--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с этими 28 рублями за проезд..отсутствие кондукторов.. это жесть

О городе (основной)
2060
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джелли
15.08.2017
Проехалась сегодня на маршрутке.. нет слов.
Кондуктора как обычно нет..
все водителю передают горсти мелочи, один-другой, в этой горсти непонятно насколько билетов передали.. У водителя сложный участок дороги, а он копается с грудой мелочи, высчитывает в уме сложные арифметические действия... это не десятки сложить, а рубли.. Ему передают сотню, он также высчитывает мелочью сдачу.. всё на ходу..
Передают 60 руб. он не понимает, то ли по новому ему дали на два то ли по старому на три.. он кричит на весь салон, что проезд подняли, ему в ответ тоже кричат.. жесть.. И это ещё не час-пик. Что в час-пик творится даже страшно представить..
Так вот наши жадные власти, уж если вопрос стоял о поднятии стоимости проезда, хотя бы до 25 руб поднять. Нет же, жадность до рубля, надо ж было до предела взвинтить проезд.
И отсутствие кондукторов в таких условиях это же вообще опасно. (((
Да тоже обратила внимание в маршрутке, водитель прям на пределе от нервов с таким и ехать опасно(((((
да, вобще издевательство и над пассажирами и над водителями (((
Джелли писал(а)
да, вобще издевательство и над пассажирами и над водителями ((( ...

Не над водилами..они бывает и сами хотят заработать..без кондуктора..
Ну и нельзя им этого разрешать.
Кто будет контроль вести?)
Почему бы не Дептрансу?
Так не ведут..а значит и не будут;)
Так никто и не запрещал пока.
Запрещали..ранее правда..но толку мпксимум на месяц)
Hermiona
16.08.2017
да уж!
AlexeyNi
15.08.2017
Вы бы его пожалели, приласкали...
Tom-Cat
16.08.2017
Пусть хоть мозги разомнут, полезно)
Maiskaia
15.08.2017
Надо и сдачу отсчитать, и по телефону поболтать, и конкурента обогнать. В метро и трамвае тоже по 28. Кучу денег сегодня искатала.
Разбили половину маршрутов, что теперь только с пересадками доедешь(( получается по двойному тарифу( в один конец уже 56 руб...
Maiskaia писал(а)
Кучу денег сегодня искатала.

а я решил вопрос радикально - увольняюсь. буду из дома работать, чтобы не искатывать 120р. в день! :)
Maiskaia
16.08.2017
Безвылазно?))
26 р за 60 минут не в почете?)
Maiskaia
16.08.2017
Я пока тупая в этих вопросах. Пересела с л/а на ОТ. Про 26 сегодня в трамвае видела.
Alex GD
15.08.2017
Это еще по-божески. Я-то вообще предлагал сделать проезд 28 рублей 50 копеек.
BullDozer
16.08.2017
надо чтоб 50 коп тоже не билось.
28-67 например.
+ хотели как лучше..а выросла только цена!) по сути и 20 дорого для этих атракционов..
А за 28 всё ближнее зарубежье сюда поедет..водить..
в водители маршруток и так похоже идут самые отчаянные (
Этого не знаю на 100%..
Но хозяева..да.. И сколь выгнали на конкурсах(причем не по чесному)
водителям из ближнего зарубежья никто зарплату не увеличит. Хозяева маршрутов просто поднимут план, который водитель обязан им отдавать.
Это один из вариантов..
Джелли писал(а)
высчитывает в уме сложные арифметические действия... это не десятки сложить, а рубли

мог бы и потренироваться перед рейсом. ниче сложного там нет, арифметика начальной школы.
Не... это не арифметика начальной школы, а информатика старших(ну или средних) классов.
На вход поступает некая сумма - надо или отсчитать сдачу по новой цене билета или выдать сообщению пользователю, что цена изменилась.
да уж, сверхзадача. все остальные граждане на своих работах в потолок плюют по сравнению с этим.
Дрыныч писал(а)
На вход поступает некая сумма - надо или отсчитать сдачу по новой цене билета или выдать сообщению пользователю, что цена изменилась.

даёшь роботов с искусственным интеллектом в каждое громыхающее ведро с гайками! :)))
alvako
15.08.2017
Это ладно. У меня проездной на все виды. Сегодня на Деловом квартале прочитал, что есть несколько видов проездных: "В частности, <<безлимит>> на все виды транспорта для граждан стоит 1400 руб., юрлиц - 2300 руб., студентов 1150 руб., учащихся - 920 руб. в месяц".

У меня "физика" оказывается проездной на юрлицо. Угораю ))))
273
16.08.2017
Безлимит всем 2300 стоит, это над Деловым кварталом угорать надо ;)
siticard.ru/cards_tarifs
Да уж..получилось как всегда..Кто без сдачи 28 р найдет?
А водитель без кондуктора ваще должно быть запрещено..
Не..ну,правда..как он один эту мелочь сдавать будет?
Ему ехать надо..а водитель ищет сдачу в лучшем случае 2 рубля?
Такой бред устроили..
Dulsy
15.08.2017
28 рублей. Что то подобное я уже слышала. Ааа, 39 поездок. Очередной раз поражаюсь выпячиванию собственной выгоды нашей администрации. Главное, чтобы им было хорошо, на людей наср... наплевать.
djabel
15.08.2017
Маршруточники могли до 25 поднять у них 28 - ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР повышения (возможно я неправильно понял, если так - поправьте). Но барыги же за 3 рубля удавятся!
AlexeyNi
15.08.2017
У марш-срутчиков - нерегулируемые тарифы, они хоть 100 рублей могут сделать - и нарушения закона в этом нет. Ковалев так и сказал - сделаю сначала 28 рублей, а там будем импровизировать, в зависимости от пассажиропотока
bibov
16.08.2017
Вот и пусть ставят отличные от 28 рублей цены!
Вообще надо бы закон выпустить, чтобы частники устанавливали цены минимум на 10% отличные (все равно в какую сторону) от муниципальных.
273
16.08.2017
Частники должны принимать общие условия общественного транспорта и оплату картой, а не на 10% отличаться.
нЭнС
16.08.2017
273 писал(а)
Частники должны принимать общие условия общественного транспорта и оплату картой

я уже запутался с этим,да и не злободневно пока мне это,но всё же-Что слышно про оплату картой в маршрутках?
273
17.08.2017
Администрация: Частники, надо бы АСКОП внедрить.
Частники: Мы не хотим.
Администрация: А, ну ладно.
Перерыв.
Цикл с начала.
nikom
17.08.2017
А что же не делают как хотят, а повторяют за муниципалами??? Потому что не могут: ни меньше- от власти попадет, ни больше - лишатся пассажиров.
у тебя есть как мин два варианта:
1. в знак протеста перестать кататься на маршрутном такси и наконец то заработать себе на авто
2. купить пазик и катать народ за 10 рублей "не как барыга".
какой вариант выберешь?
djabel
16.08.2017
У меня есть авто, просто я не хочу учиться на права.
найми водителя
ну да - на форумах болтать то гораздо легче, чем учиться
djabel
16.08.2017
Я езжу на велосипеде летом. Поэтому не хочу учиться.
ой, а пазик покупать надо? а то форум почитаешь и ощущение, что пазики всегда были, есть и будут.
в свое время было ощущение, что газель (в качестве маршрутки) была, есть и будет. но прошло не так уж много времени и их не стало на наших дорогах.
надеюсь и с пазиками будет так же.
GribNik
16.08.2017
djabel писал(а)
Маршруточники могли до 25 поднять

Там круговая порука. Таких "добрых" водителей замордуют коллеги мелкими пакостями как штрейкбрехера.
Не фига не предельный. Они вольны поставить какую угодно стоимость проезда. Таков 220-фз
AlexeyNi
15.08.2017
Интересно, где-нибудь еще в мире есть страна с ОТ, где деньги водителю или кондуктору передают через других пассажиров?) А когда часть денег падает на пол и не доходит до адресата, водителю кричат, что передавали, а он в конце рейса ходит по салону и собирает упавшие деньги?)
djabel
15.08.2017
Вот поэтому всегда сзади сажусь, чтобы бесплатно не работать "передайкой"
AlexeyNi
16.08.2017
Переполненная маршрутка. Жара. Спереди уже не войти, входят сзади. Кондуктор, нехудая женщина неопределенного возраста: "Сзади вошло 10 человек! Оплатило 8 человек. Кто вошел взад, передавайте на проезд! Или мне к вам идти? Ашот, не едь пока! Я пошла взад..."
djabel
16.08.2017
Это не так важно. Пусть останавливает и идет
GribNik
16.08.2017
На Московском водители маршруток не начинают рейс пока все не передадут за проезд. При этом двери пазика открыты. В 90-е был свидетелем как подросток передававший собранные с полного салона деньги выскочил с ними и был таков.
Bonus777
16.08.2017
AlexeyNi писал(а)
Я пошла взад


:-D с такой задницей как у неё? Это отличный анекдот ..
AlexeyNi
16.08.2017
Это жизнь - много раз был свидетелем... Кстати, смеяться над женской попкой - это не этично
vp
16.08.2017
А мне нетрудно передать.
Ибо руки-ноги есть и меня это не затруднит.
Ps. В пустом салоне сам схожу и оплачу свой проезд, ибо никого не хочу напрягать.
djabel
16.08.2017
Я обычно сижу читаю и бесплатно работать передайкой не хочу. Один раз ответил: "Вы ошиблись. Я не кондуктор", улыбнувшись ненавидящему взгляду
чтобы заплатить за проезд вы сами сквозь толпу пробираетесь?
djabel
17.08.2017
Нет, жду когда вошедшие со мной 3-4 человека будут передавать и передаю с ними.
то есть то, что другие люди бесплатно выполняют для вас работу передаек - это нормально?
djabel
17.08.2017
Ну они же садятся в середину маршрутки, значит (я точно не знаю, но предполагаю) что они согласны работать передайками. Иначе они бы сели на зад как я.
мало ли по каким соображениям они могут садиться в середину маршрутки.
видимо - представитель породы "яжемать - мне все должны" , но мужского пола.
djabel
17.08.2017
Я вообще никого не трогаю, сажусь в конец маршрутки чтобы не работать передайкой.
vp
17.08.2017
А, т.е. ключевое слово "бесплатно"?!
Ну да, доброта и отзывчивость должны денег стоить и любой труд должен быть оплачен, да ведь?
Тем более такой высококвалифицированный. :)
djabel
17.08.2017
Просто народ специально передает по одному чтобы по пять шесть раз попросить "передайте пожалуйста". Дождаться всех, собрать деньги СРАЗУ СО ВСЕХ вошедших мозгов не хватает. Меня именно это бесит.
djabel писал(а)
чтобы бесплатно не работать ПЕРЕДАСТОМ
djabel
16.08.2017
Ну это кто как работает. Я передайкой.
А я вообще никогда не передаю, молча вхожу, плачу и ухожу в конец салона. Кондуктор зп получает - пусть он и обилечивает.
Bonus777
16.08.2017
А я наоборот всегда встаю около у водителя и передаю деньги за проезд, а потом смотрю на благодарные лица передающих. Ведь кто-то же должен нести ответственность за "передачу". :-D
Я нет. Одной рукой держусь, в другой телефон или сумка.
И грохнуться боюсь - у меня знакомая один раз передавала, грохнулась и колено сильно разбила (к врачам потом ходила).
Вот помочь коляску/вещи внести или вынести - всегда пожалуйста, а передавать не хочу :)
Bonus777
17.08.2017
РозариоАгро писал(а)
у меня знакомая один раз передавала, грохнулась и колено сильно разбила (к врачам потом ходила).

Это наверное исключение из правил. Водятел наверное сильно затормозил. Я стараюсь всё держать под контролем. ...
Bonus777
16.08.2017
РозариоАгро писал(а)
djabel писал(а)
чтобы бесплатно не работать ПЕРЕДАСТОМ

*rofl* какие есть ещё варианты?
Да какие там варианты? Или передаст или непередаст)
Не ездить на маршрутках
Bonus777
17.08.2017
На своём авто ездить? :-D
На муниципальном транспорте. Не берём маргинальные районы, куда он не ходит)))
Люди знали на что идут)))
Iskander
15.08.2017
а скока злобы и негатива, когда "передавайте сами" слышат вошедшие и воссевшие, но сначала они чуть ли не растрясут за плечо того, кому повезло впереди оказаться...явление сугубо местечковое, особенно когда тыкают и требуют передать без намека на пожалуйста.
Фин
16.08.2017
AlexeyNi писал(а)
Интересно, где-нибудь еще в мире есть страна с ОТ, где деньги водителю или кондуктору передают через других пассажиров?

взаимовыручка и взаимопомощь - это черта русских
в других странах такого, конечно, нет
поэтому Россию никто и не может победить
Сычъ
16.08.2017
Египет.
BullDozer
17.08.2017
Напрямую у водителя продают, стоимость в разы выше, чем купить в аппарате или киоске.
X-master
16.08.2017
Совесть - лучший контролер? )))
Кажется пришло время, когда понятие "совесть" в гугле ищут ((
X-master
16.08.2017
Именно поэтому непонятно желание во что бы то ни стало заплатить за проезд )))
vivat
16.08.2017
Джелли писал(а)
наши жадные власти

а разве прибыля с маршруток имеют власти?
Lissonka
16.08.2017
А вы сомневаетесь, что они в доле ?
vivat
16.08.2017
т.е. коммерсы в убытках, а в прибылях исключительно чиновники, пренепременно вороватые
:-))
Lissonka
17.08.2017
Никогда не пробовали устроиться на госслужбу ? Рекомендую попробовать.
FreeCat
17.08.2017
ну на должности за 10т.р. вполне может :) ...
Lissonka
17.08.2017
Об чем и речь : ) Но откаты и взятки-то получают те, что повыше, да и должности те не так доступны, как по 10 тыс.
Free Cat
18.08.2017
так и есть *yes* .
почти всю они и имеют. Кто-то все еще думает, что маршрутки - это действительно независимые частные предприниматели?)
vivat
16.08.2017
т.е. коммерсы - исключительно подставная мелкота для массовки?
раньше я перед посадкой в маршрутку пятерочки-десяточки им выбирал, а сейчас без зазрения совести начинаю отсчет с самых маленьких монеток
Обратил внимание, народ, чтобы не париться с мелочью, чаще передает за проезд бумажными 50 и 100 р.
_STRESS_
17.08.2017
Вот если бы им все давали по 100 р.- 500 р., то чем бы они стали сдавать?
Lissonka
16.08.2017
Мдааа, поеду на машине, пожалуй. Хотя, сейчас август хотя бы, многие в отпусках, а вот что начнется в сентябре...
да ладно, толстым тёткам и гастарбайтерам и так сойдёт.
antidot
16.08.2017
Джелли писал(а)
У водителя сложный участок дороги, а он копается с грудой мелочи, высчитывает в уме сложные арифметические действия.

А я говорил непонятно как эти 28 рублей платить, какой монетой !!!

Тему-же удалили как малосодержательную.
25р+2р+1р всего 3 монетки
вот сразу видно, у кого по математике пятерка была)
и 25 рублевых монеток мешок )
я только бумажные денежки 25 рублевые помню)
Seldon
16.08.2017
Монета 25р плюс три рублевых )))

*стебусь если чо*
Akeran
16.08.2017
надо выпустить монетку номиналом 28 р :)
mkv
16.08.2017
Аналогичный вопрос был задан в группе Ковалева (превозчик маршруток т31, т37, т41, т47, т72)

Виктор Старцев
вчера в 8:21
А может с новыми ценами Вы кондукторов посадите на маршруты? Вы вроде говорили, что 20р для Вас достаточная цена, значит разницу можно на содержание кондуктора

ГК "ТрансковЪ" на маршрутах города и области
20 рублей - стоимость была бы достаточной при соблюдении условий, которые администрация города сочла неприемлемыми для себя, создав сейчас условия, не совсем приемлемые как для перевозчиков, так и для пассажиров, но максимально комфортные для конкретных лиц. О какой разнице вы говорите в данном случае?
вчера в 12:28

Так что повышение стоимости проезда на 8 рублей не является основанием требовать наличие кондуктора в салоне.
сегодня второй день проехала за 15. маршрутка битком. мелочь тоже передают горстями. тоже без кондуктора, считать деньги некому. у водителя невроз. в общем дурдом "ромашка". представляю, что было бы с 28 рублями.
Это какой маршрут за 15?
71 комраков.
а то я вчера посмотрела у каргина 28..
он сразу поднял. с самого утра. я еще на колхозном 319 вчера ехала за 20. сегодня уже 28. вот тут дело принципа. обшарпанные и гнилые, с хз какими водителями, больше не буду на этом маршруте ездить.
273
16.08.2017
Сейчас почитают-подумают, и тридцатник вбахают по просьбам трудящихся.
Они давно всё подумали. Сразу 30 ставить борзо. Так они эти 28 и сделали для этого, чтоб быстрей перейти
273
16.08.2017
Да ладно - борзо. Сколько б ни поставили, разве что шума на форуме чуть больше было бы.
Или выкатили бы, например, 40 - потом "поругали" кого-нибудь - вернули к 30, ошиблись, дескать. И всё: власть, типа, хорошая, а провинился там кто-то "не из обоймы".
ой, прям боятся, что на форуме заругают
Джелли писал(а)
Сразу 30 ставить борзо.

зато удобно то как было бы... и даже не считать, а не готовить заранее мелочь. вообще меньше 10р. деньги надо отменить - они уже неактуальные. что можно купить дешевле 10р. ?
Джелли писал(а)
Так вот наши жадные власти, уж если вопрос стоял о поднятии стоимости проезда, хотя бы до 25 руб поднять. Нет же, жадность до рубля, надо ж было до предела взвинтить проезд.

Наши жадные власти подняли цены на муниципальный проезд. Владельцы маршруток сами устанавливают стоимость проезда, могли бы и 25 сделать для удобства.
И это, кондукторов с частных маршруток тоже наши жадные власти повыгоняли???
а маршрутки еще жаднее - увидели 28 у муниципалов и тоже поспешили задрать до максимума.
PanovAR
16.08.2017
без НДС
бгг
Tom-Cat
16.08.2017
Вы сами выбрали эти власти так то)
Lana47
16.08.2017
Они сами себя выбрали так то))
Tom-Cat
16.08.2017
Так тогда и надо было возмущаться. Когда оттяпали руку, возмущаться, что нечем держать ложку, уже поздно...
А у нас был какой-то выбор?
Tom-Cat
16.08.2017
См. выше.
lada09
16.08.2017
мы власть не выбирали, нам ее назначили.
Tom-Cat
16.08.2017
Ну молодцы, чО. С тем, что Вас лишили выбора, Вы согласны, а из-за каких-то жалких 8 р возмущаетесь.
не надо старую шарманку заводить
вы сами выбрали нижегородскую власть,
Сормовские тупени-дегенераты вообще избрали КЛОНА Каргина))))
За кого вы голосовали?
Pullse
16.08.2017
Маршрутки - это главный аттракцион в городе, который олицетворяет все происходящее везде и во всем!
так не платите за проезд и все....
у пассажара по правилам ряд обязанностей, среди которых: оплата проезда И ЗАПРЕЩЕНИЕ ОТВЛЕКАТЬ ВОДИТЕЛЯ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. Пусть он на каждой остановке глушит мотор, включает аварийку выходит из автобуса и идет обилечивать пассажиров
поверьте, завтра в автобусе будет кондуктор
Не будет. Особо умного пассажира, знающего свои права, попросту заклюют те, кому на правила вождения наплевать, лишь бы все были как все
..а водитель еще монтировкой по голове добавит.
Нет, конечно, но устроит такую же травлю, просто сказав, что остальные безголовые опоздают на работу, если этот слишком умный не передаст за проезд. А отпинывать будут пассажиры
это было образно :)
Stopkin
16.08.2017
С одобрением плюсанул.
да не будет завтра в автобусе кондуктора, а завтра ты на работу на 30 минут опоздаешь )
з.ы. "ты" - условный пассажир
Компостеров писал(а)
Пусть он на каждой остановке глушит мотор, включает аварийку выходит из автобуса и идет обилечивать пассажиров

вы наверно не поверите, но именно таковы (формально) правила для городских автобусов и троллейбусов! :) но ессно никто его не соблюдает.
к ПАЗикам хз такой закон applicable или нет...
девел0пер писал(а)
именно таковы (формально) правила для городских автобусов и троллейбусов!

Жесть. Маразм крепчал. *wall*
Недавно поднимаюсь по Канавинскому мосту, впереди едет нечто, неразличимое почти за чёрным дымищем из выхлопной трубы, тьфу-закашлялись, обгоняем: ба, а эт маршрууточка! И водитель до кучи, параллельно курит!:)
На бурбахайке вывешен номер 98. Посмотрела из любопытства в сети- некто ИП Алиев, зарегистрирована от автозаводского района.. Интересно, он тоже цену поднял? Деноги наверное нужны(с) -Любопытно, что/почём нынче проходит всякие там техосмотры и контроли выхлопа, чтоб без проблем ездить..
нет там никаких осмотров и контроля, водитель запросто может выйти в рейс пьяным или укуренным. Вы все еще верите, что маршрутки кто-то содержит в надлежащем состоянии?
98 не ходит по Канавинскому мосту.
Тьфужблин... Прошу прощения, неверно назвала его; словом это тот, что по пути с пл.Лядова к Комсомолке. Раньше его обозначали 'Средним', но как Метромост добавился, уже наверн перестали. Редко там езжу, почему и путаю вечно - Канавинский /Молитовский..
Джелли писал(а)
все водителю передают горсти мелочи, один-другой, в этой горсти непонятно насколько билетов передали.. У водителя сложный участок дороги, а он копается с грудой мелочи, высчитывает в уме сложные арифметические действия... это не десятки сложить, а рубли.. Ему передают сотню, он также высчитывает мелочью сдачу.. всё на ходу..
Передают 60 руб. он не понимает, то ли по новому ему дали на два то ли по старому на три.. он кричит на весь салон, что проезд подняли, ему в ответ тоже кричат.. жесть.. И это ещё не час-пик. Что в час-пик творится даже страшно представить..


пусть внедряют АСКОП, и проблемы с мелочью канут в лету. Пока что частники сами себе эти проблемы создают.
ну вот значит скоро либо водители станут образованней, либо самовыпилятся. ну либо стоимость до 30р округлят )
Нет. Прогнозирую в связи с бунтами снижение цены до удобных 25 рублей, чтобы после НГ жахнули все 30. У нас власть страх как любит вроде бы поддаваться влиянию народомасс, а потом разводить руками и говорить, мол, мы сделали, что смогли, придерживали рост цен, как могли, но теперь будет 30р, потому что вы катались полгода за 25, а цены растут, в общем, вы там держитесь и крымнаш
На городском все горазды ругаться... А слабо кому-нибудь из вас взяться и составить петицию нашим властям? Ну хотя бы не понижать стоимость, а запретить выходить в рейс без кондукторов? И, если наши не прислушаются к нижегородцам, то написать в Москву?
А вы уже так делали? по уму бы надо
не делала, думаю, те крутые и деловые МУЖЧИНЫ, сидящие здесь (судя по другим темам на ГФ), все же должны этим заняться. Но, скорее всего, все они так и будут лишь меряться пи*ьками на форуме, а в реале сдрейфят
Bonus777
16.08.2017
www.change.org/p/%D0%B5%D1%8...0%B4%D0%B5/share

Петиция уже давно составлена. ...
Bonus777
16.08.2017
www.change.org/p/%D0%B5%D1%8...0%BE%D0%B4%D0%B5

Такая петиция уже есть. Осталось подписать.
это старая какая-то, 2016м годом
Я сегодня проехалась утром на маршрутке No 2. В салоне висят объявления "Проезд 20 рублей". Кондуктора нет, водитель никаких рублей не пересчитывает, молча берет горсти мелочи и выдает билеты. Кто-то вслух спросил - Так у вас проезд еще 20 рублей, что ли? Он такой - Да, 20. И тут обнаружились пассажиры, которые заплатили 28 рублей, думая, что проезд у всех подорожал:) требовали возврата переплаты:))
есть такая штука: персональный автомобиль, там не надо на проезд передавать...
Джелли писал(а)
копается с грудой мелочи, высчитывает в уме сложные арифметические действия...

- доктор, помогите! я устал! я каждый день принимаю-принимаю-принимаю сложные и ответственные решения!
- вы стало быть большой начальник?
- нет, я апельсины сортирую...
12guests
16.08.2017
Смысл конечно понятен, но с другой стороны это же хорошо, когда люди относятся к своей работе ответственно, даже если это кондуктор или сортировщик апельсинов. А вот когда начальник или чиновник принимает важные решения в стиле "да и так сойдет, а там посмотрим... " - вот это точно никуда не годится.
12guests писал(а)
хорошо, когда люди относятся к своей работе ответственно

да

анекдот то про другое: ответственное отношение к работе это хорошо, а вот нервничать на работе понапрасну - плохо.
12guests
17.08.2017
Просто пример с апельсинами не очень хороший, потому-что вся коробка с пропущенным гнилым апельсином портится быстрее, а коробка гнилых апельсинов это считай испорченная репутация поставщика апельсинов....
Но вообще, конечно, понапрасну или нет зависит больше от точки зрения.
.
Две беды у нас, две беды...
Я убеждён, что кондуктор на маршруте должен быть в обязательном порядке. На усмотрение этого оставлять нельзя.
Фин
17.08.2017
в соседней теме говорят. что роботами пора менять людей
но видимо не всех можно
"Вместо города теперь рулит маршруткой"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26