--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Считаете ли вы, что ЦБ РФ нарушил Конституцию (Ст. 75, п. 2)?

Опрос
374
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinceremos
12.12.2014
В статье 75, пункта 2 Конституции Российской Федерации указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти».
Можно ещё вспомнить ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ», где говорится, что «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля».

А, как вы считаете, нарушает ли ЦБ РФ Конституцию, не обеспечивая устойчивость рубля, в т.ч. отпустив его в свободное плавание?
Считаете ли вы, что ЦБ РФ нарушил Конституцию (Ст. 75, п. 2)?
Да   48 | 79%
Нет   11 | 18%
Свой ответ   2 | 3%
Проголосовало участников - 61
X-master    Mishka    pecha    culer    ipstorm    Докторнемо    SphinX    FreeCat    Туся    JobForFood    S@ndro    Vinceremos    ПРистойный ПиаРщик    Прагмат    Lermontoff    депозит    pirotechnic    Opteron    nikom    Worker73    s47    Antro    anso    demosis    Ник Это я    Hurricane    koshki00    Casher    Le Chiffre    medved24    Black Glove    Silentium    A1eksey    bibov    alpari    NivaDa52    Anselm    MK83    Хахакер    !!КоШк@!!    Jerry Gold    Эндер    Peon    i8    Steavi    mailkis    Чудилко :)))    FeniksRU    *Алана*    Тинуся    Фдучун    GeK65    Kapot    Чёрная Кысь    Серж_Михалыч    dayver1    Кот Мёбиусный    IREN008    Corvuscornix    Мутатор    Туманность Андромеды   
top52
12.12.2014
очевидно же
Hillerien
12.12.2014
Как можно нарушить то, чего не существует в природе?
7x7
12.12.2014
Ну нарушил. Ну и что?
Некоторые под эту лавку кредиты платить не собираются)
7x7
12.12.2014
"Тогда мы идём к ним."
Добрые коллекторы.
FeniksRU
12.12.2014
Тенденция будущего в России: -"Нам платить будут ВСЕ россияне, даже, ни разу не бравшие кредиты" (АльфаБанк) :-)
7x7
12.12.2014
Авен и Фридман знают, что говорят.
FeniksRU
12.12.2014
А то!
В нашем городе этот "проект" они уже запустили:
https://www.youtube.com/watch?v=F-EhF3URLzc
Полицаи и прокурорские "дают добро"...
если обсуждать здесь все факты нарушений конституции, форума не хватит. к сожалению.
NeLSoN
12.12.2014
А у нас кто нибудь читал конституцию вообще когда её принимали?

А она нам нужна вообще в таком виде?

Почему у некоторых стран навязывающих нам конституционное право вообще отсутствует конституция

Какого фига вообще в конституции прописаны обязанности ЦБ?

Это вообще в какой стране обязанности ЦБ прописаны в конституции?
Big Muzzy
12.12.2014
Да плявали все на конституцию
S@ndro
12.12.2014
Кое-кому пора сделать сепукку.
Я считаю, что все согласовано с правящей верхушкой.
Поэтому при текущей власти никаких нарушений выявлено не будет.
FeniksRU
12.12.2014
Конституционный Суд РФии готов вернуть в Россию Крепостное Право, так что...
Я за!!!
7x7
12.12.2014
Пойдёшь ко мне в крепостные?
Нуиуновен (с)
У него (ЦБ в смысле) форсмажор был - санкции!! :)
Вам не кажется у правительство обладает иммунитетом ко все законам.
давно уже)
интересная логика, ЦБ интервенциями занимается - уроды, разбазаривают ЗВР, фигней страдают. отпустили рубль - конституцию нарушают.
зы жду передела рынка, не с проста ЦБ ставку поднял
7x7
12.12.2014
Что там у нас ещё не принадлежит Роснефти и Газпрому?
top52
12.12.2014
Собственно центробанк ваще крен знает кому принадлежит, да и птица на денежных знаках никакого отношения к нашей стране не имеет
у птички на монетке крылышки вниз((((
Эта птичка не только крылышками отличается, но и другими элементами. Это герб Временного Правительства образца 1917г. Идеологическая преемственность абсолютная, как и герб.
да, необъяснимо, но факт...
anso
12.12.2014
На фото слева изображена эмблема ЦБ. Для тех, кто этого не знает снизу написано "банк россии".
На монетке, если чо, герб Временного правительства, что символизирует.
На монете герб Временного Правительства при Керенском. Найдите 10 отличий
свой ответ.
я всегда говорила, что у г-жи Набиуллиной слишком много теории в очках)) однако ее кто-то и за что-то назначил главой ЦБ?
вроде как, идея "отпустить рубль в свободное плавание" не плохая, но не совсем подходит для нашей экономики. думаю, вот почему:

"Все игроки валютного рынка в той или иной степени занимаются спекуляциями. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает ТАСС. "Они открывают валютные позиции для того, чтобы заработать деньги. Наверное, это называется спекуляцией", - пояснил глава Минэкономразвития.

Ранее 9 декабря первый зампред Банка России Сергей Швецов вступился за валютных спекулянтов, отметив, что их действия позволяют сгладить волатильность на рынке.
"Важно, чтобы не было концентрации валютных спекулянтов, чтобы было их разнообразие. Поэтому нужно поддерживать их. Спекулянты - это добро для валютных рынков", - приводит слова Швецова РБК.

Глава "Сбербанка" Герман Греф сформулировал проблему так: спекуляций на валютном рынке нет, давление на рубль создают рациональные экспортеры, которые предпочитают покупать валюту в условиях неопределенности. "То, что называется спекуляцией, я думаю, это рациональное поведение многих экспортеров. Они занимают рубли и сидят на валюте. Они не продают валюту, они ожидают девальвацию, девальвационные ожидания, играют на этом. Поэтому, как только тренд переломится, им будет невыгодно сидеть в валюте, потому что они будут каждый день терять. Курс будет укрепляться, они будут каждый день терять. Потом начнут продавать, и мы увидим серьезное укрепление рубля", - привели слова Грефа "Вести".
"Сейчас, пока нефть имеет негативный тренд, еще девальвационные ожидания работают. Только более или менее нефть стабилизируется на любом уровне, то этот перелом неизбежно произойдет, и мы увидим тренд укрепления, - прогнозировал Греф. - Когда мы говорим: кто они? Фамилии спекулянтов? Я думаю, это все российские экспортеры, которые сидят на валюте. Но можно ли их называть спекулянтами? В моем понимании, это рациональное поведение, попытка заработать, не потерять свои деньги в текущей ситуации".
Он считает, что существуют экономические и административные меры воздействия на спекулянтов, и после заявления президента регулятор будет выдерживать более жесткую линию в отношении таких игроков".

где эта политика?
FeniksRU
12.12.2014
Чудилко :))) писал(а)
у г-жи Набиуллиной слишком много теории в очках

Кроме лекций по Истмату/Диамату у татарки в башке ничего не задержалось :-)))
не в этом проблема, а в том, что она на низах не работала, будучи женой известно кого.
это стало заметно еще во времена, когда она занялась страховыми взносами. если бы она знала, как тяжело их собирать, она бы подумала, стоит ли их поднимать и чем это может законцится. эта инициатива закончилась сокращением официальных ИП.
таков кадровый подход, к сожалению :(
а вот еще, смотрите, какая прелесть))

Размещенные "Роснефтью" 11 декабря биржевые облигации на 625 млрд рублей приобрели четыре банка из числа крупнейших, в основном госбанки, пишет "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники.
В покупке облигаций участвовал ВТБ, банк покупал бумаги для себя, а не для клиентов, рассказал один из источников. Банк "Россия" в размещении не участвовал, сказал другой источник, как и "Газпромбанк" не участвовал в размещении, заявила член правления банка Екатерина Трофимова". Под облигации банки собираются получить ликвидность у ЦБ, пишет газета.
Опрошенные газетой участники рынка предполагали, что облигации так или иначе приобретены за счет средств ФНБ. Источники в правительстве это опровергли.
"Роснефть" 11 декабря разместила биржевые облигации на 625 млрд рублей со сроками обращения в шесть и 10 лет. Ставка первого купона по размещенным 13 выпускам шестилетних облигаций составила 11,9%. Компания успешно завершила сбор заявок через час. Покупатели бумаг и цель привлечения средств не раскрываются. В "Роснефти" сообщили, что полученные средства будут распределены между шестью "дочками" через беспроцентные шестилетние займы.
moncher
12.12.2014
Если президент нарушает, то почему нельзя ЦБ?
anso
12.12.2014
Обвал рубля - результат политики крымнашизма.
"Крымнаш!" -аш -аш -аш -аш.. ))
А какой линейкой измеряется устойчивость рубля?
Это риторический вопрос, потому что посыл в статье конституции другой. Речь о том, что в России если кто и обеспечивает устойчивость родной валюты, так это только ЦБ, и больше никто.
А какой линейкой измеряется устойчивость рубля
покупательной способностью...
FeniksRU
12.12.2014
Ржавый писал(а)
А какой линейкой измеряется устойчивость рубля?

Когда то это в России измерялось Золотым Рублем.
а что вы хотели от троечницы у руля?
С точки зрения господствующего в нашей стране экономического учения, неолиберальной ортодоксии, она все делает правильно.
От троечницы был бы бОльший толк, а эта - золотая медалистка-зубрилка
да, вот когда её назначили, я сразу заподозрила неладное(((
Не думаю, что кто-то из тех, кого назначили ответственным за что-то по телевизору, реально там что-то решает.
почитайте про гениальных "двоечников"! :-D
Повторюсь, председатель Центрального банка - это в первую очередь фигура очень креативная, со своими взглядами, имеющая позитивный опыт работы в финансовой сфере, причем - практический, а не теоретический. Набиуллина же, в этом отношении, человек для рыночников абсолютно непонятный, у которого нет за спиной никакого банковского и рыночного опыта принятия решений, поэтому непонятно, что она будет делать дальше в этой кризисной ситуации. Это настораживает игроков рынка, и они начинают выводить активы за рубеж.
Читайте далее: svpressa.ru/economy/article/106442

ps "Славик, чё-т я очкую..."
svpressa.ru/economy/article/106442
FreeCat
13.12.2014
конечно нарушает :) .
Drowt
13.12.2014
Какая экономика такой и рубль. Не может быть валюта устойчивой когда цена на бананы упала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26