--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шапка для плавания в бассейн

Флуд / Юмор / Флирт
659
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
В связи с жарой и купальным сезоном решил я походить в басс. И прям на первом моём заплыве все(!) сотрудники подошли ко мне и сказали - шапка обязательна. Ну я при входе в басс уже прочитал это канешн, но я то уже без неё. При покупке абонемента никто про шапку не сказал. Так вот вопрос - а нахрена нужна им эта шапочка на мне? Волосы? Так я лысый, и на теле гораздо больше волос, чем на голове. Не надо мне в гидрокостюме тогда ходить? а если борода, тогда что? "шапочка" для бороды? И, при этом, справка в басс не нужна. Т.е. грибок, сифилис(прости Господи) или любая другая зараза - пжлст, но в шапке..

зы. Ну и собственно как эти шапки выбирать/покупать? Посоветовали почему то тканевую. Я даже и не знал, что такие бывают
Casher
26.07.2017
бери с открытими ушами, это шоб ими грести было можно если руки и ноги сведет ))
жуть какая.. там вроде температура воды хорошая, не должно свести
Ksenonia
26.07.2017
Физкульт?
Шапочка нужна, чтобы волосы в воду не попадали, но мне кажется, актуально только для длинноволосых. Плавала недавно в бассейне, где все без шапочек - длинные волосы то на ногах, то на руках виснут - неприятно.
Ksenonia писал(а)
Физкульт?

он милый)
так и говорю, что лысый я, не столько жалко 200 рублей, сколько не понимаю. нафига нужна
ну нейлоновая шапка оч легкая, я купила - правда , надевать пришлось недолго. у меня на хлорку аллергия... в бассейн теперь не ходок

покупала в сети "Снаряжение" -они кажется у нас на ннру на спорт форуме сои акции публикуют иногда...типа со скидкой можно купить ннрушникам
Да я купил за 100 в свом доме)) и вроде хлоркой не пользуются сейчас
TiliTam
27.07.2017
БЛС-Толстый писал(а)
так и говорю, что лысый я,

так взять и фломастером нарисовать на лысом черепе контур шапочки)
вчера была тёта в пакете целофановом.. чуть не утоп от смеха)
Boatsmann
26.07.2017
Надо разрисовать лысину под шапочку. Вот так как-то:
И все... :)
мне так жена не разрешит.. наверное
А хочется?
Мочи нету
Тогда жену можно поставить перед фактом)
Мне кажется так она мне тоже не разрешает))))
А поздно будет)
Так то да))
:-D
Нарисованная шапочка - это сильно.
Если прокатит можно будет попробовать ходить в голом виде, а на претензии персонала кричать, что ты в меховых плавках :)
Бгг)) я ващет стеснительный))
На моей памяти, шапочку всегда, даже лет 10 назад, требовали там, где вода без хлорки. Давно что-то в бассейнах не был, но по слухам, там щас хлорки-то уже ни у кого и не осталось, так что...
Хотя, когда был последний раз - просто предложили выбрать любую из ванны с антисептическим раствором. Хотя за 30 р. Мда, очень уж прикольно 5 кабанов в розовых и голубых шапочках тогда смотрелись :)
FreeCat
26.07.2017
Подпольщики писал(а)
шапочку всегда, даже лет 10 назад, требовали там, где вода без хлорки.

там где была хлорка - тоже требовали *pardon* .
В очень давние времена, когда ещё подростком был - нифига ничего не требовали. Впрочем, там и всё было несколько попроще..
FreeCat
26.07.2017
это в каком году было :) ?
Году в 91-м.
FreeCat
27.07.2017
я и раньше этого года и позже Дельфин и в Чайку посещал - везде требовали :) .
Я в спортивной группе был - может по этой причине и не докапывались. Во всяком случае, только у девочек пара шапочек припоминается..
FreeCat
28.07.2017
не ... я по самому обычному абонементу.
Подпольщики писал(а)
шапочку всегда требовали ...

Да я как бы и не против. Не понятно нафига
Как сказали - чтобы всякие злые бактерии не размножались. Хотя был бы от этого толк в случае появления там реально недобрых бактерий - очень сомнительно.
Во-во. Справку не надо. Что хочешь. Хоть чесотка хоть туберкулез.. Зато в шапке
а куда хлорка делась?
Спросите что полегче, я бассейн не держу.
Озонирование, говорят... да и вряд ли тут особо забалуешь.
да редко где озонирование, в-основном, хлорка
Ващет хлоркой не пахло
это одна из причин, почему я не хожу в бассейн
У меня друг ходит. Никто про шапку ему не говорит. В другой басс только
БЛС-Толстый писал(а)
Так я лысый, и на теле гораздо больше волос, чем на голове.

Во-первых, не такой уж и лысый (судя по фото), во-вторых, волосы с головы выпадают интенсивнее, чем с тела, в-третьих, гидрокостюм же на тебя не надеть? Поэтому минимизируем хоть в чем-то. Ссыль на нахлобучку я тебе скинул.
Стрижка под машинку. Практически лысый.. Про костюм не понял.. Думаю бывают ныряльщики и покрупнее меня думаю..
Полагаю правили ради правила
БЛС-Толстый писал(а)
Практически лысый..

Тем не менее, волосы есть и они будут выпадать.
Нда.. Массовый падёж? Там вроде перед бассейном душ. Намыливаешь/ смываешь.. Неужели за те 20 мин, что плаваю много выпадет? Или именно в бассе усиливается выпадение?
а если не мыл голову перед бассейном, тогда что? у каждого на входе требовать предъявить шампунь? короче, правило придумано для того, что бы по-максимуму минимизировать риск загрязнения бассейна чужими волосами, а проверять у каждого длину шевелюры или наличие ослабленных волос - извините, тогда у вас абонемент будет впятеро дороже.
Все же люди взрослые.. Я не против шапки. Но если я захочу нагадить, то шапка не помеха же.. Могу горсть волос из парикмахерской принести с собой..правила есть прпвила. Про шапку даже не предупредили при покупке абонемента
Ω
26.07.2017
Шапка из-за волос. Чтобы не выпадали и не плавали везде. Лысым не актуально, но писать правила для разных групп клиентов скорее всего не положено (дискриминация и т.п.) и сложно. Трудно дипломатично будет доказывать волосатым без шапки, почему тот лысый дядя плавает без. Тем более если он стрижен машинкой, а не блестит.
Шапка тряпичная приятнее, чем резиновая.
Волос на башке намного больше чем на теле (и выпадает их тоже больше), думаю лобковые им тоже не особо нравится потом вытаскивать из щелей, так что с шапкой компромисс.
С сифилисом никак не связано. Шапка не герметичная, от распространения микроорганизмов не поможет. От микроорганизмом там хлорка добавлена.
Почему не сказать при покупке абонемента? Волосы не ухватить на голове, мм 3 максимум
Ω
26.07.2017
Так они накосячили. В физкульте раньше не было шапок, а потом были объявления "через столько времени надо будет шапки". Теперь должны предупреждать. И даже продать простую шапку, если попросят.
Предлагали бесплатно - вон на окне лежат.. Но я чота так брезгую.. Может и зря . а объяву увидел при входе в басс
Ω
27.07.2017
Не, там на ресепшене раньше стояло. Они, видимо, уже считают, что все "знают".
ага.. так и сказали, вроде всегда всех предупреждаем..я видимо не все))ну или не всегда
Florencia
26.07.2017
Чего за бассейн-то? В вёрд классе шапка не нужна а дельфин на профилактике.
Физкульт
а там, говорят, даже справки не спрашивают?
Да. Это и удивило. Справку не надо. Басс на месяц закрыли, а шапку подавай
Collins
27.07.2017
А где-то спрашивают? Я правда не в курсе. Просто интересно, по каким причинам могут не пустить в бассейн??? Где я живу, возле каждого дома есть бассейны, и никому не приходит в голову идея требовать от жильцов какие-то справки.
Во всех нормальных бассейнах спрашивают справки, чтоб была флюрография и от терапевта о том, что здоров.
мало того. сын пошол в фок с другом. у обоих были справки, так вот друга не пустили, т.к. у него "слишком много папиллом"(с)
БЛС-Толстый писал(а)
все(!) сотрудники подошли ко мне и сказали - шапка обязательна.

Придите в следующий раз и нырните в меховой шапке-ушанке, и пусть Вам попробуют что-то сказать.))
Аха) норм тема. Но я стеснительный
barsuk
26.07.2017
в декатлоне дешево и сердито
В декатлон сразу зашел, 239 рублей вроде...
За 100 купил в обычном отделе спорттоваров
barsuk
27.07.2017
в деке тоже не больше 100 покупал, может акция была
не. пластивовые да, 100. тканевую велели, они от 200
barsuk
27.07.2017
я про именно про тканевую и говорю
ну хз. не увидел там таких.. в итоге купил коло дома за 100
user01
26.07.2017
Вполне себе обычное дело. Плавки, шлепанцы, шапочка, очки. Просто нужно воспринимать как правило и не задумываться. У меня в бассейне сразу об этом говорят, да еще и таблички везде понавешаны (рядом с теми, где запрещаются купальные шорты и стринги).

Насчет справок вот творится полная фигня. Справки на самом деле по СанПиНам необязательны. Обследование нужно проходить для того, чтобы врач определил, можешь ли ты быть допущен к занятиям по плаванию по состоянию твоей сердечно-сосудистой системы. А распространение грибка и прочих кожных заморочек предотвращается дезинфекцией воды в бассейне, так как ни одна справка от этого не защитит.

В некоторых нижегородских бассейнах (смотрел, чтобы родителям абонементы купить) вообще раз в три месяца требуют результаты анализа на яйца глист.
Очки... Блин, тоже прям надо?
А стринги с шортами почему нельзя?
Раз в три месяца круто блин. Яп наверное не пошол в такой.
Фин
27.07.2017
Очки обязательно. А то бапс будет неудобно рассматривать под водой
Enic
27.07.2017
плюсик, только ради этого и покупал маску с трубкой :)
ну у меня так то есть кого рассматривать.. даже и без воды)
Enic
28.07.2017
а зачем тогда в бассейн ходите ? =-O
плаваю там.. в бане греюсь/расслабляюсь.. иногда по дорожке беговой хожу и железки поднимаю всякие на тренажорах
Enic
28.07.2017
ну не знаю
я только ради девченок и ходил , и в тренажерку и в бассейн , сейчас бегом увлекся :)
мне так жена не разрешает))
Enic
28.07.2017
вот поэтому я и не женат :)
не факт))
мне нравится быть женатым. да и женат более 20 лет
блииииин.. надо взять в след раз))
user01
28.07.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Очки... Блин, тоже прям надо? <br> А стринги с шортами почему нельзя? <br> ...


Я об этом не думаю. Очки для защиты глаз (чтобы не было претензий потом к администрации бассейна и местному врачу). Шлепанцы - тоже из соображений безопасности (чтобы посетитель не подскользнулся). Стринги, наверное, потому что не уместны. Купальные шорты из гигиенических требований, скорее всего, потому что далеко не все мужчины бреют лобок и промежность (плавки-хипсы или плавки-боксеры - норм).


БЛС-Толстый писал(а)
Раз в три месяца круто блин. Яп наверное не пошол в такой. ...


На мой взгляд, это действительно бред. Поэтому решил присмотреть для родителей какой-нибудь другой бассейн, пусть и подальше от их дома.
БЛС-Толстый писал(а)
на теле гораздо больше волос, чем на голове.

А так могешь?
Неа))
Enic
27.07.2017
что за басс , в котором справка не нужна ?

А шапочка еще и от перхоти защищает :)
физкульт
какая перхоть на лысине?))
Enic
28.07.2017
своя :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26