--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня и завтра 769 мм рт ст., второй случай такого атмосф. давления за последние 130 лет инструментальных наблюдений

О городе (основной)
6175
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все новостные ленты сообщают лишь про Москву. Посмотрела на метео-сайте - в Нижнем сейчас то же самое. Будем внимательны к своим близким, для здоровья опасно.
в прошлом году выше было значительно , я про москву
kolesov
07.02.2017
Мы все умрём!!!
а если у человека повышенное давление, то он лучше переносит повышенное атмосферное или наоборот?
"он лучше переносит повышенное атмосферное или наоборот?" ДА ))
Заинтересовалась тоже, нашла и скопировала:
Как атмосферное давление влияет на артериальное
__Высокое атмосферное давление
Повышенным считается давление, которое доходит до отметок, превышающих 755 мм ртутного столба. Такое повышение атмосферного давления в первую очередь влияет на людей, склонных к психическим заболеваниям, а также с заболеванием астмой. Люди с различными сердечными патологиями также чувствуют себя дискомфортно. Особенно ярко это проявляется в тот момент, когда скачки атмосферного давления происходят достаточно резко.
У людей страдающих гипотонией, при повышении атмосферного давления также происходит повышение артериального давления. Если человек здоров, при такой ситуации в атмосфере у него повышается только верхнее систолическое давление, а в случае, если человек гипертоник, артериальное давление у него с повышением атмосферного - понижается.
__Низкое атмосферное давление
Когда атмосферное давление понижается до отметки 748 мм ртутного столба, люди, имеющие метеозависимость, испытывают сильный дискомфорт. Гипотоники теряют силы, у них появляется тошнота и головокружения. Пониженное атмосферное давление также отражается и на людях с нарушением сердечного ритма. Имеющие склонность к депрессиям и самоубийствам люди, чувствуют обострение тревожности и беспокойства, что приводит иногда к печальным последствиям. В этот период необходимо стараться избегать чрезмерной физической нагрузки и занятий спортом. Очень важно, при помощи медицинских препаратов (назначенных врачом), а также посредством горячего черного чая или (если нет противопоказаний) небольшой порции алкоголя иметь возможность каким-то образом контролировать свое состояние организма и настроение.
При низком атмосферном давлении происходит понижение парциального давления кислорода. В артериальной крови человека заметно снижается напряжение этого газа, что стимулирует специальные рецепторы сонных артерий. Импульс от них передается в мозг, в результате чего возникает учащенное дыхание. Благодаря усиленной легочной вентиляции, организм человека способен на высоте (при восхождении в горы) в полной мере обеспечиваться кислородом.
Общую работоспособность человека при пониженном атмосферном давлении снижают следующие два фактора: усиленная деятельность дыхательных мышц, что требует обеспечения дополнительным кислородом, и вымывание углекислого газа из организма. Большое количество людей, при низком атмосферном давлении ощущают проблемы с некоторыми физиологическими функциями, что приводит к кислородному голоданию тканей и проявляющемуся в виде появления одышки, тошноты, носовых кровотечений, удушья, боли и изменений обоняния или вкуса, а также аритмичной работы сердца.
http://www.kakprosto.ru/kak-903589-kak-atmosfernoe-davlenie-vliyaet-na-arterialnoe
ну не най.. у меня поведение как при пониженном атмосферном давлении: спать хочется,и не хочется спортом заниматься,
пойду- ка чаю попью ))))
посчитайте-ка на досуге количество дней в году, когда атм.давление в диапазоне от 748 до 755... В течение всего дня.
учитывая ещё и то, что нормальное давление для верхней части нашего города есть 746мм..... ровно как и для Москвы....
FreeCat
07.02.2017
жизнь взаймы писал(а)
Повышенным считается давление, которое доходит до отметок, превышающих 755 мм ртутного столба

странная статья. 760 мм - это нормальное атмосферное давление.
"Из-за расположения Москвы на возвышенности, нормой давления здесь считаются показатели 747-748 мм ртутного столба. В Санкт-Петербурге нормальное давление - 753-755 мм ртутного столба. Такая разница объясняется тем, что город на Неве расположен ниже по сравнению с Москвой. В некоторых районах Петербурга можно встретить норму давления в идеальные 760 мм ртутного столба. Для Владивостока нормальным давлением является 761 мм ртутного столба. А в горах Тибета норма - 413 мм ртутного столба."
Дальше там о влиянии на здоровье пишут, всё читать некогда - взяла на закладку.
www.kakprosto.ru/kak-846402-kakoe-atmosfernoe-davlenie-yavlyaetsya-normalnym
FreeCat
08.02.2017
люди разные живут во Владивостоке и Москве? ... с разными организмами?
Адаптация. Акклиматизация. Особенно если с самого рождения в тех местах жить.
FreeCat
09.02.2017
значит 760 - норма.
VIKINGS
09.02.2017
Сколько себя помню всегда твердили в прогнозах погоды по радио и тв-760 мм.рт. ст., норма.
FreeCat
09.02.2017
ага :) .
ну что за бред опять...

поиск на форуме работает - поищите, в прошлом году было выше 780мм, и я отписывался по этому поводу, и другие... И практически ежегодно бывает выше 770. И это - НОРМАЛЬНО!
Архивы погоды все в свободном доступе...
какие 130 лет не было 769?!

самый настоящий БРЕД БРЕД БРЕД

не могу сдержаться, чтобы ещё раз не написать Б_Р_Е_Д
брЕЕЕЕЕЕд!

Ничего аномального в том атмосферном давлении, которое у нас наблюдается сегодня (768 внизу и 763 наверху), НЕТ!
такие значения у нас наблюдаются практически КАЖДЫЙ СЕЗОН!
успокойтесь, зачем такие эмоции :-)
перешлите вашу красочную формулировку, например, сюда radiovesti.ru/article/show/article_id/217353 или
radiomayak.ru/news/article/id/628498/ (навскидку первые два адреса)
В Москве на ВДНХ сейчас 765.4 (официальные данные)

22 октября 2016 года в 21 час вечера в Москве на ВДНХ было 766.3 (официальные данные)

Это всего несколько месяцев назад. А не 130 лет.

И мы сейчас даже не в центре антициклона, а в его юго-восточной части.

Идиотам, которые тиражируют в СМИ такой бред, пересылать ничего не буду. Одна из немногих профессий, по которой я бы не стал работать даже с окладом 100000р, это журналист типа вот таких федеральных сми.
новости пишут: "для этого дня", речь не про октябрь
1) В заголовке темы на ННРУ нет ни слова про суточный рекорд. Об этом сказано в ссылках, кои поступили на мой разноцветный эмоциональный комментарий ;)

2) Сам по себе суточный экстремум атмосферного давления - это что-то с чем-то. Кому вообще и для чего пришло в голову проверять, не является ли это значение рекордом для сегодняшнего дня. А может для завтрашнего дня рекордом давления является значение 750мм, и что, будем об этом трубить в федеральных сми? Что 751, и это рекорд? Для чего? Всё необразованное население сейчас на уши поставлено, все гипертоники только и обсуждают "рекордно" высокое давление, хотя такие показания наблюдаются часто. Обычная зимняя погода!
//Кому вообще и для чего пришло в голову проверять, не является ли это значение рекордом для сегодняшнего дня//
Вот что прочла в новостях, цитирую:
Атмосферное давление в Москве во вторник повысится почти до рекордной отметки, -- заявила ТАСС главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.
"Погоду в столичном регионе будет определять антициклон. Это очень мощный антициклон. Атмосферное давление в Москве повысится до 768 миллиметров ртутного столба. Это будет очень высокое атмосферное давление. Это будет второй случай высокого давления за последние 130 лет инструментальных наблюдений. [...]"
Я бы на месте Татьяны озадачился юстировкой одного из барометров, т.к. несоответствие приведённого давления к нормам уровня моря (760), на ВДНХ и в Шереметьево достигает разницы в 2 - 5мм, и почему-то всё время, каждый день, "в пользу" рекорда (более высокого значения) на одном и том же датчике. Не может быть разница всегда в одну сторону. Именно по приведённому давлению. На двух соседних метеостанциях в пределах одного города.

жизнь взаймы писал(а)
"Погоду в столичном регионе будет определять антициклон. Это очень мощный антициклон. Атмосферное давление в Москве повысится до 768 миллиметров ртутного столба. Это будет очень высокое атмосферное давление. Это будет второй случай высокого давления за последние 130 лет инструментальных наблюдений. [...]"

ну так вот видите - ни слова про суточный рекорд.
На ВДНХ 24 октября 2016 года было 772.6! Это реальный показатель, а не приведённый к уровню моря.
выше я привёл дату 22 октября, сорри, по памяти посмотрел, на пару дней ошибся.
При чём и тогда даже месячный рекорд не побили, т.к. для ВДНХ он 776мм для октябрей. А абсолютный и вовсе выше 780.
Ты чО возбудился-то? Давление так действует?
а я подумала, что Лето - женщина, такой эмоциональный и разноцветный комментарий)))
Меня, как увлекающегося метеорологией 20 лет, наизнанку выворачивает от подобного рода новостей в сми.
Долго цветные буковки рисовал? Видимо, всё-таки давление. :-)
Зачем рисовать? Всего 6 тегов (включая открывающие и закрывающие), размножить их ctrl+c, ctrl+v и тупо напечатать текст побуквенно внутри тегов. Уверен, что ничуть не дольше, чем вы набирали свой ответ :)
Или Вы считали, что надо каждую буковку выделять? :-D
Я подобной хренью не занимаюсь.
У тебя давление пониженное или повышенное?
нижнее давление у меня слегка высоковато, за что меня постоянно ругает врач. Спасибо за заботу!
deleted
Nautilus
08.02.2017
А Вы из Австралии пишите или из Африки или из Южной Америки?
Я про лето этого года.
нистрашно
в помещении давление меньше - патамушта потолок над головой
spag10
07.02.2017
Уже есть пострадавшие.
У меня померло 17 кошек. Около двух сотен хомяков расплющило нафиг. Черепахи уцелели, но пришлось армировать панцири стальными балками.
а тараканы как?
spag10
07.02.2017
Померли во время предыдущего гипердавления.
FreeCat
07.02.2017
ТАПОК =-O ?
FreeCat
07.02.2017
жизнь взаймы писал(а)
Посмотрела на метео-сайте - в Нижнем сейчас то же самое

в 6 вечеоа обещали ещё выше - 771 ... но это, скорее всего, по заречной части так будет.
Высокое давление в антпциклоне может означать его устрйчивость. А следовательно морозы надолго.

В 2010 давление и отсутсивие облаеов привели к устойчивой засухе.
На четверг обещают всего -4 при давлении 764 мм.
Зато метели начнутся, тоже не айс (
FreeCat
08.02.2017
жизнь взаймы писал(а)
обещают всего -4 при давлении 764 мм

прекрасная погода!
asknn
07.02.2017
Чем же это опасно в силах объяснить?
прокрутите комменты, в них есть
Ещё Остап Бендер говорил, что он чувствует, как на него давит атмосферный столб ))
FreeCat
09.02.2017
Остап был вообще мутный чувак %-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26