--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рядом с метро открылся огромный каток

О городе (основной)
1307
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фидель
23.11.2019
Нет, власти и бюджетные миллионы здесь не причём, просто замерзло Мещерское озеро. Ветра не было поэтому качество льда идеальное. Площадь около восьми футбольных полей, переобуться можно на пляже рядом с выходом из метро. Всех приглашаю, и сам с супругой сегодня идём.
А толщина льда какова?
Рыбаки бурят. Сантиметров пять -семь.
Тонкий же.
BESiK
25.11.2019
Людям хватит на разик.
Ну, если на разик, то затея подходящая)
Уже около 15 см.
Вот ить, терпежу нет, зима впереди, надоест ещё)
Там и снегу поднавалит и лед будет совсем другой... Попробуйте, вам понравится.
Соблазнительно)
ARTIOM
26.11.2019
В воскресенье
Ого! =-O
Ничего себе, наморозило.
top52
23.11.2019
Вы в своем уме? Ещё и людей зазываете, там льда то нет почти, вес человека не выдержит!
Я из окна это все наблюдаю. Народа полно. Молодой лед самый крепкий. И где там нет льда?
X-master
23.11.2019
комары одолели? ))
irbis007
23.11.2019
нет, всё разбито по секторам :-D
Висят сетки годами, даже перестал замечать.
Приведу всёлую голландскую картинку по теме)
FreeCat
23.11.2019
только это было во время локального периода похолодания :) ...
А коньки все себе успели понаделать)
Голландцы - вообще шустрые ребята...
FreeCat
24.11.2019
ну коньки то очень давно известны :) .. правда раньше они не железные были :) ...
Деревянные что ли?
Не могу на этой картине рассмотреть поближе)
FreeCat
25.11.2019
сначала кости животных использовались :) . но в Голландии, что на картине, уже полозья были металлические, которые были вставлены в деревянные бруски :) .
нЭнС
24.11.2019
FreeCat писал(а)
только это было во время локального периода похолодания :) ... ...

однако каналы в Голландии больше не замерзают-а голландцы всё ещё лучшие конькобежцы...)
Иногда замерзают.
FreeCat
25.11.2019
нЭнС писал(а)
однако каналы в Голландии больше не замерзают-а голландцы всё ещё лучшие конькобежцы...) ...

хорошая спортивная школа, значит :-D ...
смог какой от травы
)))
мдя... документализм прям с левого нижнего угла и начинается....
какой ты наблюдательный, однако
чем мне нравятся малые голландцы
так это тем, что их картины действительно интересно рассматривать))
из богородска писал(а)
их картины действительно интересно рассматривать

такто я люблю другие картинки просматривать, но и ихий маркетинг понимаю -- тогда ж ни телевизора, ни интернета не было...
хороший фотограф на вес золота (с)
нЭнС
24.11.2019
я некоторое время назад что-то подумал: а что бы горвластям зимами не заниматься расчисткой и заливкой прудов,озёр и пр. водоёмов в городе? Например.на Щелчке,Мещере...Всего делов-то-после снегопадов трактором снег разгрести...
А сейчас-уникальный случай,снега ни снежинки,а лёд уже толстый )
Да я даже насос погружной купил). Думал буду заливать, генератор у меня уже есть, а вот со временем - не очень. А власти? Да нафига им это надо, бабла на этом не отмоешь.
нЭнС
25.11.2019
будете без спросу заливать-ещё и нарвётесь на обвинение в губительстве водной флоры-фауны ))
или скажут,воду из пруда воруете )
Эти могут ). Отштукатурил и покрасил вместе со своим входом весь фасад жилого дома (помещение у меня там). Получил штраф за ремонт фасада без ордера. А там список документов на лист А4, допуск СРО и прочее... Месяца два можно с бумагами ходить. Покрасили и починили за два дня.
Вчера уток там кормил никакого льда не было)
CandyGirl
24.11.2019
Уток не было уже в четверг утром, после первой морозной ночи с -10, когда озеро льдом затянуло. А в пятницу некоторые смельчаки уже катались...
А утки на юга улетают или тут пасутся где ? *scratch* незамерзающих водоемов-то, вроде, не наблюдается
Я думал, про Серую шейку все в детстве читали и смотрели)
Просто, я всегда воспринимала Юг,как что-то очень далекое...а так, они, может, всего-то к Ростову-на-Дону и Краснодару летят....
И больно долго они держатся....аж до второй половины ноября
Наверное, в незамерзших водоёмах у них всегда есть что поесть
Вот и оттягивают до последнего этот нелёгкий перелёт
В общем, как люди - тянут до последнего
На булочках держатся, наверное....кроме водорослей, за которыми ныряют
Видела несколько дней назад, как селезень совершал утреннюю зарядку: нырнул три раза с головой и шеей - окунулся, взял немного водички в клюв, тоже несколько раз - прополоскал горлышко и вытянулся, как будто на дыбы встал над водой - потянулся :-)
Еще они забавно тормозят лапами при посадке на воду..как лыжники на воде *mocking*
Может, и на булочках...
Как-то раз проходил мимо пруда ранним утром в выходной день в родном городке
Все утки ломанулись в мою сторону
Но потом разочарованно поплыли обратно
Ведь у меня с собой ничего не было
Ещё забавнее выглядит, когда они тормозят на льду...едут на попе))
CandyGirl
24.11.2019
После того, как озеро замерзало в прошлые годы, видела их на Волге, которая ещё не замёрзла. А потом, наверное, таки на юг улетают...
mr.krabs
23.11.2019
Ждем первых утопленников
Ну как там лёд? Отпишитесь как покотались :-) :-) :-) :-)
Котись, котись, колёсико
Котись, котись, овальное))
Ниче смешного. Это не праздное любопытство. Я может тоже туда пойду котаться ежели там безопасно :-)
На лунки рыбацкие не закатывайся, и все безопасно будет)
Я вот в семилетнем возрасте провалился под лёд примерно об эту пору, так несколько лет все пруды стороной обходил
из богородска писал(а)
провалился под лёд

(((
детки то есть?
В туже пору я плыл метров пятьдесят до берега, в пальто и резиновых сапогах. Потом, на берегу все сушил на костре сидя в одних труселях. Шел снег. Маманя об этом моем приключении узнала когда я был уже сильно взрослый. Детей двое.
Фидель писал(а)
Детей двое.

у Вас наверное моржовый генотип..

пс. а как Вы в 50 ти метрах то оказались?
Понтон обмерз за ночь, вот и подскользнулся. Он весь в ледяной корке был, и высокий от землесоса, поэтому вариант был только один - плыть пока ноги руки не свело. Я тогда и плавать то не умел. Заодно и научился.
Фидель писал(а)
Заодно и научился

это приз за пройденный уровень естественного отбора..
я когда с третьего этажа выпал, "лунную походку" освоил..
Да. Что нас не убивает, то делает нас сильнее.
такто, там есть ещё вариант с инвалидностью....
его и туда и сюда можно...
нЭнС
25.11.2019
круто :(

Кошкина радость
писал(а)
пойду котаться

На вашем месте я бы предпочёл пойти на курсы русского языка.
Каждый школьник знает, что котаться от слова "кот". Иди сам русский подучи, лапоть
скока тут наркоманов... раньше хоть стеснялись.
)))
я не знал... я догадался...
таки проверочное слово -- таки кот!
)))

училка просто не все слова знает...
Makstree
24.11.2019
Недалеко от Балахны.
велосипед на шипованной резине ?
Отлично. Супругу катал, сама она пока плохо.
Погода дарит редчайший шанс погонять по естественному льду. Надо успеть.
(неплохо и за городом)
Такие годы, как и этот 2019, подарившие ледяной и прозрачный простор любителям коньков и зимней рыбалки, надо запоминать и обводить красным кружком в календаре жизни.
:)
Рыба с вами кажется не согласна. Впрочем, кто бы её спрашивал..
Фото охеренных щук, водящихся в Мещ.озере нету на сегодня. Только воспоминания.
А рыбалка в мороз при большом минусе на первом котловане напротив Мещерки при глубине метров 6ть и поимке прозрачного ерша однако давала море эмоций. :)
Согласен на все сто!
а в ротанах глисты есть ? я чё та забыл..
:) Ничто человеческое им не чуждо. ?
термообрабатывать, термообрабатывать, термообрабатывать...
про рыбу я имею ввиду..
ARTIOM
26.11.2019
В прошлом году так же лёд замерзал
В том году так роскошно, чтоб вот целую неделю одинаково хорошо, не было. В субботу до 12 примерно сухо, а затем морось.
ARTIOM
26.11.2019
как раз было - у меня и фотки сохранились

и, кстати, лёд был толще в это время
! дня 3-4 было в том году с более менее крепким льдом. как помню.
Там уже лед сантиметров десять. Куда же девать шестьдесят с лишним миллионов на катки?)))
Тема льда трогает. До самых первых Снегурок на палочках и валенках вдалеке от дома с катком. Затем в хоккейках на ногах, но со льдом через асфальт! шоссе, туда и обратно, перед школой, на пакгаузах (бакаузах :)).
Вот эти первые впечатления от коньков, когда ты можешь хитрым манёвром увернуться от преследователей, и провести шайбу до гола наиболее дороги, хотя бортики были из отвалов снега и площадка сама смешной была, да и ворота - пара валенков или комков снежных.
Даже пятнадцать я бы сказал. Автомобиль выдержит легко.
Lissonka
25.11.2019
Да, мы тоже вчера видели, там столько народу каталось на коньках ! Весь лед исчерчен коньками ! Такая поверхность льда гладкая блестящая, специально залитых таких катков не бывает, а тут естественным образом получился такой гладкий лед :)
А кое-где даже уже рыбаки лунки бурили, маньяки какие-то ;)
Да , ни такого льда ни на одном катке не будет, ни такого кайфа. Ну а рыбаки... портят конечно, но тоже люди. Места всем хватит.
Blondex
27.11.2019
Никто не провалился ещё?
Да у нас быстрее план Путина провалится. Вместе с его проектами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26