--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Силовики запретили Екатеринбуржцу ночевать в своей квартире у стадиона.

В мире
1988
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
07.06.2018
В Екатеринбурге силовики помешали жителю ЖК «Татищевский», который не был прописан в своей квартире, попасть домой. Схожие ограничения в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу могут коснуться нескольких тысяч других горожан, чьи дома расположены вблизи Центрального стадиона

«Я живу в ЖК „Татищевский“, недалеко от стадиона. Вечером возвращался домой, у подъезда остановил патруль. Попросили документы, спросили куда иду. Я показал паспорт, сказал, что иду к себе домой. Официально я прописан по другому адресу, что в паспорте и указано. В ответ услышал, что из-за требований безопасности в контролируемой зоне, куда входит и мой дом, без прописки никому жить нельзя! Позвонил жене, она спустилась вниз, вдвоем убедили патруль, что я не террорист. На следующий день ситуация повторилась: у подъезда оказался другой патруль, который домой меня не пустил. Бред полный, но, пока не сделаю прописку, я, кажется, буду жить на съемной квартире», — рассказал «URA.RU» горожанин, пожелавший остаться анонимным

В пресс-службе свердловской полиции попросили «URA.RU» отправить запрос по данной теме. Согласно информации сайта «Екатеринбург -2018», в контролируемую зону вблизи Центрального стадиона, входит 52 дома, где проживает несколько тысяч человек. Официально для них существует лишь ограничение в передвижении на машине: в дни матчей люди не смогут ездить на авто без специальных разрешений. О запрете на проживание в своей квартире без регистрации в ней информации на официальном ресурсе нет

Как сообщают «Ведомости», схожий запрет официально действует в Самаре. Жителей центральной части города пускают в их дома только по паспорту с отметкой о регистрации

https://ura.news/news/1052337641

Совсем уже крыша едет у правоохранителей.... то пользоваться газом запрещают, то домой не пускают
В теории можно договор аренды на себя составить. Гостей же снимающих квартиры как-то будут пускать?
В-52
07.06.2018
Я сам себе делал временную регистрацию.
bravoam
07.06.2018
aleksey080 писал(а)
Совсем уже крыша едет у правоохранителей.... то пользоваться газом запрещают, то домой не пускают

то ли еще будет! www.youtube.com/watch?v=opOn7BOlr94
AlexKB
07.06.2018
aleksey080 писал(а)
О запрете на проживание в своей квартире без регистрации в ней информации на официальном ресурсе нет

Запрещают входить в дом людям, не зарегистрированным как жители этого дома. А проживать никто и не запрещает. Живи, только не выходи никуда.. ) Ну или регистрацию сделай, сложно что ли?
А тебе надо срать и ссать везде помимо места прописки запретить. Потерпеть же несложно.
AlexKB
07.06.2018
Я не понимаю, чего сложного получить временную регистрацию, если ты собственник или официальный арендатор?
скоро срать будем ходить по пропускам, и я уверен кому то это тоже будет не сложно.
я вообще не очень понимаю, зачем нужна регистрация гражданину не получающему льгот от государства.
В-52
07.06.2018
Я бы лично для вас пропуск на форумы ввел.
как вы все любите, что нибудь вводить... собирайтесь уже наконец клубом по интересам, и вводите друг другу, и оставьте в покое законопослушных граждан.
В-52
07.06.2018
Вы больше на белку-истеричку похожи, чем на законопослушного гражданина.
мало ли кто на кого похож, у нас даже лилипуты имеют свое право.
Resident Beaver писал(а)
я вообще не очень понимаю, зачем нужна регистрация гражданину не получающему льгот от государства.
Я бы ещё более упростил.
Я вообще не очень понимаю, зачем вообще государству нужен тотальный контроль над своими гражданами: регистрация места жительства, приписка к поликлинике, пособие по безработице и пенсии перечислять можно исключительно на сберкнижку (не карту!) одного зелёного банка. Более того, я не понимаю. зачем платить государству налоги и пенсионные отчисления, если налоги уходят неизвестно куда, а пенсии есть шанс и не увидеть.

Вроде в Польше сейм ограничивал права выборного короля: для подданных чётко было прописано "право неповиновения".
Не нравится правитель - объявляй "рокош".

Естественные права человека и гражданина:
1. Право на жильё. Человек имеет право владеть жильём и проживать в нём. И не платить за это жильё никаких налогов.
А если жильё нуждается в обслуживании - человек имеет право самостоятельно выбрать, кто будет обслуживать его дом.
2. Право на защиту себя, своего жилья и своих близких. Без всяких оговорок "о превышении самообороны".
Человек имеет право владеть оружием. И применять его в случае необходимости.
3. Человек имеет право высказывать недовольство действиями власть имущих.
Вплоть до организации вооружённого сопротивления.
Следствием из этого: люди имеют право на самоорганизацию и никакое правительство не имеет права им это запретить.
4. Свободный человек, находясь в оккупированной стране, имеет право не подчиняться требованиям оккупационных властей.

Теперь смотрим, что не так в нашей стране:
1. У нас могут выкинуть человека из дома, несмотря на то, что он там прописан. Если Вы приехали в другой город (Москва, Питер), даже при наличии российской прописки Вас могут оштрафовать, если Вы находитесь в этом городе по мнению властей слишком долго (три месяца вроде бы). Это вообще нормально? На хрена в таком случае вообще нужна прописка?
2. "Превышение пределов самообороны" - весьма популярная статья. Хотя в стрессовой ситуации человек не может адекватно оценивать, насколько грамотно он обороняется. Пример с папой, который защитил дочку от насильника - папу судили за то, что он вышел из квартиры на лестничную площадку. Про ношение оружия я уже и не говорю: посадят.
3. Если холопы устали от побоев и поборов, они имеют право провести митинг. При этом митинг обязательно должен быть санкционирован барином... (утрирую, но суть анекдота понятна).
4. Законодательство, в котором прописан приоритет международных законов над государственными - это норма для оккупированных стран. Такие нормы были прописаны после Второй Мировой войны для Германии, Италии и Японии.
mmartin
12.06.2018
Афраний писал(а)
Я вообще не очень понимаю, зачем вообще государству нужен тотальный контроль над своими гражданами

формально его и нет:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ну это если бы всякие зорькины и др. му.... имели хоть чутка совести
Формально да, но по факту штрафы вполне реальные.
Более того, похерен принцип презумпции невиновности: чтобы тебе не влупили штраф, ТЫ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что приехал сюда менее трёх месяцев назад.
Не, ну нормально?
mmartin
13.06.2018
ну дык боксёры и певцы законы штампуют, еще не худший вариант из возможных :)
spag10
07.06.2018
Абсолютно несложно.
Ещё несложно очередь на субботнее изнасилование занимать в пятницу, чтобы освободиться пораньше.
palp
08.06.2018
AlexKB писал(а)
Я не понимаю, чего сложного получить временную регистрацию

ну как минимум два рабочих дня потеряешь, а самый главный вопрос - зачем ?
В-52
08.06.2018
Нефертити. Два часа до работы в течение двух дней.
palp
08.06.2018
ты забыл добавить - "если все сложится удачно"
Банальная замена прав например занимает от часа до 4, + время на доехать/уехать.
В-52
08.06.2018
А с правами какие сложности, если неоплаченных штрафов нет?
Andrey Af
09.06.2018
palp писал(а)
Банальная замена прав например занимает от часа до 4

Даже с учетом конкретного расписания под смену прав в Госуслугах в час никак не уложишься.
palp
08.06.2018
AlexKB писал(а)
Запрещают входить в дом людям, не зарегистрированным как жители этого дома. А проживать никто и не запрещает.

одно без другого невозможно, т.е. получает что запрещают в том числе и жить/находиться.
buo
13.06.2018
AlexKB писал(а)
Запрещают входить в дом людям, не зарегистрированным как жители этого дома

По вашему и гостей никто пригласить не может скажем на лень рожденья или другое торжество?
AlexKB
13.06.2018
Может конечно, но ведь "особый режим" сейчас. В лесу тоже гулять запрещают, когда пожароопасно.
buo
13.06.2018
Разница в том что квартира это собственность человека и ограничиваются его права по использовании собственности.
AlexKB
14.06.2018
Аналогия - в особый пожароопасный режим запрещают сжигать мусор на своих собственных участках. Тоже ограничиваются права. Все законы - это ограничения прав.
buo
14.06.2018
Тем не менее пользоваться участком и находится на нём в особый пожароопасный режим не запрещено.
Да есть законы ограничивающие права, но это законы принятые как положено, а не произвол чиновника от безопасности как в данном случае.
весь яп сюда перетащить решил?) ждем тему про Чичерину
P.S
07.06.2018
а если я тупо в гости
пропуск получай)
P.S
09.06.2018
Тихий Дон писал(а)
пропуск получай) ...

ну вот ко мне ребята в гости на 2-е суток приедут им что регистрироваться? а я так предполагаю что это более 3-х суток займет
TiliTam
07.06.2018
P.S писал(а)
а если я тупо в гости

"Сначала женись а потом будешь в гости ходить!"(С) - резолюция вахтерши в общаге медучилища ))
Не доверяйте дятлу барабан !
vladmir
07.06.2018
Оккупационный режим введён, что ли?

Паспорт обязательно с собой носить, когда в магазин идёшь?
давно уже
stehen
Gesicht zu Wand, Hande hinter dem Kopf
Gegenwart ausways
sanna
08.06.2018
Вчера знакомый из Екатеринбурга звонил - живут на осадном положении и ждут, когда это все уже кончится. Патрули на каждом шагу, постоянно проверяют документы, куча ограничений на все..
У них еще жестче чем у нас. Такое рвение, что хоть переезжай
В-52
08.06.2018
Я, конечно, извиняюсь за свой французский, но вы вместе со своим воображаемым свердловским другом - трепло базарное. Вы хоть знаете, что означает осадное положение?
sanna
08.06.2018
почитайте словарь, статья "хам", потом посмотрите на себя в зеркало.
В-52
08.06.2018
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" ©
mamadoma
08.06.2018
Все равно как-то мелко. Перед олимпиадой Немцов вранья наворотил столько, что теперь все вместе взятые ненавистники "режима" на нашем форуме переплюнуть не могут)) Ну кого-то домой не пустили, а потом пустили. Это бледно выглядит по сравнению с трупами зарытыми под стадионами, вечными болотами, куда все олимпийские объекты провалятся сразу же, как только олимпиада начнется, и т.д. Я тогда отчет Немцова послушала, на свою беду, всю олимпиаду ждала катастроф( гад Немцов). А перед ЧМ как-то слабо набрасывают.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
P.S
08.06.2018
Живу в гордеевке уже з...ли через дом стоят
если у подъезда поставят

буду каждый день писать куда надо что они нам весь подъезд зассали. семечек нагрызли. накурили и при несовершеннолетних матом выражались
Тоже мне - новость: мужик нарушил паспортный режим и надо же - пострадал! ))
Пусть радуется, что ещё не оштрафовали вдогонку.
Deacon
08.06.2018
Теперь банановый писал(а)
нарушил паспортный режим

Сами придумали, или кто подсказал?
Кто чего придумал, не понял.
Deacon
08.06.2018
Теперь банановый писал(а)
не понял

сочувствую :)
а, пояснить то не судьба? сочувствую
Andrey Af
09.06.2018
Как он нарушил паспортный режим, например, при прописке в том же городе, но другом районе? Тоже есть квартира в районе стадиона, таскаю с собой копию документа на квартиру.
Вот видишь - таскаешь, и, уверен, даже без регистрации у тебя проблем не возникнет. В связи с применением повышенных мер безопасности на период такого значимого мероприятия, как ЧМ, повышенная бдительность со стороны полиции вполне объяснима.
А человек живёт по обывательским понятиям (где хочу - там живу, да у меня тут жена, да фигня вся эта регистрация, да идите ловите настоящих террористов, а я не такой чесслово), а не по закону, поэтому для ситуация оказалась из ряда вон выходящей, послужившей поводом для "новости".
buo
13.06.2018
Теперь банановый писал(а)
А человек живёт по обывательским понятиям (где хочу - там живу, да у меня тут жена, да фигня вся эта регистрация,

Насколько я понял у человека есть регистрация в другой квартире также в Нижнем. Не может человек быть зарегистрирован сразу в двух местах, а вот проживать по паре дней то в одной квартире то в другой имеет полное право.
Без вопросов. Поэтому почитайте предыдущее предложение моего поста, который цитировали.
buo
14.06.2018
Вы наверно не поняли. Я про то что вы дурь написали про то что
"человек живёт по обывательским понятиям (где хочу - там живу, да у меня тут жена, да фигня вся эта регистрация,"
Человек живёт нормально не нарушая никаких правил и законов.
Вопрос в том что недопуск в дома лиц не имеющих прописки в них должен основываться на нормативном документе которого нет, ну по крайней мере принятого в соответствии с действующим законодательством.
Да, действительно дурь. Надо бы заяву на ментов подать за превышение полномочий.
Если муж живет в том-же регионе что и жена то никакой регистрации временной ему не полагается. Если в соседней области то да, если проживает свыше 90 дней.

Выдержка из НПА ниже по теме.
Я в курсе. Точно надо на ментов заяву накатать, пусть под суд идут сатрапы.
Проще времянку оформить и нет проблем. Она быстро делается. Полицаев не обвиняю, они лишь делают то что им сказано. Пусть так, чем где нить че нить пыхнет или еще какое "шоу" от недоброжелателей.
Не, не , не, как это "сказано", меня тут обструкции подвергли за то, что пытался это объяснить. Говорят федеральный закон надо, а его нет, значит менты беспредельничают. Нельзя идти у них на поводу, какая ещё времянка, под суд их, сатрапов!
Н111
13.06.2018
что именно он нарушил? ... что к своей жене незЯ придти? ...))) %-) *crazy*
Если хочешь обсуждать эти подробьности здесь, то это не ко мне, тут достаточная масса "униженных и оскорблённых" хомячков, мнящих себя свободомыслящими личностями. А если реально интересно - задай вопрос на сайте ГУВД.
Hellhound
08.06.2018
Сами выбрали, теперь будем жить в концлагере
Точно, в концлагере так и живут, не пускают к жёнам без прописки ))
Hellhound
10.06.2018
Т.е для тебя нормально, что какие-то х%еплеты говорят тебе где тебе можно жить, а где нельзя.
к концлагерю это отношения не имеет, во-первых, а во-вторых, когда х...плёты - нет, а когда сотрудники полиции, имеющие задачу обеспечить мою же безопасность - то отнесусь с пониманием
Hellhound
11.06.2018
Под предлогом безопасности эти х-плеты в погонах превращают страну в концлагерь. А хомячки верят
"Иван Васильевич, иногда, когда Вы говорите, создаётся впечатление, что Вы бредите" (с)
Hellhound
12.06.2018
Понятно. очередной запутинский зомби. Да, в стаде конечно безопаснее от волков. Вот только пастух съедает куда больше овец чем волки...
Понятно, очередной антироссийский псих. Очередной мечтатель надругаться над людьми во славу своего эго. В 1917 такие уже побеждали, надеюсь не повторится.
user01
11.06.2018
Требование открыть и включить ноутбук при попытке войти в нижегородское метро имеет очень мало общего с обеспечением чьей бы то ни было безопасности.
Не берусь судить, не в курсе
Н111
13.06.2018
+1...
*secret*
амос
08.06.2018
Ладно на 101-й километр не выслали.как было при советах,во времена олимпиады в Москве.
Хотя параллели увы видны.
P.S
08.06.2018
В бытность моего жития на Б Покровской , когда она еще Свердловкой была. Во время приезда в Горький всяких там членов ВИПов тогда еще не было к нам приходили вежливые товарищи в штатском давали инструкцию ( жалко не сохранилась) под расписку
мол
тогда то со стольки до стольки из дома не выходить окна занавесить и к ним не подходить ( окна у нас на Свердловку выходили)
причем если в это время в школу или на работу надо предлагали дать справку больничный или что то там
Osss
08.06.2018
ему надо ваксой лицо вымазать и говорить, что йа гост из Мехико
907
08.06.2018
Находчивый мужичек. Че прикольная отмазка для жены что бы месяц ночевать у любовницы.
Ragnar
08.06.2018
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Прикольно. Т.е. в период чемпионата любые празнества отменяются? Тупо пивка попить к себе друзей не сможешь позвать?
не фиг бухать, наслаждайтесь праздником спорта, потом в запой уйдёте за все "эти дни" )))
Так его еще и обещали не продавать)))
Эх, без ножа режете. ))
я только не поняла - в том районе или вообще.
VVV
09.06.2018
Очередной маразм и дурдом. Типичное полицейское государство. А зомбоиды всё верещат про свободу и демократию..
ПС совсем уже крыша поехала на почве терроризма. Сами уже походу уверовали что что-то может случится без их участия..
Да, да, сатрапы, палачи. Представляю, что будет, если не дай бог, что то случится и выяснится, что это был кто то, кого они пропустили )))
vivat
11.06.2018
а на кого записана квартирка?
как и у всякого нормального чинуши на "свекровь"?

:-)

кстати
ежели авто ваше, а вас в страховке нет то.....
имеют ли право вас высадит из-за руля клятые правоохранители?

*popcorn*
FreeCat
11.06.2018
vivat писал(а)
имеют ли право вас высадит из-за руля клятые правоохранители?

а кто тогда её поведёт *scratch* ?
vivat
11.06.2018
ну дык.....
на штрафстоянку доставят эвакуатором...

:(
buo
14.06.2018
vivat писал(а)
имеют ли право вас высадит из-за руля клятые правоохранители? ...

Вроде не имеют, только протокол на штраф могут составить вроде так:
Штраф за невписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).
vivat
14.06.2018
т.е. езда без прав вполне реальна.....
buo
14.06.2018
Вроде речь шла только о страховке:
vivat писал(а)
ежели авто ваше, а вас в страховке нет то.....
имеют ли право вас высадит из-за руля клятые правоохранители?
tRaneccc
11.06.2018
Если это его хатат то есть документ а если не его то в чём недовольство?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов