--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слезы, скорбь. Ушла из жизни легенда нижегородской педагогики Елена Дейч - обсуждение новости

Новости
1369
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Елена Дейч скончалась в больнице после продолжительной болезни. Ей было 58 лет. Последние годы она была начальником отдела образования Ленинского района Нижнего Новгорода. Но весь город знал ее и как создателя уникальной школы No 101, и как человека с гитарой, и просто как замечательного товарища. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/slezy_sk...aign=newsdisguss

Царствие небесное! Скорбим всем Ленинским районом.

добавлено:
Прощание с Еленой Ефимовной Дейч состоится по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Даргомыжского, д. 11А, в Центре Детского творчества Ленинского района; 22 апреля 2019 года, понедельник, с 10:00 до 12:00.
Похороны на кладбище Красная Этна, в еврейском квартале, в 13:30 примерно
/
Helga7012
21.04.2019
Жаль. Яркая и сильная душой была женщина. Она действительно любила дело своей жизни - педагогику. В юности с ПТУшниками возилась. Скольких пацанов с кривой жизненной дорожки на прямую вывела... Таких педагогов очень не много.
Соболезную.
+1
gluk6
21.04.2019
Мне одному кажется, что, судя по лицу, она была очень жёсткий (возможно, даже нетерпимый в некоторых моментах к другим) человек?
Хотя иначе, наверное, в чиновниках и не удержишься...
У нас в школе была литераторша, пожилая еврейка Людмила Эрастовна, доброй памяти. Совсем не мягкий человек, иногда жесткий и бескомпромиссный, хотя и интеллигентка до мозга костей. Но любовь к литературе умудрилась привить большинству, по крайней мере в старших классах. Учила самостоятельно размышлять, и в этом смысле давала полную свободу, независимо от политики партии. Лишь бы самостоятельно размышляли, а не списывали.
gluk6
21.04.2019
Вы так говорите, как будто я думаю, что это что-то плохое. )))
не минусовал =-O плюсанул :-D
В нашей школе был трудовик: Лев Фёдорович (педагог от бога). Учил детей рубанком и ножовкой работать - самостоятельно!
noun
21.04.2019
школа-то не 35, случаем?))
ндык :)
ИО фиг спутаешь :) Фамилию её к своему стыду забыл :-[ Напомните, пжлст...
noun
21.04.2019
тоже забыл, к сожалению... давно это было - 35 лет назад. директором еще цыганова была, до гельман.
(omega)
22.04.2019
В виду уточняющих комментов выше, может быть имел честь учиться у нее (у меня шк. No35 1986-1994), но не в старших классах.
Не привили мне любовь к литературе, и особенно к самостоятельным мыслям о произведениях, которые мы проходили, а тем более темах, которые предлагались.
Тезисы о любви, классовых сложностях, философии мне были не близки от слова совсем.
Надо отдать должное, что после перевода в другую школу с литературой дела не возымели успеха. "И это прискорбно". (с)
gluk6
21.04.2019
Кто минусует? Минус и в кусты? Пишите, что, по-Вашему, я сказал не так.
Так оно и есть (лично её знал от момента её комсорговского секретарства в пту6, до начальника Ленинского роно).
Много печальных и необратимых преобразований в дошкольных и школьных учреждений, связано с её работой.
Интересно, кого поставят на её место? Наверняка, Платонова будет ставить своего человека...
А разве было когда-то по другому?
Как не печально, но круговая порука: нужно вспомнить, ставленника Дейч в 185 школе, на посту директора... Директор с образованием медика... Поспрашайте о его отношении к образовательным вопросам у учеников и их родителей (охренеете от реализма оценки достигнутых им результатов)...
Гришин был не медик, начинал трудовую деятельность в НТЛ 38 математиком. А что бухАл неподеццки - это да....
Так то начинал, а потом-то он где был?
Тема из архива:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2278598&topic_id=50706870
Так и неизвестно, кто сейчас исполняет обязанности Дейч?
Sl@sh
22.04.2019
тебе кажется, по крайней мере к школьникам относилась она прекрасно, очень добрая и душевная.
gluk6
22.04.2019
Ну, вот выше товарищ Евген имеет такое же мнение, как и у меня. Причём, якобы, знал её лично.
Sl@sh
22.04.2019
я учился у нее в шк 101 так что то же знал лично, да и сильно после выпуска несколько раз встречался на разных мероприятиях.
вполне возможно Евген ее знал с другой позиции, но с учениками она всегда была крайне лояльной.
она была жесткая, но справедливая,всегда по делу делала замечания, а не разобравшись не делала. Рассказываю с точки зрения низшего звена в структуре.

помню, вызвали меня на ковер, главные поменьше меня сразу крайним, а она всех остановила, выслушала мою точку зрения , определила виновных ,а меня отпустила с миром.
Всего 58 лет. Это печально, когда люди в таком возрасте уходят.

Но. Давайте честно. Какая бы трагедия ни была, не будем приписывать в заслуги то, чего никогда не было.
Школа 101, построенная Бугровым в 1885 году, как общеобразовательное учреждение, была уникальна еще в позапрошлом веке.
Легендарной школа стала при директоре Гордеевой Ирине Васильевной.
А что творилось в перестройку - это уже кто как напиарил.
Есть депутат-директор школы из Ленинского района Игорь Богданов. Легендарная личность. Никогда не тащит ничего к себе в заслуги. Не стал чиновником, хотя мог это сделать много раз.

Давайте будем скромнее.
А в 62 или 68 уходят - лучше что ли?
Всё что мог - я для русского народа сделал.
Спасибо.
да ладно. я когда туда учиться пришел, то там бомжатник был. Крысы бегали огроменные. Дейч полностью школу восстановила. Компы, новейший спортзал с качалкой, устроенная территория, хорошие учителя.
Не отрицаю, но уникальность школы была именно во времена правления дорогого Л.И.Брежнева.
Матвей Николаевич писал(а)
Есть депутат-директор школы из Ленинского района Игорь Богданов. Легендарная личность. Никогда не тащит ничего к себе в заслуги.

Согласен насчёт Богданова. Вот только есть у них с Дейч кое-что общее и нехорошее-перенесённый инсульт. Очень бы хотелось,чтобы Игорь Михайлович полностью восстановился и ещё долго бы оставался здоровым и активным.
D-The Hunter писал(а)
Очень бы хотелось,чтобы Игорь Михайлович полностью восстановился и ещё долго бы оставался здоровым и активным.

Для этого нужно вовремя уйти с этой нервной работы.
Очень жаль. Соболезнования дочери.
очень жаль, талантливый человек, даже до пенсии не дожила
LenaMasha
21.04.2019
она-то как раз дожила, но от этого не легче((
такая активная, деятельная женщина.. очень жаль (
Много слышала про эту женщину! Моя двоюродная сестра училась в этой школе. И всегда отзывалась о директоре с большим уважением и восхищением!
Mati
22.04.2019
Прощание с Еленой Ефимовной Дейч, состоится по адресу г.Нижний Новгород, ул.Даргомыжского, д. 11А, в Центре Детского творчества Ленинского района; 22 апреля 2019 года, понедельник, с 10:00 до 12:00
Kolt
22.04.2019
...хорошим преподавателем была...во многом новатором...к детям относилась как к равноправным членам общества, а не как к даунам...соболезную...
Кэп
22.04.2019
А к сотрудникам она как относилась?
Ну о покойниках либо хорошо,либо никак. Так что промолчим...
Кэп
22.04.2019
Либо хорошо, либо ничего, кроме правды. Да, лучше промолчать
alima
22.04.2019
И лучше промолчать, как она относилась к тем, кто к ней приходил за помощью, как к начальнику отдела образования....
Мои родители её очень уважали. А это значит очень достойный человек.
я не был прямым подчиненным, но косвенно, наверное правильно сказать да. Все таки бывал в ее кабинете с отчетами,несколько раз.
По мне так, строгий и справедливый руководитель.
очень грустное известие.
Nautilus
23.04.2019
Вчера к Центру Детского Творчества пришли попрощаться наверное тысяча людей и стояли десятки автобусов.
Там ни разу раньше столько людей не собиралось.
Светлая память.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26