--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Систему распознавания лиц внедрят в 75 школах Нижнего Новгорода

О городе (основной)
940
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
14.11.2019
Систему распознавания лиц в течение 2020 года внедрят в 75 школах областного центра, пишет НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на заместителя главы города по информационным технологиям Алексея Карапузова.

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/5dcd577d9a794751e2d07483?from=regional_newsfeed

А вы считаете, есть ли в этом необходимость ?
Урра!!!
Залочим биомассу с детства!!
что делать тем, кто против сбербанковских "ладошек", дактелоскопии и пр. биоидентификации?
Тот же вопрос...
Amid
14.11.2019
Искать машину времени.
Ну или на север перебираться.
какой север? в паре десятков километров от города нихрена не ловит ничего.
Не стоит волноваться.
Достаточно купить новые очки (с новой формой оправы) и система лицо уже не опознает.
Не говоря уж про смену прически, отращивание усов, бороды, небритости, татуировки, пирсинг.
Чулок на голову еще можно
Не поможет. Сегодня и так уже опознают.
Впрочем, если это будет наша система, сделанная с откатами и прочими оптимизациями - больше бояться наверное надо, как бы она тебя за другого не опознала. Ну и естественно, слать всех куда положено на любое предложение сдать биометрию, не стесняясь в выражениях.
myhood
15.11.2019
comrade Venceremos писал(а)
Достаточно купить новые очки (с новой формой оправы) и система лицо уже не опознает.
Не говоря уж про смену прически, отращивание усов, бороды, небритости, татуировки, пирсинг.

Это херня всё по большому счёту, распознавание по чертам и пропорциям лица идёт и ключевых точек на нём, очки разве что тёмные есть смысл, борода понизить вероятность может, но тоже такое, и близко не панацея.
Меня windows hello перестает в систему пускать, стоит надеть другие очки или просто их снять. Та же история с бородой и усами, стоило их сбрить - перестала узнавать.
Кто сказал, что на установленных в школах система будет умнее?
Рассчитывают на то, что русским детям бриться пока не надо?
E U9
14.11.2019
ну можешь в школу не ходить.
никто ж не обязывает.
Маску покупайте. :-D
Ананимуса или Сальвадора Дали вроде в тренде? :)))
Как вариант.
Antro
15.11.2019
Отличный сериал
Мне тоже понравился. Ждем четвертую часть
Из статьи: "Система используется для контроля доступа в здание сотрудников, родителей и других посетителей школы"

как это помешает группе террористов захватить школу? вот штурмовая группа представителей организаций, запрещенных в ООО РФ, разделяется на две-три части и через окна первого этажа заходит в школу с разных частей

шутки ради кое-кто заходит через центральных вход, где ТУРНИКЕТ и БАБУШКА на вахте не пускают террористов, потому что их нет в списках. Террористы такие: "Ох, ну, если нельзя, то мы уходим. Вах-вах."
14.11.2019
Террористы у них те, кто против жуликов.
E U9
14.11.2019
им турникет не откроется же
E U9 писал(а)
им турникет не откроется же ...

Точно! И террористы уйдут домой !
E U9
14.11.2019
в слезах
diamant
14.11.2019
с точки зрения советского школьника, это дичайшее ограничение свободы;
хотя, с другой стороны, светофоры и прочая дорожная разметка тоже когда-то были воспринимаемы как закручивание гаек
В принципе на современном оборудовании внедрить систему распознавания лиц - больших проблем нет. Вот только доведут ли эту систему до ума, и будут ли ей реально пользоваться. По сути серьезно такие системы эксплуатируются только в Москве, Питере.
Вот интересно, кто проект у нас будет реализовывать, неужели Ростелеком? )
Krisylda
14.11.2019
Ну и хорошо. Чужие здесь не ходят))
не ходят. теперь они уже внутри
Qavai
14.11.2019
в 90 года жрать было нечего

а сейчас денег девать некуда

вот смотрю я на этот пир среди чумы и понимаю, что ничем хорошим это не закончится
скоро в моду войдет защитный грим
Rory
14.11.2019
я тоже не поняла -зачем? Стрельбу то устраивают малолетние звиздюки, которые насмотрелись колумбайна, а от штурма школы террористами система не спасет вообще, если такое кому то придет в голову.
Ну , деньги то на безопасность выделены...
Rory
14.11.2019
я не понимаю смысла этих манипуляций
...правительство РФ выделит Нижегородской области, 364,7 млн руб. на развитие информационно-телекоммуникационной (ИТК) инфраструктуры в общеобразовательных учреждениях, еще 15,2 млн руб. на эти цели будет направлено из региональной казны.
Rory
15.11.2019
да я поняла что все это не бесплатно-я не понимаю полезного выхлопа с этого всего.
7aladin
15.11.2019
Чип в заднице - меньшее зло, чем сбор и обработка персональных данных случайными конторами.
apriel
15.11.2019
на умных остановках висят по 3 "глаза" видеонаблюдения
AlexeyNi
15.11.2019
Умные остановки еще кое-где до сих пор неработающие стоят
Цель очевидна и понятна: сформировать лояльность к системам биометрии и чипизации у подрастающего поколения. Раз со взрослыми это прокатывает хуже, нужно по-старинке, на подрастающих рабах эксперименты ставить, а они, в свою очередь, будут влиять на своих родителей "отсталых"
Сычъ
15.11.2019
Тяжелей всего придётся трудовику в понедельник.
его физкультурник опохмелит
AlexeyNi
15.11.2019
Конечно и обязательно онлайн с записью в соответствующем реестре. А еще в классах - чтобы учителя думали перед тем, как впаривать что-нибудь детям - например, о том, что их родителям нужно обязательно идти на выборы и голосовать за тех за этих...
LukA
15.11.2019
Интересно, кто отвечает за хранение биометрических данных и что этому человеку будет, когда данные утекут на сторону.
LukA писал(а)
что этому человеку будет, когда данные утекут на сторону

Этому человеку будут деньги : )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26