--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Система безналичной оплаты проезда заработает по всей Нижегородской области через год - обсуждение новости

Новости
528
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проект изменений в закон Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области внес в Законодательное собрание врио губернатора Глеб Никитин.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sistema_...aign=newsdisguss

Почему у меня банковская карта с бесконтактным чипом в магазинах всегда работает с первого прикосновения, а в автобусе "1 раз из 5"? Может сначала нужно было отладить эту систему, а потом уже обклеивать борта автобусов, троллейбусов и остановки рекламой о бесконтактной оплате проезда банковской картой? Летом опозоримся ведь перед иностранцами! Опять в соцсетях будут писать про нас, как писали про сочинские "двойные унитазы". И ведь правы будут(
Принудительно выдать иностранцам карты МИР.
пытался по карте проехать, раза 3 приложили, не удалось. притом что терминал там где-то у водителя был и мне пришлось ему в руки дать свою карту(( пошли ка они с такими "возможностями"
в метро тоже со второго только срабатывает
в магазинах без проблем
У меня тоже со второго раза карта обычно срабатывает. Подумал, что специально от случайных прикосновений))))
А в одном трамвае так и не прочиталась: "неправильная карта" пишет, и всё тут. Пришлось оплатить налом.
нужно прикладывать не коротко, а чуть-чуть подержать. У меня тоже поначалу такое было. Сейчас привык - приложил карту и держу секунду-две. Срабатывает всегда с первого раза. Особенно в метро это заметно.
а не слишком ли много внимания иностранцам уделяется?
не насрать, тут ведь как куда клиента не целуй везде жопа.
просто хочется гордиться, а не стыдиться.
чем гордиться? Очередной плказухой?
так вот именно что не хочется очередную показуху! Хочется, чтобы действительно отладили систему. Удобно же! Современно, модно, молодёжно(С))))
Barkas
15.01.2018
Кальмар писал(а)
Почему у меня банковская карта с бесконтактным чипом в магазинах всегда работает с первого прикосновения, а в автобусе "1 раз из 5"


Потому что чехол там еще мешает нормально приложить карту к считывателю
Anselm
15.01.2018
вот может кстати да!
Anselm
15.01.2018
есть 2 карты, которыми плачу за транспорт: мегафон и тиньков. мегафон срабатывает не всегда с первого раза, тиньков всегда. мегафон в других местах тоже без проблем читается. из чего сделал вывод, что ситикард немного экономит на мощности nfc в терминалах, а мегафон в картах. когда они вместе встречаются, происходит.. ничего.
Есть подозрение, что дело не в мощности nfc-модуля, а в программном обеспечении и видах транзакций. Возможно не все протоколы(виды эквайринга разных банков...не знаю точно) поддерживаются, либо в программной части АСКОПа не отлажены алгоритмы, срабатывают ложные блокировки и т.п. Пытался вместе с кондукторами прижимать сильнее, сбоку, сверху, держать долго -- срабатывает 1 раз из 5ти. Потом даже залезал в "типа личный кабинет" по номеру карты, там горит по 3 одинаковых строки в одно время до секунд, что поездка оплачена, номер билета один и списалось реально один раз. Неудачные попытки не фиксируются, информация о них не высвечивается.
ДимС
18.01.2018
Кальмар писал(а)
Возможно не все протоколы(виды эквайринга разных банков...не знаю точно) поддерживаютс

Что именно вы имеете в виду в данном случае?
то, что возможно существуют разные форматы (протоколы, версии, алгоритмы и т.п.) и поэтому карты разных банков читаются по-разному.
ДимС
22.01.2018
Протоколы обмена определяет не конкретный банк, а платёжная система. всё остальное зависит от степени рукожопости программеров.
Вполне вероятно
Пускай сначала в Нижнем всё сделают, потом уже в область суются. В маршрутках только наличка.
Alex-ef
16.01.2018
Так давно все сделано, закон приняли еще в феврале 2017. www.gorduma.nnov.ru/?id=44384. Пункт 5.2.2 " О
снащение транспортных средств, используемых для перевозок по маршруту
регулярных перевозок, транспортными терминалами, подключенными к автоматизированной
системе контроля оплаты проезда (АСКОП), с возможностью безналичной оплаты проезда
транспортной картой
."
во! тоже хотела написать. что согласно этому АСКОРП - система оплаты безналом должна была заработать еще в начале прошлого года в момент начала введения изменения маршрутов и выставления новых на торги, где по условиям все новые маршруты уже обязаны были быть оборудованы средствами для безналичной оплаты.
ну и оказывается закончик был.
и похе...ли все.
ну еще закончик написали. плюсик себе поставили, что работают. писать умеют. молодцы. а делать то кто все это и когда будет? в далеком будущем?
у Каргина работает nfc. Оплачиваю телефоном, всегда без проблем и с первого раза.
Barkas
16.01.2018
К сожалению, он не весь город обслуживает далеко ((
nata178315 писал(а)
В маршрутках только наличка.

Я отвечал на этот пост. Наличка, да. Но уже не во всех маршрутках.
Да ладно, ты гониишь
Скажи мяу.
Я щас ударю )))
Чем? У тебя зубы и когти.
FreeCat
17.01.2018
и зубами и коХтями мало не покажется :-P :-D ...
Ещё одна котяра. Может, ты скажешь мяу? Ну что вам, жалко, что ли?
FreeCat
18.01.2018
МЯУ! :-P :-D
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=43247093
Мне не жалко :-D ... я КОТ - и ничего котячье мне не чуждо :-D ...
Дай поглажу.
FreeCat
18.01.2018
вон лежу же :-D ... что мешает :-D ?
Усы и лапы на месте. А хвоста не видно. Комплект документов не полный.
ДимС
18.01.2018
Извращенец.
Ишь ты - хвост ему показать!..
Caiman52
16.01.2018
Знатная найопка в свете того, что альтернативные для меня "работа-дом" маршрутки в сл. году закроют, причем 3 из 3. Писец полный. Уроды, а не чиновники.
вам вместе со мной. по пути - писать письма в дептранс, в администрацию города и выше, до тех пор пока им лысины не проклюем.
1May
16.01.2018
чо бы сделать... лишь бы ничего не делать. Как всегда короче
Rory
16.01.2018
у меня в метро от первого прикосновения работает
весьма удобно, я довольна
Это конечно хорошо. Меня вот только возмущает другое... Кто то едет 15 остановок за 28 р , а кто то 2 остановки за эти же деньги. Но не справедливость какая то. Хоть бы оплата была при входе и выходе и как то фиксировалась, распределялась чтоли. В других странах такое есть,. платят за определенное расстояние.
Varg
16.01.2018
меня вот больше возмущает отсутствие безлимитного проездного на все виды нашего,пусть даже и усеченного,ОТ тысячи за 1500 р.Естественно,в других странах такое тоже есть...
Stephan S
18.01.2018
Деление на зоны, как в электричках?

Но в условиях городского транспорта это увеличит время стояния на остановках.
Как в Москве, где у крупных остановок автобусы минут по пять стояли, потому что даже в гармошках (!) надо было только в переднюю дверь входить. Кажется, от этого у них стали избавляться.
Elesin
16.01.2018
Проехали втроём по одной бесконтактной банковской карте в одну сторону. Всё в порядке.
Проехали обратно. Два билета оплатились, третий - нет (хотя терминал у кондуктора билетик выдал).
На следующий день карта попала в стоп-лист.
Через несколько дней я не смог ей оплатить поездку.

Я редко пользуюсь общественным транспортом, но раз уж на меня попал этот сбой, то я догадываюсь, как часто имеют проблемы те люди, кто ездит на нём постоянно.

Пришлось идти на некий сайт, нажимать там кнопку "оплатить долг". После этого банковская карта заработала в ОТ вновь.

Вопрос: почему я должен следить за глюками этой системы? Почему я должен что-то делать для их исправления?
Ksenonia
18.01.2018
Купила транспортную карту, никаких проблем не испытываю. Еще и пересаживаюсь иногда - бесплатно.
Elesin
18.01.2018
А как быть тем, кто ездит редко и не хочет заморачиваться с такой картой?
Ksenonia
18.01.2018
Купить и не заморачиваться. Или платить наличными, раз уж у вас карта не срабатывает.
Elesin
18.01.2018
Карта у меня как раз срабатывает. Билетик выдаётся. А потом в системе не проходит платёж. Я виноват?
Ksenonia
18.01.2018
Кто виноват, тут не главное. Главное, что ваша карта из-за этого попадает в стоп-лист, и вы не можете больше ей расплачиваться, пока не проведете оплату другим способом. А значит, чтобы исключить такие проблемы, надо пойти другим путем. Но если вы на ошибках не учитесь, продолжайте расплачиваться картой...
Elesin
18.01.2018
Надо сделать так, чтобы такие ошибки на пустом месте не возникали.
Делая покупку в магазине, такой случай бывает один раз на миллион - что мешает отладить систему и в транспорте?
Ksenonia
19.01.2018
Исправят когда-нибудь. В метро раньше ошибка была - деньги списывались при пересадке, решили.
Я кстати тоже купил транспортную карту, бросил туда 500 р, сегодня первый раз проехался в автобусе по ней -- работает без нареканий.
Ksenonia
22.01.2018
Я даже на днях нечаянно постирала ее вместе с пуховиком в машинке - работает!
Stephan S
18.01.2018
Кальмар писал(а)
Может сначала нужно было отладить эту систему,

В идеальном мире -- конечно, да.
В реальном -- самые интересные недоделки выявляются как раз "в поле", а не "в лаборатории".
bungle
18.01.2018
Так тренируйтесь лучше на кошках,"эффективные управленцы".
Потому что таких мудаков к людям допускать - глупость великая.
Инсайд: в Министерстве Транспорта прошло совещание о повышении стоимости проезда на канатной дороге. Так что... ждите....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26