--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситикард уже полгода не может наладить оплату проезда в метро по карточкам. Чтоб им пусто было!

Жалуюсь
774
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На фото - результат вчерашней попытки оплатить проезд в метро.

Первый раз такое случилось еще весной, кажись в апреле, когда в метро только-только установили новые терминалы для безналичной оплаты.

Когда такое случается, дежурная у турникетов выходит из будочки и печально качает головой. Что за список разрешенных карт - работники метро не знают, предлагают звонить в Ситикард.

Звонить туда пробовал, раза три уже, это бесполезно, диспетчер спрашивает первые и последние 4 цифры карты и обещает, что на днях ситуация исправится, но нет.

В остальных местах карточка Тинькова работает без проблем, в любых странах, в любых магазинах и организациях (не реклама).
О чём вы говорите, оплата в муниципальных автобусах по банковским карточкам с беспроводным подключением до сих пор не работает. Проверено многократно на картах Альфабанка.
У меня в автобусах то работает, то нет.

Иногда оплата не проходит, типа Визу не принимают, только МК.

В метро никогда не работает оплата.
Anselm
01.11.2017
а визу должно? везде про мастер написано
a.che
02.11.2017
в метро карты виза нормально принимаются. Проверено на нескольких картах Альфабанка
Должно, тут написано - securepayments.sberbank.ru/tkp_nnov_ui/index.html
nataniel
02.11.2017
Visa в автобусах/троллейбусах работает (Восточный банк), но почему-то не сразу срабатывает, деньги списываются через час.
mik-mak
02.11.2017
Там аппараты, принимающие оплату, работают оффлайн.. Тоесь, сумма денег за проезд чарджится с карточки тока тогда, когда кондуктор сдаёт аппарат на конечной..

ЗЫ.. Лайфхак на 26р! Платишь карточкой, а на выходе тыришь аппарат и убегаешь с ним в закат, диавольски хохоча %))
FreeCat
03.11.2017
mik-mak писал(а)
ЗЫ.. Лайфхак на 26р! Платишь карточкой, а на выходе тыришь аппарат и убегаешь с ним в закат, диавольски хохоча %))

а если у он у кондутора =-O ?
mik-mak
03.11.2017
С кондуктором придётся поделиться.. Тогда останется 13р.. Это, канешна, значительно меньше, чем 26.. Но зато можно хохотать ещё более диавольски.. И бежать в закат вместе с кондуктором веселее %)
FreeCat
03.11.2017
логично! *drink* :-D
Через раз.
Anselm
01.11.2017
платил тиньковым и мегафоном-все ок, списание идет по времени как автобус приезжает на конечку
платил сберовской 1 раз. и один раз андроидпалом. возможно зависит от конкретной кассы.
И как кассиры относятся к прикладыванию телефона к сканеру?
им пофигу, мне кажется. они там настолько з@ёбанные, что хоть ж0пу свою прикладывай, лишь бы билет вылез.
Kot bajun
02.11.2017
они, конечно, задолбанные, но на всех, кто с картами - какими угодно, льготными, транспортными, банковскими - смотрят как солдат на вошь. у кондукторов разная сумма капает с налички и безналички.
Kot bajun писал(а)
у кондукторов разная сумма капает с налички и безналички

а, так вот в чем причина! тоже заметила неодобрение в глазах. а уж если билет с нулевой оплатой выходит, так и ждешь, что пощечин надают, лица такие... соответствующие)))
В 68 автобусе есть кондуктор, которая сначала берёт только наличку. А на тех, кто с картами ей пофигу.
странно, ежедневно езжу 2 и более раз. ни разу не видел, чтобы на меня смотрели как-то по особенному. тем более, что по моим наблюдениям "карточников" сейчас уже сильно больше половины пассажиров. а в трамваях так и вовсе подавляющее большинство.
djabel
02.11.2017
Вот видимо я езжу в другом транспорте: на безнал всегда лучше реагирует кондуктор, я как то спросил почему? Ответ был что-то типа да я пипипи уже эти рубли двухрублевки отсчитывать как ввели пипипи эти 28 рублей.
Kot bajun
02.11.2017
значит, вам попадались идейные, которым финансовая сторона неблизка.
у меня же расклад такой: половина общественного транспорта, в котором возможно расплатиться картой (дождаться которого уже удача) попадаются два варианта - кондуктор с гневным взглядом или отсутствие оного в принципе, когда в переполненном автобусе сознательные пенсионеры передают свои льготные карточки водителю. я свою банковскую не передаю, несознательно дожидаясь, когда народ рассосется и даст возможность подойти к водителю. иногда не дожидаюсь.
Kot bajun
02.11.2017
это хорошо еще если кондуктор есть, а вот я все хочу посмотреть на того, кто будет смарт в окошко к водителю совать
Фин
02.11.2017
comrade Venceremos писал(а)
И как кассиры относятся к прикладыванию телефона к сканеру? ...

я часы на руке прикладываю
нормально
У Каргина всё работает почему-то.
Форменное безобразие.
273
01.11.2017
С апреля плачу Сбером (+20% Спасибами, не реклама)
За это время порядка десяти раз турникет пропустил, но деньги не снял. Однажды списал дважды - Сбер неделю изучал обращение - вернул.
Другие свои карты пробовал - только одна не сработала ещё в первые дни после запуска.
Кроме некоторой медлительности - всё устраивает.

Карта действительно не в "черном списке"? securepayments.sberbank.ru/tkp_nnov_ui/index.html
Если бы карта была в черном списке, то появилось бы сообщение - Карта в стоп-листе.

Такого не было, сообщение об ошибке было иным.
273
02.11.2017
Какое бы появилось - я не знаю, не сталкивался.
А так, по смыслу отображаемое близко к этому - может, так вот и написали...
chastener
01.11.2017
Наверное, Тинькова скоро "тормознут" %-) Слишком много шухера вокруг него последнее время.
Глупость написали.
chastener
01.11.2017
Согласен. Радуйся, что тему тебе апнул :-D
Anselm
01.11.2017
не больше, чем всегда. при всех минусах его банк по всем параметрам лучше сбера, конечно, есть и более интересные варианты, но он стал первопроходцем дистанционного обслуживания
chastener
01.11.2017
Возможно, но я привык, чтобы офис банка был в моём городе и лучше поближе к дому.
Anselm
02.11.2017
В очереди постоять?
chastener
02.11.2017
У меня тут рядом Сбер в бывшей Ромашке, там мягкие кресла, очередь электронная и ждёшь максимум минут 5. А в каком-нито Саровбизнесбанке вообще пустота.
Anselm
02.11.2017
так это надо из дома выходить, а если плохая погода?
Anselm
01.11.2017
для поведения диагностики нужно приложить карту обратной стороной и так же сделать фото. спасибо
Щас, подождите.
Offline
02.11.2017
Offline писал(а)
циферки не замазывать а то оплата не пройдёт


ага подождём , тока циферки не замазывать а то диагностика и оплата не пройдёт , гыыыыыы
Offline
02.11.2017
.
Пользуясь темой.
Подскажите где можно ознакомиться со списком муниципальных ПАЗиков, в которых действует Ситикард.
nestor1
01.11.2017
Только так . Натурально ))) Либо запрос на каких маршрутах эксплуатируются автобусы средней вместимости .
Как отличить я уже читал.
Хочется знать где они существуют. По крайней мере где должны существовать
Ksenonia
01.11.2017
На маршрутах, которые раньше были обычными автобусами: 16, 52, 61, 62 - из тех, что я знаю. Все новые маршруты - не социальные.
41 еще
PIBO
01.11.2017
Справедливости ради, даже в московском метро пока все печально с банковскими картами.
Не на всех станциях есть эт да, но там где установлена система бесконтактной оплаты проблем с платежём не возникало. Удобная весЧ всё-таки
PIBO
02.11.2017
Я очень редко в Москве бываю, в основной проездом. Последний раз бегали между курской и павелецкой (по кольцевой). Времени было очень мало и билеты надо было покупать быстро. Очень надеялся на бесконтактную оплату (чтобы в очередях не стоять). В общем встал как баран перед турникетом - ни обозначений бесконтактной оплаты, ничего. Прикладываешь банковскую карту - пищит не пускает, че куда совершенно не ясно. Плюнул - купил обычные 2 карты и прошли. Странно как-то у них сделано "на отвали"
Обычно у них турникет с бесконтактной оплатой находится около будки контролёра (то есть, так работают не все турникеты на станции, а один, два. Два - это максимум который я видела, может где-то есть больше).
Если очень торопиться, то можно и не заметить обозначений, а так, знак пэйпасса имеется и наклейка, что можно оплатить картой.
djabel
02.11.2017
Странно. Регулярно плачу Сбером. Проблем не замечено - срабатывает да, не с первого раза но срабатывает
Страдай. Система инстинктивно отторгает покемонов.
СВН
02.11.2017
Слава товарищу Крупнову за наше счастливое детство!
Как однажды сказала кондуктор в автобусе на несработавшую карту "это с вашим банком не договорились, вот и не работает". Я прям представила, как ситикард договаривается с банками, особенно перед ЧМ с иностранными...
сберовскую возмите и скидка и косяков не было
Anykey
05.11.2017
Как всегда, все через одно место. Ситикард обвиняет банк, банк обвиняет ситикард. И ипись сам как хошь.
А зачем вам по карточкам? Приключений мало?
Транспортную карту не проще завести?
Редко езжу, мне ни к чему эта карта.
Да я тоже ей раз-два в месяц пользуюсь. Но лучше, чем банковскую светить где попало. Ладно бы специальная мусорная банковская карта была, в интернете платить, за проезд и так далее. Но у многих она вообще одна, на которой все деньги лежат, суют её в любую бяку, и не боятся ведь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов