--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 185- вторая смена второй, а теперь и третий класс

Жалуюсь
824
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
18.10.2018
Вот уж не думал что так попадем- два года подряд в начальной школе учимся во вторую смену. Весь день у ребенка скомкан- секции сложно найти по такому графику, уроки учит до девяти вечера. И ведь еще выдворили из основной школы в новый корпус (где был Сочинский институт)- аккурат около рынка, своей территории нет, выход прям на дорогу.
Неудобно и неприятно - это я понять могу. "Выдворение" в другое здание,как я понимаю,просто необходимо. Насчёт второй смены - видимо кадровые сложности 185 тоже не миновали. Позвольте полюбопытствовать, а что Вы хотели сказать этим постом? Администрация школы что говорит? Вы ведь наверняка им эти вопросы задавали.
Ksenonia
18.10.2018
Я училась в школе, 1, 5, 8, 9, 10, 11 класс - первая смена, 2, 3, 6, 7 - вторая смена.
А уроки можно утром делать.
Lisss
18.10.2018
это замечательно, вот только ни у кого из знакомых дети во вторую смену не учатся
Ksenonia
18.10.2018
Значит у вас в районе школ не хватает, чтобы все в одну смену учились.
Это не значит, что в городе мало классов учится во вторую смену.
Тоже ребенок учится второй год во вторую смену, приспособились, ничего страшного.
Lisss
18.10.2018
Начальный класс?
Да
Lisss
18.10.2018
И вы считаете это нормальным?
Ваши предложения? Не хватает классов (кабинетов) в школе, детей очень много.
Третьей смены нет, и на том спасибо! Я тоже училась иногда во вторую смену, ничего страшного.
Ребенок и на секции ходит. Было бы желание, все можно успеть.
Lisss
18.10.2018
У нас тоже ходит, только не на тот спорт какой хотели, а на какой получилось.
Я в первом посте написал про то что школе дали здание (3 этажа). Перевели туда. А мы как во вторую учились так и учимся
У учителей, наверняка, по два класса. Один учится в первую, другой - во вторую.
Ksenonia писал(а)
Я училась в школе, 1, 5, 8, 9, 10, 11 класс - первая смена, 2, 3, 6, 7 - вторая смена. <br> А уроки можно утром делать. ...

Это да. Но просто сейчас активно пропагандируется отмена второй смены,как таковой. Все об этом знают,а значит будут недовольные тем,что ликвидация второй смены пока так и не завершена.
чтобы ликвидировать надо или повыгонять часть детей из школ или увеличить кол-во учителей и классов(в смысле аудиторий)
Понятное дело. Потому и проблематично это осуществить.
Ты может на жалобку хотел с такой темой?:)
у нас такая же фигня со школой(
1й класс - первая смена
2,3й - вторая
4,5й - первая
6,7й - вторая
с 8го только первая
вторая смена ужасно неудобно
а чего сочинский заняли, мест что ли в основном здании не хватает?
До того,как это здание стало филиалом сочинки,оно было зданием школы. Номер не помню,но помню,как её закрывали,развозя учебники по другим школам. И да-с местами сейчас везде сложно.
вот и я помню, что там школа была
Direkt.x
18.10.2018
118 там школа была
Lisss
18.10.2018
не спрашивал, факт в том что в результате переезда вторая смена никуда не делась
а учителей где столько взять
наша школа так же учится. 2,3 класс - 2 смена.
Osss
18.10.2018
Я любил вторую смену. Спи до победы, класс
Вторая смена - это очень неудобно. А уж два года подряд... я думал, что уже во всех школах города дети учатся в одну смену и в небольших по численности классах. Ведь сколько оптимистичных рапортов было о полной достаточности школьных мест. А вот оказывается, что не совсем так.
Ага, совсем небольшая численность))) всего-то 30 человек))))
LukA
19.10.2018
От 30 я бы сказала.
serzenit
19.10.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
я думал, что уже во всех школах города дети учатся в одну смену и в небольших по численности классах. Ведь сколько оптимистичных рапортов было о полной достаточности школьных мест.

Добро пожаловать в реальный мир.
На всех уровнях, и губер и особенно мэр талдычат что работают на сокращением вторых смен и процесс идет, но медленнее чем хотелось, главная печаль в том всю землю продали, школы негде строить. Еще раз добро пожаловать в реальный мир, хотя уверен ты все знаешь)
я был абсолютно уверен, что уже лет десять все школы работают только в первую смену.
В какой стране?
В Нижнем Новгороде.
Мои дети учатся 2,3 класс во вторую смену, в классе 34 человека.
Ire-NN
18.10.2018
Поддержать вас. Тоже не перевариваю вторую смену в школе. Наш тоже второй год подряд во вторую.
Другой школы нету что ли?
Lisss
18.10.2018
Далеко. В начальной школе точно в 185ю придется ходить
lemakovka
18.10.2018
У нас так же. 2-й и 3-й класс вторая смена. Ещё и секции вечером, уроки делаем иногда до 23-х...
а утром до школы он что делает?
lemakovka
19.10.2018
утром мы работаем, уроки делает вечером под контролем
У меня внучка во втором классе во вторую учится, ей даже больше нравится, чем в первую, и в секцию нормально успевает, уроки с утра делает.
скажите спасибо володеньке.
раньше 2 смена была оправдана при совке...
сейчас непреемлема, но ведь можно если очень захотеть?
и это ты еще не бедный.
а то скоро кровь начнешь в первую смену сдавать, сам.
чем она была оправдана тогда?
количеством детей.
А мне наоборот понравилось, когда ребёнок учился во вторую смену. Он высыпался и задания все утром делал на свежую голову.
лучше на свежую голову учиться в школе)
во вторую смену)
Н111
19.10.2018
а как контролировать выполнение уроков?
я обычно спрашиваю: уроки сделаны?
Н111
19.10.2018
конечно сделаны... в ответ слышим)))
ну и всё) вы не доверяете своим детям?)
Школа 121 (Гордеевка), 2 и 3 класс учились во 2 смену. Сейчас 4 класс и первая смена))) Кайфуем))))
У нас сын 2 класс, тоже вторая смена. + музыкалка 4 раза в неделю, + танцы 4 раза в неделю,+ математ. кружок в воскресенье. Все успеваем, уроки делает вечером с утра отсыпается. Сыну 2 смена нравится больше чем 1.
Lisss
19.10.2018
вот только свободного времени нет
Это Вам кто сказал? Утром до 12 часов, ребенок свободен как ветер в поле, и погулять успевает и телевизор посмотреть.
Lisss
19.10.2018
ага, когда все друзья, которые учатся по нормальному графику, в школе
У вас ребенок один что ли во вторую смену учится? В классе друзей нет?
Lisss
19.10.2018
да он как то общается больше с соседями по двору и дому
вы в школу не по прописке?
И тут то вы лучше меня знаете) Друзья из нашего класса *по секрету* тоже учатся во 2 смену и параллельные 2 классы тоже))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26