--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С прибитием царя россияне стали жить лучше?

Флуд / Юмор / Флирт
32
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
18.03.2017
По-моему очевидно лучше. Достаточно посмотреть вокруг на автомобили и новостройки чтобы в этом убедиться (я уж не говорю про поездку в Ашан). Даже у самого царя (!) не было ни мобильников ни телевизоров, и сортир был либо на улице, либо горшок домашний надо было потом на улицу выносить ... о чем тут можно говорить.
Не понимаю я людей ратующих за монархию. Ну ладно еще бывшие прокуроры, которых по голове били, им простительно. Но наш боевой товарищ ССЕ тоже скучает по выносу горшков на улицу, это конечно странно :-/

Путин все-таки великий человек.
На фото сортир Ленина в Горках, это типичный сортир начала 20 века. У Николая наверное такой же. Унитаз не в кадре, потому что он спрятан в шкафу. Была такая мода ставить большие шкафы, в них заходишь и делаешь дела. Но это полноценный унитаз был, а никакой не горшок!
А почему только у Ленина? А остальные что?

history-club.livejournal.com/365884.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В газете <<Русская летопись>>, издававшейся видным городским буржуа: Н. П. Щепкиным, в 1871 г. была помещена такая характеристика санитарного состояния центральной части города, называвшейся Городской частью. <<С какой стороны ни подойдешь к ней, страшное зловоние встречает вас на самом пороге. Идем по запаху. Вот Красная площадь и на ней единственный в Москве монумент освободителям России в 1612 г. Вокруг него настоящая зараза от текущих по сторонам вонючих потоков. Около памятника будки, на манер парижских писсуаров; к ним и подойти противно. Ручьи текут вниз по горе около самых лавок с фруктами>>. В глубине города <<в грязи и вони городские трактиры... А... рядом... отхожие места...>>. С внутренних дворов <<нередко целые ручьи вонючих нечистот текут прямо на улицы>>. Если таково было благоустройство центральных частей города, где проживали имущие классы, то что же можно сказать об окраинах Москвы того времени?
Кстати вот в Питере только в 1912г канализацию начали строить ... жаль не в курсе когда закончили :-/
https://books.google.ru/book...B2%D0%B0&f=false

... про остальные города скромно промолчим :)
jsn
18.03.2017
Вы про что вообще, извините?
Просто я проникся ватной логикой. Если сейчас у людей машин больше чем при царе - то все ж понятно :)
jsn
18.03.2017
Не, я просто не читал то, на что вы ссылаетесь.
Не понял. Про то что сейчас у людей машин больше чем при царе вам надо обязательно где-то прочитать?
jsn
18.03.2017
Думаю, что лошадь тогда стоила не меньше, чем машина сейчас. Посему вывод ваш несколько странен.
Да ладно, нормально все. В соседней теме с СССР так же сравнивают и не парятся.
Master RLT писал(а)
Путин все-таки великий человек.

Нефть сделала свое черное дело.
Путин помогает друзьям по кооперативу с работой, он же, пообещал мочить в сортирах.
Автомобили - плод труда зарубежных инженеров и рабочих, многие строительные материалы оттуда или сделаны тут по их технологии. В чем заслуга нашего правителя? Выкачать свою нефть-газ, продать, и на эти деньги купить блага там? Делали бы так, если не убили Романовых - сказать трудно.
Более лучше.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26