--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какой духовкой лучше купить плиту - электро или газовую?

Размышляем
402
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заодно буду благодарен за рекомендации конкретных моделей.
Deacon
25.01.2016
А газ в доме есть? :)
Есть и газ и электричество.
RoMih
25.01.2016
Если подведен газ, то конечно газовую
если газ есть - то с газовой.
смысл электричество крутить.
и под электро духовку надо хорошую проводку. в идеале свой кабель со своим автоматом
ралр
25.01.2016
абсолютно все газовые духовки пекут хуже электрических.
Я за электро.
согласна
kuzmy4
25.01.2016
Поддерживаю.
opo$um
25.01.2016
Не правда. Хороший газовый шкаф печёт очень хорошо... если он хороший.
ралр
25.01.2016
MAVR S писал(а)
По хорошему, духовку брать встраиваемую газовую с каменным подом. Обеспечивает равномерное тепловое поле в камере.

если только такую...
Shushenka
25.01.2016
ралр писал(а)
абсолютно все газовые духовки пекут хуже электрических.

Может, просто научиться ими пользоваться?? Ни за что не променяю газовую на электрическую...
ралр
25.01.2016
а у вас была электрическая ?!
Мне вот интересно какие плюсы у газовой перед электрической.
Shushenka
25.01.2016
У мамы. У меня и бабушки - газовые. Так что сравнивали, выбор моей духовки был совершенно осознанным. А какие плюсы у электрической перед газовой? Готовит быстрее, корочка лучше, выпечка пышнее, экономичнее - это я про газовую..
ралр
25.01.2016
И какие же недостатки электро вас смутили ?
Shushenka
25.01.2016
Соответственно, медленнее, хуже, затратнее..
ралр
25.01.2016
"медленнее" что ?
вон ниже пишут что газовую прогревать надо 45минут чтобы равномерно пропечь, у электро (большинства современных) нагрев равномерный.

"Затратнее" да, факт. вопрос насколько это критично.


"Хуже" - субъективная оценка, может вам там кнопки не нравятся...
iZverG
25.01.2016
кто-то и костром умеет пользоваться. только элетродуховка стабильна всегда, а газовая - хорошо, если в принципе удачная, тогда можно подстроиться. а если НЕТ??? противни с песком ставить и дергать пироги вверх-вниз? ездить в принципе можно и на копейке, и на москвиче. но почему большинство в мире сделало выбор в пользу современных решений и желательно с климатом и акпп? )
volna2m
25.01.2016
Враньё.
ралр
25.01.2016
Кстати да, глядя на волна2м вспомнил что есть же ещё замечательные плиты "Мечта" с духовкой....
Так что да, согласен с вами частично, не все газовые хуже электромечты..
volna2m
25.01.2016
Хороший у меня ник. Не оставляет никого равнодушным.
Газовые духовки ничем не хуже электрических, равно как и наоборот.
Просто в Гейропе, где тупо нет газа, так же тупо и не изготавливают газовые духовки (или изготавливают мало). И продавцы мелют одну и ту же байку про "плохо пекут" и "плохо регулируются".
Вот и всё.
ралр
25.01.2016
продавцам пофиг чего продавать. ниже вон отписались про пляски с бубном у газовой плиты.
bibov
25.01.2016
У меня прямо противоположные данные.
Газовую духовку, хорошо пекущую можно легко найти. А хорошую электрическую - надо поискать... и стоить хорошая электрическая будет намного больше газовой.
ралр
25.01.2016
модель хорошей газовой духовки ?
и что плохого мб в электро кроме дороговизны электричества ?
у меня к газовым недорогим (до 100круб) две претензии по сути:
а) невозможность точно выставить температуру
б) неравномерность пропекания (распределения тепла по камере)
bibov
25.01.2016
Соврал я. Электричество рулит в духовках.
ps: икеевская у меня
mop$
25.01.2016
Похоже, что о конвекции в современных газовых духовках не слышали?
ралр
25.01.2016
слышал, причём она везде есть, и в старых газовых духовках и в электдуховках т.к. это естественный процесс.
но равномерного прогрева она вам все равно не обеспечит как не старайтесь.
Температура у того места где горит огонь всё равно будет выше. У электродуховок чтобы это компенсировать, нагревательные элементы стоят сверху и снизу.
bibov
25.01.2016
Вру я. Газ отстой в духовках!
нЭнС
26.01.2016
ралр писал(а)
абсолютно все газовые духовки пекут хуже электрических.
Я за электро.

в принципе-Да.
Хотя 90% успеха тут -в "руках" того,кто пирог печёт,а не в модели "печки",в таланте...
Моя бабка пекла в простейшей газовой плите тааакие пироги!,к которым не могли приблизиться ни моя мать,ни б.жена,ни я сам на электро-импортных...
ралр
25.01.2016
Электро, гораздо лучше ею управлять (легче и быстрее пропекается)
Ну или газовую но с грилем мощным.
Поищи в яндекс.маркете отзывы по газовым духовкам, хороших отзывов нет практически нигде. Я электро совсем другой расклад.
Folk
25.01.2016
ралр писал(а)
Электро, гораздо лучше ею управлять (легче и быстрее пропекается)
Чет не заметил я такого - посинеешь, пока дождешься
ралр
25.01.2016
духовка была чей поди какая нибудь хиленькая.
Folk
25.01.2016
стандартная духовка, до 250 гр, плита Индезит - греется ну ооочень долго, в газовой гораздо быстрее
ралр
25.01.2016
opo$um писал(а)
её нужно с полчаса прогревать после достижения нужной температуры, а только потом что-то туда ставить. Лучше минут 45. Вот тогда будет хорошо.

Чо прям больше чем пол часа у вас индезит этот грелся ?
если да, то потеряйте напряжении в сети когда он включен, явно косяк где то.
ksenyka6
25.01.2016
электро. Пироги как на картинке. Уже вторая плита с электродуховкой, Мора лучше, вторая Электролюкс, тоже норм, но Мора была лучше
Catster
25.01.2016
у нас Bosh электро. жрет только много, а так отличная
kassa111
25.01.2016
газ духовка и электрогриль очень классная и удобная духовка, марка BEKO вроде...не помню.
Электрическую, с грилем и конвекцией(для выпечки)
moncher
25.01.2016
Если жена любит часто пироги печь, то электрическую.
Для остального и газовая сгодится.
Пока только для кур планируем, с мучного меня прёт, хотя очень люблю выпечку.
ралр
25.01.2016
тогда можно газ+гриль
Я извиняюсь за возможно дебильный вопрос : это означает газовая духовка с электрогрилем? А что он из себя конструктивно представляет?
ралр
25.01.2016
да обычная газовая но у неё есть дополнительно электроТЭН. Электродуховку она правда все равно не заменит.
Тоже за электрическую духовку, главное их достоинство - равномерный прогрев, который современные газовые духовки не могут обеспечить из-за особенностей (упрощения) конструкции.
Матушка так накололась с новой плитой с газовой духовкой. Чего только не делала - и регулировала больше/меньше газа, и сверху/снизу ставила противни, более-менее помогало ставить на низ духовки ещё один противень с водой, и только тогда пироги нормально пропекались и хоть немножко зарумянивались.
Учитывая её отрицательный опыт, купили себе с электрической духовкой и ни разу не пожалели.

А по затратам электричества можно примерно прикинуть - допустим, печёте/тушите 2 часа при потреблении 2кВт, итого - 2ч*2кВт*3р=12р. А если учесть, что не все 2 часа будет включен тэн, то затраты на электричество будут ещё меньше
Я вычитал , что еще ставят вниз противень с песком для равномерного пропекания в газовой духовке.
Вопрос по тарифу за эл-во. 3 рубля -это вряд ли. Это же только до опр. величины потребления, небольшой, далее 5-50, емнип. Т.е фактически, 5-50 за квт, в общем , около 20 рублей за 2 часа. Ну,вроде терпимо.
Если кур можно и в газовой запекать, куплю газовую. Хотя, счетчик у меня нерасчетный, плачу по экон. обоснованному тарифу, фиксированную сумму . Но, в любой момент могут заставить поставить счетчик.
Кроме песка, еще и воду ставят, чтобы не пересушивала )))
ksenyka6
25.01.2016
только мне кажется, что экономия электричества на духовке, это экономия на спичках. То есть, потратили кучу денег на муку, яйца, молоко, начинку в пирог, потратили полдня времени, чтобы всё это подготовить, и тут пирог не пропёкся, или подгорел, или слипся, или ещё чего с ним не так и всё это в помойку или просто не вкусно... сэкономили 20 руб, выкинули 300... да и газ тоже ведь не бесплатный...
Тоже верно.
зы у меня и газ и эл-во - безлимит, счетчиков нет. За газ то ли 75, то ли 150 р, даже не вспомню.)
ksenyka6
25.01.2016
так Вам можно навариться на пирогах и не только) подниметесь и пентхаус купите)
Этак придется кормить пирогами не только нижегородскую, но, и соседнюю области, чтоб заработать. Не в Нижнем же пентхаус покупать. )
Придется плит штук 100 покупать, Газпром будет разорен. ))
iZverG
25.01.2016
а учитываешь, что в газовой духовке в курицу идут все продукты горения? гриль в электродуховке тоже лучше.
однозначно за электродуховку. сравнить иметь возможность и то и другое. газ опаснее. расходы на электричество - бред. из этих двух часов приготовления тэн на полную работает только максимум полчаса, а то и меньше, а остальное импульсно, на поддержание температуры. в электродуховке часто есть режим конвекции, обжарки сверху или снизу по выбору, комборежимы. что из этого может предложить газ???
Это весомый аргумент за эл. духовку.
iZverG
25.01.2016
не пожалеете, берите. особенно хорошо, когда у духовки есть режим самоотключения и охлаждения. у нас вот автоотключения не было, но хоть таймер был, это неплохо. но в плане удобства и мощных режимов - шик. пироги/пицца/мясо - проблем не было никогда. теперь газовая духовка на новой квартире (временно), плюемся, ждем когда сможем купить нормальную варочную панель (газ) и электродуховку. Кстати, электродуховку можно и отдельно встроить, совсем в другом месте, нежели газовая панель. это часто очень удобно.
нЭнС
26.01.2016
Удачный год писал(а)
плачу по экон. обоснованному тарифу, фиксированную сумму .

тогда электро однозначно!
1May
25.01.2016
электро печет лучше... но дороже если газ в доме.
да.. сейчас не лучшее время для покупки. то, что раньше стоило по 20 тыс., сейчас уже по 40 тыс.
можно купить дорогую, но мало толковую.
1May
25.01.2016
я себе так и не купил электрическую... оставил ящик под нее... а теперь как то и не нужна
нЭнС
26.01.2016
лет 5 назад украинскую "газ+эл." купил,кажется за 8800...Доволен. Электроконфорка почти вся перегорела,новую никак не соберусь поставить,а духовка-в порядке.
Один дефект: сигнальный огонёк включённой эл\конфорки малозаметен.Из-за этого уже загубил несколько кастрюль,забытых на включённой конфорке...:(
Выбор зависит от нескольких параметров:
- газовые: экономнее, но меньше функций;
- электрические: гораздо больше функций, чем у газовых, но кусаются цены на эл/эн.
Сами недавно стояли перед таким же выбором. В итоге купили электрического Самсунга - довольны, как слоны...
И, если есть возможность, то лучше брать не плиту, а по отдельности варочную панель и духовку.
firstun
25.01.2016
а что у газовых с функциями? у меня недорогая, но с вентилятором, электрогрилем и т.п., а что еще надо?
lionchik
25.01.2016
в газовых очистки паром нет или пиролиза. (правда сомневаюсь, что у большинства и в электрических это есть, так, выпендриваются)
нет, очистка паром обычно применяется в более дорогих моделях, в дешевых или каталитические панели ставят или легкоочищаемую эмаль...
firstun писал(а)
но с вентилятором, электрогрилем
это функции тоже на газе работают? ))))))))
а если серьезно, то для меня немаловажно, что в эл.духовке можно выставить точную температуру приготовления и задать время, через которое она выключится...
firstun
25.01.2016
а нормальные духовки и так почти все с розетками как минимум из-за электроподжига, подсветки и т.п.
автовыключения нет, таймер только с будильником

гораздо больше функций, получается, это вопрос конкретно модели, а не выбора ресурса. Другое дело, что выбор намного шире у электро
Простите, но Вы, видимо не внимательно прочитали, что я написала. Еще раз: электродуховка, в отличии от газовой, позволяет точнее выставлять температуру нагрева камеры (до 2 гр.) и выставлять таймер отключения. В газовой настолько точно температуру не выставишь (а иногда это критично) и таймер только позвонит, что надо подойти и выключить.
lionchik
25.01.2016
вопрос цены, есть в газовых это все
ралр
25.01.2016
не всё, например не видел газовых с термощупом.
lionchik
25.01.2016
термощуп отдельно продается, зачем он нужен в комплекте
ралр
25.01.2016
обратная связь с духовкой - автоотключение не по датчику воздуха в камере а по данным с термощупа.
lionchik
25.01.2016
это как? он сам в пироги или мясо тыкается, даже подходить не надо?
ралр
25.01.2016
тыкается не сам, а вот отключается сам.
lionchik
25.01.2016
есть в газовых термощуп, кстати и духовка не больно-то дорогая 36 тыс
ралр
25.01.2016
какая ? с автоотключением ?
lionchik
25.01.2016
Nardi
сами ищите, мне не надо. там в одном ответе про кривые ручки написали - с этим согласна.
ралр
25.01.2016
lionchik писал(а)
Nardi

не нашёл если честно
там всего одна за 36т.р.
nardi.ru/duhovie_shkafi/fgx_07_xn
и у неё нет термощупа.
Насчёт кривых рук - факт.
lionchik
26.01.2016
на яндекс маркете написано - есть. тогда вот у этой есть Bosch HGN 10G050.
все функции - вопрос цены.
себе искала, в газовых нет функций, требующих большого объема электричества свч, пиролиза, очистки паром (может и есть уже, раньше не находила).
Hurricane
25.01.2016
с газовой. Газ дешевый, а электричество дорогое
купите обе и не мучайтесь :)
Я бы и пентхаус купил, да, денег нет.
пичалько :)
может тогда примус? :)
Может. Но, лучше плиту.)
Купите плиту с газовой духовкой,это экономично будет в будущем,если Вас заставят счетчики ставить,а электродуховку можно купить отдельно -они есть недорогие.Когда долго нахожусь на кухне -готовлю в газовой,если некогда - пользуюсь электродуховкой,она более предсказуемо готовит в гордом одиночестве,чем газовая.
sharrlinn
25.01.2016
у нас газовая плита с электродуховкой. принципиально, потому как хороший термостат - это суперудобно . и выбирать, где функций побольше - вертел, и конвекция. лишними не будут... по конкретным моделям не подскажу, т.к свою покупала неск. лет назад. есть опыт использования плиты от аристон и ханса. нареканий ни та ни другая не вызывали. аристон отпахал 10 лет дома и переехал на дачу.
MAVR S
25.01.2016
По хорошему, духовку брать встраиваемую газовую с каменным подом. Обеспечивает равномерное тепловое поле в камере. Просто сейчас, не думаю, что будете готовы отдать за неё от 100 000.00 рублей.
Посоветую аристон или индезит электрический, с конвекционным теплообменом. Смотрите на наличие вентилятора и тэна вокруг него.

Сами используем для мяса - аэрогриль. Меньше возни с мойкой!)))
opo$um
25.01.2016
Раз газ в доме есть, то конечно газовую. Дешевле значительно. Покупайте Gorenje. Лучшие духовки у них. Я сам на кулинарии помешан. Не очень бюджетно, но они того стоят. Да, БЕЗ гриля. Он, газовый гриль, абсолютно бесполезен, слишком мал духовой шкаф для него. Только к газовой духовке нужны прямые руки, ей нужно правильно пользоваться. Другими словами, как минимум, перед использованием её нужно с полчаса прогревать после достижения нужной температуры, а только потом что-то туда ставить. Лучше минут 45. Вот тогда будет хорошо.

Электрические духовки хороши по причине того, что с ними просто, температуру легко регулировать, но жрут много электроэнергии.

Если наличие гриля принципиально, то тогда берите электрическую.
Да, я сам не знаю, нужен гриль или нет. Мне только кур запекать. Нужен для этого гриль?
Запекать кур - это как? Если хотите румяную корочку - то как раз для этого и нужен гриль ))) А если без корочки, в соусе - то нет...
opo$um
25.01.2016
Зависит от рецепта. Если на банке, то нет. Без банки вообще очень трудно курицу запечь так, чтобы не подгорала.

Кур лучше печь в аэрогриле. Гораздо лучше и проще. www.youtube.com/watch?v=2r3VzNNneBY
МиГ-29
25.01.2016
У газовой духовки есть только один плюс..экономно))
Электро и только с конвекцией! Куча возможностей..

Разморозка ( в микроволновке рыбу не разморозить..ежели чо:) Работает вентилятор и маломощный тэн...либо просто гоняется воздух, комнатной температуры.

Конвекция (можно запекать сразу на двух противнях)

Использовать верхний и нижний тэн по потребности. Запекаем низ или верх.

Очистка.

Более точное удержание заданной температуры.

Производитель пофиг..их много и пока не попробуешь какгрица:) Смотрите на ТОЛЩИНУ стенок духовки и МОЩНОСТЬ тэнов. Больше-лучше!

После курочки гриль..можно и утку по-пекински! Когда есть время, а на это уходит два дня, готовлю в своей эл. духовке..в газовой невжись не получится!
vlad123
25.01.2016
opo$um писал(а)
Раз газ в доме есть, то конечно газовую. Дешевле значительно. Покупайте Gorenje. Лучшие духовки у них.

Тут как повезет. У тещи газовая Gorenje. Вся исплевалась: вечно все подгорает или не пропекается. На прошлой квартире у нас была дешевая (самая дешевая какую только нашли:) ) газовая плита Дарина - в ней все было отлично.
В новую квартиру специально покупали электрическую - тоже печет хорошо.

ИМХО, если хочется предсказуемый хороший результат, то лучше брать электрическую. А с газовой может повезет, а может и нет.
ралр
25.01.2016
vlad123 писал(а)
На прошлой квартире у нас была дешевая (самая дешевая какую только нашли:) ) газовая плита Дарина

не первый раз кстати замечаю, что у газовых дешёвые плиты иногда пекут лучше именитых дорогих. Но имхо думаю тут дело ещё в качестве газа, зело он отличается в разных местах обитания.
vlad123
25.01.2016
ралр писал(а)
Но имхо думаю тут дело ещё в качестве газа, зело он отличается в разных местах обитания.

Очень может быть. Вполне может, например, давление газа в трубе отличаться.
ралр писал(а)
дешёвые плиты иногда пекут лучше именитых дорогих.

когда в духовке форсунка в виде "?" - духовка печет плохо по наблюдениям.
хорошо пекут те, где форсунка в виде "П" - видимо, жар внутри распределяется более равномерно.
БЕЗ гриля..

у меня электрический, с грилем - термоядерный ))
на 250 гр. очень быстро всё готовит.
Электрические духовки хороши по причине того, что с ними просто, температуру легко регулировать, но жрут много электроэнергии.

просто надо выбирать правильный режим (мало времени, но высокая температура). есть дома, где все на электричестве, у них выбора нет!
эти духовки еще и разбираются, что облегчает процесс чистки. в этом смысле Gorenje сильно порадовало))
opo$um
25.01.2016
Не, я имел ввиду газовый гриль. К электрическому грилю никаких вопросов нет.
верх - газовый, низ - электрический, всё одного производителя - Gorenje (Словения). пока не жалуюсь, тьфу, тьфу ))
пс: вчера запекала рыбу с картошкой и грибами, получилось не хуже, чем в ресторане :)

самое главное в духовом шкафу - самоочистка: чем круче, тем дороже. набор функций выбирайте по душе и кошельку.
Florencia
25.01.2016
У нас газовая с электрогрилем. Так ни разу этим грилем никто и не воспользовался, хотя перед покупкой все орали что он очень нужен. В итоге всё варится-жарится-печётся в мультиварке и аэрогриле, а на плите только чайник греем.
ралр
25.01.2016
да вы походу и духовкой то не пользуетесь....
Florencia
25.01.2016
Неа, не пользуемся. Электрические кастрюльки удобнее, и мыть их гораздо легче чем драить духовку.
Inmo72
25.01.2016
духовку только электро!
Mapk
25.01.2016
электрическая Горенье - не на радуюсь. Сверху готовим только супы-яичницу. Все мэйнкорсы - исключительно в духовке.
sonusik
25.01.2016
У меня варочная панель газовая, а духовка - электрическая, так как печет лучше и выбор газовых духовок очень небольшой почему-то. И то и это - Электролюкс, работают отлично.
я за электрическую
Nyan Cat
25.01.2016
У меня газовая Korting (встройка) - не рекомендую. Сильно разочаровалась.
У мамы Kaiser ( тоже газовая) очень хорошая плита! Рекомендую.
Плюс большинства электродуховок - автоматическое поддержание заданной температуры в широком диапазоне в течение длительного времени.
@луш@
25.01.2016
Самое лучшее в духовке это самоочистка, но это гораздо дороже.Все остальное дело привычки.У меня занусси встроенная газовая. Довольна.Грилем почти не пользуюсь-слишком много чистить.
Helga7012
25.01.2016
У меня электрическая "Elecrolux" с конвекцией и пиролитической очисткой. Включишь очистку - все жиры в пепел, остается смести их и забыть. Мне очень нравится, что нет необходимости ее драить или терпеть запах жиров, оставшихся от прежнего использования. Да еще и куча программ и легкость управления температурным режимом очень удобны.
буржуйку, хоть в соромове дрова в избытке.
так-то лучше газовую, эл-во дороже.
Херъ
25.01.2016
Если только курицу запекать - проще всего взять микроволновку. Любую самую дешевую с мощностью не менее 800 Вт.
Электрическая Bosh с пиролизом, газовая плита фигня.
mmartin
25.01.2016
только электро, если вы не собираетесь каждый день по 10 часов печь.
Покупай электро. Спроси есть ли режим конвекции, хотя сейчас это наверное уже стандарт. У меня HBL 43.
Какую, кстати, курицу - линдовскую?
Тут вот, кстати, тебе несколько картинок, если прогодятся
- баранинка (чеснок, соль, картошка)
- морской окунь /то, что белая, seabass (лук, соль, молотый перец, лимонная кожура - клади на рыбу сверху минут за 20 до конца, оливковое масло)
- лосось (лук, соль), под неё можно положить пару тонких кедровых палочек (шоб не сваливалась на бок, ну и для вкуса запаха - дело вкуса)
Луковую подушку можно поставить в противне минут за 15 до рыбы, смотришь по цвету лука.

И кстати, если (надеюсь) будешь каши делать - не забудь про глиняный горшок, я на Сорм. рынке сразу два купил - ставлю две в один раз - пшенную и гречневую. И, само главное, для гречневой каши лучшая запивка - хороший коньяк!
А почему именно линдовскую? )) Любую, какая попадется. Глиняные горшки - хорошая идея, пшенная каша в них должна вкусной получаться.
Я бытовую технику не только как хозяйка знаю, но и по работе. И порекомендую именно электрическую. С конвекцией непременно. Ну и другими функциями не пренебрегайте, они действительно не для красоты наворочены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов