--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия заняла четвётое-шестое место по привлекательности для иностранных студентов

В мире
210
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
11.12.2018
Россия стала одной из наиболее привлекательных стран для иностранных студентов, следует из данных Института статистики ЮНЕСКО. Об этом РБК сообщили в пресс-службе «Проекта 5-100».

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Первое место в рейтинге заняли США. На них пришлось 19% общемировой студенческой мобильности. Великобритания заняла второе место (8%), третье — Австралия (7%). Места с четвертого по шестое заняли Франция, Германия и Россия. На каждую из этих трех стран пришлось 5% мировой студенческой мобильности.

В 2016–2017 учебном году в университетах России проходили обучение 313 тыс. иностранных граждан. Отмечается, что с 2004 года число иностранных студентов в России увеличилось более чем в три раза. Этому способствовало заключение соглашений о ​взаимном признании дипломов с некоторыми зарубежными странами.

К 2025 году планируется довести число иностранных студентов в российских вузах и учреждениях среднего профессионального образования до 710 тыс. человек.

В августе 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал вывести Россию в первую десятку в мире по качеству образования. На решение этой задачи глава кабмина отвел шесть лет.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0e78b19a79473a0a20d801

Ну вот. А говорили что у нас с высшим образованием плохо, "не мировой стандарт" ;-) ...
kangaroo
12.12.2018
В Раше очень дешевые корочки. Очень. Хз при чем тут стандарт...
FreeCat
13.12.2018
а что - образрвание уже от цены зависеть стало :-D ?
kangaroo
13.12.2018
Зависимость в обе стороны. Но танзанийцам выбирать особо не приходится...
Кстати, не знаете что тем троим заминусовавшим шизикам не понравилось в моем посте выше ))?
FreeCat
13.12.2018
kangaroo писал(а)
Зависимость в обе стороны.

отнюдь. советское вообще бесплатное было. но оно не было самым худшим.
kangaroo
13.12.2018
Полно-ка чушь нести. Бесплатного ничего не бывает.
FreeCat
13.12.2018
студенты в 70-80-х годах прошлого века в СССР все платили за своё образование :) ?
kangaroo
13.12.2018
Африканские "по обмену"? Нет, зачем, за них местные платили...
FreeCat
13.12.2018
kangaroo писал(а)
Кстати, не знаете что тем троим заминусовавшим шизикам не понравилось в моем посте выше ))?

ниже Вам ответили.
kangaroo
13.12.2018
Раша - это еще по-божески. Для сенегальцев она Рюссе...
FreeCat
13.12.2018
не я плюсы-минусыставлю. мне их вообще не видно, у меня этот блок отключен.
А можно всё таки страну с населением в 147 млн. называть собственным именем, как это делают нормальные интеллигентные люди, или вы "молодитесь" и под школоту косите? Вы можете не любить Россию, но уважать живущих здесь людей, обязаны.
kangaroo
13.12.2018
lorik_20_13 писал(а)
но уважать живущих здесь людей, обязаны.

Ух ты, первый раз такое слышу. И лично Вас тоже обязан уважать?
Мне лично ваше уважение никуда не упало. Но это вопрос вашего воспитания, а не дискуссии.
kangaroo
14.12.2018
Не-не, вы там не про воспитание начинали, а про мою обязанность уважать. Вас не обязан, ok, а кого тогда обязан?
Он - либерал, им всем лоботомию делают при принятии в либералы, и поэтому им трудно писать и понимать длинные слова.
kangaroo
13.12.2018
Экий ты 10-уровневый словоблудливый пустомеля. Ну и за что тебя можно уважать, намекни хоть...
Лично мне Ваше уважение нафиг не нужно! :-D

Скажите, Вы в реале так же грубо общаетесь с людьми?
kangaroo
13.12.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Лично мне Ваше уважение нафиг не нужно! :-D

Тем не менее говорят, что обязан. Что касается грубости - мой дрюк, я же прекрасно знаю с какой благородной институткой общаюсь. Так шта никаких угрызений быть не может. При том не думаю, что и Вы в реале так бы вякали, поэтому подобный тон в реале, конечно, маловероятен..
Вы проигнорировали вопрос, потому что он неудобный? :-)

Вам, как либералу, могу повторить вопрос ещё раз - Вы в реале так же грубо общаетесь с людьми? Да или нет?
kangaroo
13.12.2018
Экий вы глупый патриот, голупчик. Я же вам ответил. Давайте еще раз попробую, другими словами. Нет, обычно не так грубо, там люди внешне поприличнее и подобного обращения ничем не провоцируют, гы-ы))...
Понятно, в реале не то что в виртуале... :-D
kangaroo
13.12.2018
Теперь, вроде, понял. Можете же когда захотите!
Я уже давно в Интернете, и за эти годы было столько наездов... :-D Сколько не было за всю жизнь в реале
Так что Ваш пост меня не удивил и не расстроил

Но причиной грубости, в основном, бывает обычная глупость - недавно был ярчайший пример с каким-то женским ником
kangaroo
13.12.2018
Согласен, не сильно умно было писать муйню про лоботомию. Какие уж тут могут быть обиды - интернетный хам получил заслуженный ответ, все по-справедливости...
Ответы "сам дурак" меня тоже уже не удивляют :-)
-а они наверное по обмену, к нам тоже в институт разных присылали, с лишаями как правило. (С) ДМБ
FreeCat
13.12.2018
да не. вряд ли наши поедут в Африку по обмену ;-) ... разве что в Египет - и то только отдохнуть ;-) ...
поедут поедут, они нам лишайных студентов, а мы им вагнеровцев.
FreeCat
14.12.2018
Лавсан Загоев писал(а)
вагнеровцев

это что ... СТУДЕНТЫ =-O ?
www.youtube.com/watch?v=x02mfcorWUc
OCV
13.12.2018
Ну так при таком курсе рубль - доллар чего не ехать. В СССР негры девок вообще за жвачку трахали или за пакет с надписью "Marlboro". К этому и движемся.
FreeCat
13.12.2018
OCV писал(а)
В СССР негры девок вообще за жвачку трахали или за пакет с надписью "Marlboro".

теперь "курс" значительно подрос ;-) :-D ...
AlexeyNi
13.12.2018
"Кукла" Евро, "Кукла" Баксов... Просто дети стали старше"))
AlexeyNi
13.12.2018
Стройными рядами в Россию в технические вузы бросились поступать жители США, Великобритании, Израиля, и других стран)
FreeCat
13.12.2018
они нам нужны такие *secret* ? шпионы то *secret* *fool* *pardon* ?
AlexeyNi
13.12.2018
Со всей пролетарской честностью заявляем, что нет?)
FreeCat
13.12.2018
да! в смысле - нет! *yes*
Пусть русский язык учат :-D
AlexeyNi
13.12.2018
Достаточно русского матерного и несколько десятков основных слов
А что они в технических вузах выведать планируют? :-D
AlexeyNi
13.12.2018
Например, о том, что на автомобильных факультетах - изучают устройство двигателя ГАЗона, на радиофизических - сдают зачеты на осциллографах C1-64)

Тогда они поймут, что "Эту страну не победить" (с) Задорнов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 07.05.2024 в 01:13:47 14