--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько можете продержаться без соли и без сахара?

Размышляем
191
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
06.02.2017
Посмотрела тут передачку про сахар... как бы давно подозревала, что много сахара это плохо, поэтому сладкое было сокращено до минимума - так, чуть-чуть, вкус потешить. Мой рекорд - 1 неделя, не покупала совсем, в кашу добавляла мёда, кофе-чай без сахара, а больше вроде никуда он не нужен. Купила пачку, когда захотела сделать тортик и мороженое, взбитые сливки и все такое.
Значит что-то потянуло... Ну и как бы опять про это забыла.

А вот с солью... Сейчас остались 2 чайных ложки. Хочу поставить эксперимент - смогу ли продержаться хотя бы день-два без соли. Уже есть какое-то смутное беспокойство, что вот соль кончится и всёё-о, конец света настанет.

А у вас как с этим? Можете спокойно прожить без соли и без сахара? Сколько времени? Что заставляет снова к ним вернуться?
Mati
06.02.2017
Спокойно к этому отношусь.
Перегибы не понимаю в обе стороны. И когда без разбора пихают во все и побольше, и когда от всего полностью отказываются.
Отказываться специально не стану. Тем более, что в меру потребляю все.
Vero
06.02.2017
Меру пишут такую - 1ч.л соли/день, 1 ст.л. сахара в день.
Мне кажется что в 1 ч.л. соли уложиться сложно.
ay
06.02.2017
точно
сожрать чайную ложку соли - это даже представить сложно

--------
окурки откуда-то повылазили:)
Mati
06.02.2017
кому пишут? )
я, конечно, специально не замеряю, но судя по тому, что у меня все уровни в норме, перегибов нет ))

и вообще, а как вы предлагаете текилу без соли пить? :-D
Vero
07.02.2017
Не употребляю алкоголь. И не предлагаю.
Mati
07.02.2017
согласна, не с тем человеком пошутить решила )
ay
08.02.2017
Vero писал(а)
Не употребляю алкоголь.

томатный сок тоже не употребляете?
:)
Andrey Af
08.02.2017
Странная мера и никому не нужные жертвы.
Free Cat
09.02.2017
угу ... возможно организму уже нехорошо от такого ...
вполне обхожусь 1 ч.л. сахара в день (могу и без неё)
Соли гораздо меньше чайной ложки
после твоего ответа писать что то бессмысленно)
Boatsmann
06.02.2017
Но есть,однако же,еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка.
Ату,ребята,хватайте Кука.

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным,смелым,добрым будет,вроде Кука.
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул,гадюка,и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья,ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука.
Переживают,что съели Кука.
(С) Высоцкий
Vero
06.02.2017
это в тему про вегетарианство, а тут про соль-сахар! :-))
Boatsmann
06.02.2017
Какое уж тут вегетарианство, когда человека без соли слопали, да еще и лук запретили?
Deacon
06.02.2017
1 ч.л. соли в сутки это дофига. Щас норму потребления до 3г снизили
С сахаром не всё так просто. Зависит от расходования энергии в организме.
vivat
06.02.2017
действительно
што человека снова и снова заставляет вернуться к еде?
за соль любая травоядная скотинка продаст и отдаст всё што хош :-))
ну человек то понятно, он идеями питаться может ((-:
Трудно сказать, ибо часто против желания эти продукты потребляешь, если питаться приходится в разных местах и не сам готовишь.
Сахар - чай всегда без сахара пью, а в последнее время привык даже в кофе не класть. Но блин всякие Дни Рождения, тортики, пироженые, конфеты...
Соль - тут уже надо не класть ее на этапе готовки, а у меня все семейство нос начинает кривить, когда мало положу. Пытаюсь донести до них что это обман вкусовых рецепторов, и надо учиться чувствовать реальный вкус продуктов.
Vero
06.02.2017
Про реальный вкус продуктов это да! Открыла, когда стала класть соль вполовину меньше.
а во всем виноват вот этот товарищ ==>

я когда в детстве прочитал:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сев за стол и получив от официанта тарелку гречневой каши, Пончик
вооружился ложкой и принялся есть. Каша была хорошая, с маслом, но все же
Пончику показалось, что в ней чего-то недостает. Он сразу сообразил, что в
каше недоставало соли, и стал искать на столе солонку. Убедившись, что
солонки на столе не было, он запустил в карман руку, вынул щепотку соли и
посолил кашу. Его действия привлекли внимание остальных посетителей.
Увидев, что толстенький коротышка посыпал каким-то белым порошком кашу,
после чего с удовольствием принялся уплетать ее, все с любопытством стали
поглядывать на него, а сидевший рядом коротышка спросил:
- Скажите, что это за порошок, которым вы посыпали кашу? Должно быть,
новое лекарство какое-нибудь?
- Никакое не лекарство, а просто соль, - сказал Пончик.
- Какая соль? - не понял коротышка.
- Ну просто соль. Столовая соль, - пояснил Пончик. - Вы что, соли
никогда в жизни не видели?
Коротышка в недоумении пожал плечами:
- Не понимаю, о какой соли вы говорите?
- Должно быть, здешние жители едят пищу без соли, - сказал Пончик. -
А вот у нас все кушанья едят с солью. Это очень вкусно. Если хотите,
попробуйте.
Он протянул щепотку соли лунному коротышке, который как раз в это
время ел суп.
- Как же ее есть? - спросил коротышка.
- Бросьте в суп и размешайте. Увидите, как будет вкусно.
Коротышка бросил соль в суп, размешал ложкой и с некоторой опаской,
словно боялся обжечься, попробовал. Сначала он сидел застыв на месте и
только моргал глазами, будто прислушивался к своим внутренним ощущениям, а
потом все увидели, как его лицо медленно расплылось в улыбке. Проглотив
еще ложку супа, он воскликнул:
- Просто бесподобно! Совсем другой вкус!
Склонившись над тарелкой, он принялся хлебать суп, крякая от
удовольствия, чмокая губами и расхваливая кушанье на все лады. Как раз в
это время официант принес ему каши.
- Скажите, а кашу тоже можно есть с солью? - спросил коротышка.
- Все можно, - ответил Пончик, - и суп, и борщ, и щи, и бульон, и
кашу, и макароны, и вермишель, и салат, и картошку... Даже простой хлеб
можно есть с солью. От этого он делается только вкусней.


как-то зауважал соль и стал ее больше добавлять везде)
flockator
06.02.2017
Что значит продержаться без соли и сахара ?
Завтракал, дополнительно ничего не солил.
Чай,кофе "по-ленински" без сахара тоже запросто.
Vero
06.02.2017
Продержаться значит не покупать соль-сахар, чтоб дома не было.
Сколько сможете выдержать?
flockator
06.02.2017
Встречный вопрос. К чему такие лишения ?
Например застал сахар по-талонам. Было не комфортно, но как-то обходились.
Vero
07.02.2017
Это не лишения. Это избавление от пищевой зависимости к определенным продуктам, которые в принципе не нужны.
Принципиальная разница.

Наблюдала картинку, как один человек не мог обходиться без баночки газировки в день - его просто колбасило.
flockator
08.02.2017
Существует разница ? Например люблю шоколад, мед. При этом не чувствую себя жестко зависимым. Ну про сахарный песок вообще молчу, нет его и нет.
Насчет обязательной баночки газировки, чашечки кофе и т.п. возможно это больше психологическая зависимость, некий ритуал...
с сахором все просто , пользуйтесь заменителями
а соль нам нужна , даже животные радостно ее лижут )))
не надо пользоваться заменителями
с чего ? тоже вредно ?
еще как. многие искусственные сахарозаменители делают из отходов нефти
Сейчас полно природных сахарозаменителей.
Lissonka
06.02.2017
Да, но хороший качественный мед, к примеру, купить все сложнее с каждым годом. У некоторых растительных заменителей есть привкус, который не всем нравится.
Сложно, но можно)
Ω
06.02.2017
да, но мед - не сахарозаменитель. он ничуть не лучше сахара в плане диетичности.
фруктоза ничем не лучше сахара, а некоторый считают, что даже хуже. просто раздутый миф для продаж. а мед - сильный аллерген
Я про стевию, например, или топинамбур. А не про фруктозу и мёд.
так в практически любом продукте есть сахар. сухофрукты уж лучше тогда есть
Не сахар, а углеводы. Сахар мы с вами в чай добавляем)
Речь именно о сахаре.
Углеводы, простые и сложные, и без добавления чистого сахара поступают в наш организм. Они нужны и важны, естественно, в определённое время суток и в определённом количестве.
топинамбур вы привели в качестве примера. но как его в чай класть или в тесто?
Есть в виде сиропов, есть в виде порошков (фитпарад, например).
все, что прошло переработку, уже не чисто натуральное ( с нашими ушлыми производителями и лояльным законодательством, я в этом не сомневаюсь). и где это искать? бегать по всему городу?
сахар проще, дешевле, а вред - все дело в дозировке
Вы так рьяно сопротивляетесь))
Кушайте сахар, приятного аппетита) Только зачем свое незнание и нежелание что-то узнать прикрывать "ушлыми производителями и лояльным законодательством".
Я тоже многого не знаю.. в этом нет ничего ужасного)
а причем тут незнание? я из своего опыта.
это неудобно, раз. невыгодно, два. а "огромнейшая польза" очень сомнительна, три.
я два года сидела на сахарозаменителях (разных). сейчас уверена, что сахар в небольших количествах - это лучше всего остального (раздутая реклама и только).
goa-head
06.02.2017
Пай- девочка писал(а)
с нашими ушлыми производителями

Припоминается подделка коричневого сахара. Обычный белый подкрашивали и продавали в несколько раз дороже. :))
Lissonka
06.02.2017
У заменителей сахара, к тому же, есть одна побочка, о которой мало кто говорит. А диабетики с этим сталкиваются постоянно. Заменители сахара вызывают учащенное мочеиспускание и, извините, диарею. Конечно, кто страдает запорами, для того это благо великое, но для тех кто не страдает запорами - это бедствие, это ж далеко от дома не отойти.
Томка писал(а)
Сейчас полно природных сахарозаменителей

Стевия. Можно выращивать и сушить.
А заменители и врачи не советуют, даже диабетикам.
Я об этом же и говорю)
Да я уж когда прочитала тему до конца, увидела, что мы с вами знаем стевию))
Стевия безвредный, но довольно мерзкий на вкус продукт. Сукралоза на данный момент самый безвредный заменитель из искусственных...правда, недешёвый.
))) мда
Покемонович писал(а)
заменителями

заменители еще вреднее для организма
что в лоб..., что по лбу))
Смотря какие заменители.. Что в лоб, что по лбу)))
вы знаете что жизнь это смертельная болезнь ? и от нее нет лекарства , исход один
goa-head
06.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
заменители еще вреднее для организма

Да, особенно всеразличные цикламаты, аспартамы и сахарины. Хуже чем сахар.
даже и не знаю, какие полезнее сахара)
Kolt
06.02.2017
...домашнюю еду не солю уже лет дцать...сахар года два назад начала добавлять в кофе, который пью в количестве 1 чашки в день утром в будние дни...больше никуда не добавляю...ничё...полёт нормальный...
легко.Сладкое не люблю, и к солёному спокойно отношусь. Огурцы и помидоры солёные люблю, но и без них я обхожусь, не закатываю на зиму. Овощи несолёные ем, мясо вообще легко без соли, в общем мне всё равно.
Vero
06.02.2017
Овощи несоленые ем, а вот мясо никак... ((
Deacon
06.02.2017
Обходитесь четвертинкой бородинского? :))
бородинский люблю, да..обхожусь :-D Я острый перец люблю, в любых видах, вот это еда, я щитаю..Хоть в шоколад, хоть в кофе, и в сыром виде, и в маринованом-солёном, и запечь можно и ССЧП и вообще *rofl*
Lissonka
06.02.2017
Специально не пробовала. Случайно получилось :)
Сначала завели котенка, порода - шотландец, нам заводчики сказали, что у них слабые почки у всех, типа, надо обязательно ограничивать соль. Ну, я ему варила овсянку, вернее, варила всем, но сначала просто самые дешевые овсяные хлопья на воде разваривала, добавляла немного молока, еще варила немного, потом откладывала котенку этих несоленых хлопьев на молоке, а в оставшееся для всех добавляла еще молоко, соль и сахар. А как-то раз, посмотрев, как котенок довольно чавкает, лакая овсянку, думаю : "Дай, попробую, съедобно ли ?" Ну, попробовала, и знаете, вполне себе съедобная каша, ну непривычно немного, но не сказать, что есть невозможно.
Потом у моего отца случился инфаркт, и ему врачи прописали бессолевую диету. Пришлось волей-неволей всех переводить на бессолевую диету, чтобы каждый досаливал себе еду в тарелке потом. И, знаете, сейчас я спокойно ем гречку без соли и без сахара. Картошку вареную тоже могу без соли. Даже овощи тушу и не солю, например, кабачок, помидор и болгарский перец, дальше по вкусу зелень - укроп, петрушка, базилик, кинза. В суп тоже стала меньше соли класть, кому надо - добавят в тарелку, хотя если покрошить свежие петрушку и укроп в тарелку, то и солят меньше, я заметила.
Кстати, прочитала еще книжку Давида Яна "Теперь я ем все, что хочу", в ней описаны процессы внутри организма, на которые влияют избыток соли и сахара, кстати, в ней же и про вред дрожжей. Можете найти ее в сети.
Vero
06.02.2017
Записала название книги, спасиб! :-)

Вспомнила, что у меня был знакомый, который высыпал полчайной ложки в салат, две щепотки на яйцо, в суп чайную ложку без верха. Мы смотрели на него и аж морщились, словно сами попробовали ))
TatianaKa
06.02.2017
Если вам надо отказаться от соли, а вам сложно, то можно сделать смесь из подсушенного на сковородке толченого кунжута и соли. 9 ложек кунжута на 1 ложку соли. И солить еду в тарелке этой смесью в том же размере, как обычно солите солью. Кунжут сам по себе солоноватый, плюс ореховый привкус - в сумме очень прилично получается. Через какое-то время организм перестроится, и потребность в соли снизится.
Vero
07.02.2017
Записала на бумажку! Спасб!!!
На самом деле от соли отказаться не сложно, только в первые дни не хватает ее вкуса, но в последствии появляется другой вкус, вкус самих продуктов и оказывается они вкусные и без соли.
Точно!
Солидарна с вами. Мне овощи тушеные без соли даже больше нравятся.
И гречка без соли кажется вкуснее.
Lissonka
08.02.2017
Причем когда уменьшаешь количество соли, начинаешь острее ощущать индивидуальный вкус каждого продукта, рецепторы по-другому работают.
да, я это тоже заметила.
Убри*
06.02.2017
Без сахара могу легко. Ну не так уж легко, грустно скорее, хочется ж хоть какой отрады для языка хотя бы вечером, но держусь.
А вот без соли никак( и даже пробовать не хочу, знаю, что в рот не вломлю несоленое.
Tracker
06.02.2017
Долго, пока не достигну требуемого веса. Разработанная мной диета - ешь сколько хочешь, но только овсянку без соли, сахара и масла - только вода и крупа. За день сбрасываю минимум килограмм, желудок не страдает от отсутствия пищи, миллилитров 200-300 за день удается в себя впихнуть. Возвращаюсь к нормальному питанию потому, что отпадает необходимость в диете.
Vero
06.02.2017
За день сбрасываете 1 кг??? Мечта для тех, кто хочет похудеть быстро.
Овсянку, гречку, картоху - давно без соли ем. Вот рис никак не идет без соли.
Tracker
06.02.2017
Значит Вам показана рисовая диета - только рис и вода в неограниченном количестве и ни чего другого.
Vero
06.02.2017
вот... пытаюсь... по аюрведе посоветовали, грят полезно будет.
Tracker
06.02.2017
Не, мы без аюрведей.
Lissonka
06.02.2017
Попробуйте купить рис, который подороже, у него немного другой вкус. Мы во Вьетнаме недавно были, там рис вообще в ходу, так я там только рис и ела на гарнир, такой он вкусный, без соли и без сахара, просто вкус другой, насыщенный какой-то. Теперь стала покупать рис подороже - он реально вкуснее.
Макароны, кстати, тоже лучше хороших марок, мы Бариллу предпочитаем, ее можно варить без соли, а потом пармезаном присыпать слегка и такая вкуснятина получается :)
Мы уже много лет покупаем ароматные сорта риса - жасмин и басмати, обычный уже совсем невкусным кажется.
Lissonka
07.02.2017
Во-во, эти тоже, их можно вообще ничем приправлять, и так вкусные.
ay
08.02.2017
Lissonka писал(а)
Макароны, кстати, тоже лучше хороших марок

главное - не покупать российских макарон, как бы они ни маскировались под импортные (есть такие, вроде импортные, а если присмотришься - макфа оказывается:)
барилла сейчас тоже российского производства, редко попадается итальянская (итальянские пачки должны быть с наклейками, можно поискать код страны, российские вроде бы Q01, итальянские А)

в крайнем случае смотреть на время приготовления, оно должно быть большим
у российских минут 5-7 в среднем, у итальянских 10-12
Vero
11.02.2017
И что там особенного? Вот ток счас читала упаковку наших макарон - мука+вода. Всё, никакой соли и добавок. Варятся 7 мин. Что с ними не так?
ay
11.02.2017
а хз
на вкус пробовать надо
почти все наши - нечто такое, что есть не хочется
но не все
FreeCat
11.02.2017
ay писал(а)
но не все

да, есть и наши нормальные, которые не экономят на количестве твёрдой пшеницы в макаронных изделиях. причём это не обязательно самые дорогие сорта этих изделий в продаже *acute* .
FreeCat
11.02.2017
Vero писал(а)
И что там особенного?

пшеница более твёрдых пород. не то чтобы её у нас не выращивают, она есть: fermer.zol.ru/a/15665/ - но просто дешевле из неё макаронные изделия ... потмоу что она как сырьё - дешевле. вот и делают из неё недобросовестные проихводители.
Это для которой рис вымачивается постоянно около пяти дней, потом варится на завтрак? Или я путаю с очищением с помощью риса?
Tracker
08.02.2017
Ни чего не знаю про очищение.
Чтобы похудеть нужно меньше есть. Можно вообще не есть, но это вредно для желудка. Такие крупы, как рис и овсянка дают много густого отвара, который обволакивает желудок и предохраняет его от язвы. Но без соли и сахара много такой каши не съешь. Я больше 200-300 мл в себя впихнуть не могу. В результате и желудок цел, и калорий мало съедено.
Соль организму тоже нужна. В воде и овсе поступает недостаточно солей.
К томуж нужны и другие вещества организму. Желудок то может и не страдает, но организм явно не добирает. И 1 кг в день это пипец как много. Пять кило в месяц - это максимум что не вредно организму.
Lissonka
06.02.2017
Ну, смотря от какого стартового веса, я полагаю ;)
с любого , сначала сжигается мышечная ткань , для сжигания жира нужно много энергии
Ну понятно, что не со 120кг )))) Но если брать средний вес, то примерно так и есть. Вообще, надо аккуратнее с диетами, можно серьезно надорвать здоровье.
Lissonka
06.02.2017
Особенно после 40-ка, когда начинаются уже гормональные перестройки в организме.
РоМих писал(а)
тоже нужна

есть готовые продукты, в которых она уже есть.
хлеб, например.
в молочные продукты соль поступает из организма коровки... - их же кормят солью... дают лизать.
мясо, естественно, тоже имеет сколько-то соли
морская рыба - всю жизнь жила в соленой воде, значит...
морская капуста - тоже жила в рассоле в море)
фрукты и овощи забирают из земли сколько-то солей всяких...
на столе присутствуют соленые помидорчики-огурчики-капуста, селедка... - со всяких консервах соль присутствует... и ее больше нормы, которая нужна для сохранения продукта.
Спасибо конечно, но я в курсе. Там человек писал про воду с освянкой без соли. И всё.
а витамины при таком питании откуда в организм попадают?
витаминый комплекс вполне подходит в таком случае, только важно его правильно подобрать.
кто вам его будет правильно подбирать и как?

ой, не знаю, все эти несбалансированные диеты чреваты через время
По результатам анализов может врач подобрать.
С диетами, да, главное - не переборщить.
Красный бантик писал(а)
По результатам анализов может врач подобрать.

что-то сомнительно. Вам надо сдать кровь на весь спектр витаминов и минералов, а это совсем недешево. Потом сдадите, а врач выпишет тот витаминный комплекс, который просто всем выписывает.
ну, если сомнительно, значит наугад или по совету фармацевта самый разрекламированный витаминный комплекс покупать, либо без витаминов...
Rapot
06.02.2017
именно сахар ? я его вообще не ем, чай не сладкий мне больше нравится к примеру, а вот конфеты и печеньки ем пакетами.
соль вот потребляю.
да и надо понимать, что и то и то нужно организму, другое дело, что меру надо знать. Нарушать солевой баланс чревато.
Я такой целью вообще не задавалась. Но я сахар в чистом виде вообще мало употребляю, 1 кг обычного сахара на полгода может хватить. Соль тоже в меру. Но я себя специально не ограничиваю, просто так сложилось исторически :-)
Без сахара спокойно. Давно вместо сахара добавляю заменитель на основе стевии. А вот с солью сложнее(
sharrlinn
06.02.2017
без сахара могу очень долго, без соли месяц точно могу - был опыт, только не вижу смысла над собой издеваться, и то и другое употребляю очень умеренно
Много вредно - это понятно. Без оного - не менее вредно. Сладкое нужно мозгу. А без соли будет хреново ЦНС. Так что не надо перегибов.
Сладкое и сахар - разные вещи)
Гадюка на лапах писал(а)
Сладкое

глюкоза.

... но про сладкое обычно доказывают те, кто работают с компьютером ...)))
Смотря какие блюда есть. На молочных кашах например, можно долго продержаться, без соли и сахара. Рыба и овощи в принципе тоже можно приготовить без соли. А вот супы без соли вряд-ли полезут. Семья отшельников Лыковых в тайге, описывала так свои первые дни - больше всего хотелось соли, без нее вкус был непривычным.
flockator
06.02.2017
Абсолютное большинство предпочитает послаще,покрепче, поострее. Оттого и задаются такими радикальными вопросами.
Lissonka
06.02.2017
Ну, вообще еще есть такие исследования, которые подтверждают, что тяга к пище основывается на недостатке или избытке каких-то эмоций в организме. К примеру, на сладкое тянет людей, которым не хватает любви и нежности.
Да не только. Это действительно добирание положительных эмоций.
Lissonka
06.02.2017
Ну вот, да, если вам не хватает положительных эмоций, то можно превратиться в толстушку. Вот такое замещение.
flockator
06.02.2017
те кто предпочитает овсянку на воде и пьет кипяток ? :)
Lissonka
06.02.2017
Да нет, почему же, те, кто мечтает о любви, или у кого муж не слишком внимательный и нежный, например. Бывают дети недоласканные, тоже повернутые на сладком.
flockator
06.02.2017
Знаком с людьми из области науки предпочитающими пить чай чтобы ложка стояла, и с сидельцами которые запросто пьют несладкий.
Когда спрашиваешь у тебя не слипница ? Отвечают нормально, мы люди науки, мозгу нужно много энергии.
Lissonka
06.02.2017
Так одно другое не исключает. Привычка тоже играет роль. Если они всю жизнь пили чай, чтобы ложка стояла, и мотивировали это тем, что от этого голова лучше работает, то убедить себя можно в чем угодно, если делать это годами.
Lissonka писал(а)
Да нет, почему же, те, кто мечтает о любви, или у кого муж не слишком внимательный и нежный, например. Бывают дети недоласканные, тоже повернутые на сладком.

А бывает ещё индивидуальная врождённая особенность организма. И правда, такие люди больше нуждаются в определённых эмоциях.
Lissonka
06.02.2017
Ну да, и хорошо если рядом есть чуткие неглупые близкие, способные наставить на путь истинный.
flockator писал(а)
пьет кипяток

рассказывал доктор Рошаль:
оперировал маленького мальчика лет 5
и тот попросил кипятку
Доктор Рошаль уточнил ..."может чаю"...?
ребенок сказал, что "кипяток такой вкусный".
Доктор попробовал и убедился в этом.
с тех пор пьет не чай и кофе, которые ему дарят в несметных количествах...

- но только кипяток
Vero
06.02.2017
У меня многие знакомые перешедшие на сыроедение или на пути к нему - перестали пить чай. Я не перехожу на сыроедение, но чай перестала пить уже неск. месяцев. Горячая вода с лимоном, имбирем, травяной чай, сама составляю. Ушла такая как бы зависимость - "Ах чай закончился! Плин!! Мой любимый чай опять подорожал стал стоить 200р.!!!"
Теперь вообще не нужен.
у меня свой чай:
листья иван-чай, малина, мята... и другие - все из сада
промороженные в морозилке, потом высушенные - не крученые листья... и пр.
еще кипятком прямо в кружке заливаю ягоды: калину, смородину любую... какие есть.. - все без сахара.
все это ничего не стоит... только довезти из сада)
лимон держу в морозилке, когда не успеваю использовать.
Vero
07.02.2017
Классная идея! Надо купить замороженной смородины.
Vero писал(а)
многие знакомые перешедшие на сыроедение или на пути к нему - перестали пить чай. Я не перехожу на сыроедение...

С сыроедением осторожнее!) я в своё время интересовалась этим, очень много сомнений. На относительно кратковременный период оно, возможно, может принести пользу, но в долгосрочной перспективе может быть даже опасным.
Из https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D1%8C%D0%B4
Эрет считал, что используя его систему переходной диеты, любой серьёзный практикующий врач мог бы перейти со слизеобразующих продуктов к бесслизистой пище, особенно если она богата органическими минералами. Однако он рекомендовал проявлять осторожность и разумность во время переходной программы, поскольку слишком быстрое выведение ядов может привести к различным болезненным проявлениям, зависящих как от индивидульных особенностей строения тела, так и от подхода к системе, в целом. Если яды или слизь попадают в кровеносную систему слишком быстро, или если был нарушен принцип сочетания пищи, то устранение ядов и усвоение питательных веществ может быть затруднено. Позднее это было потверждено Джетро Клоссом и Генри Билером.
Lissonka писал(а)
Ну, вообще еще есть такие исследования, которые подтверждают, что тяга к пище основывается на недостатке или избытке каких-то эмоций в организме. К примеру, на сладкое тянет людей, которым не хватает любви и нежности.

Микроэлементов не хватает, так точнее. Но и связь с эмоциями отрицать нельзя, они тоже результат или причина всей нашей химии.
Враки.
Vero
07.02.2017
Ну а потом -то они жили ничо так, без соли, долго, пока не нашла их цивилизация и не угробила.
а как насчет сахара, из которого брагу для самогона делают, или настойки же тоже с сахаром
без соли вы просто умрёте. так что заранее купите место, чтоб родственники в запаре не бегали. потом начинайте держаться.
без сахара дурочкой станете.
даже не знаю что случится раньше - надо проверять.
Бенефактор писал(а)
без соли вы просто умрёте

между оконными рамами в деревнях клали соль - она убирает влагу из межрамного пространства и окна не запотевают и не замерзают.
также и в организме соль "запирает" воду - это одна из важнейших причин, по которой повышается давление, что является причиной инсультов.
... ))
Классно сравнивать организм с оконной рамой)
это новое слово в медицине. я вас поздравляю )))
Бенефактор писал(а)
я вас поздравляю )))

промывание носа с насморком соленой водой и основано на том, что соль притягивает воду - и слизь из носа выходит интенсивнее и нос очищается.
компресс с соленой водой позволит снять отечность

соль заберет всю влагу из чехони и рыба потом станет воблой)

а соль в организме - запрет там воду, когда нет выхода)) - только уж мочегонным средством разбавить..)
человек на 80% состоит из воды. вы не знали?
Бенефактор писал(а)
не знали

что в организме еще и соль присутствует?
что излишняя соль не менее вредна, чем ее отсутствие?
и оптимальное количество соли никак не зависит от наших вкусовых пристрастий.

все солить по-высшему разряду - это может быть семейным условным рефлексом - и общим семейным заболеванием по причине избыточного потребления соли...

так же и с сахаром, и жареным, и ...
в каждой избушке - свои погремушки))
vlvlp
06.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
из чехони и рыба потом станет воблой

а если поперчить - станет судаком?
рыба без лимона - деньги на ветер))
Если вы отказались от соли и сахара, ничего страшного ) Не сладкий чай без сахара... зато суп без соли сладкий :-) Это недавно узнала, случайно.
DEN_di
06.02.2017
А я самогонку из сахара делаю. Из килограмма грубо литр 40 градусной выходит, из столовой ложки значит 20 мл. =-O
Ну нет, я так не согласен. Не буду держаться, буду лопать сахар килограммами :-)
Стараюсь вообще не употреблять ни соль, ни сахар.
Vero
06.02.2017
Как долго привыкали обходиться без них?
Довольно быстро, перестал употреблять и все.
Опередили)))
shian
06.02.2017
Мужик вступает в коммунистическую партию. Ему задают вопросы члены приемной комиссии.
Вопрос первый: «Василий, если тебе партия прикажет, брось курить. Бросишь?». Ответ: «Брошу!»
Вопрос второй: «Василий, если тебе партия прикажет, брось пить. Бросишь?"
Ответ: «Брошу!»
Вопрос третий: «Василий, если тебе партия прикажет, не спи с женщинами. Бросишь?». Ответ: «Всех брошу!»
Вопрос четвертый: «Василий, если тебе партия прикажет, отдай жизнь за нее. Отдашь?». Ответ: «Отдам! На хрена мне такая жизнь?!».
Vero
06.02.2017
На самом деле все перечисленное в анекдоте это суррогаты жизни.
Им подвержены 99%.
Без всего этого можно прекрасно обойтись.
shian
06.02.2017
конечно можно. и василий в этом с вами согласен
У меня в портрете в папке "Война в средиземье" отрывок из книги В. Зеланда "Взлом техногенной системы" про еду в формате МР3, кому интересно послушайте, только слушайте файлы в порядке нумерации. Лично мои стереотипы были взломаны и я постепенно перехожу на живую еду, и знаете я стал чувствовать себя значительно лучше и даже морщины некоторые на лице уже исчезли. Но вот сахар пока еще употребляю хотя теперь уже меньше, чем ранее.
ay
08.02.2017
Мебельщик писал(а)
Лично мои стереотипы были взломаны и я постепенно перехожу на живую еду,

это та еда, которая бегает или летает?
Нет. Термин живая еда, если я не ошибаюсь ввел в обиход Арнольд Эрот, он кстати вывел уравнение жизни. Живая еда это еда растительного происхождения не подвергавшаяся термической обработки. Если вам интересно, то попробуйте найти его книгу "Система без слизистой диеты".
ay
08.02.2017
спасибо, понятно
это про веганов
shian
08.02.2017
это про мебельщиков )
Точно, некоторые мебельщики они такие)))
Не совсем про веганов, вот лекция про живое питание Ефимова. https://yandex.ru/video/sear...2215096990483194
ay
08.02.2017
их вроде бы еще сыроедами называют?
не совсем понимаю отличие одних от других, вроде идеи у них одинаковые
У сыроедов еда не подвергается термической обработки, поэтому и называют ее живой.
kokon
06.02.2017
И соль и сахар необходимы организму. Главное меру знать.

Вот:
Поваренная соль, то есть хлорид натрия, является одним из важнейших химических компонентов, входящим в различные жидкости человеческого организма. Она входит в состав крови, лимфы, межклеточного пространства и всех клеток.
www.km.ru/zdorove/2013/01/23...-na-polzu-ili-vo
Vero
06.02.2017
Так если она уже присутствует в организме зачем ее туда еще извне закладывать? Кровь всегда будет соленой - ешь соль или не ешь.
kokon
06.02.2017
Соль выходит из организма, с потом, с мочой.
Vero
07.02.2017
выходят излишки, ну так как бы и сама потом образовывается... так запрограммировано :-))
Откуда такое? :) Вы почитайте научно-популярное-то, хотя бы...
На соли построен весь обмен, соль в составе желудочного сока...кровь по составу близка морской воде, которая что? правильно, очень солёная.
Как соль может сама образовываться в организме? Никак. Животным дают соль, слоны проходят громадные расстояния, чтобы полизать соли в пещерах...проедают там целые тоннели...Конечно, соль входит в состав многих продуктов, особенно в готовых её сейчас полно. Но это другой вопрос...
Vero
11.02.2017
Сами почитайте.
Пример Лыковых - прожили в тайге всю жизнь, без соли. Кровь у них соленая была - 146%.
kokon
08.02.2017
Кто-то называет её <<белой смертью>>, кто-то - хвалит за свойства консервации и обеззараживания. Так на самом деле, соль полезна или вредна?
Врачи утверждают, что соль жизненно необходима, так как колебания соли в плазме крови нарушает обмен веществ и в результате ведет к хроническим заболеваниям.
В состав соли входит не только хлорид натрия, но и калий, магний, фосфор, кальций. Из всех этих элементов более известен натрий. Без него трудно организму поддержать кислотно-щелочной баланс, который влияет на процесс сокращения мышц, спасает от обезвоживания. Для полноценной работы всех органов, нужно постоянно поддерживать запасы натрия, так как с мочой и потом запасы его теряются. Организм натрий не вырабатывает и в растительной пище его очень мало. Поэтому основным источником натрия является соль.
А что можно сказать о хлоре, который входит в состав соли? Хлор участвует в образовании соляной кислоты желудочного сока, без него не возможен процесс пищеварения.
Калий и кальций оказывают влияние на функции головного мозга и деятельность нервов. В правильном соотношении они участвуют в нормальной деятельности сердечной мышцы.
Кальций активно действует в образовании костной ткани.
Поэтому, можно сказать, что бессолевые диеты приносят больше вреда, чем пользы. Ученые выяснили, что именно сужение и спазмы сосудов, сгущение крови происходит из-за недостатка соли. Это в свою очередь приводит к увеличению риска возникновения инфарктов и инсультов.
В тоже время нужно не забывать, что при неумеренном употреблении соли возникают отеки. Избыток натрия ведет к недостатку калия. Отсюда и возникает нарушение обмена веществ.
aniramia.ru/bez-soli-gizni-net/
Соль необходима. Любая бессолевая диета (по показаниям, а не самодеятельная) не должна продолжаться более 2-х недель.
Соль нужна организму, в меру, от сахара отказываться тоже нет смысла, если с метаболизмом всё нормально (сахар крови в норме, вес контролируете).
Мёд, кстати, почти тот же сахар-глюкоза+фруктоза.) В горячую кашу его добавлять не стоит-пользы точно не будет...
Сахар уже лет десять как не потребляю практически, соль ... да... без соли многие продукты крайне непривычны на вкус. Но это если не заниматься заготовками. Попробуйте ка грибы без соли сохранить? Ну и и т.д.
Добрый Монстр писал(а)
грибы без соли сохранить?

отварить и закатать в банке под крышку
сто лет так делаем)
однажды мы узнали и про глутамат
усилитель вкуса...
потом пришла к такому, что и соль усилитель вкуса.
сначала отказалась от каменной соли - пользовалась только морской.
... да и она разной бывает.

а сейчас приготовленную еду не солю вовсе
заменяю соль всякими специями - с ними еда намного вкуснее.
да и у продуктов у каждого свой вкус.
... а не вкус соли.
в таком режиме уже лет 10, наверное.

а соли достаточно в других продуктах: хлеб, макарошки, сыр, в квашеной и морской капусте, морской рыбе, мидиях... и т.д.
колбасу не то, что не покупаю - даже и не смотрю на нее.
Vero
07.02.2017
Колбасу давно не ем и всякие продукты типа сосисок и чего-то сделанное из мяса - тоже. Поэтому не понимаю нытье некоторых, которые сетуют - "ой продукты дорогие, колбаса стала дорогая!"
почему-то у нас, в России еда меряется колбасными изделиями?!
колбаса есть - жизнь сытая.
колбасы нет - то сплошной голод.

все деревни России выросли на "безколбасье"
а горожане измеряют колбасами.
... продукт уже готов к потреблению - только отрежь.
= а нормальную еду нужно готовить
= приготовленная еда самая здоровая и полезная.
От соли отказались с женой ( в ту пору - будущей) в 1980 году, начитавшись Шелтонов и Брегов. ))
Через 10 дней Вы почувствуете, что большинство продуктов содержат соль, но главное, Вы узнаете истинный вкус продуктов, когда рецепторы не будут заглушены солью.
Легче всего отказываться от соли летом, когда начинаются свежие овощи и фрукты.
GeK65
06.02.2017
Без сахара могу, без соли нет.
vlvlp
06.02.2017
Vero писал(а)
Мой рекорд - 1 неделя, не покупала совсем

То-то он дешеветь начал...
Без сахара продержаться можно долго, если питаться нормально. Его в продуктах тоже полно (фруктозы, глюкозы и забыл ещё чего там). Даже чай привык часто несладкий пить.

Кто же говорит, что может без соли продержаться - ну можно устроить эксперимент, посадить в камеру, бронированную разумеется, и кормить только натуральными продуктами без соли. И засекайте таймер, когда орать начнёт. Воблы и колбаски, разумеется, не давать, под строгим запретом, и даже котлеты не солить.
Vero
07.02.2017
Наверное такие эксперименты уже проводились, но не в бронированной камере :-)) надо поискать результаты
Проводились разумеется. Не очень хорошо вышло, хотя и мирно... если вдруг название вспомню, напишу, я её (книгу) ещё бумажную читал...
На практике, как вроде выше писал, на соль и животные на выстрел идут 25 раз подряд в одном месте... что для охоты как правило дикость какая-то.
Vero
07.02.2017
Ну я думаю, человек на соль не станет набрасываться :-)))
Вот , хочу попробовать сколько смогу.

Хотя соль в доме нужна - что-нибудь почистить.
Солью чистить?
Ой господи...
Неужели недостаточно современных средств? Как оно там, щас гяну... Comet же! Реально чистит, и можно даже без резиновых перчаток, что немаловажно. Чтобы не было потом как в кино, типа это - химический ожог... лечится не лучше обычных, к слову.
Подпольщики писал(а)
Не очень хорошо вышло, хотя и мирно...

А как вышло? Что-то со здоровьем плохо стало?
Мирно - это если из клетки до экспериментатора не добрался... для мышей это проблематично. А то бы наверняка кровь всю выпили... там соли полно.
могу долго и без того и без другого
без кофе тяжко
Лосось и Кофе писал(а)
без кофе тяжко

люблю кофе понюхать))
он мне давление лихо поднимает.
Без соли могу есть запросто, но не отказываюсь от нее полностью, просто ем все малосоленое и привычки подсаливать/досаливать у меня нет. Сахар...чистый сахар я не ем, чай и кофе, молочные продукты не подслащиваю совсем, сахар обычно идет только для приготовления выпечки и начинки для нее, ну и в компоты немножко, обычно мешка сахара хватает лет на 5)) А вот от шоколада отказаться не могу, максимум выдержки хватает на 3 месяца))
Без сахара - легко. Без соли могу кушать спокойно практически всё, но вот иногда уж очень сильно хочется солёностей - огурчиков, помидорчиков, грибочков, капусты и от этого не отказываюсь. :-)
Без соли вы кушаете спокойно все просто потому - что соли туда уже напихали.
А откуда ей там взяться иначе? А если убрать?

Диких животных часто берут на солончаках - им там валят соли, они прибегают полизать - но в -15 лизать кусок соли сложно... Если полуавтомат, можно двух успеть положить...
(сразу скажу - это не мой личный опыт, я добрый).
Bonus777
07.02.2017
Фоксиковый писал(а)
но вот иногда уж очень сильно хочется солёностей - огурчиков, помидорчиков, грибочков, капусты и от этого не отказываюсь.

Это да. *ушёл за маринованным огурчиком* ...
а уж капустка квашеная - наше все)) ... (без уксуса)
именно пластовая, тонко пошинкованная, с маслом растительным, с луком, чуть припудрена сахаром...
- только что из бочки из погреба, а не их холодильника.
...м-м-м-м-м...))
Bonus777
07.02.2017
Блин! Ну нельзя же так расписывать.

Я до рынка только завтра доберусь))). ...
Bonus777 писал(а)
до рынка

да там все с уксусом - даже пластовые)
квашеная капустка в Дикси продается - без уксуса.
покупала ее там в ведерках - очень вкусная)

у нас когда-то сарай с погребком был
капусту квасили в больших бочках
помидоры бочковые - не сравнить с баночными
черные грузди в бочке, серушки, зеленушки...
...остались светлые воспоминания)
===
Владимир Долинский на ютубе рассказывает про бутерброды... спектакль))
Bonus777
09.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
черные грузди в бочке, серушки, зеленушки...

Эх! Вот это "тема" ))) ...
Слюни потекли? :-D
Bonus777
11.02.2017
И не говори-ка. :-D
*протянула слюнявчик
Free Cat
08.02.2017
Bonus777 писал(а)
Я до рынка только завтра доберусь))). ... ...

Ну хотя бы ближе сейчас добираться стало :) ...
Bonus777
09.02.2017
Я был сегодня на рынке. Купил шампиньонов очень халявно. Нажарил. И да ... еще морковка корейская. Обожаю такие вещи. ...
FreeCat
09.02.2017
Bonus777 писал(а)
Купил шампиньонов очень халявно. Нажарил.

*drink*
FreeCat
09.02.2017
Bonus777 писал(а)
И да ... еще морковка корейская.

её и самостоятельно можно сделать :) ...
Bonus777
09.02.2017
Можно. Но я обычно у корейцев покупаю. У них она прямо очень вкусная). ...
FreeCat
10.02.2017
ну если б была невкусная - не покупал бы никто :) ...
Bonus777
10.02.2017
Согласен. *good*
FreeCat
11.02.2017
*yes*
FreeCat
10.02.2017
... а ты более острую берёшь - или менее :) ?
Bonus777
10.02.2017
По разному. Но обычно острую. *yes*
FreeCat
11.02.2017
*drink*
Bonus777 писал(а)
еще морковка корейская. Обожаю такие вещи. ...

в морковку корейскую шинкую очень тонко нашу родную свежую капусту
салат получается не такой острый
да и капуста заквашивается.
потом можно и огурец тонко пошинковать туда
и петрушки-укропчику для полного счастья)
Bonus777
09.02.2017
Я даже и не знал, что так можно)) :-)
а я в Спаре иногда морковку покупаю.
там рядом салат капустный...
че платить лишнего-то?
... в морковку всего и нашинковать, чего душе угодно..)
- не так остро и вкуснее)
Bonus777
10.02.2017
Я люблю поострее. Поэтому покупаю у корейцев. Иногда с мидиями или с рыбой покупаю. :-)
Bonus777 писал(а)
мидиями

мидии мороженые продаются в рыбном отделе магазина "Мяснов" на ул. Культуры, 10 - за 350 руб/кг
больше нигде не видела мидий.
и у них нет другого отдела.
Bonus777
10.02.2017
Вы хотите сказать, что корейцы мидии в Мяснове покупают?
нет.
я хочу сказать, что отдельно мидий в других местах я не видела.
когда есть любовь к мидиям, то их можно приготовить отдельно от морковки
...хоть в суп, хоть на второе, хоть в пиццу, хоть в салат - в любое блюдо по душе)
Bonus777
10.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
когда есть любовь к мидиям

Я бы не сказал, что сильная. На праздник можно. Вообще деликатесы не надо есть часто. Приедаются. Мы 2 года подряд много черники набирали. И варенья и свежую закатывали. Очень нравилось. А потом, как-то вообще забросили её. ...
FreeCat
10.02.2017
Bonus777 писал(а)
корейцы мидии в Мяснове покупают?

ну не из Кореи же везут :) ... к тому же это наши, местные корейцы :) ... давно тут живут :) ...
Bonus777
10.02.2017
FreeCat писал(а)
. давно тут живут

Это по разговору понятно. С нашим волжским акцентом). *good*
FreeCat
11.02.2017
так это потомки тех, кто 70 лет назад в СССР перебрались :) ...
Bonus777 писал(а)
Купил шампиньонов очень халявно

У нас пока свои грибы ещё есть, которых насушили, наморозили в зиму.
Bonus777
11.02.2017
У нас тоже пока есть.

Блин! Сегодня решил промыть кулер. Сжёг тены. Ну ёлки моталки. *bad*
FreeCat
12.02.2017
Bonus777 писал(а)
Сжёг тены

как это ты так =-O ?
Bonus777
12.02.2017
Сам не понял. Запахло палёным и лампочка нагрева перестала гореть. ...
FreeCat
13.02.2017
мдя %-) ...
Жена из дому не выгнала?
Bonus777
12.02.2017
Выгнала. Пишу от соседки))). ...
Я б тоже выгнала :-D Бедненький ... *жалею
Bonus777
13.02.2017
Простила и пустила обратно. :-D
Хорошо. А то я уж раскладушку приготовила.
Bonus777
13.02.2017
На балконе?
В прихожей жеж, на балконе места нет, там велосипеды живут.
Bonus777
14.02.2017
Фоксиковый писал(а)
там велосипеды живут.

Ах! Ну да! ...
к сахару как-то ровно отношусь
после ложки варенья нужно выпить большую чашку чая, чтоб во рту не осталось и намека на сладкое.
сахар в чашку не кладу, карамельки не люблю.
шоколад - только горький... и по настроению.
исключение - чай с лимоном и бутерброд с чем-то соленым - вот тогда ложку сахара в чай для контраста.
конфет дома нет- никаких вазочек и закромов.
сладкое - это праздничная еда)

вообще живу по правилу:
желудок добра не помнит))
jsn
06.02.2017
Девушка, соль и сахар не закончатся, успокойтесь.
Ещё мыло и спички :-D
FreeCat
07.02.2017
не понимаю этого экстремизма.
Bonus777
07.02.2017
А как же ЗОЖ?
FreeCat
07.02.2017
это в том смысле как у Шнура :) ?
Bonus777
07.02.2017
Ага. :-D
FreeCat
08.02.2017
вот так: *crazy* *wall*
Bonus777
09.02.2017
:-D понял ...
Правильно! Войну белым порошкам!
Соль и сахар - белые враги! (а лес и водка - зелёные друзья).
По теме: не вижу причин жить без соли и сахара. Меня ничто не заставляет от них отказываться.
Ключевые слова у Vero "Посмотрела тут передачку про сахар..."- вот где корень зла...,Телевизор-ЗЛО.
FreeCat
07.02.2017
Пани Зося писал(а)
Телевизор-ЗЛО

Пральна! *drink*
*drink"
FreeCat
08.02.2017
*drink*
*drink*
Точно!
Vero
07.02.2017
аха-ха :-))) неет, я давно про это знаю, тольтко как-то не доходило до глубин сознания - одно дело читаешь, другое - смотришь :-))
про то, что телевизор-зло?
Vero
07.02.2017
и про сахар тоже :-)
я вот читала, что без соли и сахара жить очень вредно, гораздо вреднее, чем с ними... не переусердствуйте!
СА78
07.02.2017
Соль не добавляю никуда с 10-го класса. Естественно если блюдо посолено- от него не отказываюсь. И-да, рыбу вяленую без соли никак. Сахар, тут сложнее, как-то не вкусно без него.
Даже в суп? Он же сладкий получается от овощей...
-=AKM=-
07.02.2017
без сахара легко, сколько угодно
без соли сильно тяжелее
ptiz
07.02.2017
Без соли - легко, могу совсем не использовать. Без сахара - сложнее, но тоже возможно. Когда со здоровьем начинаются проблемы - быстро откажешься от чего угодно.
Ω
07.02.2017
ХЗ сколько, не пробовал. Я знаю, что у нас потребление соли и сахара превышены, но пока нет патологий метаболизма, не буду отказываться. Итак жизнь говно. А тут я еще буду несоленый бульон в супе есть? Чай без сахара, или воду пить чистую? А как же чипсы? И газировка? Все это не есть? Гречку без всего и паровые куриные грудки? Зачем так жить? В чем должно быть хорошее в жизни?
кому-то и водка любимый напиток, без которого не могут прожить...

так и соль с сахаром...
любовь к ним и отворот должны придти через понимание))
когда накрывает диабет, люди отказываются от сахара.
... а иные считают, что принятая таблетка позволит одну... и не одну конфетку...
Ω
08.02.2017
был бы диабет, я бы ничего не говорил. То же с водкой, если бы она не вызывала алкоголизм и разрушение органов, я бы тоже был бы за неограниченное питье. Все таки сахар и соль входят в наш метаболизм. А не как спирт, лишь побочный продукт брожения.
Вот что ограничение должно быть зрелый самоограничением, согласен на 100%.
Пока жил с родителями в далеких 90-х, не замечал как круто они солят приготавливаемое.А теперь не понимаю, как они могут такой рассол вместо бульона есть))) Я к тому, что все это можно изменить...
Ω
08.02.2017
это мне хорошо знакомо. У меня жена и ее родители солят меньше, и я страдаю. Что они вообще меньше соли едят - хорошо, но я не понимаю, зачем мне тоже страдать и привыкать. Пока у меня нет гипертонической болезни, по крайней мере, и отеков. К примеру, одно из самых отвратительных блюд, что я пробовал, это абсолютно несоленый мясной бульон. Стоит посолить, и это уже можно вкусно есть. Прийти к бессолевой диете самому, без страданий, вот это бесценно.
Ну.. я против бессолевой диеты.Как и против прочих неестественных перегибов вроде вегантсва, сыроедения...Просто, КМК, мы в большинстве своем перегибаем с количеством потребляемой соли. И гипертония - это последствия, а не "звоночек", рекомендующий уменьшить дозу. Уже поздновато)). Короче, я за соль, но в разумных количествах)) Если, кончено, речь не о вобле с пивом))
Ω
08.02.2017
бессолевая совсем и не получится, если не упарываться, и просто не солить еду. В самой еде соль будет. С солью в обычном питании мы перегибаем 100%. Гипертоническая болезнь - не следствие поедания соли. Это если мы про эссенциальную, первичную ГБ говорим. Но при ней соль лучше есть меньше, т.к. это уменьшает давление, и без того повышенное. Также как и диабет не из-за поедания сахара. Ни второй, ни первый тип. Но при втором плохая диета стимулирует проявление болезни, а ограничение может отсрочить прием сахароснижающих таблеточек.
завтра очередной бредоученый скажет, что вода вредно, сколько без воды будете держаться? я жру и сахар и соль с детства, очень вкусно и от еды есть не только польза, но и удовольствие. но конечно запри меня в бункере с консервами несолеными, продержусь максимально долго, для выживания в экстремальных условиях эти вещества не нужны. летом месяц на копейки жил, держался без них отлично. как денег получил, сразу пошел и купил, разумеется, зачем отказывать себе в удовольствиях?
OCV
08.02.2017
Да ну нафиг. Чай с лимоном, имбирём и сахаром самое то. Зачем отказыватьс от того, что вкусно? Совсем без соли тоже нельзя. NaCl нужен организму.
kokon
08.02.2017
Статья про сахар:

Можно ли обойтись без сладкого?
В природе нигде не растут конфеты, шоколадки и торты, да и вообще много сладкого сразу не встречается. Наверное, поэтому у человечества не было проблем с чрезмерным потреблением сладкого - до тех пор, пока оно не научилось получать <<чистый>> сахар в неограниченных количествах.
Все мы знаем, что сладкое вредно не только для фигуры, но и для здоровья, а все равно продолжаем лакомиться конфетами, тортиками, шоколадом и сыпать сахар в чай и кофе. Но так ли вреден сахар, как об этом твердят? А если вреден, то чем его можно заменить? И можно вообще обойтись без сладкого? На эти вопросымы и попробуем ответить.

ТОПЛИВО ДЛЯ УМА
Без сладкого не может обойтись наш мозг. Ему требуется много быстрого топлива - углеводов, ведь из-за того, что он никогда не отдыхает, клеткам мозга необходимо в 2 раза больше питания, чем клеткам других органов. Польские ученые выяснили, что полностью лишенный сахара человек рискует превратиться в идиота. Это грозное предупреждение адресовано тем, кто увлекается безуглеводными диетами. Конечно, отказавшись от сладкого, вы похудеете, но соображать станете медленнее, да и характер ваш может испортиться.

НАЧИНАТЬ ОБЕД С САХАРА?
Этот странный, на первый взгляд, совет (помните, мамы запрещали нам есть сладкое перед обедом?), на самом деле полезен. Если вы очень сильно проголодались, можно начать трапезу с ложечки сахара, который быстро насытит изголодавшийся мозг, заглушит волчий аппетит и... поможет избежать переедания. Голодному человеку трудно контролировать свой аппетит, ведь мозг подаст сигнал о сытости лишь после того, как насытится сам.

БЕЗВРЕДНЫЕ СЛАДОСТИ?
Абсолютно безвредного вообще не существует, но некоторые сладкие продукты имеют в своем составе и полезные для организма вещества. На звание полезных сладостей могут претендовать сухофрукты, домашняя пастила, мармелад и варенье, которые содержат не только легкоусвояемые углеводы, но и микроэлементы. Они менее калорийны, чем сдоба, пирожные и торты, потому что в них нет жиров. Сухофрукты и пастила к тому же содержат клетчатку, которая быстрее выводится из организма, увлекая с собой и сахар.
Полезен и мармелад: в нем есть пектин, состоящий из пищевых волокон, усиливающих пищеварение. Вдобавок мармелад снижает уровень холестерина в крови и очищает организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

МЕДА МОЖНО ЕСТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ?
Ученые до сих пор не могут подсчитать количество полезных веществ, которые содержит мед. А то, что он еще и сладкий - приятное дополнение. Но при всей полезности мед в основном состоит из простых углеводов, а в 100 г меда содержится примерно 310 килокалорий! Кроме того, мед точно так же нарушает кислотно-щелочной баланс во рту и повышает уровень глюкозы в крови, как и сахар. С особой осторожностью нужно относиться к меду тем, у кого проблемы с поджелудочной железой.

САХАР-НАРКОТИК?
В какой-то степени. В человеческом организме со временем развивается зависимость от сладкого, примерно такая же, как от никотина и алкоголя. Механизм ее прост. У сахара, попавшего в организм, есть свойство активизировать выработку эндорфинов, которые вызывают чувство удовлетворения. А эндорфины, в свою очередь, требуют сладкого. Создается замкнутый круг. Именно стремление испытать удовлетворение жизнью бессознательно влечет нас к прилавкам с тортиками и шоколадками.

А КАК НАСЧЕТ ФРУКТОВ?
Если заменять сахар фруктами, надо знать, какие именно фрукты принесут пользу. Самые сладкие - виноград и бананы - исключаются из их числа, потому что содержат огромное количество глюкозы, а она калорийнее сахара. Налегать надо на твердые яблоки, груши и хурму, в которых кроме фруктозы много витаминов, микроэлементов и клетчатки, необходимой для нормальной работы кишечника.

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО РАФИНАДА?
Очень многие, успокаивая свою совесть, используют вместо сахара его заменители, которые по сути представляют собой искусственно синтезированные пищевые добавки. Да, они в сотни раз слаще сахара, и в то же время лишены его калорийности, но существенно повышают аппетит, а в больших количествах могут вызвать расстройство желудка.
У медиков отношение к заменителям сахара неоднозначное. Одни считают, что их можно употреблять только две недели, а потом неделю есть обычный сахар. Другие уверены, что особого вреда от заменителей не будет, если их количество сократить до 1-2 таблеток в день 3-4 дня в неделю. А некоторые утверждают, что все заменяющие сахар вещества вредны.
Если вы уже не можете жить без заменителей сахара, следите, чтобы в составе тех, что вы покупаете, не было цикламата, ацесульфата калия и сукразита. Эти вещества во многих странах мира запрещены как вредные.

БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ!
От сладкого портятся зубы. Все об этом говорят и пишут, но никто не объясняет почему. У человека на зубах живут бактерии, которые вызывают кариес. Лучшая среда для них - кислая, поэтому, когда в наш рот попадает слишком много сладкого, бактерии начинают усиленно перерабатывать его в любимую ими кислоту. А кислота разрушает эмаль зубов. Чтобы превратить большое количество сахара в кислоту, нужно очень много бактерий. И они начинают активно размножаться. Представляете, сколько зубов они могут испортить?

БЕЗ ШОКОЛАДА ЖИТЬ СКУЧНО?
Общеизвестное средство от депрессии и дурного настроения - шоколад. Он активизирует в организме выработку внутренних антидепрессантов, которые в свою очередь способствуют появлению чувства удовлетворения. Отметим два главных момента:
1. Полезный шоколад - горький, а не молочный.
2. А есть его надо кусочками, а не плитками.

СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ В ГРАММАХ?
Существуют нормы потребления сладкого. Но их не вычислили диетологи, а утвердила Всемирная организация здравоохранения. Именно в этом количестве сладкое не принесет вреда нашему здоровью (проблемы фигуры в ВОЗе не обсуждали).
Со сладким в наш организм должно поступать не более 10% калорий от ежедневной нормы (если вы потребляете за день 1500 ккал, то сладких килокалорий может быть всего 150). Если перевести это в рафинад, выйдет вполне прилично - 10-12 кусочков. Но в эту норму входит не только чистый сахар, но и тот, который содержится в остальной пище.
Поэтому, если исключить продукты, богатые углеводами, на долю собственно сладкого останется: 1/3 плитки шоколада в день, или 3 чайные ложки сахара, или 2 сладких фрукта, или 3-4 чайные ложки меда.
Нормы нормами, а как обстоят дела на самом деле? Американцы подсчитали, что гражданин США в день получает вместе с пищей сахара в 3 раза больше нормы.
Россияне оказались еще большими сладкоежками. Они съедают только в чистом виде 100 г сахарного песка и рафинада в день.

СЛАЩЕ СЛАДКОГО
Многие заменяют обычный сахар фруктозой. Она слаще сахара в 1,2-1,8 раза, и сладкий вкус блюду можно придать, используя почти вдвое меньше фруктозы. При этом она имеет равную с сахаром калорийность - 380 ккал/100г. Но у фруктозы есть свои плюсы и минусы.
С одной стороны, она на 20-30% снижает риск развития кариеса, не вызывает аллергии и требует меньше инсулина, следовательно, ее можно иногда употреблять при диабете.
С другой стороны, как источник <<быстрой энергии>> фруктоза неэффективна, а в больших дозах увеличивает количество липидов в крови и способствует развитию атеросклероза и повышению давления.

СЛАДКОЕ ТОЛЬКО ДО ОБЕДА
Для тех, кто не может сократить в рационе сладкое, но хочет держать под контролем вес, важно помнить, что съедать сладкий <<допинг>> надо в первой половине дня. Это относится к любым продуктам, которые содержат легкоусвояемые углеводы. Тортики, конфеты, мед, варенье, печенье и даже йогурт со сладкими добавками желательно есть до 15 часов. Вечером в нашем организме замедляется процесс обмена веществ, и все сладкое откладывается в запас (на талии). После обеда можно есть только горький шоколад, но не более 10 граммов. Если тяга к сладкому не снижается и вечером, попробуйте нарезать мелкими дольками зеленый болгарский перец и медленно, тщательно его пережевывайте. Зеленый перец раздражает сладкие рецепторы полости рта и помогает снизить жажду сладкого.

БЕЛЫЙ ИЛИ КОРИЧНЕВЫЙ?
В идеале в пищу надо употреблять не привычный нам белый сахар, а тот, что некогда считался низкосортным - желтый или коричневый. Чем темнее сахар, чем слабее очищен, тем полезнее он для здоровья. В таком сахаре содержатся витамины, минералы, растительные волокна, которые делают процесс его усвоения необременительным для организма. Лучшие сорта коричневого сахара - демерара, турбинадо и мусковадо - тростниковый сахар из Южной Америки. Он темный, ароматный, слегка липкий из-за высокого содержания влаги, ну и, конечно, дорогой. Наш отечественный коричневый сахар дешевле, хотя чаще всего это обычный белый сахар, слегка подкрашенный патокой. Но даже он полезнее белого.

Однозначно утверждать, что сахар вреден - нельзя (так же, как и то, что он полезен). Поэтому мы не призываем вас ни отказываться от сахара, ни усиленно налегать на него. Соблюдайте меру во всем, и в употреблении сладкого тоже.
subscribe.ru/archive/home.woman.healthbeauty/200904/15155509.html
FreeCat
08.02.2017
kokon писал(а)
так же, как и то, что он полезен

он - необходим.
Nautilus
08.02.2017
Не знаю, моей кошке уже 4 года. Справляется :-)
А людям, в овощах достаточно соли, а в фруктах - сахара.
Без сахара в принципе можно, а соль - основа цивилизации. Своего рода консервант.
На зиму продукты было принято квасить и солить - чтобы зимой не зависеть от охоты и собирательства.
Тогда холодильников не было, а продукты надо было заготавливать впрок.

С другой стороны человек привыкает к пряностям и продукты без соли и перца ему кажутся слишком пресными.
Прожить можно, но как это отразится на здоровье и самочувствии - имеются некоторые сомнения.
Vero
11.02.2017
Перестала есть всякие солености - огурцы там, помидоры, грибы...
Сестра была в шоке, потому что заготавливает на зиму вот это всё, а я больше банок не беру и не ем. Нормально так, не тянет.
Olenok
08.02.2017
В продуктах уже полно соли и сахара, по этому отказывайтесь и живите себе спокойно и счастливо))
Я сахар в чистом виде вообще забыла, когда ела.. только во фруктах, соках и т.п.
Andrey Af
08.02.2017
Жру сахар, сахаросодержащие продукты и газировку с сахаром в огромных количествах- столько, сколько хочется. Проблем нет. То, что говорят всякие там диетологи- вранье полнейшее, потому как у каждого критерий потребления индивидуален. Кто-то не сможет выпить 12 литров воды- типа смертельная доза, а кому-то при определенных условиях это минимальная норма, чтобы не произошло обезвоживание организма.
Аналогично с солью- люблю соленое.
Без сахара уже 20 лет обхожусь, без соли не могу.
=GT=
08.02.2017
ем почти без соли.. а вот на сладкое подсел (колу не пью, а вот шоколадки и конфетки начал топить, как курить бросил)
Сахар и сахаросодержащие не ем вообще. А вот без соли сложнее.
Без соли могу прожить очень долго... а вот без сахара - и дня не выдержу... :(
FreeCat
10.02.2017
марта8 писал(а)
а вот без сахара - и дня не выдержу

*drink*
*drink*
Без соли не пробовал.Без сладкого-неделя.
luruva
11.02.2017
Vero писал(а)
А у вас как с этим?


даже не задумываюсь.
Без соли обхожусь уже много лет любые блюда и салаты в том числе могу есть без соли
С сахаром сложнее в том году перешел на 2 ложки на стакан после 3 было трудно но держался.
В этом году после нового года отказался от сахара совсем.
В чай кофе и другие напитки..
Пока держусь но временами начинаю понимать наркошь....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26