--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа: выдали такие бумажки... да\нет

Размышляем
841
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikeyz
13.09.2017
В принципе, я не против если школьный(если он есть) психолог будет проводить какие-то "нужные" мероприятия. Но зачем просвЯщать или просвЕщать? Нужная режиму политика\религия???
Mati
13.09.2017
а при чем тут политика или религия?
это вполне обычный термин: психолого-педагогическое просвещение. что вас смущает?
у вас же есть инет. ну так хоть погуглите, что этот термин обозначает.
правда, я думала, его больше в сочетании с "родителей" применяют, но тем не менее, ничего страшного в нем нет.
nikeyz
14.09.2017
Сразу видно - руку "чиновника". Ничего не понятно, всё размыто.
Так : да или нет!
Mati
14.09.2017
что да или нет? )
что вам непонятно?
nikeyz
14.09.2017
слово "просвещение" меня беспокоит. Как его понимать?
Mati
14.09.2017
)))
Я ж вам пишу: забейте в поисковике слова "психолого-педагогическое просвещение". Почитайте, что это такое. Это не связано ни с политикой, ни с религией. Я не вижу смысла мне копировать сюда тексты, которые можно самому прочитать при помощи одного клика фактически.
Говоря простым языком, просвещение - это передача/распространение каких-либо знаний. Эти знания необязательно с политикой или религией должны быть связаны. Говорить ребенку, что переходить дорогу надо на зеленый свет, а перед едой мыть руки с мылом - это тоже просвещение, к примеру )
nikeyz
14.09.2017
да\нет? Вопрос был.
Mati
14.09.2017
идите спать, иван васильевич )
nikeyz
14.09.2017
анн, нет. Троллей вышел покормить.
nikeyz
14.09.2017
Судя по профилю: Юрий Михайлович, пожалуйста))
nikeyz
14.09.2017
Mati писал(а)
Говоря простым языком, просвещение - это передача/распространение каких-либо знаний.


Самое главное: чтоб не было "подмены понятий".
iZverG
13.09.2017
Слова СВЕТ и СВЯТОСТЬ для вас одинаковы? Тогда зачем задавать странные вопросы, если можно включить мозг и подумать? И да, психолог и соц.педагог не занимаются святостью, это к батюшкам.
nikeyz
14.09.2017
Так лыжи то поедут? Вопрос да\нет?
horntail
14.09.2017
Воздержался!
nikeyz
14.09.2017
Психголог - свет!
Церковь - свят!
так что ли должно получиться?
nikeyz
14.09.2017
Я напишу, что против! (Непонятных прививок нашим детям, непонятных духовных\политических вмешательств в психику)
vp
14.09.2017
А вариант "непонятно, но можно же спросить!" религиозно не прокатывает или по другим причинам? )
nikeyz
14.09.2017
Религиозно, уже мало что прокатывает! Это я по своему опыту скажу.
ну есть медицинское просвещение, политическое, духовное :) вот будет психологическое. У нас в школе есть психолог, кстати. И даже работающий ))
Мдя... тяжко жить непросвещенным в этом мире... Знаний мало, а паранойя все крепче.. "А вдруг освятят, а не просветят.. хз что это значит, но слова - то похожи".... Ппц.... И, скорее всего, вы ратуете за борьбу с "религией-мракобесием", не осознавая собственного невежества, не понимая, что мракобесие - это именно дремучее невежество и есть, а не РПЦ, попы или молитвы...
nikeyz
14.09.2017
Мил человек! Вы учебник в средней школе, по ФИЗКУЛЬТУРЕ видели?, а они оказываются есть!
Я вам больше скажу... Целые институты физического воспитания выпускают людей с ВЫСШИМ образованием на тему физкультуры... И защищают кандидатские и докторские... Но я понимаю, что в отсутствие элементарного образования сложно поверить, что физкультура - это целая наука... Чего там... быстрее, выше, сильнее.. и все.. Просто же все, правда?
AlexKB
14.09.2017
Просвещение - это слово такое. Написано правильно. В РИ и СССР было "министерство просвещения". Впоследствии в РФ переименованное в "министерство образования", тем самым слегка сузили тематику - это как заменить учителя на преподавателя.
да
а в чем ужас?
лепс
14.09.2017
автор в зал...пу лезет
nikeyz
14.09.2017
Когда дело касается детей - я всегда в "лупу" лезу. И вам, кстати, советую.
Блин, как то двусмысленно получилось.
лепс
14.09.2017
Так никто не собирается обижать детей.
Сказать - да и самому записаться в школу.

Если в чем-то сомневаетесь, то надеть шапочку из фольги, тогда лучи не просветят.
nikeyz
14.09.2017
Второй раз - меня школа не выдержит.
nikeyz
14.09.2017
И кстати, если внимательно прочитать эту бумажку, то: "медицинских" терминов тут получается очень много. Такое ощущение, ребёнка отдаешь не в школу, а в лабораторию?
1. Диагностика
2. Коррекция
3. Профилактика
Это если не считать "сопровождение и просвещение.
Я ребёнка в школу отдаю, а не в больницу или лабораторию.
iZverG
14.09.2017
По факту - психолог выслушал вашего ребенка, диагностика, дал ему совет - коррекция, провел беседу на классном часе, профилактика. А вас не на шутку бомбит ))
nikeyz
14.09.2017
Классный руководитель раньше этим занимался. Теперь ходят в паре с психологом и не дай бог юристом,так что-ли? Религию отставим пока.
Вам - однозначно ДА, так как Вы однозначно - НЕТ! :-)
nikeyz
14.09.2017
С юридической точки зрения - договор(односторонний) составлен правильно, слово просвещение - так это ващще находка. Тут много чего под это понятие подтянуть можно.
На воду дуете... Я бы слова диагностика опасался... вот под это многое можно подтянуть... мне вот для диагностики Ваших умственных способностей необходимо мозги Ваши вынуть и сварить, н-р... :-)
nikeyz
14.09.2017
Сообщаю для Вашего "просвещения", для "профилактики" моих мозгов, вам потребуется "продиагностировать" свои способности к "корректному" передвижению, в "сопровожении" взрослых конечно-же))
P.S. Играть словами мы все горазды, принцип - "туда дуй- от туда йух" тоже знаем.

Большое спасибо за внимание, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26