--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российских штангисток лишили медалей Олимпиады в Пекине из-за допинга

В мире
43
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
31.08.2016
Надежда Евстюхина на Играх 2008 года в категории до 75 кг завоевала бронзу. Ее медаль будет передана белорусской спортсменке Ирине Кулеше, которая стала в Пекине четвертой.

Марина Шаинова выиграла серебряную медаль в категории до 58 кг. После дисквалификации россиянки медаль будет передана северокорейской спортсменке О Джон Э, а третье место штангистка из Таиланда Ванди Камеаим.

Кроме Шаиновой и Евстюхиной, в результате перепроверки проб, взятых на Олимпиаде 2008 года дисквалифицирована бегунья Татьяна Фирова. Она выиграла серебро в эстафете 4х400 метров, однако эта медаль уже отобрана у сборной России, так как ранее положительный результат дала проба еще одной представительницы команды, Анастасии Капачинской.

На прошлой неделе были аннулированы результаты российских тяжелоатлетов Дмитрия Лапикова и Хаджимурата Аккаева, которые на Олимпиаде в Пекине завоевали бронзовые медали в категории до 105 кг и до 94 кг соответственно.

17 августа был аннулирован результат женской российской сборной в эстафете 4х100 метров. Россиянки выиграли забег, однако им пришлось вернуть медали, так как в ходе перепроверки допинг-проб положительный результат дала проба Юлии Чермошанской. Золото получила сборная Бельгии.

Подробнее на РБК:
sport.rbc.ru/news/57c6dfec9a7947174130ba36?from=newsfeed
Обама опять подмешал мельдоний девочкам в чай, не иначе.
А разве уточнили что именно нашли? Мельдоний был запрещен в 2008?
Неужели вы могли подумать, что девочки жрали употребляли что-то более серьезное, чем мельдоний? Такого просто не может быть, ни за что не поверю. Обама будь ты проклят!
Неужели только наши девочки употребляют? Кстати, а как Вы отнесетесь к новости что у покойника отняли медаль?
Natali NN 52 писал(а)
Неужели только наши девочки употребляют?

Да не употребляют они, вы что! По телеку сказали, что это заказ Госдепа, ну значит так оно и есть.
Даже если употребляли, почему молчали 8 лет? Или технологии на столько шагнули вперед?
Jeaman
31.08.2016
Потому что пробы сохранились,а у сборной США они уничтожены, причем все, за несколько десятилетий. Случайно) Причем медали отбирают у спортсменов всех стран, но отстранили только сборную России.
Aggi
01.09.2016
вряд-ли что-то внятное вам на это ответят... демократия-с и равенство-с :o)
Удивительные дела творятся нынче в спорте)))) Интересно, а сами спортсмены рады таким "честным" соревнованиям? Я про американцах и англичанах
Jeaman
01.09.2016
Конечно рады. Помню как они изгиб клюшек стали мерить проигрывая нашим на кубке вызова и удалять наших, вот такой хоккей.
Mike69
31.08.2016
Чё там, опять проклятые пиндосы заговоры против России плетут?)))
Даже на покойника руку подняли.
Почему опять? Вроде и перерыва не было. Геополитический противник мы у ни извечно и только клоун Касьянов строит свою борьбу во власть на мечтах о вхождение в НАТО, в таком случае НАТО объявит главным врагом марсиан штоли??
Mike69
01.09.2016
То есть Касьянов, говорите, клоун...))) Ну-ну... ))) Тяжело обывателю в наше время приходится...)))
В воскресенье и. о. президента РФ Владимир Путин сделал громкое заявление. В интервью BBC он сказал, что не исключает возможности вступления России в НАТО.
На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности -- в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером".
kommersant.ru/doc/142046
https://www.youtube.com/watch?v=RScYvOm5VXY

Всю веру в мудрого царя людям разбили. Путин-то, по вашему, самый что ни на есть клоун в политическом цирке получается?)))
Ключевая фраза - ответил на вопрос, он сам поднял этот вопрос???
Mike69
01.09.2016
А просто признаться, что (ну если не чушь спороли) по незнанию темы оказались не правы? ))))
Местные обычаи не позволяют? Зачем вот эти выкручивания и нелепые отмазки, когда всем и так всё понятно?)))
glassman
31.08.2016
Стероиды там нашли, в разных комбинациях :((. В ТА по Пекину "картина маслом" в некоторых весовых категориях - пойманы ВСЕ призеры и медали,в общем, передавать некому, т.к. и 4. 5,6 места тоже дисквалифицированы :((
Так может устроить соревнование по приему стероидов?
TiliTam
31.08.2016
да просто вывести две категории соревнующихся. химиков и натуралов. спалился один раз на химии - пожизненно переходишь в "химическую версию спорта"
Знаете, если мельдоний за химию принимать, то все что производится в РФ -то допинг, а все что в США - витамины
TiliTam
01.09.2016
ну с мелдронатом явный перебор. да и нет с него никакой прухи. по крайней мере я не замечал. я говорю про стероиды. жрали жрут и будут жрать. просто кто то попадается а кто то нет. но жрут все.
Все знают это, тут борьба попался-не попался. У меня маме пару курсов этого мельдония делали, что ни прыгать выше ни бегать дальше не начала, просто кардиограмма стала получше.
TiliTam
31.08.2016
glassman писал(а)
- пойманы ВСЕ призеры и медали,в общем,

как бывший таки тяжелоатлет могу утверждать что химичат - абсолютно все тяжелоатлеты ))) как и целый ряд других спортивных дисциплин. что бы в этом убедится достаточно сравнить достижения начала века с современными...
minotaur
01.09.2016
Почему тогда Лапиков попался, а Клоков не попался? Выступали вместе, один серебряный призер, другой бронзовый, разница в результатах 3 кг. Почему олимпийский чемпион из Белорусии не попался с мировым рекордом в той же весовой категории?
TiliTam
01.09.2016
потому что у кого то "более лучший"(тм) врач и фармаколог
кому подмешал,а кому разрешил кушать не прячась
А с каких это пор результаты анализов на допинг, взятые в 2008 году становятся известны только в 2016-ом? :)
С августа 2016 года
Что-то мне подсказывает, что героические российские журнашлюхи в очередной раз гонят очередное фуфло.
Болеете? Список отстраненных по свежим (в этом году) результатам анализа олимпиады 2008 года скоро на странице не поместится.
А гдя я шлюшек упоминала?
Это очень любопытный вопрос, ибо по документам WADA храниться они должны 3 месяца. До 10 лет могут храниться пробы с нарушениями ("Неблагоприятными Аналитическими или Атипичными Результатами"), но обязаны сохранять не более 3 месяцев. Причем, хранение проб тоже должно быть оформлено. А вообще, этот пункт в документе описан крайне неряшливо и допускает много толкований. Уверен, что так сделано сознательно.
High
31.08.2016
А почему бы сразу после олимпийских игр не проверить все пробы и закрыть тему? Зачем хранить пробы вечно, чтоб более современными технологиями проверять неугодных? Очень сильно торчат уши заказчиков этого шоу.
Захотели что бы все было легко и просто???
High писал(а)
Очень сильно торчат уши заказчиков этого шоу.

В Госдепе?
Сознательная политика WADA для возможности шантажа.
Ни че, вАДу уже предложили реконструировать
glassman
31.08.2016
Вы планы той реконструкции не видели ? Будет ещё хуже -https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/news/2016/08/30/n_9057965.shtml
И не сомневалась, раз с инициативой выступили США и сотелиты
Я где-то читала, что проверяют обязательно то ли всех медалистов, то ли золотых... Остальных выборочно. Тогда возникает вопрос, почему в первый раз ничего не нашли...
Вроде всех медалистов проверяют. Я и говорю, видимо за 8 лет "технологии далеко вперед шагнули" научились мельдоний находить. Я не пойму под тяжелую атлетику копают или сразу под олимпийские игры?
Под всех...
В смысле, спортсменов хотят забанить?????
Ну да, похоже к этому и идёт. Всех спортсменов их определённых стран.
Чей-то мне кажется из определенного континента, а отдельную страну - просто хотят с глобуса ластиком стереть, вместе со спортсменами, токо полезные ископаемые оставить
Модернизированный анекдот....Америка с удивлением обнаружила какую-то страну над своими углеводородами))))
minotaur
31.08.2016
В категории до 75 кг отобрали золото и бронзу, а ещё дисквалифицировали 4-е место. В итоге штангистка из Мексики, занявшая 6-е место, стала бронзовой призеркой через 8 лет.
ythecm
31.08.2016
и че, прям штангистки так взяли и отдали кому-то свои медали?
или пока только кто-то решил, что штангистки должны отдать свои медали?
+
пусть сами приходят и забирают
или еще попросят выслать по почте за счет отправителя :-D
нет, лучше сами пускай попробуют
dml
01.09.2016
И что, в подавляющем большинстве видов спорта все принимают те или иные препараты, вопрос только может ли фармакология страны их спрятать или нет, либо кто-то немного закроет на это глаза. Возьмите хотя бы биатлонистов Норвегии, все астматики, только они вовремя подсуетились и все по бумажкам оформили правильно
Очередной либеро-шабаш..ню-ню.
Сдается мне, что это какое-то начало конца олимпийского движения в целом. Ну или, как минимум, его раскола на несколько МОКов или т.п. Ибо это уже реально МОКинг какой-то.
Кто все эти люди вообще (ну кроме Борзова, Бубки, Попова и Исинбаевой и еще пары товарищей)?
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D1%82%D0%B0
Национальная хоккейная лига (НХЛ)объединяющая клубы США и Канады, не считает мельдоний допингом и разрешила хоккеистам принимать его. Об этом сообщил бывший президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев. (с)
vivat
01.09.2016
кстати...
как известно, всякий откушавший огурца...
в конечном итоге умирает
не пора ли признать огурцы ядом?
:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26