--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сергей Белов предложил нижегородским школьникам не дарить цветы учителям - обсуждение новости

О городе (основной)
846
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ramst
21.08.2017
Глава администрации  Нижнего Новгорода призвал нижегородских школьников и их родителей не покупать дорогие букеты к 1 сентября, а направить деньги на лечение больных детей. Ко всероссийской акции Дети вместо цветов уже присоединилось несколько школ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sergey_b...aign=newsdisguss

от зп откажитесь своей г-н Белов
Mati
21.08.2017
а вы против такого предложения?
кстати, это не ноу-хау Белого. это некоторые школы и так практикуют уже.
по-моему, хорошее дело. зачем учительнице дарить 30 букетов? она из них только парочку самых красивых домой только заберет, остальные будут вянуть в ведре в школе.
нормальная акция
зачем учителю учить 30 детей, все равно из каждого класса пара-тройка самых красивых и умных добьется успеха, а остальные будут вянуть у подьезда.

я поддерживаю инициативу, надо бы еще как-нибудь на учителях сэкономить
Mati
21.08.2017
простите, но аналогия абсолютно идиотская сейчас была
других не бывает у меня
Mati
21.08.2017
это правда
525
22.08.2017
Аналогия самая что ни наесть прямая и точная, а ваша мысль о "нормальная акция" именно идиотская.
PutiNN
21.08.2017
А по мне, очень хорошая если не аналогия, то правда. Учиться не всем надо, потому что не все знают зачем, у них нет цели, они не знают, чего хотят, у них совсем другие желания - гулять и развлекаться. В итоге, они мучаются 11 лет в школе, потом еще 4-5 в универе, чтобы найти хоть какую-то работу для того, чтобы обеспечивать себе гулянки и развлечения, потому что для них это и есть жизнь
Mati
22.08.2017
всем или не всем надо учиться - не особо связано с обсуждаемым моментом.
а получать образование, хотя бы школьное, надо всем.
PutiNN
22.08.2017
В школу ходят все, но не все учатся. Очень много раздолбаев, которые ходят в школу повеселиться, дома ведь скучно, поиздеваться над учителями и другими детьми, а у молодежи там вообще события из дома 2, им не до учебы. И по различным опросам, население вообще ничего из школьной программы не помнит и считает математику бесполезной. Арифметика еще пригождается, чтобы в магазине не обсчитали, умение писать для заполнения бланков, т.е. начальной школы достаточно
остальные будут вянуть в ведре в школе...

не будут , есть и другие учителя и обслуживающий персонал , где эти цветы раздаются всем работникам школы .
Mati
21.08.2017
будут-будут.
у других учителей есть свои классы, а обслуживающего персонала не такое количество, чтобы все прям букеты разобрать.
так что ведры с цветами в начале сентября неизбежны )

короче, я считаю, что хорошая акция. почему бы нет? и учителя без цветов не останутся, конечно, и для самих детей хороший пример - помочь ближнему своему, попавшему в тяжелую ситуацию.
и реально непонятно, почему ее сразу в штыки принимают. видимо, такая обывательская привычка: не разобравшись, начинать возмущаться, потому что предложение от чиновника поступило? и заголовок еще такой желто-провокаторский.
Это не помощь ближнему, это разновидность сборов в "Фонд мира" - отдаешь деньги в никуда.
Часть этих денег, до 20%, если не путаю, останется в фонде-организаторе сборов, а остальная часть может быть пойдёт на лечение тому, кто громче и настойчивее просит.
Mati
21.08.2017
Это ваше личное мнение (в никуда.. может быть...), которое не очень соответствует действительности, как правило. Фонды-жулики есть, конечно, но они не особо долго живут, кмк.
До 20% денег БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ фонд может оставлять на свои расходы, а если точнее, то согласно ФЗ:
"Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ".
Личное мое мнение: 20% - это много. Как мне кажется, эти расходы вполне в 10% могут уложиться.
Mati писал(а)
Это ваше личное мнение (в никуда.. может быть...), которое не очень соответствует действительности, как правило. Фонды-жулики есть, конечно, но они не особо долго живут, кмк.

Да, это моё личное и субъективное мнение :-)

И 20% они оставят себе от заявленной ими(!) суммы сборов!
Вы видели в торговых центрах и на улице молодых людей со стеклянными ящиками для пожертвований? Кто и как может проконтролировать сколько было положено в эти ящички? Никто и никак!
Mati
22.08.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
И 20% они оставят себе от заявленной ими(!) суммы сборов!

Это не факт. Есть фонды, которые менее 10% себе даже оставляют, несмотря на то, что могут до 20%.
Ящики для пожертвований - обязательно прям от фондов? И конкретно от этого?
Согласна, что в данном случае никак не проконтролируешь, я подобные ящички игнорирую.
Но я против того, чтобы вот так, как вы, огульно прям заявлять, что все жулики и воры, и из перечисленных денег до сраждущих мало что доходит, а все оседает в карманах организаторов однозначно.
Ну, вы, может и "в никуда", а я парочку детей, которым НОНЦ помог, знаю лично. Поэтому в следующем году мой ребенок пойдет в школу без букета. А в этом году без букета никак, первоклашка))
Специально будете ждать до следующего 1 сентября, а просто так перечислить 100 рублей не можете?
Могу. И перечисляю. Но... одно дело я, собственные деньги. И другое дело согласованный с ребенком благотворительный акт, за который его похвалит учитель. Это воспитательный момент в первую очередь.
Frau
22.08.2017
Кстати, не Белого, а Белова. Коли уж так рьяно защищаете своего...коллегу.
Mati
22.08.2017
Да, я опечаталась, простите.
А где вы усмотрели рьяную защиту именно его? Вы понимаете разницу между защитой человека и каким-либо событием и предложением? Да, я не вижу ничего плохого в таком предложении. Что не так? Что вас так возмутило в таком мнении?
И почему вы решили, что он мой коллега? Придумайте что-нибудь потоньше )
Не из-под бота слабо писать-то? )
хорошая идея. можно собрать деньги от всего класса купить один букет и к чаю что нибудь.
Mapk
25.08.2017
Нормальная традиция - не оплачивать лечение больных детей с помощью краудфандинга, а делать это с помощью ОМС. В стране более, чем достаточно денег для этого.
Для экстраординарных случаев нужно также оплачивать страховку, а лечение пусть оплачивает медстрах или уполномоченная страховая - там денег - куры не клюют.

А учителям лучше вскладчину сертификат в кабак подарить - с нашим заботливым государством они не часто могут себе позволить общепит.
Уже предлагали - получку всех депутатов отдавать на лечение детей, а на их получку собирать на 5-м канале...
А по сути, чо он не предложит запретить поборы в школе на охрану, например?
где такие поборы? Это дело сугубо добровольное
2306
21.08.2017
Попробуй не заплатить! Какая успеваемость будет у ребенка?
PutiNN
21.08.2017
Не успеваемость, а оценки за знания. А если знания имеются, то не надо смотреть на субъективные оценки
2306 писал(а)
Попробуй не заплатить! Какая успеваемость будет у ребенка? ...

Это рабский менталитет всё.
Мы не платим, учительница вообще не в курсе кто платит, а кто нет. К томуж за оценки могу и спросить. В тетрадях всё видно.
К томуж мы в род комитете, изнутри вся кухня видна. Никто никого за неуплату топить не станет. Многие кто не платит, ничего им за это не занижают.
Вопрос не в том, что занизят или нет, заставят платить или нет. Вопрос в том, что т. Белов занимается показухой. Пусть начнет борьбу с поборами, а не рекламную кампанию как он работает...
Согласен отчасти. Родители сами должны начать борьбу с поборами.
Да и какие поборы?
При поступлении в первый класс, с нас сразу начали - надо деньги на окна по 2,5тр. Мы в этот класс не пошли, пошли в параллельный. Там окна старые, да и кабинет как выяснислось чужой. Т.е. не учебники. ни сменку там не оставить. Ну не хватает на все классы персональных кабинетов.
В результате наши дети теперь сидят со старыми окнами. Хотя ничего страшного нет, из них не сифонит.
Зато в том классе, ещё поборы ввиде подарков в конвертах учителю. И никак ведь не проверишь че там в конверте реально положили.
Но опять же дело то сугубо личное - давать или нет.
У насесть кто не сдаёт, ничего им за это не бывает.
2306
22.08.2017
РоМих писал(а)
В тетрадях всё видно.

А устно нет. ))
При этом есть человеческий (учительский) фактор - ваш ребенок может учиться лучше, но ленится. Да и директор давит.
ну так в дневнике увидел оценку - спрашиваешь че и как
2306
22.08.2017
Ну и что 4 а не 5. Будешь разбираться?
Нет, а зачем? Пиписькомеряньем я ещё в садике перестал заниматься
2306
22.08.2017
РоМих писал(а)
ну так в дневнике увидел оценку - спрашиваешь че и как

В чем тогда вопрос?
между 5 и 4 не буду разбираться, если двойки, то буду
2306
22.08.2017
Двойка это крайность. Занижать можно легонечко, что "отлично" повлияет на психологию ребенка!
не повлияет, оценки в школе ничто не значат
2306
23.08.2017
Для кого как. Но вы спокойно согласитесь, что вашему ребенку будут занижать оценки.
karmolka
21.08.2017
+++++++++
LukA
21.08.2017
Согласна. И букеты не для учителей, а для праздничного настроения детей.
Это его дочь учится на платном в ВУЗе за счёт муниципалитета?
ДимС
21.08.2017
"Может, согласно закону..." (с)
LukA
21.08.2017
Ну т.е. я не ошиблась?
ДимС
21.08.2017
В точку попали.
не не ошиблись
"они могут себе это позволить"
=GT=
21.08.2017
а учителя вкурсе, что они теперь без цветов останутся?
Mati
21.08.2017
почему без цветов сразу? просто букетов будет меньше.
насколько я знаю, учителя тоже не против

у нас как всегда: сразу начинают сыпаться хамские комментарии, а внимательно прочитать новость и немножко подумать сложно, видимо
=GT=
21.08.2017
идея, в общем то хорошая.. только как бы не началось: "а давайте составим списки тех, кто сдал деньги (и сколько) на помощь детям, а кто купил цветы. и нет ли среди них таких, которые не вложились ни туда ни сюда".
Mati
21.08.2017
=GT= писал(а)
"а давайте составим списки тех, кто сдал деньги (и сколько) на помощь детям, а кто купил цветы. и нет ли среди них таких, которые не вложились ни туда ни сюда".

обычно все родители сбрасываются одинаковой суммой и решают, по сколько и на какие траты эта сумма будет расходоваться. род. комитет претворяет в жизнь.

в данном случае, как мне представляется, это вообще должно быть делом добровольным: кто хочет - покупает цветы, кто хочет - перечисляет больным детям. было бы предложено. или те же родители решают, на какую сумму и сколько покупается цветов, а сколько перечисляется. Короче, организационно это не сложно, было бы желание.
а те, кто ни туда, ни сюда не вложился - такие тоже есть в каждом классе, как правило. ну так они не только в это не вкладываются, что ж теперь
=GT=
21.08.2017
Mati писал(а)
было бы предложено
это ключевая фраза.
Всё чаще и чаще гос-во перекладывает такие вещи на народ. То по первому бабло собирают, теперь вот и тут началось.
Сами бы пример показали.
tigri
21.08.2017
он дочку за счет гос-ва учит, а тут Вы с такой инициативой....
Mati
21.08.2017
и еще: заголовок новости, как всегда, в духе настоящей желтой прессы
идиотизм, цветы это дань уважения учителю за его тяжелый малооплачиваемый труд, при чем здесь онкобольные дети? не при чем абсолютно. хочешь помочь детям - сделай это в любое время.
=GT=
21.08.2017
совершенно верно. больных детишек, конечно жалко, но цветы, это традиция.
=GT= писал(а)
но цветы, это традиция.

знакомая учительница из известного лицея говорит, что ученики давно уже дарят очень мало цветов.
правда, про акцию, как альтернативу, никогда не упоминала, отмечала это как тенденцию
не не, надо пипл перед выбором поставить.
вот свадьбы еще похороны, очень много бесполезных расходов
малооплачиваемый труд,
не так уж и малооплачиваемый
Заголовок - говно. Никто не предлагает вообще не дарить цветы: вместо покупки горы букетов подарить один, остальные средства символично направить на благотворительность.
дарить гору или один цветок - это личное дело каждого. как и помощь кому-либо.
совершенно верно,отменить цветы на первое сентября,линейку, цветы на день учителя, цветы на выпускные и вообще все праздники в школах отменить,а г-ну Белову поднять зряплату за находчивость и сообразительность!
=GT=
21.08.2017
starievschik писал(а)
а г-ну Белову поднять зряплату за находчивость и сообразительность! ...
а потом опять скажут "средняя зарплата по россии выросла".
drink-bol
21.08.2017
А про повышение зарплаты нам не скажут, все сделают тихо и без огласки.
очень много можно на детях сэкономить.
если им одежду перестать покупать то и транспортный налог можно не расходовать
Странное ощущение - вроде и хорошее дело предлагают, но явственно чувствую наипалово... :(

Главный вопрос - а где наше государство, которому мы платим налоги?! Почему, чтобы вылечить ребёнка от рака или ещё от какой-то серьёзной болезни (хотя бы попытаться вылечить), родители должны пойти с шапкой в народ? Где ФОМС?! Где государственные программы помощи таким больным?! Если есть такие программы, то почему родственники всё равно вынуждены отдавать свои последние деньги на лечение, а потом ещё выпрашивать у других людей?!

То что обломят жадных цветочных барыг, которые под высокий спрос накручивают цены сверх меры, это хорошо, но делать это такой разновидностью налога, для решения проблемы от которой государство самоустранилось, мне кажется неправильно.
мэр дал укорот заевшимся учителям, купающимся в цветах, а вы возмущаетесь.

нечего им радоваться, когда такая ситуация в стране.
gallaxy
21.08.2017
Зато собак аж из самой Москвы лечат здесь. А Вы детей лечить захотели... Экономить на детях вполне в духе времени. Если неустанно искать пути экономии на детях, то в России скоро останутся одни депутаты, члены ЕР и их зубастые охранники с блестящей шерстью и круглыми какашками.
что то припоминаю, когда в школу собирали родители,никаких барыг и не надобно было. все с садовых участков бралось (в крайнем случае у бабулек покупалось). но учителя были довольны, да и не только учителя
Mati
21.08.2017
Неправильно думать, что этой своей помощью вы действительно сможете решите проблему. Это всего лишь помощь.
Государство не самоустраняется от этой проблемы. Самоустранилось - это значит вообще ничего не делать. Конечно, недостаток финансирования наблюдается во всех гос. сферах, и в медицине - в одну из первых очередь, поэтому и обращаются к людям за помощью, но писать, что прям самоустранилось - будет неправильно. Мне кажется, вам надо сначала собрать информацию по этому вопросу, а потом возмущаться по поводу самоустранения. Потому что иначе такие тексты суть одно кликушество, и никакого конструктива )
Вы, правда, считаете, что предложение поучаствовать в такой акции сделано исключительно для того, чтобы "обломить жадных цветочных барыг"? )

Я понимаю, что такое мнение здесь крайне непопулярно. Гораздо больше плюсиков можно собрать, если влиться здесь в стройные ряды шапкозакидателей из серии "Я свидетель! А что случилось?", но тем не менее.. уж какое есть мнение.
И это всего лишь предложение, никто не обязывает это делать. То, что некоторые тут себе уже накрутили и надумали - их трудности, как говорится )
Помощь надо оказывать когда она нужна, а не когда объявят сбор денег по какому-то "левому" поводу.
Mati писал(а)
Вы, правда, считаете, что предложение поучаствовать в такой акции сделано исключительно для того, чтобы "обломить жадных цветочных барыг"? )

Нет, я считаю, что это мерзкая спекуляция на чувствах граждан (это я про Белова или про того, кто поручил ему это озвучить)
Mati
22.08.2017
Вот она нужна. Причем всегда. Потому что всегда будут такие дети и заболевания, которые требуют очень больших финансовых влияний. Сбор денег не объявляли, предложили поучаствовать в акции по совершенно нормальному поводу, не левому.
Такое предложение - не мерзкое.
Более неприятно наблюдать ничем не подкрепленное кликушество.
Не хотите помогать - не помогайте. Зачем только бегать и теперь каждого, кто считает иначе, дергать за подол, пытаясь уверить, что они богомерзким делом занимаются? )
Вот уж дей-но, когда читаешь такие категоричные выводы, хочется пожелать, что ваши близкие и дети не попали в ситуацию, когда потребуется помощь людей, а вам в ответ также и скажут, что повод у вас левый и нефиг спекулировать на чувствах.
Помогать тем, кому требуется помощь - то, что делает человека человеком, на чем держится общество в том числе. Не превращайтесь уже в окончательных зверей равнодушных.

dixi
Нормальный повод, это например та же история с Орловой (хоть и закончилось аферой) - есть конкретный человек и ему нужна помощь.

А это как раз "левый" - как сочетаются помощь больным и праздник 1 сентября, с традиционными цветами? Никак! Поэтому этот повод совершенно "левый"!
907
21.08.2017
В мое время очень многие цветы с дач приносили типа хризантем. Сейчас что обязательно скидываться на розы стало?
Последние 2 года наблюдаю что возвращаются к дачным букетам. С шикарными букетами только первоклашки и то меньшинстао.
Если не ошибаюсь, первоначальная инициатива исходила от московских учителей. Они опубликовали видео обращение с просьбой не дарить им цветы, а отдать деньги на лечение детей. Это очень благородно.
Но когда это решение спускают сверху руководители города, то выглядит как издевательство над учителями.
Я буду покупать букет учителю независимо от мнения Белова.
ну НН не Москва, тут асвальт пожиже

разница между "мэр сказал, что бы ему не дарили цветов, а отдали деньги туда-то"
и "мэр сказал, чтобы не дарили цветов учителям, , а отдали деньги туда-то " отражает сельский менталитет

оне даже не замечают чо такого-то, не на себе ж экономить
FreeCat
22.08.2017
JobForFood писал(а)
не на себе ж экономить

ты что! *fool* .. себя они не обидят *secret* :-D *whistle* ...
FreeCat
22.08.2017
Ляля73 писал(а)
Но когда это решение спускают сверху руководители города, то выглядит как издевательство над учителями.

Полностью согласен! *five*
FreeCat
22.08.2017
Ляля73 писал(а)
Я буду покупать букет учителю независимо от мнения Белова.

*drink*
А я и так не буду покупать дорогие букеты. У меня свои цветы на даче растут.
danay
21.08.2017
ахаха, может г-ну Белову вместо оплаты обучения своей дочурки из муниципального бюджета направить эти средства на ремонт больницы?)
лучше гораздо проще,господину Белову дать зарплату учителя и все будет справедливо
Ему так нельзя. ..
почему же?! к 8ми утра на работу.весь день на ногах,а вечером вместе с тетрадками домой. и так 6ть дней в неделю.
вместо машины с водителем-переполненный трамвайчик. вместо многокомнатной квартиры-хрущевку в спальном районе. и все супер будет)
тогда может дойдет до мужика ЗАЧЕМ(!!!) цветы:-)
Шутка не оценена(
И да, Вы пропустили то место, где говорится, что цветы надо подарить..
Какое отношение учителя имеют к больным детям? Что за глупость.А еще давайте не будем говорить спасибо никому, а по монетке кинем попрошайкам.
Yanchows
21.08.2017
Собраться всем и каждому ребенку подарить учителю по одной красивой розе и потом получится один шикарный букет - вот это хорошая идея. А сэкономленные деньги в фонд помощи.
LukA
22.08.2017
А я не хочу покупать розы, я хочу букет из своего сада. Почему я должна розы покупать?
Yanchows
22.08.2017
Приносите букет из своего сада, никто не против )))
LukA
22.08.2017
Белов видимо против. И те, кто его поддерживают.
Хотят загнать в стандарт и обязаловку.
Mati
22.08.2017
По мне, так это надо очень постараться, чтобы сделать такие выводы из предложения этого.
Ну или очень хотеть постараться )
Давайте уж до полного маразма не будем доходить. Никто не запретит никому приносить цветы из своего сада, и обязаловки никакой не будет )
LukA
22.08.2017
Сегодня уже в новостях по телику об этом говорили.
С настроем что школы обязали участвовать в этой акции. Типа вы как хотите, а деньги сдать должны.
У нас любую хорошую идею, проталкиваемую административным ресурсом, быстро до маразма доведут.
ЗЫ. Весной мы уже сдавали рассаду цветов для "озеленения района". Администрация района отчиталась о высадке цветов. Заметь, высадили их не на территории школы.
Mati
22.08.2017
Насть, я думаю, что ключевое слово - "типа". Так как уже негативно настроена к этому, ты все будешь подтягивать и трактовать как обязаловку и приказаловку )
Пока до маразма ее доводят комментарии. Еще ничего не произошло, а мы уже чуть ли не митинги с вилами собирать собираемся. Как в анеке: "мама, он меня су...ой обозвал" )
Я, может, и наивная, но думаю, что обязаловкой такое не сделают.

Но больше меня удивляет и расстраивает то, насколько мы черствеем. Помочь же предлагают не чиновникам на новые машины скинуться, а онкобольным детям! И сколько г.... тут же литься начало! Как так?

ПС. С нас на рассаду не собирали ничего. Но в вашем случае нет никакого нецелевого расходования средств . Вы жыж сдавали на озеленение района, а не школы. Вот вам район, а не школу, и озеленили ))))
LukA
22.08.2017
Я против когда добровольная помощь становится обязательной. А она становится, как только подключаются чиновники. Достаточно вспомнить что сделали из акции "Бессмертный полк"
Mati
22.08.2017
А она разве обязательна? Нет.
То , что данное предложение возведут в ранг обязаловки, очень сильно сомневаюсь.
Зато крику уже сколько..

Тебя в "Бессмертном полку" принудительно участвовать заставляют?
LukA
22.08.2017
Mati писал(а)
в "Бессмертном полку" принудительно участвовать заставляют? ...

В школе в этом годы переписывали участников и настоятельно рекомендовали идти в той части колонны, где школа.
У меня на даче цветы растут, их и будем дарить.
Helga7012
21.08.2017
Цветы создают атмосферу праздничного настроения. Годами создавалась традиция, чтобы ребёнок шел в школу с букетом, как бы настраиваясь на то, что 1 сентября - праздник, и дарил букет учителю в знак уважения...
Можно, конечно, и это отменить. Только не факт, что все кто не купит цветы, перечислит деньги в Фонд.
Совсем не против того, чтобы надо помогать больным ребятишкам, только странно, что опять решили сделать это за счет школьников и учителей.
Короче, жду инициативу перечислить квартальную премию городских чиновников на эти благие цели.
Leto S
21.08.2017
пусть покажет пример - перечислит деньги в фонд онкобольным детям, съэкономив их, к примеру на отдыхе или на покупке дорогово авто...
а то так то каждый может - призывать других, хорошо хоть пока не обязывают...
точно хороший ход. пусть чинушки покажут пример - перечислят все по 1 своей зарплате на онкобольных детей в фонд - и выложат копии квитанций.
никогда не понимала фраз типа "лучше бы эти деньги на что-то там благотворительное потратили....". есть традиции, разные траты. кому-то духи, купленные за 3.000, кажутся излишеством, кому-то авто за 10 лимонов. если кто-то решает потратить деньги на благотворительность - их дело, но мешать все в кучу и советовать, сетовать, тем более осуждать - ерунда какая-то
А никто как правило не осуждает чужие траты - пока про благотворительность не начинают говорить.
цветы останутся, но при этом дали понять , что взносы на благотворительность будут обязательными !
Marusssya
22.08.2017
И у меня сразу это предложение в голове с ассоциировалось. Только пусть вся администрация откажется.
vorona_
22.08.2017
По сложившейся семейной традиции мои дети понесут 1 сентября цветы с дачи - астры, гладиолусы, если будут к тому времени розы - значит розы.
А уж кому когда и как оказывать благотворительную помощь решу самостоятельно.
Убри*
22.08.2017
а я на рынке у бабулек куплю, те же астры и гладиолусы, которые сама люблю (если успею, конечно, а то таких умных много).
И цветы мы дарим каждый год. И будем дарить.
vorona_
22.08.2017
Для меня и астры и гладиолусы - цветы-символы 1 сентября))) А пафосные букеты я и на другие праздники не люблю.
525
22.08.2017
Когда я пошел в первый класс мне всучили огромный букет родители с бабушкой. И я в этом году тоже сыну дам букет цветов. Это праздник, и учителям я полагаю так же как и нам этот "ритуал" нравится.
Т.ч. г. Белов "не зачет".
Osss
22.08.2017
странное дело, вроде бы ничего омерзительного не предложил, а все равно в рожу плюнуть охота гыыы
Как всегда.
А от себя помочь больным детям наше руководство не может (((, доходы не позволяют (((...надо предложить скинуться и 1 сентября скоро...есть повод.
Мой ребёнок пойдет с букетом. Букет из сада.
Считаю, что помогать нужно конкретному ребёнку, а не в фонд отправлять. Что и делаю
я только в первый класс цветы учителю покупала. теперь только конфеты.
Хорошая инициатива))Молодец, поддержал!А кто не согласился- можно букеты изымать после линейки и пускать с молотка под благим предлогом))Не привыкать-же решать проблемы дефицита бюджетных средств за счёт родителей!Не перестану возмущаться тому, что вопрос озеленения города частично переложили на бюджет родителей, когда за каждой школой закрепили муниципальные клумбы и обязали принести цветочную рассаду, по 5 саженцев на учащегося.Ну, вот что детки принесли- тем город и засадили.Никогда ранее не было столь неприглядных газонов и клумб!Ждём, что придёт в светлые головы дальше..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26