--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком передал коллекторам долг в 210 рублей

Размышляем
292
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу, никого не трогаю и вдруг звонок коллекторов с ненавязчивой просьбой оплатить долг в... 210 рублей за городской телефон. Телефон не мой, моей мамы которая на всё лето уезжает в деревню и знать не знает что происходит с её телефоном. Оплачиваю я, но в этот раз что-то не срослось и я забыл оплатить.

Ау, Ростелеком, вы там с дуба рухнули? Мало того, что я вам плачу абонентку за невостребованную услугу (телефоном никто не пользуется), так вы ещё и напрашиваетесь на то, чтобы ваш ненаглядный стационарный телефон вообще отключили?
ну может за полгода набежало, сумма то непомерная и дело принципа
210 - это вроде даже меньше их самого минимального тарифа.
не факт, а дело скорее всего не в сумме ,а в сроке....разницы для звонящего нет никакой-210р или 2100р
Да не, сроки небольшие... постоянно на счёт какие-то суммы кидал, а долги раньше и больше были. Видимо совсем воблу прижало.
в последние три месяца тоже обратил внимание, что активность РТ возросла, мне звонят даже при приближении срока окончания периода
на вопрос *нах?* тяжело вздыхают и спрашивают когда я все таки смогу оплатить
Poooh
06.09.2016
да, возросла. пытаются по-больше бабла срубить по всем направлениям. меня, например, односторонним порядком с бывшей 3 года постоплаты "перевели" на предоплату, правда были посланы в далекое пешее. при этом просрочки или задержки оплаты даже на день за весь срок пользования ни разу не было. и очень "порадовал" процесс общения с дэвушкой из техподдержки, основной отмазкой которой было: ну, что же вы так переживаете, заплатите один раз столько сколько вам выставили, а потом будете платить как прежде)))
FreeCat
06.09.2016
наверное за "аренду линии" за месяц :) ...
SVM
05.09.2016
ну так отключи, к чему тут эти сопли?
Это не сопли, а уведомление о методах работы этой чудесной компании.
Отключить бы рад, да маман против ("мы 100500 лет стояли в очереди на телефон"), человека просто так не исправишь.
SVM
05.09.2016
а других путей управы на них нет
ay
05.09.2016
Горож@нин писал(а)
Отключить бы рад, да маман против

скажешь ей что они сами отключили по надуманному предлогу, да еще и вымогателей натравили
кстати, телефон наверняка отключили, раз долг есть
Отключить-то отключили, а вот деньги при этом начислять не забывают.
ay
05.09.2016
заявление в роспотреб и роскомнадзоры с требованием принудить РТ прекратить начисления за неоказываемые услуги
вроде бы должно помочь

ну и еще требовать наказать за передачу персональных данных третьим лицам без Вашего согласия
из темы следует что не за оказанные?
согласие могло быть получено в момент подписания договора например
ay
05.09.2016
так вроде телефон отключили, значит услугу не оказывают
вот если бы не отключали и продолжали требовать погашения долгов

договор старый, тогда такие условия не включались в стандартный договор
хотя в личном кабинете могли потребовать поставить галочку с согласием в том числе и такого пункта
ay писал(а)
так вроде телефон отключили, значит услугу не оказывают
вот если бы не отключали и продолжали требовать погашения долгов

ЕСли телефон отключили платить не надо? или требовать деньги не надо?

ay писал(а)
договор старый, тогда такие условия не включались в стандартный договор
хотя в личном кабинете могли потребовать поставить галочку с согласием в том числе и такого пункта

а без галочки типа никак?
or-ange
07.09.2016
нет, там плата за доступ, т.е. за точку. Чтоб ее не было - надо писать заявление. Тогда новое подключение будет стоить денег (несколько лет назад было 6000 руб), но проще в домру позвонить и подключиться (в то же время стоило 10 руб).
alxumuk2
05.09.2016
Стоп, так все-таки вы отключили или нет?
Если отключили и начисляют - то тогда да - в надзорные инстанции.
Если вы не отключали, задолжали, и вам отключили и перестали выставлять счета, но требуют оплаты долга - то тут вопросов нет - долги у нас только государство банановым республикам прощает.
У них есть такая услуга, как "содержание точки" или что-то в этом роде. Вот за неё и б(д)ерут. И наверняка договор составлен так, что не подкопаешься.
alxumuk2
05.09.2016
Человек, не читающий договор, вынужден страдать.
Это, может быть, не справедливо, но факт.
Горож@нин писал(а)
Это не сопли, а уведомление о методах работы этой чудесной компании.

к примеру вы 3-6 месяцев не платите в силу разных причин, это нормально,Вам звонят по поводу долга это не нормально?
1. Ненормальна передача долга частным лицам.
2. Ненормальна рекация на долг, который меньше (!) чем ежемесячный платёж
3. В конце-концов в РТ забыли про такую вещь, как лояльность клиентов. Я что, злостный неплательщик?
1) только с ваших слов, что это действительно так
2) вопрос возможно не в сумме, а в периоде
3) РТ и логика вообще вещи несовместимые)))
Поставь ей VoIP. Принципиально, что бы не от воблыцеликом, да и дешевле, наверное, будет. Или у маман нет интернета?
Отключить телефон не так просто.Надо к ним придти, принести с жека какую то справку,написать заявление.Другое дело сотовый.
kassa111
05.09.2016
То, что к ним надо идти- это правда. А вот насчет справки из жека, чушь. Достаточно придти собственнику(точки) с паспортом и написать заявление. Мы года два назад так и поступили, оставили только интернет, а потом перевелись на оптику.
Я купил квартиру с телефоном,который принадлежал не продавцу,а предыдущему хозяину.Пошел его отключать и с меня потребовали справку.Плюнул и ушел.
Mati
05.09.2016
а, с вас потребовали справку, наверное, что квартира теперь в вашей собственности. что вы имеете право отключить телефон, который на другого зареген
iZverG
05.09.2016
Вы купили квартиру, но не точку. Вот и спросили справку о том, что вы владелец.
alxumuk2
05.09.2016
У вас договора с оператором не было? Если не было, то и правильно сделали - это проблема того, кто договор заключал. То, что вы купили его квартиру не означает, что вы оформили договор на телефон, кредит на его машину или еще что-то подобное безумное.
kassa111
05.09.2016
Правильно сделали,что ушли. Это не ваша проблема. Однако владельца этой точки стоило бы предупредить...
Mati
05.09.2016
Давно?
Я приходила в офис, писала заявление и все. Справки из жэка (тем более!) зачем?
Osss
05.09.2016
Не надо справки, пришел написал заяву и все. Помню пугали что телефона лишусь и абзац, заново поставить стотящ мильенов. Дом ру с ними не согласился.
horntail
05.09.2016
Попробуйте от Дома отключиться, это надо железные нервы.
Andrewkha
06.09.2016
Его просто так хрен отключишь. уже полгода никак руки не дойдут... Для отключения надо ехать в офис и писать заявление. Если не ошибаюсь, на нагорную часть, это можно сделать только на Советской. Один раз приехал, очередь человек 20-25, работае одно окно. Постоял полчаса, очередь продвинулась на 2 человека. Плюнул, уехал. Вот никак все не выберусь закрыть этот вопрос. Так и плачу по 352 рубля каждый месяц. Телефон даже в розетку не включен
Неее... Маму без телефона оставлять нельзя.
i8087
05.09.2016
Продали долги оптом и ваш долг тоже туда попал. Смешно, конечно.
alxumuk2
05.09.2016
А нафига вы им нужны, если честно? Абонентка с вас - копейки. На обслуживание кабельной сети (я так полагаю, доисторический кабель до дома и ХЗ какая разводка внутри) надо все равно бабло закладывать. Ибо если у вас телефон не будет работать, то все это доисторическое гуано надо будет как-то разбирать и чинить (и не важно, что вы не пользуетесь телефоном - заявку на нерабочий телефон они отработать обязаны будут). А если разбирать где-то не в доме, а в "последней миле", то еще хуже.
Так что вы тупо не нужны им.
Им выгоднее новые ребята, которые покупают интернет/кабельное по только что проложенной оптике.

Так что сейчас с городскими телефонами происходит приблизительно то же, что и радиоточками пару десятков лет назад: они не особо нужны потребителям, и они сильно неудобны поставщикам услуги.
То, что у вас случилось, возможно, первый звоночек, как с радиоточками в области в свое время - там тот же Ростелеком начал раздавать приемники (Микрон, вроде) вместо того, чтобы заниматься поддержкой радиосети. Потом радиоточки тихой сапой отменили.

Так что если вы сами решите отключить телефон - я полагаю, они только обрадуются. Им меньше гемора.
i8087
05.09.2016
Это ваше личное мнение или вы инсайдер РТ?
alxumuk2
05.09.2016
Это мое мнение, как человека, который в свое время на связиста учился. И проблемы поддержки старых телефонов нам рассказывали еще лет 15 назад.
Сомневаюсь, что с тех пор стало легче.
Технические детали см. ниже в моем ответе Горожанину.
horntail
05.09.2016
Да от них (РТ) бежит народ, они все же в потребителях заинтересованы, т.к. уходят по одному, зато постоянно. Сама отключилась в апреле, а надо было 3 года назад, а то и раньше.
alxumuk2
05.09.2016
Еще раз и по буквам:
Они не заинтересованы в потребителях с городским старым телефоном, которые не звонят.
В них вообще никто сейчас на рынке не заинтересован, как нет интереса в радиоточках в квартире. Вы где-то видели от конкурентов предложений "мы сделаем вам городской телефон"? Ну да, видели, конечно, вместе с интернетом и кабельным. Но это технически не тот старый телефон, который до сих пор поддерживает РТ - он не будет работать так же. Он отрубится, если пропадет электричество в подъезде, например. На него нельзя будет зафигачить сигнализацию (хотя подобные сигнализации уже уходят в прошлое тоже).

А в потребителях типа "давайте мы вам по оптике и интернет и телефон и телевизер сделаем" они заинтересованы. И активно рекламируют это.
Но те, кто не платит долги за старый телефон, очевидно, не будут покупать это решение.

Так что вариант спихнуть эти старые долги по невыгодным контрактам коллекторам - самое оно.

Если вы отключились от городского - они не сильно в обиде должны быть. Возможно даже рады.
horntail
05.09.2016
Ага, так рады, что долгов нарисрвали и требовали оплатить. Пришлось через другие органы их желания поубавить. Платила вовремя, хоть и не пользовалась, долгов ДО отключения почему-то не было, появились потом. В этом они ничем от новых операторов, например, МТС, не отличаются.
alxumuk2
05.09.2016
Стоп: я говорил о том, что им выгодно отключать таких клиентов.
Я не говорил, что им выгодно прощать клиентам долги или что-то типа этого.

То, что в этой конторе полно тупой бюрократии и она не лучше, чем другие операторы - я с этим не спорю и никогда не говорил.
horntail
05.09.2016
Нет клиентов, но расходы постоянные никуда не денутся. Их надо чем-то покрывать, а нечем. Так что им выгоден клиент, что бы вы не говорили.
alxumuk2
05.09.2016
С чего вы взяли, что расходы не денутся?
Я же описал уже вкратце расходы. Вы или не читаете, либо обладаете лучшей информацией.

Если второе, то просветите меня тогда почему, например, отключение большого количества абонентов обычного телефона не может, например, освободить место в стойках на АТС, куда можно будет поставить более рентабельное оборудование?
horntail
05.09.2016
Я не связист, про стойки на АТС не скажу. Но я математик и экономист и понимаю как в затратах, так и их минимизации.
alxumuk2
05.09.2016
Ну, так расскажите, как математик и экономист где я не прав.
Я свои аргументы описал подробно.
horntail
05.09.2016
Кратко : при огромных аостоянных расходах (= содкржание оборудования) каждый улиент сначала уменьшает убытки, а с определенного числа -увеличивает прибыль. Кратко и точно. А у операторов связи (любых) именно постоянные издкржки огромны.
Конец дискуссии.
alxumuk2
05.09.2016
Я так понял, что мои аргументы по поводу того, что расходы не постоянны (и это имеет некоторые техническое обоснование) вы тупо проигнорировали.

Ну да, конец дискуссии - "математик и экономист" не хочет приводить цифр. Здесь я бессилен.

Всего доброго.
horntail
05.09.2016
Т.е. по вашему, если оборудование просто стоит, то это -не расход? Нам не о чем говорить. Всего хорошего.
alxumuk2 писал(а)
А нафига вы им нужны, если честно? Абонентка с вас - копейки.


А вы цены на фиксированную связь давно смотрели? Там минималка у них получается дороже, чем среднячковые тарифы сотовых операторов.

На обслуживание кабельной сети (я так полагаю, доисторический кабель до дома и ХЗ какая разводка внутри) надо все равно бабло закладывать. Ибо если у вас телефон не будет работать, то все это доисторическое гуано надо будет как-то разбирать и чинить (и не важно, что вы не пользуетесь телефоном - заявку на нерабочий телефон они отработать обязаны будут). А если разбирать где-то не в доме, а в "последней миле", то еще хуже.


Честно говоря это их проблемы, да и кабельки вобщем-то лежат с пару десятков лет и каши не просят. Проблем за всё то время что был телефон не было, регламентных работ - тоже.

Им выгоднее новые ребята, которые покупают интернет/кабельное по только что проложенной оптике.


Вот лично я подключусь к РТшному интернету только под дулом пистолета. Остальные тоже наслышаны про качество услуг связи. Так что может всё окончиться тем, что останется РТ у разбитого корыта.

Так что если вы сами решите отключить телефон - я полагаю, они только обрадуются. Им меньше гемора.


Да ладно-ка? Количество абонентов и, соответственно, средств становится меньше, а оборудование никуда не исчезает.
i8087
05.09.2016
Плюсуюсь. У родителей телефон проводной лет сорок уже и я что-то не помню, чтобы он не работал.
iZverG
05.09.2016
Вы наслышаны, а миллионы пользуются и в ус не дуют.
alxumuk2
05.09.2016

А вы цены на фиксированную связь давно смотрели? Там минималка у них получается дороже, чем среднячковые тарифы сотовых операторов

Я в курсе. И даже знаю почему так.
Тупо рынок - фиксированной связью пользуются все реже и реже, а требования для нее технически более сложные.

Честно говоря это их проблемы, да и кабельки вобщем-то лежат с пару десятков лет и каши не просят. Проблем за всё то время что был телефон не было, регламентных работ - тоже.

Кабельки пока лежат - да, каши почти не просят. А вот оконечное оборудование просит.
Вместо того, чтобы проложить тоненькую оптику до дома, которую подключат на стороне АТС к маленькому модулю в который эта оптика втыкается, местно запитать оборудование, которое будет давать интернет/ТВ/телефон уже по всякой меди внутри подъезда, надо иметь в стойке на АТС абонентские модули (которые займут больше места в стойке и будут требовать больше энергии и охлаждения, чем маленький модуль на подъезд), и которые будут давать по паре меди питание и всю поддержку старых стандартов.
Современные предложения "мы вам дадим интернет/тв/телефон" не означают, что дадут телефон в том же виде, что раньше, ибо питания телефона по той же категории, что АТС не будет. Об этом мало знают, но оно так, во всяком случае, было, когда я учился на связиста.
И это все надо обслуживать.


Да ладно-ка? Количество абонентов и, соответственно, средств становится меньше, а оборудование никуда не исчезает.

Оборудование исчезает. Поддерживать старое оборудование всегда дороже.

З.Ы. Можно еще много чего написать на эту тему, но общую идею, я надеюсь, вы поняли.
alxumuk2 писал(а)
Тупо рынок - фиксированной связью пользуются все реже и реже,


Собственно даже никто и не пытается проанализировать ситуацию и что-то поменять. Проводная связь полностью вряд ли исчезнет. Ну если её самостоятельно не давить.

Вместо того, чтобы проложить тоненькую оптику до дома, которую подключат на стороне АТС к маленькому модулю в который эта оптика втыкается, местно запитать оборудование, которое будет давать интернет/ТВ/телефон уже по всякой меди внутри подъезда, надо иметь в стойке на АТС абонентские модули (которые займут больше места в стойке и будут требовать больше энергии и охлаждения, чем маленький модуль на подъезд), и которые будут давать по паре меди питание и всю поддержку старых стандартов.


Опять же - кто мешает проводную телефонию постепенно переводить на оптику? Переводили же с барышень на аналоговые, а затем и цифровые атс.

З.Ы. Можно еще много чего написать на эту тему, но общую идею, я надеюсь, вы поняли.


Ну вы знаете, писать можно много, но тот факт, что РТ до сих пор берёт деньги за услугу "тоновый набор", в то время как импульсный бесплатен, уже говорит о многом. Если у них "проблемы" начинаются на этом уровне, то говорить о технике-оптике ну как-то несерьёзно.
alxumuk2
05.09.2016
Проводную телефонию нельзя переводить на оптику не меняя стандартов и, весьма вероятно, законодательства.
Я об этом писал. К примеру, на оптике вы не сделаете сигнализацию.

Попытки "анализа", я полагаю, были, но слишком поздно. РТ кое-где дает сервис, где других нет. И весьма неплохо.
Но ошибки маркетинга не имеют отношения к факту, что за долги надо платить, и заявления типа "я им абонентку платил за бабушкин телефон, а они мне не отсасывают" не имеют смысла.
alxumuk2 писал(а)
Но ошибки маркетинга не имеют отношения к факту, что за долги надо платить, и заявления типа "я им абонентку платил за бабушкин телефон, а они мне не отсасывают" не имеют смысла.


Да речь вобщем-то о другом.
Нужно быть терпимее к клиентам, тем более постоянным.
Что будет, если клиент в случае нарушения предоставления услуг связи будет жаловаться в роскомнадзор, прокуратуру, а моральный и материальный ущерб буду взыскивать в суде?
Я так тоже могу, бумага всё стерпит.
alxumuk2
05.09.2016
Хорошо и правильно говорите, но давайте посмотрим на реальность.
"быть терпимее к клиентам" - это красивые слова маркетологов. Адресованные к клиентам, кстати.
РТ получила в свое время много хорошего (чего одна база пользователей стоит, плюс еще магистральные сети и коммутаторы) и много плохого (чего только стоит вся проблема старого оборудования о котором я говорю).

Да, они не сумели воспользоваться в свое время плюсами. И сейчас получается жопа как есть. Вот они с ней и пытаются бороться, как могут.

Вы можете, конечно, идти в инстанции, но, как я уже говорил, материальный ущерб по сути будет минимальным.
Моральный... вы всерьез верите, что они паряться??? И что это вообще их как-то заденет вцелом???
alxumuk2 писал(а)
Вы можете, конечно, идти в инстанции, но, как я уже говорил, материальный ущерб по сути будет минимальным.
Моральный... вы всерьез верите, что они паряться??? И что это вообще их как-то заденет вцелом???


Ну проверяющие органы сейчас работают "на ура", как говорится.
У меня два года назад не пришло письмо об уплате ТН, пришла через какое-то время бумага от приставов, что передали в исполнительное производство и квитанцию на оплату. Ну там письмо ко мне не сразу попало, сам пошел платить через неделю... в итоге через два месяца другое письмо - 200р пени набежавшие, тоже в исполнительное производство. Оплачиваю, опять через два месяца исполнительное письмо от приставов уже на 18р. Такие увесистые письма листа на 3-4, человекочасов потрачено много, бумаги переведено... Заплатил 30р на всякий случай, больше писем не было:)
7aladin
05.09.2016
Пени на пени - это фишка такая у налоговой инспекции. Даже оплата через сбербанконлайн не спасает, успевают пени на пени начислить, пока электронный платёж исполняется.
ay
05.09.2016
Дрыныч писал(а)
Заплатил 30р на всякий случай

а вот это зря
могут посчитать что пытаетесь взятку дать:)
Big Muzzy
05.09.2016
Отключаетесь и шлёте лесом. У коллекторов ненавязчиво интересуетесь откуда у них персональные данные. Передавать их без Вашего согласия запрещено.
Ростелеком - дикая организация - монополист и методы у него грубоватые ничем не оправданные, надеются вот на таких вот пожилых людей, которые в очереди на подключение стояли.

Мои родители живут без стационарного телефона и ничего ужасного в этом нет. Так и передайте.

Наверное пожилые рассуждают так - вот что случись мобильные операторы разбегутся, а ростелеком будет всегда не смотря ни на что, так что не надо с ним ссориться.

Я вообще не понимаю как они до сих пор связь поддерживают и не развалились с таким то менеджментом.
Big Muzzy писал(а)
У коллекторов ненавязчиво интересуетесь откуда у них персональные данные.


О, вот за это спасибо.
не вижу принципиальной разницы между кидаловом в 210 руб. и 210 тыс.руб.
не нужен телефон - отключи
нужен - плати
не заплатил - отдали коллекторам
все верно сделали
7aladin
05.09.2016
Я принципиально расторгну договор, если поставщик сделает козью морду и передаст мои обязательства третьим лицам.
значит, этот договор Вам не особо и нужен был
был бы нужен - дорожили бы им и выполняли бы по нему свою часть обязательств
в этом принципиальность, а не в обидках когда носом натыкали в лужу ;)
Big Muzzy
06.09.2016
Грубая политика ростелекому только вредит.

А разница между 210 и 210 тыс. всё же есть, не надо громких слов.

Вы со своим маханием шашкой выглядите лихо, но если разобраться глупо.
разница между суммами 210 р. и 210 т.р. есть, и она существенна
а разницы в кидалове нет, на какую бы сумму оно не было
иначе получается, что кинуть на 210 тыс. нельзя, а на 210 р. можно?
а про шашку - не стоит вот так с ходу вешать ярлыки ;)
Big Muzzy
06.09.2016
В том то и дело что о кидалове речь не идёт - читайте внимательно.
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
не вижу принципиальной разницы между кидаловом в 210 руб. и 210 тыс.руб. <br> не нужен телефон - отключи <br> нужен - плати <br> не заплатил - отдали коллекторам <br> все верно сделали ...

как раз о кидалове и шла речь... Вы сами внимательно читали мое сообщение? а то как-то глупо выглядите с шашкой )))
Big Muzzy
06.09.2016
"Кидалово" Вы придумали, его не было. Если человек пропустил платёж в 200 рублей то не стоит монстру бросаться в бой с абонентом. ))
не вижу проблем в том, чтобы просто заплатить долг в 210 руб., а не расписывать здесь про плохой РТ :)
тем более, что долг не придуманный - ТС честно говорит, что просто забыл заплатить
Big Muzzy
07.09.2016
Могу я подбросить плохого про РТ если хотите и думаю мы с ТС далеко не одиноки в этом.
а я просто отказался от РТ лет 7 назад
alxumuk2
05.09.2016
А если вас кинет партнер без шансов возврата денег, вы утретесь, или продадите обязательства за наличку? :)
7aladin
05.09.2016
Тут должник даже не в курсе возникновения долга, сторона договора даже не уведомила должника. Любой поймёт, кроме акционеров Ростелеком, что кто-то продаёт задешево долги налево, в заведомо полузаконные структуры, заведомо возвратный долг, ценой потери абонента. Репутацию невозможно потерять, когда её нет.
alxumuk2
05.09.2016
Вы точно знаете, что сторона договора не уведомила должника?
Серьезно?
Кстати, что такое "полузаконная структура"? Вроде или законно или нет. Если незаконно продали, то в чем проблема - посылайте всех коллекторов нахер. Если законно, то платить придется, как бы это не было печально.

Репутация - да, РТ ее теряет и уже давно. Вопрос в другом - нужна ли РТ репутация среди клиентов, неоплачивающих счета? :-)
7aladin
05.09.2016
Все познается в сравнении. В МТС присылают досудебное требование с уведомлением.
Передача персональных данных в договоре предусмотрено? А передачу требований? Коллекторы смогут показать договор, на основании которого я должен этим казлам деньги?
Коллекторы - это попрошайки досудебные, а в суд не пойдут, т.к. с документами не порядок.

У абонента ежемесячные платежи более суммы взыскания, а эти уроды 200р решили вычленить в отдельный долг. Чмошники..
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
не вижу принципиальной разницы между кидаловом в 210 руб. и 210 тыс.руб.

Ну когда вас лично швырнут не на 210 рублей, а на 210 тысяч увидите...
именно поэтому я против кидалова даже в малом
Да кто ж спорит.
Но Ростелеком - компания с подмоченной репутацией, зачем продолжать мочить её ещё дальше? Тем более в той сфере, в которой она (пока ещё) безусловный лидер?
право сильного... и глупого )))
он сам себя закапывает
+1
Deacon
07.09.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
не заплатил - отдали коллекторам

это согласно какого закона?
а не платить - по закону? или, может, по совести?
Deacon
07.09.2016
А чел в отказ пошел что ли?
если не пошел, так че не заплатит? зачем мутит эту тему?
Deacon
07.09.2016
Ему о долге уже кАллекторы сообщили, а должен был РТ.
Опосля домру на ростелеком, ну это трындец просто. Сочувствую.
Ну кстати к домре у меня никаких претензий нет, ну и когда инет от РТ был (ещё по adsl) - тоже без претензий.
к домре у меня претензий тоже не было, но рт до них далеко ещё.
VaDiiM
05.09.2016
и эти клоуны купили что ли?))за 21 рубль?)
а обязательно что то покупать? и не факт что звонят именно коллекторы
VaDiiM
06.09.2016
конечно не они..нахрен им надо этот долг..но щас будут всех разводить что это коллекторы)
Пиплы, минуточку внимания. Появились пикантные и очень интересные подробности.

Я в первом посте уже написал, что кидаю деньги на баланс, не особо парясь над его контролем. Так вот сейчас в личном кабинете обнаружилось, что в августе был платёж, который полностью погасил все долги.

Таким образом возникает вопрос: что за долги передал РТ коллекторам и откуда взялась сумма в 210 рублей?
Может я что-то не понимаю в РТшном ЛК, но картинка за август выглядит вот так: ->
ay
05.09.2016
А зачем комбинированный? Он же дороже чем чисто повременной при условии что телефоном никто не пользуется?

А в их личном кабинете вроде бы вообще мало кто понимает. Я прекратил попытки его использования несколько лет назад после того как убедился в абсолютной его глючности.
Судя по сообщениям на форуме, с того времени мало что изменилось - все такое же малопонятное.

Возможно, там был долг с прошлого месяца и еще начислили некоторую сумму, которую надо было уплатить до 20х чисел месяца, т.е. долг был погашен не полностью
ay писал(а)
А зачем комбинированный? Он же дороже чем чисто повременной при условии что телефоном никто не пользуется?


Да вроде нет. Вот по этому тарифу начисляются 185 рублей "за содержание точки".
ay
06.09.2016
без возможности совершать звонки в случае необходимости?
а по самому дешевому можно будет звонить и стоимость та же (плюс сколько наговорите)
Да нет же, можно ) Когда я переключал, это был самый дешёвый тариф.
mkv
05.09.2016
Платёж поступил на другой расчётный счёт.
У меня была аналогичная ситуация с ЖЭКом и СБ РФ, прокуратура всё разрулила, а со мной разговаривать не желали.
ЖЭК рисовал долг, а Сбер отнекивался, показывал бумажку, что деньги у меня на оплату ЖЭКу принял.
Поэтому совет побывавшего в такой ситуации: копируйте квитки платежей или распечатки (что есть), и с заявлением к районному прокурору о вымогательстве.
Горож@нин писал(а)
Я в первом посте уже написал, что кидаю деньги на баланс, не особо парясь над его контролем. Так вот сейчас в личном кабинете обнаружилось, что в августе был платёж, который полностью погасил все долги.

а откуда следует что погашен весь долг? 395+185=580 или нет?
Нет, всё правильно. 395 - это долг на 1 августа вместе с начисленной этого же числа аб. платой. В 20-х числах они мне позвонили и попросили оплатить, что и было сделано. 210 рублей - это долг за июль, но он был погашен вместе с августовскими счетами.
gurvinec
06.09.2016
в суд подайте на них
чего толку здесь писать
mkv
06.09.2016
В суд идти не с чем. Нет письменных требований оплатить задолженность и передачи долга коллекторам.
gurvinec
06.09.2016
у вас диктофон в телефоне есть
у меня 110 рублей ростелеком коллекторам передал. долг за интернет от которого я отключился, расторгнув договор. хотя можно было мне позвонить и я быстро бы с ними расплатился.
RoMih
06.09.2016
У меня тоже самое было, только там сумма 120 рублей. Ещё была история с домру, там 680, эта история интереснее. Могу тему создать если кому интересно
Да можно здесь написать )
RoMih
06.09.2016
Подал заявку на отключение инета заказным письмом в домру 20-го числа. Абонентка 680ру. Меня видимо не отключили, звонили из домры, просили 680ру, сказал, что я писал, у меня и письмо есть, сказали, что надо было раньше, типа поздно написал, не успели отключить услугу, и поэтому я за месяц ещё им бвбла должен. Я послал куда подальше, потом начали коллекторы на мобилу звонить и смс отправлять с периодичностью раз в месяц, потом раз в двва месяца. Я им каждый раз объяснял кто они, и что пусть в суд подают, если что. Звонилитак года два - три, потом забили ))))
Главное чтобы не вспомнили.
RoMih
06.09.2016
мне ваще пофиг, если и вспомнят, мне то что?
А если в суд подадут?
RoMih
06.09.2016
Пусть подают. Во-первых, все бумаги у меня на руках, поэтому и не подавали. Во-вторых срок исковой давности давно уже истёк.
Там несколько нюансов. Договор по тому адресу, по которому я не проживаю и не прописан. Тут доказать что-то очень сложно. А была ли выполнена работа? Нужны акты и тд... Может они мне никакой инет не поставляли? Заявление на расторжение договора есть. Подтверждение получения есть. Чего они там у меня отсудить хотят? ))) Договор у меня авансовый. Какого фига они мне услугу навязали? Нет оплаты - нет услуги. Так что мне предъявить нечего.
Caesar
06.09.2016
Я их г интернетом уже год не пользуюсь - до сих пор задалбывают что я им 500 рублей должен. Посылаю лесом
должен - отдай
Caesar
07.09.2016
За их великую скорость в 1.5 мб / сек,при заявленной 50 ? Это они мне должны
соглашался на их условия? пользовался? претензии предъявлял?
вот так и начинают с мелкого кидалова в 200-500 рублей...
Duft Pank
06.09.2016
Я давно отрезал.
1. возможно, что это за проводную радиоточку, о которой многие забыли, а так-то денежки за нее берут
2. это точно коллекторы, а не работники РТ?
Точно коллекторы. Точка была отключена, когда эта возможность была в интерфейсе у них на сайте.
Вы посмотрите за что они вообще деньги берут. Вы его так и так отклЮчите по здравому размышлению. Там есть статьи расхода вообще дебильные. Это просто вымогательство. Домашним телефоном вообще пора перестать пользоваться, все на мобильных, зачем он нужен?
Гадюка на лапах писал(а)
зачем он нужен?

Искать потерянный дома мобильный
Big Muzzy
06.09.2016
8 рублей в день за искалку для телефона ? Дороговато для пенсионеров. )
а мне аж письмо от какой-то конторы пришло. Что я ростелекому 610 р задолжала)))
kolesov
07.09.2016
дуба рухнули?
..не конкретно ebnulisъ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26