--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ

Размышляем
1267
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В правительстве могут обсудить возможность освободить россиян с низкими зарплатами от подоходного налога.Согласно Трудовому кодексу, работодатель не может начислять сотруднику сумму меньше минимального размера оплаты труда.
По данным Росстата граждан, чей заработок не превышает 13,8 тыс. рублей, в 2017 году (за 2018 год сведений еще нет) насчитывалось 15,2% по стране, то есть примерно 11 млн человек.
iz.ru/867947/2019-04-15/rossiian-s-nizkoi-zarplatoi-mogut-osvobodit-ot-ndfl
Появится очередной повод перейти на серую зарплату, да и надо будет компенсировать недобор налога с тех, у кого зарплата побольше
mr.krabs
15.04.2019
Давно пора перейти на дифференцированное налогообложение
Andrey Af
15.04.2019
Эти графики ничего не показывают- есть еще распределение доходов, если умножить- получится, что максимальный налог в абсолюте далеко не с богатых.
mr.krabs
15.04.2019
Смотрите внимательней заголовок графиков
Andrey Af
15.04.2019
Нарисовать и я могу.
3% россиян владеют 90% всех финансов страны, но получается, что 97% россиян больше платят налогов с оставшихся 10%
Andrey Af
15.04.2019
3% еще и в убытке всегда и получают антикризисные миллиарды для стабилизации.
mr.krabs
15.04.2019
Надо же какая несправедливость!
Стабилизировали стабилизировали да не выстабилизировали
Слав, ты правда думаешь, что я стану платить 40% налогов?!
Я тут же уйду на черный нал или серую схему.
Вот и богатые люди тоже не глупее нас с тобой
Casher
15.04.2019
40% теоретически можно платить, но минималка должна быть около 150 в месяц после уплаты налогов,пенсия как в Италии, а социалка должна быть лучше чем в Швеции/Норвегии
а при наших условиях этим дармоедам даже 13 % жалко
mr.krabs
15.04.2019
Если согласится работодатель
Drowt
15.04.2019
для рядовых бойцов не согласится однозначно, для уровня с директора и выше в коммерческих конторах федерального уровня +- типичная ситуация рублей 50-100 в месяц официально, остальное по тому или иному договору "консультирования" на карту зарубежного банка, дальше хочешь платишь налоги не хочешь не платишь. По крайней мере это то что мне предлагали 2-3 раза за последний год когда звали на работу. Если говорить за повышение НДФЛ в качестве "социальной" меры то это работать не будет.
mr.krabs
15.04.2019
какой простор для работы налоговых органов
Drowt
15.04.2019
Рядовые у кого зп повыше уходят в самозанятые....так же вполне официально. У нас практически все контракторы в конторе, которые были наемниками в той или иной конторе аутсорсовой, трансформировались в самозанятые.
mr.krabs
15.04.2019
Drowt писал(а)
Рядовые у кого зп повыше уходят в самозанятые

Прям вся страна? Все 70 млнов?
Drowt
15.04.2019
у нас медианная зп в районе 30к....эта половина самые нищие и они никуда естественно переходить не будут (ибо мозга не хватит, да и не те деньги что бы шевелится), еще заметная часть это госсектор, у них тоже выбора нет. А вот кто зарабатывает более менее, те будут всеми правдами и неправдами оптимизировать налоги как только 13 превратяться допустим в 35.
mr.krabs
15.04.2019
За квартал в самозанятые ушло 15 тыс человек по всей стране, что то не хотят с"оптимизировать налоговую нагрузку на 10%
Drowt
15.04.2019
не на 10, а на 7% если от юриков бабло брать, и первый квартал не показатель, смотреть надо по году будет. Ибо закон только с нового года работает, пол месяца праздники. А переоформится это некоторое время. И не забывай что с нового года вся эта тема работать начала только в Москве и области, татарии и калуге.
И всю это затею мы обсуждаем в контексте прогрессивного налога. У меня никаких сомнений что если сделают налог прогрессивным то уйдут в разы больше, и в итоге государство получит еще меньше
mr.krabs
15.04.2019
6% ИП на упрощенке и 6% самозанятые.. и нахрена тогда спрашивается выбирают самозанятость? Ради приложения на смартфоне?
Drowt
15.04.2019
у ип еще соц взносы всякие есть.
mr.krabs
15.04.2019
У меня ИП на упрощенке.. не знал :))))
Самозанятые 4% и меньше бюрократии. Но вообще да, наплодили налоговых режимов сверх всякого смысла
mr.krabs
15.04.2019
13 -4 = 9
Casher
15.04.2019
там еще пенсионных взносов нет и на мед страх, так что почти 40% минус 4%
mr.krabs
15.04.2019
Фиксированной суммы в 36 тыр у самозанятых разве нет?
Casher
15.04.2019
36 это копейки, если брать минималку 12 тр в месяц, то там много больше... кроме того 36 вычитается из общей суммы налога ))) так что если работаешь, то фактически нет
у тн славы по определению богатые полные дебилы, зато бедные все непризнанные гении.
Casher
15.04.2019
))) гений среди гомна и удобрений

зыы
сорян, но чот вспомнилось ))
Bartleby
15.04.2019
Очень непросто в нашей стране ввести прогресс по НДФЛ.
Есть большое расслоение по регионам, шкала будет отрабатывать некорректно.
В тень уйдет ещё больше народа.
Даже по вашему графику видно, что очень рано начинают действовать повышенные ставки и все примеры, что я встречал со схожими параметрами. 60 т.р. зарплаты - это человек из бедности начал выходить, и то ещё нужно на доходы всей семьи смотреть, а его уже обносят по полной.
Antro
15.04.2019
Можно как то расширить мысль? Что даст прогрессивная шкала
mr.krabs
15.04.2019
Цифра в кружке это поступления в бюджет в млрдах
Antro
15.04.2019
Ндфл это региональный налог, поэтому в бюджетЫ. Более того все понимают в бюджет каких именно регионов пойдет повышение. И то в случае если эти налоги будут платить. Ибо последнему столбцу будет выгоднее уйти в тень на разницу столбца.
Сборы упадут.
mr.krabs
15.04.2019
Antro писал(а)
И то в случае если эти налоги будут платить

это вопрос к исполнительным органам вертикали
Antro
15.04.2019
Это вопрос прежде всего к бенефитам для плательщиков из последнего столбца.
Чем больше денег тем больше возможностей не платить
mr.krabs
15.04.2019
по моему есть какая то уголовная статья
В-52
15.04.2019
"А ты это докажи" (с)
mr.krabs
15.04.2019
Емнип в РФ 0.8 млн сидельцев по разным статьям, и процент оправдательных приговоров рекордно низок за всю историю России, даже при Сталине был выше.
Так что докажут.
В-52
15.04.2019
Не повторяйте глупые штампы либероидов. На судах у нас не оправдывают потому, что такие дела еще на этапе следствия закрывают.
mr.krabs
15.04.2019
Ну ок, следствие в РФ работает рекордно хорошо за всю историю России.:))
В-52
15.04.2019
Anykey
15.04.2019
все равно не понятно, зачем это надо
бюджет, вроде, и так профицитный
mr.krabs
15.04.2019
А стонут что денег нет, кому верить, не знаю
horntail
15.04.2019
Снижение налоговой базы и существенное уменьшение налоговых поступлений
Bartleby
15.04.2019
Ужасная таблица. На 60 т.р. налоговая нагрузка растет в 2,3 раза. Это даже не средний класс, не то, что богатые. Чтобы качественно изменить уровень жизни нужно сразу из 40 в 200 прыгать? У нас и так среднего класса почти нет. А тут попытка перехода становится невозможной.
mr.krabs
15.04.2019
Это примерная таблица, наглядно показывающая как можно увеличить налоговые поступления не трогая бедных
Bartleby
15.04.2019
А для примера, человек с зарплатой 50-70 т.р. это что богатый? Или хотя бы средний класс? А если у него пара детей в нагрузку? В этой таблице нет богатых, они где-то там... правее...
В-52
15.04.2019
Да у богатых доходы вообще не складываются из тех, которые облагаются НДФЛ. Все эти рассуждения о повышении подоходного для богатых исходят от людей, живущих на зарплату наемного работника.
mr.krabs
15.04.2019
По мнению кое кого да, или хотите сказать, что 90 % России живет в бедности?
Bartleby
15.04.2019
У меня нет достоверных данных о доходах всех россиян.
Я хотел сказать, что суммы в 45-60 не та зарплата при которой стоит вводить значительный прогресс по ставкам, это и сказал.
mr.krabs
15.04.2019
Bartleby писал(а)
У меня нет достоверных данных о доходах всех россиян.

Ну так графики из данных росстата собраны, смотрим, только у 10% выше 60 тыр
Bartleby
15.04.2019
У нас половина в тени сидит как по зарплатам, так и по доходам от бизнеса, сомневаюсь, что есть точные данные об этих суммах.
И речь идёт о доходах или о зарплатах?
В любом случае, если это отражает реальную ситуацию, это печально. И даже если с 60 т.р. люди входят в 10% это не значит, что у них отличный уровень жизни и это не повод еще опустить его.
mr.krabs
15.04.2019
Bartleby писал(а)
И речь идёт о доходах или о зарплатах?


Смотрите внимательней заголовки графиков
Bartleby
15.04.2019
Зарплата, ок. Давайте на примере, есть человек с зарплатой 60 т.р., у него двое детей и жена в декрете, ну или работает за 15. Вы считаете, что ему нужно поднять налог?
mr.krabs
15.04.2019
Границу прогрессированного налога можно провести и выше но для этого надо признать что 90% в стране бедные
Bartleby
15.04.2019
Отчасти потому и нет ее, потому-что такое никто не признает. А ещё потому, что при одинаковой ставке не могут вывести всех из тени, а при прогрессивной тем более.
А по поводу доходов... Не думаю что у нас только 10% больше 60 зарабатывает, просто в тени все.
mr.krabs
15.04.2019
Bartleby писал(а)
Не думаю что у нас только 10% больше 60 зарабатывает, просто в тени все

Ну так смело можно поднимать
Bartleby
15.04.2019
Вот вы в чем вообще смысл видите прогрессивной шкалы?
Увеличить собираемость ? У нас по плоской со всех собрать не могут.
mr.krabs
15.04.2019
mr.krabs писал(а)
Это примерная таблица, наглядно показывающая как можно увеличить налоговые поступления не трогая бедных
Bartleby
15.04.2019
mr.krabs писал(а)
mr.krabs писал(а) <br> Это примерная таблица, наглядно показывающая как можно увеличить налоговые поступления не трогая бедных <br>
...

Т.е. вместо того чтобы обратить внимание на теневые доходы вы предлагаете нагрузить ещё на тех, кто и так платит и ещё простимулировать уход в тень? Или тут просто главное уравнять чтобы все бедными стали, тогда и норм будет? Вроде проходили уже...
mr.krabs
15.04.2019
Почему нельзя это сделать паралельно? Борьба с теневыми доходами и прогрессивная шкала. Что за бинарная логика?
Bartleby
15.04.2019
Потому-что повышение налогов прямой стимул к уходу в тень.
Andrey Af
15.04.2019
Нарисован налог с бедных в 30%. Это мало?
Скажут 50- средний класс..значит это так! Нужно верить)))
Ну вот в европах такая дифференциация присутствует. И что? Много кто уходит в оффшоры.
mr.krabs
15.04.2019
Депардье?
И что, 7 млнов Пупкиных метнутся в оффшоры?
Причём здесь эти товарищи? *facepalm*
почему? Это несправедливо и абсолютно не способствует развитию.
Зачем мне зарабатывать и развиваться больше определенного порога, если там надо будет больше налогов платить
mr.krabs
15.04.2019
Ну все равно на руках остается больше чем у остальных, смотрите желтые столбцы.
Bartleby
15.04.2019
Там по жёлтым столбцам между номинальными 60 и 37 реальная разница тысяч 5-6.
mr.krabs
15.04.2019
Представляете как обидно народу из последней группы
какая разница?
Представь, как ты охренеешь, когда тебе учительница в школе скажет, мол, МрКрабс, так как ваш сын умнее всех в классе, то вы теперь будете больше платить за питание.
Casher
15.04.2019
а 13,8 тыс рублей это в год или в месяц?
В-52
15.04.2019
В неделю. Не меньше!
Это несправедливо - с какой стати богатые должны платить больше? А почему бедные не должны? Они живут в одном городе с одинаковой инфраструктурой. Наоборот надо сделать налог фиксированной суммой со всех равной. И платить просто и понятно почему такой
В-52
15.04.2019
Кстати говоря, состоятельные люди государственной инфраструктурой пользуются реже: не стоят в очереди в поликлинике, имеют свою службу безопасности...
Antro
15.04.2019
Тотоионо
И зачем тогда оно
В-52 писал(а)
состоятельные люди государственной инфраструктурой пользуются реже

Как раз все чиновники в полной мере и пользуются всеми субсидиями и льготами.Тот кому они действительно полагаются или не знает о них или перед ним выставляют бюрократический заслон.
В-52
15.04.2019
Я вас уверяю: кому реально надо - все прекрасно все знают. И я сам, и мои знакомые и налоговые вычеты и за лечение, и за проценты по ипотеке, и за лечение вполне успешно оформляли.
Я про льготы которые не заслуженно получены - инвалидности,ветераны труда,герои труда и т.д.
В-52
15.04.2019
К изменению ставки подоходного это не имеет никакого отношения.
Jack Daniels писал(а)
Это несправедливо - с какой стати богатые должны платить больше? А почему бедные не должны? Они живут в одном городе с одинаковой инфраструктурой. Наоборот надо сделать налог фиксированной суммой со всех равной. И платить просто и понятно ...

Справедливо. Наши богатые - это,в подавляющем большинстве, пользователи недр страны,которые,как мы помним из конституции,якобы принадлежат народу страны. Так почему только некоторые получают с них прибыль? А мы и внутри страны платим за пользование этими благами по неоправданно высоким ценам? Так что не стоит рассуждать о справедливости. Особенно,если учесть,что в процентном отношение богатые сейчас платят МЕНЬШЕ. Кроме НДФЛ есть ещё и другие налоги,и,почему-то,у богатых по ним льготы. Это справедливо? :)
Не надо. Пользователи недр нашей страны сплошь налоговые резиденты Монако. На картинках выше богатыми считают людей с зарплатами выше 100 тыс
Jack Daniels писал(а)
Не надо. Пользователи недр нашей страны сплошь налоговые резиденты Монако. На картинках выше богатыми считают людей с зарплатами выше 100 тыс ...

Что "не надо"? Как их принадлежность отменяет правильность моих тезисов?
В-52
15.04.2019
Да. Внезапно: налоговые нерезиденты не платят налоги в России.
А никто их вернуть в "лоно" родного государства не желает? Или это нормально,что наши недра,по сути, набивают карманы "нерезидентов"? Но проще продолжать затягивать пояса на шее тем,кто возразить не может,правда? :)
В-52
15.04.2019
Какие правовые основания есть для этого? Кстати, предлагая подобное, вы, надеюсь, не планируете кочевряжиться в случае, если земля под вашим домом понадобится государству, вас выселят из квартиры?
Сплошные передёргивания. Причём тут моя земля и целые стратегически важные области хозяйства? Какие были правовые основания вообще допускать подобное? А то получается:"Ну да,мы всё отдали,ну чтож теперь? Ведь 3% населения куда важнее всех остальных!". Так получается по-Вашему?
В-52
15.04.2019
"Запомни, Шарапов, главное в нашем деле - революционное правосознание" (с)
Collins
15.04.2019
Ну ответ достаточно очевиден: потому что более обеспеченные слои населения могу заплатить больше налогов, а низкообеспеченные - нет. Другое дело, что справедливая дифференциация, имхо, должна быть несколько иной, чем то как представляется большинству отметившийся в теме. Вне зависимости от суммарного дохода весь доход до суммы А облагается минимальным налогом, от А до Б - чуть более высоким, от Б до В ещё более высоким, и т.д.
Bartleby
15.04.2019
Collins писал(а)
Вне зависимости от суммарного дохода весь доход до суммы А облагается минимальным налогом, от А до Б - чуть более высоким, от Б до В ещё более высоким, и т.д.


Это стандартная схема, по-другому никак. Даже это не устраняет перекосов в налогообложении.
Collins
15.04.2019
Да. Я за границей плачу налоги и как-то всегда оставался в привычных рамках, не особо заботясь о том, чтобы раскидывать часть дохода на новый календарный год. И вот однажды я пересёк привычную границу (причем существенно так) и когда подсчитал, сколько я остался должен государству, то в буквальном смысле слова присел. С тех пор аккуратно слежу за такого рода вещами.
В-52
15.04.2019
>>> когда подсчитал, сколько я остался должен государству

Кстати именно по этой причине работал за границей только временно, в командировке. Когда узнавал, сколько придется отдавать налогов совершенно чужому дяде, у меня возмущенный разум вскипал. Свои чиновники мне дороже - у них родные рожи.
Andrey Af
15.04.2019
И должности чтоб постоянно сменяемые. Предлагает кто-то работать губернатором за 100 т.р. вместо миллиона- так ему сразу место и отдают. ))
Galina.M
15.04.2019
Как на сайте госзакупок, кто предложит меньшую цену ,тот и выиграет.
Pingvin
15.04.2019
Для Скандинавии это значит справедливо и обеспечивает отсутствие социальной напряжённости внутри общества, а у нас значит несправедливо, да?... Интересно, опыт 1917 года не подсказывает, что лучше масло ровнее размазывать?...
Почему я должен платить больше чем забулдыга? Не знаю что там в Скандинавии. Я как раз предлагаю со всех поровну. А масло можно ровнять другими способами, например налогом на имущество, а не на доходы
АлександрМ писал(а)
Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ

Не могут. Только не наши "властители".
BCT
15.04.2019
Россиян с низкой зарплатой могут ....
-----------------------------
Мне уже было страшно читать дальше.. что же с бедными россиянами еще могут...
AlexeyNi
15.04.2019
Легко быть щедрым за чужой счет.(с)Айзек Азимов
spag10
15.04.2019
..., а могут и не освободить.
Классическая новость.
Ну да, конечно, зачем повышать минимальный размер оплаты труда - это ж люди будут лучше жить за счет своего труда, а так - должны будут благодарить за очередную подачку государство - почувствуйте разницу...
Для людей с низким уровнем з/пл вообще ничего не изменится. Кроме того, что возврат за обучение, лечение не смогут возвращать.
Кстати, повышение минималки тоже не приведёт к реальному повышению з/пл.
Slepoi
15.04.2019
Кадровая фея писал(а)
Кстати, повышение минималки тоже не приведёт к реальному повышению з/пл. ...

обоснование?
Есть разные схемы.
В-52
15.04.2019
Хотя бы потому, что МРОТ с размером ФОТ вообще никак не связан.

Получает кто-то десятку, а МРОТ сделали, предположим, двадцать? Переводим работника на полставки.
Andrey Af
15.04.2019
Платят за обучение и лечение уже весьма небедные. У бедных есть возможность получить образование бесплатно или даже с доплатой большими стипендиями.
На лечение последнее отдашь, назанимаешь и в кредиты влезешь.
Andrey Af писал(а)
Платят за обучение и лечение уже весьма небедные. У бедных есть возможность получить образование бесплатно или даже с доплатой большими стипендиями.

Ну за лечение платят все - нет у нас бесплатной медицины даже в теории. А получить бесплатное образование - это есть. Вот только его шансы поступить на это самое бесплатное куда ниже,чем у обеспеченного. И где Вы видели большие стипендии? В Москве? Вот только Москва - это совсем не вся РФ.
0000001
15.04.2019
возможно он имел в виду стипендии для малообеспеченных (у бедных по тексту), а там где-то 15-17р. против 1,5-2р. обычных, если сессию не провалить.
Andrey Af
15.04.2019
Именные стипендии, сейчас их очень много разных. Помню, на три стипендии купил новое авто из салона.
Именные - это те,которые являются исключением,а не правилом,так ведь? Их я не оспариваю. Но исключения - они на то и исключения,чтобы не считаться чем-то общедоступным. Кроме того лично Ваш опыт,как я понимаю,говорит о том,что Вы и без стипендии не бедствовали,раз могли три из них полностью отложить для покупки нового авто,что,опять же,никак не противоречит тезису о том,что у малоимущие находятся в ином положении.
Andrey Af
16.04.2019
Да, я не поехал в Москву именно из-за того, чтобы жить в студенческие годы тут и не бедствовать.
По большому счету, эти люди не достойны этих привелегий, но государство все равно рассмотрит этот закон. Люди не хотят работать и хорошо зарабатывать, лень и т.д., но хотят много получать.
Сильная страна писал(а)
По большому счету, эти люди не достойны этих привелегий, но государство все равно рассмотрит этот закон. Люди не хотят работать и хорошо зарабатывать, лень и т.д., но хотят много получать. ...

Это какие это "эти люди"? И что за "привилегии"? Суметь чуть лучше питаться на "огромные" зарплаты? Вы,как я понимаю,тоже из "небожителей",кто считает,что получающие пенсию в 8000 - "...это алкоголики и тунеядцы!" (с) Действительно,ну вот что за лентяи такие?! Ведь кругом работ с з.п. по 100 тысяч просто завались! И среднестатистический гражданин без труда туда устроится независимо от его возраста или опыта! В общем не отбирайте хлеб у нашей "элиты" - это они монополизировали право рассказывать народу о том,какая все мы "шалупонь, никто и звать никак" (с). Хотя может Вы к ним и принадлежите,если всерьёз так считаете...
Antro
16.04.2019
Деление на достойных и не очень не одобряю. С другой стороны считаю что шанс стать высокооплачиваемым наемным работником есть у каждого. Другое дело что не всем это нужно.
Что касается должностей с зп 100+, то тут баланс спроса и предложения. Покупатель не будет много платить за массовый товар. Кроме того работник является средством производство и добавленная стоимость, формируемая в результате его труда должна быть достаточной для оплаты его вознаграждения.
Ну вот например вам вакансия от меня. Нужен специалист со знанием мсфо (ifrs) и опытом трансформации баланса и построения консолидированной отчетности. Ну и сопутствующие навыки.
Зп 100+ (обсуждается). Подскажите у вас много знакомых соответствуют требуемым навыкам?
Узкие специалисты всегда будут востребованы - это и не обсуждается. Другой вопрос - откуда они будут появляться,но это тема отдельной долгой дискуссии. И давайте откровенно:сколько подобных специалистов требуется в масштабах хотя бы нашего города? Не думаю,что больше 1-2 на крупную организацию,хотя тут судить не берусь - я далёк от бухгалтерского дела. Знакомые есть,но,опять же,я некомпетентен в данной области их оценивать. Теперь к Вашему тезису о "балансе спроса и предложения" в разрезе работников,как "массового товара". Скажите,массовость должностей каким-либо образом говорит о недостаточной их необходимости? Вы ответите,что дворнику,к примеру, высокая квалификация не нужна и будете правы(что не отменяет факта,что эту работу должен кто-то делать и,при этом не нищенствовать). А рабочему? А врачу? А учителям и преподавателям,которые играют немалую роль в формировании качества "будущего товара" и массового и штучного? И подобных профессий масса, и требования к качеству кадров в них занижены именно по той причине,что зарплаты слишком низкие. Притом занижены лишь формально(берут любого,кто придёт,ведь "дыру" кем-то закрывать надо,но требования к качеству работы всё равно никто снижать не станет,хоть и выдающихся успехов разумный работодатель требовать не будет,что тоже не назовёшь хорошей тенденцией). А по поводу "работник является средством производство и добавленная стоимость, формируемая в результате его труда должна быть достаточной для оплаты его вознаграждения" (с) - формула "2 часа рабочий работает на свою з.п. а остальное - на обогащение владельца средств производства" думаю вполне отражает действительность,а уж с заниженными з.п. эта разница и того выше. Я рад,если у Вас в организации подобных перекосов нет,однако я реалист и скептик.

По итогу:считаю, что далеко не у каждого есть шанс стать высокооплачиваемым работником. Очень многое зависит от среды,в которой человек родился и вырос(имущественное положение и статус). Из этого вытекает уровень доступного ему образования и перспектив начала карьеры и профессионального роста. Ну и,разумеется,играет роль предрасположенности и таланты человека,его тяга к определённым видам деятельности,но это,опять же,для тех,кто может себе позволить "поиск себя". Должен быть шанс у каждого получать достойную плату за свой труд,а работающие нищие - это явный показатель того,что в системе явно что-то не так.
Спасибо и прошу прощения за своё многословие.
Вообще-то, любой, честно работающий человек полный рабочий день, достоин полноценного заработка, а не подачки 15-25тыс. Этого даже на воспроизведение не хватит.
Мой дальний родственник перебивался случайными заработками, пил и плохо себя вёл. Посчастливилось ему, за компанию, переехать в Польшу на какой-то несчастный завод. Работает. Человек уже несколько лет не пьёт, сделал ремонт в местной квартире, нашел приличную женщину.
Так что как платите - так и работают. У нас в стране все направлено на обыдление народа.
Кадровая фея писал(а)
Вообще-то, любой, честно работающий человек полный рабочий день, достоин полноценного заработка, а не подачки 15-25тыс. Этого даже на воспроизведение не хватит. <br> Мой дальний родственник перебивался случайными заработками, пил ...

Верно. Очень часто пьют именно от безысходности. Хорошо хоть некоторым везёт с "компанией",которая их из болота вытаскивает...
Galina.M
15.04.2019
У нас в России уже применялась прогрессивная шкала налогообложения работников, я работала бухгалтером- расчетчиком с 1993 по 1998 и в этот период она и применялась, , правда к 1998 ее уже не было. На севере - районный коэффициент ( у нас 80%) и северные надбавки (тоже 80%) облагались не по прогрессивной шкале. Чтобы ввести прогрессивную шкалу налогообложения должны депутаты (правительство) принять соответствующее решение, но они не хотят рубить сук на котором сидят, ведь их зарплаты в первую очередь попадут под прогрессивный налог.
Зу
15.04.2019
АлександрМ писал(а)
могут обсудить

это вот ключевые слова
вброс сделан только для того, чтобы показать "заботу", в реальности никто ничего делать не собирается, самое главное, чтобы люди думали, что о них заботятся
AlexeyNi
15.04.2019
"У Кремля нет конкретной позиции по поводу освобождения россиян с низкими зарплатами от уплаты НДФЛ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

По его словам, вопросы по этому предложению необходимо направлять в правительство и прежде всего в Министерство финансов, где такие идеи должны <<проходить обкатку>>."

www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb449c29a794709f5017ced?from=newsfeed
Развеяли пургу
jsn
15.04.2019
Вопрос отмены подоходного налога (НДФЛ) для малообеспеченных граждан не обсуждался Российской трехсторонней комиссией (РТК) при правительстве России по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС.

<<В плане на ближайшее полугодие этот вопрос не значится>>, -- добавили в аппарате комиссии. Представитель РТК уточнил, что совещаний на эту тему не запланировано.
shian
15.04.2019
норм чо федералы раздают региональные бюджеты, не федеральные же им раздавать в самом деле
tRaneccc
15.04.2019
чё правда кто то работает за 14 тыщ?
Andrey Af
16.04.2019
Работаю даже за 3 т.р.- кто-то должен заниматься благотворительностью. )))
7109
15.04.2019
А могут и не освободить
Nikky
15.04.2019
и зачем так баловать бездельников?
Могут обсудить возможное освобождение граждан с нищенской зарплатой от возможной может быть уплаты налогов. Наверно.
Да никогда!
низкая зп это 13,8 тыс рублей? мдя... а кто то работает ( на полную ставку, а не в качестве приработка) за такие деньги?
7aladin
16.04.2019
Пешеходы в Городце говорят, работы совсем нет. Извините, проверить источник не могу.
На "царьград" показывали девушку из многодетной семьи, которая на 490р в месяц живет не первый год.
Орешкин считает, что безработица уменьшится в связи с увеличением пенсионного возраста, а учёные утверждают обратное: безработица увеличится, а зарплата уменьшится. Предпенсионники будут работать за еду.
Международная аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza провела исследование нехватки рабочей силы в России. Аналитики компании пришли к выводу, что российскому рынку труда в настоящее время не хватает почти миллиона специалистов. Копия исследования имеется в распоряжении <<Ленты.ру>>.

<<Численность требуемых работников на вакантные рабочие места составила в начале 2019 года 967,8 тысяч человек>>, -- говорится в исследовании компании. Острее всего ситуация с трудовыми ресурсами наблюдается в Москве, где на начало 2019 года не хватало 148,2 тысячи специалистов, на втором месте Московская область -- 65,8 тысячи, замыкает тройку Санкт-Петербург, где не хватает 61,4 тысячи специалистов.

<<Работодатели страдают от отсутствия мотивированных соискателей высокой квалификации и с релевантным опытом работы. Только когда система образования и профподготовки начнет максимально быстро адаптироваться к потребностям рынка, структурным изменениям в региональных экономиках, острота нехватки персонала сгладится>>, -- уверена президент сети FinExpertiza Нина Козлова. По ее словам, даже избыток безработных в каждом регионе России не способен удовлетворить спрос и победить кадровый голод российских компаний.

В топ-5 по числу открытых вакансий также попали Ростовская область (31,4 тысячи) и Краснодарский край (30,9 тысячи). В десятке оказались Свердловская область (26,1 тысячи), Красноярский край (22,5 тысячи), Приморский край (20,6 тысячи), Нижегородская область (20,3 тысячи) и Челябинская область, где не хватает 19,8 тысячи специалистов.
У многих и так официально минималка, хоть и говорят что получают по 20-30...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 15:14:25 25
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26