--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на КМ в США из–за проблем с визами

Политика
1074
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
29.03.2018
В сложившейся ситуации наша команда лишается возможности выступать на Кубке мира. Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении. У нас уже не оставалось времени, чтобы это сделать, команда оказалась в ситуации, когда вместо подготовки к турниру она была вынуждена прервать тренировочный процесс.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной России по вольной борьбе. Эту новость прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

— Мне кажется, американцы совсем уже не туда загребают. Это уже перебор! Я бы не сказал, что это предвзятое отношение к нам. Отношения к нам просто нет, это перебор. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие–то рамки приличия. Смешно уже, на спортсменах отыгрываются. Этот отказ – это так мелко! — цитирует Мамиашвили РИА Новости.

А при этом
28 июля 2017 МИД России поставил вопрос о том, чтобы к 1 сентября Соединенные Штаты сократили число сотрудников своих дипмиссий на российской территории более чем в два раза — до 455 человек. Столько же сотрудников, по подсчетам Москвы, работают в российских дипмиссиях в США.

Президент России Владимир Путин позже в телеинтервью уточнял, что число сотрудников американских диппредставительств в стране сократится на 755 человек.

И внезапно очереди выросли на столько, что невозможно записаться в посольство США за 3 месяца.
А "по знакомству" с американским посольством врядли даже Шарапова решит вопрос.
www.sportsdaily.ru/news/sbor...problem-s-vizami
Dr. Drugs
29.03.2018
moncher писал(а)
И внезапно очереди выросли

С очередями проблемы еще с прошлого года тянутся.
irbis007
29.03.2018
Зато пендосы продают российский газ лохам под видом своего
FreeCat
29.03.2018
а они ещё Тюмень хаяли! ]:->
Не в первый раз уже подобное, америкосы убирают конкурентов.
JAWA
29.03.2018
Адов бред. Советую пойти на сайт любого из посольство США в РФ и посмотреть очередь на собеседование на получение визы. Спойлер: записи нет вообще. А почему, в этой теме уже написали. Наша страна отлично умеет "угодить" своим же гражданам.
ДимС
29.03.2018
Угу, как всегда: это не мы, это кто-то нам в штаны насрал.
FreeCat
30.03.2018
JAWA писал(а)
на сайт любого из посольство США в РФ и посмотреть очередь

ага, ага ... а ничего что спортсмены, отправляющиеся на международне совренования, не стоят в этой общей очереди :-D ? не знали :-D ?
JAWA
30.03.2018
Не знал. Просветите. На какую визу подаются спортсмены? В стартовом посте указано, что не записали на собеседование, я тут пишу почему. Очевидно, не отрицается, что собеседования должны быть.
FreeCat
31.03.2018
JAWA писал(а)
не записали на собеседование

ВООООТ! Но это не значит что они собеседуются в той же очереди что и обычные граждане РФ :) .
Так сошлитесь на документ, который регулирует тему выдачи спортсменам виз, а не просто измышления
JAWA
31.03.2018
Это, скорее всего значит, что собеседуют их ТЕ ЖЕ ОФИЦЕРЫ, что и обычных граждан. Работа которых на данный момент расписана чуть ли не до конца года. Какие претензии к ним?
FreeCat
01.04.2018
КЕМ расписана то :-D ?
JAWA
01.04.2018
Дипмиссией, кем же еще. Что за вопрос?
FreeCat
02.04.2018
ага, ага ... и если например министр, скажем, полететь куда-то должен - он в общую очередь встанет ... так :-D ?
JAWA
02.04.2018
Да, с пониманием написанного у вас серьезные проблемы, похоже...
FreeCat
03.04.2018
да как угодно можешь считать :-D ...
Musician
31.03.2018
В общей.
FreeCat
01.04.2018
ага, ага ... только визы они получают почему-то намного быстрее :-D ...
Musician
01.04.2018
Пруф?
JAWA
01.04.2018
Да не будет от него пруфов, он вертится как уж на сковородке и ржет постоянно. Не стоит серьезно воспринимать его писанину.
FreeCat
02.04.2018
на спортивных сайтах типа СЭ или Чемпе была инфа ... но раскапывать не буду, слишком много у них всего на сайтах :) ...
FreeCat
30.03.2018
Эндер писал(а)
Не в первый раз уже подобное, америкосы убирают конкурентов. ...

увы *pardon*
Jeaman
29.03.2018
И ведь не стыдно.
mkv
29.03.2018
С освобождением!
opeth
30.03.2018
ух ты, какие люди.
Тебя
30.03.2018
Ура!
ну надо ехать в мексику, а потом через границу подвидом мексиканских туристов.
Или в Канаду
ну не сьездят разок, ничего страшного.
Накачанные анаболиками дистрофаны из пендостана воспользовались коррупционной схемой. Банально. Ручки ножки кривенькие, допинга полна печень - надо убрать всех, кто гарантированно победит.

Швали, чо.
Кстати, а почему бы так же не ответить? Не продлить визу ни одному американцу до тех пор, пока не вернут нашим звание чемпионов мира.
JAWA
29.03.2018
Копипастну свое же: Адов бред. Советую пойти на сайт любого из посольства США в РФ и посмотреть очередь на собеседование на получение визы. Спойлер: записи нет вообще. А почему, в этой теме уже написали. Наша страна отлично умеет "угодить" своим же гражданам.
Если страна берётся за проведение соревнований, то она гарантирует, что все кто не дисквалифицирован от соревнований будут в ней участвовать. Если гарантий нет федерации не должны рассматривать данную страну в качестве принимающей мероприятие. Я как то думаю, что спортсмены которые едут на соревнования получают обычно визы скопом и автоматически, тем более соревнования такого уровня.
JAWA
30.03.2018
Хм, по логике да. Но если дипломатов выслали и вообще не проводится сейчас прием граждан на собеседования, кто виноват то? Если у них тип визы, подразумевающий собеседования, американцы правы. С какого перепуга они будут как-то ужиматься, делать исключения для одних в ущерб другим? Это наша привычка, не их. Слежу в данный момент за этой темой. Кому нужна виза, едут ее получать в Украину, страны прибалтики, Чехию и т.д. Что и советую сделать спортсменам. И на соревнования попадут, и поймут как их государство их "любит".
Всех что-ли выслали то ? У нас не так много народа рвётся туда чтоб раздувать проблему из ничего! Что они хотят услышать от спортсменов цель визита ?! В ущерб кого они будут делать исключения ? Они дали заверения федерациям, что соревнования будут проводится на их территории если вы не готовы пускать на свою территорию спортсменов из других стран не беритесь проводить соревнования. С таким успехом можно вообще никого не пустить и отдать победу своим спортсменам.
JAWA
30.03.2018
Апостол писал(а)
Всех что-ли выслали то ?

Не всех.
Апостол писал(а)
У нас не так много народа рвётся туда чтоб раздувать проблему из ничего!

Не буду говорить, что это глупость редкостная, уточню, что понимается под не так много? 5% это не много, 10 много, или как?
В этой теме уже боле, чем достаточно инфы для понимания того, что сейчас россиянину получить первичную визу в США в РФ НЕВОЗМОЖНО. Это говорит о том, что количество желащих выехать СИЛЬНО превышает возможности их дипмиссии.
Апостол писал(а)
Что они хотят услышать от спортсменов цель визита ?!

Любая неэмигрантская виза для сша это по умолчанию попытка чела свалить навсегда. Для этого и происходят собеседования. Задаются различные вопросы. Не один. Это правило, и, разумеется, никаких исключений в нем быть не может, ни для кого.
Апостол писал(а)В ущерб кого они будут делать исключения ?

В ущерб другим подателям визы. На данный момент весь лимит времени для приема на очное собеседование на все месяцы (кажется) до конца года исчерпан полностью, запись даже не производится. Ка вы себе представляете? Кто-то из офицеров должен подорваться собеседовать группу народа в нерабочее время что ли? В честь чего? Потому, что страна, где он сейчас работает его коллег выслала? Ха 3 раза. Не они виноваты в этом всем. В прошлом году летом в Питере, например, запись была на неделю вперед всего.
Апостол писал(а)Они дали заверения федерациям, что соревнования будут проводится на их территории если вы не готовы пускать на свою территорию спортсменов из других стран не беритесь проводить соревнования. С таким успехом можно вообще никого не пустить и отдать победу своим спортсменам.

Вы снова не понимаете сути. Они ГОТОВЫ принять в своей стране этих спортсменов, базара нет. Пусть эти спортсмены подадут доки и пройдут собеседование, вот и все. РФ повысылала дипломатов, сама себе закрыв возможность получить визы гражданам в своей стране, дуйте в Армению, как рекомендовали и получайте там, проблема в чем? Задница с высылкой началась в Октябре, кажется. Что мешало начать готовиться к визовому вопросу заранее? Что мешало поехать в соседнюю страну за визой? Не США виноваты в том, что их дипмиссию урезали и они физически не могут теперь делать визы быстро. Я вижу тут распестяйство тех наших, которые должны были этим вопросом заниматься, тотальная некомпетентность, вот и все. А сейчас журнашлюхи разжигают ненависть к амерам на ровном месте, тошняк. И народ активно ведется.
бред какой.
JAWA
30.03.2018
А ведь и правда бред. И как аргументированно про бред, что даже я поверил, да.
вы легко поверили возможно потому, что изначально в этом не сомневались
JAWA
30.03.2018
Теряю нить беседы, вы о чем вообще?
Ну я так и понимаю, что то и мешало готовиться заранее что раньше проходила делегация вся скопом и без всяких собеседований, эти спортсмены по всему миру катаются, кто на соревнования кто на сборы у них в паспортах печатей некуда ставить, а тут придумали что без ответа на вопрос цель поездки ничего нельзя делать.
JAWA
30.03.2018
Апостол писал(а)
Ну я так и понимаю, что то и мешало готовиться заранее что раньше проходила делегация вся скопом и без всяких собеседований

Господа, начинайте использовать мозг, а не предполагать, а?)))
Вот все типы виз:
usa-visa-center.ru/type.html
Как я писал выше, первичное получение виз типа B1/B2 (визы отдельных подкатегорий разные, запрос разный, процедура получения одна и штамп сейчас один) предполагает вполне определенную процедуру. Сбор доков, оплата консульского сбора, запись на собеседование, получение визы. Без собеседования можно получить данную визу только вторично, если с момента окончания прошлой прошло менее 11 месяцев (кажется такой срок). Таким образом, если виза первична, никакого иного порядка ни раньше, ни сейчас не было и быть не могло.
Апостол писал(а)
эти спортсмены по всему миру катаются, кто на соревнования кто на сборы у них в паспортах печатей некуда ставить, а тут придумали что без ответа на вопрос цель поездки ничего нельзя делать.

Это не рашн федерейшн, где не работают законы и мы постоянно договариваемся, исключения ищем. Тут все просто, есть правила, есть следования им и никак иначе. Никаких исключений, формальная процедура должна быть полностью соблюдена. Это надо совсем с дуба рухнуть, чтобы нарушить правило. Иначе завтра я приду, покажу свой паспорт, утыканный визами и печатями и тоже потребую визу без собеса, потом еще народ подтянется. Правило есть правило. Снова повторюсь, проблема с дипмиссиями есть с октября 17-го, с тех пор все только усугублялось, ибо народа оставили, грубо на 10 собесов в день, а желающих на 50. Очереди просто росли и росли до момента, когда записывать просто перестали, вот и все. Наши орги дебилы некомпетентные.
Вам выше написали.

ага, ага ... а ничего что спортсмены, отправляющиеся на международне совренования, не стоят в этой общей очереди :-D ? не знали :-D ? ?
А теперь читайте про визы типа P. Это как раз что касается спортсменов и НЕТ там никаких собеседований и поездок по посольствам.

Подача петиции на визу P-1

Петиция на визу P-1 подается американским работодателем или организацией, иностранным работодателем или же американским агентом и должна включать в себя следующие доказательства:

Контракт между лицом и подателем петиции в письменном виде, а в отсутствии такового, подробное изложение устного соглашения;
Описание мероприятия и план поездки;
Консультация от профессионального союза;
По крайней мере, два вида документов, подтверждающих международный калибр спортсмена, спортивной команды или группы артистов.
Если петицию подает американский работодатель или агент, она представляется в региональный сервисный центр Службы по делам гражданства и иммиграции, к юрисдикции которого относится податель петиции. Если петицию подает иностранный работодатель, она представляется в региональный сервисный центр Службы по делам гражданства и иммиграции по месту будущей работы лица.


Получается что федерация по опред виду спорта посылает список с регалиями и подтверждениями, а принимающая федерация делает запрос на получение виз.


Я думаю вы не сомневаетесь что в самой то америке достаточно дипломатических работников и никто их из америки не выгонял ?
JAWA
30.03.2018
Навскидку не совсем так. Если я правильно понял из описания этого типа визы, то выдается она для РАБОТЫ спортсмена в штатах. То есть, если я крутой хоккеист и меня НХЛ задрафтовал и вызывает в стан команды работать, мне нужна именно такая виза.
В описании виз, которые я скинул, есть два вида, где указаны спортсмены. В случае B1 я безусловно прав, есть собеседование, есть очередь и сейчас есть физическая невозможность принять на него.
Вот описание того типа визы, на которое вы ссылаетесь:
american-visa.info/cpetsialnye-programmy/viza-sportsmenam-p/
Оттуда:
Как оформить визу для спортсмена в США

Соискателю P-1 необходимо выполнять следующие требования:

предоставить доказательства своего (если хочет выступать лично) национального и/или международного признания или наличия командных наград;
заручиться петицией от американского спонсора, работодателя или агента, направляемой в US CIS и включающей в себя контракт, объяснение программы мероприятий, доказательство важности претендента.

Явно речь идет о том, что человек едет спортом зарабатывать, и источником заработка является американская организация, а не выступать в составе чужой сборной на чемпионате.

Полагаю, что вы ошиблись с Р1.
Апостол писал(а)
Описание мероприятия и план поездки;

Мероприятие это по вашему работа ?

Ты в глаза чтоли долбишся !!!
P -- это виза в США для гастролей и выступлений: ее получают участники соревнований, члены творческих коллективов и их помощники.

Читай свои же ссылки !
JAWA
30.03.2018
Ты, или вы, определяйтесь уже)))
Продолжим. Вы читаете что-то одно и что-то свое.
Разберем вашу фразу:
"P -- это виза в США для гастролей и выступлений: ее получают участники соревнований, члены творческих коллективов и их помощники. "
Гастроли. Кто заказчик и плательщик? США. Они приглашают кого-то за гонорар, он приезжает и выступает, так? Закрыли вопрос денег и работы тут? Да, это определение для визы ДЛЯ РАБОТЫ. Продолжим:
"ее получают участники соревнований"
Любой профессиональный спортсмен, выступающий в любом АМЕРИКАНСКОМ чемпионате выступает там за деньги. Малкин, Овечкин и т.д. Понимаете? Про них это. Окей, вы прочли описание визы, я вам пишу два момента: 1- что нужно представить соискателю
"предоставить доказательства своего (если хочет выступать лично) национального и/или международного признания или наличия командных наград;
заручиться петицией от американского спонсора, работодателя или агента, направляемой в US CIS и включающей в себя контракт, объяснение программы мероприятий, доказательство важности претендента. "
2-описание типа этой визы:
american-visa.info/cpetsialnye-programmy/viza-sportsmenam-p/
"Документы этой категории выдаются лицам, приезжающим в Америку для временной и публичной работы."
РАБОТЫ, КАРЛ, РАБОТЫ. Не выступлений, не участия в чемпионатах, проводимых в другой стране, а именно работы. Ну правда, неужели не понятно?)))
Заказчик в нашем случае федерация вольной борьбы США (так как она выиграла право провести чемпионат, если бы они сказали заранее, что мол мы вот не гарантируем участие всех спортсменов, так как это от нас не зависит я сомневаюсь что им бы дали право провести данное мероприятие!)? Так как федерация или другое ответственное лицо отвечает за проведение чемпионата, соревнования, на СВОЕЙ территории, федерация вольной борьбы РФ посылает данные федерация вольной борьбы США (или как она там у них называется). Список всех участников с регалиями, федерация вольной борьбы в США в свои визовые службы подаёт заявку (приглашение) на всех участников и обслуживающий персонал. Что мол у нас проводится турнир с такого то по такое то и нужно чтоб в страну приехали вот этот список людей. Для данного конкретного мероприятия !
JAWA
30.03.2018
Вы не читаете описание визы. Это виза для РАБОТЫ за денежку. На мероприятиях, гастролях, участия в чемпионатах за американские организации.

Дополню, чтобы окончательно добить тему:
P-1 -- виза для спортсменов и артистов в США, по каким-либо причинам не подпадающих под действие O-программ;

О-программы это группа РАБОЧИХ виз. О-1, О-2 и т.д.

Все, что относится к спорту в плане чемпионатов и т.д. относится к B1 визе. Это подраздел туристических неимигрантских виз, О и Р рабочие визы. Вы разницу понимаете?)))
Я вижу, что вам очень хочется себя убедить в том, что амеры наши враги, но это не так))) По крайней мре они не враги нам, простым гражданам. Поверьте, у меня опыт имеется)
ЗЫ Чуть ниже добил вопрос, посмотрите)))
Да и посмотрите на какие цели даётся виза b1 и b2. Там нет даже близко права участвовать в каких либо соревнованиях .
b1 - участия в деловых совещаниях или конференциях, с целью торговли или в качестве представителя своей компании, для бесплатной работы в религиозной организации или любой иной благотворительной деятельности. Кроме того, по данной визе можно приехать для участия в программе обучения, организованной действующей в США иностранной (не американской) компанией или в качестве консультанта, приглашенного американской фирмой.

b2-"гость". Виза В2 выдается в тех случаях, когда человек едет в Америку в качестве туриста, на лечение или посещает родственников. ВСЁ ШАГ ВЛЕВО ШАГ ВПРАВО РАССТРЕЛ, КАКОЕ ТУТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ!
JAWA
30.03.2018
В США по визе категории В1 разрешается путешествовать спортсменам и артистам развлекательного жанра определенной категории.

1. Профессиональные спортсмены: например, игроки в гольф и автогонщики, которые, кроме призовой премии за участие в соревновании или спортивном мероприятии, не получают других средств.

2. Спортсмены или члены команды, которые отправляются в США в составе команды от другой страны на соревнования с другой спортивной командой при условии, что:

- этот спортсмен и спортивная команда имеют основное место работы или деятельности в своей стране;
- доходы команды и зарплата членов команды главным образом формируются в своей стране;
- эта спортивная команда другой страны является членом международной спортивной лиги или участвует в спортивных мероприятиях международного измерения.

Правда, есть еще вопросы?))))

ЗЫ Для себя поймите разницу рабочих и нерабочих виз)))
Рабочая это эмигрантская виза. 99 из 100, кто приедет по рабочей визе - останется (требованя конские, должен быть крут в своем деле), нерабочая, читай, туристическая виза - неэмигрантская, требования только норм финансовое состояние, и отсутствие судимостей, проблем с законом, в остальном пофигу.
Визы типа P1 предоставляются лицам, которые отправляются в США для участия в конкретном спортивном соревновании международного уровня, как с целью индивидуального или коллективного выступления, так и с целью оказания помощи спортсмену во время мероприятия; для выступления в составе признанного на международной арене коллектива развлекательного жанра, который доказал свое мастерство в течение устойчивого и длительного периода времени.


state-usa.ru/visa/113-visa-o1-o2-o1-o2-o3
JAWA
30.03.2018
Вот тут я должен перйти на ты и спросить у вас не долбитесь ли вы в глаза. Прочтите вашу же ссылку чуть ниже, до описания B1:
ВИЗЫ КАТЕГОРИИ B1 ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, ХУДОЖНИКОВ И АРТИСТОВ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЖАНРА

В США по визе категории В1 разрешается путешествовать спортсменам и артистам развлекательного жанра определенной категории.

1. Профессиональные спортсмены: например, игроки в гольф и автогонщики, которые, кроме призовой премии за участие в соревновании или спортивном мероприятии, не получают других средств.

2. Спортсмены или члены команды, которые отправляются в США в составе команды от другой страны на соревнования с другой спортивной командой при условии, что:

- этот спортсмен и спортивная команда имеют основное место работы или деятельности в своей стране;
- доходы команды и зарплата членов команды главным образом формируются в своей стране;
- эта спортивная команда другой страны является членом международной спортивной лиги или участвует в спортивных мероприятиях международного измерения.

Правда, есть еще вопросы?))))
www.premierexpert.com/viza_P_i_o
Виза Р - это виза для спортсменов и артистов, выезжающих в США на гастроли или соревнования.
JAWA
30.03.2018
Чуть выше все разжевал. И снова, смотрите в свою же ссылку:
Если в Америку выезжает труппа актеров или команда спортсменов, для них необходимо оформить всего лишь одну петицию, в рамках которой каждый член группы получит индивидуальную визу. Кроме того, вспомогательному персоналу, как, например, костюмерам, тренерам, инженерам по свету, гримерам и прочим, можно оформить сопроводительные рабочие визы в США.

Ключевое слово - РАБОЧИЕ. Продолжим:

Например, индивидуальная виза Р-1 может быть выдана сроком до 5 лет,

Неужели не понятно, что для соревнований от другой страны такие сроки в принципе не нужны. И снова продолжим:

Каждый претендент на визы Р и О должен собрать как можно более подробный пакет документов, подтверждающих квалификацию и заслуги в области специализации претендента.

Для спортсменов это могут быть

сертификаты наград, дипломы и грамоты;
подтверждение участия и побед в соревнованиях;
статьи из газет и журналов о достижениях спортсмена;
различные спортивные справочники, где зарегистрированы заслуги спортсмена.

Разумеется, для спортсмена другой страны, который приедет, поиграет и через неделю уедет такие требования не нужны. Штаты вообще не колышет квалификация тех, кто к ним приедет не на заработки. Эти требования для эмигрантских виз. Штаты очень заинтересованы в том, чтобы их уровень рос. Они привечают крутых спортсменов, тренеров, ходожников и т.д., вот для этого и требования о том, что человек должен быть исключителен. Блин, ну я не знаю уже как до вас достучаться)))
Да тляяя! Если в Америку выезжает труппа актеров или команда спортсменов, для них необходимо оформить всего лишь одну петицию, в рамках которой каждый член группы получит индивидуальную визу. Кроме того, вспомогательному персоналу, как, например, костюмерам, тренерам, инженерам по свету, гримерам и прочим, можно оформить сопроводительные рабочие визы в США. А можно и не оформлять!!! Какие в опу рабочие !?
JAWA
30.03.2018
Стоп-стоп-стоп. У каждого типа визы свой механизм. Я вам указываю, из ваших же ссылок, что спортсмены другой страны, в составке команду другой страны, которые едут на соревнования, идут по b1.
Вы все еще пытаетесь сказать, что спортсмены на соревнования въезжают по Р1? Я указываю обратное.
Погуглите еще, Р и О визы это группа РАБОЧИХ виз, B группа не рабочих виз. Все просто. Едет работать и бабло зарабатывать в штатах с источником дохода - американским работодателем - Р виза, едет поиграть на чемпионате в составе сборной своей страны B1 виза. И на нее нужно проходить собес.
Вот это в голове уложите))) У меня есть близкие примеры и сбора доков и прохождения собеса как на рабочую визу, так и на нерабочую)))
Не идут они по b1 не имеют права они с b1 выступать в соревнованиях, а ещё до кучи рекламировать своих спонсоров на формах и инвентаре. Сам гугли задолбал уже твердолобый :-)!
JAWA
30.03.2018
Чудушко мягколобое, из твоих же ссылок тебе наприводил))))
Чего ты там наприводил твердолобое существо
в этой ссылке написано
( www.premierexpert.com/viza_P_i_o ) - Виза Р - это виза для спортсменов и артистов, выезжающих в США на гастроли или соревнования. Также для виз данных категорий необходимо наличие либо работодателя в США, либо агентства, которое организовывает гастроли, представления или соревнования.

Если в Америку выезжает труппа актеров или команда спортсменов, для них необходимо оформить всего лишь одну петицию, в рамках которой каждый член группы получит индивидуальную визу. Кроме того, вспомогательному персоналу, как, например, костюмерам, тренерам, инженерам по свету, гримерам и прочим, можно оформить сопроводительные рабочие визы в США.
JAWA
30.03.2018
Тяжело общаться со стеной, но для тех, кто мимо стены проходит и прочтет, таки отвечу:
Внимание! Статус В-1 для спортсменов
В настоящее время виза В-1 предоставляется спортсменам-любителям; профессионалам, которые могут получать только денежные призы (не зарплату) в США; спортсменам (командам), приезжающим в США для соревнований с другой командой в составе международной спортивной лиги или как участники спортивного мероприятия (Олимпийские игры); жокеям и другим, работающим на иностранного работодателя той же национальности. Обладатели визы В-1 не получают заработную плату из американских источников, однако дорожные расходы могут быть покрыты американской стороной. Новые правила могут в ближайшем будущем ограничить выдачу визы В-1 спортсменам.

www.abroad.ru/library/kohen/7.php

В 100500ый раз поясняю, разница между Р и В это возможность или невозможность получения зарплат, гонораров и т.д. Рабочая виза, не рабочая виза.

А вы, мсье с упорством, достойным лучшего применения вырываете фразы из контекста и цитируете только их))) Мир он того, шире вашего лба)))
В этой ссылке
state-usa.ru/visa/113-visa-o1-o2-o1-o2-o3

Визы типа P1 предоставляются лицам, которые отправляются в США для участия в конкретном спортивном соревновании международного уровня, как с целью индивидуального или коллективного выступления, так и с целью оказания помощи спортсмену во время мероприятия; для выступления в составе признанного на международной арене коллектива развлекательного жанра, который доказал свое мастерство в течение устойчивого и длительного периода времени.
JAWA
30.03.2018
Именно по этой же ссылке, не поленитесь колесом мыши покрутить, чуть ниже на той же странице:
ВИЗЫ КАТЕГОРИИ B1 ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, ХУДОЖНИКОВ И АРТИСТОВ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЖАНРА

В США по визе категории В1 разрешается путешествовать спортсменам и артистам развлекательного жанра определенной категории.

1. Профессиональные спортсмены: например, игроки в гольф и автогонщики, которые, кроме призовой премии за участие в соревновании или спортивном мероприятии, не получают других средств.

2. Спортсмены или члены команды, которые отправляются в США в составе команды от другой страны на соревнования с другой спортивной командой при условии, что:

- этот спортсмен и спортивная команда имеют основное место работы или деятельности в своей стране;
- доходы команды и зарплата членов команды главным образом формируются в своей стране;
- эта спортивная команда другой страны является членом международной спортивной лиги или участвует в спортивных мероприятиях международного измерения.

3. Хоккеисты-любители, которых приглашают профессиональные команды для участия в матчах очередного профессионального сезона или отборочных матчах плей-офф. Это - игроки-претенденты: с ними не заключен контракт, но они подписали меморандум о договоре с основной командой Национальной хоккейной лиги (NHL). По условиям договора команда обеспечивает только сопутствующие расходы: напр., оплачивает стоимость билетов, проживание в гостинице, питание и транспорт. На момент обращения за визой или въезда на территорию США игроки предоставляют копию меморандума про договор и письмо от команды НХЛ, в котором указаны детали про отборочные матчи. Если на этот момент договора нет в наличии, в письме от команды НХЛ должны быть изложены детали про отборочные матчи и указываться факт подписания договора.

В каждом абзаце оговорка об отсутсвии дохода со стороны контор США. Если доход есть, бобро пожаловать в Р, если нет, В1 ваш лучший друг))
Какие бывают визы в США для спортсменов?
Существует две категории виз в США, которые могут выдаваться спортсменам. Наиболее часто для участия в международных соревнованиях спортсменам и спортивным командам выдается спортивная виза в США P1A, которая дает право индивидуальному спортсмену находиться на территории США сроком до пяти лет, а спортсменам команды въезжать в США на время проведения состязаний, но этот период не должен превышать одного года.
Обязательным условием получения данной спортивной визы в США является доказательство международного признания спортивных достижений как индивидуального спортсмена, так и спортивной команды. Претендент на получение визы P1A обязан быть профессиональным спортсменом, который принимал участие в международных соревнованиях, и его мастерство должно быть признано более, чем в одной стране. Так как виза P1A не является иммиграционной, кандидат при собеседовании должен доказать, что он не намерен покидать родину и после окончания соревнований покинет США.
Важно знать, что заявка на получение спортивной визы в США не может подаваться самостоятельно, так что вопрос о ее выдаче рассматривается исключительно при наличии петиции от американского работодателя, спонсорской организации, агента либо иностранного работодателя через штатовское агентство. В заполняемой форме I-129 должно быть отмечено, что спортсмен или команда временно въезжает на территорию Америки с целью участия в соревнованиях и после окончания турнира вернется к себе на родину. В то же время виза P1A предусматривает, в случае необходимости, свое ежегодное продление, но срок пребывания спортсмена на территории США в целом не должен превышать 10 лет.
JAWA
30.03.2018
Ой, все)))
Вот вам ещё загадка, как ну например с ноября по декабрь 2017 года и раньше, в США выступала сборная команда по тяжёлой атлетике из ИРАНА? По какой визе ?
JAWA
30.03.2018
Без понятия, пролейте свет.

ЗЫ В топе автор пишет, что их не записали на собеседование. Мы же можем считать это достоверным? Выходит виза им полагалась не Р1, все просто. Не понимаю чего вы тут уперлись)))
Вы знаете как "собеседуются" на визу Р1 там кстати есть ещё подкатегории у неё. Может пришли официальные представители федерации вольной борьбы, подали документы приглашающие их с той стороны им сказали олрайт едте выступайте и домой!? Не в общую туристическо гостевую очередь!
JAWA
30.03.2018
Знаю))) Ну, точнее, делаю вывод из своих наблюдений. Общая очередь, офицеры на собеседованиях в разных окнах. Записи в то, или иное окно не было. Визы у тех, кто был в тот момент точно были разные, сильно разные. И один и тот же офицер собеседует и H1B-шника, и В2-шника и т.д. Вот исходя из этого предположу, что в принципе пофиг какая виза, если нужно собеседования, его в РФ не будет в связи с сокращением дипмиссии.
(amigo)
30.03.2018
вообще наши еще никого не выслали - там срок дается.. заявление по высылке только вчера было озвучено и передано в мид сша..
JAWA
30.03.2018
Когда вышлют этих, вообще опа будет. Я говорю о последствиях высылки Октября 17-го, если правильно помню месяц.
(amigo)
30.03.2018
у нас пока действуют ответными/защитными методами.. надо в разы жосче, че бы подобного не возникало..
вчера смотрел брифинг госдепа - они реально охамели.. и ещё говорят, что у нас пропаганда..
JAWA
30.03.2018
Да-да, все охамели, и все 321-сы. Ровно до момента когда нужно будет получить визу)))
FreeCat
30.03.2018
JAWA писал(а)
Копипастну свое же:

ещё раз отвечу :-D : " а ничего что спортсмены, отправляющиеся на международне совренования, не стоят в этой общей очереди ? не знали :-D ?"
JAWA
30.03.2018
Еще раз спрошу: поделитесь этой информацией развернуто.
Сообщите какой тип визы получают наши для выезда на соревнования, и мы обсудим вашу позицию.
FreeCat
31.03.2018
причём тут тип визы. я не про это писал.
JAWA
31.03.2018
Притом, что для разных типов виз разные условия получения оных. Конкретика будет, или слив?
FreeCat
01.04.2018
и не про условия я писал :-D ... не надо переводить как тот студент, "на блох" :-D ...
JAWA
01.04.2018
Ясно, слив.
FreeCat
02.04.2018
сам ты ананас :-P :-P :-D
VitOb
30.03.2018
Слушайте, ну обсуждалось уже сто раз. Ряд европейских стран имеют в разы меньше сотрудников посольств в России и при этом выдают в разы больше виз, чем сотрудники США. Т.е. вопрос вовсе не в том, что сотрудников посольств и консульств США в России физически недостаточно, чтобы не было очередей, а в том чтобы искусственно создаются проблемы с получением виз для россиян.
JAWA
31.03.2018
Визы разные, требования разные. У штатов самые высокие. Некорректно сравнивать.
1-Если бы американцы на одного сотрудника дипмиссии тут выдавали бы виз в 2 раза меньше, чем они же выдают в другой стране, был бы разговор.
2-До высылки их дипломатов проблем не было совсем. Повторюсь, прошлым летом на Москву запись была что-то на месяц вперед, в Питере на неделю-две. То есть, раньше, они работали вполне нормально, проблем не наблюдалось.
VitOb
31.03.2018
Требования определяют штаты. Если бы они были заинтересованы в потоке наших соплеменников - меняли бы требования или интенсивность работы своих дипломатов. На данный момент они заинтересованы в увеличении тявкающих на форумах и улице про кровавый режим, поэтому и закручивают гайки. Но вам же хоть ссы в глаза, все божья роса. Если визу получить не можете, это значит что вы там нахрен не нужны, а не что Путин вас туда не пускает и железный занавес возводит.
Когда высылали российских дипломатов из США кто-то сомневался, что последуют зеркальные меры? Думаю нет, это ответ который считается нормой. Тогда зачем высылали?
JAWA
31.03.2018
Снова поток глупостей каких-то. Кому нужно, берет билет в соседнюю страну, проходит собес там и получает визу.)))
VitOb
31.03.2018
JAWA писал(а)
И как аргументированно про бред, что даже я поверил, да. ?


Мне тут и добавить нечего.
JAWA
31.03.2018
VitOb писал(а)
и добавить нечего. ...

И не нужно. Было раньше)
FreeCat
31.03.2018
JAWA писал(а)
До высылки их дипломатов проблем не было совсем

да были - и много раз.
JAWA
31.03.2018
Я назвал факт, а вы голословите.
FreeCat
01.04.2018
Гугл в помощь :-D ... на спортивных сайтах не раз это было, просто не поднимали скандал тогда ... а сейчас и смысла замалчивать никакого.
JAWA
02.04.2018
В нормальных дискуссиях принято свои суждения обосновывать самим. Как-бы позоритесь, товарищ.
FreeCat
03.04.2018
JAWA писал(а)
В нормальных дискуссиях

это на ГФ то нормальная дискуссия :-P :-D ?
FreeCat
03.04.2018
JAWA писал(а)
товарищ

тамбовеан вульф вам товарищ :-D ...
FreeCat
01.04.2018
P.S. такого факта что "не задерживали никогда до этого" быть просто не может :-D ...
FreeCat
31.03.2018
VitOb писал(а)
искусственно создаются проблемы с получением виз для россиян

вот именно *pardon* .
Дед Маздай писал(а)
Накачанные анаболиками дистрофаны из пендостана воспользовались коррупционной схемой.

Дедушка, тыб не писдел о том, о чём не знаешь! Штатовские борцы-вольники серьёзные парни. Погугли хотя бы про Брюса Баумгартнера.
Тем, кто занимается спортом ради саморазвития, похрену на чемпионаты. А на тех, кто ради наград занимается, похрену всем адекватным людям. Потому что человек, любящий показуху и публичность, это тварь самовлюблённая.))
да ,то, да, но это в шашках все одинаковые, а в шахматах уже фигушки..
пс. вспомнил -- даже в шашках дамки есть!
mkv
29.03.2018
Американцы - молодцы, почувствовали слабину, прогиб за Олимпиаду, теперь будут изгаляться и дальше.
Им же по сусалам никто не стукнул.
Им надо было тогда не по сусулам стукать, а натурально раскроить еб...к!
mmartin
30.03.2018
moncher писал(а)
Соединенные Штаты сократили число сотрудников своих дипмиссий на российской территории более чем в два раза -- до 455 человек

для выдачи виз сотрудники на территории другой страны почти не нужны. а для выдачи повторных виз не нужны вообще.
JAWA
30.03.2018
moncher писал(а)
Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении.

Исходя из вышеуказанного, речь не о повторных визах. Сотрудники очень даже нужны. Из за этой вакханалии сейчас россиянину получить первичную b1/b2 визу США в России невозможно в принципе. Не понимаю почему факт страданий тысяч людей не афишируется, а как кучке спортсменам порекомендовали получить визы в другой стране (кстати, опа с визами не вчера началась, а с пол года назад, кто мешал вовремя озаботиться вопросом?) так тут же Америка кого-то там испугалась и по морде их... Тема явно выделяет тех, любит смотреть телевизор)))
mmartin
30.03.2018
JAWA писал(а)
Сотрудники очень даже нужны.

зачем?
JAWA
30.03.2018
Проводить собеседования, раз. Принимать и организовывать поток и запись, два Охранять дипмиссию, три. Работать с документами, четыре. Выдавать паспорта, пять. Первое что на ум пришло.
Я не понимаю к чему это. Почему вы считаете, что должны поучить их работать? Не, ну я бы понял, если бы во всех дипмиссиях мира сидело 100500 роботов и 1 техник, а амеры по прежнему, по старинке.
Лучше всех тут камрад ДимС ответил: "Угу, как всегда: это не мы, это кто-то нам в штаны насрал."
JAWA писал(а)
Почему вы считаете, что должны поучить их работать? ...

а почему вы считаете, что лучше знаете, нужно ли высылать дипломатов или нет?
JAWA
30.03.2018
Где я такое написал?
Я имею мнение, что высылка их дипломатов вредит мне как гражданину, и это мнение обосновываю, вот и все.
ваш собеседник тоже имеет свое мнение и его обосновывает. а вы со своими манипуляшками лезете. вы уж определитесь: либо обоснования, либо манипуляшки, либо трусы либо крестик. а то получается как у ваших заокеанских друзей - стиль "highly likely"
JAWA
30.03.2018
mmartin чо ли обосновывает?
Вот его единственное утверждение в ветке:
"для выдачи виз сотрудники на территории другой страны почти не нужны."
Ну обосновано, чего уж там, как говорится, даже ежу понятно. Не нужны почти и все. Только в отличие от него, я проходил собес в посольстве и имею четкое представление о том, что он не прав, даже близко, что и написал. Где уж вы тут манипуляции увидели, не знаю)))
разумеется. собеседование делает вас крупным специалистом и позволяет со всей ответственностью заявлять, что для удобства вашей з... нужно было закрыть глаза на высылку наших дипломатов.
JAWA
30.03.2018
Высылка наших из штатов кому повредила? Не знаю, думаю нашим, которые живут в штатах. Американцам то, вроде, пофигу, у них в РФ, если я ничего не путаю автоматом 3 летние визы делаются.
А высылка американских кому навредила? А5 же нашим, которые теперь едут за бугор ради визы. Так расскажите мне тогда каковы приоритеты у этого государства то? Что-то я телодвижений для нас, рядовых граждан не вижу совсем, все какие-то имперские замашки и конфликты со всеми, в которых страдает рядовой россянин, вынужденный пить молоко из мела, есть сыр не из молока и мясо без мяса, и за визами в США шенген открывать)))
Вы предлагаете, чтобы ради вашего персонального удобства огромная страна забыла о своих интересах, сидела тихо и чихнуть в сторону штатов и Европы боялась?
JAWA
31.03.2018
Я предлагаю, чтобы страна главным интересом считала удобство и комфорт граждан. Как показывает опыт других стран, связка всегда едина: довольные граждане = сильная страна. Сильных стран с нищим забитым населением не бывает, увы. Северная Корея тому ярчайший пример. И мы туда движемся.
да оставьте вы эти сказки для бедных.
JAWA
03.04.2018
Так я и говорю это на ресурсе одной из самых бедных стран.
mmartin
30.03.2018
JAWA писал(а)
я проходил собес в посольстве

давайте так. а возможно ли было провести данное собеседование удаленно? вы тут, а он где-то там? без ущерба для результата, конечно. мы сейчас не обсуждаем, на кой оно вообще надо, это собеседование :) (к примеру, что они хотят спросить борца, который едет на соревнования?)
JAWA
30.03.2018
mmartin писал(а)
а возможно ли было провести данное собеседование удаленно? вы тут, а он где-то там?

Нет, не возможно. Во первых, собес нужен для того, чтобы поговорить с соискателем в естественной среде и посмотреть на его реакции. Предположу, что для вас это пустой звук, для них нет.
Во вторых, часто в процессе собеседования всплывают дополнительные вопросы и просьба показать дополнительные документы. "Вы указали что у вас в собственности есть завод. Можете показать свидетельство?" Ну и что-то в этом духе. То есть, есть обязательный перечень бумаг, и есть что-то, что могут попросить в процессе разговора. Или не попросить.
mmartin
30.03.2018
чем плоха видеосвязь? для параноиков - будка в посольстве с видеосвязью. для суперпараноиков - будка с одновременным вводом отпечатков пальцев, сетчатки, мочи и др..
вот! если в процессе собеседования возник вопрос о некоем свидетельстве, то я, как фокусник, должен достать его из шляпы, а если это спросили, когда я еще дома в трусах, то я подхожу к шкафу, вытаскиваю бумажку, делаю скан и шлю им. как думаете, что лучше?
хотя, конечно, это такой бред... самая крупная держава планеты не в состоянии узнать, наврал ли я про завод в анкете без того, чтобы спросить меня лично?? они там что, совсем работать не хотят?
JAWA
30.03.2018
Еще раз акцентирую, бумажки могут быть какие угодно, все решает поведение.
mmartin
30.03.2018
нее. в деле выдачи визы всё меньше решает поведение. бумажки (в широком смысле) решают гораздо больше. с этим, конечно, не согласны многочисленные представители дипкорпуса, всякие отставные милиционеры, военные и др. - им эти рабочие место очень любы. но мы-то с вами понимаем, что это пустое :)
JAWA
30.03.2018
Конечно, пустое. Я вообще считаю, что лично мне визы во все страны должны быть открыты автоматом, я ж такой надежный и стабильный, ну как они этого еще сами не поняли?))
mmartin
30.03.2018
JAWA писал(а)
лично мне визы во все страны должны быть открыты автоматом

вы будете смеяться, но да! судя по вашим словам вы уже были не в одной стране. и вернулись в свою. и так много лет. т.е. вы поднаторели в собеседованиях, собирании справок и прочая.
т.о. при желании вы легко обведете вокруг пальца среднего (а где взять выдающихся на каждую должность?) офицера.
вывод? вас можно пускать в любую страну.
JAWA
30.03.2018
Можно)) Выберу где получше и останусь, ага))) Гы)
SSE
30.03.2018
JAWA писал(а)
Только в отличие от него, я проходил собес в посольстве и имею четкое представление

Забавно...
Ну, откуда у вас может быть какое-либо "впечатление", да еще "четкое", если Вы на этом "собесе" никого, кроме офицера в окошке, в глаза не видали? :))
JAWA
30.03.2018
1-До офицера в окошке еще нужно дойти.
2-Такой опыт гораздо лучше чужого отсутствия опыта и голых теорий)))
SSE
30.03.2018
JAWA писал(а)
До офицера в окошке еще нужно дойти

Откуда? ОО

Мой опыт
- Собираешь документы и отправляешь их по почте. Получаешь извещение, когда прибыть на собеседование.
- Приезжаешь, часа полтора-два стоишь в очереди на улице
- Попадаешь внутрь, сидишь в зале ожидания, ждешь когда пригласят к окошку.
- Приглашают (там окошка 3, по-моему), снимают сканером отпечаток пальца, задают 2-3 вопроса.
ВСЁ. Свободен.
Паспорта с визами прислали потом (получал не я)

У Вас какой-то другой опыт? :о)))
JAWA
30.03.2018
В целом, +- примерно такой же.
Я оппонировал человеку, который утверждал, что все люди там не нужны. Оказалось, он теоретизировал.
SSE
31.03.2018
Ну, и...?
Т.е., Вы таки, кроме офицера, действительно больше никого живьём не лицезрели! :))
Так, откуда тогда у Вас "четкое впечатление" о необходимой численности сотрудников? ОО
Вы, оказывается, такой же теоретик...

Дело здесь, конечно же, не в численности посольских чинуш.
Дело в принципе.
Вопрос должен решаться в иной плоскости
Отжать особняк-резиденцию посла, к примеру.
Или пусть у нас титан неожиданно кончится в ВСМПО. Из которого шаси для боингов клепают.
Или газ сжиженный им перестать отпускать с Ямал-СПГ. Пусть в Польшу честно из Штатов возят.

Во всяком случае думать об интересах праздно шатающихся туда гражданах следует в последнюю очередь, щитаю.
JAWA
31.03.2018
SSE писал(а)
Вы таки, кроме офицера, действительно больше никого живьём не лицезрели! :))

Это с чего такие выводы то?)))

SSE писал(а)
Отжать ... титан неожиданно кончится... газ сжиженный им перестать отпускать...

Вот это клиника конченная. И так наша страна для окружающих как дремучий дикарестан воспринимается (я про государство, ессно), а вы еще больше предлагаете себя идиотами показывать? Киселева насмотрелись? Так это не работает. Так страна становится Северной Кореей, ее жители работают за морковку в день и смотрят по телеку как их команда в ЧМ по футболу победила, и интернета там нема.
Да, все наши теловижения последних лет верно сподвигают от нас кк от поставщиков и партнеров отказываться, в случае, если это партнерство завязано на государство. Хреновый партнер то, получается. А частного бизнеса у нас в стране очень мало, и становится все меньше и меньше, из самого свежего вспомним Магнит Галицкого. Вот и иссякает ручеек денег из за бугра. Все меньше и меньше. Если такие Европа продвинется в возобновляемых источниках энергии и сырье у нас закупать не будет, чем жить то будем? Стыдоба, нефти-газа дофига, а народ нищий, да еще грызется друг с другом на потеху тех НАШИХ рулильщиков, кто покупает себе дворцы в Европе и штатах. Им то пенсию не тут встречать...

SSE писал(а)
Во всяком случае думать об интересах праздно шатающихся туда гражданах следует в последнюю очередь, щитаю.

А вот как они туда шатаются не вашего ума дело. Вы лишь в данной теме показываете, что вы не из их числа. Но только это не повод для гордости ))) Совсем нет)))
SSE
31.03.2018
"Стыдоба", товарисчь, не в этом.
А в том, что у нас слишком дофига "граждан", уповающих на "ручеек денег из за бугра" и пугающих народ превращением в Северную Корею.

А также в том, что частного бизнеса у нас не только мало, но еще и структура его совершенно позорная.
В США им заняты 8% населения, причем 90% из них заняты созидательным трудом. Производством, проще говоря.
А у нас - только 2%.
И 90% из них - БАРЫГИ. Вроде "Магнита Галицкого" и всяких Потапенков.
Которые - наоборот! - деньги за бугор перекачивают и ничего не созидают.

И народ не хочет заниматься частным бизнесом. Им бы в массе хотелось бы сидеть на зарплатке. "Приличной", само собой.
Этот дивный феномен является ментальным наследием совка.
Как и настороженно-негативное отношение к частному бизнесу в целом.
И ненависть к дворцам "рулильщиков" - ровно из той же оперы.

Научиться жить АВТОНОМНО от окружающего мира - это першая задача любой страны. Если она не хочет, чтобы об неё ноги вытирали.
Это называется НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ("продуктовая" и пр.)
Научился? - Вот теперь торгуй направо и налево!

Когда я в 2005-м впервые попал в Корею (Южную) меня резануло то, что на проспектах Сеула я не увидел НИ ОДНОЙ автомашинки НЕкорейского производства.Так они развивали свой автопром. За счет ВНУТРЕННЕГО рынка. Отсекая весь импорт огромными заградительными пошлинами.
Результат этой политики вы можете лицезреть на наших дорогах.
Вот он - "повод гордиться".
А "клиника конченая" - пытаться делать наоборот.

А "туда" - Азия, Европа, Америка - я шатался раз 30. Правда, исключительно по работе и исключительно от безысходности. Когда нельзя было послать кого-то другого :)
Что моего ума дело, что не моего - это не вашего ума дело, извините :))
VitOb
31.03.2018
Народ хотел бизнесом заниматься ещё лет 15-20 назад, хотелку у многих пообломали за это время. Условия для бизнеса государство развивать должно, в том числе и чтобы бабки не выводили как только они появляются. Но это тема другого разговора.
JAWA
01.04.2018
SSE писал(а)
дофига "граждан", уповающих на "ручеек денег из за бугра" и пугающих народ превращением в Северную Корею.

Люди каждые нужны, люди каждые важны.
SSE писал(а)БАРЫГИ. Вроде "Магнита Галицкого"

1-Что плохого в том, чтобы быть барыгой? Вы тут про совок с презрением, а сами мыслите совковой категорией.
2-Магнит это не барыга, а создание УСЛУГИ - покупки продуктов в шаговой доступности. Не нравится, гоу в супермаркет, или на рынок, никто не принуждает тариться в Магните. Я говорил в том контектсе, что ранее это был частный бизнес, сейчас он подмят государством - наихудшим собственником. Это не дело.
SSE писал(а)
И народ не хочет заниматься частным бизнесом.

Я и не хочу, что касается производства и чего-то серьезного. Назанимался. Сегодня одни налоги, завтра другие, сегодня одни требования, завтра другие. Огромные ресурсы тратятся на постоянное нахождение в тренде того, что нам напридумает любимое государство.
SSE писал(а)
жить АВТОНОМНО от окружающего мира

Да кто ж с этим не согласен то? Только за последние 18 лет у нас многие национальные отрасли просто ах, и исчезли.
SSE писал(а)Когда я в 2005-м впервые попал в Корею (Южную)

Вот и поизучайте на досуге почему у них там так получилось. Спойлер: во всем виновато государство, которое изначально создало правила, при которых с одной стороны рынок прикрывался, с другой стороны четко сообщило когда он откроется и помогло законодательно. У нас таких условий пока не пытаются создать, поэтому и результат иной.
SSE писал(а)Что моего ума дело, что не моего - это не вашего ума дело, извините Улыбка)

Не стоит извинений. Вы высказываете мнение об окружающих, я, как окружающий, о вас))
SSE
02.04.2018
JAWA писал(а)
Что плохого в том, чтобы быть барыгой?

То, что барыги ни разу не работают на развитие экономики, а НАОБОРОТ - тормозят это развитие, заполняя рынки импортной шнягой и, тем самым, препятствуют этому развитию.

"Люди каждые нужны, люди каждые важны" - вот это и есть "мыслить совковыми категориями".

"Во всем виновато государство, которое изначально создало правила" - с этим соглашусь.
Виновато потому, что эти "правила" изначально создавались под интересы БАРЫГ.
И это не удивительно, если учесть КОГДА и КЕМ они "создавались".
Их надо ломать и создавать новые.

Причем, - ВНИМАНИЕ! - НАПЛЕВАВ на "мнения окружающих".

З.Ы. Про "четко сообщило когда он откроется" это Вы откуда взяли? ОО :)))
Когда я с корейцами на эту тему общался, НИКТО из них не знал, "когда он откроется" :о)))
JAWA
02.04.2018
Производство само по себе ничто. Напроизводить можно все, что угодно, вопрос кто будет это покупать. С чего взяли, что бырыги это те, кто продает импортное мне не понятно. Продавать нужно все, что производится, в том числе и у нас.
Нужны и инженеры и продавцы, это главная мысль про нужны и важны.
ЗЫ Читал, в столь позднее время гуглить не буду, спать хочу)))
SSE
02.04.2018
JAWA писал(а)
Нужны и инженеры и продавцы

Дьявол, как известно в деталях.
Если инженеров 10%, а барыг - 90%....
Это уродство, а не "экономика".
Должно быть - оценочно - наоборот.
В Штатах так и есть.
JAWA
02.04.2018
Согласен совершенно, уродство. Только количество инженеров это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА крутой экономики.
Вот смотрите, был такой завод наш, дважды автомобильный ВАЗ. ВУЗы были, которые кадров для него готовили. А тут бац, и созданы верховным такие условия, что гордость страны продается варягам. Ну и? Через 1-2 поколения автомобилей, отечки там не станет, думаю, это всем понятно. Зачем нужны эти ВУЗы, если после окончания оных не будет работы? Никто на эти инженерные специальности не пойдет, ибо зачем КБ заводу, который собирает то, что напроектировано в другой стране? В итоге факультеты автомобильные закрываются, или ссыхаются до 1 тощей кафедры на пол страны, а через время и готовить новые кадры, если вдруг курс поменяется будет некому. Восстанавливать гораздо сложнее, чем ломать, да...
mmartin
30.03.2018
JAWA писал(а)
1. Проводить собеседования, раз.
2. Принимать и организовывать поток и запись, два
3. Охранять дипмиссию, три.
4. Работать с документами, четыре.
5. Выдавать паспорта, пять.
6. Почему вы считаете, что должны поучить их работать?
7. Не, ну я бы понял, если бы во всех дипмиссиях мира сидело 100500 роботов и 1 техник

1. зачем?
2. потока нет
3. возможно (4 человека должны справиться, хотя зачем нам ночью охрана? может одного оставим?)
4. с какими??
5. фидексом на адрес
6. а вы считаете себя глупее дипломата? зря :)
7. скоро так и будет, почему бы не начать. техбаза уже даааавно есть.
JAWA
30.03.2018
1-Затем, что виза в Штаты выдается на долгий срок, затем, что очень многие уехав по одной визе, остаются там правдами и неправдами. Штатам нужна свежая кровь, но заведомо хорошая, а не все подряд. И один из главных моментов для офицера попытаться понять, пытается ли человек свалить, или нет.
2-кто сказал такую глупость? Сейчас собесы расписаны грубо на пол года вперед. Да, раньше принимало, например, 6 офицеров одновременно, сейчас 3 (цифры с потолка).
3-Ха-ха, три раза. Посетите их посольство что ли разок, чтобы такие вещи не писать, да)
4-Представляете, соискатели документы то присылают, по диппочте тоже что-то шарахается. Это примерно как прийти в бухгалтерию предприятия с годовым оборотом в десяток лярдов и сказать, что документов у них нет, оставим одного буха, ага)))
5-так и происходит, только ПониЭкспресс. Кто-то должен кипы этих паспортов разгребать, заполнять заявки на данную доставку и все такое. Опять же, выдачей паспортов рутинная работа клерков нижнего уровня не ограничивается, есть еще работа посольства как посольства, а не визового центра.
6-Конечно, глупее. Был бы умнее, работал бы дипломатом)
7-Ну вот пусть страна, которую вы представляете тут и начнет. Не понимаю зачем учить других тому, чего не умеешь сам?
mmartin
30.03.2018
1. правильно я понимаю, что вы считаете, будто офицер на одном собеседовании способен узнать больше, чем группа сотрудников, которая соберет максимум информации о человеке, в том числе задавая ему всевозможные вопросы и проверяя его ответы?
2. я про то, что его не должно быть, удалённо же всё :)
3. см. п.2 (я не про сейчас, я про разумность - нечего делать в посольстве тем, кто хочет получить визу)
4. соискатели сразу "туда" шлют (по электрической почте, ага, есть такая)
5. тоже всё "там" (если в гарлеме рабочая сила дорогая, пусть на аутсорсе в китае закажут, гы), зачем "тут"??
6. ну что вы! дипломат не про ум, дипломат про связи :)
7. я ж разве учу? наших тоже надо на эти рельсы, у нас в дипкорпусе тоже бездельник на бездельнике сидит
JAWA
30.03.2018
1-его задача не узнавать, а смотреть на реакцию.
2,3-ну, это про сферического коня в вакууме, я понял)))
4-разумеется. То, что они прислали нужно разгребать, читать, систематизировать, и т.д.?
и т.д. и т.п.
Вы рассуждаете о том, что было бы неплохо, но чего пока нет. Зачем?))) И вообще зачем, и зачем в теме о том, что наши спортсменские орги - тупни?)))
mmartin
30.03.2018
1. т.е. мы не можем доверить куче людей в спокойном режиме собрать информацию о человеке, но доверяем ОДНОМУ человеку в течение часа по РЕАКЦИЯМ кандидата принять решение - пускать его в страну или нет?
2. ну да, типа как должно быть :)
4. вот пусть это делают в своей стране, зачем в чужой держать людей?
я рассуждаю о чем хочу. это можно делать в любой теме :)
JAWA
30.03.2018
1 не МЫ, а ОНИ. Как проводится собес на русскую визу, если она еще кому нужна я не знаю, нет такого опыта. Я не очень понял почему вы все их чему-то научить пытаетесь то?) Где они и где мы?)))
2 в этой фразе не хватает ИМХО
4 см п.1)

Да рассуждать то можно, спору нет, но логичнее учить чему-то кого-то поближе, недели дипмиссию государства из другого полушария)
mmartin
30.03.2018
1. ОНИ конечно, остальное по тексту
2. тут всё имхо, кроме цитат
4. тут всё верно как раз
да зачем вы принижаете интеллект среднего форумчанина ннры? ну не тупее остальных мы. тем более дипломатов :)
я ж привожу логичные доводы, а вы ссылаетесь на авторитеты. это не аргумент в дискуссии :)
JAWA
30.03.2018
Я не к тому. Вы пытаетесь поучать почему-то представителей одной из первых экономик мира. Я считаю, что это не логично. Если уж поучать, то своих, чтобы стали лучше. Чужим то что до ваших поучений?)))
SSE
31.03.2018
Ну... Как и своим нет дела до ваших трудностей с получением виз.

А если поучать своих, они таки могут стать настолько "лучше", что раздолбают этих "представителей" где-нибудь в Сирии... Так, что они наши поучения не заметить уже не смогут.
Не... Своих лучше не поучать... Чревато.

Да, и так уже у этих "чужих" от наших поучений истерика за истерикой.
"Первая экономика" с ними злую шутку играет - создаёт у них вредные иллюзии их "исключительности".
Вот и наглеют.
А тут - вау! - какие-то русские их "исключительность" на оси зла вертели.

Паханчегу обидно.
А какой пример для сокамерников?
А Вы говорите "чужим-то что"...
Ситуевина такая, что на визы эти напюлювать и...
А вот забывать не надо :))
JAWA
31.03.2018
Перечитал три раза. То ли мне пора спать, то ли вам, то ли поймут это Кисалев с Леонтьевым. Сирия, исключительность, паханчики...
SSE
31.03.2018
JAWA писал(а)
Сирия, исключительность, паханчики...

Ну, да.
Не понимаю, что тут непонятного...

США ведет себя, как камерный "смотрящий" паханчик, которого при всех его "шестерках" какой-то сокамерник на ### послал c требованиями жить по его понятиям.
Какой пример остальным?!
Авторитет же под страшной угрозой!

Другому бы морду набили - всего и делофф. Но этот попался амбал-амбалом - сам кому хочешь кости переломать может. Сцыкотно...
Поэтому всё ограничивается всякими словестными подлянками, вроде "отравления Скрипаля"...

Вот и вся мотивация нынешних выкрутасов с выдачей виз.
А вовсе не дефицит кадров в посольстве.

Так понятнее?
Экономика тут вообще не при делах. Ни "первая", ни вторая.
JAWA
31.03.2018
Все в целом оставлю без комментариев, ибо считаю адской глупостью, поправлю лишь в одном:
SSE писал(а)
Но этот попался неадекват - на боксерском ринге запросто может и ножичком порезать, и бомбу ядерную подорвать. Сцыкотно... .

Наверное, такое восприятие более верно, и не столь залихватско, как бы вам хотелось.
SSE
31.03.2018
JAWA писал(а)
Но этот попался неадекват

Конечно-конечно.
Для любого придурка, возмнившего и назначившего себя, любимого, главным на земном шарике, любой не желающий жить по его "понятиям", является "неадекватом".

Поэтому сочинить про него байки, что он "может ножичком порезать" - для любого самозванца-пахана самое то.
JAWA
31.03.2018
Да-да, северокорейцы тоже, наверное, на овер 70% поддерживают своего "лидера". Просто не понимают как бывает и должно быть по другому, да.
SSE
31.03.2018
Северокорейцы, товарисчЬ, ни разу не сделали ничего предосудительного.

Это не они, а как раз, "цЫвелезованные" пендосы Хиросиму и Нагасаки "ножичком порезали".
Югославию, Ливию, Ирак.....

Я понимаю, что Вам не нравится Северная Корея.
Но врать не надо.
JAWA
31.03.2018
Вы либо не читаете, либо сознательно подтасовываете. Я писал про людей, а не про правительство.
Люди одинаковы везде изначально. А ведут себя так, как условия позволяют. Или отсутствие условий.
FreeCat
01.04.2018
а что - северокорейцы не люди уже :-D ?
SSE
02.04.2018
Конечно!
Они же "Просто не понимают как бывает и должно быть по другому, да" (с)

Это очень характерно для пиндосов - что они ПРИСВОИЛИ себе право решать "ка должно быть" себе любимым. И не понимают, что не их это собачье дело - совать нос в дела другой страны.
Что "как должно быть" У СЕБЯ ДОМА люди вправе решать без их сопливых советов.
JAWA
02.04.2018
Только в СК люди ничего не решают.
Можно мнение иметь,Ю когда есть информация с разных сторон, СК-цы этого лишены.
SSE
02.04.2018
Товарищь.
Это абсолютно НЕ ВАЖНО, как там в СК принимаются решения.
Раз они так живут, значит им нравится. БОЛЬШИНСТВУ.
Перестанет нравится - они изменят свои порядки сами.

А вот менять их снаружи никто не имеет права.
До тех пор, по крайней мере, пока они чего-то не учудили своими ДЕЙСТВИЯМИ.
А покуда этого нет, никто не вправе лезть в их дела.
JAWA
02.04.2018
SSE писал(а)
Раз они так живут, значит им нравится. БОЛЬШИНСТВУ.

Абсолютно не так. Я думаю, 99% наших пенсионеров не нравится как они живут, вот только изменить по ряду причин они ничего не могут. Вот и СК во многом живут не кк нравится, а как получается, ибо за что-то сказанное не так, можно и огрести. И меня печалит, что и у нас такая тенденция просматривается...

SSE писал(а)
А вот менять их снаружи никто не имеет права.

И это не так. Даже не говорю про "учудили", это понятно. СК в мире примерно как одна из квартир в многоквартирнике. В ней могут содержать людей в скотских условиях, что может нарушать законы этого дома, могут ядерное оружие ваять на кухне против правил и т.д. Я считаю, что если государство препятствует получению разносторонней информации своими гражданами (например), этого в принципе более, чем достаточно для жесткого давления на них извне. Несчастный народ проблема общая.
SSE
02.04.2018
JAWA писал(а)
Вы либо не читаете, либо сознательно подтасовываете. Я писал про людей, а не про правительство.

А нехер скакать козликом по разным смыслам, товарисчЬ.
Выше ваше "ножичком по горлу" - эта муйня ни разу "про людей".
А потом - скок! - и про "отсутствие условий".

Экий Вы попрыгунчик :))
JAWA
02.04.2018
Веток больше, чем одна, вероятно не всегда получается каждую ветку вычитать полностью перед ответом.
german
30.03.2018
перечитайте внимательно все ответы явы, мне кажется там все максимально разжевано
JAWA
30.03.2018
Да как об стенку горох))) У нас народ мыслит категориями врагов, и во всем винит других. Телевизор способствует))) Вот и в этой теме минусят активно, а конкретики почти ноль)))
mmartin
30.03.2018
при чем тут вражда. я за техническую оптимизацию процесса
SSE
31.03.2018
JAWA писал(а)
У нас народ мыслит категориями врагов и во всем винит других

Это да...
Но не весь.
Только небольшой его части кажется, что "Путин во всем виноват".
Что за целых 20 лет он им, вражина, ни эконмику не создал, ни зарплатку "достойную" не обеспечил.
И что не поссорился бы он "со всем цЫвилизованным миром", - жили бы "мы" в шоколаде.
Уточек всех пересчитали. И шубохранилища.

Вот Вам конкретика. От придурков.
JAWA
31.03.2018
Ну порадуйте успехами всевершителя тогда, раз мы неразумные не понимаем. Чтобы раз, и без базара. Статистически. Типа жить мы стали дольше, типа убийств стало меньше и т.д. С цифрами, статистикой, да.
SSE
31.03.2018
А смысл?
Не в цифрах и статистике щасте :)
А в свободе и независимости.
Это вам любой либераст подтвердит без базара.

Вот об этом, как раз, "вседержитель" и позаботился. Так, что ни одна падла в наши дела теперь не сунется.
Ну... разве что, нагадят по мелочи.
Вроде вайдоса про Скрипаля, да вот спортсменов без виз оставить.

Любите вы с помощью статистики заболтать суть происходящего.
Хотя, чистая правда: "жить мы стали дольше".
Но совкового происхождения иждивенчество, отсутствие дееспособности и привычку-стереотип все ништяки получать от власти до сих пор так в себе, любимых, и не изжили.
JAWA
31.03.2018
SSE писал(а)
А смысл?

Смысл простой, подтвердить свою позицию. Мы же ведь говорим о многолетнем правлении, вполне можно подвести нормальные итоги, что поменялось и почему.
SSE писал(а)
А в свободе и независимости.
Это вам любой либераст подтвердит без базара.

Ну и какая у нас как у граждан свобода? Мой опыт показывает, что в тех же штатах чувствуешь себя куда как свободнее и независимее.
SSE писал(а)
и не изжили.

Хм, а нужно обустроенные парки, общественные туалеты, дороги, полицию и медицину получать не от власти, а от себя? Однако. Что-то я не видел ни одного рядового американца, который бы туалет в парке строил, или в полицейского и врача переодевался в нерабочее время. Ну, окромя порнофильмов, конечно)))
SSE
31.03.2018
JAWA писал(а)
Смысл простой, подтвердить свою позицию.

Опыт показывает, что такое "подтверждение" моментально превращается в пустую болтовню.
Если Вы не согласны, что "жить мы стали дольше", проврьте это сами. И опровергните.
JAWA писал(а)
Ну и какая у нас как у граждан свобода? Мой опыт показывает, что в тех же штатах чувствуешь себя куда как свободнее и независимее.

Нормальная у нас свобода.
Для меня, как гражданина, важна в первую очередь свобода и независимость работать САМОСТОЯТЕЛЬНО и заниматься тем, что я хочу.
Хотя, писал я о свободе и независимости своей СТРАНЫ.
JAWA писал(а)
не от власти, а от себя?

Чтобы что-то требовать от власти, надо сперва потребовать кое-что от себя, любимого.
В частности, работать эффективно и зарабатывать много.
А то ведь вопли некоторых здешних активистов "Я же налоги плачу!!!" вызывают смех один.
Сколько платишь - на столько власть и строит тебе туалетов :))))
Правда, в ответ тут же начинается вайдос: "Так, всё же украли!!!"
И.... разговор теряет смысл.
Я выше высказался, почему в Штатах на всё хватает, а у нас - нет.
JAWA
31.03.2018
1-Вот так разговор из области: а докажите уходит в область: гугли сам. = собеседник слился.
2-Очень нормальная, пока ты не выражаешь свое мнение против политики партии. Тут и до присесть недолго, да. Заниматься чем хочу? Ржу в голос. Вот те жалкие 3-4 условно процента от того, чем можно заняться в мире это свобода? Станьте предпринимателем, откройте предприятие, посмотрю я на вашу свободу. Гы, легко говорить о том, чего не знаешь, да)
3-глупости. В нормальной стране социальные блага едины для всех. Те же парки и туалеты доступны и программисту с зарплатой в 200к и уборщице, которая вообще налогов не платит, ибо мало зарабатывает. Также и с медиционой на пенсии. Одинаково офигительный уровень для любого. Может тот, кто круто работал пенсию получит гораздо большую, но достойная медикэа будет у обоих.
SSE
31.03.2018
JAWA писал(а)
Станьте предпринимателем, откройте предприятие, посмотрю я на вашу свободу. Гы, легко говорить о том, чего не знаешь, да)

Детачко ты моё...
Я предпренимателем стал с конца 80-х.
Примерно, когда Вы из детсада в школу перешли.
И сейчас им являюсь.
И даже в любимых Вами Штатах только недавно своё LLC закрыл (за ненадобностью).

И не надо мне пестни петь про "медицину на пенсии" и прочую муйню про бедственное положение.
Я сам уже пятый год пошел, как на пенсии.
"Гы, легко говорить о том, чего не знаешь, да"? (с)

А из США к нам зубы лечить ездят. Массово :)))
С чего бы это? ОО
JAWA
31.03.2018
Про медицину на пенсии знаю. Зубы лечить ездят ибо тут дешевле, и что? Не пенсионеры ездят же)
mmartin
30.03.2018
я ему развернуто ответил :)
Worker73
30.03.2018
А чего, в нашей сборной одни черножопые ослоебы поди? Пообещали пендостанского консула зарЭзат))?
В таком случае правильно их не допустили до соревнований белых людей, нечего давать повод для новых страшных сказок.
moncher
30.03.2018
Back in the USSR
Железный занавес и прочие прелести всё ближе.
JAWA
30.03.2018
Да, тенденция не радует... Так скоро и выездные визы введут(((
Worker73
30.03.2018
Ну-ка, перечислите видных деятелей партии Единая Россия в начале 00-х?
))
JAWA
30.03.2018
Это как связано с визами?)))
Worker73
30.03.2018
Ага, будет связано))). Как ранее - а перечислите видных коммунистов-ленинцев? А какие книги дорогого Леонида Ильича вы прочитали?
JAWA
30.03.2018
Ну ок. Лужков, Шойгу, Шаймиев, Грызлов. Что дальше?
Worker73
30.03.2018
Врага народа Лужкова не надо)). Осудят уклонение от линии партии, и какая вам еще загранпоездка?!
JAWA
30.03.2018
Вы по прежнему так и не раскрыли какое отношение эти фамилии имеют к ветке о выездных визах и железном занавесе.
Worker73
30.03.2018
Такими темпами скоро станете учить фамилии верных соратников гаранта и тех отщепенцев, что стали врагами)), дабы дать приемлемые ответы на выездной комиссии в горкоме ЕР)). А иначе вам порекомендуют повышать идеологический уровень и колебаться вместе с линией партии, а не кататься по заграницам))
JAWA
30.03.2018
Если такие темпы будут иметь место быть, я буду смотреть на это все с другой стороны границы)
SSE
30.03.2018
Попутного ветра.
JAWA
30.03.2018
Спасибо)
VitOb
30.03.2018
Смотрите не опоздайте, пока железный занавес не закрылся.
JAWA
31.03.2018
Это забота, или зависть?)))
VitOb
31.03.2018
Безусловно забота.
JAWA
31.03.2018
)))
VitOb
30.03.2018
Надо полагать ради этого ответа самому себе вы тему и создавали
FreeCat
30.03.2018
ну а как же :-D ? .. где же он может постонять про то "как страну довели" :-D ?
Michell
02.04.2018
вот только занавес теперь американцы со своей стороны строят
а так похоже
Deacon
30.03.2018
76% поддерживают внешнюю политику ВВП.
Antro
30.03.2018
Что не так во внешней политике?
Но согласен, нужно жестче
Не забывайте о законе бумеранге( проще об обратке)
FreeCat
31.03.2018
oksana 3035 писал(а)
Не забывайте о законе бумеранге

а пендосы про это помнят :-D ?
Deacon
31.03.2018
Antro писал(а)
нужно жестче

не буду спорить. но жОще можно поступать в том случае, если ты силен.
The best
31.03.2018
А не стоит ли задуматься о населении...
Или это лишнее...
Всем понятно, что никто не избирал, а тут вон оно что.
skarabas
31.03.2018
moncher писал(а)
. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие-то рамки приличия. Смешно уже, на спортсменах отыгрываются. Этот отказ - это так мелко!

775 человек, наверное, не бамбук курили.
DEN_di
31.03.2018
Марихуану, бамбук в других странах курят:-)
Если всмотреться пристальней: порядок получения штатовской визы в России и российской в США одинаков - нужно собрать комплект документов, лично сдать его в посольство или консульство, потом придти и получить визу. При этом поток из америки к нам больше чем от нас к ним, но у нас работало почти втрое больше американских дипломатов... Действительно, чем же они занимались? Вопрос то по другому заиграл, не?:-)
skarabas
01.04.2018
DEN_di писал(а)
Вопрос то по другому заиграл, не?:-)

Не. Играет также.
DEN_di
01.04.2018
Действительно, кого я спрашиваю, вы же сами выбираете кому верить...:-)
JAWA
01.04.2018
DEN_di писал(а)
При этом поток из америки к нам больше чем от нас к ним,

О как! Всегда думал, что наоборот. Порадуете пруфом?
DEN_di писал(а)
у нас работало почти втрое больше американских дипломатов.

Даже если принять как факт написанное выше про разность потоков, в чем я сомневаюсь, не надо забывать про разность требований получения визы американцем в РФ, и россиянином в Штаты.
DEN_di
02.04.2018
Мы к ним в основном по делам едем, а они к нам в качестве туристов. Потоки не пересекаются, поэтому вы и не замечаете. Пруфы поднимать некогда, может позже.
Насчёт визы. Разница на самом деле не велика. Американцу так же необходимо лично явиться в консульство для подачи документов. Пусть за счёт собеседования американцы тратят больше времени на приём, пусть на 1/3 на сотрудника, так посади ещё людей и скорость увеличится кратно, на всю же дипмиссию это будет всего + несколько человек.
JAWA
02.04.2018
Трудно мне представить рядового американца, который к нам поедет в качестве туриста, очень трудно.
Вот тут в начале (прим. с 1 минуты) говорится, что до недавних визовых событий всем американцам давалась 3-годичная наша по умолчанию.
www.youtube.com/watch?v=C2iqfthYLE8

Беглый гугл.
От них к нам:
www.bbc.com/russian/features-43584873
На 16-ый год (по нему сравнить получится) - 178 тысяч. Полагаю, это можно считать общим потоком. Теперь от нас к ним. Общие цифры я не нагуглил, только раздельно тех, кто получает рабочие и студенческие визы и туристов.
www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620d2ef9a79477e79b083c5
265 тысяч рабочих и студенческих, правда данные на 15 год, вроде.
www.kommersant.ru/doc/3389957
плюс 225 туристов на 16. То есть, нас туда едет больше в 3 раза грубо. Плюс разница в требованиях, в сторону больших у них.
фактически США показала всем спортивным федерациям, что не способно организовать международные соревнования без проблем...
выдача виз не относится к организации международных соревнований
FreeCat
01.04.2018
ага. ага ... у нас облегчение получение виз вьезжающим спортсменам относится к организации международных соревнования - а у пендосов препятствование получения виз не относится :-D ? ну-ну :-D .
JAWA
01.04.2018
Бла-бла-бла. Ржачный смайлик в кажом посте и АБСОЛЮТНОЕ пустословие там же.
FreeCat
02.04.2018
иди, иди :-D ...
www.youtube.com/watch?v=BrkjLxD03iU
JAWA
02.04.2018
Срочно наведите дома порядок! У вас там не все)))
FreeCat
03.04.2018
кому надо - тот дома имеется :-P :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26