--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьники и госуслуги

Размышляем
2164
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A1ekS
30.10.2017
А у кого детей, которым исполнилось 14, в школе заставляют попросили зарегистрироваться на госуслугах? Пытаюсь понять, что это за бред такой? Кто инициативу проявляет?
сказали,что приказ из департамента образования,сделано для того,что на госуслугах будут выкладываться результаты егэ и только там
A1ekS
30.10.2017
А документы в ВУЗ подавать в виде ссылок на странички, их сайта, с итогами?
LukA
31.10.2017
Почему бы и нет, никуда ходить не надо, прозрачно по всей стране и в одном месте.
DEN_di
31.10.2017
Уже в этом году так было - результаты ЕГЭ абитуриента институт получает самостоятельно на соответствующем сайте.
Привлечение аудитории к сайту, чтобы пользовались им. В детских садах привлекают родителей к этому делу. Скорее всего все бюджетные организации заставили подключаться. Приказ с Москвы.
Нас тоже заставляют. Гимназия No1. regnum.ru/news/society/2338802.html?t=1509391162
mkv
30.10.2017
Ничего страшного в этом нет, иногда надо и придать ускорение по филейной части :-)
Пусть внедряются в официальный интернет.
A1ekS
31.10.2017
Страшное не в факте регистрации, а в отсутствии внятной позиции администрации о причинах и целях этого дела. Они хотят научить детей чему-то? Даже программу специальную "разработали"? Прекрасно. Соберите родителей, объясните для чего, соберите согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних и научите детей первым шагам в "белом" секторе интернета.
Бесцельно, бессмысленно, глупо... Может Исаич в чем-то прав? Может надо ему памятники поставить? У каждой администрации, чтобы в окно к ним заглядывал, а ему через плечо Ленин со Сталиным... Прикольно бы было.
Mureka
31.10.2017
Вы серьезно думаете, что администрации и учителям школ это нужно?
B*C*
31.10.2017
Это всё во исполнение "майских указов".
B*C*
31.10.2017
№ 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (56 поручений):
...

3. Обеспечить долю граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году — не менее 70 %
...

Вот и гонят до 70 процентов. Иначе местным властям будет ай-я-яй за неисполнение указов президента РФ. Или вы считаете, что это школы сами вдруг инициативу проявили? Всё спущено "сверху", причём в довольно жёсткой форме.
Вообще не понимаю, почему люди придались панике. Сайт очень удобный, не надо бегать с документами по всем инстанциям, стоять в очередях, здесь все заполнил, и приходишь уже за готовым результатом.
sneez
31.10.2017
Потому что заставляют. и приходится регистрироваться даже тем, кому он и не нужен.
Ну не знаю, по мне так очень нужный сайт. Уже пользовались им неоднократно.
У нас недавно возникла такая ситуация, что родственник пошел продлевать лицензию на хранение оружия, а там сказали, заявления принимаем только в электронном виде через Госуслуги.
sneez
31.10.2017
Они это сказали потому что их нагибают для статистики. Все госучреждения любыми способами отправляют вас регистрироваться на портале.
Dr.Re
31.10.2017
С другой стороны, попробуйте где-нибудь в сельской местности что-то оформить через госуслуги или, нидайбох, оплатить квитанцию через сбербанк-онлайн. Пошлют не только на, но и куда подальше.
sneez
31.10.2017
в сельской местности принято ножками ходить за услугами т.к. там все учреждения как правило в одном месте находятся. это если говорить о совсем диких местах.
Dr.Re
31.10.2017
Эти дикие места начинаются местами даже еще из города не выехамши, о чем тут разговор...
alxumuk2
31.10.2017
Увы, даже правильные вещи у нас не умеют правильно подать для населения.
Штука-то хорошая, т.к. что сам в "окошке" стоишь, что через сайт зашел - разницы никакой. В первом случае просто за тебя "девочка" введет то же в ту же базу.
Но вместо того, чтобы это как-то понятно продвинуть начинается "обязаловка" ради "статистики"
Действительно вы вообще не понимаете...

Привязка идет постепенно. Сначала в "госуслуги", потом электронный паспорт, затем все документы только электронные...
Это инструмент управления массами. Не захотите, что-то сделать, станете неугодны где либо, вам просто отключат доступ и вы никто. Нет у вас ни имущества, ни денег, НИ-ЧЕ-ГО...
Уже сейчас те, кто оформляет документы на квартиру, на руки никаких док-тов о собственности не получают, только выписка ограниченная по времени действия. Поменяют запись и кв не ваша. И доказывайте...
Вашим детям готовят электронный концлагерь...
вот это паранойя.... Сотовый то выкинул уже?
Смейтесь. Потом как бы плакать не пришлось...
я вот вспоминаю, как верующие ИНН числом зверя именовали.... Очень похоже..
Вы сравниваете простую нумерацию с переводом всех документов в электронный вид. Вы хоть немного понимаете? По моему нет...
kangaroo
31.10.2017
Эти товарищи не переживают потому что
1. нихера не имеют
2. уверены что верноподданическое кряканье им что-то гарантирует
И что нам делать, бежать из страны? Один негатив, сами себе внушаете это. Еще электронные карты выкидывайте, на которые сейчас зарплаты, пенсии перечисляют)))
Вы голову включите. На пару шагов вперед смотрите, что делаете. И не надо все подряд приплетать, лучше изучите вопрос не на уровне телевизора и школьных учителей, а пособирайте информацию в сети из разных источников. Лень? Ну тогда о чем говорить...
Slepoi
31.10.2017
и что делать?
Что делать? Давайте об этом поговорим. Видимо вы собрали инфо из разных источников, и просветите нас.
Из 19-ти летнего опыта работы собрал.
Мешать вам лезть в петлю не собираюсь, вы сами этого хотите...
Вы, конечно, пишите красиво, но на вопросы не отвечаете )))
Не регитесь в госуслугах. Для начала.
Dr.Re
31.10.2017
Выкиньте водительские права и паспорт уж тогда.
Там тоже база данных (!!!)
Херню не городи. Крайности говоришь. На публику играешь.
Dr.Re
31.10.2017
Вот, хреново 4х4 без прав-то водить:)
Так и знал, что за живое задену, прошу простить:)))
Жаль что я потратил время на клоуна...
Dr.Re
31.10.2017
Посмотрел фильм "Оно"? Да, два часа коту под хвост. Согласен.
gluk6
31.10.2017
Кговавая гебня? Аццкие подвалы Лубянки? Ну-ну.
поржал
gluk6
31.10.2017
4х4=16, если что. )))
A1ekS
31.10.2017
Ни чего они не готовят. А самое страшное в том, что, очень на то похоже, они бы давно приготовили, но у них не хватает ума. Очень похоже, что они, там - просто тупые и бестолковые люди. Убедите меня, что нет проще ситуации, когда есть задача. Убедите, что нет ни чего проще чем разработать методику и от министерства, через регионы и учителей разъяснить эту задачу родителям и детям. Для чего нужны родительские собрания? А ведь, по окончании четверти, они проводились. И что?
Я не против того, чтобы нас захватили Рептилоиды, жЫды, масоны или еще какие покемоны, но пусть они будут, ну... умными что-ли. Или мы не достойны? А может тогда и Путин не сильно умен и хорош?
JuliaNi
31.10.2017
Вроде паранойей не страдаю, но за последнее время насторожили два звоночка: сначала при оформлении доков в больницу (надо было сообщить данные родственника, кому инфу можно давать) я только рот раскрыла, начала имя-отчество говорить, а медсестра радостно, глядя в комп: а, такой-то, муж, да? (откуда, блин, в Семашко знают, кто мой муж?! я офигела) Потом в банке, платежка на мужа, плачУ я, требуют его паспорт, даю копию, они данные вводят и заявляют, что этот паспорт недействителен (оказалось, я случайно копию старого взяла), интересуюсь, откуда и на кой в каком-то банке имеется база паспортов граждан?! Ещё не хватало, чтоб они по ним кредиты начали оформлять! А как настойчиво нас стараются заставить отказаться от наличности в пользу банк. карт! Не о нашем же удобстве заботятся, мы же не настолько наивны, чтоб так думать, просто с карты можно снять налоги, штрафы, долги, карту можно заблокировать - и человека нагибать как угодно, оставив его без денег.
ВОТ!!!
Dr.Re
31.10.2017
Во-первых, следить надо за своими финансами.
Во-вторых, все описанное чаще всего удобно - как автозаполнение в поиске. Чего тут плохого?
Как совершенно верно заметил Джек Ма (владелец Алибабы и самый богатый китаец), в эпоху big data никакой речи о персональной информации и ее тайне уже давно не идет. Все так или иначе довольно просто открывается, и придется привыкать с этим жить.
Когда-то вот так, я подозреваю, привыкали телефоном пользоваться...
JuliaNi
31.10.2017
Dr.Re писал(а)
следить надо за своими финансами

Я слежу и деньги у меня работают, а не тупо на карточке лежат, как у большинства людей. Случай был у знакомых: какой-то мелкий долг, они переехали, а все письма приходили на старый адрес, в итоге дело до приставов дошло (сами, конечно, виноваты, не фиг кредитов кучу брать, так что запутались и какие-то копейки не доплатили); приставы - в банки, а там поле непаханое, у должника куча кредиток плюс зарплатная карта; в итоге долг плюс какой-то сбор снимают с нескольких карт сразу, отлаженная система по погашению кредитов в этом семействе даёт сбой, баланс не срастается, куча нервов, беготни к приставам, чтоб вернули деньги (сняли одну и ту же сумму несколько раз), а это всё не быстро, задержки по оплате очередных платежей и снова пени... А не было бы карт, приставы максимум один раз и с трудом получили бы эти деньги.
Dr.Re
31.10.2017
Ключевое слово - нефиг кредиты брать. Типичное виктимное поведение, как говорится.
Друг у меня тоже попался на этот крючок, к сожалению. Когда рассказывал, у меня волосы дыбом стояли. В общем, непростая сложилась ситуация, но все прозрачно, хоть и процент нереальный. Он прекрасно знает, за что теперь должен, сколько, и никаких там приставов и дисбалансов нет.
Впрочем, может быть, он чего-то недоговаривает;)
JuliaNi
31.10.2017
Ну, о кредитах просто к слову пришлось. Возьмите налоги, часто бывают нестыковки, при том, что человек вроде бы платит (то копеечная пеня, то у меня платеж один раз на тёзку разнесли, будто ИНН и нету); если карты у меня нет - налоговой слать письма и ждать, когда я "изволю" прийти объясниться; будет карта - снимут, сколько им надо, и уже я буду бегать доказывать, что я не верблюд, а выцарапать деньги назад у налоговой гораздо сложнее, чем не заплатить им.
Dr.Re
31.10.2017
Жеж я чёт не понял, какие деньги на карточках, Вы ж их там не храните? Да и не всем вот так фатально не везет, на что-то постоянно попадаться.
Сам по себе безналичный расчет карточкой гораздо удобнее, в т.ч. и NFC, а уж платежи через банковские системы делать так сплошное удовольствие.
Ненавижу мелочь по карманам искать, чтобы что-то купить, и в очередях на оплату торчать.
Ну а деньги как таковые... их надо или тратить, или инвестировать, смотря сколько их, денег) На карточке так, карманные расходы...
JuliaNi
31.10.2017
Dr.Re писал(а)
Жеж я чёт не понял, какие деньги на карточках, Вы ж их там не храните

Я написала выше: если карты нет- ...., будет карта - ... (варианты развития событий в хорошем и плохом для меня случае)
У меня она теоретически есть, но для вполне определённых целей, деньги оттуда сразу снимаю, нафиг-нафиг или квартплату оплачиваю (единственный плюс, на мой взгляд). Да и "из вредности" - зачем банку давать бесплатно пользоваться моими деньгами?
А насчет того, что на карточке только на карманные расходы - у многих на карточке как раз все, что есть на жизнь до ближайшей зарплаты.
Dr.Re
31.10.2017
Это последнее обстоятельство прискорбно. Значит, люди всю жизнь работали за еду и так ничего не приобрели. Активы надо приобретать по мере возможности. У нас же что сделали? Внедрили в сознание как хорошо жить в кредит. А это не российский путь, в России нельзя брать кредиты.
Большинство из тех, у кого все на карточке от зарплаты до зарплаты обнищали именно благодаря кредитам. И что самое ужасное, кредиты потрачены не на долгосрочные активы. Возможно, "ипотечный" кредит еще сгодился бы как оправдание, но, к сожалению, его институт в государстве еще находится в зачаточном состоянии, и обрекает людей, опять же, на нищету.
myhood
31.10.2017
Причём тут кредиты-некредиты вообще, если зарабатываешь условно говоря на прокорм (как собственно большинство людей)? Какие активы приобретёшь при таком раскладе? И как отказ от покупок в кредит в пользу покупок после долгого накопительства поможет прийти к финансовому процветанию?
Dr.Re
01.11.2017
А я и говорю, что это обстоятельство прискорбно.
Но принципиально для меня одно: не можешь что-то купить - не покупай. Значит, не надо оно. Брать кредит - это не радужно жить в настоящем, как нам внушают. Брать кредит - это бросать тень на свое будущее, которое еще и не определено.
Нет же, народ дуром валит брать кредиты на вещи-однодневки. Самая глупая вещь, например, это телефон в кредит. Сегодня взял, завтра потерял - телефона нету, а должен остался;)
A1ekS
31.10.2017
Дело в том, что бумажки, которым мы так склонны верить подделываются еще проще, чем записи в базах данных. На самом деле, в словах бигдата и блокчейн есть определенный смысл, возможно, даже скорее всего, именно так и будет в будущем.
В регистрации школьников на портале госуслуг меня смущают лишь следующие вещи: отсутствие внятной политики по работе с родителями, отсутствие программы по доведению до школьников ответственности за хранение доступа к персональным данным, отсутствие внятных целей регистрации детей на серьезном ресурсе. Если это все возложено на родителей, какого хера чиновники называют это госпрограммой?
alxumuk2
31.10.2017
основы информационной гигиены, конечно, надо вводить. ибо сейчас это жизненно важный навык, даже если в интернет не ходить.
но пока что считается важнее основы всяких религий, увы
A1ekS
31.10.2017
Вы можете утверждать, что, хоть какая нибудь, доля школьников поймет и осознает следующий текст:
"Пользователь не имеет права передавать свои данные для доступа в ЕСИА третьим лицам, самостоятельно несет ответственность за их сохранность, самостоятельно выбирая способ их хранения. Пользователь на используемом им аппаратно-программном обеспечении может разрешить хранение данных для входа в ЕСИА (с использованием файлов cookies) для последующей автоматической авторизации. В случае несанкционированного доступа к учетным данным, их утраты или раскрытия третьим лицам Пользователь обязан незамедлительно сообщить об этом Оператору ЕСИА в установленном порядке."
Вы можете утверждать, что большая доля учителей поймет этот пункт так, чтобы внятно разъяснить, хотя-бы попытаться, школьникам?
alxumuk2
31.10.2017
У вас, я полагаю, есть компьютер/телефон/планшет, на которых стоит какое-то ПО (не святым духом же вы писали этот комментарий).
Вы действительно уверены, что нажимая кнопку "принять пользовательское соглашение" (а вы ее нажимали хоть раз) действительно понимали все пункты? Готов поспорить на щелбан, что нет.

Естественно, что все лицензионные соглашения пишутся юридическим языком и понятны только юристам (и то в определенной отрасли). Но я говорю про информационную гигиену - это на порядки проще, поверьте.
A1ekS
31.10.2017
Очень сложно представить себе, как какой-нить скетчап, спринтлэйаут или протеус, от моего имени, начнут размещать шутки-прибаутки в госслужбах. А вот одноклассники, стянув пароль, или куки, убежавшие куда надо - легко.
alxumuk2
31.10.2017
И как это относится к тому, о чем я говорю или о том, что вы написали?
Да, именно в этом одна из идей информационной гигиены. И этому надо учить.
Так ведь и учат же!!!!
nn.versia.ru/v-nizhegorodski...t-sajta-gosuslug
iZverG
31.10.2017
Именно паранойей и страдаете. База недействительных паспортов в практически открытом доступе. И банк ессно проверяет по ним все паспорта. И конечно никаких сканов у операциониста в доступе нет и излияния насчёт кредита это уже просто клиника.
sneez
31.10.2017
Не нагнетай. Я сам очень мнительный и во всем вижу подвох. А развитие технологий все равно не остановить. Нужно приучаться жить совместно с новыми технологиями и реалиями.
Живите...
Ω
31.10.2017
Квадро писал(а)
Не захотите, что-то сделать, станете неугодны где либо, вам просто отключат доступ и вы никто. Нет у вас ни имущества, ни денег, НИ-ЧЕ-ГО

А бумажные-то документы чем лучше? Аннулируют вам паспорт, права, и когда поймают, отберут "фальшивые" документы и все.
Основной документ должен быть у вас на руках.
Копия в любом другом месте. Сейчас основным будет электронная запись.
Ω
31.10.2017
Я разверну побольше: с внедрением цифры следить государств у влиять на граждан становится проще и удобнее, это так. Но отказ гражданина от участия его дополнительно не обезопасит. Ну есть у меня бумажный паспорт. И бумажное свидетельство о собственности. Признают их недействительными с той стороны, ими можно будет только подтереться (как уже с свидетельствами о собственности произошло). Скажут: "наша запись (измененная, или нет ими по своему усмотрению) важнее вашего картона".
Если отказываться начнут массово - поможет. Но ведь недалеким проще плыть по течению...
А потом начинается нытье по форумам - отогрели, обобрали...
Dr.Re
31.10.2017
Надо делать резервные копии документов, тогда уж. Видео снимать, прямо как доказательства в спорах на АлиЭкспрессе, тьфу)
На самом деле, почему бы нет?
Квадро писал(а)
станете неугодны где либо, вам просто отключат доступ и вы никто

А бумажный паспорт или любой другой документ отобрать не могут?
Могут, но вы в этом учавствуете хотя бы. И опять же без вас это сделать сложно.
Anselm
01.11.2017
проверка паспорта как недействительного осуществляется запросом через сайт фмс, так что ничего особенно сложного нет, чтобы в базе фнс он помечался как недействительный
Однако вы все же можете доказать, что паспорт у вас не фальшивый или выяснить причину изменения записи.
Например в случае с квартирой этого сделать не получится. На руках у вас вообще ничего нет. СОВСЕМ.
Anselm
01.11.2017
недействительный!=фальшивый и нет, ничего не доказать
в недействительный попадают паспорта в утере или краже, после плановой замены и еще 101 способом. при проверке ментами, банками, даже опсосами-недействительность будет известна

за квартиру так же можно спросить причину, так как при перерегистрации прав есть договоры купли-продажи
Паспорт у вас на руках. Бланк госзнака. Печати легальные. Документ.
На кв ваши купли-продажи вам предложат подтереться, т.к. имеет значение запись в БД. На руках у вас ничего не стоящие документы.
Anselm
01.11.2017
Все печати не помогут, если он в списке недействительных
Вы меня не поняли.
В списке он или нет, у вас на руках документ, который вы получили в органе власти. Хоть как то можно апеллировать к тому, что вы это вы или ваша собственность
В случае оборота в электронном виде, у вас на руках нет ничего. Вообще.
durashki
31.10.2017
Ну на счет ПОСТОЯТЬ..... Это Вы загнули.. Например ПФР при заявке на маткапитал заставляют регистрироваться на госуслугах, заполнять там заявку .... со смартфона например... А остальная очередь ждет.... час-два.... ЗАГСы тоже принимают заявление, и даже высылают форму которую надо заполнить и принести, чтобы обоим родителям не ходить.. Но время записи никак не учитывается.
Anselm
01.11.2017
ээ.. там же подтверждение регистрации через ростелеком получать
Зарегался 2 года тому - очень удобно... Что за кипишь - не пойму.... ИМХО - дефект исполнителя - учителя вместо того, чтобы пояснить преимущества этого сервиса решили по простому, в приказном порядке.. Вот и коробит подопытных... педагоги, блин.
Рыбу в пруду подкармливают, пока она ловится. Никто не будет кормить рыбу, которая уже попалась в ведро...
Если все население в принудительном порядке и <<бесплатно>> переводят на <<цифру>>, не оставляя при этом альтернатив (или что ещё хуже -- искусственно делая их невыгодными), то это реальный повод задуматься о том, как эта новая <<цифровая>> реальность будут использоваться государством. Сегодня может быть все хорошо, а что будет завтра?
Обладатели высокого рейтинга будут пользоваться различными социальными и экономическими льготами. А тем, у кого рейтинг будет плохой, придется страдать - на них обрушится вся мощь административных санкций и ограничений.
Система уже работает в пилотном режиме примерно в тридцати городах Китая. Передовиком в этом деле стал город Жунчэн в провинции Шаньдун. Всем жителям города (670 тысяч человек) дается стартовый рейтинг 1000 баллов. Далее в зависимости от их поведения рейтинг либо растет, либо падает. Разрозненная информация о жизни и деятельности гражданина поступает из муниципальных, коммерческих, правоохранительных, судебных органов в единый информационный центр, где обрабатывается, и рейтинг гражданина, соответственно, либо повышается, либо снижается.
Гражданину, сообщившему куда следует о всяких нехороших делах своего соседа, полагается как минимум пять баллов.

Какого-либо единого документа, где было бы четко прописано, что делать можно, а что нельзя и что за это будет, система не предполагает. Известно лишь, что если твой рейтинг больше 1050 баллов, то ты образцовый гражданин и маркируешься тремя буквами А. С тысячей баллов можно рассчитывать на АА. С девятьюстами - на B. Если рейтинг упал ниже 849 - ты уже подозрительный носитель рейтинга C, тебя выгонят со службы в государственных и муниципальных структурах.
А тем, у кого 599 баллов и ниже, несдобровать. Их записывают в черный список с припиской D, они становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу (даже в такси с черной меткой D работать нельзя), не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога. Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.

Вы к этому идете, как мышь на сыр в мышеловке...
Вы, наверное, еще и против ИНН ? )))
Тем не менее сидите в Интернете и в компе, противоречите своим убеждениям тем самым.
Не надо впадать в крайности. Смотрите на вещи нормально, анализируйте.
Что касается интернета и безопасности, я в этой сфере с 98-го года работаю. Знаю о чем говорю.
Dr.Re
31.10.2017
Энд и чего? Покажите мне человека, который с рождения не под колпаком, тогда я поверю в это. Но если такой будет найден, значит хреново работает наша безопасность!
Речь о том, чтобы быть разумным и не принимать все подряд, под сомнительный пряник одевая на себя дополнительный ошейник.
Да, знают, да, что-то есть. Но надо быть полным идиотом, чтобы помогать узнать о себе еще больше и подтверждать уже имеющееся...
Dr.Re
31.10.2017
Никаких эксклюзивных сведений вроде образцов ДНК там не просят. А те, что и так известны, пусть там находятся - не жаль, зато лишнее место резервного копирования.
Единственное, что накапливается во всех системах, - это история пользования. Но это имело бы значение только в случае, если система обладала эксклюзивным правом на сбор сведений такого плана. А она им не обладает, причем во многом благодаря своему же несовершенству.
Так не за горами. Сбор биометрии уже идет. Распознавание лиц в банкоматах и метро, отпечатки пальца в телефонах. Система запущена.
Накопят данные и пойдет этап 2. К ногтю недовольных одной кнопкой...
Dr.Re
31.10.2017
Ну, этому делу не первая сотня лет. Досье, архивы... Вы лучше меня знаете, когда началось накапливание биг дата по лицам и пр., и пр. Но я к этому отношусь спокойно, потому что так везде и это неизбежно.
Несчастные госуслуги вообще графическими данными почти не оперируют, ну чего тут на них батон-то крошить...
все состоит из частей. не надо давать им собираться...
Нужно было в свое время отказываться от компьютеров, затем от Интернета. А теперь машина запущена, ее не остановить. Не было бы компьютеров, не создавали бы электронных баз данных. Судя по Вашим словам, Вы сами в компьютере и Интернете заседаете. Скоро во все организации доступ будет только через электронку.
Когда вы родились, я освоил свой первый компьютер и научился программировать. Вы меня извините пожалуйста. Но ввиду определенных причин я не имею интереса вести с вами диалог. Всего хорошего.
Dr.Re
31.10.2017
.
Агат стоил 4000 р.
Че затер то?..
Dr.Re
31.10.2017
Дыкть... сначала я представил компьютеры середины семидесятых, потом понял, что это не мне:)
Комп Агат был в 87 году у меня в распоряжении...
Dr.Re
31.10.2017
не... в 76... не было ПК тогда как класса.
X-master
31.10.2017
Надюшка М Гусева
Дата рождения : 27 Июня 1988 г.
И вам не хворать, и на Госуслагах не регистрироваться ))))
Про Ваши достижения жизненные мне абсолютно не интересно слушать. С Вами речь о другом совершенно ведут.
Dr.Re
31.10.2017
ну а вот это уж самая простая задача для информационных систем. Даже удивительно, что при регистрации, например, в дисконтной системе еще приходится что-то заполнять, честное слово.
Беда в том, что все работает без подтверждения САМОГО лица.
А не должно быть так.
Dr.Re
31.10.2017
Без согласия только платные подписки при посещении порносайтов раньше оформлялись, теперь операторы не дают им этого делать.
А то, что автозаполнение работало бы - хорошо бы. Все равно согласие за человеком.
Смешно...
Доки на кв. попробуйте проконтролировать сейчас...
Dr.Re
31.10.2017
Кв. у меня нету, а вот кой-чо другое таки есть. Если тотально не доверять официальным сведениям, то у меня есть масса свидетелей и свидетельств, что да чего.
А если это не поможет - к чорту все, я все равно собирался скоротать старость на берегу теплого моря...
так ходите на выборы, чтобы защитить себя и других от ногтя. гражданскую позицию имейте. не плюйтесь в людей, имеющих противоположное мнение, учитесь с ними договариваться. и тогда у вас будет шанс на то, что сложно будет прижать кого-то к ногтю.
а пока каждый за себя и все по-отдельности, прижать можно независимо от того, зарегистрирован ли ты на госуслугах или нет.
На выборы??? Поржал, спасибо.
Выбрали Клементьева в свое время, его просто посадили, убрали.
Забудьте про выборы. Это блеф.
Посмотрите историю. Всегда одни и те же обещания. Меняются только технологии и обертка. Содержимое не меняется.
Не зря же у всех есть ПРЕДВЫБОРНАЯ программа.
И ни у кого нет ПОСЛЕВЫБОРНОЙ. И не будет...
вы каким-то образом пытались требовать исполнения предвыборных обещаний?
Скажите у кого это где то получилось на уровне госдумы или президента страны?
вы сначала за свой уровень ответьте, а потом будете стрелки переводить
Я никому ничего не обещал. Отвечать как раз не мне.
вы на основании этих обещаний приняли решение о своем кандидате. мячик на вашей стороне.
Я на основании неск десятилетий истории проведения выборов сделал выбор не ходить на выборы.
Не ошибся.
интересно, а на основании истории человечества вы еще не сделали вывод о том, что не дожидаясь естественной смерти нужно завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища? сделайте обязательно.
Вы свои написанные посты почитайте...
У вас максимализм, фантазии из мультиков и откровенный бред. И отсутствие предложений и фактов...
вы в каком месте порадовали публику фактами и здравым смыслом?
как это связано с госуслугами? Собирать о тебе информацию можно вне зависимости от регистрации на каком-то сайте.. И единственный способ этому противодействовать - съесть паспорт , валить в глухой лес и там жить натуральным хозяйством, расплачиваясь исключительно налом, а лучше - найденным золотом...
Сайт госсуслуг же позволяет экономиться свое время и не сидеть в различных очередях в полиции, поликлинике, паспортном столе и прочих государственных учреждениях, получать своевременно информацию о штрафах/налогах и экономить на их оплате... Паранойя мешает пользоваться достижениями НТП? Откажись...
Я с вами как с ребенком разговариваю. Вы нифига не понимаете...
Квадро писал(а)
Я с вами как с ребенком разговариваю. Вы нифига не понимаете... ...

Спорно. У меня, например, прямо противоположное ощущение.
Спасибо что подтвердили мои выводы.
И вам не хворать.
Anselm
01.11.2017
сам понимаешь же, что никто искусственно не ухудшает условия, электронная обработка данных проще и дешевле для исполнителя, поэтому и пошлины ниже (а не из вредности), что касается бумажек, их можно свернуть в трубочку и ... замечу, что это официальная позиция представителя власти Собянина. ему бумажки сносить собственность не мешали, зато люди часто теряют документы и электронный формат в этом смысле предпочтителен. кроме того, когда одна контора запрашивает сделать и принести справку из другой-не правильно, пусть сами взаимодействуют по внутренним электронным каналам, это проще, быстрее, дешевле, безопаснее
Еще раз. Это опаснейшая практика для гражданина.
Одной кнопкой можно понудить сделать все что угодно ибо нет на руках ничего...
Делайте любые базы, но они должны бить вторичны.
Документы должны быть на руках и всегда действительны. Никаких выписок, и другого "две недели" действующего барахла.
rubi
31.10.2017
Не надо на педагогов бочку катить, их самих директор заставляет там регистрироваться)
Педагоги не люди? Скот? Отказаться никак?
rubi
31.10.2017
Конечно можно отказаться, я говорю о самом факте, их тоже заставляют.
Директор - тоже педагог)) Подошли бы к вопросу как педагоги- никакого кипиша не было бы.
rubi
31.10.2017
Директор это в первую очередь чиновник-что сверху спустили то и исполняет, никакой самодеятельности не допускается.
BullDozer
31.10.2017
Посланое на госуслугах и прочитанное письмо будет доказательством доставки. Дееспособным будет, можно налоги сходу слать и в армейку вызвать сходить.
Сейчас посланное по почте и не прочитанное письмо считается врученным в обширном перечне случаев, включая судебные уведомления и пр.. И?
BullDozer
31.10.2017
А как уклонисты от армии повестки не получают и не сидят? И что?
Я хз.. Но, ЕМНИП, года два уже необходимость вручения лично под расписку отпала для уклонистов..
что "и что"? И все. Не надо ничего прикручивать к сайту госуслуг, чтобы слать налоги или забирать в армию... Достаточно издать маленький номративный акт: считается уведомленным, если его имя напечатали в газете "Вестник России" или, к примеру, трижды выкрикнули имя на главной площади населенного пункта. Паранойя штука местами полезная, но в данном случае - глупость. Как отказаться от телефона потому, что на него тебе позвонить могут.
BullDozer
01.11.2017
А можно без нормативного акта на госуслуги подписать школьников, что и происходит.
Только придется другой нормативный акт издавать - о реализации вашей идеи.
Dr.Re
31.10.2017
Может и можно будет, и было бы неплохо. Однако хрен там, госуслуги информируют только о задолженности, а не о начислениях налогов. То есть, сегодня ты девственно чист перед всеми органами, а завтра, 1 декабря, ты уже должен по горло;)
Вот это в госуслугах какбэ напрягает, да.
там же инфа по налогам есть.. жмякни кнопочку и узнай...Подпишись на уведомления - предупредят заблаговременно.
Dr.Re
31.10.2017
Чёт не нашел... На мой ИНН начислений нет, и дело с концом. Хотя, если я все не оплатил еще раньше, то всяко быть должны. Хрен разберешь там, но это не госуслуги дурные, а руководство, которое умудряется собирать налоги за тот год, за этот, вот еще додумается вперед на год брать, а то и на пятилетку, а там новые налоги введет.
я по налогам на сайте ФНС слежу, если честно. Кабинет ИП/физика - все ясно и понятно.
Dr.Re
31.10.2017
Да, есть такое. Но там тоже надо лично подтверждать, что я это я, а мне пока регистрации в госуслугах хватило, а уж сколько лет прошло;)
Оо.. был в налоговой по делам - попросил нумерок для регистрации ЛК... Все ))
myhood
31.10.2017
Ну так и нефиг туда логиниться, если от военкома шкеришься)) Точно так же, как и жить по прописке и т.п.
Ерунда, а не сайт. Один фиг надо лично все тащить. Только теперь в МФЦ. Ибо без личной ЭЦП толком и не отправишь запрос
Dr.Re
31.10.2017
Загран делал, притащил все только при получении. Если бы я отправил ложные копии, мне бы ничего не выдали, всего и дел.
Я внутренний паспорт делал. Фотку установленного образца надо загружать и на сайте и еще с собой нести. И очередь в фмс из госуслужников была.
Dr.Re
31.10.2017
Внутренний паспорт делается гораздо сложнее. Там надо кучу свидетельств, какой-нибудь военный билет, и вообще доказательств что ты это ты. В итоге, допустим, если был женат и развелся, то в новом паспорте ничо не будет, но свидетельство будь добр предъявить. Конечно, можно не предъявлять, но хзхз...) Очень сильный геморрой, поменять внутренний паспорт. А вот загран - запросто. Парадокс...
Никакого парадокса, кмк. Занавеса-то нет)))
Dr.Re
31.10.2017
Парадокс в том, что выходит так, будто ехать ехай куда хош, а вот за право остаться побороться придется)))
MNG3376
01.11.2017
Школьники еще что, теперь и организациям нужно представлять в администрацию сведения о количестве зарегистрованных на госуслугах работниках.
Чупа-чупс им...
Хотят электронный дневник к госуслугам привязать, как нам сказали.
GDI 18
02.11.2017
учителя перепись зарегистрированых в госуслугах ,в нашей школе тоже, устроили....зачем им это ???
И до нашей школы докатилось поветрие.
Нет, я не против "госуслуг" как таковых, хотя необходимость регистрации там несовершеннолетних немного сомнительна. Но пусть.
Но во первых почему принудительно и втихаря? Прислали бы требование для начала (с чьей-то подписью и обоснованием и крайним сроком), может мы бы и добровольно сами как-нибудь бы зарегились?
Так этого мало. Всю спецоперацию провернули прямо в школе. Я может чего путаю, но завести учетку на госуслугах - это надо несколько шагов сделдать, и последний этап - подтверждение , это в МФЦ или в пенсионный фонд ножками топать. А тут все, от начала до конца - в школе. Без родителей, зато под приглядом бедных несчастных училок, от которых видите-ли начальство требует. А завтра потребует в крематорий каждого десятого отправить - тоже сделают, слегка постонав?
Школьные компьютеры тоже кстати доверия не внушают.
Я в сатанинский заговор рептилоидов как правило не очень верю, но тут этого и не требуется.
Все организовано максимально небезопасно. И эта безалаберность преподносится детям как само собой разумеющееся. И как само собой разумеющееся преподносится исполнение любых приказов.
Вот кстати новость нашлась, слегка прошлогодняя, зато смачная "В нижегородских школах учеников и родителей принуждают сообщать пароли от сайта Госуслуг" nn.versia.ru/v-nizhegorodski...t-sajta-gosuslug

У меня кстати сын свой пароль тут же забыл. А вот кто другой его возможно совсем не забыл, а может и воспользовался уже. А если и не воспользовался - согласитесь , любым аферистам очень удобно иметь доступ к сотне - другой аккаунтов.
Что плохого, если человек там зарегается? Я пока плюсов вижу больше, чем минусов.
Это вы еще не все плюсы видите
Оказывается это целая акция была нашего минсвязи. С призами даже 52угу.рф/
A1ekS писал(а)
Кто инициативу проявляет?

Государство

Пытаюсь понять, что это за бред такой?

Суть бреда проста. Основным назначением государственных баз данных, является раскрытие информации о гражданах для гос органов. Проще говоря, Большой Брат хочет знать все и обо всех. И это не вселенский заговор рептилойдов, а просто реальность. А госсуслуги это вторично
Да и хрен бы с ним , с большим Большим братом. Напрягает, когда любой аферист или микроскопический начальник начинает играть большого брата
Дык от этого никто не застрахован
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26