--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щемящую историю о проблемах учителей и детей сняли нижегородские школьники - обсуждение новости

Новости
758
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AZG
16.05.2018
Нижегородская студия детского творчества Один дома побывала на кинофоруме в Санкт-Петербурге Десятая муза. Ребят ждало очень непростое задание, но они справились с ним лучше всех.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/schemyas...aign=newsdisguss

сегодня наблюдал картину у школы на ул.Чкалова. валяющийся школьник, под спайсом, прям на углу дома возле школы. и его друзья которые пытались привести его в чувство. примерно в 50 метрах отдел полиции. но всем по..й. и если честно, если такие школьники, будут дохнуть от передозов, это благо для общества. пусть лучше так чем бегать на митингах в поддержку человека с интеллектом как у них.
Это Россия.
7x7
17.05.2018
Что Россия?
В ваших гейропах ребёнок после рождения уже не сиську просит, а косячок. Ему к школьным годам спайс - это как сигарета ультралайт.
С чего вы это взяли? Зомбоящик наслушались?
7x7
17.05.2018
Да, как и все.
А там что врут?
Врать не буду, я не знаю.
FreeCat
17.05.2018
секрет бизнеса писал(а)
Зомбоящик наслушались?

у вас это единственный источник информации :-D ?
а какие ещё есть?)
FreeCat
17.05.2018
у пендосов это ещё чаще :-D ...
Прямо удивили.
Этих передозников тут и 20 лет назад было.
Они хоть безобидные, не буйные. Лежит себе, тихо концы отдаёт... не мешает никому.
lelya19
17.05.2018
а у вас как с интеллектом? если вы "наблюдали",а надо было скорую вызвать.
А он не только наблюдал, он поди еще и на тилифон с камерой снимал, а потом хайпанул на ютубе.
AZG писал(а)
это благо для общества. пусть лучше так чем бегать на митингах в поддержку человека


угу, а еще лучше вырастить и воспитать электорат, голосующий исключительно за одного...
GDI 18
17.05.2018
надо было снять фильм :
О ХАМСТВЕ УЧЕНИКОВ В ОТНОШЕНИИ К УЧИТЕЛЯМ И ВЗРОСЛОМУ ПОКОЛЕНИЮ.
Есть такой фильм. Училка называется. Вполне себе показательный.
i-yas
19.11.2018
Согласна . Вот таких бы режиссеров заставить провести 6 уроков в школе.То,что сейчас статус учителя находится ниже некуда,есть и большая заслуга СМИ.
В-52
17.05.2018
>>> школьник, под спайсом

Как вы определили?
Dr. Drugs
17.05.2018
В-52 писал(а)
Как вы определили?

Личностный опыт, не иначе.
Хотя у меня почему-то заголовок темы совсем с иным ассоциируется. Безответная любовь к учительнице, что старше на 15 лет :)
"ЩЕНЯЧЬЮ историю о проблемах учителей и детей сняли нижегородские балбесы" - вот так должно быть правильно написано...
Ksenonia
17.05.2018
А я недавно слышала от ребят в классе, что прошлогодние выпускники 11 класса в прямом смысле насрали под дверью класса классного руководителя за то, что она была слишком требовательная к своему предмету.
Вот прекрасная новость! Даже у нас в деревне до такого ещё пока никто из балбесов не додумался! Ну в городе-то, конечно, детишки куда креативнее. У вас же школы всякие специальные, университеты, театры, библя...библиотеки, и даже кон-сер-ва-тория есть...
созидатель писал(а)
Даже у нас в деревне до такого ещё пока никто из балбесов не додумался!

Провинция!(С) Ржевский
Ага.
"не поймут, провинция-с..." © старый анекдот.
Ksenonia
18.05.2018
У вас в деревне может и не додумались (хотя может вы просто не знаете), а в деревне, где я в детстве лето проводила, одна местная девочка стол во дворе опИсала, за которым вечерние посиделки проходили.
вы уверены, что они это сделали именно потому, что она была слишком требовательная по своему предмету? может быть за то, что она не потрудилась к ученикам с уважением относится? ведь, как говорится, как аукнется - так и откликнется.
Ksenonia
17.05.2018
Чем больше к ним относишься с уважением, тем быстрее они сядут на шею.
У нас например классная была очень строгая, никто даже подумать не мог ей какую-нибудь гадость сделать или что-то против сказать. Чуть что - родителей вызывала. А я сейчас подрабатываю в школе - ребята опаздывают, приходят посреди урока, пререкаются со мной - я писала несколько служебных записок классному руководителю, ничего не изменилось.
мне кажется никаких нервов не хватит на самом деле сейчас работать в школе. Мы тоже в шоле хулиганили, но на нас были рычаги воздействия и мы очень многих вещей типа милиции, вызова родителей, вызова на комсомольское собрание и тп , боялись (кто-то больше, кто-то меньше конечно). Сейчас же. попробуй скажи , сделай замечаине ребенку, обольют с головы до ног сами же родители. Как же не трогай моего дитятку он хороший, а то что дитятку воспитывать надо, и не всегда пряником, они не в курсе.
А давайте додумывать не будем, факт остается фактом....((((
давайте не будем.
фактом является также то, что другим учителям они под дверью не насрали. это потому, что другие учителя работали спустя рукава?
djabel
18.05.2018
Предлагаю новость: "Наталья Водянова в своем блоге рассказала об 11 классиках насравших под дверь классному руководителю!" Это будет просто БОМБА на ННРУ!!
7x7
17.05.2018
Ты думаешь, что 18-го марта 87% населения под спайсами были?
Dr. Drugs
17.05.2018
Спайс уже начали по тв распространять.
7x7
17.05.2018
По ТВ что-то покрепче распространяют.
Кстати, убивает, когда один эвфемизм проникает из асоциального мирка в повседневность и начинает путаться с другим словом.

Соль - это просто поваренная соль.
Спайс (spice) в переводе с английского - специи, пряности.
Ещё такое название имеет минерал из романа Фрэнка Герберта "Дюна" (и одноименной игры).

Наркошам нужно скрыть от всех прочих реальные названия препаратов, на которых они торчат.
Но нам-то зачем их жаргон в мир приносить. Чтобы путаться?
7x7
17.05.2018
Нюхают тоже снег)))
Вы, простите, очень глупый человек. Делать выводы и злорадствовать над людьми в беде могут только недалекие. Надеюсь, с тем парнишкой все хорошо. И, надеюсь, если вам на улице станет плохо, то кто-нибудь вызовет помощь, а не перешагнет, думая, что пьянь какая-то валяется.
Lightlana
17.05.2018
+500
AZG
17.05.2018
Своя Жизнь писал(а)
плохо, то кто-нибудь вызовет помощь, а не перешагнет, думая

и именно поэтому его одноклассники, человек 5, пинали его ногами, ржали, пытались поднять.
*facepalm* Вот теперь ваш ум и сообразительность не вызывает совсем никаких сомнений.
maiolga
19.11.2018
AZG писал(а)
<br> и именно поэтому его одноклассники, человек 5, пинали его ногами, ржали, пытались поднять. ...

Неужели это был передовые люди современности,гуманисты 21 века?Что-то не похоже.
AlexeyNi
17.05.2018
Пользователь с похожим на имя исполнительницы ником Milana Mantel тоже столкнулся с проблемой учителей и учеников и задавал в связи с этим вопрос
otvet.mail.ru/question/205214049

Видимо, поэтому исполнительница главной роли сыграла так жизненно, как будто проблемы учителей и учеников ее коснулись лично)
teddysv
17.05.2018
Однобоко все: "что вижу - то пою".
Ryjick
17.05.2018
Начало традиции положено грандиозно распиаренным сериалом "режиссера" Гай-Германики "Школа". ЭТО искусством назвали.
Что вы хотите? Молодая поросль жаждет лавров :(
А что не так с этим сериалом? Отличная идея и мораль.
Ryjick
17.05.2018
Помилосердствуйте :)
Фигушки)) это вы ещё Скинс не смотрели.
Ryjick
17.05.2018
"Я слишком стар для этого дерьма" ("Смертельное оружие") :-D
нЭнС
17.05.2018
AZG писал(а)
историю о проблемах учителей и детей сняли нижегородские школьники

Хорошо-что сами сняли,хотя фильм скорее всего дурацкий.
Там или-должностное преступление или превышение полномочий училки -или нарушение Устава школы ученицей.
И то и другое-регулируются не массовыми выступлениями-а Законом и ПОО.
Гринпис-это вообще причём?
Гринпис вообще в каждой бочке затычка.

Помню, как нас убеждали, что тайги у нас вырубают много.
Как оказалось, во-первых, безбожно мало, а во-вторых, с нарушениями.

Рубят не то, а лес должен обновляться.
Вырубать надо полосами - а заодно чистить лес от валежника.
А у нас вырубают точечно. В одном месте леса уже нет, а в другом он уже старый и там бурелома полно.

А ещё представителей гринпис часто замечают рядом с секретными объектами. Уж больно удобное прикрытие для шпионажа.
Чепуха это всё. Сейчас таких учителей не бывает. "Режиссёр", вероятно, вспомнила какие-то личные приключения из своего детства пионерского. Смесь эпох получилась, значит, ерунда. В прежние времена эта история имела бы ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный финал - ученица приходит в школу умытая, причесанная, в отглаженной форме. И ВСЕ остальные тоже имеют такой же вид. И никаких должностных преступлений. А теперь борьба за права детей, поэтому тоже никаких должностных преступлений.
созидатель писал(а)
ученица приходит в школу умытая, причесанная, в отглаженной форме.
Не вижу противоречий.

Только в закрытых женских гимназиях в США запрещали девочкам носить серьги - даже из канцелярских скрепок.
Рассказывай! Тебе сколько годиков-то? Никаких серёжек не было! Ну может быть в старших классах, в самом конце 80-х, когда в комсомол вступали уже только 3 человека из класса, и анекдоты про советскую власть рассказывали открыто...
Серьги носить запрещали, а канцелярские скрепки - нет :-D

Ну и встречный вопрос: вот девочка. Умыта, причёсана, форма отглажена и накрахмалена.

Тебе сильно есть дело до её пирсинга, татуировок и цвета волос? Твой интерес в чём?
Мне - нет дела.
Ryjick
17.05.2018
Что дурного в том, что со школьной скамьи учили появляться в общественном месте, на работе (для школьников учеба - это работа) в подобающем виде, а не как бомж со свалки?
Сережки заставляли снимать только крупные. Колечки-безделушки носили без проблем, а выпендреж с драгоценностями - не в школе. Маникюр допускался неяркий и чтобы по доске не царапал, когда пишут мелом.
Что в этом плохого? В чем здесь ущемление прав? Нарушается право ходить в школу в боевом раскрасе, увешанным металлами различного достоинства и в одежде не второй свежести?
нЭнС писал(а)
или-должностное преступление или превышение полномочий
Или и то, и другое. Хотя я не могу понять, кому не нравятся волосы необычных оттенков --->
Прикольно же!
vetach
18.05.2018
Афраний писал(а)
Прикольно же!

конечно, можно сделать красиво и прилично, и никто придираться не станет
vetach
17.05.2018
похоже, что эти детки в школу приходят только потусоваться, а их родители не видят разницы между уроками и дискотекой
Ryjick
17.05.2018
+
Потом и к работе будут так же относиться.
Не факт. Вот история для размышлений: zadolba.li/story/26417
vetach
17.05.2018
История не совсем в тему. Разговор о школе, после неё можешь хоть трусы на голове носить. Давайте все будут сидеть за партами в сланцах и алкоголичках. Или (к слову) хирург будет с выколотым черепом на руке и проколотым носом, Вы к такому пойдёте?. А работники ритуальных агентств в весёленьких шортиках и купальничках? Если дети ещё этого не понимают, то родители должны им объяснить, что есть Устав школы и есть обязанности, а не только права.
Дресс-код не везде требуется.
А Устав - Уставом, но и в клещи зажимать ни к чему.
В конце концов, разве формы не достаточно?
vetach
18.05.2018
у нас в школе форма класса до 7 только, и то родители сами решают нужна или нет и какая. Дело не в этом. Страшно то, что совсем не уважая труд учителя, дети требуют! уважения к себе. А вместо личности у таких (чаще всего) -личина. Как-то так. (если что, я - не педагог)
По поводу школ - несколько замечаний:
1. В Японии есть школьная форма - у каждой школы своя. И люди гордятся, что закончили именно эту школу. Форму после школы хранят десятилетиями.
2. Учитель - старший. Неуважение к старшим в Японии наказуемо.
3. В Великобритании есть элитные закрытые школы, выпускники которых гордятся тем, что им довелось там учиться.
Что же в этих закрытых школах такого необычного? Просто там разрешены телесные наказания (порка).

Волосы другого цвета? Татуировка? Серьга в ухе? На это смотрят как на повод выпендриться.
Но... не запрещают. Спойлер: в аниме "Торадора" друг главного героя покрасил волосы.
Знаете для чего? Чтобы его НЕ выбрали президентом школьного совета - такая вот форма протеста :-)
vetach
18.05.2018
Афраний писал(а)
2. Учитель - старший. Неуважение к старшим в Японии наказуемо.

а у нас ...даже вспомнить сложно передачу, статью или книгу где бы не хаяли школу и учителей. Уже не образование, а образовательные услуги, и отношение - соответствующее. Ещё бы кто из молодёжи по доброй воле в педагогику пошёл... А с каждым годом всё хуже и ниже
Да просто в советское время не было перекосов из-за этой ювеналки.
Учитель вполне мог наказать ученика (не физически), а родители практически всегда принимали сторону учителя.
За разбитое окно вполне посторонний дядька мог уши надрать, а родители бы ещё и добавили.

А сейчас ученикам слова плохого не скажи - при этом сами они ведут себя не очень, мягко говоря.

На самом деле всё это очень просто исправить. Достаточно принять закон, по которому родители несут ПОЛНУЮ ответственность за действия своего отпрыска.
За жестокое обращение с животными нельзя посадить несовершеннолетнего? Не вопрос, пусть сядут его родители - а он сам на это время отправится в детдом.
Просто родители сейчас растят деток в тепличных условиях, воспитывая в них безнаказанность. Только жёсткие меры заставят их воспитывать детей иначе.
vetach
18.05.2018
сейчас во все школы попы полезли "насаждать духовные ценности" , я так понимаю это всё вместо октябрят-пионеров-комсомольцев, но лично мне смешно, когда министр обороны со свечкой в телике или ракеты освящают
А когда руку к козырьку прикладывают или лапки пожимают - не смешно?

Традиция как традиция. Тем более, сейчас не так много альтернатив.
vetach
18.05.2018
конечно, свято место пусто не бывает. Только и остаётся, что из крайности в крайность кидаться, "религия - опиум народа, она помогает ему выжить". Лино мне тимуровцы как-то симпатичнее
Кто мешает создать тимуровскую организацию?
Сейчас свои организации есть у православных, у католиков, у мусульман, у иудеев, у родноверов...
И только атеисты говорят, что им нужна организация, воспитывающая в духе атеизма. Но только разговорами и ограничиваются.
Как светские гуманисты задекларировали "возможность вывода норм морали без религиозного откровения", так с тех пор кроме деклараций ничего нет.
Выводите. Пишите свой кодекс норм поведения. Утверждайте, согласовывайте. Вписывайте его в объективную реальность.
Хаять то, что делают другие - всегда проще, чем начать действовать самим.
vetach
18.05.2018
я Вас умоляю...Попробуйте придти в школу и предложите вести какой-нибудь кружок бесплатно, или просто соберите детей в поход. Вам тут же такое припишут и ничего не разрешат, а попам -попробуй запрети.
Я вёл секцию. Бесплатно. Секция закрылась из-за низкой посещаемости.
ЧЯДНТ? Ах да, секция была по обучению ИТ, а не по основам атеизма.

Но даже в этом случае с меня потребовали внятную учебную программу.
Попробуйте организовать пионерское или скаутское движение - с походами, с патриотическим воспитанием.
Предоставьте программу. Запретят? С чего Вы взяли, ведь Вы ещё даже не пробовали!
vetach
19.05.2018
Если Вы думаете, что я сижу на попе ровно и рассуждаю, то спешу Вас заверить, что это всё не так. А вот такое насаждение "духовности" я не приветствую, но это политика государства,и тут уже ничего изменить нельзя .
Я тоже много чего не приветствую, но не всё зависит только от нас.
Посмотрите: даже здесь на форуме - сколько людей к согласию прийти не могут?
maiolga
19.11.2018
Афраний писал(а)
Да просто в советское время не было перекосов из-за этой ювеналки. <br> Учитель вполне мог наказать ученика (не физически), а родители практически всегда принимали сторону учителя. <br> За разбитое окно вполне посторонний дядька мог уши ...

Ну .это перекос..Родители могут делать всё правильно,но,извините,есть тв,кино,интернет и т..д. В конце концов реклама..Пей,гуляй,секс и наркотитки..Ну не родители же это "рекламируют"своим детям...Родителям сейчас не просто воспитывать детей,раньше было проще..
Знакомый топ-менеджер в юности ходил с красными волосами и с тремя серьгами в ухе.
"Изю не надо нюхать, Изю надо учить" © старый анекдот.
Ryjick
17.05.2018
Надеюсь, ему хватает интеллекта и воспитанности не пугать партнеров на переговорах экстремальным луком :)) Дитятко повзрослело. Наигралось. Можно вздохнуть с облегчением :)
У нас тоже любители тоннелей теперь с заштопанными ушами ходят :) Не слушались мамку :)))
Кстати, первую умственную работу он в том образе получил.
Ryjick
17.05.2018
Респект :)
-- Решили снять фильм о проблемах взаимоотношений подростков с учителями, -- рассказала корреспонденту NN.ru руководитель студии Татьяна Гартман. -- Об их хамстве по отношению к детям и безнаказанности.

и этим всё сказано. Причем не только дети у нас воспитываются родителями в "одностороннем" режиме, но и взрослые так же сугубо эгоистичны. Я полагаю что если бы снимали подобный фильм учителя, то была бы освещена зеркально противоположная проблема - "Об их хамстве по отношению к учителям и безнаказанности." А детки огого сейчас - лишь свои права и знают, только вот об обязанностях забывают, да и не учат их обязанностям (я про родителей)
Херня, а не фильм. Вот как надо снимать:
Паранормальное явление>> (англ. Paranormal Activity) -- малобюджетный фильм ужасов, вышедший в прокат в 2009 году
В ролях

Кэти Фезерстон - Кэти
Мика Слот - Мика
Марк Фредерикс - доктор Фредрикс
Эмбер Армстронг - Эмбер
Эшли Палмер - Диана (девушка из Интернета)

Кассовые сборы
При бюджете фильма в 15 тысяч долларов кассовые сборы по всему миру составили свыше 193 млн долларов, превысив бюджет фильма почти в 13 тысяч раз.
неуважение и хамство идет со всех сторон, это не только ученики, но и учителя себя не удерживаются от высказываний. слова учителя на классном уроке - "все ваши родители алкаши, а вы дебилы, поэтому ваши родители не ходят на собрание". и это было сказано не однократно. следующий случай - учитель пришел пьяный на урок, закрылась в каморке, включила музыку и песни орала, во время урока. дети сняли все на телефон и выложили в вк. Собрали весь класс у директора, слова директора- "вы упустили своих детей, не уважают никого" и это еще я написала приличные слова и уст директора и завуча. учитель так и продолжает работать.
про опоздания - урок начинается в 8-30, учителя приходят 8-35, в верхней одежде, не извинившись, что опоздала, слова, дети давайте быстро, урок уже 5 минут как идет. вызывают меня к учителю, ребенок забыл тетрадь с домашним заданием. пришла, 8-20 нет, 8-25 нет, всю школу оббегала, выхожу из школы 8-30, идет еле-еле. этот же учитель, при котором случилась драка, мой сын получил ногой в голову. на уроке, зная что у ребенка травма с большим кровоподтеком, продолжает требовать от сына отвечать на уроке. когда ребенок не смог ответить, приказал позвонить мне. я ответила, что к ней я могу подойти с утра или в субботу. учитель велел передать,что если я сейчас не приеду, то твоя мама может в субботу идти к директору. и при этом ни один учитель не позвонил и не сказал, что ребенок получил травму.
у меня нет уважения к таким учителям.
что посеешь, то и пожнешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26