--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк стал проценты брать с первого ноября за оплату квитанций ЖКХ

Размышляем
2766
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
08.11.2019
Сбербанк стал проценты брать с первого ноября за оплату квитанций ЖКХ.

Я в шоке.
Osss
08.11.2019
Греф прошарен, хочет уйти от этой канители. Самый меинмтримовый банк на свете, хочет всем чем угодно заниматься только не банковскими услугами гыы.
palp
08.11.2019
так в банковских услугах обнал и бабки самое интересное, а сберу не разрешают этого делать.
Osss
08.11.2019
Уверен что не просто разрешают, а даже обязывают, но только правильным пасанам гыы
palp
08.11.2019
Osss писал(а)
а даже обязывают, но только правильным пасанам

вот это и печалит грефа )
бывает и так - должность высокая с сп,здить никак ибо на виду. Оттого и светятся все эти полковники Захарченки а не генералы.
Osss
08.11.2019
Грефа печалит только когда с утра не находит дома заначку с кокосом))
дык они лдя этого яндекс-деньги купиили, не?
palp
08.11.2019
не для этог вестимо.
да и обнал через я деньги копейки - все видно кто куда не отходя от кассы.
ДимС
08.11.2019
Почте позавидовали.
drink-bol
08.11.2019
Вчера оплатил квитанцию с мобильного приложения, ни каких процентов не взяли
Зу
08.11.2019
я наличкой платил
Mati
08.11.2019
а за наличную оплату раньше не брали проценты?
Зу
08.11.2019
не брали
djabel
08.11.2019
Странно, всегда вроде 2% было.
Andrey Af
08.11.2019
Вчера платил наличкой в сбере, комиссии не было вроде.
банк возьмет процент со сбытовой компании, а та зашьет банковский побор в тариф для вас
а так да - не взяли )))

даже покупая банку майонеза, вы платите ссудный процент ))) потому что завод в кредит купил линию, ингредиенты, коротко кредитнулся на зарплату - и все проценты заложил в цену на продукцию )))

банки убер аллес
делай свой майонез - ломай систему!!!
яйца - с фабрики, которая точно кредитнулась. Так что и там будет процент.
масло... оно может быть с Югов, но немецкие комбайны точно взяты в лизинг, и лизинговые платежи безусловно есть в ложке масла

ссудный процент везде (может быть, кроме Эмиратов)
у частника купи яйцо для инкубации, лампочку 40 вт и ящик.
drink-bol
08.11.2019
Это и ежу понятно, систему не наёжишь
KR
08.11.2019
Платил вчера в терминале сбербанка, не было никаких процентов.
Но неудобно то, что теперь они разнесли процесс внесения наличных и оплаты квитанций по разным терминалам/банкоматам.
Приходится сначала вносить наличные в одном банкомате, а потом переходить к другому терминалу, чтобы оплатить квитанции. Если есть очереди, то это отнимает время.
На самом деле это неудобно вам, но здорово экономит время очереди в целом. Копуши с квитанциями не тормозят тех, кому срочно надо внести/снять деньги, а "варятся среди коллег".
KR
08.11.2019
Раньше терминалы, в которых оплачивали квитанции, могли только принимать деньги (но не выдавать). По-моему, никто никому не мешал.
Принимающих наличные банкоматов всегда было мало. А желающих оплачивать жировки - много. Вот они и разделили функции, чтобы второе множество не поглощало первое.
KR
11.11.2019
В том-то и дело, что принимающих наличные терминалов и банкоматов было много. В отделении на Сенной, например, просто взяли и у четырех терминалов отключили эту функцию. Осталось три банкомата, которые могут принимать наличные. Но они не могут ничего другого, только принимать и выдавать наличные. Такие дела.
comrade Venceremos писал(а)
Копуши с квитанциями

Прихожу в субботу в банк (в воскресенье он не работает, а в будние дни работаю я). И нахожу там толпу пенсионеров, в том числе с этими квитанциями. Сразу хочется устроить массовый расстрел и орать: "Суки, у вас же ВСЕ дни свободные, почему же вы именно в субботу всюду претесь?!!" ]:->
djabel
08.11.2019
И это прекрасно. А то встанет такая вот "быстрая" к банкомату где взнос\снятие налички и пойдет оплачивать свои квитки БЕЗНАЛИЧНО с карты, а банкомат еще как назло работает один из пяти например. Вполне распространенно явление в Печерах например, что мне неудивительно лично в этом быдляцком районе.
В смысле, бумажных или и когда с карты платится?
Зу
08.11.2019
когда наличкой платишь
KR
08.11.2019
Заведите у них бесплатную неименную карту, называется "миллениум" или что-то в этом роде. Вначале будете вносить на нее наличные, потом оплачивать квитанции.
Зу
08.11.2019
да, я уже почитал, так и придётся
"Моментальная карта" называется
08.11.2019
Почитайте еще, есть карты с кэшбеком, в том числе повышенным при оплате жкх. Будете процент не платить, а получать.
Зу
08.11.2019
они наверное с оплатой обслуживания
хотелось бы избежать этих трат
08.11.2019
Обслуживание покроется кэшбеком. Но есть и с беспл. обслуж. при выполнении каких-то условий, и вроде при оплате жкх условия как раз будут выполняются.
в сбере вроде нет карт с кешбеком
11.11.2019
У них много чего нет.
KR
08.11.2019
Зу писал(а)
да, я уже почитал, так и придётся <br> "Моментальная карта" называется ...
Да, точно, не миллениум, а моментум. Не очень они любят ее выдавать, будьте настойчивее.
А, неактуально, я уже освоил безнал
Вот уж забыл, когда ЖКХ наличкой оплачивал)
Так ненавязчиво борятся с консерваторами типа... На Почту идите, там без комисиси , очередь на час -другой возможна порой, но это же не остановит... :-)
zormax
08.11.2019
заодно с бабушками пообщается ))
portwein
08.11.2019
Мне тут трудовую из Мск присылали заказным письмом, ходил забирать. И как раз попал в "бабушкин" день. Очередь огроменная и что самое интересное - они там все друг друга знают, видать десятилетиями друг с другом в этой очереди стоят:
- "А вот <babushka_surname> чет не пришла. Не умерла ли? Надо будет на выходных сходить проверить ее".
Так у них это как клуб по интересам - и дело сделаешь (заплатишь) и с народом пообщаешься )))
Выполняется важная социальная коммуникационная функция.
Вам-гагарам не понять! :)
Osss
08.11.2019
Но согласитесь это не проблема бабок. Пожилые не успевают за прогрессом в силу физики человека. Если уходим в цифру то придумайте вариант для пенсов. Через лет 30 мы будем а банкинге долбиться когда наши дети одной мыслью будут все оплачивать.
08.11.2019
Какой мыслью, пердун, нейросетки для этого делают.
Osss
08.11.2019
Забыл что такое мысль?гыы
Zombyshon
08.11.2019
Нам говорят, что не надо мыслить, а мы и не знаем что это )))
portwein
08.11.2019
Osss писал(а)
Но согласитесь это не проблема бабок.

Да это понятно. Они десятилетиям квитанции оплачивали на почте наличкой, тяжело да и не хочется в основном что то новое пробовать.
portwein писал(а)
- "А вот чет не пришла. Не умерла ли?

А вы такой негромко себе под нос: "Да это я ее убил, чтобы старух на почте поменьше было..." И очередь вдруг рассасывается... *crazy* *yahoo*
Galina.M
08.11.2019
Бабушки с телефона оплачивают все квитанции.
Oilmen
08.11.2019
Правильные бабушки - сидят на попе ровно, квитанции оплачивают дети-внуки!
Galina.M
08.11.2019
Зачем детей нагружать, у них своих проблем хватает. А так прислали счет за электроэнергию на электронку и сразу оплатила. А вот со счетами из Нижнего за водоснабжение проблема, не могу не дозвониться до них, что бы показания передать, ни счета на оплату получить.
djabel
08.11.2019
Вот вот. Мама. 62 года. Все оплачивает в СберОнлайне. Сидя дома перед компьютером или за книгой.
zormax
08.11.2019
ага, то-то как не зайдёшь на почту, одни пенсы
Galina.M
08.11.2019
Не знаю, на почте уже несколько лет не была.
все кто платит коммуналку на почте, это глупые люди в независимости от возраста,или колхозники не знающие про другие способы оплаты,. у меня из нескольких сотен знакомых разного возраста, не осталось ни одного кто платил бы коммуналку на почте.
Этим людям просто не хватает общения
Сейчас многие бабушки очень даже продвинутые, платят через интернет)
zormax
09.11.2019
увы, процент этих многих - минимален
Мне кажется, с каждым годом больше или мне так везло последнее время)
Юристище писал(а)
очередь на час -другой возможна порой

там теперь таблички висят, если время ожидания больше 10 минут- звоните туда-то. (хотя возможно телефон всемирной лиги сексуальных реформ указан, я не проверял).
смешно... звонить можно, разумеется... и даже нужно! но что это изменит и когда?
а чего нужно то? я что-то не припомню когда дольше 3х минут там задерживался, даже во времена массовой оплаты квартирных счетов.
Вы про Почту? Вы туда заходили письмо в ящик опустить? Или привет всем сказать и уйти? В пиковые дни там очереди... не везде, но... Мне вот крайний раз минут 10 восемь заказных писем искали и выдавали... я пришел - очереди не было... сразу стал обслуживаться...
нет, посылки забирать.
0000001
08.11.2019
вы путаете, это почта стала брать с ноября, а в сбере все без изменений - нал, карта, онлайн - всё без процентов.
0000001 писал(а)
вы путаете,
вы!
За квитанции теплоэнерго точно в сбербанк онлайн берут.
Эндер писал(а)
теплоэнерго

а в общую квитанцию по ЖКХ не входят...?
никогда не видела отдельных квитанций...
у меня дома котел...)
Вам повезло. У нас вот аж три отдельных квитанции.
Эндер писал(а)
Вам повезло.

да.
понятно - про квитанции...
mkv
08.11.2019
Это не так. Греф ненасытен.
0000001
09.11.2019
оплачиваю коммуналку через сбер по квитанциям из трёх районов приокский, канавинский, автозавод - никаких процентов не взяли и раньше не брали, как так???
mkv
09.11.2019
Не успели обновить программное обеспечение во всех банкоматах - возможен и такой вариант.
Зу писал(а)
проценты брать с первого ноября

автоплатеж - все без %
- просмотрела все квитанции.
mkv
08.11.2019
Да, автоплатеж пока без комиссии.
mkv
08.11.2019
Да, автоплатеж пока без комиссии.
mkv писал(а)
пока

они были бы свинством...
(открытый текст)...
Зу писал(а)
ЖКХ

берут (должны брать) для тех организаций, у кого нет договора со сбером.
На суперкомпьютер много потратили, теперь с населения отбивают. Лавров
Anaita
08.11.2019
Я плачу ЖКХ СБ-онлайн с карты, но через ТСЖ, и у нас всегда есть 1% (вероятно, у ТСЖ нет какого-то договора с СБ).
Платите через Тенькова, он пока проценты не берет.
mkv
08.11.2019
Да, берут проценты кроме строчки за капремонт при оплате через терминал. Оплату online пока процентами не обложили. Прощай Сбербанк, здравствуй Почта. Пользоваться online оплатой не буду в отместку за ликвидацию безналичной формы оплаты по форме Ф-90, существовавшей с советских времён.
Anselm
08.11.2019
это насколько нужно себя не любить и быть ограниченным человеком, неспособным придумать более полезное и приятное занятие, чтобы тащиться куда-то и стоять в очереди ради того, что делается сидя дома на попе ровно..
mkv
09.11.2019
Мы пользовались безналичной оплатой коммунальных платежей ещё в те времена, когда в нашей стране не было домашних персональных компьютеров. Это можно было сделать и просто написав заявление на работе. Это всё похерили. Так что пусть не расчитывают на мои деньги - это то, что я могу сделать. А Почта и Сбербанк находятся в соседнем доме.
Old voron
09.11.2019
mkv писал(а)
Так что пусть не расчитывают на мои деньги

Ппц ты их наказал :)))
mkv
09.11.2019
Чем могу.
Anselm
09.11.2019
заявление на перечисление можно и сейчас на работе написать, правда только 1 платеж работодатель обязан проводить бесплатно. комиссия за последующие может быть удержана с работника.

да и вообще, нафиг это нужно, чтобы за тебя сами платили хз что? квитанции каждый месяц теперь какие-то странные, дичь и свистопляска, черт ногу сломит, пока разберешься, что там произошло и сколько платить кому. глупо позволять списывать любую сумму с зарплаты не видя за что
mkv
09.11.2019
Именно на увеличение автоплатежей и нацелена данная акция банка.
Yuliet
09.11.2019
Удавку все затягивают и затягивают, дождутся, вернемся к наличке , вот и все
Оплатила сегодня. Никаких прОцентов!
не вернетесь,прикипело
Bonus777
10.11.2019
Я через "почту" плачу. Сегодня платил. Никаких проблем.
шокермен,полную инфу давай. через лк нету никаких %
Old voron
10.11.2019
Т.e. Зу немного напизу? :))
У меня автоплатежи, списали вчера как обычно, без комиссии, все платежи, кроме оплаты за отопление, но там комиссию и раньше брали. Похоже на очередную фейковую новость.
VIKINGS
10.11.2019
Оплатил сегодня,
комиссии нет.
Gl(.)(.)m
10.11.2019
Платил недавно за жкх, комиссии не было, а вот за детский сад взяли комиссию.
С 1 ноября комиссия по счетам СБК через кассу - 2%. Через терминалы бесплатно. Так мне сказали в Сбербанке.
В терминалах только карта без процентов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов