--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский госдолг на десятки миллиардов купил неизвестно кто

Политика
563
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.01.2020
Российский госдолг на десятки миллиардов купил неизвестно кто.

Очередная "плоская" многоходовочка ? Вон сразу после развала СССР иммущество СССР купило руководство СССР за деньги СССР.

lenta.ru/news/2020/01/23/ofz/

Ну нет, конечно нет. Трамп купил, полюбас (или английская королева) !
jsn
23.01.2020
Меньше лярда баксов. Копейки какие-то.
antidot
23.01.2020
jsn писал(а)
Меньше лярда баксов.

Ага ))) Одни плюсы от этого падения рубля.
нЭнС
24.01.2020
есть мнение,что это "ктонадо" купил,для конкретной цели и скорее всего по согласованию с "высшими сферами".Например,чтобы сделать покупку залогом в какой-то сделке.Или вроде того...
Michell
24.01.2020
Покупка госдолга повышает курс рубля.
Изымаются живые рубли с рынка и уходят государств.
Да неужели, Требуйте Нобелевку по экономике за этот вывод!
Michell
24.01.2020
Я свое мнение обосновал, а вы свое сможете?
Я так то если не прав, и мне докажут обратное, заблуждения свои признаю. Плохо только что у доморощенных Петросянов, кроме их "искромётного" юмора ничего нет.
И как Вы "обосновали" своё мнение? Хоть одну цыфырку приведите и тренд. А так - писанули фразу и типа доказали. Ага, угу.
Если хотите узнать как связан госдолг и курс рубля - начните с основ экономики и финансов. Если коротко - никак. Курс рубля задает не госдолг, а биржа, ну и немножко размер ЗВР.
Кстати, по Вашей логике и сделки по покупке акций и облигаций частных компаний на фондовом рынке ведет к изменению курса рубля - рубля ж типа с рынка уходят. На самом деле, они просто меняют карман, в котором лежат.
Michell
27.01.2020
нет, это не "по моей логике".
Michell
27.01.2020
Дело в не госдолге. Дело в том что изымается с рынка большое количество рублей, что снижает ликвидность. Ликвидность рубля напрямую влияет на биржу и курс.
Правда этот эффект будет действовать лишь до момента пока государство решит не потратить эти деньги, тогда эффект будет нивелирован. И да, в этом случае никак.

Однако вы обращайте внимание на контекст, что я отвечал на комментарий что продажа госдолга должна обвалить курс рубля.
Покупка госдолга никак не влияет ни на какую ликвидность рубля. Более того, в случае с госдолгом деньги уходят в бюджет.
Еще раз - курс рубля определяется не размером госдолга или сделками с ним. Совсем.
waytop.ru/chto_vliyaet_na_kurs_rublya.
htmlhttps://www.rbc.ru/finances/21/03/2016/56e6a2579a7947a452c7781c
bankiros.ru/news/kakie-faktory-vliaut-na-kurs-rubla-1795
это канеш тоже весело и интересно. офз под такие копейки уже в уй никому не тарахтели с рисками ухерачивания деревянного...но эт одно
а вот другое

приколы со списанием 2 трюликов невозвратных долгов ОПК...вот это уже веселее

а сколько этих невозвратных с олимпийадой йо..ой....с чемпионатом ногамечей.....и прочих крымнашей....вот тут начинают всплывать веселые "ДЫРЫ"
Andrey Af
24.01.2020
А когда доллар будет хотя бы по 100?
вот надеюсь нефть п..станет в ближ время 40.....тогда и поржем
Andrey Af
25.01.2020
Нефть уже 60, опустившись с 70, а доллар все не растет.
Какже так? Продают не знама кому..
Greg-93
24.01.2020
Как правило, когда продаешь что-то, не особо волнует кто у тебя это купит. А тут вообще речь про долги. Думаю с радостью отдали, а потому и фамилию не спросили.
Вы немного не понимаете, о чём речь. Это не значит, что государство избавилось от госдолга. Это значит, что право требования по нему получил черт-те кто. И теперь РФ должна платить этому черт-те кто по облигациям
antidot
24.01.2020
Гуманитарный технолог писал(а)
Это значит, что право требования по нему получил черт-те кто. И теперь РФ должна платить этому черт-те кто по облигациям

Вот именно !
Хоть кто-то понял эту простую истину, которая изначально плавала на поверхности, аки жир в постном супу !
Не поверишь, я работаю с финансовой информацией с 1995 года и даже заслужил дюжину призов как лучший финансовый журналист. Так что понять такую примитивную истину мне было несложно.
BCT
24.01.2020
Для такой суммы очень не плохой процент.
Но, зная наш реальный уровень инфляции, я бы в эту сделку не полез.
Ту, вероятно, схема более сложная и не про нас, босяков.
И, кстати, это может быть не плохой лакомый кусок после смены власти (2025 год).. который так же может стать объектом какой нибудь торговли или более масштабной сделки с государством.
Greg-93
27.01.2020
Да, Вы правы. Ступил.
shian
27.01.2020
Оно любому будет платит по своим облигациям хот чертекому хоть тебе хоть еще кому, кто купит тому и будет. Хочешь ты купи
Вы, видимо, ответили не тому человеку. Я нигде и не писал, что государство не будет платить по данным облигациям.
karl.ik
27.01.2020
коллекторы?
xj
24.01.2020
Как же теперь жить .. кушать не могу после такого
Иосилевич купил. Теперь будет добиваться Демократии путём давления на власть угрозой предъявить долг к оплате.
неужели Сорокин+семья?
ISOpter
27.01.2020
раз неизвестно кто - значит можно не отдавать
С чего вдруг?
ISOpter
27.01.2020
вообще это шутка по мотивам специфической лексики заглавия темы
Теперь к ВВП будут приходить коллекторы, марать стены в подъезде "Вовандрий, верни деньги"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов