сахар получился очень ядрёным, обжигал горло :-)
7x7
23.04.2018
Nautilus писал(а)
Но сахар получился очень ядрёным, обжигал горло

Первач?
Nautilus
23.04.2018
Сахарный сироп, а по вкусу да, как первач.
7x7
23.04.2018
Правда, что ли? Никогда не пробовал.
Зы: Пошёл сажать сахарную свеклу в огороде...
Nautilus
23.04.2018
Может, всё-таки лучше сахарный тростник?
7x7
23.04.2018
И потом как раб на плантации его убирать?
Nautilus
23.04.2018
Нанять работников, расплачиваться тростниковым сахаром!
7x7
23.04.2018
Всю жизнь мечтал стать рабовладельцем!)))
Nautilus
23.04.2018
Для присмотра за рабами нужны солдаты, а ещё рабы портят орудия труда.
Надёжнее-стать помещиком (феодалом).
7x7
24.04.2018
Обложу рабов ипотекой.
Это пострашнее солдат, да и стимул к работе появится.
Не хватает дальнейшей переработки :-)
Nautilus
23.04.2018
Ага, у обычного сахара нет такого привкуса. Зато он менее вредный, потому что его много не съешь.
Получается, всё невкусное - полезно? :-)
Nautilus
23.04.2018
Не всё невкусное одинаково полезно :-)
Nautilus писал(а)
очень ядрёным, обжигал горло

так его рафинировать надо, очищать от свекольного сока. а это в домашних условиях геморно.
Nautilus
23.04.2018
Уже трудно было отжимать сироп через марлю, на том наверное силы закончились :-)
Когда делают сахар из свеклы поэтому известь и применяют.
Nautilus
23.04.2018
Активированный уголь применяли, про известь не знали. Это было лет 30 назад.
Nautilus писал(а)
Активированный уголь применяли, про известь не знали. Это было лет 30 назад. ...

Обязательно расскажите это сахзаводам Краснодарского края, производящим львиную долю сахара в РФ.
Nautilus
23.04.2018
Это мои родители не знали, я тем более. Я уважаю традиции сахароперерабатывающих заводов.
Извините, если что...
открываем учебник физики за 6й, вроде, класс и читаем параграф "кристаллизация". :о)
Nautilus
23.04.2018
А я выращивал кристалл медного купороса в детстве.
Все мы его выращивали, домашнее задание такое было :о)
Еще соляной растили.
shadow_
25.04.2018
ага. А дети не выращивают. Пришлось сыну показать, а то ведь не поверил
pover.su
23.04.2018
Михаилъ писал(а)
Как сказал В.В. Маяковский: <br> - Почему и сахар, белый-белый, должен делать черный негр? Черная сигара не идет в усах вам - она для негра с черными усами. А если вы любите кофий с сахаром, то сахар извольте делать сами. ...

Маяковский кстати был много в чем кроме стихосложения не дурак. Если немного копнуть.
:)
//вы не представляете как в 90е совецкую сахарную промышленность СВЕКОЛЬНУЮ демпингом сырцово-тросниковым валили...реально, по классике - ладно кто-то спохватился - ибо цепочки тут и связи прям не децкие, если про сахар.
:)
а в сергаче и рядом сча все нормально, и с сахаром и с сопутствующими, к счастью. это скорее хорошо, чем как везде.
Просто поразительно, как у нас в стране принято выпирать в заслугу то, что должно быть само собой разумеющимся...
Великая страна!! Даже сахаром себя обеспечить может!
7x7
23.04.2018
А как там ситуация с дрожжами?
horntail
23.04.2018
Что-что? Начали захватывать мир, что характерно - с Воронежа.
Anaita
23.04.2018
Нету дрожжевого лет 12 уже.
"За 14 лет закрылись ОАО <<СЭМЗ>> (уникальное предприятие НИИ Полюс, относящееся к ВПК по росту искусственных кристаллов), мясокомбинат, Сергачское АТП, Сергачское ДРСУ, строительные организации ПМК-728, МСО, МСО-1, детский сад <<Теремок>>, совхоз <<Сергачский>>, Сергачская межрайбаза, колхоз <<Серп и молот>>, СПК <<Красный Восток>>, СПК <<Авангард>>, СПК <<Красная Нива>>, швейная фабрика (бывшее филиал ПО <<МАЯК), швейное производство <<Феникс", поезд Сергач-Москва, Сергачская птицефабрика, молочный завод, дрожжевой завод"

https://koza.press/five/1286
Она Воронежский дрожжевой завод имеет в виду.
Anaita
23.04.2018
А я Сергач. Вы из Воронежа? Ой!)
Я из НН. А причем тут Воронеж, я и сам не понял.
Нет. Это СССР был великой страной, семимильными шагами идущей к коммунизму. Правда, коровы, свиньи, куры и прочие животные за такими шагами не поспевали, вот мяса и не было. Сейчас, конечно, поняли и шаг замедлили. И волшебным образом урожаи взлетели с 7 центнеров с гектара до 30 минимум, коровы доиться стали, куры - яйца нести...
А цены на нефть какие были? А доля ресурсов в экспорте? :)
Еще компьютеры с айфонами появились у людей. Вот что Путин животворящий делает!
barsuk
23.04.2018
да куда уж нам до пиндосов которые по 245 тысяч тонн в год закупают sugar.ru/node/19640
У них конечно Microsoft, Apple, Google, Tesla & Falkon heavy, но сахар это круче я щитаю.
barsuk
23.04.2018
бгг, все эти компании д у т и к и, отражающие сущность пиндосов, этой псевдонации
Согласен. Ётафон, ёмобиль и поисковая система Спутник гораздо круче я щитаю.
barsuk
23.04.2018
круче линукс, ксаоми, яндекс и роскосмос, пора бы встать и либшизе с колен
shadow_
25.04.2018
Master RLT писал(а)
но сахар это круче я щитаю

Трамп похоже тоже так считает. Ну там производство алюминия, стали...
Можете гордиться :-D
На sdelanounas.ru тоже враньё? ... впрочем этого следовало ожидать.
Я дал ссылку, где можно посмотреть сколько тонн сахара-сырца было ввезено в Россию в 2017 году. А сахар-сырец используется только для производства сахар-песка.
Slepoi
23.04.2018
я вот тоже думаю, что дикорастущий тростник с неграми собирателями стоит раз в 10 дешевле свеклы
(amigo)
23.04.2018
в 90% ввозят тростниковый...
тссс... не палите поляну. а то они еще и про тростниковый сахар узнают и будут трясти мудями, что у нас до сих пор не могут выращивать сахарный тростник в заполярьи.
(amigo)
23.04.2018
я вообще никак не вкурю, чего он пытается сказать..
указал ему, что это тростниковый ввозят.. а он непонятную истерику поднял..
пытаюсь понять, к чему он ссыль привел - пока безрезультатно.. в заглавии вроде речь идет о сахаре свекольном..
"Дружбан", ты ежели не в теме по сахару, то лучше хрень не городи.
В РФ никто не ввозит никакого другого сахара-сырца, окромя тросникового . Проблема состоит в том, что сах.свекла не может очень долго храниться, даже в буртах. Поэтому, производство сахара из свеклы имеет сезонный характер. В декабре-январе сахзаводы переходят на сахар-сырец, т.е. из тростника.
В статье было написано, что Россия не использовался в 2017/2018 гг. сахар-сырец, т.е привозной,тростниковый. Из свеклы другая технология производства сахара.
Да, и не кидайся гостами, если -не понимаешь
(amigo)
23.04.2018
теперь обоснуй, что данные поставки сырья шли на сахарные заводы..
или по твоему ООО "Невский сахар Петербург", или нижегородская ООО "Компания "Сладкий мир" является сахарным заводом??
знаток ты наш.. сахарный..
С 2003 года наша компания является торговой площадкой и эксклюзивным дистрибьютором Санкт-Петербургского сахарного завода
Это про ООО Невский сахар Петербург.
ООО "Компания "Сладкий мир" тоже с каким-то заводом работает. Раз рафинад, то скорее всего Тамбовский
(amigo)
23.04.2018
я в курсе, даже ближе чем ты к ней нахожусь..
они у них берут песок и обычный сахар - свекольный.., но не тростниковый..
мы у них его же берем.. а вот тростниковый делаем и фасуем отдельно из сырья который привозим сами - здесь для нас этим занимается Сладкий мир.. В Питере для Невского - С-Петербургский сахарный..
есть у Невского и другие компании фасовщики, на заводе вроде лишь "Каприз" Вестоф фасуется - смесь рафинированного обычного и тростникового
Дык, и о чём спор!? Фигнёй занимаемся какой-то... :-) :-) :-)
Folk
23.04.2018
а так смотреть не пробовали?
sugar.ru/shedule/off/all/all/all/all/2018/2019
В Клайпеду, Мууга, Батуми и Поти перестали завозить. Прибалты с грузинами импортозаместились чтоли? :)
(amigo)
23.04.2018
В Клайпеде это наша контора с Невским сахаром разгружали сырье с Кубы.. пока нам не требуется, запасы большие.. Невский сахар тоже походу насыщен по запасам, раз в этом году еще не делал заказ..
Прибалты тут в теме ибо порт на их территории
И в чём я не прав!?
(amigo)
23.04.2018
тебе уже написали, потому, что это сырье тростникового сахара..
Охренеть!!!!
Мля, весь сахар-сырец из тростника делается!!!
ИксперДы хреновы!!! Хоть бы знали, о чём спорите..
(amigo)
23.04.2018
ты о чем, истеричко??
читай выше - основное количество сахара сырца идет - тростникового..
и это ты споришь.. икспердхренов
или ты сейча будешь утверждать, что Бразилия и Куба занимается выращиванием сахарной свеклы?? даже на данном вполне ясно, какое именно сырье идет..
Так, "Дружбан", стопэ
"В сезон 2017\18 года на сахарных заводах России сахар-сырец не использовался. Этому результату способствовал ряд факторов. В первую очередь это рост производства сахарной свеклы в России, который достигнут не только за счет увеличения площадей, но и за счет улучшения технологий выращивания, хранения и транспортировки свеклы."
А я привёл ссылку, что это утверждение - наглая ложь!
(amigo)
23.04.2018
я не знаю где чего использовалось..
но по твоей ссылке идет экспорт только сырье тростникового.. про сырье свекольного вообще нет ничего.. на это тебе и указали
зы: или ты про то, что сахар-сырец может быть только тростниковым..??
и тут огорчу - "Сахар-сырец - Продукт переработки сахарной свеклы или сахарного тростника в виде отдельных кристаллов, состоящих из сахарозы и несахаров, являющийся сырьем для производства сахара песка, сахара рафинада и жидкого сахара. [ГОСТ 26884 2002]" (с)

объясни, что ты хочешь сказать, по приведенной ссылке то?? и в чем по твоему брехня?

зы: мы делаем из сырья и песок, и кристаллы, и рафинад, а еще леденцовый и кондитерский..
то то я и смотрю, магазинах на 20% сахар подорожал
Mati
23.04.2018
сахар подорожал после того, как курс скакнул
skarabas
23.04.2018
Осталось совсем немного - обеспечить себя трусами, дорогами, едой, работой и пенсиями.
Остальное все есть.
shadow_
25.04.2018
Сахар не еда? Ну-ну.
Да вы просто не интересуетесь позитивом.

Так на вскидку:

1. Отечественное предприятие <<Рикор Электроникс>> (до марта 2006 года -- <<Арзамасский Завод радиодеталей>>) сообщило о завершении модернизации линии под серийное производство материнских серверных плат. Пилотный запуск линии запланирован на апрель 2018 года.

В сообщении представителей предприятия говорится, что модернизация коснулась линии SMD-монтажа под серийное производство особо сложных материнских плат для целого ряда востребованных на рынке серверов. Готовая продукция данного производства, по словам представителей завода, сопоставима по качеству с аналогами таких компаний, как Supermicro, Huawei, Inspur, Asus и др.

2) Машзавод имени Калинина (г. Екатеринбург): На предприятии разработана и запущена в серийное производство новая вакуумнная подметально-уборочная машина.
3)Новый мини-токарный станок с ЧПУ АСС 16Ф3 был создан в рамках инвестиционного проекта <<Создание нового производства линейки металлообрабатывающих станков с числовым программным управлением>> на Алтайском геофизическом заводе.
5. В России <<Ангарский завод катализаторов и органического синтеза>> начал производство отечественных катализаторов.
10. На конвейере автомобильного завода <<КАМАЗа>> начали установку автокомпонентов российского производства в кабины нового модельного ряда камазовских автомобилей.

Холдинг <<Росэлектроника>> Госкорпорации Ростех разработал новый 32-х разрядный микроконтроллер 1921ВК024 с производительностью 250 млн операций в секунду. Основное предназначение разработки -- управление электродвигателями любого типа. В частности, он может быть использован в системах электропривода таких как приводы станков с ЧПУ, робототехники, в агрегатах для нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственном производстве и энергетике, а также в средствах измерений и медицинском оборудовании.

12. РЭП Холдинг освоил производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины газотурбинной установки MS5002E, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения <<Ладога -32>>.

13. Первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток в год открылась в Белгороде.

17. В феврале 2018 года Микрон завершил испытания библиотеки сложных функциональных СВЧ кремниевых компонентов, работающих на частоте до 3 ГГц. Созданные блоки позволят существенно удешевить приемо-передающие модули и повысить энергоэффективность радиолокационных систем, применяемых в навигации и автоэлектронике.
19. Еще 15 января в Новосибирске предприятие <<НЭВЗ-Керамикс>> при поддержке ФРП запустило производство современных и надежных эндопротезов тазобедренного сустава.

Разработку новых эндопротезов компания вела уже давно, и теперь сумела наладить производство своих разработок. Срок службы производимых компанией эндопротезов в 2 раза превышает зарубежные аналоги и достигает 20 лет.
Про пищевую промышленность сами найдете положительную информацию, если захотите.
skarabas
25.04.2018
Я рад тому, что в стране кто-то что-то делает.
сообщило о завершении модернизации линии под серийное производство материнских серверных плат А раньше эти платы в серверах кто-то использовал? Ни разу не слышал про Российские материнские платы...
запущена в серийное производство новая вакуумнная подметально-уборочная машина. Ну да... Нанотехнология.
Новый мини-токарный станок с ЧПУ АСС 16Ф3 был создан
Китайцы лепят такие станки лет пятнадцать уже.
начал производство отечественных катализаторов. Ну, слава Богу! Начал. Я тоже начал зарабатывать свой первый миллиард.
Ростех разработал новый 32-х разрядный микроконтроллер 1921ВК024 Не впечатлило.
освоил производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины газотурбинной установки MS5002E Если освоил, то почему у Сименса покупаем?
Первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток Только первая очередь? А до этого чем лечили?
завершил испытания библиотеки сложных функциональных СВЧ кремниевых компонентов Здесь ничего не понимаю. Понимаю, что испытания ЗАВЕРШИЛ. Насколько успешны эти испытания и когда будет промышленное производство - непонятно.
запустило производство современных и надежных эндопротезов тазобедренного сустава. Это хорошо. Но цена дикая...
Я не занудствую и действительно рад тому, что кто-то что-то производит. Но успехи, которые Вы перечислили более чем скромные и кричать о них с высокой трибуны как-то неэтично. Вот когда за всем вышеперечисленным будет стоять очередь из буржуев, размахивающих пачками долларов - я поверю, что это успех. Пока что мы только догоняем, да и то не очень быстро. А хотелось бы ПЕРЕГОНЯТЬ, а не ДОГОНЯТЬ.
Про сельское хозяйство - лучше разговор не заводите. В этом я понимаю лучше всего остального и ситуацию хорошо себе представляю. Есть отдельные коровники, птицефабрики, поля, где все очень хорошо. Вы в курсе, что практически все оборудование для этих хороших предприятий привезено из вражеских стран? А молоко на некоторые наши молокозаводы для переработки привозят из Белоруссии за 1500 км?
Давайте вернемся к этому диалогу лет через 10, когда у нас все будет гораздо лучше, чем сейчас.
shadow_
25.04.2018
skarabas писал(а)
Я рад тому, что в стране кто-то что-то делает.
сообщило о завершении модернизации линии под серийное производство материнских серверных плат А раньше эти платы в серверах кто-то использовал? Ни разу не слышал про Российские материнские платы...

Это ведь не значит, что их не было. Последнее время стало модно российское выдавать за китайское, кто знает...
skarabas писал(а)
запущена в серийное производство новая вакуумнная подметально-уборочная машина. Ну да... Нанотехнология.

Не нано, конечно, однако вы же не будете с таким же пренебрежением говорить про японскую или немецкую технику мелкую технику? Почему же про нашу говорите?

skarabas писал(а)
Новый мини-токарный станок с ЧПУ АСС 16Ф3 был создан
Китайцы лепят такие станки лет пятнадцать уже.

Так что нам теперь не делать их? :-D
К тому же слово "новый" намекает, что это не первый. Раньше тоже кстати делали. А новая модель говорит о том, что дело не стоит на месте.

skarabas писал(а)
начал производство отечественных катализаторов. Ну, слава Богу! Начал. Я тоже начал зарабатывать свой первый миллиард.

Тут нечего коментировать, с вашей стороны один яд.
skarabas писал(а)
Ростех разработал новый 32-х разрядный микроконтроллер 1921ВК024 Не впечатлило.
</quite>
Тут нечего коментировать, с вашей стороны один яд.

skarabas писал(а)
освоил производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины газотурбинной установки MS5002E Если освоил, то почему у Сименса покупаем?

Потому что это рынок. Может быть со сроками не уложились, товар штучный. Вас же не удивляет, что авиакомпании США эксплуатируют и покупают самолеты канадской "Бомбардиер"?

skarabas писал(а)
Первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток Только первая очередь? А до этого чем лечили?

несколькими препаратами, согласно рекомендациям ВОЗ, поинтересуйтесь темой, не включайте дурака.
skarabas писал(а)
завершил испытания библиотеки сложных функциональных СВЧ кремниевых компонентов Здесь ничего не понимаю. Понимаю, что испытания ЗАВЕРШИЛ. Насколько успешны эти испытания и когда будет промышленное производство - непонятно.

в самой новости подробности, при той же надежности, цена значительно ниже.
skarabas писал(а)
запустило производство современных и надежных эндопротезов тазобедренного сустава. Это хорошо. Но цена дикая...

Дикая по сравнению с чьей? Имхо все в медицине особенно импортное - жутко дорогое.
skarabas писал(а)
Я не занудствую и действительно рад тому, что кто-то что-то производит. Но успехи, которые Вы перечислили более чем скромные и кричать о них с высокой трибуны как-то неэтично.

Вы именно, что занудствуете. Это новости просто за последний месяц, причем только по одному разделу. Вы просто не желаете интересоваться. Если бы хотели, то видели, что успехи есть, что кроме воплей о дырявом асфальте и подорожании бензина на 1руб в стране делается много чего. И это хорошо.
Но вы предпочитаете видеть только темную сторону, преувеличивая небольшие негативные новости, и преуменьшая значительных хорошие. Ваш выбор странен для гражданина своей страны.

Вот когда за всем вышеперечисленным будет стоять очередь из буржуев, размахивающих пачками долларов - я поверю, что это успех. Пока что мы только догоняем, да и то не очень быстро. А хотелось бы ПЕРЕГОНЯТЬ, а не ДОГОНЯТЬ.
Так или иначе это лучше чем вообще оставать, что мы наблюдали все 90е.
А стоять в очереди не будут, они свой рынок защищать умеют.

Про пищевую спорить не буду, но поройтесь, может для себя позитив найдете.
Предлагаю развивать самогоноварение. Разработать Государственный стандарт, систему закупки в Госрезерв продукции от мелких производителей. Необходимо привлечь госбанки к финансированию проектов в этой традиционной и важнейшей отрасли народного хозяйства, субсидировать им часть процентной ставки по кредитам. Также неплохо бы выдавать прямые субсидии производителям, примерно как выплачивают производителям молока за каждый литр сданной готовой продукции. Высокопроизводительное оборудование оформлять в лизинг. Большую часть произведенного отправлять НА ЭКСПОРТ. Рост ВВП по предварительным расчетам - не менее 5 процентов, отток капитала сменится притоком...
shadow_
25.04.2018
А разве нашу водку не экспортируют?
Вы недоцениваете свободный энтузиазм масс...
vivat
27.04.2018
ну вот и ещё одно проявление контрцывилизованности кремлёвского режима
в то время когда всё прогрессивное человечество стремится к интеграции, разделению труда и всеобщего квотинга.....
эта страна обособляется.....
уходит в пресловутое "самообеспечение"

ну как то так...

*write*
shadow_
28.04.2018
ага :))

Только вот тут штаты пошлины накрутили для ЕС. Поэтому завсегдатаи НП стараются тему не поднимать :-D
vivat
28.04.2018
адепты секты демократического либерализма не в курсе чем закончилась "война по поводу автомобилей" промежду США и Японией
наверное
а откуда оне могут быть в курсе, ежели их "временной герадиент" заранее ограничен
*wall*
shadow_
29.04.2018
*drink*
это да, их секта хорошо обучена двоемыслию, поэтому они сразу становятся не в курсе, если это не укладывается в доктрину секты.
vivat
29.04.2018
коридор мнений
со сменными направлениями
ISOpter
29.04.2018
попробовал я тут белорусский сахар, что сейчас по дешману во всяких магнитах идет, - ну фуфло же! не вкусный, сцуко!
shadow_
30.04.2018
несладкий?
ISOpter
30.04.2018
сладкий, но вкус очень скучный, унылый
Не радует!? :-) :-) :-)
FreeCat
30.04.2018
что ... тоталитарный вкус :-D ?
shadow_
30.04.2018
:-D :-D *drink*
в брагу переводить надо, тогда и вкус веселей будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем