--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сергей Белов ушел в отставку - обсуждение новости

Новости
1681
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex100376
18.10.2017
Сергей Белов ушел в отставку. Подробности -- скоро.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sergey_b...aign=newsdisguss

ну молодец Никитин, ничего не кажешь. всю эту шайку лейку нужно давно уже разогнать к чертям собачьим. Следующая надеюсь Солонченко?
И в чем же он молодец? В том что не справился с первым заданием "центра"?
Olle-84
18.10.2017
Как посмотреть. Белову было предложено уйти по-хорошему. Он, а точнее начальство, не поняли намека. Результат налицо
Да как не посмотри, первое задание не выполнено! Выполнили его "старшие товарищи" на Старой площади.
Olle-84
18.10.2017
А может так и было задумано? Надоела Москве нижегородская мышиная возня и местный "мышиный король". Куда как ни лучший способ по носу щелкнуть. Ну или эдакая игра мускулами, если хотите )
vladmir
18.10.2017
Губернаторская чехарда, это называется.
истошные метания перед выборами путина
Olle-84
18.10.2017
Меня как жителя города не устраивала работа Белова. Я рада, что данный товарищ отстранен от управления городом. Неплохо бы и его покровителям гайки закрутить. Если губернаторская чехарда решит эти задачи-я не против.
PutiNN
18.10.2017
Ну он-то наворовал, новые будут воровать побольше
Olle-84
18.10.2017
Не люблю прогнозов. И людей стараюсь оценивать по факту их работы, а не по принципу "все говно".
vladmir
18.10.2017
А у Белова что было не говно? Или у него всё говно?
Olle-84
18.10.2017
К моменту вступления в должность я Белова не знала. Наверное знали жители Ленинского района, но я не оттуда. Готова понять, что бывают ошибки. Но за 2 года человек не сделал ровным счетом ничего, чтобыналоманные Олегами дрова хотя бы не убрать, а стопочкой сложить. Город погружается в разруху. Для меня это достаточно, чтобы сделать о нем выводы. Никитина и будущего мэра не знаю. Особенно с учетом того, что с последним пока не решено. Панов мне известен по Кстову. Его видеть не хотела бы. Но не собираюсь кричать на каждом углу, что все говно как минимум пока результаты работы не увижу. Или отсутствие оных.
но уж хуже то точно не буде, ибо хуже некуда....
Olle-84
19.10.2017
Наверное может, но не хотелось бы. Согласна, что никогда в ТАКОМ состоянии город не был. С удовольствием помашу платочком и товарищу сити-менеджеру, и некоторым еще. Дай Бог )
Поддерживаю!!! Не видно работы господина Белова!!! До него кто пыжился и чья работа была вида -это Булавинов и Кандрашов! Накуй нужен такой сити-менеджер! И вообще я за единоначалие в городе: один мэр-один человек - с одного спрос!!!
Olle-84
19.10.2017
Сейчас разгонят шайку-лейку. Уже Миронов уходит.
rupreht
23.10.2017
Вы, наверное, что-то путаете. Как раз при Кондрашове, город в первый же год его правления погрузился в горы грязного снега. Это при нем город получил в наследство долги космического масштаба, раздутый штат сотрудников городской администрации, в котором целые департаменты были липой на бумаге, незаконную приватизацию муниципальных учреждений, тысячи уволенных людей, смрад и грязь нва центральных улицах. Это было очень заметно по сравнению с правлением Булавинова.
drink-bol
18.10.2017
Не важно как, важен результат и он добился своего. Не двусмысленный намек местной "элите"
Не соглашусь... Это руководитель региона, поставленная задача не выполнена. Не знаю как тебе, а мне нах не нужен такой руководитель, который не может решить вопрос с муниципальным служащим без помощи старших пацанов...
drink-bol
18.10.2017
У предыдущего руководителя региона тоже терки были с бывшим мэром, а результат был нулевой. А этот нашел быстрый способ решить проблему и не важно с помощью кого он это сделал.
ТО есть по каждому мало-мальскому вопросу новоиспеченный будет к старшим в центр бегать...
Збс "управленец"...
Он же не зря сказал, что его поддерживает ВВС. У него полный карт-бланш, и это хорошо
horntail
18.10.2017
ВВС теперь правильно называть ВКС.
:))
ну ошибся.... бывает.... ВВП имел ввиду
Ну то есть опять ручное "царёвье" управление в городе/регионе...
eremyk
18.10.2017
Так то Никитин в Москву не бегал, побежал Белов.
Хулиганы зрения лишают.
А ему там от ворот поворот. Езжайте в свой Новгород, осужденный, и не пикайте, а то по статье уволим.
fokus
18.10.2017
Поставленная задача как раз выполнена. Неважно как.
Задача выполнена тем кто ее поставил, а не тем кому ее поставили...
fokus
18.10.2017
Тот, кто ставил задачу, был в курсе, что ее иначе никак не выполнить. Не?
Это точно. пока тут всех не разгонишь порядка не будет. Как Белов стал сити-менеджером сколько голов со своих мест полетело, очень много, сам говорил открыто буду ставить своих. И тут тоже самое, бумерангом все возвращается!
нЭнС
19.10.2017
Olle-84 писал(а)
Я рада, что данный товарищ отстранен от управления городом. Неплохо бы и его покровителям гайки закрутить.

а КТо его покровители? =-O
Челу в Мск сделали "предложение от которого он не смог отказаться"скорее всего с повышением и м.б. уже на федеральном уровне.Предполагаю.
Для "снятия" в Мск не вызывают.
Видимо,вмешались кураторы Никитина в Кремле и помогли ему "свою Я" отстоять путём устранения одного из руководителей города,назначенных ДО его прихода.
Что будет с Солонченко-теперь основной вопрос.Не исключаю,что её м.б. уже и оставят на мэрском месте.
Olle-84
19.10.2017
Думаю, что всем хорошо известно каким образом товарищ Белов уселся в кресло сити-менеджера, и кто приложил к этому усилия.
Насчет "выгодного предложения" - возможно. Хотя как-то странно, что пошли замы заявленя писать, не находите? Опять же не только Белов вчера на Думу не явился, но и другой широко известный персонаж, который обычно заседаний не пропускает. а ему ведь и подарок предлагали от депутатов сделать, и гуляния по случаю ДР устроить ))) В любом случае для того, чтобы сделать окончательный вывод о произошедшем лично мне мало вводных. Но хочется верить, что просто наконец Москва вмешалась в происходящее в Нижнем, и наконец хоть какой-то порядок наведут. Вот и Генпрокуратура, говорят, проверки в районных администрациях проводит, документы изучает о деятельности районных чиновников. Не припомню я такого после поступления "выгодный предложений"
С Солонченко тоже неясно. И сейчас, я думаю, дальнейшие действия Никитина покажут кто он есть. Объявил о единовластии. Если отступится от своего, и оставит Солонченко мэром, значит как ни печально грош ему цена (
нЭнС
19.10.2017
Olle-84 писал(а)
каким образом товарищ Белов уселся в кресло сити-менеджера, и кто приложил к этому усилия.

освежите в памяти,сделайте одолжение...по ТВ мне этого не рассказали,а сам проводить расследование этого эпохального события не удосужился,каюсь...)
А чем вам Солонченко и на какое место наступила? ОП создала...даже две...)
Olle-84
20.10.2017
А зачем проводить расследование? У нас есть один-единственный человек, который на протяжении долгого времени сначала был мэром сам, а потом "оставил" наследие
А чего хорошего сделала ОП? Зачин был прекрасен: наберем активистов из народа, и будем делать добрый дела. По факту - бывшие депутаты, руководители и местные миллионеры. Активистов для проформу пара человек. Приписывание себе благоустройства Большой Покровской и пл. Минина тоже поражают воображение, с учетом того, что проект это федеральный. И радует посыл: будем доносить до депутатов желания граждан. Ну то есть делать то, что депутаты собственно делать и должны.
стесняюсь спросить... а Вы видели список заданий Никитину?
horntail
18.10.2017
Он его сам составлял.
Владимир Владимирович? Не узнал его в гриме...
horntail
18.10.2017
Навык контрразведчика из привычек не выкинешь :))
Путин контрразведчик?
Директор клуба!
andrey72
19.10.2017
daryaivanovna писал(а)
Директор клуба

директор клуба - выпускник Института внешней разведки- странненько...
Обычно нач клуба- из замполитов

в полку три дуба- ну дальше Вы знаете,безусловно...
Таки он сам его озвучил. При презентации ставленника местным боярам...
MAVR S
18.10.2017
Бояре начинают вкумекивать, что бороды брить не будут. Пиллинг по одной волосине - в моде нынче!
с умащиванием скипидаром, желательно бы.
"Огласите весь список, пжалста!..." (с)
Поелику смерды не были допонеже призваны на боярско вече.
alex100376 писал(а)
Следующая надеюсь Солонченко?

А её за что?
До кучи
Ну я так понял наезд то на Сорокина. Лишают его поддержки
Она из его команды?
horntail
18.10.2017
Вы что, не в курсе?
Нет. Буду знать. Спс.
Mati
18.10.2017
да
нет
Тогда кандидатура Владимира Панова выглядит по меньшей мере странной....
zotov_v
18.10.2017
Хочу посмотреть как Сорокин будет стоять в общей очереди на строительные подряды обьектов без подготовленной инженерной инфраструктуры за счет города.
Думаю, того, что уже набрал хватит на ближайшее десятилетие, так что не получится.
Его бы еще за "торжественное открытие" Молитовского моста с перерезанием ленточек после ремонта асфальта надо было вышибить. С диагнозом - слабоумие..
хорошо что Московских артистов не пригласили, с концертом, за бюджетные деньги,
по случаю открытия моста, после ремонта.
Greg-93
19.10.2017
+1
"Не забудем, не простим!", что мост был готов, а город продолжал стоять в пробках в ожидании повода для открытия.
POM@H
18.10.2017
думаю остальные будут сговорчивы
R-D
18.10.2017
вся дума?
если думать не начнет
R-D
18.10.2017
так они куплены же были кое-кем из нижегородских олигархов
AlexeyNi
18.10.2017
В рамках закона он себе может позволить уйти в отставку...
tigri
18.10.2017
без таких мер его бы и не восприняли серьезно. непонятно только, почему центр так отреагировал
жаль что не на нары, а только в отставку
MAVR S
18.10.2017
одно другому не мешает, в рамках действующего законодательства))) можно позволить)))
R-D
18.10.2017
не факт.
некоторые депутаты с еврейскими фамилиями уже в Европу свалили
ну так наворовали, че тут делать то
alex100376 писал(а)
молодец Никитин

Не перехвалите, а то вместо местных прихлебал будут Питерские...
tumbb
18.10.2017
так вряд-ли наши... с таким началом
Ну те может культуры в массы привнесут )
Чья нить жена откроет завод по производству поребриков?
Шаверму продавать будет. С курой.
А я больше Шаурму со свининой Средновскую люблю))
не долго ломался.
Cracker
18.10.2017
Планомерная замена одной пиявки на другую, не более.
ну если пиявка "не более" то хорошо
alex100376 писал(а)
Сергей Белов ушел в отставку.


Как-то стремительно и внезапно...
"Сдёрнул низом" : )
Stephan S
18.10.2017
Белов, конечно, подозрительный мужик, но -- что ж, выходит, снова война города и области? Ломание через колено? "Идти на принцип"?

P. S. А Солонченко чем провиниться-то успела?
s47
18.10.2017
А его дочке будут продолжать оплачивать учебу из бюджетных средств? Он вроде теперь уже не чиновник
конечно, будут, её же под заказ для работы в гор.администрации уже 3-ий год учат, не терять же такого ценного специалиста
Первый вопрос, который возник у меня :)
Greg-93
19.10.2017
Все верно. Надо бы перепроверить "рамки закона". Пусть доплатит.
похоже на то, что власть сорокена и Ко в городе хотят взять под контроль и резко ограничить
Ну наконец то!
Что ему предложили взамен ? Просто свободу ?
mimoshel67 писал(а)
Просто свободу ?

если так - то продешевил. Булавинов вон на синекуру в Думе выменял.
Вот и всё глава осталась незаконченной
Pядом истина и обман
И в конце стpоки последней многоточие
Hадежда дым а пpошлое обман)))
gurvinec
18.10.2017
а её за что она вроде ещё не чем не отличилась
Первый пошёл.
Теперь бы всю гордуму в полном составе следом отправить, а то некоторые товарищи там десятилетиями сидят.
да уж, да уж))
золотые слова
serzenit
19.10.2017
Горож@нин писал(а)
а то некоторые товарищи там десятилетиями сидят.

Исправно выбираем товарищей же на честных демократических выборах))
А кто будет то вместо него ?
Mati
18.10.2017
никто
возвращаемся к одноглавой системе
Это я так понимаю, еще долгий процесс... А пока кто на должностях ?
А как же:
"Меня выбирали депутаты и я не в прямом подчинении у губернатора. Я проходил конкурс в 2015 году и потом мою кандидатуру выносили на городскую Думу, где депутаты проголосовали и я подписал трудовые отношения с главой города" ???
Видимо депутаты гордумы вместе с ним ездили в АП, там проголосовали и там он расторг трудовые отношения с главой города.

Белов Никитину не поверил, что тот действует от имени АП и сам поперся? :-D
Фдучун писал(а)
Белов Никитину не поверил, что тот действует от имени АП и сам поперся?

Идиот! (с)
vladmir
18.10.2017
введение одноглавой модели возможно только при условии прямых выборов. Однако этот вариант Глеб Никитин назвал "слишком радикальным".
===
Трусишка, зайка серенький... или нет - трусишка, зайка глебенький.
Olle-84
19.10.2017
Можно ссылочку на эти слова Никитина? Мне правда интересно откуда идет инфа, что врио губернатора против выборов. Насколько знаю, речь шла о невозможности проведения выборов сейчас. Ближайший реальный срок - сентябрь будущего года. А ждать столько у Никитина возможности нет. В том же сентябре и у врио губера выборы
vladmir
19.10.2017
"Текст: Ирина Видонова"
Olle-84
19.10.2017
Извините, но данный источник меня не убеждает )
vladmir
19.10.2017
Вы уже с ней поговорили и спросили где она это взяла?
Olle-84
19.10.2017
Нет, просто не слышала такого от Никитина. Слышала, что сейчас нет времени проводить выборы, с связи с тем, что скоро президентские и ЧМ.
vladmir
19.10.2017
Olle-84 писал(а)
Слышала
===
А вы пиарщица или журналистка?
Olle-84
19.10.2017
Какая разница ) Слова врио губернатора несколько переиначили. И сразу приписали Никитину желание всех нижегородцев заставить плясать под "питерскую" дудку. Так же как в случае с обращением Городской Думы. Не о всенародных выборах в первую очередь идет речь в этом письме, а о сохранении дуэта Белов-Солонченко на возможно продолжительный срок
К слову, лично я не вижу ничего плохого в назначении главы администрации при условии, что это будет делать губернатор, и он же будет нести ответственность за поступки главы муниципалитета. В последние годы выборы у нас в народе не в чести. Сначала не ходим, потом возмущаемся что не того выбрали
vladmir
19.10.2017
Дык вот вам тогда вообще ничего не стоит спросить у коллеги когда-где она слышала эти слова.) Может у неё на диктофон записано.

Вообще-то сейчас нет выборов, есть имитация, как при совке. Какой смысл ходить.
Если бы на мэра или губера пошли на выборах яркие личности, а не серенькие функции, - может быть и имело бы смысл сходить. А так - нет.
Olle-84
19.10.2017
А мне нет нужды спрашивать. Форум славится частой подменой понятий и не всегда достоверной информацией. На то он и форум, а не официальное информагенство )))
Ну вот оттого мне и непонятно массовое возмущение тем, что выборы не бегут проводить )
vladmir
19.10.2017
А при чём здесь форум? )
Текст размещён в разделе новостей ннру.
Авторы новостей ннру, по идее, позиционируются администрацией ннру как журналисты. Ну я не знаю, мне так кажется.

То есть, поскольку в стране авторитарный режим с элементами тоталитарного - то и не надо имитировать демократические институты в принципе?

Я так просто констатировал ещё раз, что конкретный топовый чиновник - приверженец тоталитарных воззрений. Если ему банальные выборы мэра - слишком радикально.
Olle-84
19.10.2017
Ну значит отдельные сотрудники нн.ру не совсем корректно расшифровывают диктофонные записи.
В таком случае имитация выборов - пустой выброс денег на ветер. И складирование их в карманы некоторым личностям. И от этого процесса лучше отказаться.
Про радикализм выборов, повторюсь, сказано не было ни слова. Откуда это - понятия не имею. Насчет тоталитаризма Никитина - время покажет. Лично для меня он пока "темная лошадка". Хотя исход ситуации с Беловым и Гордумой, пожалуй, многое прояснит.
уйдут эти, придут другие. Даже обсуждать нечего.
хуже уже не будет!
Согласен. Хуже некуда.
vladmir
19.10.2017
Есть куда.
Если нефть будет как в 90-е 12 долларов, а путин будет как Брежнев вести кучу войн и помогать миллиардами долларов Африке, Азии и Латинской Америке - так жирок от халявного золотого нефтяного дождя иссякнет ещё быстрее, чем он иссякнет и так.

И тогда наверняка вдруг запляшут облака.
И кузнечик запиликает на скрипке
...
Я вообще-то про управление городом. )
нЭнС
24.10.2017
vladmir писал(а)
путин будет как Брежнев вести кучу войн и помогать миллиардами долларов Африке, Азии и Латинской Америке

как будто бы не намерен...И даже наоборот,нижегородских "оруженцев" уже предупреждают,чтобы веселее шевелили извилинами насчёт диверсификации,ибо оборонзаказ неминуемо и неуклонно начнёт уменьшаться уже скоро.
типа оставьте нам , хотя бы, наше плохое, мы к нему уже привыкли?)
Я только ЗА. Удачи и попутного ветра......
Херъ
24.10.2017
Сергей Белов ушел в отставку
Да и я с ним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26