--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синий забор из туалетов -- 123 туалета украсили сквер на площади Минина - обсуждение новости

Новости
1551
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
08.06.2018
Фан-зона на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде превратилась в большую уборную. Плотным забором стоят общественные туалеты, число которых на главной площади города перевалило за сотню.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/siniy_za...aign=newsdisguss

несмотря на огромное количество установленных сортиров, болельщики обоссут и заблюют всю площадь. вонять будет до зимы.
Че то меня уже тошнит, представляю какой запах там стоять будет. Полагаю, что сортиры наполнятся экскрементами уже в первые дни проведения ЧМ.
Я так понимаю, это подготовились к игре сборной России...))
" mister, пожалюйста, скажити кте тют можьно посрат"?
да, я тожэ щитаю, што всё пропало
что пропало-то? ничего не пропало. наоборот ржачно. новая достпримечательность будет. ссаная площадь.
"Дабл ять" - совершенно необходимая буква русского алфавита. --------------------------------------------->
Был синезаборск, теперь будет синесортирск. Непонятно, что мешало поставить туалеты на откосе, где раньше "ракушка" была? Там, если память не изменяет, даже остатки от советского м/ж бетонные остались. Прекрасное место было бы.
Stephan S
08.06.2018
Штоколо писал(а)
Непонятно, что мешало поставить туалеты на откосе, где раньше "ракушка" была?

Дак фанзона где?
на площади, где парад 9 мая проходил. Сейчас получается, что бы пройти к фан-зоне, нужно пройти ряды туалетов.
это давняя традиция, отхожие места удобно выходят на откос, всё будет элегантно стекать
Так и запишем, к нам едут зассыхи.
Как в воду глядели!)) Несколько лет не была на Мытном рынке, а тут рискнула зайти несколько дней назад и увидела в платном туалете...
Это судьба. Главное, чтобы их не опрокинули торжественно 12 июня. И лучше бы ветру не дуть сильно...
Ржачно, теперь у всего мира, центральная площадь Нижнего Новгорода будет ассоциироваться с синими сортирами )))
кн775
08.06.2018
in-memory-of писал(а)
несмотря на огромное количество установленных сортиров, болельщики обоссут и заблюют всю площадь. вонять будет до зимы

особенно если в сортиры эти будет не прорваться, т.к. все они будут заперты на замок
зато деревья в скверике удобрят бесплатно и иногда даже импортным калом!
кн775
08.06.2018
хорошее утешение))
Вряд ли он полезнее нашего, родного))
Ну там кала будет 9 сортов в принципе, если так по серьезному рассуждать. Плюс новые сорта подъедут на 1/8 и 1/4. Можно будет проверить от какого у деревьев быстрее листья отпадут. Думаю, что самыми полезными окажутся Коста-Риканский и Аргентинский сорт. Не качественным, на мой взгляд, будут российские и английские сорта. Хотя, как сообщил недавно пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков, Россия активно работает над улучшением показателей Российского сорта.
yakadzum
09.06.2018
Не надо нам ихнего ГМО!
FreeCat
09.06.2018
:-D *good*
FreeCat
09.06.2018
для растений он не годится ... надо сначала переработать его, чтобы безопасным стал :) ...
Там травы полно, при смеси с травой образуется навоз, если добавить земли, что получится перегной. Однако, я великий агроном... да!
yakadzum
09.06.2018
Пытались у меня родственники так на даче поступать. Вонища стояла, соседи кругом обходили. Да и, говорят, навоз из человечины надо пару лет выстаивать, структура не та.
FreeCat
09.06.2018
yakadzum писал(а)
Да и, говорят, навоз из человечины надо пару лет выстаивать, структура не та.

или смешивать с растительными остатками в компостной яме и выдерживать нужное время :) ...
FreeCat
08.06.2018
теперь понятно почему ту часть площади оградили :-D ...
hhg
09.06.2018
Да, чтобы в туалетах не насрали!
FreeCat
09.06.2018
:-D
bar$uk
10.06.2018
а вдруг уже!
CandyGirl
08.06.2018
Ёпрст......
mmartin
08.06.2018
-- В фан-зоне на площади Минина и Пожарского установлено 123 туалета, -- ответили на запрос NN.ru в администрации Нижнего Новгорода. -- Они не закупались, а взяты в аренду, поэтому после спортивных соревнований будут возвращены собственнику.

пусть уж всякие милые подробности расскажут - сколько аренда за один сортир, кто собственник
Bekas999
08.06.2018
..а.х.у.е.т.....123 мобильных унитаза во владениях..Вонь в сухом остатке.Хозяин-то кто? Инсайд, к барьеру!
Bekas999 писал(а)
123 мобильных унитаза во владениях..Вонь в сухом остатке.Хозяин-то кто?

Засранец какой-то, не иначе...
Bekas999
11.06.2018
Кто?
Sl@sh
08.06.2018
нет сортиров - плохо, есть сортиры еще хуже, нижегородцам не угодить.
В рассредоточении я за них...но не в концентрации на центральной площади НН
Sl@sh
11.06.2018
а их есть где рассредотачивать в данной фан зоне? вот так что бы было много и всем хватало, но что бы не бросалось в глаза?
мне думается нет, иначе они будут на всех фото и предстанет НН сортир-городом (хоть он такой и есть, но не нужно всему миру это показывать)))
если правильно понимаю где они стоят (сквер напротив дмитриевской башни?) там со всех сторон они прикрыты кустами/деревьями/постройками и в целом, если специально не ходить туда, будут не видны со стороны основной тусовки.
Да я не только про пл. Минина, я вообще, про город
Sl@sh
12.06.2018
и какой толк рассредотачивать сортиры туда где массовых скоплений народу не будет?
7aladin
08.06.2018
Проход узкий, как в очередь стоять?
AlexeyNi
08.06.2018
Теперь я знаю, сколько точно сотрудников будет дежурить на пл. Минина)
teamnn
09.06.2018
а 123 бабки взяли в аренду????? а кто будет по 20 рублей собирать и отматывать бумажку?!
Вот, Вы и займитесь бизнесом :-D
А то, ишь....даже билеты на поезда не надо будет покупать болельщикам...
FreeCat
09.06.2018
так я понял это бесплатно там будет :) .
GribNik
09.06.2018
teamnn писал(а)
а 123 бабки взяли в аренду?????

Возьмут в дептрансе 123 кондуктора в аренду. Шатлы всё равно бесплатные.
Фин
09.06.2018
кто ж там ссать будет, коли пиво продавать запретили
как обычно, в фанзоне всё будет. спрос родит предложение. так всегда бывает.
FreeCat
09.06.2018
не. пиво можно будет :) .
Фин писал(а)
кто ж там ссать будет, коли пиво продавать запретили

так мы поможем
Только порадовались, что избавились от синезаборска... как превратились в синесортирск)))
gallaxy
09.06.2018
Прекрасно! Нижегородские власти прекрасны как всегда))
Надо уж было еще и душевые поставить и цирюльни :-D
Leila3
09.06.2018
место не правильно выбрали..((
это как туалет поставить посреди зала(( нда((
какого зала , если сартиры стоят как раз сзади площади ))) сцена- то у памятника Чкалова)))
*wall*
mamadoma
09.06.2018
Туалеты хорошее дело, чего тут говорить))
user01
09.06.2018
Неудобные кабинки эти и воняют. Поставили бы уж как в Бельгии или Нидерландах - ни вони, ни очередей ))

proxy.imgsmail.ru/?h=Aw8It_R...345e391_XXXL.jpg
alxumuk2
09.06.2018
Эти стоят над канализационным люком. Столько выходов в канализацию на пл. Минина, вангую, нет, так что даже если и поставить несколько - погоды они не сделают.
user01
09.06.2018
коммуникаций там наверняка достаточно. Плюс намного проще сделать один раз, чем постоянно этот сортирогород городить ))

В Брюгге, например, на центральной площади стоят, аккурат напротив кафешек и ресторанов )))) и никого не смущает

а туристов там в разы больше, чем в НН
Zombyshon
09.06.2018
Тоже синие ?
user01
09.06.2018
нет - серые, как на картинке ))
alxumuk2
09.06.2018
Нормальные стационарные, конечно, нужны пусть и такие минималистичные. Это гребанный стыд Нижнего, что сортира днем с огнем не сыскать.
Но для таких мероприятий все равно надо дополнительные ставить - в нормальных условиях такое количество излишне
Все правильно.Люди едут за ощущениями.))
nestor1
09.06.2018
Не спасет ! Вы ещё не знаете туманный Альбион !
7aladin
09.06.2018
Станчев сегодня на радио сказал, что вы все тут дураки. Типа, сейчас туалеты лучше, чем он где-то видел.
туалеты это хорошо. но зачем их ставить в сквере около памятника? можно было найти массу других мест.
Куда бы их не поставили, всё равно вся площадь будет засрана.
ни разу не видел, чтобы кто-то срал или ссал на площади.
а вот углы и самому приходилось поливать, ибо толчков в НН на улицах нет вообще.
да, в Нижнем Новгороде народ поскромнее. на краснрй площади регулярно случается.
там народа больше, за всеми не уследишь. психология масс.
Так и ЧМ в НН проводится впервые. Еще поглядите.
я помню, Россия выигрывала в футбол году в 2007-2008м примерно в мировом чемпионате, на минина огромная толпа собралась тогда. люди врезались друг в друга на дороге и обнимались. но таких грязных случаев не было замечено.
Sl@sh
11.06.2018
куда их можно на пл минина поставить в количестве 100+ что бы они совсем не бросались в глаза? голову то включать нужно
и вообще сортиры это хорошо, помню как в кремль бегали под кусты в молодости, а потом от ментов бежали что бы не приняли, все же дворы на покре зассаны были после каждого крупного мероприятия.
67Ulia
09.06.2018
Да. впечатлило!
edgar84
09.06.2018
как дорогие нижегородцы обоссывали все елки у чкаловки и кремль и бросали банки и бутылки пивные со склона на ВВ набережной много лет подряд, так это нормально и якобы уже не помнят, а как синие туалеты поставили для болельщиков - так ойойойой, а хтойта сделал и оскорбил наши чувства патриятическия?) вот куда воткнуть туалеты, если мероприятия на Минина? одно нытье и скрепные воздыхания, дельных предложений - ноль.
вдоль кремлевской стены можно было поставить и не такой кучей. вообще много проходных мест при желании можно найти, где по 3-4 кабинки воткнуть и чтобы всем было удобно, и чтобы это не было сквером.
edgar84
09.06.2018
вдоль кремлевской стены тут бы плач стоял уже на 300 постов и градозащитники с плакатами пытались бы бегать))) опять же ставить по 3-4 туалета - квест с названием "Найди свободную кабинку", а так, сразу видно, к каким маякам прибиваться в случае острой надобности. Я считаю, что вполне себе терпимо, зато, возможно, не будут обоссаны все углы соседних зданий. С уличными туалетами стационарными в НН ситуация никакая.
7aladin
10.06.2018
123 кабинки в таком узком месте - вот это квест . Мне уже плохо от того, что в этом туалете я увижу.
В советские времена автобусы-туалеты приезжали на праздничные шествия.
edgar84
10.06.2018
это та история, куда ни поставь и как ни расположи, хоть елочкой, хоть лесенкой, хоть пирамидкой, все равно найдутся недовольные и оскорбленные. Проще же в лесочек, в кусточек, под елочку, там же свежий воздух и ничто не мешает, кроме комариков)
7aladin
10.06.2018
Проход менее трёх метров. О чем вы? Половина потока уже "отложила", вторая в поисках свободной кабины, третья половина пытается покинуть кабинку. Это звиздец, Станчев. :-)

Мы ещё почитаем отзывы пользователей этих туалетов. Вам будет урок.
edgar84
10.06.2018
я не отвечаю за установку туалетов, но допускаю, что там тоже какими-то соображениями руководствовались, а на форуме все все знают, как надо, но почему-то груши околачивают, а не в администрации работают на благо народа
yakadzum
09.06.2018
Кабинки не бездонные, их надо менять, т.е. подъезд транспорта быть обязан, и лучше, чтоб подальше от народа, мало ли что.
на всяких фестивалях вроде раз в сутки откачивают, всем хватает, а народу там полно.
yakadzum
10.06.2018
На фестивалях аналогично ставят кабинки, чтоб сзади был подъезд транспорта. И кабинки не откачивают, а увозят, заменяя пустыми.
у нас разная информация)) я видел на Берег Маугли, как их ставивили вплотную к леску, и с утра откачивали какими-то насосами спереди. но в Росии методика может варьироваться))))
yakadzum
10.06.2018
Возможно и так, но лучше увозить подальше и там откачивать, чтоб не воняло.
Sl@sh
11.06.2018
3-4 кабинки на несколько тысяч человек под пивом это равнозначно их отсутствию.
FreeCat
11.06.2018
так он не написал "всего 3-4", а "по 3-4" ... т.е. групп может быть много ... но не в одном месте кучкой :) ...
Sl@sh
12.06.2018
тогда на каждом фото из фан зоны НН будут сортиры виднеться, прославим сортиры на весь мир.
я сколько крупных мероприятий не видел везде сортиры большими группами ставят, может на по 100+ шт но и не по 3-4.
FreeCat
12.06.2018
Sl@sh писал(а)
фан зоны НН

это во всех так будет ;-) :-D ...
так никто и не спорит с тезисом о том, что нижегородцы - свиньи.
PanovAR
09.06.2018
прогиб защитан
А Шоколадницу-то закрыли?
это которая Оленем была?
tRaneccc
10.06.2018
всё от того что никто не развивает город системно. От того и опыта нет и знаний и желания делать что то хорошо
а для чего та фанзона вообще нужна?
чтобы глядеть матч, орать, дудеть, жрать чипсы и прочее говно, мусорить, ссать эраунд и прочее. средняя фанзона в Европе обычно генерирует 4+ тонны мусора за один день.
там телек штоле большой?
GribNik
10.06.2018
нетинебудет писал(а)
а для чего та фанзона вообще нужна?

Гарантия остаться в живых. На снимке ЧМ-2002.
жуть какая. у них там фанзоны не было?
GribNik
11.06.2018
Экраны для просмотра матчей разместили прямо на улице. Кончилось побоищем.
не думаю, что тогдашние боль и скорбь остановили бы заборы и наряды милиции. всё равно бы пролилось на улицы.
Зато в Книгу рекордов Гиннеса можно угодить
они нам помогут..
www.youtube.com/watch?v=OmN9PYfAXT8
А цвет ФИФА никого не смущает ? Цвета волонтеров? а - бааа ... они ведь тоже в синем!


Или надо было нужду справлять на газон без синих туалетов? )))

Или те, кто новости пишут так внимание привлекают к этому месту, чтобы все знали куда надо ходить, если захочется ? ))
А потом их куда?
Дачникам бы раздали. Не пропадать же добру!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем