--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шойгу взял картонный рейхстаг

Размышляем
307
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
25.04.2017
Мы опять герои, и нас опять все боятся :)

www.youtube.com/watch?v=890RlhoJa2k
Комменты доставляют :
- Насмешили нынешнее поколение немцев,чьи старики сегодня катаются на пенсию по миру, а наши уже по городу не могут по льготе проехать.
- Через 100 лет немцы будут гордиться своими летающими автомобилями,а русские все также победой над немцами
- А реконструкция штурма Грозного когда?
- Подарите ему уже надувного Гитлера.
- Эту блевоту противно смотреть. Так испохабить великий праздник.
Это был акт устрашения ИГИЛ (организация, запрещённая на территории России).
Это было днище и позорище
А где можно посмотреть всю исходную версию этого мероприятия?
alxumuk2
25.04.2017
На RT трансляция:
www.youtube.com/watch?v=6OwyTZBhxMc
Хотя я не понимаю кто в здравом уме может глядеть это целый час без перерыва - там куда не ткни - сплошь духоподъемные речи и унылое брожение чуваков по полю.

Могли же делать нормальные массовые шоу для того же Сочи 2014. А это пипец по всем фронтам.
Спасибо.
Посмотрел на прокрутке - немножко скучновато :-)
Этому мероприятию явно не хватало режиссёра

Но в принципе понятно, почему рвутся пуканы у "либералов" - им категорически не нравится, когда наши побеждают
alxumuk2
26.04.2017
"немножко скучноват" военный парад (к примеру на 9 мая). Но его еще можно понять - традиционная форма проведения - не нам ее менять.

А это представление просто унылое говно.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Этому мероприятию явно не хватало режиссёра

никитусергеевича не пригласили?)))
054026
26.04.2017
Днище и позорище, это то, чем вы занимаетесь.
Это не было днищем! Это было духоподъёмно и патриотично! Не клевещите, Начальник покемонов!
нЭнС
25.04.2017
а можно и туркам пистон вставить: Оборону Шипки реконструировать.Благо горок и оврагов у нас много,и строить мало что придётся.
Хотя-можно гору и на ровном месте насыпать.Судя по всему у Москвы денег и на это хватает уже,с жиру бесятся...кризис же!
Оборона - не. Оборона - цэ пассивно. А надо - "ура, мы ломим! гнуться шведы! О славный час, о славный миг - еще напор и враг бежит!"
TiliTam
25.04.2017
Master RLT писал(а)
Через 100 лет немцы будут гордиться своими летающими автомобилями,а русские все также победой над немцами

Есть подозрение что через 100 лет немцы будут гордится самой большой мечетью в европе)

А так то да. Можно было б и без театральщины
TiliTam писал(а)
Есть подозрение что через 100 лет немцы будут гордится самой большой мечетью в европе)
Неужели в масквабаде мечеть будет меньше? :)
Кстати, парк "патриот" + игрушечный рейхстаг обошлись бюджету в 20 млрд.руб.
Всего-то? То-то это Навальному неинтересно...
Новую методичку прислали?
А методички про чёрную кассу Навального так и нет?

А картинка с Гитлером прикольная, для "либералов" и Гитлер - соратник по борьбе с режимом
Вы так часто вспоминаете про какие-то методички, с чего бы это? Я со времен института уже и забыл как они выглядят, а вы все читаете? :)))
А рядом с Гитлером фотка Шойги, причем гораздо большего размера. Он тоже по-вашему соратник? :)))
Ой, ладно гнать то, забыл он, ага))) Чего засуетился то? Не переживай так. Просто признайся.
Нельзя ему признаваться, а то без премии останется
Master RLT писал(а)
Вы так часто вспоминаете про какие-то методички, с чего бы это?

Статистика наблюдений - если на сайте у Навального и на Медузе нет каментов к событию, то и у "либералов" нет мнения (недавняя тема про чёрную кассу оказалась весьма показательной :-))
И чем тема оказалась "показательной"? Своим идиотизмом? Тогда - да.
В той теме я Вам уже 10 раз объяснял.
Ну, давайте, попробую ещё раз, и буду говорить очень медленно :-D

"Либеральные" СМИ проявили себя как откровенно пропагандистские СМИ, они, типа, не заметили это событие - ведь оказалось, что "борец с коррупцией" сам не прочь похимичить (ради дела, конечно же!)

"Думающие" тоже себя проявили - без подсказки Эха и Медузы, впали в растерянность и не знали как отреагировать на такой прокол их любимца Навального
Mapk
25.04.2017
Чего еще ожидать от спасателя-по-телевизору?
От ни дня не служившего маршала?
нЭнС
25.04.2017
вроде Сталина?
да и граф Шереметьев нигде военному делу не учился.
Mapk
25.04.2017
А что же, Сталин хоть сем то похож на великого полководца?
Но даже он в Гражданскую повоевал.
А основное оружие Шойгу - съемочная бригада с софитами и прайм-тайм на ТВ.
Танковый биатлон, потешные штурмы - в солдатики играют.
Посмотрите на левую фотку - думаете, что дама пытается найти того, кто её "зарядил"?
А вот и нет! Эта тётенька - министр обороны Испании!

А эту фотку "со слёта юных Василис" Вы наверняка видели - министры обороны Германии, Нидерландов и ещё каких-то стран НАТО

Так что бывший инженер Шойгу, в качестве министра обороны, смотрится намного лучше чем бывший гинеколог (министр обороны Германии :-), стоит в центре)
Mapk
25.04.2017
Министр обороны должен быть гражданским менеджером, а не окопным солдафоном.
Что то я не вижу на гинекологе маршальских погон. И Сердюков, серьезно реформирующий армию китель на пузо не натягивал, гражданском оставался.
Лишь наш посконный ни дня не служивший партаппаратчик с удовольствием нацепил маршальские звезды ни дня ни сидев в окопе, и не закончив военную академию. Так то это плевок в лицо высшему офицерскому составу, которому перловку с тушенкой надо жрать 20 лет, чтобы до полковника дослужиться.
Mapk писал(а)
Министр обороны должен быть гражданским менеджером, а не окопным солдафоном.
...
наш посконный ни дня не служивший партаппаратчик с удовольствием нацепил маршальские звезды ни дня ни сидев в окопе

То есть Вас смущают только погоны?
А по основному критерию - гражданский и не сидел в окопах, он Вас устраивает? :-)

Шойгу с нуля создал огромную новую структуру - МЧС, так что опыт специфического управленца у него есть, и это огромный плюс.

Я очень надеюсь, что ни Шойгу, ни следующему министру обороны, не придётся водить войска в атаку. А то что сделали маршалом, возможно, дань традиции - не может лейтенант командовать генералами, а маршал - может!
Mapk
25.04.2017
Меня не смущают, а раздражают потешные маршалы.
Чего он там построил с нуля, все видели в верхней Верее и Крымске, а также аварии вертолета в Сибири.

Министр обороны в атаку не водит, это должность мирного времени. Его задача, чтобы армия была сыта, одета-обута, боеготовна и оснащена по последнему слову техники.
А мы видим маршальские звезды и цацки на полгруди, вместо исполненного оборонзаказа. И черных гопарей щемящих на бабки русских вояк.
Vadusha
26.04.2017
а Вам нужен министр обороны из числа МЕНЕДЖЕРОВ, который танк только в WoT видел?
Mapk
26.04.2017
Ну да, Шойгу в МЧС танки испытывал 20 лет.
Mapk писал(а)
все видели в верхней Верее

Из Википедии
"Тушение природных пожаров не является законодательно закреплённой функцией МЧС[44]. Однако в результате пропаганды и агитации МЧС России большинство граждан считает, что МЧС России является главным борцом с лесными пожарами -- несмотря на то что абсолютное большинство лесных пожаров тушится работниками лесохозяйственных организаций, а роль МЧС России в тушении пожаров на природных территориях незначительна."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A7%D0%A1_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Mapk
26.04.2017
Ну конечно. Бравый маршал отлично смотрится на лестных пожарах в Испании, гордо демонстрируя чудеса российской технике. В российской же глубинке пусть народ горит к херам.
Один все же аозитивный момент был - Шойгу правда папкой дал по балде поросенку.
Я не знаю, что там было в Испании, но в 2010 году горела не только Верея, к тому же, "Поросёнок" отказался от помощи - "у нас всё под контролем"
Vadusha
26.04.2017
ну МЧС включает в себя пожарных
Я не специалист по пожарам, и о функциях МЧС знаю только из статьи в Википедии: "абсолютное большинство лесных пожаров тушится работниками лесохозяйственных организаций"
Vadusha
26.04.2017
это верно, но до того как этот пожар не выйдет за некие рамки (короче объявят ЧС), тогда привлекаются МЧС и МО.
В городах - мчс
bravoam
25.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Шойгу с нуля создал огромную новую структуру - МЧС

видимо вы близко к этой структуре не подходили - тот еще бардак!
Mapk
25.04.2017
Кому бардак - кому бабло с большими нулями. И главное - оценка эффективности по телевизору.
bravoam писал(а)
видимо вы близко к этой структуре не подходили - тот еще бардак!

И армию военные называют дурдомом (но ругают её любя :-))

Но это не отменяет того, что МЧС был создан с нуля и вполне нормально функционирует
МЧС создавалось с нуля?!!!
Это юмор такой?
Это Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1.80.D0.B8.D1.8F

"27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР No 606 образован Российский корпус спасателей (РКС)[26]. Эта дата считается основанием МЧС России."

"Мы не собирались создавать министерство в том виде, в котором оно существует сейчас. Планировали отряд численностью примерно в пятьсот человек, состоящий из очень хорошо образованных, подготовленных и оснащенных профессионалов, которые могли бы реагировать на серьёзные чрезвычайные ситуации вроде Чернобыля или землетрясения в Спитаке." Сергей Шойгу
Когда мощную структуру, численностью почти 300000 человек, передают в никому тогда толком неизвестную малочисленную МЧС, это по вашему создание с нуля?
Из ссылки выше:
"1 января 2002 года 278 тысяч сотрудников Государственной противопожарной службы вошли в состав МЧС, имевшего до этого численность 70 тысяч сотрудников"

За ~11 лет, с нуля до 70 тысяч сотрудников
А то что подмял под себя ещё и пожарных, так это тоже ему в плюс - значит, и в подковёрных играх знает толк
Nickola
25.04.2017
Он еще и президент географического общества РФ.))
Ни одного континента не открыл, а на тебе - Президент географического общества!
Mapk
25.04.2017
Может хоть островок какой махонький?
Это была попытка иронии, но видимо, неудачная... :(
Mapk
26.04.2017
Отчего же вы иронию только в своих словах находите?)
Значит, это будет неудача No2 :(

:-)
Я тут погуглил, генералом он стал ещё во времена МЧС

А изначально, он действительно был лейтенантом (как я понял "пиджаком" :-))
Mapk
25.04.2017
Вы считаете, что генерал-пожарный (цирк какой) - тождественно армейскому генералу?
Да, пиджак. Лейтенант запаса.
Опять судак. Пожарные вошли в МЧС только через 12 лет. Изначально цели МЧС -- ГО.
И дважды удак: если уж вспоминать о пожарных, то они всегда имели воинскую структуру, задолго до МЧС.
Mapk
25.04.2017
Полесов. Генерал ГО и генерал МО - это разные генералы. С разными компетенциями, образованием, опытом.
А маршальские погоны на некомбатанта вешать просто западло.

И да, в зеркало почаще втыкайте)
Да ты чо????
1. И ты, млять, ни разу не служивший поц, будешь на ходу оценивать компетенции генералов?
2. Ты лажаешь по факту и смыслу на каждом втором посте, и ничего -- продолжаешь успешно лажать.
3. Ну так чо, я тебя извиняю и подписываем договор о ненападении?
Mapk
25.04.2017
Для получения нынешнего чина по выслуге лет нужно, согласно Положению о порядке прохождения воинской службы (статья 22), пребывать в армейских рядах (вступив в них рядовым) не менее 30 лет. От получения лейтенанта (воинское звание министра обороны Шойгу, в котором он ушёл в запас в 1977-м) - не менее 26 лет. Именно столько и прошло по календарю до 2003 года, когда 7 мая он стал генералом армии. Удивительное состоит в том, что генерал-майором Сергей Кужугетович стал 26 апреля 1993 года, на то время по выслуге ему, согласно существующему порядку, полагались всего лишь погоны... старшего лейтенанта, в лучшем случае - капитана. Если бы офицер непрерывно и максимально успешно совершал восхождение по армейской иерархии, к этому времени он мог бы дослужиться до полковника. То ли Борис Ельцин "перепутал" звания, то ли заслуги перед страной столь велики, однако многие воинские звания Шойгу "проскочил транзитом.
Звание лейтенанта Сегей Кужугетович получил по окончании военной кафедры Красноярского политеха. Все сержантские ступени, связанные со срочной армейской службой, он благополучно миновал. Таким образом, воинские звания Шойгу складываются в головокружительно короткую цепочку всего из пяти звеньев - от лейтенанта до последовательных генеральских чинов.

За меня уже все выводы сделали.
Лейтенант запаса - Генерал майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал-армии.
А теперь найдите в действующей российской армии хотя бы 2-3 генералов, которые не нюхали пороху в Чечне и не заканчивали военной академии.
Потешный генерал, кроме "Генерала Димы" никто на ум не приходит.

Ни разу вы меня на лаже не поймали, не фантазируйте. Обратных историй - от пары в неделю.

Вы должны извиниться за неоднократное хамство. И хорошо себя вести какое то время. Тогда я подумаю.
За идиотизм извинений не прошу, вы тут вряд ли виноваты - уродились таким)
Mapk писал(а)
Вы считаете, что генерал-пожарный (цирк какой) - тождественно армейскому генералу?

Я погуглил классные чины - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...1%87%D0%B8%D0%BD , полковники и генералы у военных и у полиции находятся на одной строчке (таблица в конце статьи).
МЧС там нет, но не вижу причин, почему генерал МЧС будет находиться ниже, чем генерал у военных.
Mapk
26.04.2017
Вас цепочка не смутила? Летйтенант запаса - генерал майор
Я не в курсе правил изменения чинов, поэтому не могу никак прокомментировать.

Но то, что руководитель большой военизированной структуры имеет чин генерала меня совсем не удивляет.
Mapk
26.04.2017
Гаишник тоже может чин генерала иметь. Но совсем не иметь компетенций боевого генерала, коим в армии не стать не участвуя в боевых действиях и не заканчивая академий.
Я уже совсем запутался в Ваших тезисах... :( (неудача No3)
То нужен менеджер, не солдафон из окопов, который всё равно не будет водить полки в атаку, то нужны компетенции боевого генерала с опытом участия в боевых действиях.

Можете сформулировать свои требования к министру обороны, по пунктам?
Mapk
26.04.2017
Тезис простой - не должен лейненант запаса прыгать в армейские генералы армии. Это девальвирует само звание. Должность министра - гражданская и не предусматиривает автоматического надевания кителя.
Иными словами, надо быть скромнее и уважать армейские традиции.
То есть не можете разложить по полочкам свои требования?
И единственная претензия к Шойгу - погоны генерала?
Которые, ещё раз напомню, он получил во время службы в МЧС.
Mapk
26.04.2017
Дислексия?
МЧС - не МО.
"2003 -- Генерал армии"
"6 ноября 2012 года генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу назначен министром обороны Российской Федерации"

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на таблицу классных чинов в этой ветке, чуть выше. И по этой таблице, милицейский генерал равен военному генералу. Почему генерала из МЧС, при назначении министром обороны, должны были понизить?
А с раскладыванием по полочкам так никак и не складывается? :-D
Master RLT писал(а)
Комменты доставляют :

Ну, так они написаны упоротыми для упоротых.
Найди другие, ватные для ватных :)
Медленно у вас методички появляются. Новости уже месяц скоро.
Еще один любитель методичек :) .... да еще и со своим личным летоисчилением :)))

tvrain.ru/galleries/shojgu_vzjal_rejhstag_fotogalereja-433128/
23 апреля в парке <<Патриот>> прошла историческая реконструкция <<Штурм Берлина>>, для которой специально изготовили макет Рейхстага.
Только немцы возмутились строительством уменьшенной копии рейхстага и репетициями уже месяц как, что общественностью уже давно было обсуждено и обсосано до косточки.
Я конечно понимаю, что Шойгу родился 60 лет назад и все соседи и родственники давно уже это обсудили, но тема называется "Шойгу взял картонный рейхстаг", и было это позавчера.
не забываем, что эта постанова стоила 4.5 млн $
всё для фронта, всё для победы.
А с чем мы продолжаем бороться?
Ну, здравый смысл мы уже победили.
такЪ победимЪ
на очереди Капитолий
Его нужно в следующий раз построить, в натуральную величину. А потом взять.))
Зачем строить?
Чтобы в табло не получить, случайно. Ато перед пацанами неудобно будет :)
???
Иногда, когда вы и Марк пишете, я щипаю себя за разные места, чтобы убедиться, что вы мне не кажетесь, и что ваш бред -- не продукт моих мыслей.
Ну ... как бы вам объяснить, вобщем с голым задом и растопыренными пальцами НАТУ не победить. Это конечно не все понимают, некоторые думают что после "смотри мне в глаза" все вокруг сразу делают в штаны и сдаются, но это не так :) ... это просто подъездные понты.
Кто тут собрался побеждать НАТО? Почему вам всем это прямо видится -- поход на НАТО??? Кто его здесь кроме вас, мммм...ээээ... специфически мыслящих людей, пропагандирует?
А чо побеждать этих геев-недоумков? Наши доблестные войска скажут "бу!" - и они побегут.
Еще один...
Мы тебя выставим с лабрисом в первую шеренгу. :)
С лабрисом сам стоять будешь. Если сарказм не понимаешь, Публицист
Mapk
26.04.2017
Какой там сарказм?) зенки залил - и самовыражацо!
Mapk
25.04.2017
Да чего там НАТУ победить? Они же нас боятся и громко кладут в штаны.
Достаточно посмотреть ТК Звезда, я еще лучше зайти на Топвар. Какие там заголовки - легко на конкурсы в дурдоме выставлять можно. А уж коменты вообще доставляют. Если хоть часть там пишут живые люди, имеющие отношение к армии, то это полная труба)
СВН
25.04.2017
А не надо было брать? Сейчас бы баварское пили, да?
Вся нечисть в кремле, а не в картонном рейхстаге.
Вызови Сталина на беседу, любопытно узнать что он на эту тему думает.
СВН писал(а)
А не надо было брать?

картонный не надо, истинный крест вам говорю.
Благодаря этому картонному рейхстагу и баварское пили и на яхте катались.
Вот сделали бы более дорогую копию, то денег бы не хватило.
Osss
25.04.2017
МИ нет, но дело его живет гыыы
Ну не так конечно смачно как года 2 назад разжигал великий МИ накануне 9 мая (помню ту эпическую тему прямо 8-го числа по результатам которой он же сам пол форума забанил гыы), но тоже нормально.
Немцы всегда жили лучше, потом лезли на нас, получали в нос, уползали, восстанавливались, опять жили лучше, опять лезли, получали..etc. Таков порядок мироздания.
Mapk
25.04.2017
Особливо в I мировую лезли, когда кайзер слезные письма дурачку - Николаше слал, иол, опомнись, зачем нам воевать?
За братушек вступились, панслависты херовы.
Osss
25.04.2017
Да любовь у нас еще со времен Тевтонского ордена
нЭнС
25.04.2017
письма письмами,а руки Коляну выворачивал.Ультиматумы ставил...
И не России та война нужна была,а как раз Германии.Такшта ни разу не голубь мира был тот кайзер.
Mapk
25.04.2017
Я про голубя буквы не написал.
Смысл в том, что войны выигрывает тот, кто в них не участвует, либо делает это помледним с минимальным напряжением.
В результате обе мировые войны выиграли Штаты, а Россия послужила пушечным мясом. Причем в первый раз вообще беспонтово.
Antro
25.04.2017
И каким таким обращом штаты выиграли 1ую мировую и как можно было вступить во вторую мировую последними с минимальным напряжением? Евреи так вообще не вступали но это не помогло, поляки не вступали, чехи не вступали
Mapk
26.04.2017
Штаты вступили в I мировую последними (1917) понесли минимальные потери, сделали должниками страны Европы и сравнялись по ВВП с огромной Британской Империей.

Штаты вступили во II мировую последними (декабрь 1941), понесли минимальные потери и стали крупнейшей (с большим отрывом) экономикой мира.
Antro
26.04.2017
Про роль штатов во второй мировой все понятно. Вопрос в другом. Что должен был сделать Советский союз что бы выиграть и вступить последним, как можно было избежать роли "пушечного мяса"?

Да, сша первую мировую выиграли а потом в жестком угаре решили устроить себе депрессию
Mapk
26.04.2017
Не заигрывать с Гитлером, не дербанить с ним Польшу. Не лезть в Прибалтику и Финляндию, подписывать с ними союзные договора.

Готовиться к долгой стратегической эшелонированной обороне.
Строить стратегические бомбардировщики, учить летчиков воздушному бою. Клепать самоходки. Времени и ресурсов было очень дофига.л

Да и Гитлер, видя все это, просто бы не полез.
Antro
26.04.2017
про стратегические бомбардировщики хорошо, еще ядерную триаду нарастить.
Но в целом я согласен что нужно было херачить по берлину еще в 39-м в мирных целях
Mapk
26.04.2017
В 40-м уж тогда, когда на востоке у немцев не было войск. Аккурат летом.
С триадой вы чуть не угадали. В конце 30-х ядерную тему активно разрабатывали советские ученые. Но в теории, к сожалению. Пока в Америке не украли, своим не верили.
Но ведь рейхстаг действительно взяли в 1945
Lisss
25.04.2017
это было совсем не либеральненько- сопротивляться очередной попытке евроинтеграции рашки, а они еще праздновать этот позор надумали (любого "либерала" спросите- подтвердит)
А сейчас 2017.
72 года прошло. А мы все там . Когда настоящим и будущим начнет жить наша страна?
Urbagan
26.04.2017
Так никаких значимых достижений у страны сейчас нет, вот и остается жить прошлым.
Я так понимаю, что в профите от этой войны все. Кроме тех, кто воевал, погиб и горбатился в тылу.
Правильно понимаете.
А уж сколь попилят нынешние рейхстаговзятели на взятии фанеры...
Arion
25.04.2017
Это был ритуал имитационной магии подобный тому какой исполняли пещерные люди рисуя бизонов и антилоп и тыкая в них копьями. И организованный по совету какого нибудь тувинского шамана наверняка...
Суворов применял эту "имитационную магию" перед штурмом Измаила.
Публицыст писал(а)
Суворов применял эту "имитационную магию" перед штурмом Измаила

Вы это сейчас серьёзно сказали?
Мужик!
Власти наши перестали понимать, что такое день Победы (с).
Они перестали понимать в какой реальности живут!
Они прекрасно все понимают, идиоты на верху не держатся... это шоу для нас, друзья!!! УРА!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26