--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня - День учителя

Справочник
176
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
05.10.2019
Учитель - не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Настоящий помогает молодому человеку, подростку, ребенку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни.

Сейчас работа учителя стала более публичной. Родители стали значительно активнее, чем десятилетия назад, предъявлять к ним высокие требования. Педагог, зная возрастные особенности ребенка, должен замечать малейшие изменения в его поведении, проявлять заботу, внимание, тактичность.

День учителя – это повод выразить благодарность учителям, оценить их работу и помочь им совершенствоваться.
<<Однажды я спросил у своего японского коллеги, учителя Ямамота:

- Когда в Японии отмечают праздник учителей, как Вы его встречаете?

Удивленный моим вопросом, он ответил:

- У нас никакого праздника учителей нет.
Услышав его ответ, я не знал, верить ему или нет. У меня мелькнула мысль: <<Почему страна, где развита экономика, наука и техника так неуважительно относится к учителю, его труду?>>.

Как-то после работы Ямамота пригласил меня в гости к себе домой. Поскольку он жил далеко от школы, мы поехали на метро. В вечерний <<час пик>> вагоны подземного поезда были переполнены. Кое-как протиснувшись, я стоял, крепко ухватившись за поручни. Внезапно дедушка, сидевший рядом, уступил мне место. Не понимая такого уважительного отношения со стороны пожилого человека, я не мог принять его предложения, однако он был настойчив, я вынужден был сесть.

После выхода из метро я попросил Ямамота объяснить поступок аксакала. Ямамота улыбнулся и указав на мой нагрудный знак учителя, сказал:

- Этот старец увидел твой знак учителя и в знак уважения к твоему статусу уступил свое место.

...Поскольку я в первый раз шел в гости к учителю Ямамота, было неудобно идти с пустыми руками и я решил приобрести подарок. Своими мыслями я поделился с Ямамота, он поддержал меня и сказал, что впереди есть магазин для учителей, где можно приобрести товары по льготным ценам. Я вновь не удержал свои эмоции:

- Льготы предоставляются только учителям? - спросил я.

Подтверждая мои слова, Ямамота сказал:

- В Японии учитель -- самая уважаемая профессия, самый уважаемый человек. Японские предприниматели сильно радуются, когда в их магазины приходят учителя, считают это большой честью для себя.

За время пребывания в Японии я неоднократно видел, как японцы безмерно уважают учителей. В метро для них существуют отдельные места, для них открыты отдельные магазины, учителя не стоят в очередях за билетом на любой вид транспорта. Зачем японским учителям отдельный праздник, когда каждый день их жизни словно праздник?>>.

Пересказывая эту историю, я всем сердцем хочу, чтобы и наше общество выросло до такого уровня, до такого отношения к учителю, а учителя были достойны такого высокого звания!>> Передайте это послание всем своим коллегам. Пусть в груди бьётся у всех нас гордость!!! "Учитель пред именем твоим я преклоняюсь..."
www.stihi.ru/diary/svetlanavalent/2018-10-05
желаю учетелям быстрее уйти в бизнес и достойно зарабатывать!
да многие уже там. только вот кто будет учить ваших детей. азиаты, не иначе
Andrey Af
05.10.2019
А достойно- это сколько? И в какой бизнес? Потому как знаю несколько горе- бизнесменов, имеющих в остатке меньше зарплаты учителя.
Если бы были Учителя..., а не училки. Иногда такое впечатление что там все отбросы общества собрались с массой психических проблем и комплексов. Детей только калечат.
Antro
05.10.2019
С Праздником!!!
Сейчас как раз знакомая разгребает эту историю с поджогом мальчика, поэтом с Днем Учителя их лично поздравляют сотрудники прокуратуры
VIKINGS
05.10.2019
11- летний ушлепок, другого слова не подобрал.
Вот пусть его родители и отвечают.
Поздравляю всех учителей!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26