--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьник из Нижнего Новгорода рассказал Владимиру Путину как получил свой билет в будущее - обсуждение новости

Новости
280
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Loral
14.12.2018
Юному нижегородцу сегодня удалось пообщаться с Владимиром Путиным. Ярослав Баканов рассказал президенту, как выбрал будущую профессию. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shkolnik...aign=newsdisguss

"Особо меня заинтересовал сектор...", улыбнуло. Если это слова 11-летнего, то это очень серьезный и не по годам умный мальчик.
Bonus777
14.12.2018
А я думал, он президентом хочет стать. Ну после разговора. ...
vladmir
14.12.2018
-- 3 ноября я посетил всероссийский форум <<Билет в будущее>>, который проходил в Нижнем Новгороде. Я был удивлен -- никогда еще у нас не было такого масштабного мероприятия. Особо заинтересовал меня сектор дорожного транспорта, где рассказывали о современных поездах, о новых технологиях. Там же я узнал о детской железной дороге и... сделал свой профессиональный выбор. Я счастлив, что уже сейчас могу получать нужные знания. Детская железная дорога стала для меня настоящим билетом в будущее, -- поделился Ярослав.
===

Прослезился. До чего патриотичные новости теперь на ннру шарашат.
И одиннадцатилетний умнее путина практически.
Вот оно - будущее.
романтика ж/д...

знакомый закончил ж/д техникум - и в общем-то разочарован

Троешников ставят на электрички, кто поумнее - на товарняки, но работа - как у дальбоев. Рваный режим, недосып, позвонить и вызвать могут в любой момент, денег - хрен.

Единственный способ убежать с ж/д-составов - это получать высшее профильное образование. Это даст шанс сесть машинистом в сапсан - а там и зарплата получше, и график ровнее, но мест мало, а желающих много. Присесть на непыльное место в Управление ЖД, не имея блата... не, кто-то и в Деда Мороза верит и в самостоятельную карьеру Била Гейтса.

В общем, ж/д - это не работа-мечта и даже не вариант социального лифта.
Free Cat
14.12.2018
Когда вырастет этот мальчик, поезда уже будут бегать в беспилотном режиме, так что ему уже нужно задумываться о переквалификации.
16ninelll
14.12.2018
Sosedochka писал(а)
Когда вырастет этот мальчик, поезда уже будут бегать в беспилотном режиме, так что ему уже нужно задумываться о переквалификации. ...

Вспомните своё детство, многое ли изменилось в поездах!?)
За это время в кабинах у машинистов многое поменялось.
Никогда они не будут бегать в беспилотном режиме. В ближайшие лет 30 уж точно (дальше я прогнозировать не рискну).
Уже товарники бегают, скоро и до пассажирских дойдёт.
И где такие бегают? Подозреваю что не у нас.
Проще, с учётом общей стоимости перевозки, одному-двум машинистам платить заплату, которые будут за обстановкой следить (и нажимать красную кнопку в случае ЧП) чем надеяться на электронику, которая в лучшем случае угробит состав, в худшем ещё чего и кого-нибудь, потом за это отвечай.
Вот тут на днях новости читал, в штатах испытывают беспилотные автомобили. Но это не значит что он тебя как в фантастике сам везёт по щучьему велению, водителю всё равно за рулём сидеть положено, и запрещено при этом читать с планшета ннру или в зеркальце макияж накладывать. Местные жители кстати негодуют, в подобные автомобили летят кирпичи, парочку уже вроде спалили (хотя насчёт этого точно не уверен, не помню), особенно после того, как этот беспилотный автомобиль какого-то пешехода там переехал.
Не путайте беспилотные автомобили, которые ездят по дорогам общего назначения и поезда, которые бегают по рельсам.
Я не путаю.
Но у нас пока и рельсы общего пользования. А совсем изолированные маршруты могут появиться лет через 100, не меньше.
Ладно, всё с вами ясно, живите дальше в своём дремучем лесу.
Насмешили...
Я слишком много и давно имел щастье общаться с новыми технологиями, чтобы понимать, что это такое на самом деле.
Счастья - нет. Хорошо, если это пока по дороге не развалится - уже удача великая.
FreeCat
16.12.2018
Подпольщики писал(а)
Счастья - нет.

так технологии - это не значит счастье :) ...
Стоило Навальному вывести школьников на митинги, как в друг Путин заметил что есть в России еще и школьники, и наконец озаботились их занятостью.
shian
14.12.2018
не люблю я эту слащавую приторность, вроде и хорошо все но вот веет от этого какойто неискренней наиграностью
В начале мальчик хорошо учил стишки, а потом перешёл на более тяжёлую литературу ...
Asia-xxns
14.12.2018
Бедный мальчик. Ему ещё только предстоит осознать всю тщетность своих мечтаний. Если это вообще ЕГО мечты, в чём я сильно сомневаюсь - говорит под диктовку.
...неопытная молодежь хавает иллюзии
AlexeyNi
14.12.2018
Там уже на этом форуме с человеком в костюме робота хорошо лажанулись

www.youtube.com/watch?v=y3_M9JTFYnw
Новая, улучшенная версия робота Бориса проходит тестирование в детском саду.
В живот то лобызнул?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26