--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк вчера опять "порадовал", банки творят что хотят.

О городе (основной)
2875
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
10.08.2018
Нужно было вчера перевести 150 рублей с моей карты сбербанка на мою карту другого банка. Не тут то было - прислали смс с текстом что-то про исключение мошенничества... позвоните в сбербанк по номеру... Позвонил просят контрольную информацию, называю говорят не верная, несколько лет была верная, а теперь не верная вдруг стала. Говорят сходите к банкомату и возьмите код клиента, сегодня по пути взял код клиента в банкомате, позвонил опять, набрал код клиента, номер карты, соединили со специалистом, который сказал, что надо сходить в банк и идентифицировать личность. Вот уроды. Регулярно пользуюсь услугами сбера и с паспортом к ним приходил в этом году и всё равно надо идти идентифицироваться. Как достали эти банки - делают что хотят, геморроя добавляют регулярно. Технологии до сих пор не избавляют от тупых хождений с паспортом.
Не любит вас Сбербанк. Не доверяет.
А если серьёзно, то по каким-то причинам ваша активность банку кажется подозрительной. В конце концов они ваши деньги пытаются сберечь.
Big Muzzy
10.08.2018
Придурошные - вот и весь сказ !
лох это судьба. ну и естественно Путин в этом виноват.
Artr
10.08.2018
2 ситуации подряд
1.Недавно переводил жене со своей зарплатной карты сбера на ее зарплатную карту ВТБ что-то типа 5000 была сумма...перевод занял 2 недели. Блок со стороны сбера, причем внятно объяснить причину не смогли,ждите скоро деньги придут и все.
2.Оплачивал СВОЙ телефон привязанный к МОЕМУ счету в сбере, на 750 рублей(обычно так много не кидал,ну и ЧТО?) Блок карты и нахрен мне не нужное выяснение ситуации с оператором.

Сейчас снимаю все с карты каждый месяц, оставляя 1000 на интернет-телефон.
Сбербанк РФ, во главе с Г. Графом, - известные гом... , ой, альтернативы. Сам больше 5-7 тыров на карте не храню сберовской.

ЗЫ: с картами Открытия, Альфа-банка, втб такого нет и не было.
Zlaja@
14.08.2018
vitold.ivanov писал(а)
с картами Открытия, Альфа-банка, втб такого нет и не было.


А у меня вот с картой одного из перечисленных Вами банков было... Заподозрили меня в терроризме, надо понимать. Ниже описала ситуацию.
да не берегут они и не пытаются....
Zlaja@
14.08.2018
Пол Карасика писал(а)
В конце концов они ваши деньги пытаются сберечь.


Угу... Сберечь... В основном - от меня...
Им любая операция представляется "подозрительной".
Снял наличкой побольше, чем обычно - подозрение в терроризме.
Пытаешься перевести с карты на свою же карту другого банка - опасаются - как бы меня не обокрали.
Платёж пытаешься провести в иностранном интернет-магазине (билеты купить у иностранного авиаперевозчика или отель бронировать за границей) - тоже через раз вопросы возникают...
Нужно было сильно заранее оплатить отель в Азии. Позвонила в Сбер. Так и так, говорю, будет запрос на платёж, оплата отеля в Таиланде. Как мне должным образом уведомить банк в том, что это действительно подтверждённый мной платёж, чтобы не было отказа? А мне девушка-оператор отвечает: а никак. Это "система" решение принимает. Невозможно предсказать - как она ("система", видимо) себя поведёт. Мол, если что, звоните... Я объясняю, что платёж будет проводиться в ближайшие дни, и мне неудобно будет по факту звонить в банк, меня не будет на территории России. Заранее, говорю, можно как-то устроить так, чтобы платёж не блокировали? Нет, говорит. Никак нельзя...
Ну вот такой он банк, этот Сбербанк...
И не только Сбер.
Одному банку не понравилось, что я сняла наличными относительно крупную сумму.
Запросили справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, трудовой договор и выписки из ВСЕХ других банков, в которых у меня есть денежные средства... Анализ мочи, блин, только не попросили.
Справки из других банков предоставлять отказалась.
Отправила им 2-НДФЛ.
Стали упорствовать - мол, давай копию трудовика и трудовой договор. Спрашиваю - у вас справка есть с работы. На кой ляд вам трудовой договор и копия трудовой книжки? В 2-НДФЛ есть вся информация... И место работы, и подтверждение, что работаю официально, и сведения об окладе, и сведения о полной сумме зарплаты за год. Печать, подписи, всё чин чином...
Нет, не отвязались. Плюнула, сказала - ничего больше предоставлять не буду. Ограничили мне лимиты операций... Ну молодцы, чО... Нашли террористку...

Им глубоко нас - рать! на меня. Главное, связать меня с моими деньгами по рукам и ногам.
Моду взяли документы запрашивать, чуть что не так.
Это обыкновенный узаконенный произвол.
И ничего общего с "заботой" о моих деньгах в действиях хитропопых банков не было и нет.
kemy
14.08.2018
бред какой то несете
пользуюсь сбером и платежами через сберонлайн с 2008 года
вот ни разу такого не было
далее, если уж говорить про сбер - то у них самая слабая безопасность - по умолчанию разрешен платеж в любой стране
если брать того же тинькова то о каждой поездке надо уведомлять или в банке-онлайн проставлять куда и когда едешь
у тинькова 3 платежа на сотовые и звонок сразу из СБ банка - я ли плачу
что у вас за "крупная сумма"? 140 тыс в день у сбера лимит по снятию и ни разу не было проблем
Zlaja@
14.08.2018
После фразы "бред несёте", да и общей хамской стилистики поста, желания по существу отвечать нет.

С самоуверенными хамоватыми людьми, которые всё знают лучше всех, и всех, кто с ними не согласен, считают больными, накурившимся или несущими бред, дискутировать и просто беседовать не интересно. Бесперспективно.
Не всегда наш личный жизненный опыт есть отражение действительности.
И так порой случается, что с другим людьми происходит нечто, что с нами никогда не происходило. И это вовсе не означает, что другие люди бредят...
Zlaja@ писал(а)
Им любая операция представляется "подозрительной".

У меня обычная зарплатная карта, деньги туда перечисляет только работодатель, проблем ни разу не было. Никаких справок не нужно.
У вас деньги на карту откуда приходят, что какие-то справки требуют?
Zlaja@
14.08.2018
Не понимаю - для чего вырывать фразы из контекста и делать выводы на основании недостоверных, придуманных Вами же фактов? Смысл вести такую дискуссию?
Я с вами не спорю и не дискутирую, я интересуюсь, почему у вас требуют какие-то справки?
Zlaja@
14.08.2018
Вопрос к банку и законотворцам, а не ко мне. Формально по 35-ФЗ.
По сути - видимо, банки план выполняют по выявлению "неблагонадёжных".
Тут половина форума об этот 35-й спотыкалась. Удивительно, что кто-то ещё удивляется.
Дык вы можете сказать конкретно, какие операции кажутся банку подозрительными?
Zlaja@
14.08.2018
Уже писала. Снятие наличных.
Значит банку показалось подозрительным их происхождение.
Big Muzzy
15.08.2018
Банку надо в "сберцирк" переименоваться.

Ты всё ПРОСТО топишь за уродов ? Ну-ну )))
Хорошо. Давайте пойдём другим путём. Объясните, зачем это нужно Сбербанку?
Вы же не думаете, что там специально набрали людей, чтобы клиентов доставать?
Big Muzzy
15.08.2018
Затем, что руководство - клоуны.
Скажите, у вас с головой всё хорошо? Я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
Big Muzzy
15.08.2018
Пожалуйста - лично твоим мнением не дорожу.
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Давайте пойдём другим путём. Объясните, зачем это нужно Сбербанку?


Давайте пойдём. :)
Просто есть федеральный закон о противодействии терроризму. И с банков, особенно сильно повязанных с государством, требуют этот закон исполнять. Не удивлюсь, что требуют даже определённую статистику. Ну вот и дёргают любого, кто накопленные деньги снимает налом. Типа - а не на грязные ли цели? :) Как будто на "светлые" цели гражданам денег не надо, всё хорошее им типа бесплатно дают. Бред.
Я уже молчу о том, что я имею полнейшее право в любой момент снять свои деньги и хоть под матрасом их хранить. А банк требует от меня сведения по 2-НДФЛ (которые я им, кстати, предоставила, но им по какую-то задницу потребовались ещё мои трудовик и трудовой договор), а также справки из ВСЕХ остальных банков, где у меня есть счета... И обещает типа конфиденциальность. Ага... Обещает банк, а сведения в руки попадают менеджеру с зарплатой 20 тыр... Я с какого перепугу им должна раскрывать сведения о себе?
Но так-то всё законно, конечно... Какие вопросы... Ну такой вот закон...
Zlaja@
15.08.2018
А каким образом банку может показаться "сомнительным" происхождение денег? :) Я же их в банк когда-то положила. Наличными через банкомат. Примерно одинаковыми частями раз в месяц (перекладывала с зарплатной карты)... В этом есть что-то подозрительное? :)
Не знаю, надо в банке это выяснять.
Зарплатная карта у вас не сберовская, как я понимаю?
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Не знаю, надо в банке это выяснять.


Выяснять в банке - что? Имею ли я право распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению? :) Могу ли я ежемесячно одинаковыми частями перекладывать свою зарплату из одного банка в другой?..
Жирно будет менеджеру банка такие вопросы решать.

За нас уже Яровая всё решила. :(

По всем остальным вопросам, касающимся моей жизни, разговор предпочитаю прекратить.
А то у Вас всё больше и больше вопросов возникает о моей личности. :) Прямо как будто с менеджером банка беседую. :)
Уровень любознательности по вопросам, которые как бы никого кроме меня не касаются, у Вас прямо на уровне работника банка. :)

Сбербанк прекрасен. Все, кому не повезло, сами виноваты. :))) На сём и порешим.
Вы меня как-то не так поняли. :)
А будь я на вашем месте, я бы пришёл в банк и сделал бы так, что они меня надолго бы запомнили.

Кстати, мне интересно, а если их нахер послать? Вы ведь не миллиарды там вносили/снимали, а сотня-другая тысяч рублей может быть даже у безработного. Неужели деньги не отдадут???
Zlaja@
15.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Кстати, мне интересно, а если их нахер послать?


Можно считать, что именно это я и сделала, отказавшись предоставлять все запрошенные документы, за исключением скана справки 2-НДФЛ.
Счёт не блокировали, ограничили суммы, доступные к снятию в день/месяц, к переводам и т.п.
Скандал я поднимать не стала только по трём причинам:
1. Их ограничения мне как слону дробина. У меня всё равно нет столько денег, сколько можно было бы снимать/переводить до установления мне лимитов. А моя скромная персона обойдётся и теми суммами, которые вполне себе вписываются в лимиты, даже при установлении мне ограничений.
2. Моя собственная лень и бережное отношение к своему душевному комфорту. Мотать себе нервы "из принципа" я не стану. Не девочка уже... Я своей семье и своим коллегам нужнее спокойной и здоровой по возможности.
3. Бесполезно поднимать скандал, когда все действия банка - какими бы странными, своевольными и необоснованными, на взгляд разумного человека, они ни были - являются - упс! - законными. :) Ну вот такой закон у нас... Привет Яровой!
И это уже не к банкам вопросы... Думаю, банкам вообще спускают разнарядку - сколько "подозрительных" случаев они должны рассмотреть в месяц/год и т.п.
Flanker*
10.08.2018
А у меня, чо та нормально всё со сбербанком, ттт.
аналогично (тук-тук-тук)
Big Muzzy
10.08.2018
Да я больше про все банки, налядят там какую-нибудь кривую автоматику и давай гемор создавать для клиентов.
...и у меня тоже со сбером нормально т.к. меня там нет)
Zlaja@
14.08.2018
Это Вы ловко придумали. :)))
Big Muzzy
10.08.2018
Минусовальщикам могу рассказать как я новый весьма уважаемый банк осваивал недавно. Детский сад там реально.
Old voron
10.08.2018
Расскажите пожалуйста.:)
Big Muzzy
10.08.2018
там сначала документы в офисе застряли на две недели (ничего себе), потом карту прислали в отделение на другом конце города, затем выпустили карту, которую всё равно нельзя получить без первой, затем дополнительные карты пришли одна с кодом в конверте, другая без и по несуществующему старому адресу филиала. Ну и сходить пришлось несколько раз в отделение, поскольку сотрудники информацию выдавали неточную или не полную. Детский сад Ромашка.
Old voron
10.08.2018
Да такое бывает, сам сталкивался, правда покруче было. Даже шутка по интернету ходит. Где карту открывали туда и идите:)
Обычное явление для подавляющего большинства банков. Молодняк косячит, ибо текучка "на фронте" большая - "успешные менеджеры" гонят план, им очень бонусы нужны.
Big Muzzy
11.08.2018
Так этот движняк тогда генератором геморроя называется.
Всё для банка, а клиенты - терпилы.
Жирные банковские годы закончились, теперь каждый сам за себя.
Folk
10.08.2018
Так 150 рублей или 150 тыс?
Big Muzzy
10.08.2018
в том то и дело, что 150 всего лишь рублей и впервые на новую карту. В чём тут подозрение ? Что кто-то выкрал телефон и кошелёк с паролями и кинулся 150 переводить срочно на свою карту ?
RK
10.08.2018
Звонят 1 раз при _первом_ переводе на новую карту звонят и спрашивают, ты ли это. Больше не потревожат.
Big Muzzy
10.08.2018
Так а куда контрольная информация пропала ?
Сычъ
10.08.2018
Точно пропала? Вы кодовое слово для этой карты точно ранее при общении с банком использовали?
Big Muzzy
10.08.2018
Так карту заводили сотрудники банка, не думаю, что все забыли про кодовое слово, прошёл уже год с момента выпуска карты.
Когда нас на сбер переводили, то пришла сберовская делегация.
Заполняли данные и т.п.
И тут мне мокрощелка говорит- запомните, у вас кодовое слово "*****". Не помню какое слово, да и не важно.
Я грю- ни чихуа, пиши кодовое слово, которое я скажу.
Zlaja@
14.08.2018
А Вы предполагаете, что писанная ситуация с контрольной информацией невозможна? :)
Я сама лично в Сбере столкнулась с тем, что вдруг - ни с того, ни с сего - контрольное слово, которое я использовала много лет - оказалось "неверным". Упс, привет. Тоже гнали за каким-то кодом клиента. Не пошла.
Сбер теперь только для поступлений зарплаты. Дальше - снять - положить на другую карту. Никаких дел с ними.
Big Muzzy
15.08.2018
Так меня сгоняли за кодом клиента, а потом когда назвал код сказали идите в ближайшее отделение. Ну не клоуны ли ?
Folk
10.08.2018
RK писал(а)
Звонят 1 раз при _первом_ переводе на новую карту
мне не звонили... были вопросы только если большую сумму переводишь, больше 100 тыс что ли
Zlaja@
14.08.2018
Folk писал(а)
если большую сумму переводишь, больше 100 тыс что ли


Приехали...
100 тысяч - "большая" сумма...
"Господа" миллиарды туда-сюда через границу тягают и выводят.
А у "рабов" - 100 тысяч большой суммой стало считаться.
Это вроде типа банк, а не "Пятёрочка".
В этом и проблема, что законами своими пережали уже всё, что можно. Типа - нахрена рабу траты больше тысячи рублей... Бесят уже.
Folk
14.08.2018
Zlaja@ писал(а)
Бесят у
Новопасситу попейте
Zlaja@
14.08.2018
:) Лет 30 назад совет попить успокоительного или вопрос - мол, что курите, и прочая психолого-манипулятивная хрень, направленная на уход от темы с одновременным понижением статуса оппонента - выглядели, возможно, оригинально. :) Но устарело это уже лет 20 как...
Folk
14.08.2018
ну не знаю - мне и сейчас помогает ))
Zlaja@
14.08.2018
Ну славно. :) Есть в мире что-то незыблемое.
Как говорила моя мамо- "Обосцать и заморозить!"
Никаких дел с ними не имею.
edgar84
10.08.2018
имхо, если есть выбор, то этот выбор не должен быть в пользу Сбера!)
Megavolt
10.08.2018
Да сбер та еще хрень. Карточку оставил в банкомате, а по телефону не сказали, нашли или нет, говорят - приезжайте лично. Заблокировал и забил. Припрет - сделаю перевыпуск.
Сычъ
10.08.2018
Что они вам по телефону должны были сказать? Все данные - только владельцу карты. В том числе и её местонахождение.
Big Muzzy
10.08.2018
Играют в блюстителей прав и свобод. А однажды пришёл снять 2000$ со счёта, так несли пургу, что мол сумма большая, приходите на следующей неделе. И это отделение в центре миллионника. Тупо зажали мои деньги, поскольку была команда от начальства валюту не выдавать никому.
Когда я спросил почему не завтра, не послезавтра тупо молчали.
Сычъ
10.08.2018
Такое правило действительно существует. Банк - это не крепость с погребами, полными вашего злата, а просто арендованная в центре города офисная комнатка с сотрудниками. А деньги туда минимальными порциями привозят инкассаторы. И если кто-то просит слишком много - их попросту не хватает. Поэтому и есть такое правило - большие суммы заказывать заранее.
Big Muzzy
10.08.2018
Надо неделю, чтобы привезти 2000 долларов ? Нахрена такой комфорт ?
Сычъ
10.08.2018
Я плана их инкассаций не знаю. Без комментариев.
Big Muzzy
11.08.2018
Ага раз в неделю деньги привозят )))
Old voron
10.08.2018
Кстати да, если отделение мелкое суммы в 2000 баксов может и не быть, ее заказывать нужно:)
Folk
10.08.2018
Сычъ писал(а)
И если кто-то просит слишком много
Ну 2 тыс это не вот-то охеренно много.
Меня еще бесит, что валюту в их обменниках можно только за налик купить, а если деньги на карте, то иди вон в банкомат и снимай, говорят. Или придешь евро купить, говорят нету евро, тогда говорю у меня баксы возьмите - а у нас рублей нету. Зачем сидят, непонятно
Сычъ
11.08.2018
Ну а ещё они б\у купюры могут не принимать, это уж извините процедуры ведения бизнеса.
tchainka
12.08.2018
Big Muzzy писал(а)
А однажды пришёл снять 2000$ со счёта, так несли пургу, что мол сумма большая, приходите на следующей неделе. И это отделение в центре миллионника. Тупо зажали мои деньги, поскольку была команда от начальства валюту не выдавать никому.

Нужно заказывать. Я в другом банке (не сбере) всегда предупреждаю о предстоящем снятии сумм свыше 100 тысяч рублей.
Megavolt
10.08.2018
Зачем тогда было спрашивать данные и тд, чтобы убедиться, что это я?
А вот делать нефиг просто так ехать в отделение, вдруг ее там нет.
tchainka
12.08.2018
Ну так не надо было забывать карту в банкомате.
Megavolt
13.08.2018
Это опять же из-за их банкомата) Ну и из за моих нервов - терминал не читал QR-код с квитанции, а времени было в обрез, не хотел на последний троллейбус опоздать. Вертел квитанцию и так и сяк, а оно ну никак. В итоге психанул и ушел. А карта там осталась.
tchainka
13.08.2018
Megavolt писал(а)
Это опять же из-за их банкомата)

Понятно. Ну банкомат неправ, конечно. Но в итоге у них есть основания думать, что карточку вы там оставили добровольно, в смысле не зажевало ее. Удачи с разрешением вопроса :)
Megavolt
13.08.2018
Да я в итоге забил, заблокировал и все. Не так мне карта сбера нужна, по крайней мере пока. Надо будет - можно будет перевыпуск сделать.
Сычъ писал(а)
Все данные - только владельцу карты.

Владелец карты по телефону идентифицируется кодовым словом.
Сычъ
10.08.2018
Читаю и диву даюсь - все прям как дети малые. Похитить деньги с карты, пользуясь технической неграмотностью людей - вопрос лишь ловкости рук. Что и происходит - за год в России с карт воруется порядка МИЛЛИАРДА рублей - ваши зарплаты и пенсии. Чтобы ваши же деньги обезопасить, вводятся разумные минимальные меры безопасности, но они вам такие невыносимые страдания причиняют, что аж вот тему на Городском замутили (кстати, а почему не на "Жалобном"?).
Кодовое слово - это как ключ от твоей квартиры, блин, доступ к твоим же деньгам, ну запомнить не можешь - сделай тату на пальце, это - ВАЖНО. Но нет - мы бумажку сложим вчетверо и через год забудем, где она. Приучайтесь уже к новой экономической культуре, она простая и не такая мучительная, как её описываете.
Big Muzzy
10.08.2018
Зачем мне кодовое слово для перевода 150 рублей через сберонлайн с одной своей карты на другую ? Причём впервые переводил. Как-то должно соотноситься всё. Причём одна сотрудница сказала, что новое кодовое слово вообще отсутствует, а другая сказала, что оно не верное. Кто-то врёт ?
Сычъ
10.08.2018
Причем тут сумма? При первом переводе неважно какой суммы вас проверили - вы ли это, хозяин ли карты с неё деньги тратит. Позаботились о сохранности ваших денег, неважно сколько их там у вас (для пенсионерки и 150 руб сумма нужная). Попросили пройти дистанционную идентификацию - вы её не прошли. Вас попросили придти лично чтобы сверить вас в вашим паспортом. Вы оскорбились. Когда полицейский просит паспорт показать - вы не обижаетесь, а тут вот что-то не так пошло)
Big Muzzy
10.08.2018
Так а я теперь рискую от такой автоматики регулярно наведываться для подтверждения личности ? Как кодовое слово то могло пропасть ?
Сычъ
10.08.2018
Один раз это проходит. Далее могут "завернуть" перевод, если он покажется подозрительным - большие суммы, регулярность поступления, слова в комментариях перевода и т.д.
Понимаете, это банк, а не банка, куда захотел - положил, захотел - взял. Банк это сложный механизм и у него есть масса законов функционирования, и уверяю вас, все они выстраданы и имеют под собой основание. На основе анализа схем преступлений разработаны универсальные алгоритмы противодействия им. Коии и применяются.
Big Muzzy
10.08.2018
Ну это ведь абсурд - столько возни из-за перевода 150 рублей, при том, что я называю старый по их мнению код, а нового нет либо он не тот. Я же не второй и не третий по счёту перевод делаю - какое мошенничество ? При том что видно что на счёте больше денег. Мошенник попытался бы снять больше наверное.
Сычъ
10.08.2018
Ну дойдите вы до банка, выясните, это так же важно, как здоровье, по врачам ведь ходим? Раз в год и в банке своём бывать надо. Освежить, так сказать, впечатления)
В конце концов никто от шибки не застрахован, могли и в банке перепутать (хотя я ни одной истории подобной не знаю, потерять данные могут, напутать - вряд ли).
Big Muzzy
10.08.2018
Так мне там правды не скажут - тупо паспорт глянут и заставят новое кодовое слово предоставить.
Сычъ
10.08.2018
Если напишете заявление начальнику отдела - скажут. Оно вам надо?
Big Muzzy
10.08.2018
Так я хотя бы знал что проблемы с головой у меня )))
Вот ни разу не было проблем со Сб-ом..
Тьфу..тьфу..
Ушла от них по причине низкого % депозита..
Сычъ
10.08.2018
С кодовым словом не зная всей истории ничего совершенно сказать нельзя. Но, - если вы уверены в слове и оно не совпадает, это повод моментально обуться и бегом бежать в банк.
Big Muzzy
10.08.2018
Я когда пытаюсь уточнить мол нет ключевого слова или оно всё же неправильное начинают включать разведчика - вежливо посылать в ближайшее отделение.
Сычъ
10.08.2018
Правильно, пятёрка им за бдительность и соблюдение инструкции. В таком банке деньги явно будут в сохранности.
Big Muzzy
10.08.2018
Или хотят скрыть свою ошибку или разгильдяйство. Нет ?
Сычъ
10.08.2018
А как ваше появление в отделении банка нивелирует их предполагаемую ошибку?
Big Muzzy
10.08.2018
как как опять буду долго сидеть с талончиком, потом сотрудница банка будет долго тыкать по клавиатуре, потом сбегает пошушукается со старшими или с начальником, а потом всё равно с умным видом попросят новое кодовое слово сказать, поскольку если покажут старое и оно окажется верным то это вообще писец )))
Нет..точноннеййц..!
Они хорошие..точно действуют по правилам..
Ну..честно..не было проблем..
Правда я ушла от них..
Сбербанк РФ... И по правилам ? По закону?
Новый анекдот!!! :-) :-) :-)
Мне кажется, что вы одна такая счастливица на весь город. У меня вот карту заблокировали из-за того, что я через сбербанк онлайн отправила 2 платежа за коммуналку. Сказали, что это подозрительно - одному и тому же получателю одну и ту же сумму, на мои разговоры что видно же, что это коммунальные платежи, отвечают как попугаи - имеем право и причину объяснять не обязаны.
Ну не знаю..очень доброжелательные люди в сб индиго..
мне лично звонили,когда я карту забыла..
Sova52
13.08.2018
Не все.Но есть и очень доброжелательные.
Многие не знают своего кодового слова, тк карты выпускает работодатель. И это относится не только к Сберу.
Lissonka
10.08.2018
Как это ? Заявление-то каждый сотрудник сам заполняет и кодовое слово вписывает тоже сам. А организация потом эти заполненные заявления передает в банк вместе с описью и сопровождающим письмом.
Хм, может что-то поменялось в лучшую сторону конечно, но...
Когда выпускали первую мою карту не в сбере, мы коллективно (человек 20 нас было) заполняли заявления и кодовые слова писали одинаковые, как было в примере для заполнения; когда делали мне другую карту уже сбера, но в другом месте, то я заполняла заявление да, в том числе на то, что бы за меня могли забрать карту из банка, а вот слово ключевое не писала.

Вот такие дела.

ПыСы: Посмотрела интереса ради заявление на выдачу карты СББ, которую работодатель уполномочил получить буквально в прошлом году, там никакого вообще упоминания про кодовое слово. Интересно, они им не пользуются?
Lissonka
11.08.2018
Ну так если не знаете, для чего те или иные сведения в документах - надо было спросить сотрудников банка или организации, в которой вы работали ;) А то ведь, списывая с образца заполнения, все могли бы стать ивановыми иванами ивановичами ;)
Вот собрались мы 17-18 летние ребята в университете, и староста зачитывает, что и как заполнять (это ему объяснили в деканате). Для многих (меня в том числе) это была первая банковская карта и значение кодовому слову особо не придавали. Заполняли без присутствия банковских сотрудников, да и вообще каких-либо сотрудников даже деканата.
Lissonka
12.08.2018
Понятно, а читать к университету никого не научили, конечно же, незачем это в университете. И в интернет залезть никто не догадался, нет ведь интернета-то у студентов бедных.
Это было почти 10 лет назад. Чтобы зайти в интернет, мне надо было взять чужой ноутбук и поехать в мак, что на горького. Нет, потом, конечно, я купила модем типа "МТС-модем" и жизнь стала несколько легче.
А так да, не было на съёмной квартире интернета у бедных студентов, и мобильный интернет далеко не у каждого был.
Катериниус писал(а)
Вот собрались мы 17-18 летние ребята в университете

В каком году? Если в начале нулевых - верю, если в наши дни - не верю. Сейчас даже дошколята все знают про банковские карты ))

ЗЫ. А староста ваша бестолочь, да. Выпороть её ))
Староста был самый лучший. Такого бы старосту и сейчас каждой группе иметь - никаких бед не знать)

Было это 10 лет назад. И карты для нас были типа "О, смотрите, у меня есть банковская карта! Сниму-ка я с неё все деньги, а то как-то неудобно ею пользоваться"
Катериниус писал(а)
кодовые слова писали одинаковые, как было в примере для заполнения

ма-лад-цы!
а когда вы приходите в учреждение и там висит образец заявления от ФИО Иванов Иван Иваныч - вы тоже дословно переписываете? лол ))
Зачем-то это было нужно, писать одинаково. Так и было сказано, что кодовое слово пишем такое-то и пример его написания на доске староста накидал, иначе даже одно и тоже слово могло быть написать по разному.

Зачем надо было так делать - вопрос не ко мне)
Lissonka
12.08.2018
Включать мозги вообще полезно иногда. Мало ли кто что сказал.
Полезно их не выключать. Но к Вам это не относится, так что да,
Lissonka писал(а)
Включать мозги вообще полезно иногда.
+++да..да..да..
Что-то как-то не правдиво..
Катериниус писал(а)
Многие не знают своего кодового слова, тк карты выпускает работодатель.

Не знать кодовое слово они не могут, т.к. оно указывается в заявлении на выпуск карты, а его подписывает работник.
Как быть, если в заявлении нет графы про кодовое слово?
Как минимум ,позвонить в банк и уточнить у них. Это очень странно. Что за банк?
СаровБизнесБанк. Может они не работают с кодовыми словами.

Но давайте сходим дальше. Выиграла я как-то стипендию, получала её через карту того же ССБ. И я вообще не заполняла никакого заявления на выпуск новой карты этого банка, но однако она была изготовлена и мне вручена. А Вы говорите "заявление", "подписывает работник".
Lissonka
12.08.2018
Вам предстоит еще много узнать о мире пластиковых карт, не буду вам мешать, пожалуй.
Да Вы не мешаете, скорее развлекаете)
Катериниус писал(а)
Выиграла я как-то стипендию, получала её через карту того же ССБ. И я вообще не заполняла никакого заявления на выпуск новой карты этого банка, но однако она была изготовлена и мне вручена.

Есть так называемые "мгновенные" - неименные/неэмбосированные/предоплаченные карты. Посмотрите внимательно, на этой карте ваши ФИО есть? Наверняка нет. Вот это одна из таких карт.
Это именная карта) С моими именем и фамилией, которую я получила по паспорту и счёт к которой чтобы закрыть надо съездить в банк тоже с паспортом.
Не может быть..подзабыли событие..?
а вас спрашивали кодовое слово? работодатель..
Artr
10.08.2018
Миллиард по стране это копейки.
Крымский мост один 200 миллиардов стоит.Такие риски можно и нужно страховать, а не херней заниматься.
при чем здесь Крымский мост?
Вы лично участвовали?
Artr
14.08.2018
А вы лично не участвовали ?
Сычъ писал(а)
Приучайтесь уже к новой экономической культуре, она простая и не такая мучительная, как её описываете

Это не экономическая культура ,это технологическая отсталость. Использовать кодовое слово для подтверждения перевода денег - полная глупость, т.к. транзакции должны защищаться одноразовыми паролями. Предназначение кодового слова - блокировка/разблокировка карты. Для авторизации платежей давно придумана такая вещь, как 3D-secure, решающая все проблемы. И не надо городить огород на пустом месте. Безопасность сбера напоминает паранойю, которая риски не уменьшает, а геморрой увеличивает.

ЗЫ. А, так вы в "Ассоциации" трудитесь! Ну, тогда к вам больше вопросов не имею.
Да нет такого..была ситуация узнать инфу..позвонила..спросили кодовое слово..я ошиблась..попросили еще раз подумать..вспомнила,что меняла..
Без проблем решилось..
В любом случае в офисе банка все решаемо,тем более в основном есть ваше фото при регистрации
PIBO
10.08.2018
Как-то по старинке - нал снял, нал положил - спокойнее. Причем ложить с тех аппаратах где по одной купюре кушает.
Big Muzzy
10.08.2018
Я как-то зашёл так нал положить в сбербанкомат, так слава богу у банкомата девчушка сказала, что новые купюры и пятитысячные принимает только третий автомат от стены ! ))))
PIBO
10.08.2018
Пару раз ложил двушечки в сбере - как-то проблем не заметил. Даже не помню в каких аппаратах.
и я не заметила..правда сумму у нас с Вами смешные..
это ж понятно,что банки выиграют в любом случае от курса $..сначала все кинуться продавать..не покупать же?
Потом те,кто копеечные вклады отдали в российские рубли,будут кусать локти..
А те,кто у власти опять станут в первых строчках Форбс
kissolo
15.08.2018
это как повезет.у нас на работе 200 не принимает. пришлось у коллег менять...

офф. сбер вообще интересный, коллега рассказал - в одном месте терминалы NFC принимают - специальные нашлепки дополнительно поставили. А в другом месте, где изначально сама железка была с возможностью работы с NFC - терминал с ними не работал...
была у меня та же проблема..не принимал банкомат новые 2000 р..
сейчас вроде проблема решена..СБ
Было и у меня..в офисе сбера проблем не случилось..Этажом выше-Индиго находится офис..
И вообще,если.что можно обменять ,перечислить в кассе..
Правда не удобная функция-перечисление через 2 дня..
Поэтому пользуюсь он-лайн..главное положить,конечно..
Что-то сама себе противоречу..
перечисляю через смарт-приложение - никаких проблем.
Нал и безнал разные функции
шта?
Стонотик. Как я вчера и говорил.
Не ошибаюсь я в оценках давно уже...
Big Muzzy
10.08.2018
Ну-ну, одень лавровый венок и ходи перед зеркалом...
Убеждай себя в непревзойдённости )))
Пышноротик )))
Big Muzzy писал(а)
Ну-ну, одень лавровый венок и ходи перед зеркалом..

И это уже надоело...
Big Muzzy
10.08.2018
псевдошороглазый пышнорот )))
Как-то натянуто и тебя получается, неестественно. Тренируйся покуда. Вечером зайду, проверю...
portwein
10.08.2018
Big Muzzy писал(а)
Позвонил просят контрольную информацию, называю говорят не верная, несколько лет была верная, а теперь не верная вдруг стала.

Один в один ситуация была. Нужно было на Яндекс вывести 1К. Подождал и на следующий день перевел без проблем. Тоже в итоге заявили что контрольная информация не верная, я аж матом на специалиста ругнулся, предложил очки поменять, а то эти ему уже не помогают правильно текст читать с монитора.
Big Muzzy
10.08.2018
а, так всё таки стоит сходить разобраться проверить прозрачность их приборов для глаз ? )))
Я смотрю в минус народная модерация ушла по топику... сколько же здесь крокОдилов тусуется жуть !)))
Andrey Af
10.08.2018
Никогда такого не делал. Взял в одном банке наличными, перенес и положил в другой.
Lissonka
10.08.2018
С пластиком лучше перебдеть, столько сейчас всяких мошенничеств.
да лан..со счетами тоже могут произойти всякие "вкусняшки"..
buo
11.08.2018
От сбера всего можно ожидать.
Harvey
12.08.2018
У меня нет проблем со Сбером. 4 карты. Все ОК.
И у меня нет..
buo
12.08.2018
У меня тоже три карты сбера, проблем с картами вроде не было, проблемы были в самом отделении банка несколько раз писал жалобы, присылали письма с извинениями и звонили, были случаи когда достаточно было просто взять в руки жалобную книгу и то что якобы было нельзя сразу становилось можно, в общем обслуживание там несколько напоминает совдеповское, вот поэтому и написал что ожидать можно всего.
kissolo
15.08.2018
Родители на днях жаловались. Была проблема, в сбере с апломбом утверждали - у нас все правильно, проблем быть не может.
Хорошо, папа надавил, согласились проверить. Ну, как вы понимаете, проблема была у них. Нач-к извинилась перед ними даже.
buo
15.08.2018
kissolo писал(а)
папа надавил, согласились проверить

Почему эти фирмы выросшие из совдеповских никак не перестроятся думая что они по прежнему монополисты.
buo
12.08.2018
У меня тоже три карты сбера, проблем с картами вроде не было, проблемы были в самом отделении банка несколько раз писал жалобы, присылали письма с извинениями и звонили, были случаи когда достаточно было просто взять в руки жалобную книгу и то что якобы было нельзя сразу становилось можно, в общем обслуживание там несколько напоминает совдеповское, вот поэтому и написал что ожидать можно всего.
O.S.V
14.08.2018
Отправляю ребенку-подростку небольшие суммы очень часто на разные покупки, на оплату курсов, тренировок и т.п., т.к. не всегда могу из дома выйти (дома грудничок), так Сбер регулярно закатывает истерики по поводу возможного мошенничества, примерно раз в два месяца приходится объяснять, что я! да! своему сыну! с одинаковой фамилией !! перевожу суммы от 100 до 300 руб !! Пока не докажешь, карта блокируется ((
Тестируют функционал. Пытаются ограничить обмен денежными знаками.
Вот санкции 2 вступают скоро в силу. Вот это будет удар для экономики.
секрет бизнеса писал(а)
Вот это будет удар для экономики.

Да ладно тебе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26