--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский лыжник отказался выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Политика
516
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
02.02.2018
Никита Крюков, олимпийский призер 2014 года, откажется от участия в Олимпиаде даже в том случае, если МОК пригласит его на Игры после того, как CAS удовлетворил апелляцию лыжника

Крюков заявил, что не будет участвовать в Играх, так как не готов выступать под нейтральным флагом. Об этом он рассказал «Спорт-Экспрессу».

«Решил отказаться от Олимпийских игр из-за того, что Россию лишили флага. Я не готов выступать под нейтральным флагом. Если бы был российский триколор, то, конечно, я бы поехал в Корею. И если бы меня пригласили», — сказал Крюков.

Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Крюкова, который оспаривал лишение его серебряной медали Олимпиады в Сочи. Также были удовлетворены апелляции еще 27 российских спортсменов.

После этого Международная федерация лыжного спорта (FIS) разрешила Евгению Белову, Александру Бессмертных, Никите Крюкову, Александру Легкову, Наталье Матвеевой, Алексею Петухову, Евгении Шаповаловой и Максиму Вылегжанину принимать участие в соревнованиях под своей эгидой,

При этом МОК пока не разрешил этим спортсменам участвовать в Олимпиаде в Пхёнчхане. Они по-прежнему не получили приглашения, и неизвестно, будет ли МОК менять свое решение в отношении тех российских спортсменов, чьи апелляции CAS удовлетворил.

Крюков рассказал, что тренер Юрий Каминский не пытался убедить его все же выступить в Корее. «Он не пытался меня переубедить, просто выслушал мое мнение и согласился с ним. Он понял, что здесь есть политический момент», — заключил Крюков.


(цы) sport.rbc.ru/news/5a7437ef9a7947cd02d52b5a

Я его вполне понимаю *yes* .
Кто следущщий?
Кто следущщий?
Osss
02.02.2018
Мне из всей этой истории так вот, по чесноку, жаль только одно - что мне уже глубоко пофик на Олимпиады стало.
(amigo)
02.02.2018
МОК надо разогнать к лингамам.. и собрать новый.. и делать это надо было еще 10 лет назад..
новый не нужен.
FreeCat
04.02.2018
кто тогда будет организовывать Олимпиады :) ?
а зачем они нужны?
FreeCat
05.02.2018
а что вместо них :) ?
да хоть концерт стаса михайлова, какая разница?
государство не должно содержать профессиональный спорт, и много еще каких дармоедов, на эти деньги можно делать что то более полезное.
FreeCat
05.02.2018
так в Олимпиадах не только с РФ спортсмены участвуют :) ...
кто ж им запретит, пусть участвуют, у богатых свои причуды.
Путин жи
Отказался от того, чего не имеет.
FreeCat
03.02.2018
так может ещё пригласят :) ...
(Casper)
03.02.2018
Прикол в том, что Крюков по спортивному принципу не отобрался в этом году на Олимпиаду, результатов в сезоне не было совсем, шансов на медаль не было.
Поэтому все эти высказывания выглядят смешно.
BullDozer
04.02.2018
А всем не попавшим обещали презенты уровня победителя ОИ. Да и в думу обиженных могут позвать. Выгодней не ехать.
Надо подарить Ыну новую игрушку и тем самым отменить Олимпиаду.
Всё правильно сделал.
Надо всем нашим поехать под нейтральным флагом и всех победить.
Это и было бы лучшим доказательством чистоты нашего спорта.
А там бы посчитали наши медали и сделали выводы. Если наши спортсмены достойные, они в любых условиях победят
Зато американцы лыжи навострили. Очень любят они междусобойчики.
525
05.02.2018
Как следует из сегодняшних новостей, сработал на опережение. Респект и уважуха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26