--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 1 июля платить за ЖКУ будем больше: тарифы на воду, тепло и электричество - обсуждение новости

Новости
61
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whispers
01.07.2017
Уже традиционно с 1 июля в России поднимается плата за коммунальные услуги. А это тепло-, электро- и водоснабжение. Сколько платить будем и за что?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/s_1_iyul...aign=newsdisguss

А чо нам, заплатим....у них же на Майами дороже!

Но самый большой рост ожидает тариф на водоотведение, то есть канализацию.

Отказаться нужно от водоотведения. Сделать регенераторы воды, как на космической станции, и заткнуть, к бесу, дырку канализации :-)
14Х17Н2
01.07.2017
Не поможет - все равно будут брать за водоотведение как ХВС+ГВС. Рассказы про то, что "я какаю на работе, и писаю в бассейне" не прокатят.
OCV
01.07.2017
Да это копейки, по сравнению с гор. водой и отоплением.
Проще переехать в частный дои )
С выгребной ямой?)
Других вариантов нет?
повышение больше уровня официальной инфляции...молодцы, заботятся о народе
olegshul
01.07.2017
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"

Леонид Филатов
Флэшмоб... Всем сходить "в туалет" рядом с администрацией!? :-) :-) :-)
они все закрыты))
Я неправильно выразил свою мысль... Сорри...

Насрать и нассать под дверь администрации!!! :-) :-) :-)
Напишите их адреса, не стоит гадить в Кремле.
Когда уже что то дешевле будет??
если только зарплаты
Картофель уже по 30, дыня по 90, клубника по 250!
В ашане клубника по 400 руб., капуста по 70 руб.
На рынке наша местная по 250р.
Местной вроде ещё нет, импортная скорее всего.
Тока с рынка, продавец побожилась, что уже своя, из Лыскова, причем, не из-под пленки, а с открытого грунта.
И огурцы у ей свои были.
Чесговоря, слабо верится.
Может, и врет. Вообще-то ни у кого еще нет.
А у нее размерами была не огромная, какой бывает привозная, а небольшая, как наша. Но, цвет был подозрительно однородно красный, прям ягода к ягоде, без белых бочков, без гнилья, ровной формы, прям отборная. Это признаки привозной.
ythecm
19.07.2017
.
У меня огород в 10 мин. от НН, клубника только начинает ягодами покрываться, некоторые уже красные. В том году уже 20 июня во всю красная была.
В этом году летом морознее.(
Сказали лета не будет:

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что лето в центральной России в этом году так и не наступит. Синоптик заявил в интервью RT, что самое лучшее, чего следует ожидать жителям столицы, это "скромное тепло".

"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25 -- 30 ?C", -- заявил Тишковец.

Кроме этого, он подчеркнул, что купальный сезон "с такими температурами смогут открыть только смельчаки".

Отметим, июнь 2017 года стал самым холодным за последние 14 лет. Помимо этого, только за один месяц на Москву обрушились несколько разрушительных ураганов.
link3
01.07.2017
В Лысково наверное лето жаркое))))
Или ультрафиолетовой лампой хозяин подсвечивал. )
link3
02.07.2017
Денно и нощно :-D
+153))
С открытого грунта еще только цветет, лето далеко не солнечное. Из-под пленки еще куда ни шло.
ythecm
19.07.2017
.
В ашане и спаре уг, а не клубника, сейчас на рынке уже есть сербская, вкусная. 250 р
Адяшка писал(а)
Картофель уже по 30

Тока што купил старой картошки по 35. А уж новая, всяко, рублей по 50-60.
С утра только купил кг, хоть особо и не ем, 29 90. Картофель ранний.
Это где?
В пятёрочке.
14Х17Н2
01.07.2017
Ебипетская она там, невкусная.
Да ничего вроде, хотя без выбора, другой-то нет.
Ehidna
01.07.2017
У азеров бери, у них норм картошка сейчас свежая, этого сезона выкопа:) минимум двух сортов - красненькая продолговатая на жарку и желтая круглая, её лучше всего варить, да с маслицем потом, да с укропчиком, мммм:)
А если еще редиску на закуску к картошке или огурчик, то вообще вкуснятина.
Красную уже брал, неплохая, но ведь тоже импорт.
Картофель считаю вообще продуктом побочным(аки сопутствующий нефтяной газ), в суп если только, иногда пюре, особо его не жалую
А вот редиска израильская огурчик среднеколючий вполне. В салатик томаты, базилик-кинзу-укроп, мягкого сыра, красный лук-чеснок и мило дело!
Смотря как ее готовить. )
Девчат насмотрелись чтоли? 153 блюда.
Ну некоторые сорта лучше для жарки, а на пюре плохо идут и наоборот.
Жёлтый и красный вообщем-то универсальные, для пюре самое-то, для супов тоже, для жарки не знаю, если и жарю, то пластинками, в принципе тоже норм.
Для жарки нужны те сорта, в которых поменьше крахмала, чтобы форму держали и не рассыпались в кашу.
Жаренный картофан одно из вреднейших блюд.
Соломкой жарите?
Мы не часто.
Картошка вообще далеко не диетический продукт.
FreeCat
02.07.2017
Адяшка писал(а)
Жаренный картофан одно из вреднейших блюд.

не вреднее жизни *secret* :-D ...
FreeCat
01.07.2017
в Магните по той же цене :) .
СВН
02.07.2017
Удачный год писал(а)
А уж новая, всяко, рублей по 50-60
Вчера в Карусели брал новой картошки по 29
Вкусная хоть?
Зы эх, далеко от меня все ашаны-карусели.((
картошка по 57..в спаре..египет..а где импортозамещение?..
где наш исконно русский продукт?..после Петра?
простопросто писал(а)
картошка по 57..в спаре..египет..а где импортозамещение?.. <br> где наш исконно русский продукт?..после Петра? ...

Путин щука! Доколе лето в России будет холодным и дождливым?
FreeCat
02.07.2017
вечное перо писал(а)
Путин щука!

Спар - ЕГО =-O ?
Пришел президент Путин к гадалке и спрашивает:
- Сколько еще лет я буду президентом?
Гадалка ему и говорит:
- Осталось тебе быть президентом одно только лето, потом выберут другого.
- Ну что ж, - сказал президент. - Значит лета не будет...(с)
FreeCat
21.07.2017
Ева Белкина писал(а)
Значит лета не будет...

... и попросил запустить HAARP :-D ...
Сегодня все мы агрономы.
Некому импортозамещать, все в городах муйнёй маятся.
Не созрела ишо.
FreeCat
02.07.2017
простопросто писал(а)
картошка по 57..в спаре

вот поэтому я там и не покупаю ... когда в остальных местаз она уже по 29-90 - они продолжают задирать цены ]:-> ...
OCV
01.07.2017
Sosedochka писал(а)
Когда уже что то дешевле будет?? ...

Так нефть же подешевела.
Скоро понты подешевеют, перед выборами
Снова удивлён, ежегодно снижались тарифы, но вдруг повысили!
так минималка з.п на 300р поднялась:))) хватит поди
Whispers писал(а)
Уже традиционно с 1 июля в России поднимается плата за коммунальные услуги.

Никогда не было и вот, опять.(С)
spag10
01.07.2017
Но самый большой рост ожидает тариф на водоотведение, то есть канализацию, он увеличится на 22,8% - до 11,95 рублей /куб.м (был 11,10 рублей /куб.м).

Ясно.
chastener
01.07.2017
После опубликования новости рейтинг Путина на nn.ru вырос ещё на 10% и, опровергнув все законы математики, превысил 100%. Несколько "либералов" раскаялись, объявили себя "патриотами", подтвердили, что #крымнаш, из них же несколько человек уехали на Донбасс "защищать Русский мир от бандеровцев".
Это можно было бы называть традицией если оно случалось раз например в 10 лет, а так это спланированный геноцид русского населения путинским олигархатом!
ну был бы не путинский, а клинтоновский, трамповский или ещё какой-нибудь, вам бы полегчало?
Определённо, если руководство страны могло бы избираться населением, этот режим не принял такую патологическую форму.
не идеализируйте этот мир, по сути ни в одной стране мира население страны не выбирает себе руководство, это делают элиты
Bunni
19.07.2017
ну тут м.б. присутствует некая зависть, что у нас не так как в США или Британии, там может народ и не выбирает, но живет по слухам лучше) Это как: "грустить и сокрушаться на власть все же гораздо приятнее сидя в бмв, проезжая по берегу моря, чем на заводе за станком")
зависти никакой нет, не фантазируйте, а то, что кто-то где-то лучше живёт, не отменяет общего правила о псевдовыборности руководства
Free Cat
19.07.2017
Bunni писал(а)
Британии, там может народ и не выбирает, но живет по слухам лучше)

Вы там в помещении зимой замёрзли бы :) ...
Bunni
20.07.2017
без понятия, я не была там и не гарантирую за счастие там, где меня не было, я ж пишу "по слухам"..)))
Free Cat
21.07.2017
а я пишу как там в реале :) ...
Ehidna
01.07.2017
Каждый год повышают тарифы, и как раз по лету: в июле или в августе. Чего могу сказать - ставьте счетчики, по воде выйдет платить дешевле.
Квартиру содержать по нынешним временам дорого, частный дом той же площади выйдет в содержании по теплу и воде дешевле. Но каждый решает сам для себя.
СВН
02.07.2017
Ehidna писал(а)
частный дом той же площади выйдет в содержании по теплу и воде дешевле
Вот на прошлой неделе был в гостях у хозяина дома в Балахне, между делом спросил, почем обходится отопление зимой - сказал, что 6-6,5 тыс в месяц. Ну просто очень дешевле. А вода одинаково будет стоить для той же семьи хоть в доме, хоть в квартире
СВН писал(а)
6-6,5 тыс в месяц

смотря из какого материала дом и какой площади и летом по отоплению у него нет расходов
Klev
19.07.2017
Sosedochka писал(а)
СВН писал(а) <br> 6-6,5 тыс в месяц
<br> смотря из какого материала дом и какой площади и летом по отоплению у него нет расходов ...

Т.е. к стоимости установки счетчиков еще добавится утепление дома ((
nisya
02.07.2017
> отопление зимой
Так получилось, что есть дом в 230 метров, отапливаемый газом. Стоимость затрат на отопление - 20000 рублей в год. В НН квартира в 60 квадратов отапливаемой - отопление дороже (~24000).

> А вода одинаково будет стоить
Да неужели? При газовом бойлере прям одинаковая при одинаковых затратах?
230 метров 20тыс. отопление газом, что-то слабо верится...
nisya
03.07.2017
Ну можете не верить, Ваше право.
Зима 2015-2016 с октября по апрель топили. Дом - 2.5 кирпича + утеплитель, два этажа + цоколь, хорошие стеклопакеты. Есть интеллектуальные датчики, т.е. когда нет меня дома, там +16-+17, ну и котел работает не по температуре обратки, а по анализу внешней-внутренней температуры. Получилось ровно 20000.

Зима 2017-2017 - все тоже самое, получилось 22000 (расход аналогичен, стоимость газа просто выросла)
Bunni
19.07.2017
всеж сюда нужно приплюсовать расходы на установку " интеллектуальные датчики" и "котел работает не по температуре обратки, а по анализу внешней-внутренней температуры", установка оборудования же тоже денег стоит, его обслуживание, ремонт, но возможно все равно не дороже чем в квартирах отопление, не спорю..
nisya
20.07.2017
Я конечно дико извиняюсь, но эти датчики стоят 10000 за штуку в сборе фирменные. Установка датчиков - не рокет сайнс. Для котлов - стандартная фича (по датчику).

Основная стоимость не оборудование, а теплоизоляция.
Bunni
20.07.2017
извиняться совсем не зачем, значит и теплоизоляцию нужно учесть, я только изучаю этот вопрос и Ваш комментарий мне как раз в тему. Спасибо.
Klev
19.07.2017
nisya писал(а)
Ну можете не верить, Ваше право. <br> Зима 2015-2016 с октября по апрель топили. Дом - 2.5 кирпича + утеплитель, два этажа + цоколь, хорошие стеклопакеты. Есть интеллектуальные датчики, т.е. когда нет меня дома, там +16-+17, ну и котел работает ...

У вас экономия не из-за счетчика, а из-за конструкции дома: утеплитель, контроль температуры. Это все тоже денег стоит.
СВН
02.07.2017
вот и я не верю в эти 20 тыс - ненаучная фантастика либо умелая работа со счетчиком
а про воду я холодную вообще-то говорил
nisya
03.07.2017
Ну можете не верить, Ваше право.
Зима 2015-2016 с октября по апрель топили. Дом новый - 2 кирпича + утеплитель, два этажа + цоколь, хорошие стеклопакеты. Есть интеллектуальные датчики, т.е. когда нет дома, там +16-+17, ну и котел работает не по температуре обратки, а по анализу внешней-внутренней температуры (экономия процентов 30). Получилось ровно 20000.

Зима 2017-2017 - все тоже самое, получилось 22000 (расход аналогичен, стоимость газа просто выросла).

В той же Балахне есть старый дом (80+ лет) родственников. Отапливаемая площадь ~45 метров. Платят ~15000.
вот мы и есть в Балахне))
хотите сказать у нас тут тарифы выще?
почем у вас кубомертр?
nisya
04.07.2017
Вы меня не поняли. В том-то и фокус. ОБА дома в Балахне. Один - энергоэффективный, а второй - старая развалюха 80+ лет.
На воду? Я считала - мне не выгодно. Я живу одна, у меня отдельно трубы на кухне и в ванной. Итого 4 трубы. Значит 4 счетчика. А еще горячую воду минут по 10 надо сливать, чтобы горячая пошла.
По всем моим подсчетам - мне не выгодно ставить счетчики.
Bunni
19.07.2017
у нас не выгодно вышло, мы без счетчиков платили меньше, чем после их установки. Я не понимаю как, когда спрашиваю людей у которых расход по 2-4 куба - удивляюсь, они вообще чтоли не моются и не стирают ничего. У нас по 10-14 выходит (10-ГВ, 14 - ХВ).
ColobOK
19.07.2017
Зависит от соотношения гендерного состава жильцов. Женская единица потребляет примерно в 2-3 раза больше мужской :)
а барабашка сколько потребляет которая моет посуду/полы/стирает? *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Klev
19.07.2017
Ehidna писал(а)
Каждый год повышают тарифы, и как раз по лету: в июле или в августе. Чего могу сказать - ставьте счетчики, по воде выйдет платить дешевле. <br> Квартиру содержать по нынешним временам дорого, частный дом той же площади выйдет в содержании по ...
Как только основная масса населения поставит счетчики, поднимут тарифы и все равно "возьмут" свои суммы. Плавали - знаем...
ColobOK
19.07.2017
Друг переехал в Ижевск . Электричество у них, почти как у нас "социалка", а что такое наши птичьи 50кВт на чел, даже не слышали. Содержание и ремонт - в 2 раза ниже, отопление в 2 раза ниже. Общий квиток на квартиру 40м 1600 руб. А у нас как будто Майами какое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26