--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьница станцевала на могиле

В мире
1044
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Хабаровске школьницы пришли на местное кладбище и сняли там видео, как одна из них танцует на могиле. Ролик они выложили у себя в соцсетях, позже на него обратили внимание в мониторинговой службе местных правоохранительных органов. Девочки сказали, что сделали это из-за угроз незнакомого человека, который написал им в телеграме. По их словам, незнакомец поставил условие, если они не снимут танец на кладбище и не выложат его в своих аккаунтах, то он их найдёт и с ними расправится.
mel.fm/novosti/4089365-khaba...2Fzen.yandex.com
Rory
20.07.2019
какая нелепая отмазка.
драть ремнем и заставить прибрать все могилки
Как сообщает канал <<360>>, после публикации школьницы стали получать еще больше угроз, но уже от других пользователей.
Rory
20.07.2019
а штраф им какой нибудь не положен?
Статья 214 УК РФ. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Rory
20.07.2019
полагаю что решить это должны родители
А вместо несовершеннолетних арест или принудительные работы отбывают их родители? Или просто прощают несмысленышей?!
А как трактуется
Терминус писал(а)
осквернение
?
Если поплясали и ничего не сломали, то будет считаться осквернением? Меня исключительно юридическая сторона интересует.
Если аккуратно поплясали и ничего не разворотили, хер, а не вандализЬм.
Пусси Райот косо смотрят на тебя.
FreeCat
21.07.2019
нет. не подходит. максимум мелкое хулиганство. КоАП 20.1
Они несовершеннолетние, родителям разве что.
Я однажды видел, как несовершеннолетние измазали краской памятник браткам, большой гранитный и пафосный.
Нет, в милицию никто даже не обращался. Сами нашли и сами наказали, возраст не помог
Rory
20.07.2019
как наказали?
Может , палец отрезали, может руку или ногу сломали. Мало ли, как можно наказать.
Rory
21.07.2019
это уже членовредительство и статья
Я думаю, там, в случае чего, взаимозачет : братва не подает в суд за осквернение могилы,
родители не подают в суд за членовредительство, а ребятишки учатся обходиться девятью пальцами или , сняв гипс, больше никогда так делать не будут.
Rory
21.07.2019
вы пишите про несоизмеримые вещи.
в данном проступке должен быть шанс исправиться
Я не спорю, но, реалии бывают другими. У криминала логика совсем иная. Там за базар или поступки отвечать надо, никаких шансов на исправление давать не будут.
Зачем настучал? Или просто продал детей?
Rory писал(а)
драть ремнем

по всей вероятности ее все и всегда драли...
... и никого не нашлось, чтоб поговорить
о том. что есть в жизни недостойности и непристойности, которые нужно осознавать и не окунаться в это.
Rory
20.07.2019
да, давайте им хором посочувствуем
#ихзапугали
да 2 ноги сломать, чтоб никогда ходить не смогла и все....нашли проблему......
За что? Ну, попрыгали малясь на холмиках.
Antro
20.07.2019
Плюс
Ну не попрыгают больше, велика потеря?
Rory
21.07.2019
ну да,лучше пусть государство пенсию по инвалидности платит
бережнее надо к чел ресурсу относится, каждый маргинал может приносить пользу
Stephan S
20.07.2019
А на чьей могиле?
Любимой учительницы?))
Stephan S писал(а)
А на чьей могиле? <br> Любимой учительницы?)) ...

незнакомого человека, который написал им в телеграме.
Он, что, прямо из могилы писал?
Прямо из преисподнии!
Рабинович, из соседний темы, предлагает примерно такие услуги.
Nautilus
20.07.2019
Для мексиканцев это нормально. Особое отношение к умершим.
Nautilus писал(а)
Для мексиканцев это нормально. Особое отношение к умершим. ...

мы должны быть мексиканцами?
Nautilus
20.07.2019
Зачем? Для этого нужно принять их культуру, традиции, выучить язык. Они, кстати, изначально не были христианами, аборигены поклонялись другим божествам и прежние сильные традиции остались до сих пор, не смотря на навязанную христианскую религию.
Nautilus писал(а)
не смотря на

Учи родной язык!
Nautilus
21.07.2019
Двадцать лет на работе общаюсь, пишу, читаю не на родном языке.
buo
21.07.2019
В парке кулибина раньше танцы постоянно проводились, это бывшее кладбище и никто перезахоронение не делал так что также танцевали на могилах.
buo писал(а)
танцевали на могилах.

Прекратите этот бред. Почитайте историю этого кладбища для начала.
buo
22.07.2019
Мне не надо читать историю кладбища. Мне отец рассказывал. Он жил на Решетниковской 18 рядом с кладбищем и говорил что кладбище ликвидировали на его глазах. Памятники никто не вывозил просто рядом копали яму, роняли туда памятник закапывали. Там рядом было ещё лютеранское кладбище так я его ещё застал. В детстве ходили туда с мальчишками играли между могил. Потом на этом месте школу построили. На лядова за обшагой где спортплощадка также было кладбище. При прокладке теплотрассы выкапывали гробы а часть гробов просматривалась в стене траншеи так работяги отрывали боковые доски и вытряхивали останки, наверно драгоценности искали. Я это сам видел.
Там почти от Лядова до Ошары кладбище было. А сейчас настроили домов. Только речь была о другом. На могилах как таковых там не танцевали. А то, что варварски разграбляли и уничтожали это было. Только вот началось это ещё после революции, когда церковь гнать начали. На сколько помню то кладбище, что ныне парк Кулибина, было не для всех подряд, так что грабители рассчитывали на добычу в могилах.
buo
22.07.2019
Agent_Smith писал(а)
На могилах как таковых там не танцевали..

Ну это смотря что считать могилой. Если обухоженное место захоронения с памятником или крестом то конечно в парке кулибина в районе танцплощадки таких уже не было, а вот если считать могилой любое место где в земле покоятся останки человека то останки в парке кулибина никто не выкапывал и под танцплощадкой и рядом под асфальтом они наличествуют.
buo писал(а)
это смотря что считать могилой. Если обухоженное место захоронения с памятником или крестом

Да и не просто так, а в специально отведённом месте с общественной т.з.
А то, что разграбили, раскопали, перекопали, засыпали, а потом сверху построили дом или танц площадку, так это уже не могила будет... Имхо, конечно же.
buo
22.07.2019
Та ситуация с разграблением могил имела место там где нынешняя Ильинская, ранее Краснофлотская, упирается в забор у общежитий. Там рядом сейчас какая то церковь или монастырь и наверно при нём было кладбище. Было это в середине или второй половины 70-х годов прошлого века.
Не,не,не. Я читал именно про то кладбище, что ныне парк Кулибина. А про Кладбище на Ильинке я уже не помню.
Как правило, при церквях было и кладбище сразу. Так что...
buo
22.07.2019
Я пишу про то что сам виде. лютеранское кладбище я его ещё застал. В детстве ходили туда с мальчишками играли между могил. Там была в сторожке какая то мастерская делали памятники и цветы мы в их отходах собирали кусочки парафина и переплавляли в баночках, зачем уже не помню. Кладбище на ильинке тоже не помню там была спортплощадка и по ней вели теплотрассу и выкапывали гробы. Интересно что доски были не совсем труха и в гробах вроде земли не было, наверно гробы дубовые были.
подростки по-моему всегда любили тусить на кладбищах. и у рельс.
Боже мой, что я только что прочитала
Выпороть ремнем обеих и простить.
Khorn
22.07.2019
Пожизненно запретить покидать Хабаровск. Или даже выселить в Томск.
Это "танец" такой?
vivat
25.07.2019
Терминус писал(а)
мониторинговой службе местных правоохранительных органов

ну ежели родителям насрать то.....
тока службы, тока школа, тока 3,14.....ли от посторонних
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26