--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько нужно спать ?

Слухи и сплетни
1226
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
29.06.2018
Сколько нужно спать ?
Лично я хронически не высыпаюсь. Вон у меня мать, на работу к 7-ми вставала, а сама чемпионат по "снуккеру" до 2-х ночи глядела, а там игры каждый день. Это значит она регулярно спала часов по 5-6 и ей хватало ! И сонной совершенно не выглядела. Вообще у меня мать категорически мало спит.
В моем-же случае, я думаю, что-то связано с обменом веществ, потому и хер не стоИт.
Мне хватает около 4 часов в сутки.
antidot
29.06.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Мне хватает около 4 часов в сутки.

Завидую !
alvako
30.06.2018
А работа сильно физическая?
неа
По результатам исследований и по мнению врачей, необходимо 6 часов в сутки. А вот за раз вы столько будете спать или 6 раз по часу - это не важно. Так что если не спите ночью, спите днем!
Спать надо в темноте. Только такой сон является полноценным, по мнению врачей
С этим и не спорю. Но даже лично мне врачи говорили, что темноту можно создать с помощью элементарной маски на глаза
antidot
29.06.2018
Танжирс писал(а)
С этим и не спорю. Но даже лично мне врачи говорили, что темноту можно создать с помощью элементарной маски на глаза

Не могу спать, когда какое-то д*рьмо на лице. У меня есть маска, причем она прикольная, для осмысленных сновидений - со светодиодами. Ну не могу в ней спать.
Приятель выпросил погонять, тоже не смог в ней уснуть.
antidot писал(а)
для осмысленных сновидений - со светодиодами

И как, осмыслил?
antidot
29.06.2018
Публицыст писал(а)
И как, осмыслил?

На "али-экспрессе" гуглится по словосочетанию lucid dreams.
Можешь купить, надр*читься ей пользоваться, и во сне увидеть Россию без Путина) Или какой там у тебя фетиш? Заодно расскажешь, как оно там )
Спать надо до тех пор, пока не выспишься.
FreeCat
04.07.2018
Ага! *five* ... если возможность такая есть ;-) *pardon* ...
Это да. Но не все про это знают)
Andrey Af
29.06.2018
Но темнота сейчас начинается в 22 часа и заканчивается в 2 часа. ))
Жалюзи.
ох уж эти врачи.

То что в темноте сон более крепкий это и ежу понятно, без врачей.
А вот что касается полноценности, по мне так фигня.
Иначе нафига существует в детских садах или лагерях тихий час ?

Да и я ,если сильно устану, то 1-2 часа днем и как новенький.
Танжирс писал(а)
за раз вы столько будете спать или 6 раз по часу - это не важно

что-то я сомневаюсь, что при втором варианте вы больше нескольких дней протянете
alvako
30.06.2018
Не согласен. Сон должен быть полноценным и пройти все фазы. При коротких отрезках организм не успевает полностью погрузиться в сон.
Вчера, например.
2:00 лег спать
6:00 будильник
7:20 звонок жены
8:30 звонок жены
8:35 звонок мамы
8:40 звонок клиента
Если после звонка будильника я чувствовал себя относительно нормально, то последние звонки просто выбили меня из колеи и я весь день пытался выспаться в автобусах.
FreeCat
01.07.2018
alvako писал(а)
7:20 звонок жены
8:30 звонок жены

зачем повторный ;-) ?
alvako
02.07.2018
Я в субботу в деревню собирался ехать. Вот и дополняла список :-) А потом удивлялась, как я это все допёр
FreeCat
02.07.2018
alvako писал(а)
А потом удивлялась, как я это все допёр

ну это как всегда :-D ;-) ...
Рекомендую на ночь переводить телефон в бесшумный режим.
FreeCat
04.07.2018
ну так будильник же разбудил его ;-) ...
6-7 ч мне достаточно
аналогично. не понимаю что там (во сне) делать 10-12 часов
Если снится эротический сон, то есть что делать)
10-12 часов? ах, какой мужчина!
Ага... Куда-то не туда пошёл прогресс --->
1May
29.06.2018
это для детей. Взрослым - 6-8
8-10-12
Жирный плюс.
vetach
29.06.2018
дети и старики спят мало, а люди "в самом расцвете сил", обычно, спят подольше
Что-то я не заметила, что дети спят мало)
vetach
29.06.2018
значит, Ваши дети - "в полном расцвете сил".
А с какого возраста он начинается?
vetach
29.06.2018
как сказал Карлсон, у всех по-разному
моим детям оооооочень далеко до Карлсона
vetach
29.06.2018
а Вы знаете возраст Карлсона? Я, честно, не помню, чтобы где- то он звучал.
Ему было явно больше 20ти
Все индивидуально. Кто-то и за 4 часов сможет восстановиться, а кому-то 10 нужно. Кто чем занимается, у кого какая физиология. Я своим детям говорю чтобы спали вдоволь.
Сам люблю поспать, потому что после хорошего сна хочется и спортом заниматься, и читать много, и гулять всех свозить, и по дому дела сделать, и бабу хочется и т.д.
А когда поспишь 6 часов ненавижу всех просто...
В подростком возрасте у меня какое-то ощущение было, что я теряю драгоценные час во время сна и шокировало всегда, что человек проводит во сне одну треть жизни !!! Сейчас меня шокирует другое, что человек "теряет" уйму времени на работе !!! :-D
На сон не жаль времени сейчас, хотя больше 8-ми часов не могу спать, если только сильное эмоциональное утомление или зимой-осенью
Лучше спать, чем работать на дядю или в пробках стоять на работу!
Я всегда завидовал людям, которые могли быстро засыпать в любом положении в любом месте.
Да, кстати, несколько лет назад, просто, убивало то, что я добиралась до работы за счет пробок по 1,5 - иногда 2 часа туда и обратно
german
29.06.2018
из армии помню пришел, засыпал в любом положении в транспорте, сидя/стоя без разницы, не один раз остановки свои проезжал)
7aladin
29.06.2018
Это твой мозг экономит энергию, он тебе подсовывает всякую хрень, лишь бы не работать. :-)
Сплю в среднем 8 часов, летом меньше,чем зимой. Мне хватает, если сон качественный. Если сон плохой, то сколько бы не спала, выспаться невозможно.
AlexeyNi
29.06.2018
Если спишь с любимой женщиной - то хер стоит, хоть после 5, хоть после 7-8 часов. Меньше 5 и больше 7-8 часов лучше не спать, а то как вареный ходишь весь день)
А вообще, заметил - если сразу перед сном много выпить воды, сока, чая - тогда ночью встаешь и не всегда сразу засыпаешь. Поэтому перед сном часа за два лучше не пить жидкости, ну или буквально глоток сделать.
И еще важный момент - это кровать и подушка. Если неудобно, если в матрасе комки, подушка слишком мягкая и т.д., то сколько бы не спал - хоть 5, хоть 8 часов, все равно никакого отдыха не будет, все тело будет болеть, конечно ломить.
Кстати, заметил - когда начинаешь только жить с женщиной, хочется спать только в обнимку с ней - кажется, что это так романтично. Но на самом деле, такой сон и такая поза - очень неудобная. Некоторое время после акта так и нужно полежать. Но спать лучше так, как удобно телу. Так что хороший сон очень зависит от позы.
Нарушения сна - типичный симптом нервного истощения, неврозов, депрессии. Так что "не высыпаюсь" очень часто связано не с продолжительностью сна
ложусь в 00, встаю в 7 итого 7
Сплю в среднем 8 часов, высыпаюсь, благо мне по утрам на работу вскакивать не нужно.
DEN_di
29.06.2018
Есть ещё такое понятие как правильное время для подъёма. У меня старший одно время вставал в 5 утра, потому что в 7 он и подняться не мог и целый день потом как варёный, хоть и спал на 2 часа больше.
полагаю все зависит от количества выпитого накануне...
если по трезвой то 5 часов вполне достаточно.
а как то помню напоролся проспал ровно сутки...
VIadimir
29.06.2018
Летом много спать и не хочется.
Вчера посмотрел футбол и пошел спать (учитывая вечерний моцион - чуть позже 23:00), проснулся сегодня в 4 утра - хоть окна на западную сторону, но мой организм всегда приветствует появление солнца. Покемарил до 5:30 и пошел купаться на озеро, до работы самое то чтобы и проснуться и аппетит на завтрак нагулять.

Правда на работе сейчас немного расслабон напал - вместо задач сижу вот на форуме. :))

ЗЫ: Зимой всё гораздо сложнее.....
.
16ninelll
29.06.2018
<<Над вымыслом слезами обольюсь...>>
Столько сколько хочется. Организм лучше знает.
Мне например летом надо 5-6 часов, зимой 8-10.
А если есть беспокойства по поводу обмена веществ - то это к дохтуру вопрос. Для начала можно мультивитамины попробовать.
Master RLT писал(а)
Столько сколько хочется. Организм лучше знает

угу. например мой организм с середины мая просыпается в 4 утра, когда солнце начинает шарашить в окно (привет путену с постоянным зимним временем) и не может уснуть до будильника. весь день я потом варёный как не знаю кто.
существуют светонепроницаемые шторы, так называемый блэкаут. я без них тож не могу летом спать)
это было к вопросу о том, что организм знает, сколько ему надо спать :)
акей)
Ksenonia
30.06.2018
Я могу 9-10 часов проспать и ходить весь день сонной. Обычно сплю 8, но по будильнику встаю.
FreeCat
01.07.2018
если проспать больше чем надо - действительно такое состояние может быть *pardon* ...
kuzmy4
29.06.2018
Раньше, мне для нормального самочувствия нужно было спать больше. А теперь достаточно и 6-7 часов. Как бывало в юности, до 10-11 часов, я сейчас проспать, физически, уже не смогу. Даже в выходной, сплю максимум до 8-9 часов утра, а в будни я встаю в 6:40. Засыпаю, обычно в 23:30 - 24:00.
GribNik
29.06.2018
antidot писал(а)
Сколько нужно спать ?

Советский общевоинский Устав утверждал что восемь часов...
FreeCat
01.07.2018
у разных людей в самом деле даже в здоровом полностью состоянии колеблется от 7 до 9 у многих ... хотя некоторые говорили что им и меньше хватает.
FreeCat
01.07.2018
а ещё это и от возраста может зависеть.
AlexeyNi
02.07.2018
Дедам можно подольше поспать, а салаги - раньше вставать?
FreeCat
02.07.2018
конечно! *yahoo* :-D
спать надо 8 часов, костян. то есть треть жизни. а зачем ты спросил?
antidot
30.06.2018
Бенефактор писал(а)
спать надо 8 часов, костян. то есть треть жизни. а зачем ты спросил?

Это тебе хорошо, треть жизни ты Бенефактор, треть - Гудакеша, треть еще кто-то там... а кстати как Ацкий качигар поживает ?
И не увиливай, что мол "я не я, корова не моя" - твой староеврейский стиль ответа вопросом на вопрос с характерными шизофреническими нотами, когда "тебе про фому, а ты про ерёму" ни с чем не спутаешь.
не завидуй. да и к тому же количество учётных записей законом не ограничено, костик. сколько хочу, столько и имею - хоть тыщу.
насчёт шизофреников и клеенюхов я бы с тобой вживую поспорил, но ты ведь известное ссыкло. не так ли?
antidot
01.07.2018
Бенефактор писал(а)
но ты ведь известное ссыкло. не так ли?

Разумеется, я опасаюсь откровенных сумасшедших а также всяких мутных граждан.
ты ещё и зануда.
OCV
30.06.2018
Мельдоний попей. По крайней мере бодрость появится.
Pingvin
30.06.2018
Это ты с кокосом препарат перепутал... Костику это не по карману, хотя если денег накопит и до Латинской Америки туристом доедет - может листьев пожевать, потом здесь опыт опишет... :)

Мельдоний (в миру милдронат) какую то особую бодрость не даёт, помогает организму большие нагрузки легче переносить и только... Рацион питания пересмотреть, физическую активность увеличить, получать положительные эмоции - больше шансов что сон нормализуется...

А так традиционно - к врачу, общую диспансеризацию пройти, может сном организм сигнал подает, что что то конкретно сбоит и надо лечить...
antidot
30.06.2018
Pingvin писал(а)
А так традиционно - к врачу

К какому врачу ? К чудо врачу, который лечит всех и от всего ? К чудо-Айболиту (хотя, сорян, тот был все-же ветеринар)?

Вообще, да, когда человеку с общим недомоганием предлагают сходить ко врачу, какого врача имеют ввиду ?
Pingvin
30.06.2018
В твоем запущенном случае, при "ушиб всей бабки"(с), традиционно начинать надо с терапевта, а по профильным он дальше направит в случае нужды, да...
antidot
01.07.2018
Pingvin писал(а)
традиционно начинать надо с терапевта

Напоминаю, если кто забыл. Терапевт, это такая тетка, у которой очередь из старух в районной поликлиннике, она еще по квартирам ходит, когда грипп.
И чем мне эта, замученная работой женщина, которой даже лечить людей некогда может помочь ?
Да, раньше были врачи, вон у меня дед был, помер уже, так у него непроходимость кишечника образовалась. Его как-то лечили, лечили. А потом мы взяли, и вызвали коммерческого терапевта. Она его пощупала, и сразу назвала правильный диагноз - опухоль в кишечнике. Вот это я понимаю, врач.
Но было это в 1991 году. Где сейчас подобные специалисты ?
Pingvin
01.07.2018
Я конечно понимаю, что инфантилизм - это то знамя под которым ты гордо идешь по жизни, но может стоит на время оставить знамя в углу и заняться решением своих собственных проблем, а не ожиданием, что их кто то за тебя решит?... (не особо надеясь на понимание, но вдруг, да)...

Костик, если тебя не устраивают терапевты по ОМС, иди в частные клиники, напрягая знакомых и интернет на инсайд, не устраивают и они - да Бога ради, в Израиль сейчас визы не нужны, уж там надеюсь найдешь врача тебя достойного... Если и там не судьба, есть Германия, Швейцария...

Нет денег?... Ну извини, социализм кончился, на дворе капитализм - если ты не решил свои проблемы сам, то никто ничего за тебя решать не будет и никто ничего тебе не должен... Можешь дальше само упоенно стонать на форуме, проблем это не решит, но видимость жизни создаст, да...

Comprenez-vous, mon ami?...
antidot
03.07.2018
Pingvin писал(а)
иди в частные клиники, напрягая знакомых и интернет

Коммерческому врачу лечить людей не интересно, ему важно на бабки раскрутить.
Я хожу к нормальным врачам в нормальные больницы за деньги. Только сперва надо найти такого нормального врача по необходимой тебе специализации.
FreeCat
01.07.2018
OCV писал(а)
Мельдоний попей. По крайней мере бодрость появится.

он вообще не для этого и не так его эффект проявляется :-D ...
OCV
03.07.2018
Не знаю у кого и как, а после месячного курса гораздо бодрее себя чувствую.
пол часа
antidot писал(а)
Сколько нужно спать ?
Лично я хронически не высыпаюсь.

Может быть, правильнее спросить не "сколько", а "когда"?
Если человек ложится спать тогда, когда ему хочется спать, то он обычно высыпается, т.к. быстро засыпает, а первые два-три часа после этого - самый полноценный сон.
Vero
02.07.2018
ну не знай... меня иногда начинает вышибать в сон в период с 21-22 часа. Перебарываю сонливость и разгуливаюсь до полуночи или часа ночи. Не представляю как ложиться в 21 час, как в пионерском лагере в младших отрядах )))
лично я именно так и поступаю) если укладываться позже, нифига не высыпаюсь, сколько бы ни спала потом. так что не только продолжительность сна важна
Vero
03.07.2018
а встаете во сколько?
с 5 до 6, редко позже, только если вовремя заснуть не удалось)
мне 6 часов вполне норм. ложусь где то в полночь, а встаю в шесть. Правда иногда бывают какие то сбои и могу днем еще поспать.
Big Muzzy
02.07.2018
Учёные до сих пор толком не знают необходимое количество сна для человека. Но факт что сон должен быть непрерывным и в нормальных условиях: темнота, тишина, свежий воздух. Не все и не всегда могут себе это позволить в течении 8 часов беспрерывно.
В итоге спят как попало, едят что попало, зарядку не делают, постоянная мысль как бы выжить не обанкротиться, я не говорю уже про качество воздуха и воды. Откуда в таких условиях здоровье, нервы, производительность труда в принципе ?
nickitoz
02.07.2018
antidot писал(а)
думаю, что-то связано с обменом веществ

Что за вещества, на что меняешь?
Спм, сколько влезет :-)
FreeCat
02.07.2018
видимо уже "не лезет" ;-) ... раз топы создаёт ;-) :-D ...
вчера на эту тему была беседа с неврологом по поводу дочери. Сказали, у каждого свой режим, кому-то 5 часов хватает, кому-то 10. Говорит, в среднем 8-9 часов большинство спит. Ориентироваться на себя :) и главное - режим.
8 часов.

Не так важно количество часов, как распорядок времени и отбой/подъем производит в одно время.
FreeCat
03.07.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
отбой/подъем производит в одно время

абсолютно неважно :) .
Важно. Это почувствовал на себе во время прохождения службы. Есть четкий распорядок и режим, ты привыкаешь и даже все физиологические процессы идут по графику.
FreeCat
04.07.2018
это потому что тебе надо было что-то делать в определённое время. если не надо было бы, не было б привязки - то и не было бы такого. моё утверждение доказывают опыты учёных в подземных пещерах, когда они жили там "отвязанные" от внешнего времени. их сутки "плыли" по отношению к внешним, солнечным :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26