--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетная палата не нашла в трети детских медучреждений водопровод

Размышляем
864
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
27.02.2020
ria.ru/20200227/1565257344.html
По данным ведомства, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% - горячее водоснабжение, в 41,1% - центральное отопление, а в 35% - канализация.
Также в Счетной палате указали на то, что 47% детских больниц и поликлиник не оснащены пандусами для инвалидов.
Как следует из доклада, большинство детских больниц и поликлиник находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, "что приводит к естественному их разрушению".
Кроме того, проверка, проведенная Счетной палатой, показала, что ни в одном из регионов России не достигнуты все установленные критерии доступности качества медицинской помощи.


Это прорыв! Вяличие так и прёт.
А вообще, имхо, все это очень похоже на геноцид.

Особо одаренным - новость придумал не я. Все претензии к счетной палате и к репортерам от риа.ру
Режим путена уничтожил больше русских чем ВОВ. Так что это геноцид и есть.
нЭнС
27.02.2020
точно...не то,что режим Ёлкина-алконавта...Уж он-то бывалоча как зачнёт децкие больнички строить-так недели на 2-3 оторваться не может,все дела побоку,никто к нему пробиться не может.Так всё здоровье ради детей и подорвал.
Вся его "семья" с госдепом до сих пор со слезами умиления вспоминает то времечко.
shian
27.02.2020
Ельцина уж нет, что Вы стрелки все переводите
нЭнС
27.02.2020
там было слово про геноцид в СТ.
А с этим словом именно ельцин (а не Пу при всех его минусах) у меня ассоциируется.

И как ещё ТС связал нищету медицины в с грехом пополам восстанавливаемой стране(благодаря Е)-с "геноцидом"?
М.б. гайдарчика вспомнить? ограбление (не до конца остановленное и ныне) всего населения ?
Это потому, что 20 лет прошло. За это время можно было что угодно поменять, вот и не ассоциируется.
TC Jester
27.02.2020
Тогда давайте вспоминайте про подвиги Михаила Сергеича, Леонида Ильича, Никиты Сергеича, Святаго Иосифа и преподобного старика Курского.
shian
29.02.2020
А никто ограбление до конца и не снизит. Снизили чуть чуть чтоб народ довольно похрюкивал как стало жить хорошо и не вмешивался в разграбление государственных недр
нЭнС
29.02.2020
т.е вы согласились с ельцинско-гайдаровским геноцидом и плавно съехали на критику путиномики?
shian
01.03.2020
т.е. вы согласились с татаромангольским геноцидом и плавно съехали на критику ельциномики?
не вижу смысла заниматься битвой с прошлым когда в настоящем не все хорошо
vivat
28.02.2020
дык и ВОВ уже в прошлом веке закончилась
Slepoi
27.02.2020
по существу есть что сказать?
Есть и другие таблицы. По количеству новых заводов, мостов, десятков тысяч км новых дорог, АЭС, квадратных метров жилья, автомобилей и т.д. и т.п. Но либерастне интереснее то, что сократилось - школы и больницы в отдаленных и покинутых районах, сокращенные заводы, производившие ненужную сегодня продукцию и миллиардеры, которых отродясь в России не было.
Вычеркните заводы.
Но можно добавить свинину, курицу, зерно.
Еще рост производительности процессоров.
И рост количества храмов РПЦ.
Сравните количество храмов РПЦ в дореволюционной России с сегодняшним. Это будет объективно. А таких картинок (на заказ) я вам сотню нарисую. В любых направлениях.
кубанец писал(а)
Сравните количество храмов РПЦ в дореволюционной России с сегодняшним.

Раньше РПЦ выступала основным средством распространения информация, сейчас благодаря усилиями мудрого руководства страны, в каждом доме есть телевизор, а зачастую два и обеспечен прием нескольких основных каналов.
В крайнем случае есть радио проводное или беспроводное.

Раньше РПЦ выступала отдушиной для уменьшения страдании народа, эдакий опиум снижающий душевную боль.
Любой человек мог прийти в церковь со своими нерешенными проблемами или болезнями и попросить у Бога, Богородицы или подходящего святого решения его проблем. И уходил из церкви уже с надеждой что он сделал все что смог для решения и его проблемы и теперь все в руках высших сил.
Сейчас, сейчас благодаря усилиями мудрого руководства страны, медицина шагнула далеко вперед и стала доступна широким слоям населения. Все меньше остается случаев когда люди вынуждены обращаться в церковь за медицинской помощью.
Так же стали более эффективно решаться социальные проблемы и проблемы в семье.
Так зачем нам стремиться к количеству храмов РПЦ дореволюционной России?

А поводу картинок - рисуйте, только чтобы не противоречили данным росстата.
Можете использовать данные избирательно, но непротиворечиво.
Саламан писал(а) Все меньше остается случаев когда люди вынуждены обращаться в церковь за медицинской помощью.

Понимаю, что масленица, праздники, все такое ... Но закусывать не забывайте )))
Иконы, мощи - это не медицинская помощь, это вера. Сейчас верующих стало в разы больше, нежели при СССР. Отсюда и количество храмов.
кубанец писал(а)
Иконы, мощи - это не медицинская помощь, это вера.

Вера в то что святые заступятся за них, за то решат их проблемы.
Люди на картинке проходят свой путь к храму на коленях в надежде что это излечит их болезни.
FreeCat
01.03.2020
кубанец писал(а)
Сейчас верующих стало в разы больше, нежели при СССР.

нет, не стало :) .
Blackpool
27.02.2020
Зато патриоту-бесогону-барину очередные 3 миллиарда отсчитали
Микитке что ли? Кумиру моему?
TC Jester
27.02.2020
Это его деньги! Он их заработал!
opeth
28.02.2020
все чужие деньги покоя не дают?
Blackpool
28.02.2020
Почему чужие?
Это мои деньги - налоги, которые я выплачиваю государству чуть ли не ежедневно.
opeth
29.02.2020
твои деньги у тебя в кармане. а налоги - это деньги государства . и как их тратить оно решает само. хочешь чтоб тебе их дали, сними такое же кино как Михалков. а пока ты офисный хомяк, и твой удел стонать и ныть. хотя деньги за работу тебе платит не Государство , а твой хозяин. вот к нему все и вопросы.
Решение на самом деле очень простое: надо менять философию здравоохранения внутри здравоохранения и снаружи здравоохранения!
7aladin
27.02.2020
Теперь эти больницы закроют в связи с оптимизацией. Сообщат, что проще в Москве новую больницу построить, чем в Кукуево воду с канализацией прокопать. И ведь , не возразить.

Нет воды, значит и канализации.
vladmir
27.02.2020
хроники развала и деградации
и всё ради чего
чтобы на войну побольше потратить
а раньше там был водопровод, мужчина?
мне кажется как жили в грязи так и живёте.
стабильность.

вот я прошлася по вашей улице центральной, сапоги замшевы можно выкидывать
ДимС
27.02.2020
Флиппер вы сменили пол? Добровольно или модераторы зверствовали!
Drowt
27.02.2020
а при мамае и больниц там небыло
А виноваты в этом конечно же татаро-монгольское иго, наполеон, вторая мировая и проклятые коммуняки
вот более детальный разбор
А глаза-то, глаза....В них вселенская скорбь и страдание....
ДимС
27.02.2020
Царизм забыли.
И туда тоже можно...(с)
Они больше любят на СССР валить.
Drowt
27.02.2020
...нам конституцию отредактируют через пару месяцев....тогда и заживем
ну зачем там водопровод? ну честно?
достаточно поставить бачок со святой водой.
а деньги нужнее вот здесь
openmedia.io/news/n2/mishust...tov-kronshtadta/
4 миллиарда на восстановление фортов кронштадта - это наш святой и скрепный долг!
SerZH
27.02.2020
Ещё одной Ксюши Россия может не вынести...
8@70
27.02.2020
чет на машу гайдар похожа
Кстати, как она там, может кто в курсе?
ДимС
27.02.2020
Ждём нападения с Балтики?
А сортиры они там не искали?
8@70
27.02.2020
А можно прямую ссылку на счётную палату или минздрав?
А то как не перейдёшь по ссылкам везде риа новости.
Если не затруднит.
vladmir
27.02.2020
А почему вы сами не научитесь пользоваться инетом?
Чтобы помогать другим что-то найти, а не просить.

В СТ есть ссылка на статью на гос официозном сайте, в той статье есть ссылка на страницу на сайте официозного учреждения под названием "Счетная палата Российской Федерации"


audit.gov.ru/checks/9902

Анализ Счетной палаты выявил ряд проблем, свидетельствующих о недостаточной доступности и низком качестве услуг в сфере детского здравоохранения.

Одна из проблем - неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий. Так, на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14 % находились в аварийном состоянии, в 30,5 % отсутствовал водопровод, в 52,1 % - горячее водоснабжение, в 41,1 % - центральное отопление, в 35 % - канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Другая проблема - недостаток квалифицированных кадров. Не хватает врачей узкой специализации, оказывающих медицинскую помощь детям. Педиатрическая служба недостаточно укомплектована, а более 7 % педиатров не имеют необходимой квалификации.
...
===
8@70
27.02.2020
Спасибо.
изучайте, запоминайте, как пользоваться поисковыми системами
А в статье ссылку найти не судьба? - audit.gov.ru/checks/9902
Не нашли воду, канализацию и центральное отопление...
А раньше они там были? "Были, но сплыли"?
Или и не было никогда, потому что в этой деревне ни у кого нет ни центрального отопления, ни водопровода, ни канализации?
В-52
27.02.2020
Вы пропутинец, что ли? :)
Я - верный ленинец!
Drowt
27.02.2020
Да уж....если при советах не успели построить....то куда там запутинцам....может к 22 веку сделают....
При Советах не закладывали в стоимость работ цену яхт и дворцов, поэтому и обходилось это всё дешевле.

Да и при Советах не стали бы делать канашку в деревне Жопкины зады, затраты совершенно неоправданные
Drowt
28.02.2020
при советах как бы за 20 лет после гражданской и за 20 лет после ВОВ сделали столько что "запутинцам" столько за 100 лет не сделать. Причем не только в СССР за 20 лет много сделали....есть китай, или какой нито израиль....
Центральную канашку конечно не имеет смысла делать в каждом зажопинске. Но есть вполне бюджетные технологии постройки что то типа септиков.....
А так конечно да, воровать меньше надо, и страной править должны люди не кто с царем в хоккей играет и в школе учился, а кто соображает в соответствующей отрасли.
А точно дело в Путине?
А не в том, что социально-ориентированное государство имеет одни цели, а капиталистическое государство - другие?
Drowt
28.02.2020
В какой нито канаде или финляндии, тоже как бы капитализм....да и в китае по сути тоже, да там тоже есть больнички где сортир во дворе, только вот количество таких сортиров у них сокращается весьма бодро, и не из за того что они закрывают такие больнички
Я не знаю, сколько у них там туалетов типа сортир и как бодро сокращается их количество. Вы сравнили направление движения одной системы государственного устройства и другой, и я уточнил, что капитализму это и не интересно, потому что это не приносит прибыли.

Ссылка на аудит.гов.ру у меня не открывается категорически, но наверное там и нет подробностей, где находятся эти учреждения без воды, отопления и канализации, но подозреваю, что это какая-то удалённая сельская местность, где не только в больницах нет всего этого.
Drowt
28.02.2020
Есть примеры стран где при капитализме в стране разруха, ровно как и при социализме....и наоборот есть капиталистические страны где в стране все ок, и уровень социальности государства как бы не на уровне "классического" социального государства.

Если нет воды в удаленной сельской больничке, то это как то оправдывает сложившуюся ситуацию? Думает что там в ближайшие 20 лет что то поменяется в лучшую сторону?
27.02.2020
Путин всего 20 лет во власти, не успел еще снести эти медучреждения.
Crocodile
27.02.2020
И трубы водопроводные украсть не успел.
зато наркоманам и вичовкам мы будем теперь больше денег отстегивать. Скажем спасибо Юре Дуде и фармпроизводителям, которые его, возможно, нехило проспонсировали
Счетная палата скромно умолчала где находятся эти детские мед. учреждения. Подавляющее большинство из них - в детских лагерях, где вода берется из скважин, отопление АГВ, мини-котельная или печи, канализация - септик. То же самое в небольших селах, поселках и станицах.
Но либерастне лень мозгами пошевелить. Для них важнее лишний раз плюнуть в Родину и произнести сокровенное - "режим путена"
Патриотам лень мозгами пошевелить чтобы понять, что это режим путина в родину плюет, уже 20 лет как.
А до этого "режима" родина прям процветала?
Drowt
27.02.2020
Да уж с таким режимом и 100 лет не хватит что бы канашку сделать в больничках....все кто то мешает....комуняги не успели в 30% больниц провести....теперь все, надежды больше нет
Вы "детское мед. учреждение" от "больницы" не отличаете? Медпункт в детском лагере тоже относится к мед. учреждениям. Прежде, чем минусовать, хотя бы прочитали мой пост.
Drowt
27.02.2020
в пионер лагере скорее есть канашка, чем в районной больничке
Ты там был, хоть раз, либераст?
Drowt
28.02.2020
Я с 1 по 7й клас каждое лето на 2 смены отправлялся. Лагерей пионерский изрядно видел
8@70
28.02.2020
Drowt писал(а)
Я с 1 по 7й клас каждое лето на 2 смены отправлялся. Лагерей пионерский изрядно видел

Хера се родители тебя любили. С глаз долой сбагривали. Не жалко ребёнка было.
Теперь я понимаю откуда берутся вот такие с мастерами и сволочами.
Drowt
28.02.2020
)))))
Мне там нравилось. Сам туда просился. Никто тебе не капает на мозг что делать, куда ходить куда не ходить, с кем дружить с кем не дружить....
я про районную больничку спросил
Lisss
27.02.2020
Подскажите пожалуйста кто сталкивался- какие детские мед. учреждения вы знаете без водопровода?

Вот у нас в детском саду, например, только у 50% зданий есть водопровод, канализация и отопление. Одно здание- сам корпус, второе капитальное- склад инвентаря. В этой новости все тоже?
По данным ведомства, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод ...
Lisss
27.02.2020
Ну ответь пожалуйста и на первую часть вопроса.
У меня дети два раза лежали в больнице (ничего страшного, желтушка и инфекция) в двух разных больницах и там было все на высоком уровне.
Целых 2 раза? Против инспекции 116,8 тыс.зданий? ... Это круто! :)
Либерастня, хватит гадить на форумах. Съезди лучше в любой детский лагерь в области. Там ты не найдешь ни центрального водопровода, ни центральной канализации, ни центрального отопления. Все АВТОНОМНОЕ!!! И дети довольны. Я тебе больше скажу - на Рублевке тоже все АВТОНОМНОЕ!
Drowt
28.02.2020
Дурилка у тебя пукан уже так подгорел что остатки манки в башке отлетели....мы тут не про центральные коммуникации, а про отсутствие вообще воды, в том числе горячей в кране... Не важно водопровод Центральный или скважина и бойлер, а вместо канашки септик. Тут о том что нет вообще крана с горячей водой, а срут в очко на улице.
В педриотическом порыве уже не способен отличить "гадить на форумах" от "отчета счетной палаты"? ... Бывает
Я уже написал, откуда могли взяться такие данные в этом отчете. Но вы в либерастном порыве не хотите в упор это воспринимать.
кубанец писал(а)
Я уже написал, откуда могли взяться такие данные
Кому интересны ваши фантазии? Напридумывать что угодно можно.
Ну тогда поинтересуйтесь как Счетная палата получила эти данные
Drowt
28.02.2020
Очевидно что такие заведения это не больницы в городе миллионнике.
Lisss
27.02.2020
Ну, в принципе, все так и есть как я сказал- в компрессорной станции больницы отсутствует водопровод
m.rns.online/society/Minzdra...inik-2020-02-27/
СМИ создают истерию, либшиза истерит, бедный наивный ТС репостит
Хотите наивно заткнуть ушки и закрыть глазки? :)
Что за ватное дерьмо вы сюда притащили? Какие гаражи и компрессорные станции? В отчете ясно говорится о зданиях, в которых оказывается медицинская помощь детям
Lisss
27.02.2020
В новости, ты хотел сказать наверное?
Lisss
27.02.2020
Компрессорная (наверное, кислородная станция) к ним тоже относится, бедный наивный ТС
Там написано "Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь (в амбулаторных и стационарных условиях, офисах врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктах, фельдшерских пунктах, патологоанатомических отделениях и прочих)" Где слово детям?
Вы отчёт прочитали ?
Это вы не читали.
audit.gov.ru/checks/9902
Я вам фразу из отчёта привёл.
audit.gov.ru/checks/9902
Отчет о проверке материально-технической базы детских поликлиник
тут детских, а в отчете не только детских но и любых других где в принципе могут чёта оказывать вы думаете, что у нас есть например офис врачей общей практики персонально для детей, или фельдшерский пункт исключительно для детей ? Вам же вон выше в статье объяснил минздрав методологию выбора помещений. А вот например когда в здание подаётся только холодная вода, а нагрев её осуществляется уже в здании это как считается отсутствие "в 60 899 (52,1 %) - горячее водоснабжение". А с отоплением как ? Например нагрев теплоносителя осуществляется тоже непосредственно в здании это у нас отсутствие центрального отопления ? А телефонная связь проводная или всё же сотовые тоже отсутствуют или спутниковые например.
Я им привел в пример мед. пункты в детских лагерях, но они плевать хотели на объективность. Для них главное "режим путена". Если с их подачи в России начнется заваруха, типа майдана, они преспокойно свалят. И будут гадить из-за бугра. Проходили уже это пару раз. Им главное здесь - пукнуть и минус поставить.
Collins
28.02.2020
Идиоты, мля (с)
*fool*
Это в равной степени относится и к горе-новостийщикам, и к ТС, которые не способны даже к минимальному анализу информации. Любому человеку в здравом уме при беглом взгляде на цифры понятно, что здесь явно что-то не так. Кто-нибудь может себе представить городскую больницу или поликлинику без водопровода или канализации? Лично я нет. Да и вообще цифра 116.8 тыс зданий выглядит как-то многовато даже для 1/8 части земного шара. Но сомнения прочь. Так, Master RLT?

Лично мне стало любопытно, и решил я заглянуть в первоисточник информации. Теперь следим за руками. Дальше copy/paste:

По данным формы статистического наблюдения No 30 <<Сведения о медицинской
организации>>23 (далее - форма No 30), по состоянию на 31 декабря 2018 года
количество зданий в системе здравоохранения составляло 116 865, из них 43 %
находится в арендованных или приспособленных помещениях (39 487 -
в приспособленных помещениях, 10 578 - в арендованных помещениях). При этом 14 % зданий находится в аварийном состоянии, требуется реконструкция либо
капитальный ремонт.
Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь (в амбулаторных
и стационарных условиях, офисах врачей общей практики, фельдшерско-акушерских
пунктах, фельдшерских пунктах, патологоанатомических отделениях и прочих),
в 35 618 зданиях (30,5 %) отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1 %) - горячее
водоснабжение, в 48 033 (41,1 %) - центральное отопление, в 41 220 (35 %) - канализация
(причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5 %) - телефонная связь.


Со слов журналистов и ТС речь идет о детских больницах, которые он даже выделил жирным шрифтом.
Перечитайте внимательно и сравните с оригиналом. Вы понимаете, что сосчитали в докладе, а что считает ТС? В действительности любой арендованный медицинский кабинет, у которого туалет находится в коридоре (обычно именно так и есть), будет попадать в эти 116 865 зданий. Любой фельдшерский пункт, находящийся в деревне, в которой всего 10 домов, и где конечно же нет и никогда не было ни водопровода, ни горячего водоснабжения, ни тем более канализации попадает в этот список. И конечно же обращаются в фельдшерские мед.пункты не только дети, поэтому "большинство детских больниц и поликлиник" было вообще не в тему. Для сравнения: на Украине реформаторы поступили очень просто - взяли и закрыли подавляющее большинство сельских мед.учереждений. Может быть и в России поступить так же? Зато статистика по центральному отоплению в медицинских учреждениях резко взлетит вверх. Только вот вольных интерпретаторов дураков от этого не убавится.
vladmir
28.02.2020
Это не "новостийщики", а государственное агентство информации - одно из головных подразделений агитпропа.
Как и вот это:
tass.ru/obschestvo/7847243
"Счетная палата указала на неудовлетворительное техническое состояние медорганизаций"

А источник инфы так и вовсе государственная-прегосударственная организация - Счётная палата.

audit.gov.ru/checks/9902
Отчет о проверке материально-технической базы детских поликлиник
...
Анализ Счетной палаты выявил ряд проблем, свидетельствующих о недостаточной доступности и низком качестве услуг в сфере детского здравоохранения.
...
===


Зачем они там что-то накосячили не знаю, конечно, но задуматься есть о чём и есть что налаживать и финансировать.
Collins
28.02.2020
Я скопировал данные как раз из первоисточника, без придумок вольной интерпретации журналистов и ТС.
Drowt
28.02.2020
Непонтяно что и откуда ты скопировал. Но первоисточник пишет

"неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий. Так, на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14 % находились в аварийном состоянии, в 30,5 % отсутствовал водопровод, в 52,1 % - горячее водоснабжение, в 41,1 % - центральное отопление, в 35 % - канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения."

И не все здания "в которых оказывается медицинская помощь" это больницы типа районной больницы в городе миллионнике. У нас в куче мест райцентр может быть населенный пункт в 200 домов, а еще масса мест, где до райцентра только вертолетом....
у меня у родителей был дом, аля дача, в селе плюхино, семеновского района. Оно было при союзе заметных размеров в нем был "фельдшерско-аккушерский пункт", я это заведение сам посещал буквально 20 лет назад. Это просто дом-баррак, где сидела медсестра с врачем, которые оказывала мед помощь, и принимали роды. Где то в 2003 его закрыли. Удобства все были на улице. Я часть лета проводил пацаном в мордовии райцентр 15 км от Большого Болдина, населения в нем около 2.5к....по состоянию на начало 90хх, там была больница, с хирургией и реанимацией. Воды горячей и канализации не было. Может "путин" и сделал за 20 лет, но я сильно сомневаюсь, думаю что там вообще больничку просто "оптимизировали".
Collins
28.02.2020
Первоисточник - документ с сайта audit.gov.ru, на который ссылается новость. Вот из него и скопировано. Почитай внимательно. Если не поможет, то воспользуйся функцией поиска, есть такая в любом PDF viewer-е.

Откуда в деревнях канализация и водопровод? Можно сделать как на Украине - закрыть большинство поселковых медпунктов и статистика исправится. Можно запретить арендовать кабинеты, если туалет находится прямо за дверью, а не внутри. Тоже сильно поможет статистике. Только вот те, кто переврал факты первым и начнет визжать: смотрите! - и тыкать пальцем.

Из-за такой предвзятой подачи информации ускальзывает сама суть проблемы, т.к. читающие видят лишь очевидную ложь (ну или не видят как в случае с ТС), а действительная проблема отходит на второй план.
Drowt
28.02.2020
Я тебе оттуда и скопировал) Прочитай все же, похоже ты так и не удосужился прочитать)
И да ты не поверишь, но в деревнях может быть водопровод) Водопровод бывает даже в садоводчиских товариществах). Центральное отопление это не обязательно огромная котельная на район, это может быть небольшая котельная на несколько домов. Ибо в райцентрах массовая история когда в подвале котел, и его топят вручную углем. С канашкой та же история. В заведении может быть сток для воды из раковины, куда ее сливают я не знаю, но туалет уже только на улице.

А таки да, у нас и закрывают массово поселковые мед пункты, как на украине)
Collins
28.02.2020
Да что же я вас каждого должен носом-то водить? Воспользуйся поиском по тексту и найдешь то, что я скопировал (Пункт 7.3.3.). Именно в нем объясняется то, что именно попадает в перечень "зданий". Суть в том, что, во-первых, это не только детские мед.учереждения, как утверждает новость (глупо было бы полагать, что в стране наберется 116 тыс детских клиник), во-вторых, это вообще может быть не отдельные здания, или здания в глуши, где нет и никогда не было ни водопроводов, ни канализации. Смысл исследования без этих пояснений полностью искажается. Но ТС пошел еще дальше и приподнес это как сугубо детские лечебные заведения.
Drowt
28.02.2020
Я про 7.3.3 и говорю. Если ты именно про "детские мед учереждения", то ок нет вопросов. Я писал выше про все медучереждения.
Но даже если говорить про все "помещения где оказывается мед помощь", то это дичь для 21го века в стране которая мнит себя великой державой и раздает бабло всяким "союзникам-голодранцам". А оборудовать даже отдельно стоящее здание, времен царя батюшки, нормальным отоплением, водопроводом, канашкой это не так дорого, по сравнению с тем сколько мы раздаем "союзникам". Для этого ненужно делать центральное отопление или канашку на весь населенный пункт.
Если про детские говорить, то ТС написал про "большинство"....думаю что если сделать выборку только по детским, то ситуация не сильно будет отличаться, от всех. Ибо какой нито "фельдшерский пункт" так же ведет прием детей. И конечно же никто его специально не оборудует коммунальными услугами, будет примерна та же выборка -+ как по всем местам оказания мед услуг
Зачем вы тупым-то прикидываетесь?

audit.gov.ru/upload/iblock/5ba/5ba6e645f62bcc644f941f962ed930d2.pdf
7.3. Оценка и проверка доступности услуг в сфере детского здравоохранения, в том числе в удаленных районах и в сельской местности, включая анализ результатов деятельности ....
7.3.1 ...
7.3.2 ...
7.3.3 Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь (в амбулаторных и стационарных условиях, офисах врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктах, фельдшерских пунктах, патологоанатомических отделениях и прочих), в 35 618 зданиях (30,5 %) отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1 %) - горячее
водоснабжение, в 48 033 (41,1 %) - центральное отопление, в 41 220 (35 %) - канализация (причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5 %) - телефонная связь.
Не обеспечивается доступность зданий для инвалидов. Так, из 36 290 зданий (подразделений), оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, 16 955 зданий (47 %) не оснащены пандусами для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, в 25 161 зданиях (почти 70 %) отсутствуют кнопки звонка вызова медицинского персонала для сопровождения пациента и т. д.
Collins
28.02.2020
А теперь сравни это с тем, что ты заплатил в начале темы и попробуй поставить знак равенства между тем что ты выделил в начале (большинство детских больниц) и сейчас? В то что ты назвал детскими больницами разве что ветеринарные клиники не записали.
7.3.3. В рамках экспертно-аналитического мероприятия на основании данных субъектов Российской Федерации и статистических данных проведен анализ технического состояния зданий, который показал, что большинство зданий лечебных учреждений по-прежнему находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, что приводит к естественному их разрушению.

Это? То что п.7.3.3?
Вы отчет читать будете или нет?
Collins
28.02.2020
Млять, где сказано, что это детские больницы? Кроме твоей новости, конечно. Ты понимаешь, что речь в т.ч. о фельдшерских пунктах в отдаленных деревнях, коих на одну больницу будет десятки. И обслуживают в них отнюдь не только лишь детей. Поэтому Минздрав и ткнул Счетную Палату в несоответствие написанного с объективной реальностью. Из-за такой вот махинации с цифрами документ полностью потерял смысл. И то здравое зерно, которое наверняка в нем есть, уже никого особо не будет беспокоить.
Это все твои фантазии.И кто тебе сказал что ФАПы должны находиться в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии и на грани разрушения?
Collins
28.02.2020
Фантазии - это заголовок твоей темы и интерпретация журналистами документа, который они не только не прочитали, но даже и не задумались о том, что указанное число "детских больниц" не укладывается ни в голове, ни в 1/8 часть суши.
Collins писал(а)
указанное число "детских больниц" не укладывается ни в голове, ни в 1/8 часть суши.
Какое число "детских больниц"? Где ты его нашел? Сам придумал и сам истерить начал? :)
Collins
28.02.2020
Master RLT
большинство детских больниц и поликлиник
А число где, которое не укладывается ни в голове, ни в 1/8 часть суши? :)
vladmir
28.02.2020
Collins писал(а)
без придумок вольной интерпретации журналистов и ТС.
===

Вот этот текст:
audit.gov.ru/checks/9902
Отчет о проверке материально-технической базы детских поликлиник
...
Анализ Счетной палаты выявил ряд проблем, свидетельствующих о недостаточной доступности и низком качестве услуг в сфере детского здравоохранения.
...
===

Придумали не журналисты и не ТС, а сотрудники Счётной палаты.
Collins
28.02.2020
Откуда на 1/8 части суши взялось 116 тыс детских поликлиник? В одном НН их тогда должно быть около тысячи. Я тебе выдержку показал, что именно они считают.
Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь (в амбулаторных
и стационарных условиях, офисах врачей общей практики, фельдшерско-акушерских
пунктах, фельдшерских пунктах, патологоанатомических отделениях и прочих),


Ребят, вы реально совсем тупые или прикидываетесь?
vladmir
28.02.2020
Вы видите или вы не видите, что сама счётная палата выдала в публичное поле инфу про детские медучреждения?
vladmir
28.02.2020
www.interfax.ru/russia/696984
20:57, 27 февраля 2020
Минздрав поспорил со Счетной палатой по поводу медучреждений без горячей воды

...Минздрав РФ не согласился с данными Счетной палаты, согласно которым на трети объектов оказания медицинской помощи в России отсутствуют водопровод и канализация.

Пресс-служба Минздрава РФ в четверг пояснила, что данные Счетной палаты включают в число этих объектов здания, в которых непосредственно медицинская помощь не оказывается.

Эти данные "включают информацию по всему имущественному комплексу медицинских организаций федеральной, государственной (субъекты РФ) и муниципальной систем здравоохранения - в т.ч. зданий, в которых не оказывается непосредственно медицинская помощь: гаражи, склады, компрессорные и трансформаторные подстанции, котельные и др".

Минздрав приводит свои данные: на 1 января 2019 года (отчет на эту дату опубликовала Счетная палата) из 20 тысяч зданий, в которых расположены подразделения медорганизаций, оказывающие амбулаторную медпомощь, водопровод имелся в 19,3 тысячах, центральное отопление в 17,5 тысячах, канализация - в 18,7 тысячах.

Из почти 11 тысяч подразделений медорганизаций, в которых оказывалась стационарная медпомощь, водопровод имелся в 10,6 тысячах, центральное отопление в 10 тысячах, канализация в 10,5 тысячах.

Из 5 тысяч подразделений медорганизаций, оказывающих амбулаторную и стационарную медпомощь, расположенных в одном здании, водопровод имелся в 4,9 тыс., центральное отопление - в 4,6 тыс., канализация - в 4,8 тыс.
...
===
www.interfax.ru/russia/696989
21:19, 27 февраля 2020
Кудрин заявил о проблемах с финансированием детского здравоохранения

... Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о недостаточном финансировании системы детского здравоохранения и нерациональном распределении средств.

"Считаю, что происходящее в системе детского здравоохранения еще раз говорит о недостаточности финансового обеспечения и необходимости рационально распределить уже имеющиеся средства на его развитие", - написал Кудрин в фейсбуке в четверг.

По его словам, "детское здравоохранение ставит перед нами недетские задачи". "С одной стороны - это нехватка и недостаточный уровень квалификации кадров. Поликлиники недостаточно укомплектованы врачами узкой специализации: детскими хирургами - на 57,6%, детскими кардиологами - на 64,9% (в расчете по основным работникам на занятых должностях). Более 7% педиатров не имеют квалификации. С другой - неотремонтированные помещения, где детям оказывается медицинская помощь", - написал Кудрин.

Так он прокомментировал отчет возглавляемого им ведомства о результатах оценки эффективности расходования в 2018-2019 годах средств федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений, опубликованный в четверг.
...
===
vladmir писал(а)
Эти данные "включают информацию по всему имущественному комплексу медицинских организаций федеральной, государственной (субъекты РФ) и муниципальной систем здравоохранения - в т.ч. зданий, в которых не оказывается непосредственно медицинская помощь: гаражи, склады, компрессорные и трансформаторные подстанции, котельные и др".
Вы счетную палату за идиотов держите? Зачем им надо было проверять наличие водопровода в гаражах объяснить можете?
Collins
28.02.2020
Смотри, тебе даже Владимир уже пальцем тычет, хотя выше я всё тебе подробно объяснил. По-моему идиоты здесь в первую очередь не представители счётной палаты, а те кто не в состоянии прочитать доклад и делают выводы вроде тех, что написаны в новости. Если гараж, фельдшерский пункт и т.п. == детская клиника, то это диагноз.
Какие нах гаражи? Вы отчет читать будете? Вам цитатами из него тычут, а вы лопочете чего-то невразумительное.
Collins
28.02.2020
Неуважаемый, в документ носом я вас ткнул. Ваше дело сравнить свои домыслы с написанным. Если не получается найти разительное отличие, то медицина здесь бесполезна.
По мне, так если фельдшерский пункт обслуживает 1700 граждан, а ближайшая медорганизация за 100 км то он вполне себе может считаться клиникой. Вон, недавно сюжетец был по тв, там 1 фельдшер на 18 тысяч жителей и руки этот фельдшер в кабинете мыл из дачного умывальника.
Collins
28.02.2020
В том же пункте 7.3.3 указано соотношение числа врачей и общего населения. Для сравнения приведены густонаселённых европейские страны. Ознакомьтесь с первоисточником.
А смысл? От того что я ознакомлюсь с первоисточником в вышеописанном мной случае на 18000 населения не появится дополнительный фельдшер или водопровод. Также я знаю что фельдшер это не совсем врач и то, что пприказу Минздрава фельдшерский пункт не может быть дальше чем 6 км от полноценной поликлиники, но... и фельдшпункты топящиеся дровами у нас 1 на 100 км есть, и 1 фельдшер на 18000 чел есть, и 1 медсестра, без врача не имеющая права даже делать укол на 1700 чел есть, и посёлки есть, в которых родителям надо в случае ОРВИ ребёнка 3 раза ездить за 70 км на такси в райцентр.
vladmir
28.02.2020
Я не "тычу", а дополняю тему свежими новостями.
Ну пусть две конторы пообмениваются разоблачениями.
Посмотрим чем закончится.

Первоисточник про детские учреждения - счётная палата, в любом случае.
Collins
28.02.2020
Владимир, это называется: смотрю в книгу, вижу фигу. Было бы здорово, если бы число детских больниц, о которых новость, хотя бы отдаленно приближалось к 116 тыс. Но только в действительности их число на целый порядок меньше.
vladmir
28.02.2020
Вы имеете в виду, что счётная палата выдала фейк-ньюс?
Collins
28.02.2020
Фейк-ньюс - это заглавный пост топик стартера. А счётная палата занимается банальной манипуляцией данных с одной им известной целью, что полностью дискредитирует их работу. И все эти исследования (заметьте, исследования за ваш счёт) отнюдь не будут способствовать какому-либо изменению ситуации в лучшую сторону, т.к. их поймали на манипуляциях, следовательно, доверия к их выводам быть не может.
vivat
28.02.2020
ну это же ж очевидно.....
в период первоначального накопления капитала "гражданскому обществу" и особливо капиталистической его части полностью насрать на само Общество

ну а то што в этой стране вдруг все решили што всё обязано сидеть на шее Государства......
ну.....
это отрыжка постСовкового воспитания :-D

што бы там не говорили, но.....
политика "укрупнения" была не столь глупа
а вот сограждане рассейской реальности просто не представляют
для меня то жн удивительно отсутствие водопровода на селе
как было это же удивление и в 70-ые годы прошлого века
у кого то в деревне в конце прошлого дома не было водопровода в деревне?
*scratch*
у деда уже был газ с отоплением, а мы в городе топили печку и ходили за водой на колонку

таки вы предполагаете реально по всей территории провести до каждого газ и водопровод?

*scratch*

*popcorn*

а так то да.....
ликвидация сельского хозяйства привела к полнейшему упадку бюджетов сельсоветов и бОльшей части муницыпалий страны

да.....
уточню ......
сельское хозяйство ликвидировал именно Он :-D
Zombyshon
28.02.2020
Конституция во всём виновата, вот изменим и сразу трубопроводы в детских учреждениях появятся. Голикова поставленным, полным надежд голосом, трогательно вещала на обсуждении изменений в конституцию, что надо обязательно записать там, что дети - наша самая главная ценность, многие наверное всплакнули, не зря её подтянули в правительство с такими то искренними интонациями в голосе. Вот запишут и всё пойдёт как надо.
А то я признаться до сих пор думал, что дети - это болезнь такая ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26