--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скулит -- сердце сжимается. В нижегородский приют вернули собаку из-за того, что она тяжело больна - обсуждение новости

Новости
336
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
22.02.2019
В нижегородском приюте Сострадание рассказали историю, из-за которой можно потерять веру в человечество. Приюту вернули собаку, которая получила серьезные травмы. Её состояние усугубилось тем, что вовремя ей не оказали помощь.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skulit__...aign=newsdisguss

А чего нужно было делать хозяевам? Думаю, тут несколько вариантов..
- Усыпить собаку
- Вернуть в тот приют, из которого забрали (возможно, там есть специалисты какие-никакие)
- Отдать специалистам на восстановление..
Поскольку лечение и восстановлени собаки оказывается много дороже, чем они, по всей видимости, рассчитывали, то осталось два варианта.. Хозяева выбрали, возможно с их точки зрения, более гуманный вариант..

Хотя, я за усыпление..

ЗЫ.. Предвидя возможную реакцию %)) Нет - собаки это не люди, и к ним у меня другое отношение..
Думаю, что после "пенсионной реформы" следующим шагом Путина станет легализация эвтаназии.
mik-mak
22.02.2019
Хм.. Само по себе это не плохо, думаю.. Но подозреваю, будучи реализованным, это буит реализовано плохо %(
irbis007
22.02.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
следующим шагом Путина станет легализация эвтаназии.

не будет , зао рпц не позволит, надо с "овец" купоны стричь , даже с полудохлых
TatianaKa
22.02.2019
Эвтаназию давно пора легализовать. Тяжело больные люди должны иметь возможность уходить из жизни не разлагаясь заживо.
Кори
22.02.2019
не нам решать, когда уходить из жизни.
TatianaKa
22.02.2019
именно поэтому куча людей без медпомощи дохнет в собственных нечистотах по квартирам. А так все норм. Общественность этого не видит, и все в белом.
Кори
22.02.2019
Вопрос паллиативной медпомощи - огромный провал в медицине нашей, но решать его с помощью умерщвления не выход
В чем провал? Облегчить страдания тяжело больного при помощи сильных наркотиков это провал? Провал нашей медицины в том, что это же самое заболевание не могут диагностировать на ранней стадии его развития.
Кори
22.02.2019
Провал в том, что нет у нас сейчас качественной своевременной паллиативной помощи и , тем более, своевременной диагностики
ну хоть чото делать начали, чото лучше чем совсем ничото
А когда они брали из приюта собаку , каким местом думали ?
Собака должна вырасти в семье , а не на улице ,
поясните конечную мысль )
sova-aa
22.02.2019
Если решили взять животное домой, то за ним надо смотреть и быть с ним с беде и радости. Следить за здоровьем своего питомца обязанность хозяина.
Капитан Флинт писал(а)
Собака должна вырасти в семье

подразумевает, что нужно брать щенка, а не взрослую особь
sova-aa
22.02.2019
Не важно какого возраста животное. Попасть в трудную ситуацию может в любом возрасте. Это надо понимать и быть готовым помочь, бороться за жизнь питомца, а не избавляться, как от старой ненужной вещи.
да? я запишу, спасибо.
А что именно вы не понимаете ?
можно брать только щенка? и каким образом возраст взятия может повлиять на появление травм/болезней и требования лечения?
sova-aa
22.02.2019
про возраст ничего не говорили в сообщении
я спрашивала у автора комментария о возрасте.
Рекомендуется брать щенка в возрасте 2-4 месяцев . а влияет самым непосредственным образом . как хозяева ухаживают за питомцем , таким он и растёт .
вообще то не собака что то не так сделала, а хозяева, если бы она была щенков, то что изменилось?
Так я про хозяев и говорю .
хозяевам нужно было вовремя обратиться к ветеринарам , а не заниматься самолечением собаки
mik-mak
22.02.2019
Нуу.. нужно было.. Но не обратились.. Поэтому поступили, как поступили! Так как в имеющейся ситуации либо к ветеринару за "сон-травой", либо в приют, авось они там сами как-нито разберутся..
Кори
22.02.2019
Мда, тратить не на себя любимых, а на лечение собаки - жаба задушила. А из-за чего усыплять - потому что лечить лень и денег жалко?
Ну что ж - все возвращается бумерангом ...
По всей видимости упущено время. Может, обратись хозяева сразу в клинику для обследования, все сложилось бы по другому, а сейчас даже не знаю...может взвесить все "за" и "против" и не мучить животное,если нет надежды на полное восстановление, как это ни печально... Действительно жаль, что, будучи хозяйской собакой, она получила такие травмы, т.е. хозяева не досмотрели, может без поводка была в тот момент, что вообще недопустимо - мало ли что может в городе произойти с питомцем, своих не отпускаю с поводка, только на даче. А теперь сама, одна, расхлебывает проблемы. В данной ситуации одиночество для неё губительно...не укладывается в голове...но кто знает толком, что там за ситуация сложилась в семье...
нормальные люди пристрелили бы давно и не мучали мозги себе и окружающим.
zloi52
22.02.2019
зоошизы собак любят больше чем людей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26